Munich O-Cup 2022

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020
2021 · 2022 · 219
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2022: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2022:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
Munich O-Cup Lauf Datum Ort Ausrichter
  1 20.02.2022  Ronnys Kiosk  Blandine, Antonio und Núria  
  2 19.03.2022  Englischer Garten  Maxime und Robin  
  3 27.03.2022  Starnberg  Tihomir und Mathias  
  4 09.04.2022  Unterschleißheim  Dianora und Teresa  
  5 08.05.2022  Ostpark  Andreas, Anna und Rainer  
  6 10.07.2022  Südpark     
  7 24.09.2022  Westpark     
 

Kategorie: Alle

Zu der Wertungs-Kategorie Alle gehören die Lauf-Kategorien: Alle, A: Bahn A, B: Bahn B

Links 2022: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2022:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: Alle · Junior 13-16 · Kinder -12
  Name Verein Punkte 1.OL
20.02.
2.OL
19.03.
3.OL
27.03.
4.OL
09.04.
5.OL
08.05.
6.OL
10.07.
7.OL
24.09.
Tomarovskaya, Uliana 0.8713 OC München  418.61  A: 85.69  A: 83.81  A: 71.92  A: 89.85  A: 87.34     
Enborg, Anna 0.8414 OC München  416.12  A: 90.35  A: 79.82  A: 69.94  A: 87.22  A:(88.79)     
Danninger, Tobias 0.8888 OC München  416.06  A: 92.39  A: 80.67  A: 66.21  A: 87.98  A: 88.81     
Kozhevnikov, Arist 0.9310 OC München  402.58  A: 86.02  A: 81.35  A: 65.15  A: 83.13  A: 86.93     
Bernt, Franz 0.9240 OC München  397.69  A: 85.73  A: 81.03  A: 59.64  A: 84.92  A: 86.37     
Natho, Ronny 0.9099 OC München  381.06  A: 100.00  A: 93.16  A: 95.32  A: 92.58       
Pattantyús-Ábrahám, Margit 0.8356 OC München  362.96  A: 78.95  A: 70.27  A: 61.76  A: 76.52  A: 75.46     
Neumüller, Mathias 0.8958 OC München  362.79    A: 81.91  A:(93.63)  A: 95.17  A: 92.08     
Golenev, Sergei 0.9922 Butovo Wolves  354.94  A: 72.00  A: 74.28  A: 53.81  A: 76.71  A: 78.14     
10  Kübler, Hansjörg 0.8184 OC München  341.77  A: 94.13  A: 84.10  A: 72.28  A: 91.26       
11  Weinig, Peter 0.8676 OC München  332.93  A: 91.82  A: 84.64  A: 69.74  A: 86.73       
12  Deixler, Norbert 0.9099 OC München  319.61  A: 87.32  A: 75.52  A: 70.10    A: 86.67     
13  Yordanov, Teodor 0.9592 OC München  300.00  A:[105.46]  A: 100.00  A: 100.00  A: 100.00       
14  Danninger, Alexandra 0.7814 OC München  299.70  A: 57.80  A: 63.33  A: 48.17  A: 66.56  A: 63.84     
15  Danninger, Bastian 0.9266 OC München  287.16  A: 76.96  A:Fehlst.  A: 54.49  A: 76.23  A: 79.48     
16  Enborg, Andreas 0.9240 OC München  284.46      A: 90.45  A: 99.19  A:(94.82)     
17  Ebert, Roger 0.8958 TSV Jetzendorf  276.51  A: 73.17  A: 69.62  A: 57.04    A: 76.68     
18  Manoilova, Olga 0.7814 OC München  257.87    A: 70.89  A: 51.87  A: 76.86  A: 58.25     
19  Ebert, Josephine 0.8414 TSV Jetzendorf  257.11  A: 74.44  A: 65.85  B: 46.90    A: 69.92     
20  Hay, Jack 0.9266 OC München  251.54  A: 90.08  A: 81.17    A: 80.29       
21  Narvaez, Ariel 0.8293 OC München  243.20    B: 59.95  B: 35.69  A: 85.28  A: 62.28     
22  Iarko, Vitali 0.9991 -- ohne Verein --  241.18  A: 72.14      A: 83.47  A: 85.57     
23  Eben, Josef 0.7902 OLV Landshut  240.00    B: 60.00  B: 60.00  B: 60.00  B: 60.00     
24  Compeyron, Robin 1.0000 OC München  235.70  A: 90.08  A:(78.57)  A: 67.05         
25  Ivansson, Jan 0.7620 OC München  233.93    A: 87.30  A: 71.82    A: 74.81     
26  Wagner, Helga 0.7906 OC München  221.89  A: 80.01  A: 76.20  A: 65.68         
27  Mokry, Pavel 0.8465 KOB ALFA Brno  220.08  A: 85.13    A: 62.91    A: 72.04     
28  Rathje-Kübler, Ilka 0.7054 OC München  214.69  B: 60.00  B: 48.84  B: 55.61  B: 50.24       
29  Engl, Veronika 0.8716 TSV Natternberg  208.94    A: 72.02  A: 57.67  A: 79.25       
30  Baath, Ole 0.9419 TSV Jetzendorf  188.15    A: 97.63  A: 90.52         
31  Wechselberger, Johannes 0.7620 OL Kufstein  174.72    A: 77.97    A: 96.75  A:Fehlst.     
32  Burrell, Teresa 0.8414 OC München  171.18      A: 35.86  A:(57.06)  A: 78.26     
33  Cherniavsky, Sergey 0.8747 OC München  169.87  A: 85.82        A: 84.05     
34  Stoffel, Rainer 0.9310 - Ismaning -  165.65  A: 54.55  A: 47.19    A: 63.91       
35  Laakso, Niina 0.8154 OC München  163.68    A: 86.21  A: 77.47         
36  Körner, Ralph 0.9310 OLV Landshut  162.56    A: 83.04  A: 79.52         
37  Parkhomenko, Oleksandra 0.8676 OLV Landshut  161.19    A: 93.40  A: 67.79         
38  Beierlein, Uwe 0.8043 OC München  150.85  A: 77.29  A: 73.56           
39  Kogler, Martina 0.6484 OL Kufstein  149.80    A: 72.24      A: 77.56     
40  Despetovic, Tihomir 0.9885 OC München  143.66      A:(47.89)  A: 95.77       
41  Johansson, Bernt 0.7479 OLC Stubai  143.51      A: 54.33    A: 89.18     
42  Gutsul, Anton 0.9729 - Ukraine -  140.55    A: 77.14  A: 63.41         
43  Ubele, Alma Anna 0.8716 -- ohne Verein --  139.64  A: 76.73    A: 62.91         
44  Lehmann, Mark 0.9592 - München -  136.43        A: 36.43  A: 100.00     
45  Cherniavski, Inessa 0.8356 OC München  130.26  A: 62.40        A: 67.86     
46  Ehrl, Blandine 0.8414 OC München  127.71  A:(42.57)  A: 85.14  A:Fehlst.         
47  Badia Comas, Núria 0.8226 OC München  124.88  A:(41.63)        A: 83.25     
48  Andriyanova, Olga 0.8226 - München -  117.51  B: 36.10  B: 25.96  B:Fehlst.  B: 33.57  B: 21.88     
49  Gidea, Marius 0.9788 DAV Sektion Karpaten  114.56  A: 62.16        A: 52.40     
50  Köppl, Carl-Christian 0.9028 OC München  105.37    A: 58.77  A: 46.60         
51  Herachenko, Dianora 0.8716 OC München  102.56      A: 68.37  A:(34.19)       
52  Mirkovic, Marijan 0.8958 OC München  97.03    B: 37.15  B: 23.50    B: 36.38     
53  Laraia, Michael 1.0000 -- ohne Verein --  94.63    A: 94.63           
54  Kirsch, Alois 0.7479 OC München  93.84  B: 47.80      B: 46.04       
55  Hergert, Alexander 0.9662 OLV Landshut  93.11  A: 93.11             
56  Ritzenthaler, Kristin 0.7814 TSV Jetzendorf  87.62      A: 87.62         
57  Pillon, Floriane 0.8593 -- ohne Verein --  87.54        B: 45.37  B: 42.17     
58  Kraus, Reinhold 0.6104 DAV Sektion Karpaten  82.69          A: 82.69     
59  Werthmann, Arndt 0.7230 OLV Landshut  82.44      B: 41.31  B: 41.13       
60  Baath, Veikko 0.8184 TSV Jetzendorf  81.47        A: 81.47       
61  Fischer, Peter 0.8113 OC München  81.40      B: 27.73  A: 53.67       
62  Pattantyús-Ábrahám, Klári 0.5819 -- ohne Verein --  81.25    B: 41.73      B: 39.52     
63  Beekenkamp, Thomas 0.9975 -- ohne Verein --  80.16    B: 23.91      A: 56.25     
64  Barthelemy, Maud 0.7906 OC München  79.65          A: 79.65     
65  Baath, Lena 0.8224 TSV Jetzendorf  78.94        A: 78.94       
66  Lehnert, Dennis 0.9310 ASV Dachau  78.89          A: 78.89     
67  Ceccato, Silvia 0.8713 -- ohne Verein --  78.06  A: 78.06             
68  Vazquez, Antonio 0.8536 OC München  77.39  A:(25.80)  A: 51.59           
69  Ciobanu, Alexandru 0.9729 DAV Sektion Karpaten  77.00          A: 77.00     
70  Schwendemann, Mona 0.8693 -- ohne Verein --  76.34  A: 76.34             
71  Chroma, Katrina 0.8716 TJ Tesla Brno  73.99      A: 73.99         
72  Glanz, Werner 0.7319 OLV Landshut  73.95    B: 42.02  B: 31.93         
73  Engler, Ralf 0.9028 OL Forstern  73.88        A: 73.88       
74  Silfwergard, Örjan 0.6559 OC München  73.26    A: 73.26           
75  Werthmann, Gerhard 0.7319 OLV Landshut  72.45      A: 72.45         
76  Mairhofer, Petra 0.7906 OL Kufstein  71.03    A: 71.03           
77  Doyscher, Dominik 0.9240 OC München  69.39    A: 69.39           
78  Burger, Lorenz 0.9952 -- ohne Verein --  66.59        A: 66.59       
79  Stefan, Andrei 0.9729 DAV Sektion Karpaten  66.16          A: 66.16     
80  Lorenz-Baath, Katrin 0.8154 TSV Jetzendorf  65.44      A: 65.44         
81  Aluas, Ioan 0.9729 DAV Sektion Karpaten  63.90          A: 63.90     
82  Schmidt, Katrin 0.8706 -- ohne Verein --  61.74  A:Fehlst.  A: 61.74  A:Fehlst.         
83  Vallina Abaria, Alejandro 1.0000 Piloña Deporte  60.07          A: 60.07     
84  Hartmann, Jens 0.7761 WSV Bernried  59.73          A: 59.73     
85  Goetz, Dagmar 0.6959 DAV Sektion Karpaten  59.71          A: 59.71     
86  Grauduma, Ieva 1 -- ohne Verein --  55.22  A: 55.22             
87  Zhang, Yiran 0.9592 -- ohne Verein --  54.11    B: 21.66      A: 32.45     
88  Madejczyk, Otto 0.7550 -- ohne Verein --  52.73  B: 52.73  B:Fehlst.           
89  Madejczyk, Jan 0.9550 -- ohne Verein --  52.40  B: 52.40             
90  Bertrand, Samuel 0.8747 -- ohne Verein --  48.30          A: 48.30     
91  Porter, Russell 0.9952 Greater Vancouver Orienteering Club  47.07  A: 47.07             
92  Steinhauser-Kirsch, Susanne 0.6389 OC München  46.83  B: 46.83             
93  Hay, Sylvia 0.7149 OC München  43.92        B: 43.92       
94  Arpin, Eleanor 0.8716 -- ohne Verein --  43.66    B: 43.66           
95  Dombrovskaya, Olga 0.7993 - München -  42.92          B: 42.92     
96  Kolloch, Gerda 0.4769 OC München  41.89        B: 41.89       
97  Dombrovsky, Anton 0.8958 - München -  40.52          B: 40.52     
98  Gomez, Dorian 1.0000 -- ohne Verein --  38.30      A: 38.30         
99  Deixler-Thier, Bettina 0.8076 OC München  36.62      B: 36.62         
100  Szücs, László 0.9729 -- ohne Verein --  35.73          B: 35.73     
101  Kübler, Bärbel 1 TSV Ascholding  30.53      B: 30.53         
102  Kübler, Cora 0.8716 OC München  27.85    B: 27.85           
103  Lehnert, Kerstin 0.9521 -- ohne Verein --  24.26          B: 24.26     
104  Rene, Guillaume 0.8817 -- ohne Verein --  20.71      B: 20.71         
105  Maksiuta, Hana 1 -- ohne Verein --  17.60    B: 17.60  B:-aufg.-         
Konrad-Frey, Birgit 0.8076 OL Kufstein  0.00      B:Fehlst.         
Giesecke, Ken 0.9028 -- ohne Verein --  0.00    B:Fehlst.           
Flandrin, Maxime 1.0000 OC München  0.00    A:(0.00)           
Iwabuchi, Takemi 1 -- ohne Verein --  0.00  B:Fehlst.             
Hinkelman, Erik 0.9999 TJ Tesla Brno  0.00      A:-aufg.-         
Kübler, Arne 1 -- ohne Verein --  0.00    A:Fehlst.           
Garus, Rainer 0.7832 OC München  0.00          A:(0.00)     

Kategorie: Junior 13-16

Zu der Wertungs-Kategorie Junior 13-16 gehören die Lauf-Kategorien: Junior 13-16, C: Bahn C

Links 2022: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2022:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: Alle · Junior 13-16 · Kinder -12
  Name Verein Punkte 1.OL
20.02.
2.OL
19.03.
3.OL
27.03.
4.OL
09.04.
5.OL
08.05.
6.OL
10.07.
7.OL
24.09.
Ebert, James 0.8290 TSV Jetzendorf  276.68  63.13  78.84  67.35    67.36     
Badia Landefeld, Gil 0.8106 OC München  200.00  100.00        100.00     
Natho, Yara 0.8224 OC München  131.99  74.24    57.75         
Baath, Lena 0.8224 TSV Jetzendorf  100.00      100.00         
Oechler, Lukas 0.8626 OLV Landshut  100.00    100.00           
Baath, Fina 0.8224 TSV Jetzendorf  100.00        100.00       
Oechler, Moritz 0.9098 OLV Landshut  83.51    83.51           
Holtz, Conny 0.8428 TSV Jetzendorf  53.53      53.53         
Natho, Leonie 0.8428 OC München  47.11      47.11         
10  René, Maxime 0.7886 -- ohne Verein --  40.46      40.46         
11  Narvaez-Pattantyus, Irisz 0.8106 OC München  34.61  34.61             
Giesecke, Tom 0.7886 -- ohne Verein --  0.00    Fehlst.           
Mirkovic, Zvonimir 0.9419 OC München  0.00      Fehlst.         
Frey, Emma 0.8106 OL Kufstein  0.00      Fehlst.         

Kategorie: Kinder -12

Links 2022: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2022:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: Alle · Junior 13-16 · Kinder -12
  Name Verein Punkte 1.OL
20.02.
2.OL
19.03.
3.OL
27.03.
4.OL
09.04.
5.OL
08.05.
6.OL
10.07.
7.OL
24.09.
Enborg, Malte 0.7886 OC München  485.75  85.75  100.00  100.00  100.00  100.00     
Narvaez-Pattantyus, Emma 0.7806 OC München  418.06  90.78  79.86  72.34  87.88  87.20     
Kozhevnikov, Alexander 0.7886 OC München  281.27  78.14  85.54    73.01  44.58     
Ebert, Nora 0.7626 TSV Jetzendorf  280.85  77.27  76.03  68.89    58.66     
Enborg, Wilma 0.7626 OC München  257.33  100.00  87.91  69.42         
Mirkovic, Hrvoje 0.8626 OC München  197.56    45.27  68.89    83.40     
Cherniavsky, Daniel 0.7886 OC München  195.32  70.58      56.25  68.49     
Hay, Lukas 0.7886 OC München  182.51    62.10  56.67  63.74       
René, Maxime 0.7886 -- ohne Verein --  123.82  60.88        62.94     
10  Badia Landefeld, Pol 0.7886 OC München  119.95  64.02        55.93     
11  Mirkovic, Mislav 0.7886 -- ohne Verein --  82.50          82.50     
12  Dombrovsky, Vasiliy 0.7886 -- ohne Verein --  67.14          67.14     
13  Petit-Jean, Antoni 0.7886 -- ohne Verein --  62.87          62.87     
14  Engler, Benjamin 0.7886 -- ohne Verein --  54.95        54.95       
15  Rene, Guillaume 0.8817 -- ohne Verein --  54.07  54.07             
16  Luisa, Schwaller 1 -- ohne Verein --  53.24      53.24         
17  Engler, Dominik 0.7886 -- ohne Verein --  51.08        51.08       
18  Giesecke, Ken 0.9028 -- ohne Verein --  47.20  47.20             
19  Viskupova, Emma 0.7626 -- ohne Verein --  32.79      32.79         
20  Voskoboinik, Ignat 1 -- ohne Verein --  26.60    26.60           
 
Insgesamt 146 Teilnehmer.
 
Links 2022: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2022:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
   100
 Uhrzeit:
15:20:06
 Dauer:
0:00:00,110
 Host:
Localhost via UNIX socket