Munich O-Cup 2019

Druckansicht Druckansicht - generiert am 19.07.2019 04:49:40 - www.oc-muenchen.de
 
Lauf Datum Ort Ausrichter
1 03.03.2019  Flaucher  Tihomir, Luis Hacker  
2 30.03.2019  Westpark  Helga Wagner, Teresa Burell, Mathias Neumüller  
3 01.05.2019  Olympiapark  Familie Kolehmainen  
4 30.05.2019  Riem  Familie Danninger, Arist  
5 23.06.2019  Ostpark  Anna, Andreas Enborg  
6 20.07.2019       
7 15.09.2019  Maria Altenburg  Örjan  
8 03.10.2019  Unterhaching Landschaftspark  Bettina, Norbert  
9 20.10.2019  Ronnys Kiosk  Peter, Marian  
10 10.11.2019  Lohhof oder Fröttmaninger Berg  Dianora, Sergey  
 
 

Kategorie: Alle

Zu der Wertungs-Kategorie Alle gehören die Lauf-Kategorien: Alle, A: Bahn A, B: Bahn B, C: Bahn C

  Name Verein Punkte 1.OL
03.03.
2.OL
30.03.
3.OL
01.05.
4.OL
30.05.
5.OL
23.06.
6.OL
20.07.
7.OL
15.09.
8.OL
03.10.
9.OL
20.10.
10.OL
10.11.
Weinig, Peter 0.8888 OC München  451.44  A: 87.00  A: 97.44  A: 89.35  A: 91.91  A: 85.74           
Kozhevnikov, Arist 0.9521 OC München  423.66  A: 73.80  A: 89.99  A: 86.29  A:(88.14)  A: 85.44           
Neumüller, Mathias 0.9169 OC München  353.94    A:(89.68)  A: 84.91  A: 92.17  A: 87.18           
Doyscher, Dominik 0.9451 OC München  341.37  A: 68.47  A: 74.79  A: 69.66  A: 74.67  A: 53.78           
Gutsul, Anton 0.9885 - Ukraine -  330.22  A: 80.64  A: 88.54  A: 80.30  A: 80.74             
Danninger, Tobias 0.9099 OC München  327.37  A: 76.27  A: 84.12  A: 83.28  A:(83.70)             
Ebert, Roger 0.9169 TSV Jetzendorf  327.11  A: 64.75  A: 73.13  B: 44.65  A: 74.92  A: 69.66           
Garus, Rainer 0.8043 OC München  306.22  A: 58.13  A: 65.53  A: 62.28  A: 62.98  A: 57.30           
Yordanov, Teodor 0.9788 OC München  300.00  A: 100.00    A:(100.00)  A: 100.00             
10  Ebert, Josephine 0.8556 TSV Jetzendorf  293.41  A: 66.34  B: 60.00  B: 52.41  B: 60.00  B: 54.66           
11  Enborg, Andreas 0.9451 OC München  292.11  A: 94.74  A: 100.00      A:(97.37)           
12  Ivansson, Jan 0.7832 OLC Stubai  287.17    A: 72.11  A: 77.36  A: 80.33  A: 57.37           
13  Hergert, Alexander 0.9840 OLV Landshut  282.82      A: 88.25  A: 98.10  A: 96.47           
14  Cherniavsky, Sergey 0.8958 OC München  275.13  A: 87.90  A: 93.99  A: 93.24               
15  Despetovic, Tihomir 0.9975 OC München  273.50  A:(91.17)    A: 88.85    A: 93.48           
16  Simeonova, Mira 0.8716 OC München  270.76  A: 63.91  A: 57.76  A: 70.72  A: 78.37             
17  Manoilova, Olga 0.8076 OC München  269.83    A: 65.17  A: 59.72  A: 74.33  A: 70.61           
18  Babenko, Ivan 0.9729 -- ohne Verein --  255.95  A: 64.49  A: 57.72  A: 65.17  A: 68.57             
19  Vázquez-Ruiz, Antonio 0.8747 GODIH ALBACETE  252.52    A: 66.10  A: 62.23  A: 58.84  A: 65.35           
20  Iarko, Vitali 1.0000 OC München  250.68  A: 79.49  A: 46.81  A: 83.62  A: 40.76             
21  Ehrl, Blandine 0.8556 OL Forstern  244.45    A: 76.58  A: 74.35  A: 93.52             
22  Engler, Ralf 0.9240 OL Forstern  226.32  A: 74.18    A: 73.89  A: 78.25             
23  Kolehmainen, Ari 0.8254 OC München  222.45  A: 62.55    A:(74.15)  A: 85.75             
24  Schmidt, Johanna 0.8716 - München -  213.14    A: 78.22  A: 65.26    A: 69.66           
25  Silfwergard, Örjan 0.6923 OC München  212.12  B: 47.44  A: 58.81    A: 52.77  A: 53.10           
26  Fischer, Peter 0.8324 OC München  211.64  A: 50.56  A: 52.49  A: 53.25  A: 55.34             
27  Schwendemann, Mona 0.8716 -- ohne Verein --  208.16      A: 69.36  A: 74.43  A: 64.37           
28  Hay, Jack 0.8626 OC München  198.03  A: 54.44    B: 48.24  B: 45.47  B: 49.88           
29  Kirsch, Alois 0.7691 OC München  196.47  B: 42.16  B: 50.27  B: 52.02  B: 52.02             
30  Natho, Ronny 0.9310 OC München  195.93      A: 100.00    A: 95.93           
31  Herachenko, Dianora 0.8716 OC München  193.42      A: 93.42    A: 100.00           
32  Wechselberger, Johannes 0.7832 OL Kufstein  191.23      A: 93.73  A: 97.50             
33  Johansson, Bernt 0.7691 OLC Stubai  181.17      A:Fehlst.  A: 99.19  A: 81.98           
34  Burrell, Teresa 0.8556 OC München  178.55    A:(59.52)  A: 67.66  A:Fehlst.  A: 51.37           
35  Dreier, Johannes 0.7972 OL Forstern  178.26  A: 60.20      B: 58.06  B: 60.00           
36  Tsarev, Maxim 0.9788 -- ohne Verein --  174.50  A: 58.57  A: 66.30    A: 49.63             
37  Angelov, Ivan 0.9840 -- ohne Verein --  170.71    A: 47.10  A: 62.01  A: 61.60             
38  Körner, Ralph 0.9521 OLV Landshut  168.49  A: 81.78    A: 86.71               
39  Krassowizkiy, Michael 0.9790 TGV Horn  165.53      A: 74.43    A: 91.10           
40  Mardones, Diego 0.8606 Club de Orientacion Prismaventura  164.82    A: 54.16  A: 70.03    A: 40.63           
41  Kraus, Reinhold 0.6389 DAV Sektion Karpaten  161.57    A: 90.78  A: 70.79               
42  Portail, Matthieu 0.9922 - München -  155.63    A: 71.76  A: 83.87               
43  Beierlein, Uwe 0.8254 OC München  155.04      A: 75.41    A: 79.63           
44  Bernt, Franz 0.9451 OC München  150.98      A: 72.62    A: 78.36           
45  Apostol, Victor 1.0000 NOSE Frankreich  148.73  A: 72.48    A: 76.25               
46  Voskamp, Eckart 0.8536 OLV Landshut  145.32  A: 67.67    A: 77.65               
47  Fischer, Felix 0.9952 -- ohne Verein --  144.20      A: 69.46  A: 74.74             
48  Huber, Klaus 0.8113 OLV Landshut  142.91    A: 73.13      A: 69.78           
49  Pelletier, Alix 0.8593 - München -  139.99  B: 46.70    B: 49.59    B: 43.70           
50  Stoffel, Rainer 0.9521 - Ismaning -  139.73  A: 45.85  B: 40.87  A: 53.01               
51  Enborg, Anna 0.8556 OC München  139.55        A: 93.03  A:(46.52)           
52  Holzhammer, Erich 0.8958 OL Forstern  135.83  A: 59.08      A: 76.75             
53  Danninger, Bastian 0.8626 OC München  135.69  B: 38.42  B: 40.59  B: 31.25  B: 25.43             
54  Cherniavski, Inessa 0.8514 OC München  135.62  A: 62.94  A: 72.68                 
55  Svartsevich, Juri 0.9729 - München -  134.74  A: 63.16        A: 71.58           
56  Atkinson, Neil 0.9380 -- ohne Verein --  131.29      A: 69.49    A: 61.80           
57  Lehnert, Dennis 0.9521 ASV Dachau  124.51  B: 56.69    A: 67.82               
58  Danninger, Jannik 0.9098 OC München  122.59  B: 43.03    B: 30.49  B: 49.07             
59  Holzhammer, Alexander 0.8626 OL Forstern  118.46  B: 45.79      A: 72.67             
60  Trotter, Guido 0.9592 OC München  112.91  B: 20.01  B: 30.54  B: 33.77  B: 28.59             
61  Glanz, Werner 0.7550 OLV Landshut  107.97  B: 55.56    B: 52.41               
62  Schmidt, Marian 0.9922 OC München  104.03  A: 69.35    A:(34.68)               
63  Mortellier, Bernard 0.7902 - France -  99.83    A: 99.83                 
64  Steinhauser-Kirsch, Susanne 0.6674 OC München  99.70  B: 38.58    C: 20.00  B: 41.12             
65  Dünzinger, Jonas 0.8896 OLV Landshut  95.86  A: 53.25    B: 42.61               
66  Hartmann, Dirk 0.8254 SV Mietraching  91.99      A: 91.99               
67  Malevich, Pavel 0.9885 -- ohne Verein --  91.30    A: 91.30                 
68  Gensler, Julia 0.8713 -- ohne Verein --  90.05      B: 46.29  B: 43.76             
69  Lehmann, Mark 0.9788 - München -  89.35      A: 89.35               
70  Wagner, Helga 0.8154 OC München  87.50    A:(29.17)  B: 58.33               
71  Lukacs, Vilhelm 0.8676 Gyöngyösi Tájfutó Klub  86.77  A: 86.77                   
72  Viskup, Peter 0.9099 Slavia Zilina SK  85.85    A: 85.85                 
73  Seeger, Isabel 0.8716 TSV Bernhardswald  85.77      A: 85.77               
74  Ebert, James 0.7886 TSV Jetzendorf  84.60  C: 20.00  C: 20.00  C: 14.93  C: 15.54  C: 14.13           
75  Berger, Shankara Isha 1.0000 Gundelfinger Turnerschaft  84.16      A: 84.16               
76  Danninger, Alexandra 0.8076 OC München  83.06  B: 34.44      B: 48.62             
77  Pflumm, Tobias 0.9952 - München -  82.71      A: 82.71               
78  Anishchenko, Evgeny 0.9380 -- ohne Verein --  80.94      A: 80.94               
79  Atkinson, Neil 0.8356 -- ohne Verein --  79.22  A: 79.22                   
80  Gleirscher, Nadine 0.8533 OLC Stubai  79.06      A: 79.06               
81  Kurth, Susan 0.8226 OLA TSV Deggendorf  78.24      A: 78.24               
82  Natho, Yara 0.7806 OC München  78.03      B: 32.69    B: 45.34           
83  Harter, Leonie 0.8693   77.42    B: 41.36  B: 36.06               
84  Gabor, Vida 0.9169 -- ohne Verein --  76.92  A: 76.92                   
85  Deixler, Norbert 0.9310 OC München  76.66      A: 76.66               
86  Werthmann, Gerhard 0.7550 OLV Landshut  76.63  A: 76.63                   
87  Badia Comas, Núria 0.8414 OC München  76.09      A: 76.09               
88  Hjertén, Stefan 0.8043 OLV Steinberg  75.70  A: 75.70                   
89  Stumpfegger, Madeleine 0.8356 OL Forstern  74.71        A: 74.71             
90  Compeyron, Robin 1.0000 -- ohne Verein --  73.41    A: 73.41                 
91  Hentschel, Gerhard 0.8817 SC Reichersbeuern  73.40      A: 73.40               
92  Isele, David 0.9885 -- ohne Verein --  73.25      A: 73.25               
93  Hervás, Lucas Jesús 0.8676 C.D.C.E.B.E. Spain  73.18      A: 73.18               
94  Hirschmiller, Renate 0.7529 TGV Horn  72.55  A: 72.55                   
95  Flandrin, Maxime 0.9996 - München -  72.14    A: 72.14                 
96  Mairhofer, Petra 0.8154 OL Kufstein  71.61      A: 71.61               
97  Kupriyanov, Alexey 1.0000 OC München  70.37        A: 70.37             
98  Kühlewein, Matthias 0.8817 OL-Team Filder  69.80      A: 69.80               
99  Werthmann, Arndt 0.7479 OLV Landshut  69.02  A: 69.02                   
100  Hirschmiller, Simon 1.0000 TGV Horn  67.78  A: 67.78                   
101  Romo Sainz, Javier 0.9885 -- ohne Verein --  66.99      A: 66.99               
102  Eberl, Verena 0.8593 OC München  66.26  B: 44.17    A:(22.09)               
103  Mints, Ilya 0.7886 -- ohne Verein --  65.53    A: 65.53                 
104  Natho, Leonie 0.8106 OC München  65.45      B: 27.84    B: 37.61           
105  Tsvelykh, Ivan 0.9729 - Ukraine -  62.01      A: 62.01               
106  Trevgoda, Mikhail 0.9729 -- ohne Verein --  60.91      A: 60.91               
107  Maud, Barthelemy 0.9169 Malarruta  60.89    A: 60.89                 
108  Stieler, Patric 0.8254 SC Königstein  60.00      B: 60.00               
108  Mandronov, Mikhail 0.9991 -- ohne Verein --  60.00  B: 60.00                   
110  Hirschmiller, Rainer 0.8536 TGV Horn  58.63  A: 58.63                   
111  Schwan, Lukas 0.9975 -- ohne Verein --  58.45        A: 58.45             
112  Welsch, Christian 0.9662 -- ohne Verein --  55.77      A: 55.77               
113  Kozhevnikov, Alexander 0.7886 OC München  53.52  C: 19.79  C: 17.47  C: 9.22  C: 7.04             
114  Pillon, Floriane 0.8676 -- ohne Verein --  52.84      A: 52.84               
115  Vogel, Gabriele 0.6864 OLV Landshut  52.80      B: 52.80               
116  Kolev, Todor 0.9885 OC München  52.61  A: 52.61                   
117  Flake, Christoph 0.9952 -- ohne Verein --  50.13    B: 50.13                 
118  Hentschel, Stephan 1.0000 -- ohne Verein --  49.35      A: 49.35               
119  Göbner, Martha 0.8682 -- ohne Verein --  49.12  A: 49.12                   
120  Mäkitalo, Veera 0.8713 LMU München  46.93      A: 46.93               
121  Jaeckel, Christoph 0.9885 -- ohne Verein --  46.68    B: 46.68                 
122  Zalum, Florin 0.9788 SCK  46.58      A: 46.58               
123  Zuleger, Christoph 1 -- ohne Verein --  46.54        A: 46.54             
124  Ciobanu, Alexandru 0.9885 -- ohne Verein --  45.98      A: 45.98               
125  Weihing, Franziska 0.8716 -- ohne Verein --  45.96      B: 45.96               
126  Dreier, Lina 0.8716 OL Forstern  45.88        B: 45.88             
127  Mardones, Simon 0.8626 Club de Orientacion Prismaventura  45.14    C: 7.57  C: 17.57    C: 20.00           
128  Freitag, Iris 0.7529 DARC München-Nord  44.31      B: 44.31               
129  Lublin, Leonid 0.8465 - München -  42.47    B: 42.47                 
130  Zhang, Xin 0.8466 OC München  40.52  B: 27.67    C: 12.85               
131  Mößmer, Patrick 0.9952 -- ohne Verein --  38.22  A: 38.22                   
132  Novello, Elena 0.8514 -- ohne Verein --  37.97    B: 27.53  C: 10.44               
133  Quast, Janis 0.9790 -- ohne Verein --  37.33  B: 37.33                   
134  Freissmuth, Leonard 0.9670 -- ohne Verein --  35.63          A: 35.63           
135  Hay, Lukas 0.7886 -- ohne Verein --  34.91  C: 20.00        C: 14.91           
136  Holzhammer, Sabine 0.8154 OL Forstern  34.70        A: 34.70             
137  Freitag, Peter 0.8536 DARC München-Nord  34.58      B: 34.58               
138  Mirkovic, Marijan 0.9169 -- ohne Verein --  33.72          B: 33.72           
139  Mühlberger, Daniela 0.8514 -- ohne Verein --  32.98      B: 32.98               
140  László, Szucs 0.9885 Club de Orientacion Prismaventura  30.97          B: 30.97           
141  Andriyanova, Olga 0.8414 - München -  28.88    B: 28.88                 
142  Missana, Olivia 0.7626 -- ohne Verein --  28.80  B: 28.80                   
143  Lehnert, Kerstin 0.9729 -- ohne Verein --  25.48  C: 15.34    C: 10.14               
144  Ortiz, Aura Cristina 1 -- ohne Verein --  25.03        B:Fehlst.  B: 25.03           
145  Assion, Jean-Charles 0.7886   23.86    B: 23.86                 
146  Kaplan, Saliha 0.8716 -- ohne Verein --  23.09    B: 23.09                 
147  Atkinson, Anais 0.7626 -- ohne Verein --  21.09  C: 11.55        C: 9.54           
148  Senf, Tilman 0.7886 -- ohne Verein --  20.00        C: 20.00             
149  Maeder, Youri 0.7886 OC München  19.91      C: 19.91               
150  Enborg, Wilma 0.7626 OC München  19.61    C: 13.75    C: 5.86             
151  Minz, Karin 0.7624 -- ohne Verein --  17.17          B: 17.17           
152  Senf, Konrad 0.7886 -- ohne Verein --  15.54        C: 15.54             
153  Quast, Nikolai 0.9419 -- ohne Verein --  15.26  C: 15.26                   
154  Viskupova, Emma 0.7626 -- ohne Verein --  13.73    C: 13.73                 
155  Seifert, Tilda 0.7626 -- ohne Verein --  13.49      C: 13.49               
156  Seifert, Ellen 0.7626 -- ohne Verein --  13.37      C: 13.37               
157  Badia Landefeld, Pol 0.7886 OC München  12.61      C: 12.61               
158  Maureira, Maria Jose 0.8676 Club de Orientacion Prismaventura  11.52          C: 11.52           
159  Seifert, Marco 0.9099 -- ohne Verein --  11.20      C: 11.20               
160  Mayer, Oskar 0.7886 -- ohne Verein --  11.01      C: 11.01               
161  Mühlberger, Sophia 0.7626 -- ohne Verein --  10.57      C: 10.57               
162  Svensson, Lisa 0.8076 -- ohne Verein --  10.13      C: 10.13               
163  Mühlberger, Jonathan 0.7886 -- ohne Verein --  9.91      C: 9.91               
164  Beigel, Benny 1 -- ohne Verein --  9.86        C: 9.86             
165  Beigel, Tim 1 -- ohne Verein --  9.77        C: 9.77             
166  Seifert, Theo 0.9098 -- ohne Verein --  9.04      C: 9.04               
167  Chuprov, Petr 0.7886 -- ohne Verein --  8.91        C: 8.91             
168  Knobloch, Oskar 0.7886 -- ohne Verein --  8.29        C: 8.29             
169  Alting, Luis 0.7886   8.28        C: 8.28             
170  Valverde, Felipe 0.9885   7.96          C: 7.96           
171  Chuprov, Fedor 0.8896 -- ohne Verein --  5.38        C: 5.38             
172  Mirkovic, Zvonimir 0.8896   4.72          C: 4.72           
173  Oddoy, Gina 0.8428 -- ohne Verein --  4.69          C: 4.69           
Hacker, Louis 0.9662 -- ohne Verein --  0.00  A:(0.00)                   
Dünzinger, Werner 0.8747 OLV Landshut  0.00      B:Fehlst.               
Prokopetz, Bernhard 0.9240 Naturfreunde Kitzbühel  0.00  A:Fehlst.                   
Roger Barba, Isolda 0.8713 -- ohne Verein --  0.00      B:Fehlst.               
Deixler-Thier, Bettina 0.8293 OC München  0.00      A:Fehlst.               
Pommerenke, Katharina 1 -- ohne Verein --  0.00        B:Fehlst.  B:Fehlst.           
Brusdau, Sonja 0.7339 OL-Team Filder  0.00      B:Fehlst.               
 
Insgesamt 180 Teilnehmer.

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.