Munich O-Cup 2020

Druckansicht Druckansicht - generiert am 29.09.2020 16:16:21 - www.oc-muenchen.de
 
Lauf Datum Ort Ausrichter
1 16.02.2020  Flaucher Süd  Peter und Marian  
2 12.07.2020  Englischer Garten  Teresa, Mathias, Olga  
3 12.09.2020  Westpark  Helga und Alois  
4 27.09.2020  Fröttmaninger Berg  Robin und Maxin  
5 25.10.2020  Riemer Park  Tobias und Arist  
6 31.10.2020  Ostpark  Familie Kolehmainen  
 
 

Kategorie: Alle

Zu der Wertungs-Kategorie Alle gehören die Lauf-Kategorien: Alle, A: Bahn A, B: Bahn B

  Name Verein Punkte 1.OL
16.02.
2.OL
12.07.
3.OL
12.09.
4.OL
27.09.
5.OL
25.10.
6.OL
31.10.
Weinig, Peter 0.8817 OC München  392.94  A:(100.00)  A: 92.94  A: 100.00  A: 100.00     
Neumüller, Mathias 0.9099 OC München  370.03  A: 87.50  A:(94.18)  A: 93.10  A: 95.25     
Kozhevnikov, Arist 0.9451 OC München  351.78  A: 90.90  A: 85.62  A: 90.76  A: 84.50     
Natho, Ronny 0.9240 OC München  298.07  A: 98.25  A: 100.00    A: 99.82     
Burrell, Teresa 0.8514 OC München  294.40  A: 68.74  A:(75.22)  A: 76.89  A: 73.55     
Cherniavsky, Sergey 0.8888 OC München  266.44  A: 84.50  A: 84.86  A: 97.08       
Körner, Ralph 0.9451 OLV Landshut  263.61  A: 80.42  A: 87.55  A: 95.64       
Ivansson, Jan 0.7761 OLC Stubai  244.43    A: 69.39  A: 91.71  A: 83.33     
Danninger, Tobias 0.9028 OC München  239.17  A: 83.06  A: 70.24  A: 85.87       
10  Iarko, Vitali 1.0000 OC München  234.46    A: 71.36  A: 90.49  A: 72.61     
11  Eben, Josef 0.8043 OLV Landshut  227.01  B: 60.00  B: 60.00  B: 47.01  B: 60.00     
12  Barthelemy, Maud 0.8076 OC München  218.99  A: 78.83  A: 65.19  A: 74.97       
13  Ebert, Roger 0.9099 TSV Jetzendorf  209.22    A: 63.37  A: 76.51  A: 69.34     
14  Cherniavski, Inessa 0.8466 OC München  192.97  A: 71.33  A: 60.36  A: 61.28       
15  Yordanov, Teodor 0.9729 OC München  192.16  A: 100.00  A: 92.16  A:-disq.-       
16  Stoffel, Rainer 0.9451 - Ismaning -  187.98  A: 47.26  A: 33.24  A: 52.32  A: 55.16     
17  Wechselberger, Johannes 0.7761 OL Kufstein  185.22  A: 85.22    A: 100.00       
18  Schwendemann, Mona 0.8713 -- ohne Verein --  184.58  B: 51.00  A: 60.40  A: 73.18       
19  Compeyron, Robin 1.0000 OC München  177.77  A: 91.83  A: 85.94         
20  Hergert, Alexander 0.9788 OLV Landshut  173.39    A: 83.89  A: 89.50       
21  Ebert, Josephine 0.8514 TSV Jetzendorf  172.51    A: 46.62  A: 69.97  B: 55.92     
22  Bernt, Franz 0.9380 OC München  157.53  A: 87.93  A: 69.60         
23  Beierlein, Uwe 0.8184 OC München  155.23  A: 73.64  A: 81.59         
24  Kolehmainen, Ari 0.8184 OC München  154.43  A: 73.58      A: 80.85     
25  Hervás, Lucas Jesús 0.8606 C.D.C.E.B.E. Spain  148.89    A: 66.69  A: 82.20       
26  Fischer, Peter 0.8254 OC München  143.21  A: 53.46  B: 35.56  A: 54.19       
27  Kupriyanov, Alexey 1.0000 OC München  140.94      A: 76.61  A: 64.33     
28  Engler, Ralf 0.9169 OL Forstern  137.46  A: 69.06      A: 68.40     
29  Danninger, Alexandra 0.7993 OC München  133.72  B: 51.03  B: 30.41  A: 52.28       
30  Garus, Rainer 0.7972 OC München  120.76      A: 60.79  A: 59.97     
31  Manoilova, Olga 0.7993 OC München  113.34  A: 75.56  A:(37.78)         
32  Angelov, Ivan 0.9788 OC München  113.26  A: 60.41  A: 52.85         
33  Glanz, Werner 0.7479 OLV Landshut  104.67    B:Fehlst.  B: 51.17  B: 53.50     
34  Mirkovic, Marijan 0.9099 OC München  100.13  B: 48.81    A: 51.32  A:Fehlst.     
35  Lützkendorf, Paul 0.9952 OLV Weimar  99.48    A: 99.48         
36  Grooss, Jesper 0.9028 Allerød OK  95.30    A: 95.30         
37  Herachenko, Dianora 0.8716 OC München  94.53  A: 94.53           
38  Baath, Veikko 0.8324 TSV Jetzendorf  89.78    A: 89.78         
39  Enborg, Andreas 0.9380 OC München  86.46    A: 86.46         
40  Yang, Hengyu 1 -- ohne Verein --  86.32      A: 42.13  A: 44.19     
41  Viskup, Peter 0.9028 Slavia Zilina SK  85.71  A: 85.71           
42  Enborg, Anna 0.8514 OC München  84.76    A: 84.76         
43  Despetovic, Tihomir 0.9952 OC München  84.70  A: 84.70           
44  Flandrin, Maxime 1.0000 OC München  83.87  A: 83.87           
45  Gutsul, Anton 0.9840 - Ukraine -  83.37      A: 83.37       
46  Hirschmiller, Renate 0.7434 TGV Horn  82.47      A: 82.47       
47  Gabor, Vida 0.9099 -- ohne Verein --  82.07  A: 82.07           
48  Romo Sainz, Javier 0.9840 -- ohne Verein --  81.81  A: 81.81           
49  Habuš, Ivan 0.9169 OK Vihor  81.77  A: 81.77           
50  Pflumm, Tobias 0.9922 - München -  78.90    A: 78.90         
51  Raffle, Arthur 0.9996 University of Durham Orienteering Club  78.54        A: 78.54     
52  Prokopetz, Bernhard 0.9169 Naturfreunde Kitzbühel  78.25  A: 78.25           
53  Lang, Florian 0.9240 OLV Landshut  77.92      A: 77.92       
54  Voskamp, Eckart 0.8465 OLV Landshut  77.77    A:-aufg.-  A: 77.77       
55  Hjertén, Stefan 0.7972 OLV Steinberg  77.54    A: 77.54         
56  Badia Comas, Núria 0.8356 OC München  76.85  A: 76.85           
57  Johansson, Bernt 0.7620 OLC Stubai  74.71    A: 74.71         
58  Grooss, Hedda Kärner 0.8428 Allerød OK  72.46    A: 72.46         
59  Müller, Lisa 1 Lützkendorf_OL  70.37    A: 70.37         
60  Engert, Carsten 0.9592 -- ohne Verein --  70.03  A: 70.03           
61  Schöps, Thomas 0.9975 OLV Landshut  65.96    A: 65.96         
62  Stefan, Andrei 0.9840 DAV Sektion Karpaten  65.54  A: 65.54           
63  Fischer, Felix 0.9922 -- ohne Verein --  61.63    A: 61.63         
64  Babenko, Ivan 0.9662 -- ohne Verein --  60.76      A: 60.76       
65  Dünzinger, Werner 0.8676 OLV Landshut  60.51    A: 60.51         
66  Pommerenke, Katharina 0.8626 OC München  60.37    B: 22.97    B: 37.40     
67  Kulmala, Anni 0.8293 Rasti-Lukko  60.00      B: 60.00       
68  Doyscher, Dominik 0.9380 OC München  59.52    A: 59.52         
69  Hoffmann, Tobias 1.0000 -- ohne Verein --  57.51  A: 57.51           
70  Hirschmiller, Rainer 0.8465 TGV Horn  56.90      A: 56.90       
71  Redondo Gonzalez, Javier 0.8817 Malarruta  56.65  B: 56.65           
72  Schuler, Michael 0.9999 -- ohne Verein --  55.87  A: 55.87           
73  Wennier, Raymond 0.9028 -- ohne Verein --  55.33  B: 55.33           
74  Tsvelykh, Ivan 0.9662 - Ukraine -  51.77      A: 51.77       
75  Göbel, Heike 0.8324 OC München  51.37  B: 51.37           
76  Schöps, Carina 0.8716 OLV Landshut  50.35    B: 50.35         
77  Kirsch, Alois 0.7620 OC München  49.03  B: 49.03           
78  Isele, David 0.9840 -- ohne Verein --  48.27    A: 48.27         
79  Hay, Sylvia 0.7339 -- ohne Verein --  47.11    B:Fehlst.  B: 47.11  B:-aufg.-     
80  Aluas, Ioan 0.9840 DAV Sektion Karpaten  44.80  A: 44.80           
81  Steinhauser-Kirsch, Susanne 0.6579 OC München  41.66  B: 41.66           
82  Ni, Erika 0.8716 OLV Steinberg  41.40    A: 41.40         
83  Vogel, Gabriele 0.6769 OLV Landshut  36.62    B: 36.62         
84  Summer, Johannes 0.9975 -- ohne Verein --  36.47      A: 36.47       
85  Bock, Nicolas 1 -- ohne Verein --  34.99    B: 34.99         
86  Tsarev, Maxim 0.9729 -- ohne Verein --  33.47    B: 33.47         
87  Ramon, Sebastà 1 -- ohne Verein --  33.19        B: 33.19     
88  Summer, Jakob 0.9999 -- ohne Verein --  33.07      A: 33.07       
89  Natho, Susanne 0.8414 OC München  32.44  B: 32.44           
90  Vencheva, Bilyana 1 -- ohne Verein --  31.92      B: 31.92       
91  Schröder, Bernd 0.7230 OC München  31.50  B: 31.50           
92  Freitag, Iris 0.7434 DARC München-Nord  31.35    B: 31.35         
93  Andriyanova, Olga 0.8356 - München -  30.19  B: 30.19           
94  Roger Barba, Isolda 0.8706 -- ohne Verein --  29.92  B: 29.92           
95  Freitag, Peter 0.8465 DARC München-Nord  27.65    B: 27.65         
96  Trotter, Guido 0.9521 -- ohne Verein --  22.49  B: 22.49           
Schmidt, Marian 0.9885 OC München  0.00  A:(0.00)           
Schmidt, Katrin 0.8716 -- ohne Verein --  0.00  A:Fehlst.           
Bock, Ruth 1 TV Coburg-Neuses  0.00    B:Fehlst.         
Vogel, Katharina 1 -- ohne Verein --  0.00    B:Fehlst.         
Kärner, Kersti 0.7906 Allerød OK  0.00    A:Fehlst.         
 

Kategorie: Junior 13-16

Zu der Wertungs-Kategorie Junior 13-16 gehören die Lauf-Kategorien: Junior 13-16, C: Bahn C

  Name Verein Punkte 1.OL
16.02.
2.OL
12.07.
3.OL
12.09.
4.OL
27.09.
5.OL
25.10.
6.OL
31.10.
Hay, Jack 0.8896 OC München  288.98  100.00  88.98    100.00     
Danninger, Bastian 0.8896 OC München  145.91  80.46  65.45         
Chuprov, Petr 0.8290 -- ohne Verein --  100.00      100.00       
Baath, Ole 0.9098 TSV Jetzendorf  100.00    100.00         
Badia Landefeld, Gil 0.7806 OC München  84.36  84.36           
Marach, Julius 0.7886 -- ohne Verein --  83.68  83.68           
Wanke, Sofia 0.7965 -- ohne Verein --  82.43  82.43           
Dünzinger, Jonas 0.9098 OLV Landshut  81.55    81.55         
Mirkovic, Zvonimir 0.9098 OC München  78.72      78.72       
10  Grooss, Frida Kärner 0.8106 Allerød OK  78.01    78.01         
11  Natho, Yara 0.7965 OC München  69.17  69.17           
12  Redondo Barthelemy, Jaime 0.8626 Malarruta  61.75    61.75         
13  Natho, Leonie 0.8224 OC München  60.68    60.68         
Chuprov, Fedor 0.9098 -- ohne Verein --  0.00  Fehlst.           
 

Kategorie: Kinder -12

  Name Verein Punkte 1.OL
16.02.
2.OL
12.07.
3.OL
12.09.
4.OL
27.09.
5.OL
25.10.
6.OL
31.10.
Kozhevnikov, Alexander 0.7886 OC München  293.23  45.73  61.32  100.00  86.18     
Ebert, James 0.7886 TSV Jetzendorf  265.60    72.68  92.92  100.00     
Mirkovic, Hrvoje 0.7886 OC München  243.62  100.00    50.81  92.81     
Redondo Barthelemy, Anabel 0.7626 Malarruta  191.41  91.96  32.85  66.60       
Ebert, Nora 0.7626 TSV Jetzendorf  177.49    37.89  44.18  95.42     
Hay, Lukas 0.7886 -- ohne Verein --  112.79    100.00  12.79       
Redondo Barthelemy, Jaime 0.8626 Malarruta  92.85  92.85           
Bodin, Cassandre 0.7626 -- ohne Verein --  77.76  77.76           
Bodin, Doriane 0.7626 -- ohne Verein --  76.53  76.53           
10  Anonyme, Maxime 0.7886 -- ohne Verein --  73.45  73.45           
11  Kärner Grooss, Henrik 0.8290 Allerød OK  69.36    69.36         
12  Chuprov, Petr 0.8290 -- ohne Verein --  62.33  62.33           
13  Baath, Fina 0.7965 TSV Jetzendorf  54.36    54.36         
14  Cherniavsky, Daniel 0.7886 OC München  41.59  41.59           
15  Chen, Yibo 0.7886 -- ohne Verein --  30.25    30.25         
16  Busz, Emma 1 -- ohne Verein --  13.15    13.15         
17  Busz, Karl 1 -- ohne Verein --  12.72    12.72         
 
Insgesamt 132 Teilnehmer.

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.