Munich O-Cup 2019

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
Munich O-Cup Lauf Datum Ort Ausrichter
  1 03.03.2019  Flaucher  Tihomir, Luis Hacker  
  2 30.03.2019  Westpark  Helga Wagner, Teresa Burell, Mathias Neumüller  
  3 01.05.2019  Olympiapark  Familie Kolehmainen  
  4 30.05.2019  Riem  Familie Danninger, Arist  
  5 23.06.2019  Ostpark  Anna, Andreas Enborg  
  6 20.07.2019       
  7 15.09.2019  Maria Altenburg  Örjan  
  8 03.10.2019  Unterhaching Landschaftspark  Bettina, Norbert  
  9 20.10.2019  Ronnys Kiosk  Peter, Marian  
  10 10.11.2019  Lohhof oder Fröttmaninger Berg  Dianora, Sergey  
 

Kategorie: Alle

Zu der Wertungs-Kategorie Alle gehören die Lauf-Kategorien: Alle, A: Bahn A, B: Bahn B, C: Bahn C

Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle
  Name Verein Punkte 1.OL
03.03.
2.OL
30.03.
3.OL
01.05.
4.OL
30.05.
5.OL
23.06.
6.OL
20.07.
7.OL
15.09.
8.OL
03.10.
9.OL
20.10.
10.OL
10.11.
Enborg, Andreas 0.9451 OC München  194.74  A: 94.74  A: 100.00                 
Weinig, Peter 0.8888 OC München  184.44  A: 87.00  A: 97.44                 
Cherniavsky, Sergey 0.8958 OC München  181.89  A: 87.90  A: 93.99                 
Gutsul, Anton 0.9885 - Ukraine -  169.18  A: 80.64  A: 88.54                 
Kozhevnikov, Arist 0.9521 OC München  163.79  A: 73.80  A: 89.99                 
Danninger, Tobias 0.9099 OC München  160.39  A: 76.27  A: 84.12                 
Doyscher, Dominik 0.9451 OC München  143.26  A: 68.47  A: 74.79                 
Ebert, Roger 0.9169 OLV Landshut  137.88  A: 64.75  A: 73.13                 
Cherniavski, Inessa 0.8514 OC München  135.62  A: 62.94  A: 72.68                 
10  Ebert, Josephine 0.8556 OLV Landshut  126.34  A: 66.34  B: 60.00                 
11  Iarko, Vitali 1.0000 OC München  126.30  A: 79.49  A: 46.81                 
12  Tsarev, Maxim 0.9788 -- ohne Verein --  124.87  A: 58.57  A: 66.30                 
13  Garus, Rainer 0.8043 OC München  123.66  A: 58.13  A: 65.53                 
14  Babenko, Ivan 0.9729 -- ohne Verein --  122.21  A: 64.49  A: 57.72                 
15  Simeonova, Mira 0.8716 OC München  121.67  A: 63.91  A: 57.76                 
16  Silfwergard, Örjan 0.6923 OC München  106.25  B: 47.44  A: 58.81                 
17  Fischer, Peter 0.8324 OC München  103.05  A: 50.56  A: 52.49                 
18  Yordanov, Teodor 0.9788 OC München  100.00  A: 100.00                   
19  Mortellier, Bernard 0.7902 - France -  99.83    A: 99.83                 
20  Kirsch, Alois 0.7691 OC München  92.43  B: 42.16  B: 50.27                 
21  Malevich, Pavel 0.9885 -- ohne Verein --  91.30    A: 91.30                 
22  Kraus, Reinhold 0.6389 DAV Sektion Karpaten  90.78    A: 90.78                 
23  Lukacs, Vilhelm 0.8676 Gyöngyösi Tájfutó Klub  86.77  A: 86.77                   
24  Stoffel, Rainer 0.9521 - Ismaning -  86.72  A: 45.85  B: 40.87                 
25  Viskup, Peter 0.9099 Slavia Zilina SK  85.85    A: 85.85                 
26  Körner, Ralph 0.9521 OLV Landshut  81.78  A: 81.78                   
27  Atkinson, Neil 0.8356 -- ohne Verein --  79.22  A: 79.22                   
28  Danninger, Bastian 0.8626 OC München  79.01  B: 38.42  B: 40.59                 
29  Schmidt, Johanna 0.8716 - München -  78.22    A: 78.22                 
30  Gabor, Vida 0.9169 -- ohne Verein --  76.92  A: 76.92                   
31  Werthmann, Gerhard 0.7550 OLV Landshut  76.63  A: 76.63                   
32  Ehrl, Blandine 0.8556 OL Forstern  76.58    A: 76.58                 
33  Hjertén, Stefan 0.8043 OLV Steinberg  75.70  A: 75.70                   
34  Engler, Ralf 0.9240 OL Forstern  74.18  A: 74.18                   
35  Compeyron, Robin 1.0000 -- ohne Verein --  73.41    A: 73.41                 
36  Huber, Klaus 0.8113 OLV Landshut  73.13    A: 73.13                 
37  Hirschmiller, Renate 0.7529 TGV Horn  72.55  A: 72.55                   
38  Apostol, Victor 1.0000 NOSE Frankreich  72.48  A: 72.48                   
39  Flandrin, Maxime 0.9996 - München -  72.14    A: 72.14                 
40  Ivansson, Jan 0.7832 OLC Stubai  72.11    A: 72.11                 
41  Portail, Matthieu 0.9922 - München -  71.76    A: 71.76                 
42  Schmidt, Marian 0.9922 OC München  69.35  A: 69.35                   
43  Werthmann, Arndt 0.7479 OLV Landshut  69.02  A: 69.02                   
44  Hirschmiller, Simon 1.0000 TGV Horn  67.78  A: 67.78                   
45  Voskamp, Eckart 0.8536 OLV Landshut  67.67  A: 67.67                   
46  Vázquez-Ruiz, Antonio 0.8747 GODIH ALBACETE  66.10    A: 66.10                 
47  Mints, Ilya 0.7886 -- ohne Verein --  65.53    A: 65.53                 
48  Manoilova, Olga 0.8076 OC München  65.17    A: 65.17                 
49  Svartsevich, Juri 0.9729 - München -  63.16  A: 63.16                   
50  Kolehmainen, Ari 0.8254 OC München  62.55  A: 62.55                   
51  Maud, Barthelemy 0.9169 Malarruta  60.89    A: 60.89                 
52  Dreier, Johannes 0.7972 OL Forstern  60.20  A: 60.20                   
53  Mandronov, Mikhail 0.9991 -- ohne Verein --  60.00  B: 60.00                   
54  Holzhammer, Erich 0.8958 OL Forstern  59.08  A: 59.08                   
55  Hirschmiller, Rainer 0.8536 TGV Horn  58.63  A: 58.63                   
56  Lehnert, Dennis 0.9521 ASV Dachau  56.69  B: 56.69                   
57  Glanz, Werner 0.7550 OLV Landshut  55.56  B: 55.56                   
58  Hay, Jack 0.8626 OC München  54.44  A: 54.44                   
59  Mardones, Diego 0.8606 Club de Orientacion Prismaventura  54.16    A: 54.16                 
60  Dünzinger, Jonas 0.8896 OLV Landshut  53.25  A: 53.25                   
61  Kolev, Todor 0.9885 OC München  52.61  A: 52.61                   
62  Trotter, Guido 0.9592 OC München  50.55  B: 20.01  B: 30.54                 
63  Flake, Christoph 0.9952 -- ohne Verein --  50.13    B: 50.13                 
64  Göbner, Martha 0.8682 -- ohne Verein --  49.12  A: 49.12                   
65  Angelov, Ivan 0.9840 -- ohne Verein --  47.10    A: 47.10                 
66  Pelletier, Alix 0.8593 - München -  46.70  B: 46.70                   
67  Jaeckel, Christoph 0.9885 -- ohne Verein --  46.68    B: 46.68                 
68  Holzhammer, Alexander 0.8626 OL Forstern  45.79  B: 45.79                   
69  Eberl, Verena 0.8593 OC München  44.17  B: 44.17                   
70  Danninger, Jannik 0.9098 OC München  43.03  B: 43.03                   
71  Lublin, Leonid 0.8465 - München -  42.47    B: 42.47                 
72  Ebert, James 0.7886 OLV Landshut  40.00  C: 20.00  C: 20.00                 
73  Steinhauser-Kirsch, Susanne 0.6674 OC München  38.58  B: 38.58                   
74  Mößmer, Patrick 0.9952 -- ohne Verein --  38.22  A: 38.22                   
75  Quast, Janis 0.9790 -- ohne Verein --  37.33  B: 37.33                   
76  Kozhevnikov, Alexander 0.7886 OC München  37.26  C: 19.79  C: 17.47                 
77  Harter, Leonie 0.9922   36.23    B: 36.23                 
78  Danninger, Alexandra 0.8076 OC München  34.44  B: 34.44                   
79  Andriyanova, Olga 0.8414 - München -  28.88    B: 28.88                 
80  Missana, Olivia 0.7626 -- ohne Verein --  28.80  B: 28.80                   
81  Zhang, Xin 0.8466 OC München  27.67  B: 27.67                   
82  Novello, Elena 0.8514 -- ohne Verein --  27.53    B: 27.53                 
83  Assion, Jean-Charles 0.7886   23.86    B: 23.86                 
84  Kaplan, Saliha 0.8716 -- ohne Verein --  23.09    B: 23.09                 
85  Hay, Lukas 0.7886 -- ohne Verein --  20.00  C: 20.00                   
86  Lehnert, Kerstin 0.9729 -- ohne Verein --  15.34  C: 15.34                   
87  Quast, Nikolai 0.9419 -- ohne Verein --  15.26  C: 15.26                   
88  Enborg, Wilma 0.7626 OC München  13.75    C: 13.75                 
89  Viskupova, Emma 0.7626 -- ohne Verein --  13.73    C: 13.73                 
90  Atkinson, Anais 0.7626 -- ohne Verein --  11.55  C: 11.55                   
91  Mardones, Simon 0.8626 Club de Orientacion Prismaventura  7.57    C: 7.57                 
Prokopetz, Bernhard 0.9240 Naturfreunde Kitzbühel  0.00  A:Fehlst.                   
 
Insgesamt 92 Teilnehmer.
 
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
    67
 Uhrzeit:
14:16:34
 Dauer:
0:00:00,193
 Host:
Localhost via UNIX socket