Munich O-Cup 2004

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2004: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2004:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
Munich O-Cup Lauf Datum Ort Ausrichter
  1 18.04.2004  Flaucher  Veikko Baath  
  2 29.04.2004  Freising  Markus Blaschke  
  3 05.05.2004  Englischer Garten  Kostadin Dimov  
  4 12.05.2004  Oberschleissheim  Manfred Scholz  
  5 04.06.2004  Olympiapark  Christian Ufholz  
  6 23.06.2004  Ostpark  David Freer  
  7 25.08.2004  Neufahrn  Marie van Leynseele  
  8 08.09.2004  Greiner Berg  Veikko Baath  
  9 23.09.2004  Ismaning  Martin Greiner  
  10 14.10.2004  Olympiapark  Brit Conrad  
 

Kategorie: Damen

Links 2004: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2004:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Damen · Herren
  Name Verein Punkte 1.OL
18.04.
2.OL
29.04.
3.OL
05.05.
4.OL
12.05.
5.OL
04.06.
6.OL
23.06.
7.OL
25.08.
8.OL
08.09.
9.OL
23.09.
10.OL
14.10.
Conrad, Brit  USV TU Dresden  600.00  100.00  100.00  100.00  100.00  98.91  100.00  100.00  100.00    98.65 
van Leynseele, Marie  TSV Grünwald  571.06  98.99    95.58  82.60  100.00    ---V---  95.17  98.72   
Leukert, Kristin  TSV Grünwald  534.18  95.84    75.12    88.26    83.71  91.25    100.00 
Oechler, Heike  TV Coburg-Neuses  511.83  85.65  75.81  95.63  66.42  88.32        100.00   
Zimmermann, Sabine  TSV Grünwald  411.57      84.90  75.51    88.47  82.30      80.39 
Kolehmainen, Anne  TSV Grünwald  405.48  -disq.-  75.06  72.03  85.40    87.43      85.56   
Thier, Bettina  HSV Pinkafeld  378.76  71.27        78.82  82.05  69.12      77.50 
Kühn, Ines  TV Obing  255.80  89.55  87.24  79.01    -aufg.-           
Rock, Susanne  ?  221.28      45.03  47.92  57.28  71.05         
10  Kolloch, Gerda  TSV Grünwald  205.25          59.72  52.54  36.90    56.09   
11  Edvabnik, Irina  Club Gorod  184.61  61.51    61.97      61.13      -aufg.-   
12  Lorenz, Katrin  TSV Grünwald  180.51      95.09          85.42     
13  Kraemer, Anita  SC Prinz Eugen München  87.62          43.69  43.93         
14  Dreßel, Katrin  SV Mietraching  69.74    69.74                 
15  Weber-Blaschke, Gabriele  SC Volpriehausen  66.73    66.73                 
16  (Freer), Brigitte  ?  57.34          57.34           
17  Lintner, Patricia  ?  55.19      55.19               
18  Zauner, Barbara  ?  54.18    54.18                 
19  Sehmisch, Anja  ?  53.91        53.91             
20  Shamlieva, Nevyana  TSV Grünwald  52.78      52.78               
21  Zoltner, Sunnhild  SV Mietraching  47.47    47.47                 
22  Kolehmainen, Emilia  TSV Grünwald  33.19  33.19                   
Renner, Daniela  TSV Grünwald  0.00  -aufg.-                   

Kategorie: Herren

Links 2004: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2004:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Damen · Herren
  Name Verein Punkte 1.OL
18.04.
2.OL
29.04.
3.OL
05.05.
4.OL
12.05.
5.OL
04.06.
6.OL
23.06.
7.OL
25.08.
8.OL
08.09.
9.OL
23.09.
10.OL
14.10.
Körner, Ralph  TSV Grünwald  600.00    100.00  100.00  100.00  100.00  100.00      100.00   
Murer, Martin  TSV Grünwald  581.89      88.52  99.57  97.17  93.29  94.28  97.90  89.90  99.68 
Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  567.54  100.00  92.89  85.02  -aufg.-  94.40  90.13  85.23  93.47  96.65  ---V--- 
Baath, Veikko  TSV Grünwald  551.09  ---V---  89.66  [89.02]  84.53  90.49    93.33  ---V---  93.08  100.00 
Werner, Peter  TSV Grünwald  516.54  80.02  81.39  -aufg.-  79.47  87.99    89.77  97.90     
Scholz, Manfred  SV Mietraching  464.01    73.35  73.15  ---V---  75.19  74.23    79.84  73.39  88.01 
Blaschke, Markus  SC Volpriehausen  450.55  87.81  ---V---    85.86  90.95  85.93    100.00     
Kolehmainen, Ari  TSV Grünwald  409.57  69.60  74.41  60.16  64.42    75.27      65.71   
Laiho, Aapo  - Finnland -  357.55    85.71  88.31  89.33    94.20         
10  Freer, David  TSV Grünwald  343.39  66.60  74.30    60.52  78.28  ---V---        63.69 
11  Kirsch, Alois  Volleyfreuden e.V.  316.23  -disq.-  54.63  41.92  55.40  45.61  42.17    60.14  58.28   
12  Weid, Uwe  TV Coburg-Neuses  248.83    80.50  81.53    86.80           
13  Reischl, Reinhold  TV Osterhofen  240.16      75.47  76.52  88.17           
14  Barg, Dieter  DARC Franken  226.83      28.97  54.68  56.76  37.14        49.28 
15  Ufholz, Christian  TSV Grünwald  206.78  53.38    53.81  60.56  ---V---    39.03       
16  Frisk, Björn  - Finnland -  189.44                  99.84  89.60 
17  Schubert, Martin  TSG Creidlitz  188.60      54.67          65.80    68.13 
18  Glanz, Werner  DAV München  182.85      36.74  51.81    47.36      46.94   
19  Casanova, Valerio  SV Nittendorf  164.95                  76.94  88.01 
20  Kolehmainen, Valtteri  TSV Grünwald  109.51  -disq.-  54.84              54.67   
21  Müller, Eugen  TSV Grünwald  107.34  -disq.-    52.09    55.25           
22  Rodriguez, Daniel  TSV Grünwald  105.27              32.71    72.56   
23  Yordanov, Teodor  - Magdeburg -  100.00              100.00       
24  Sonnenberg, Andrej  Osnabrücker TB  96.26  96.26                   
25  Dimov, Kostadin  TSV Grünwald  94.76      ---V---      94.76         
26  Schneehage, Carsten  LC Bad Bad Dürkheim  91.22          91.22           
27  Kreutle, Johannes  SV Baindt  84.34          84.34           
28  Renner, Claes  TSV Grünwald  79.29  79.29                   
29  Bischof, Urs  OLC Wintherthur  77.74  77.74                   
30  Zoltner, Helge  SV Mietraching  70.30    70.30                 
31  Seppi, Lorenz  - Südtirol -  65.22                65.22     
32  Serodio, Renato  ?  62.19                    62.19 
33  Beierlein, Uwe  SV DJK Heufeld  58.62  -aufg.-    58.62               
34  Deixler, Norbert  HSV Pinkafeld  55.11              55.11       
35  Edvabnik, Boris  Club Gorod  54.23  54.23                   
36  Werthmann, Arndt  LG Mettenheim  53.88  53.88                   
37  Lorenz, Rudi  OLA TSV Deggendorf  51.09              51.09       
38  Schuster, Bernhard  TSV Unterhaching  49.31                49.31     
39  Kochurov, Sergey  - Moskau -  48.16              48.16       
40  Mäs, Stefan  ?  48.08                48.08     
41  Zoltner, Dietmar  SV Mietraching  31.71    31.71                 
Gropius, Mark  ?  0.00  -aufg.-                   
Vogel, Andreas  ?  0.00                -disq.-     
Mielenz, Florian  TSV Grünwald  0.00  -disq.-                   
Greiner, Martin  SV DJK Heufeld  0.00                  ---V---   
Fauquant, Jean-Marie  TSV Grünwald  0.00                -disq.-     
 
Insgesamt 69 Teilnehmer.
 
Links 2004: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2004:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
    88
 Uhrzeit:
11:48:58
 Dauer:
0:00:00,295
 Host:
Localhost via UNIX socket