Munich O-Cup 2021

Druckansicht Druckansicht - generiert am 03.08.2021 19:25:46 - www.oc-muenchen.de
 
Lauf Datum Ort Ausrichter
1 05.06.2021  Angerlohe  Robin und Maxim  
2 11.07.2021  Riemer Park  Tobias und Arist  
3 18.07.2021  Englischer Garten  Teresa und Mathias  
4 25.09.2021  Westpark     
5 23.10.2021  Ostpark     
6 07.11.2021  Unterhaching     
 
 

Kategorie: Alle

Zu der Wertungs-Kategorie Alle gehören die Lauf-Kategorien: Alle, A: Bahn A, B: Bahn B

  Name Verein Punkte 1.OL
05.06.
2.OL
11.07.
3.OL
18.07.
4.OL
25.09.
5.OL
23.10.
6.OL
07.11.
Enborg, Andreas 0.9310 OC München  269.35  A: 100.00  A: 77.22  A: 92.13       
Körner, Ralph 0.9380 OLV Landshut  253.92  A: 88.78  A: 83.80  A: 81.34       
Kozhevnikov, Arist 0.9380 OC München  250.92  A: 88.63  A:(83.64)  A: 78.65       
Kolehmainen, Ari 0.8113 OC München  224.23  A: 86.54  A: 72.19  A: 65.50       
Danninger, Tobias 0.8958 OC München  209.34  A: 79.27  A:(69.78)  A: 60.29       
Yordanov, Teodor 0.9662 OC München  200.00    A: 100.00  A: 100.00       
Ciobanu, Alexandru 0.9788 -- ohne Verein --  197.88  A: 71.66  A: 62.01  A: 64.21       
Manoilova, Olga 0.7906 OC München  188.33  A: 66.56  A: 58.99  A:(62.78)       
Natho, Ronny 0.9169 OC München  186.89  A: 97.94  A: 88.95         
10  Weinig, Peter 0.8747 OC München  181.36  A: 98.45  A: 82.91         
11  Lehmann, Mark 0.9662 - München -  173.69    A: 88.56  A: 85.13       
12  Eben, Josef 0.7972 OLV Landshut  172.61  B: 60.00  B: 52.61  B: 60.00       
13  Souckova, Alzbeta 0.8356 DAV Sektion Karpaten  158.47  B: 51.02  B: 55.37  B: 52.08       
14  Cherniavsky, Sergey 0.8817 OC München  157.35    A: 81.30  A: 76.05       
15  Wechselberger, Johannes 0.7691 OL Kufstein  154.75  A: 67.92  A: 86.83         
16  Gutsul, Anton 0.9788 - Ukraine -  153.71  A: 79.85    A: 73.86       
17  Garus, Rainer 0.7902 OC München  153.15  A: 55.42  A: 51.45  A: 46.28       
18  Herachenko, Dianora 0.8716 OC München  151.80    A: 77.35  A: 74.45       
19  Iarko, Vitali 0.9999 -- ohne Verein --  150.17  A: 77.80  A: 72.37         
20  Engler, Ralf 0.9099 OL Forstern  142.18    A: 76.68  A: 65.50       
21  Barthelemy, Maud 0.7993 OC München  135.11    A: 68.06  A: 67.05       
22  Habuš, Ivan 0.9099 OC München  130.08    A: 69.70  A: 60.38       
23  Babenko, Ivan 0.9592 -- ohne Verein --  119.40  A: 64.16    A: 55.24       
24  Compeyron, Robin 1.0000 OC München  115.97  A:(38.66)    A: 77.31       
25  Neumüller, Mathias 0.9028 OC München  114.71    A: 76.47  A:(38.24)       
26  Flandrin, Maxime 1.0000 OC München  109.17  A:(36.39)    A: 72.78       
27  Talaba, Ciprian 0.9380 -- ohne Verein --  106.46    B: 60.00  B: 46.46       
28  Danninger, Alexandra 0.7906 OC München  97.99  B: 39.43    A: 58.56       
29  Mirkovic, Marijan 0.9028 OC München  93.38  A: 47.08    A: 46.30       
30  Gygax, Regula 0.7529 OLG Biberist SO  88.44      A: 88.44       
31  Chroma, Katrina 1 TJ Tesla Brno  87.81  A: 87.81           
32  Hergert, Alexander 0.9729 OLV Landshut  85.90  A: 85.90           
33  Stoffel, Rainer 0.9380 - Ismaning -  85.85  A: 46.04  B: 39.81         
34  Körner, Christoph 0.9922 OLV Landshut  85.03  A: 85.03           
35  Gygax, Martin 0.8606 OLG Biberist SO  83.04      A: 83.04       
36  Johansson, Bernt 0.7550 OLC Stubai  82.14    A: 82.14         
37  De Montarnal, Baudouin 1.0000 -- ohne Verein --  79.82  A: 79.82           
38  Rathje-Kübler, Ilka 0.7149 OC München  79.65    A: 79.65         
39  Kübler, Hansjörg 0.8254 OC München  78.16    A: 78.16         
40  Schöps, Thomas 0.9952 OLV Landshut  78.11      A: 78.11       
41  Pillon, Floriane 0.8626 -- ohne Verein --  74.91    B: 44.61  B: 30.30       
42  Ivansson, Jan 0.7691 OLC Stubai  73.99    A: 73.99         
43  Bennis, Sonja 0.8716 -- ohne Verein --  70.41  A: 70.41           
44  Ebert, Roger 0.9028 TSV Jetzendorf  65.63    A: 65.63         
45  Andriyanova, Olga 0.8293 - München -  64.45  B: 29.35  B: 35.10  B:-aufg.-       
46  Ebert, Josephine 0.8466 TSV Jetzendorf  61.93    A: 61.93         
47  Pavicic, Antonija 0.8593 OC München  60.35    A: 60.35  A:-aufg.-       
48  Hinkelman, Erik 1 TJ Tesla Brno  59.53  A: 59.53           
49  Ehrl, Blandine 0.8466 OL Forstern  59.19      A: 59.19       
50  Schmidt, Katrin 0.8713 -- ohne Verein --  57.93  A: 57.93           
51  Doyscher, Dominik 0.9310 OC München  56.86    A: 56.86         
52  Simeonova, Mira 0.8713 OC München  56.21    A: 56.21         
53  Schöps, Norbert 0.7972 OLV Landshut  55.59    A: 55.59         
54  Vazquez, Antonio 0.8606 OC München  55.05    A: 55.05         
55  Kraus, Reinhold 0.6199 DAV Sektion Karpaten  52.54      B: 52.54       
56  Reuschl, Bernhard 0.8324 OC München  50.92  A: 21.24  B:Fehlst.  B: 29.68       
57  Burrell, Teresa 0.8466 OC München  50.61    B: 33.74  A:(16.87)       
58  Glanz, Werner 0.7402 OLV Landshut  49.61      B: 49.61       
59  Kirsch, Alois 0.7550 OC München  48.42      B: 48.42       
60  Gygax, Siri 0.8682 OLG Biberist SO  47.20      B: 47.20       
61  Gomez, Dorian 1.0000 -- ohne Verein --  44.48  A: 44.48           
62  Hay, Sylvia 0.7244 OC München  43.90    B: 43.90         
63  Freitag, Peter 0.8395 DARC München-Nord  42.88  B: 42.88           
64  Freitag, Iris 0.7339 DARC München-Nord  42.01  B: 42.01           
65  Goetz, Dagmar 0.7054 DAV Sektion Karpaten  34.54      B: 34.54       
66  Pommerenke, Katharina 0.8593 OC München  33.63  A:Fehlst.    B: 33.63       
67  Yang, Hengyu 1 -- ohne Verein --  31.66      B: 31.66       
68  Natho, Susanne 0.8356 OC München  29.37    B: 29.37         
 

Kategorie: Junior 13-16

Zu der Wertungs-Kategorie Junior 13-16 gehören die Lauf-Kategorien: Junior 13-16, C: Bahn C

  Name Verein Punkte 1.OL
05.06.
2.OL
11.07.
3.OL
18.07.
4.OL
25.09.
5.OL
23.10.
6.OL
07.11.
Danninger, Bastian 0.9098 OC München  293.57  100.00  93.57  100.00       
Hay, Jack 0.9098 OC München  188.02    100.00  88.02       
Natho, Yara 0.8106 OC München  113.71  53.71  60.00         
Natho, Leonie 0.8324 OC München  76.34  76.34           
Mirkovic, Zvonimir 0.9266 OC München  0.00  Fehlst.    Fehlst.       
 

Kategorie: Kinder -12

  Name Verein Punkte 1.OL
05.06.
2.OL
11.07.
3.OL
18.07.
4.OL
25.09.
5.OL
23.10.
6.OL
07.11.
Kozhevnikov, Alexander 0.7886 OC München  269.80  100.00  82.56  87.24       
Enborg, Malte 0.7886 OC München  169.75    69.75  100.00       
Mirkovic, Hrvoje 0.8290 OC München  137.19  70.52    66.67       
Sagulenko, Serafima 0.7626 -- ohne Verein --  130.43    65.45  64.98       
Hay, Lukas 0.7886 OC München  117.24  -aufg.-  58.19  59.05       
Ebert, James 0.7886 TSV Jetzendorf  100.00    100.00         
Ebert, Nora 0.7626 TSV Jetzendorf  59.19    59.19         
Mirkovic, Mislav 1 -- ohne Verein --  55.23      55.23       
Cherniavsky, Daniel 0.7886 OC München  50.14      50.14       
 
Insgesamt 82 Teilnehmer.

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.