Munich O-Cup 2011

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2011: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2011:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
Munich O-Cup Lauf Datum Ort Ausrichter
  1 26.03.2011  Englischer Garten  Michael Zayka  
  2 20.04.2011  Grasbrunn  Christoph Brandt  
  3 01.05.2011  Angerlohe  Valtteri Kolehmainen  
  4 21.05.2011  Schwabinger See  Olga Manoilova  
  5 21.06.2011  Flaucher  Nuria Badia Comas  
  6 10.07.2011  Olympiapark  Roger Ebert  
  7 30.07.2011  Niederpframmern  Claudia Greiner  
  8 11.09.2011  Ostpark  Norberth Zölde  
  9 01.10.2011  Luitpoldpark  Teodor Yordanov  
  10 13.10.2011  Fröttmaning  Martin Murer  
 

Kategorie: Allgemein

Zu der Wertungs-Kategorie Allgemein gehören die Lauf-Kategorien: Allgemein, B: Einsteiger

Links 2011: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2011:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Allgemein
  Name Verein Punkte 1.OL
26.03.
2.OL
20.04.
3.OL
01.05.
4.OL
21.05.
5.OL
21.06.
6.OL
10.07.
7.OL
30.07.
8.OL
11.09.
9.OL
01.10.
10.OL
13.10.
Yordanov, Teodor 1.0000 TSV Grünwald  600.00  99.23  100.00  87.73  100.00  100.00  94.74  100.00  100.00  (100.00)  100.00 
Zölde, Norberth 0.9099 OLV Landshut  491.01    78.84  78.69      64.35  74.63  (100.00)  79.58  79.27 
Manoilova, Olga 0.8556 Club Gorod  417.28  61.72    53.22  (100.00)  59.70  60.00  56.55    69.26  66.60 
Körner, Ralph 0.9952 OLV Landshut  376.05    98.32  84.65      93.08      100.00   
Beierlein, Uwe 0.8817 TSV Grünwald  374.77  75.80  76.92  82.28      69.79    69.98     
Ebert, Roger 0.9729 OLV Landshut  370.92  67.41    70.27    62.83  (100.00)    70.41     
Edvabnik, Irina 0.7054 Club Gorod  366.08  54.32  66.79  53.04  51.70  68.75          71.48 
Lehmann, Mark 1.0000 - München -  347.21      67.00  73.84  71.38    47.72  87.27     
Greiner, Josephine 0.8713 TSV Grünwald  344.93    94.39    67.64    86.36  96.54       
10  Kirsch, Alois 0.8254 Volleyfreuden e.V.  344.76  59.68    55.14  53.72    52.09    46.93  65.80  58.33 
11  Greiner, Claudia 0.7814 TSV Grünwald  329.13    (100.00)        47.88  (100.00)  81.25     
12  Hergert, Alexander 1.0000 OLV Landshut  328.84  76.30    83.23      87.28        82.03 
13  Lorenz-Baath, Katrin 0.8676 TSV Grünwald  325.18  81.87  85.32  78.61          79.38     
14  Zoltner, Helge 0.8817 OLV Landshut  320.45    92.96  79.64  81.41      66.44       
15  Zölde, Andreas 0.9670 OLV Landshut  304.44    82.34  59.70      73.41      88.99   
16  Lützkendorf, Paul 0.9996 OLV Weimar  300.00  100.00    100.00      100.00         
17  Baath, Veikko 0.8958 TSV Grünwald  287.30  76.15  76.08  56.55          78.52     
18  Glanz, Werner 0.8113 OLV Landshut  267.62  49.44  46.62    55.27    57.11        59.18 
19  Steinhauser-Kirsch, Susanne 0.7434 Volleyfreuden e.V.  259.10  49.07    59.83  56.45    40.16      53.59   
20  Ralovich, Kristof 1.0000 Pécsi Vasutas SK  244.83    80.90          82.63      81.30 
21  Wagner, Helga 0.8593 OLG Regensburg  226.40      64.66    80.38          81.36 
22  Zayika, Michael 0.7319 Club Gorod  225.94  (100.00)      57.83  68.11           
23  Seefeld, Karl-Heinz 0.8184 OLV Uslar  218.47  69.26          74.44    74.77     
24  Stoffel, Rainer 0.9952 - Ismaning -  203.16  47.36      28.58    39.51      58.15  29.56 
25  Dreier, Johannes 0.8536 -- ohne Verein --  190.81      36.69    65.18    32.59      56.35 
26  Murer, Martin 1.0000 TSV Grünwald  187.05          87.05          (100.00) 
27  Forberg, Matthias 0.9380 TSV Grünwald  181.93        57.23    58.36      66.34   
28  Barg, Dieter 0.7402 DARC Franken  180.86  58.95    55.22            66.69   
29  Stoffel, Maria 0.6674 - Ismaning -  176.15  58.56          51.03        66.56 
30  Kolehmainen, Valtteri 0.9550 TSV Grünwald  174.84      (100.00)      74.84         
31  Badia Comas, Núria 0.8693 TSV Grünwald  171.93        71.93  (100.00)           
32  Müller, Tessa 0.8682 Sportunion Schöckl  161.24    82.65    78.59             
33  Kolehmainen, Ari 0.8817 TSV Grünwald  157.32  83.53      73.79             
34  Beierlein, Hans 0.8290 TSV Grünwald  138.07    55.81  38.73      43.53    -disq.-     
35  Deixler-Thier, Bettina 0.8653 TSV Grünwald  135.92    69.29                66.63 
36  Kolehmainen, Anne 0.7993 TSV Grünwald  134.73  72.80          61.93         
37  Greiner, Johanna 0.8716 TSV Grünwald  132.58        71.33    61.25         
38  Maeder, Thierry 0.9451 Club Gorod  109.06      51.03        58.03       
39  Körner, Christoph 0.9996 TV Zwiesel  91.12    49.09        42.03         
40  Sonnenberg, Andrej 0.9999 Osnabrücker TB  87.22                87.22     
41  Kautzleben, Thomas 0.9975 - München -  81.60      81.60               
42  Dimov, Kostadin 0.9999 TSV Grünwald  79.50  79.50                   
43  Seeger, Frederik 0.9670 OLV Landshut  77.14                    77.14 
44  Fenzl sen., Josef 0.8113 OLG Regensburg  70.08    70.08                 
45  Schneider, Axel 0.9380 TV Büschergrund  69.04                  69.04   
46  Deixler, Norbert 0.9840 TSV Grünwald  65.32                    65.32 
47  Casanova, Valerio 0.9099 SV Nittendorf  64.99    64.99                 
48  Stieler, Patric 0.8817 TSV Grünwald  64.53            64.53         
49  Pflumm, Tobias 1.0000 - München -  61.19            61.19         
50  Saizew, Alexander 0.9788 - München -  60.14                    60.14 
51  Linke, Norbert 1 ?  59.74  59.74                   
52  Landefeld, Rico 0.9840 WV Jena  59.21        59.21             
53  Schengelja, Alla 0.8716 Club Gorod  59.16  59.16                   
54  Eckstein, Philipp 0.9952 - München -  58.00            25.62      32.38   
55  Silfwergard, Örjan 0.7620 TSV Grünwald  56.35              56.35       
56  Werner, Peter 0.9592 TSV Grünwald  54.92    54.92                 
57  Zayika, Ganna 0.5724 Club Gorod  51.67        51.67             
58  Schütze, Susann 0.8716 - München -  51.58            51.58         
59  Dombrovskaya, Olga 0.8626 - München -  50.51                50.51     
60  Kotliar, Konstantin 0.9729 Club Gorod  49.63                  49.63   
61  Dombrovsky, Anton 0.9729 - München -  48.32                48.32     
62  Grübchen, Kristina 0.8716 -- ohne Verein --  47.09            47.09         
63  Fantino, Rene 0.9975 DARC München-Süd  46.49      46.49               
64  Kreisel, Norman 1.0000 - München -  44.96            44.96         
65  Schwan, Lukas 0.9996 -- ohne Verein --  44.22            44.22         
66  Kotliar, Inna 0.8556 Club Gorod  42.87                  42.87   
67  Peter, Timo 0.9788 - München -  42.15                42.15     
68  Kolehmainen, Emilia 0.8324 TSV Grünwald  41.16      41.16               
69  Fischer, Felix 1.0000 -- ohne Verein --  41.04            41.04         
70  Mirenskaya, Olga 0.8514 Club Gorod  39.03  39.03                   
71  Kübler, Cora 0.7806 TSV Grünwald  35.10            35.10         
72  Lehmann, Ute 0.7244 - München -  35.03                35.03     
73  Kübler, Hansjörg 0.8958 TSV Grünwald  30.58            30.58         
74  Müller, Eugen 0.7832 TSV Grünwald  28.33  28.33                   
75  Zoltner, Sunnhild 0.7993 - Freising -  28.15      28.15               
76  Pingel, Matthias 0.8747 DARC München-West  21.10      21.10               
Leukert, Kristin 0.8414 TSV Grünwald  0.00        -disq.-          -disq.-   
Zaindl, Albert 1.0000 TU München  0.00                    -disq.- 
 
Insgesamt 78 Teilnehmer.
 
Links 2011: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2011:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
    63
 Uhrzeit:
04:06:09
 Dauer:
0:00:00,115
 Host:
Localhost via UNIX socket