Munich O-Cup 2019: OL 201901
Flaucher
03.03.2019

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9788  OC München  27:36  1.  27:00  100.00 
2 Enborg, Andreas  0.9451  OC München  30:10  2.  28:30  94.74 
3 Cherniavsky, Sergey  0.8958  OC München  34:18  5.  +2  30:43  87.90 
4 Weinig, Peter  0.8888  OC München  34:55  7.  +3  31:02  87.00 
5 Lukacs, Vilhelm  0.8676  Gyöngyösi Tájfutó Klub  35:53  8.  +3  31:07  86.77 
6 Körner, Ralph  0.9521  OLV Landshut  34:41  6.  33:01  81.78 
7 Gutsul, Anton  0.9885  - Ukraine -  33:53  3.  -4  33:29  80.64 
8 Iarko, Vitali  1.0000  OC München  33:58  4.  -4  33:58  79.49 
9 Gabor, Vida  0.9169  -- ohne Verein --  38:17  10.  +1  35:06  76.92 
10 Werthmann, Gerhard  0.7550  OLV Landshut  46:41  22.  +12  35:14  76.63 
11 Danninger, Tobias  0.9099  OC München  38:55  12.  +1  35:24  76.27 
12 Hjertén, Stefan  0.8043  OLV Steinberg  44:21  20.  +8  35:40  75.70 
13 Engler, Ralf  0.9240  OL Forstern  39:24  14.  +1  36:24  74.18 
14 Kozhevnikov, Arist  0.9521  OC München  38:26  11.  -3  36:35  73.80 
15 Hirschmiller, Renate  0.7529  TGV Horn  49:26  27.  +12  37:13  72.55 
16 Apostol, Victor  1.0000  NOSE Frankreich  37:15  9.  -7  37:15  72.48 
17 Atkinson, Neil  0.9380  -- ohne Verein --  40:48  16.  -1  38:16  70.56 
18 Schmidt, Marian  0.9922  OC München  39:15  13.  -5  38:56  69.35 
19 Werthmann, Arndt  0.7479  OLV Landshut  52:19  31.  +12  39:07  69.02 
20 Doyscher, Dominik  0.9451  -- ohne Verein --  41:44  17.  -3  39:26  68.47 
21 Hirschmiller, Simon  1.0000  TGV Horn  39:50  15.  -6  39:50  67.78 
22 Voskamp, Eckart  0.8536  OLV Landshut  46:45  23.  +1  39:54  67.67 
23 Ebert, Josephine  0.8556  TSV Jetzendorf  47:35  25.  +2  40:42  66.34 
24 Ebert, Roger  0.9169  TSV Jetzendorf  45:29  21.  -3  41:42  64.75 
25 Babenko, Ivan  0.9729  -- ohne Verein --  43:02  18.  -7  41:52  64.49 
26 Simeonova, Mira  0.8716  OC München  48:29  26.  42:15  63.91 
27 Svartsevich, Juri  0.9729  - München -  43:57  19.  -8  42:45  63.16 
28 Cherniavski, Inessa  0.8514  OC München  50:24  28.  42:54  62.94 
29 Kolehmainen, Ari  0.8254  OC München  52:19  31.  +2  43:10  62.55 
30 Dreier, Johannes  0.7972  OL Forstern  56:16  34.  +4  44:51  60.20 
31 Holzhammer, Erich  0.8958  OL Forstern  51:02  29.  -2  45:42  59.08 
32 Hirschmiller, Rainer  0.8536  TGV Horn  53:58  33.  +1  46:03  58.63 
33 Tsarev, Maxim  0.9788  -- ohne Verein --  47:06  24.  -9  46:06  58.57 
34 Garus, Rainer  0.8043  OC München  57:46  37.  +3  46:27  58.13 
35 Hay, Jack  0.8626  OC München  57:31  36.  +1  49:36  54.44 
36 Dünzinger, Jonas  0.8896  OLV Landshut  57:00  35.  -1  50:42  53.25 
37 Kolev, Todor  0.9885  OC München  51:55  30.  -7  51:19  52.61 
38 Fischer, Peter  0.8324  OC München  64:10  40.  +2  53:24  50.56 
39 Göbner, Martha  0.8682  -- ohne Verein --  63:19  39.  54:58  49.12 
40 Stoffel, Rainer  0.9521  - Ismaning -  61:51  38.  -2  58:53  45.85 
41 Mößmer, Patrick  0.9952  -- ohne Verein --  71:00  41.  70:39  38.22 
  Prokopetz, Bernhard  0.9240  Naturfreunde Kitzbühel  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Despetovic, Tihomir  0.9975  OC München  ---V---  ---V---  (91.17) 
  Hacker, Louis  0.9662  -- ohne Verein --  ---V---  ---V---  (0.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Mandronov, Mikhail  0.9991  -- ohne Verein --  20:52  1.  20:50  60.00 
2 Lehnert, Dennis  0.9521  ASV Dachau  23:10  2.  22:03  56.69 
3 Glanz, Werner  0.7550  OLV Landshut  29:49  3.  22:30  55.56 
4 Silfwergard, Örjan  0.6923  OC München  38:05  10.  +6  26:21  47.44 
5 Pelletier, Alix  0.8593  - München -  31:10  4.  -1  26:46  46.70 
6 Holzhammer, Alexander  0.8626  OL Forstern  31:40  5.  -1  27:18  45.79 
7 Eberl, Verena  0.8593  OC München  32:57  7.  28:18  44.17 
8 Danninger, Jannik  0.9098  OC München  31:56  6.  -2  29:03  43.03 
9 Kirsch, Alois  0.7691  OC München  38:34  11.  +2  29:39  42.16 
10 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6674  OC München  48:33  13.  +3  32:24  38.58 
11 Danninger, Bastian  0.8626  OC München  37:44  9.  -2  32:32  38.42 
12 Quast, Janis  0.9790  -- ohne Verein --  34:13  8.  -4  33:29  37.33 
13 Danninger, Alexandra  0.8076  OC München  44:58  12.  -1  36:18  34.44 
14 Missana, Olivia  0.7626  -- ohne Verein --  56:55  15.  +1  43:24  28.80 
15 Zhang, Xin  0.8466  OC München  53:23  14.  -1  45:11  27.67 
16 Trotter, Guido  0.9592  OC München  65:08  16.  62:28  20.01 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Ebert, James  0.7886  TSV Jetzendorf  21:40  1.  17:05  20.00 
1 Hay, Lukas  0.7886  -- ohne Verein --  21:41  2.  +1  17:05  20.00 
3 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  OC München  21:54  3.  17:16  19.79 
4 Lehnert, Kerstin  0.9729  -- ohne Verein --  22:54  4.  22:16  15.34 
5 Quast, Nikolai  0.9419  -- ohne Verein --  23:46  5.  22:23  15.26 
6 Atkinson, Anais  0.7626  -- ohne Verein --  38:48  6.  29:35  11.55 
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2019: OL 201902
Westpark
30.03.2019

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Enborg, Andreas  0.9451  OC München  30:55  1.  29:13  100.00 
2 Mortellier, Bernard  0.7902  - France -  37:03  7.  +5  29:16  99.83 
3 Weinig, Peter  0.8888  OC München  33:45  4.  +1  29:59  97.44 
4 Cherniavsky, Sergey  0.8958  OC München  34:42  6.  +2  31:05  93.99 
5 Malevich, Pavel  0.9885  -- ohne Verein --  32:23  2.  -3  32:00  91.30 
6 Kraus, Reinhold  0.6389  DAV Sektion Karpaten  50:23  20.  +14  32:11  90.78 
7 Kozhevnikov, Arist  0.9521  OC München  34:07  5.  -2  32:28  89.99 
8 Gutsul, Anton  0.9885  - Ukraine -  33:24  3.  -5  33:00  88.54 
9 Viskup, Peter  0.9099  Slavia Zilina SK  37:25  8.  -1  34:02  85.85 
10 Danninger, Tobias  0.9099  OC München  38:11  9.  -1  34:44  84.12 
11 Schmidt, Johanna  0.8716  - München -  42:52  14.  +3  37:21  78.22 
12 Ehrl, Blandine  0.8556  OL Forstern  44:36  16.  +4  38:09  76.58 
13 Doyscher, Dominik  0.9451  OC München  41:21  13.  39:04  74.79 
14 Compeyron, Robin  1.0000  -- ohne Verein --  39:48  10.  -4  39:48  73.41 
15 Ebert, Roger  0.9169  TSV Jetzendorf  43:35  15.  39:57  73.13 
15 Huber, Klaus  0.8113  OLV Landshut  49:15  19.  +4  39:57  73.13 
17 Cherniavski, Inessa  0.8514  OC München  47:14  18.  +1  40:12  72.68 
18 Flandrin, Maxime  0.9996  - München -  40:31  11.  -7  40:30  72.14 
19 Ivansson, Jan  0.7832  OLC Stubai  51:45  22.  +3  40:31  72.11 
20 Portail, Matthieu  0.9922  - München -  41:03  12.  -8  40:43  71.76 
21 Tsarev, Maxim  0.9788  -- ohne Verein --  45:02  17.  -4  44:04  66.30 
22 Vázquez-Ruiz, Antonio  0.8747  GODIH ALBACETE  50:33  21.  -1  44:12  66.10 
23 Garus, Rainer  0.8043  OC München  55:26  25.  +2  44:35  65.53 
23 Mints, Ilya  0.7886  -- ohne Verein --  56:33  27.  +4  44:35  65.53 
25 Manoilova, Olga  0.8076  OC München  55:31  26.  +1  44:50  65.17 
26 Maud, Barthelemy  0.9169  Malarruta  52:20  24.  -2  47:59  60.89 
27 Silfwergard, Örjan  0.6923  OC München  71:47  33.  +6  49:41  58.81 
28 Simeonova, Mira  0.8716  OC München  58:03  28.  50:35  57.76 
29 Babenko, Ivan  0.9729  -- ohne Verein --  52:02  23.  -6  50:37  57.72 
30 Mardones, Diego  0.8606  Club de Orientacion Prismaventura  62:42  30.  53:57  54.16 
31 Fischer, Peter  0.8324  OC München  66:53  32.  +1  55:40  52.49 
32 Angelov, Ivan  0.9840  -- ohne Verein --  63:03  31.  -1  62:02  47.10 
33 Iarko, Vitali  1.0000  OC München  62:25  29.  -4  62:25  46.81 
  Neumüller, Mathias  0.9169  OC München  ---V---  ---V---  (92.24) 
  Burrell, Teresa  0.8556  OC München  ---V---  ---V---  (69.42) 
  Wagner, Helga  0.8154  OC München  ---V---  ---V---  (29.17) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Ebert, Josephine  0.8556  TSV Jetzendorf  23:34  1.  20:09  60.00 
2 Kirsch, Alois  0.7691  OC München  31:17  5.  +3  24:03  50.27 
3 Flake, Christoph  0.9952  -- ohne Verein --  24:14  2.  -1  24:07  50.13 
4 Jaeckel, Christoph  0.9885  -- ohne Verein --  26:13  3.  -1  25:54  46.68 
5 Lublin, Leonid  0.8465  - München -  33:38  6.  +1  28:28  42.47 
6 Harter, Leonie  0.8693    33:38  6.  29:14  41.36 
7 Stoffel, Rainer  0.9521  - Ismaning -  31:05  4.  -3  29:35  40.87 
8 Danninger, Bastian  0.8626  OC München  34:32  8.  29:47  40.59 
9 Trotter, Guido  0.9592  OC München  41:17  9.  39:35  30.54 
10 Andriyanova, Olga  0.8414  - München -  49:46  10.  41:52  28.88 
11 Novello, Elena  0.8514  -- ohne Verein --  51:35  11.  43:55  27.53 
12 Assion, Jean-Charles  0.7886    64:15  13.  +1  50:40  23.86 
13 Kaplan, Saliha  0.8716  -- ohne Verein --  60:04  12.  -1  52:21  23.09 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Ebert, James  0.7886  TSV Jetzendorf  15:47  1.  12:26  20.00 
2 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  OC München  18:03  2.  14:14  17.47 
3 Enborg, Wilma  0.7626  OC München  23:44  3.  18:05  13.75 
4 Viskupova, Emma  0.7626  -- ohne Verein --  23:46  4.  18:07  13.73 
5 Mardones, Simon  0.8626  Club de Orientacion Prismaventura  38:07  5.  32:52  7.57 
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2019: OL 201903
Olympiapark
01.05.2019

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Natho, Ronny  0.9310  OC München  25:42  1.  23:55  100.00 
2 Wechselberger, Johannes  0.7832  OL Kufstein  32:36  21.  +19  25:31  93.73 
3 Herachenko, Dianora  0.8716  OC München  29:23  12.  +9  25:36  93.42 
4 Cherniavsky, Sergey  0.8958  OC München  28:39  7.  +3  25:39  93.24 
5 Hartmann, Dirk  0.8254  SV Mietraching  31:31  17.  +12  26:00  91.99 
6 Lehmann, Mark  0.9788  - München -  27:21  3.  -3  26:46  89.35 
6 Weinig, Peter  0.8888  OC München  30:07  13.  +7  26:46  89.35 
8 Despetovic, Tihomir  0.9975  OC München  27:00  2.  -6  26:55  88.85 
9 Hergert, Alexander  0.9840  OLV Landshut  27:33  4.  -5  27:06  88.25 
10 Körner, Ralph  0.9521  OLV Landshut  28:59  9.  -1  27:35  86.71 
11 Kozhevnikov, Arist  0.9521  OC München  29:07  11.  27:43  86.29 
12 Seeger, Isabel  0.8716  TSV Bernhardswald  32:00  20.  +8  27:53  85.77 
13 Neumüller, Mathias  0.9169  OC München  30:44  15.  +2  28:10  84.91 
14 Berger, Shankara Isha  1.0000  Gundelfinger Turnerschaft  28:25  5.  -9  28:25  84.16 
15 Portail, Matthieu  0.9922  - München -  28:45  8.  -7  28:31  83.87 
16 Iarko, Vitali  1.0000  OC München  28:36  6.  -10  28:36  83.62 
17 Danninger, Tobias  0.9099  OC München  31:34  19.  +2  28:43  83.28 
18 Pflumm, Tobias  0.9952  - München -  29:04  10.  -8  28:55  82.71 
19 Anishchenko, Evgeny  0.9380  -- ohne Verein --  31:31  17.  -2  29:33  80.94 
20 Gutsul, Anton  0.9885  - Ukraine -  30:08  14.  -6  29:47  80.30 
21 Gleirscher, Nadine  0.8533  OLC Stubai  35:28  28.  +7  30:15  79.06 
22 Kurth, Susan  0.8226  OLA TSV Deggendorf  37:10  35.  +13  30:34  78.24 
23 Voskamp, Eckart  0.8536  OLV Landshut  36:06  29.  +6  30:48  77.65 
24 Ivansson, Jan  0.7832  OLC Stubai  39:29  44.  +20  30:55  77.36 
25 Deixler, Norbert  0.9310  OC München  33:31  24.  -1  31:12  76.66 
26 Apostol, Victor  1.0000  NOSE Frankreich  31:22  16.  -10  31:22  76.25 
27 Badia Comas, Núria  0.8414  OC München  37:22  36.  +9  31:26  76.09 
28 Beierlein, Uwe  0.8254  OC München  38:26  40.  +12  31:43  75.41 
29 Krassowizkiy, Michael  0.9790  TGV Horn  32:50  22.  -7  32:08  74.43 
30 Ehrl, Blandine  0.8556  OL Forstern  37:36  37.  +7  32:10  74.35 
31 Engler, Ralf  0.9240  OL Forstern  35:02  27.  -4  32:22  73.89 
32 Hentschel, Gerhard  0.8817  SC Reichersbeuern  36:58  33.  +1  32:35  73.40 
33 Isele, David  0.9885  -- ohne Verein --  33:02  23.  -10  32:39  73.25 
34 Hervás, Lucas Jesús  0.8676  C.D.C.E.B.E. Spain  37:41  38.  +4  32:41  73.18 
35 Bernt, Franz  0.9451  OC München  34:51  26.  -9  32:56  72.62 
36 Mairhofer, Petra  0.8154  OL Kufstein  40:58  49.  +13  33:24  71.61 
37 Kraus, Reinhold  0.6389  DAV Sektion Karpaten  52:53  61.  +24  33:47  70.79 
38 Simeonova, Mira  0.8716  OC München  38:49  41.  +3  33:49  70.72 
39 Mardones, Diego  0.8606  Club de Orientacion Prismaventura  39:41  47.  +8  34:09  70.03 
40 Kühlewein, Matthias  0.8817  OL-Team Filder  38:52  42.  +2  34:16  69.80 
41 Doyscher, Dominik  0.9451  OC München  36:20  31.  -10  34:20  69.66 
42 Atkinson, Neil  0.9380  -- ohne Verein --  36:42  32.  -10  34:25  69.49 
43 Fischer, Felix  0.9952  -- ohne Verein --  34:36  25.  -18  34:26  69.46 
44 Schwendemann, Mona  0.8716  -- ohne Verein --  39:34  45.  +1  34:29  69.36 
45 Lehnert, Dennis  0.9521  ASV Dachau  37:03  34.  -11  35:16  67.82 
46 Burrell, Teresa  0.8556  OC München  41:20  50.  +4  35:21  67.66 
47 Romo, Javier  0.9885  -- ohne Verein --  36:07  30.  -17  35:42  66.99 
48 Schmidt, Johanna  0.8716  - München -  42:04  51.  +3  36:39  65.26 
49 Babenko, Ivan  0.9729  -- ohne Verein --  37:44  39.  -10  36:42  65.17 
50 Garus, Rainer  0.8043  OC München  47:45  55.  +5  38:24  62.28 
51 Vázquez-Ruiz, Antonio  0.8747  GODIH ALBACETE  43:57  52.  +1  38:26  62.23 
52 Angelov, Ivan  0.9840  -- ohne Verein --  39:12  43.  -9  38:34  62.01 
52 Tsvelykh, Ivan  0.9729  - Ukraine -  39:39  46.  -6  38:34  62.01 
54 Trevgoda, Mikhail  0.9729  -- ohne Verein --  40:22  48.  -6  39:16  60.91 
55 Manoilova, Olga  0.8076  OC München  49:36  57.  +2  40:03  59.72 
56 Welsch, Christian  0.9662  -- ohne Verein --  44:24  53.  -3  42:53  55.77 
57 Fischer, Peter  0.8324  OC München  53:58  62.  +5  44:55  53.25 
58 Stoffel, Rainer  0.9521  - Ismaning -  47:24  54.  -4  45:07  53.01 
59 Pillon, Floriane  0.8676  -- ohne Verein --  52:11  58.  -1  45:16  52.84 
60 Hentschel, Stephan  1.0000  -- ohne Verein --  48:28  56.  -4  48:28  49.35 
61 Mäkitalo, Veera  0.8713  LMU München  58:30  63.  +2  50:58  46.93 
62 Zalum, Florin  0.9788  SCK  52:28  59.  -3  51:21  46.58 
63 Ciobanu, Alexandru  0.9885  -- ohne Verein --  52:38  60.  -3  52:01  45.98 
  Deixler-Thier, Bettina  0.8293  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Johansson, Bernt  0.7691  OLC Stubai  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kolehmainen, Ari  0.8254  OC München  ---V---  ---V---  (78.31) 
  Schmidt, Marian  0.9922  OC München  ---V---  ---V---  (34.68) 
  Eberl, Verena  0.8593  OC München  ---V---  ---V---  (22.09) 
  Yordanov, Teodor  0.9788  OC München  ---V---  ---V---  (100.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Stieler, Patric  0.8254  SC Königstein  31:05  1.  25:39  60.00 
2 Wagner, Helga  0.8154  OC München  32:22  2.  26:23  58.33 
3 Vogel, Gabriele  0.6864  OLV Landshut  42:29  12.  +9  29:09  52.80 
4 Ebert, Josephine  0.8556  TSV Jetzendorf  34:20  3.  -1  29:22  52.41 
4 Glanz, Werner  0.7550  OLV Landshut  38:54  10.  +6  29:22  52.41 
6 Kirsch, Alois  0.7691  OC München  38:29  9.  +3  29:35  52.02 
7 Pelletier, Alix  0.8593  - München -  36:08  4.  -3  31:02  49.59 
8 Hay, Jack  0.8626  OC München  36:59  5.  -3  31:54  48.24 
9 Gensler, Julia  0.8713  -- ohne Verein --  38:10  7.  -2  33:15  46.29 
10 Weihing, Franziska  0.8716  -- ohne Verein --  38:25  8.  -2  33:29  45.96 
11 Ebert, Roger  0.9169  TSV Jetzendorf  37:36  6.  -5  34:28  44.65 
12 Freitag, Iris  0.7529  DARC München-Nord  46:09  13.  +1  34:44  44.31 
13 Dünzinger, Jonas  0.8896  OLV Landshut  40:36  11.  -2  36:07  42.61 
14 Harter, Leonie  0.8693    49:07  15.  +1  42:41  36.06 
15 Freitag, Peter  0.8536  DARC München-Nord  52:09  16.  +1  44:30  34.58 
16 Trotter, Guido  0.9592  OC München  47:31  14.  -2  45:34  33.77 
17 Mühlberger, Daniela  0.8514  -- ohne Verein --  54:49  17.  46:40  32.98 
18 Natho, Yara  0.7806  OC München  60:20  20.  +2  47:05  32.69 
19 Danninger, Bastian  0.8626  OC München  57:06  19.  49:15  31.25 
20 Danninger, Jannik  0.9098  OC München  55:30  18.  -2  50:29  30.49 
21 Natho, Leonie  0.8106  OC München  68:13  21.  55:17  27.84 
  Dünzinger, Werner  0.8747  OLV Landshut  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Brusdau, Sonja  0.7339  OL-Team Filder  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Roger Barba, Isolda  0.8713  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6674  OC München  22:34  3.  +2  15:03  20.00 
2 Maeder, Youri  0.7886  OC München  19:11  1.  -1  15:07  19.91 
3 Mardones, Simon  0.8626  Club de Orientacion Prismaventura  19:52  2.  -1  17:08  17.57 
4 Ebert, James  0.7886  TSV Jetzendorf  25:35  4.  20:10  14.93 
5 Seifert, Tilda  0.7626  -- ohne Verein --  29:16  6.  +1  22:19  13.49 
6 Seifert, Ellen  0.7626  -- ohne Verein --  29:32  7.  +1  22:31  13.37 
7 Zhang, Xin  0.8466  OC München  27:40  5.  -2  23:25  12.85 
8 Badia Landefeld, Pol  0.7886  OC München  30:16  9.  +1  23:52  12.61 
9 Seifert, Marco  0.9099  -- ohne Verein --  29:32  7.  -2  26:52  11.20 
10 Mayer, Oskar  0.7886  -- ohne Verein --  34:41  12.  +2  27:21  11.01 
11 Mühlberger, Sophia  0.7626  -- ohne Verein --  37:20  15.  +4  28:28  10.57 
12 Novello, Elena  0.8514  -- ohne Verein --  33:53  11.  -1  28:50  10.44 
13 Lehnert, Kerstin  0.9729  -- ohne Verein --  30:31  10.  -3  29:41  10.14 
14 Svensson, Lisa  0.8076  -- ohne Verein --  36:47  14.  29:42  10.13 
15 Mühlberger, Jonathan  0.7886  -- ohne Verein --  38:31  16.  +1  30:22  9.91 
16 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  OC München  41:24  17.  +1  32:38  9.22 
17 Seifert, Theo  0.9098    36:36  13.  -4  33:17  9.04 
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2019: OL 201904
Riem
30.05.2019

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9788  OC München  27:16  1.  26:41  100.00 
2 Johansson, Bernt  0.7691  OLC Stubai  34:59  9.  +7  26:54  99.19 
3 Hergert, Alexander  0.9840  OLV Landshut  27:39  2.  -1  27:12  98.10 
4 Wechselberger, Johannes  0.7832  OL Kufstein  34:57  8.  +4  27:22  97.50 
5 Ehrl, Blandine  0.8556  OL Forstern  33:21  5.  28:32  93.52 
6 Enborg, Anna  0.8556  OC München  33:32  7.  +1  28:41  93.03 
7 Neumüller, Mathias  0.9169  OC München  31:35  3.  -4  28:57  92.17 
8 Weinig, Peter  0.8888  OC München  32:40  4.  -4  29:02  91.91 
9 Kolehmainen, Ari  0.8254  OC München  37:43  12.  +3  31:07  85.75 
10 Gutsul, Anton  0.9885  - Ukraine -  33:27  6.  -4  33:03  80.74 
11 Ivansson, Jan  0.7832  OLC Stubai  42:25  20.  +9  33:13  80.33 
12 Simeonova, Mira  0.8716  OC München  39:05  17.  +5  34:03  78.37 
13 Engler, Ralf  0.9240  OL Forstern  36:55  11.  -2  34:06  78.25 
14 Holzhammer, Erich  0.8958  OL Forstern  38:49  15.  +1  34:46  76.75 
15 Ebert, Roger  0.9169  TSV Jetzendorf  38:51  16.  +1  35:37  74.92 
16 Fischer, Felix  0.9952  -- ohne Verein --  35:53  10.  -6  35:42  74.74 
17 Stumpfegger, Madeleine  0.8356  OL Forstern  42:45  22.  +5  35:43  74.71 
18 Doyscher, Dominik  0.9451  OC München  37:49  13.  -5  35:44  74.67 
19 Schwendemann, Mona  0.8716  -- ohne Verein --  41:09  19.  35:51  74.43 
20 Manoilova, Olga  0.8076  OC München  44:28  24.  +4  35:54  74.33 
21 Holzhammer, Alexander  0.8626  OL Forstern  42:35  21.  36:43  72.67 
22 Kupriyanov, Alexey  1.0000  OC München  37:55  14.  -8  37:55  70.37 
23 Babenko, Ivan  0.9729  -- ohne Verein --  40:01  18.  -5  38:55  68.57 
24 Garus, Rainer  0.8043  OC München  52:41  27.  +3  42:22  62.98 
25 Angelov, Ivan  0.9840  -- ohne Verein --  44:02  23.  -2  43:19  61.60 
26 Vázquez-Ruiz, Antonio  0.8747  GODIH ALBACETE  51:51  26.  45:21  58.84 
27 Schwan, Lukas  0.9975  -- ohne Verein --  45:46  25.  -2  45:39  58.45 
28 Fischer, Peter  0.8324  OC München  57:56  30.  +2  48:13  55.34 
29 Silfwergard, Örjan  0.6923  OC München  73:03  32.  +3  50:34  52.77 
30 Tsarev, Maxim  0.9788  -- ohne Verein --  54:56  28.  -2  53:46  49.63 
31 Zuleger, Christoph  -- ohne Verein --  57:20  29.  -2  57:20  46.54 
32 Iarko, Vitali  1.0000  OC München  65:28  31.  -1  65:28  40.76 
33 Holzhammer, Sabine  0.8154  OL Forstern  94:19  33.  76:54  34.70 
  Burrell, Teresa  0.8556  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kozhevnikov, Arist  0.9521  OC München  ---V---  ---V---  (89.56) 
  Danninger, Tobias  0.9099  OC München  ---V---  ---V---  (83.70) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Ebert, Josephine  0.8556  TSV Jetzendorf  22:45  1.  19:27  60.00 
2 Dreier, Johannes  0.7972  OL Forstern  25:13  2.  20:06  58.06 
3 Kirsch, Alois  0.7691  OC München  29:11  4.  +1  22:26  52.02 
4 Danninger, Jannik  0.9098  OC München  26:09  3.  -1  23:47  49.07 
5 Danninger, Alexandra  0.8076  OC München  29:44  6.  +1  24:00  48.62 
6 Dreier, Lina  0.8716  OL Forstern  29:11  4.  -2  25:26  45.88 
7 Hay, Jack  0.8626  OC München  29:46  7.  25:40  45.47 
8 Gensler, Julia  0.8713  -- ohne Verein --  30:37  8.  26:40  43.76 
9 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6674  OC München  42:32  9.  28:23  41.12 
10 Trotter, Guido  0.9592  OC München  42:34  10.  40:49  28.59 
11 Danninger, Bastian  0.8626  OC München  53:12  11.  45:53  25.43 
  Ortiz, Aura Cristina  0.8716  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Pommerenke, Katharina  0.8653  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Senf, Tilman  0.7886  -- ohne Verein --  12:23  1.  9:45  20.00 
2 Senf, Konrad  0.7886  -- ohne Verein --  15:55  2.  12:33  15.54 
2 Ebert, James  0.7886  TSV Jetzendorf  15:56  3.  +1  12:33  15.54 
4 Beigel, Benny  -- ohne Verein --  19:47  4.  19:47  9.86 
5 Beigel, Tim  -- ohne Verein --  19:58  5.  19:58  9.77 
6 Chuprov, Petr  0.7886  -- ohne Verein --  27:46  6.  21:53  8.91 
7 Knobloch, Oskar  0.7886  -- ohne Verein --  29:51  7.  23:32  8.29 
8 Alting, Luis  0.7886    29:52  8.  23:33  8.28 
9 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  OC München  35:09  9.  27:43  7.04 
10 Enborg, Wilma  0.7626  OC München  43:38  11.  +1  33:16  5.86 
11 Chuprov, Fedor  0.8896  -- ohne Verein --  40:45  10.  -1  36:15  5.38 
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2019: OL 201905
Ostpark
23.06.2019

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Herachenko, Dianora  0.8716  OC München  32:54  5.  +4  28:40  100.00 
2 Hergert, Alexander  0.9840  OLV Landshut  30:12  1.  -1  29:43  96.47 
3 Natho, Ronny  0.9310  OC München  32:06  3.  29:53  95.93 
4 Despetovic, Tihomir  0.9975  OC München  30:45  2.  -2  30:40  93.48 
5 Krassowizkiy, Michael  0.9790  TGV Horn  32:09  4.  -1  31:28  91.10 
6 Neumüller, Mathias  0.9169  OC München  35:52  6.  32:53  87.18 
7 Weinig, Peter  0.8888  OC München  37:37  7.  33:26  85.74 
8 Johansson, Bernt  0.7691  OLC Stubai  45:28  12.  +4  34:58  81.98 
9 Beierlein, Uwe  0.8254  OC München  43:37  10.  +1  36:00  79.63 
10 Bernt, Franz  0.9451  OC München  38:43  8.  -2  36:35  78.36 
11 Svartsevich, Juri  0.9729  - München -  41:10  9.  -2  40:03  71.58 
12 Manoilova, Olga  0.8076  OC München  50:17  16.  +4  40:36  70.61 
13 Huber, Klaus  0.8113  OLV Landshut  50:39  17.  +4  41:05  69.78 
14 Ebert, Roger  0.9169  TSV Jetzendorf  44:53  11.  -3  41:09  69.66 
14 Schmidt, Johanna  0.8716  - München -  47:13  13.  -1  41:09  69.66 
16 Vázquez-Ruiz, Antonio  0.8747  GODIH ALBACETE  50:10  15.  -1  43:52  65.35 
17 Schwendemann, Mona  0.8716  -- ohne Verein --  51:06  18.  +1  44:32  64.37 
18 Atkinson, Neil  0.9380  -- ohne Verein --  49:27  14.  -4  46:23  61.80 
19 Ivansson, Jan  0.7832  OLC Stubai  63:49  21.  +2  49:58  57.37 
20 Garus, Rainer  0.8043  OC München  62:13  20.  50:02  57.30 
21 Doyscher, Dominik  0.9451  OC München  56:24  19.  -2  53:18  53.78 
22 Silfwergard, Örjan  0.6923  OC München  77:59  23.  +1  53:59  53.10 
23 Burrell, Teresa  0.8556  OC München  65:14  22.  -1  55:48  51.37 
24 Mardones, Diego  0.8606  Club de Orientacion Prismaventura  81:59  24.  70:33  40.63 
25 Freissmuth, Leonard  0.9670  -- ohne Verein --  83:12  25.  80:27  35.63 
  Kozhevnikov, Arist  0.9521  OC München  ---V---  ---V---  (89.56) 
  Enborg, Anna  0.8556  OC München  ---V---  ---V---  (88.88) 
  Fischer, Peter  0.8324  OC München  ---V---  ---V---  (54.30) 
  Enborg, Andreas  0.9451  OC München  ---V---  ---V---  (100.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Dreier, Johannes  0.7972  OL Forstern  28:15  1.  22:31  60.00 
2 Ebert, Josephine  0.8556  TSV Jetzendorf  28:54  2.  24:43  54.66 
3 Hay, Jack  0.8626  OC München  31:24  3.  27:05  49.88 
4 Natho, Yara  0.7806  OC München  38:11  5.  +1  29:48  45.34 
5 Pelletier, Alix  0.8593  - München -  35:59  4.  -1  30:55  43.70 
6 Natho, Leonie  0.8106  OC München  44:19  8.  +2  35:55  37.61 
7 Mirkovic, Marijan  0.9169  -- ohne Verein --  43:42  6.  -1  40:04  33.72 
8 László, Szucs  0.9885  Club de Orientacion Prismaventura  44:08  7.  -1  43:37  30.97 
9 Ortiz, Aura Cristina  0.8716  -- ohne Verein --  53:58  9.  47:02  28.72 
10 Minz, Karin  0.7624  -- ohne Verein --  103:13  10.  78:41  17.17 
  Pommerenke, Katharina  0.8653  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Mardones, Simon  0.8626  Club de Orientacion Prismaventura  14:34  1.  12:33  20.00 
2 Hay, Lukas  0.7886  -- ohne Verein --  21:21  2.  16:50  14.91 
3 Ebert, James  0.7886  TSV Jetzendorf  22:32  3.  17:46  14.13 
4 Maureira, Maria Jose  0.8676  Club de Orientacion Prismaventura  25:07  4.  21:47  11.52 
5 Atkinson, Anais  0.7626  -- ohne Verein --  34:30  6.  +1  26:18  9.54 
6 Valverde, Felipe  0.9885  CAS-MPE  31:54  5.  -1  31:31  7.96 
7 Mirkovic, Zvonimir  0.8896  OC München  59:51  7.  53:14  4.72 
8 Oddoy, Gina  0.8428  -- ohne Verein --  63:34  8.  53:34  4.69 
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2019: OL 201906
Englischer Garten
20.07.2019

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Ritzenthaler, Kristin  0.8076  TSV Jetzendorf  37:09  4.  +3  30:00  100.00 
2 Herachenko, Dianora  0.8716  OC München  34:49  3.  +1  30:20  98.90 
3 Natho, Ronny  0.9310  OC München  34:39  2.  -1  32:15  93.02 
4 Hergert, Alexander  0.9840  OLV Landshut  34:27  1.  -3  33:53  88.54 
5 Johansson, Bernt  0.7691  OLC Stubai  45:07  13.  +8  34:41  86.50 
6 Beierlein, Uwe  0.8254  OC München  43:20  11.  +5  35:46  83.88 
7 Kozhevnikov, Arist  0.9521  OC München  37:53  6.  -1  36:04  83.18 
8 Weinig, Peter  0.8888  OC München  40:38  8.  36:06  83.10 
9 Flandrin, Maxime  0.9996  - München -  37:48  5.  -4  37:47  79.40 
10 Gutsul, Anton  0.9885  - Ukraine -  40:38  8.  -2  40:09  74.72 
11 Compeyron, Robin  1.0000  -- ohne Verein --  40:20  7.  -4  40:20  74.38 
12 Ivansson, Jan  0.7832  OLC Stubai  52:21  17.  +5  41:00  73.17 
13 Iarko, Vitali  1.0000  OC München  41:07  10.  -3  41:07  72.96 
14 Danninger, Tobias  0.9099  OC München  45:13  14.  41:08  72.93 
15 Doyscher, Dominik  0.9451  OC München  45:38  15.  43:07  69.58 
16 Chapman, Dave  0.7620  Southern Navigators  57:36  20.  +4  43:53  68.36 
17 Apostol, Victor  1.0000  NOSE Frankreich  44:04  12.  -5  44:04  68.08 
18 Kupriyanov, Alexey  1.0000  OC München  46:39  16.  -2  46:39  64.31 
19 Schwendemann, Mona  0.8716  -- ohne Verein --  54:24  18.  -1  47:24  63.29 
20 Garus, Rainer  0.8043  OC München  61:14  25.  +5  49:14  60.93 
21 Landefeld, Rico  0.9310  OC München  55:12  19.  -2  51:23  58.38 
22 Hagen, Alexander  0.8888  TSV Jetzendorf  59:39  21.  -1  53:01  56.59 
23 Angelov, Ivan  0.9840  -- ohne Verein --  59:46  22.  -1  58:48  51.02 
24 Babenko, Ivan  0.9729  -- ohne Verein --  60:29  24.  58:50  50.99 
25 Romo, Javier  0.9885  -- ohne Verein --  60:08  23.  -2  59:26  50.48 
26 Stoffel, Rainer  0.9521  - Ismaning -  70:06  26.  66:44  44.96 
  Seeger, Isabel  0.8716  TSV Bernhardswald  -aufg.-  -aufg.-  -aufg.- 
  Mardones, Diego  0.8606  Club de Orientacion Prismaventura  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Badia Comas, Núria  0.8414  OC München  ---V---  ---V---  (68.05) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Glanz, Werner  0.7550  OLV Landshut  34:46  1.  26:14  60.00 
2 Cussac, Eglantine  0.8716  -- ohne Verein --  38:32  2.  33:35  46.87 
3 Danninger, Alexandra  0.8076  OC München  44:47  6.  +3  36:10  43.52 
4 Danninger, Bastian  0.8626  OC München  43:19  3.  -1  37:21  42.14 
5 Holtz, Conny  0.8106  TSV Jetzendorf  49:50  8.  +3  40:23  38.98 
6 Böhm, Katharina  -- ohne Verein --  44:00  4.  -2  44:00  35.77 
7 Käthner, Martin  -- ohne Verein --  44:05  5.  -2  44:05  35.71 
8 László, Szucs  0.9885  Club de Orientacion Prismaventura  45:38  7.  -1  45:06  34.90 
9 Mirkovic, Marijan  0.9169  -- ohne Verein --  50:06  9.  45:56  34.27 
10 Roger Barba, Isolda  0.8713  -- ohne Verein --  56:26  10.  49:10  32.01 
11 Pommerenke, Katharina  0.8653  OC München  58:30  11.  50:37  31.10 
12 Ortiz, Aura Cristina  0.8716  -- ohne Verein --  88:15  12.  76:55  20.46 
13 Gonzalez Cardona, Diego Alejandro  -- ohne Verein --  88:16  13.  88:16  17.83 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Pineda, Dante  0.7886  CAS-MPE  19:03  1.  15:01  20.00 
2 Badia Landefeld, Gil  0.7626  OC München  27:32  4.  +2  20:59  14.31 
3 Maureira, Maria Jose  0.8676  Club de Orientacion Prismaventura  24:26  3.  21:11  14.18 
4 Valverde, Felipe  0.9885  CAS-MPE  21:29  2.  -2  21:14  14.14 
6 Mayer, Oskar  0.7886  -- ohne Verein --  31:44  7.  +1  25:01  12.01 
5 Natho, Yara  0.7806  OC München  32:02  10.  +5  25:00  12.01 
7 Badia Landefeld, Pol  0.7886  OC München  31:50  9.  +2  25:06  11.97 
8 Natho, Leonie  0.8106  OC München  31:40  6.  -2  25:40  11.70 
9 Mirkovic, Zvonimir  0.8896  OC München  30:07  5.  -4  26:47  11.21 
10 Marzak, Theodor  -- ohne Verein --  31:45  8.  -2  31:45  9.46 
11 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  OC München  53:45  11.  42:23  7.09 
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2019: OL 201907
Maria Altenburg
15.09.2019

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9788  OC München  38:54  1.  38:04  100.00 
2 Natho, Ronny  0.9310  OC München  43:08  2.  40:09  94.81 
3 Werthmann, Gerhard  0.7550  OLV Landshut  55:28  6.  +3  41:52  90.92 
4 Baath, Veikko  0.8395  TSV Jetzendorf  50:11  5.  +1  42:07  90.38 
5 Enborg, Andreas  0.9451  OC München  44:53  3.  -2  42:25  89.74 
6 Cherniavsky, Sergey  0.8958  OC München  49:16  4.  -2  44:07  86.29 
7 Ivansson, Jan  0.7832  OLC Stubai  59:24  8.  +1  46:31  81.83 
8 Enborg, Anna  0.8556  OC München  58:13  7.  -1  49:48  76.44 
9 Weinig, Peter  0.8888  OC München  59:56  10.  +1  53:16  71.46 
10 Rathje-Kübler, Ilka  0.7339  OC München  74:13  19.  +9  54:28  69.89 
11 Schmidt, Johanna  0.8716  - München -  62:33  13.  +2  54:31  69.83 
12 Neumüller, Mathias  0.9169  OC München  59:47  9.  -3  54:48  69.46 
13 Danninger, Tobias  0.9099  OC München  63:46  14.  +1  58:01  65.61 
14 Bernt, Franz  0.9451  OC München  62:16  12.  -2  58:50  64.70 
15 Lehmann, Mark  0.9788  - München -  61:28  11.  -4  60:09  63.29 
16 Beierlein, Uwe  0.8254  OC München  73:15  18.  +2  60:27  62.97 
17 Kozhevnikov, Arist  0.9521  OC München  66:09  15.  -2  62:58  60.46 
18 Ebert, Roger  0.9169  TSV Jetzendorf  69:04  17.  -1  63:19  60.12 
19 Engler, Ralf  0.9240  OL Forstern  69:02  16.  -3  63:47  59.68 
20 Johansson, Bernt  0.7691  OLC Stubai  88:56  22.  +2  68:23  55.67 
21 Voskamp, Eckart  0.8536  OLV Landshut  87:10  21.  74:24  51.16 
22 Mints, Ilya  0.7886  -- ohne Verein --  97:17  27.  +5  76:43  49.62 
23 Lang, Florian  0.9310  OLV Landshut  83:54  20.  -3  78:06  48.74 
24 Manoilova, Olga  0.8076  OC München  98:56  28.  +4  79:53  47.65 
25 Badia Comas, Núria  0.8414  OC München  96:42  26.  +1  81:21  46.79 
26 Vázquez-Ruiz, Antonio  0.8747  GODIH ALBACETE  93:13  23.  -3  81:32  46.69 
27 Doyscher, Dominik  0.9451  OC München  94:59  25.  -2  89:46  42.41 
28 Tsarev, Maxim  0.9788  -- ohne Verein --  94:20  24.  -4  92:20  41.23 
29 Pillon, Floriane  0.8676  -- ohne Verein --  139:21  29.  120:54  31.49 
  Holzhammer, Erich  0.8958  OL Forstern  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kolehmainen, Ari  0.8254  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Burrell, Teresa  0.8556  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Garus, Rainer  0.8043  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Maud, Barthelemy  0.9169  Malarruta  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Silfwergard, Örjan  0.6923  OC München  ---V---  ---V---  (76.10) 
  Fischer, Peter  0.8324  OC München  ---V---  ---V---  (54.30) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Ebert, Josephine  0.8556  TSV Jetzendorf  62:28  1.  53:26  60.00 
2 Werthmann, Arndt  0.7479  OLV Landshut  76:30  3.  +1  57:12  56.05 
3 Hay, Jack  0.8626  OC München  68:21  2.  -1  58:57  54.39 
4 Stumpfegger, Bastian  0.8626  OL Forstern  77:21  4.  66:43  48.05 
5 Danninger, Alexandra  0.8076  OC München  87:00  5.  70:15  45.64 
6 Landefeld, Rico  0.9310  OC München  89:21  6.  83:11  38.54 
7 Danninger, Bastian  0.8626  OC München  97:55  7.  84:27  37.96 
8 Natho, Leonie  0.8106  OC München  145:23  10.  +2  117:50  27.21 
9 Mirkovic, Marijan  0.9169  -- ohne Verein --  130:48  9.  119:55  26.74 
10 Yang, Hengyu  -- ohne Verein --  130:32  8.  -2  130:32  24.56 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Badia Landefeld, Gil  0.7626  OC München  18:43  1.  14:16  20.00 
2 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  OC München  24:57  2.  19:40  14.51 
3 Ebert, James  0.7886  TSV Jetzendorf  25:06  3.  19:47  14.42 
4 Redondo Barthelemy, Jaime  0.8290  Malarruta  29:37  4.  24:33  11.62 
5 Maeder, Youri  0.7886  OC München  38:02  5.  29:59  9.52 
6 Enborg, Wilma  0.7626  OC München  44:12  6.  33:42  8.47 
7 Redondo Barthelemy, Anabel  0.7626  Malarruta  48:01  7.  36:37  7.79 
8 Hay, Lukas  0.7886  -- ohne Verein --  48:20  8.  38:06  7.49 
9 Hornung, Alexander  -- ohne Verein --  54:28  9.  54:28  5.24 
  Chuprov, Petr  0.7886  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2019: OL 201908
Unterhaching Landschaftspark
03.10.2019

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Herachenko, Dianora  0.8716  OC München  26:39  5.  +4  23:13  100.00 
2 Yordanov, Teodor  0.9788  OC München  24:51  1.  -1  24:19  95.48 
3 Hergert, Alexander  0.9840  OLV Landshut  24:57  2.  -1  24:33  94.57 
4 Enborg, Andreas  0.9451  OC München  26:04  3.  -1  24:38  94.25 
5 Johansson, Bernt  0.7691  OLC Stubai  32:08  15.  +10  24:42  93.99 
6 Natho, Ronny  0.9310  OC München  26:40  6.  24:49  93.55 
7 Compeyron, Robin  1.0000  -- ohne Verein --  26:05  4.  -3  26:05  89.01 
7 Voskamp, Eckart  0.8536  OLV Landshut  30:34  12.  +5  26:05  89.01 
9 Neumüller, Mathias  0.9169  OC München  28:38  9.  26:15  88.44 
10 Kozhevnikov, Arist  0.9521  OC München  28:52  10.  27:29  84.48 
11 Flandrin, Maxime  0.9996  - München -  28:23  7.  -4  28:22  81.84 
12 Iarko, Vitali  1.0000  OC München  28:35  8.  -4  28:35  81.22 
13 Danninger, Tobias  0.9099  OC München  31:51  13.  28:58  80.15 
14 Pflumm, Tobias  0.9952  - München -  30:17  11.  -3  30:08  77.05 
14 Doyscher, Dominik  0.9451  OC München  31:54  14.  30:08  77.05 
16 Enborg, Anna  0.8556  OC München  35:26  20.  +4  30:19  76.58 
17 Landefeld, Rico  0.9310  OC München  32:44  16.  -1  30:28  76.20 
18 Silfwergard, Örjan  0.6923  OC München  44:32  29.  +11  30:49  75.34 
19 Manoilova, Olga  0.8076  OC München  38:33  22.  +3  31:07  74.61 
20 Engler, Ralf  0.9240  OL Forstern  33:43  17.  -3  31:09  74.53 
21 Schwendemann, Mona  0.8716  -- ohne Verein --  35:46  21.  31:10  74.49 
22 Ivansson, Jan  0.7832  OLC Stubai  40:06  26.  +4  31:24  73.94 
23 Ebert, Roger  0.9169  TSV Jetzendorf  35:22  19.  -4  32:25  71.62 
24 Cherniavski, Inessa  0.8514  OC München  39:12  24.  33:22  69.58 
25 Burrell, Teresa  0.8556  OC München  39:50  25.  34:04  68.15 
26 Schwan, Lukas  0.9975  -- ohne Verein --  34:53  18.  -8  34:47  66.75 
27 Kübler, Arne  -- ohne Verein --  38:47  23.  -4  38:47  59.86 
28 Garus, Rainer  0.8043  OC München  49:16  31.  +3  39:37  58.60 
29 Stoffel, Rainer  0.9521  - Ismaning -  41:46  27.  -2  39:45  58.41 
30 Romo, Javier  0.9885  -- ohne Verein --  42:57  28.  -2  42:27  54.69 
31 Mirkovic, Marijan  0.9169  -- ohne Verein --  48:08  30.  -1  44:08  52.61 
32 Fischer, Peter  0.8324  OC München  54:38  32.  45:28  51.06 
  Deixler, Norbert  0.9310  OC München  ---V---  ---V---  (38.33) 
  Deixler-Thier, Bettina  0.8293  OC München  ---V---  ---V---  (0.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Rathje-Kübler, Ilka  0.7339  OC München  23:49  4.  +3  17:28  60.00 
2 Rössler, Kristine  0.8076  -- ohne Verein --  21:46  1.  -1  17:34  59.66 
3 Badia Comas, Núria  0.8414  OC München  22:01  2.  -1  18:31  56.60 
4 Ebert, Josephine  0.8556  TSV Jetzendorf  22:08  3.  -1  18:56  55.35 
5 Danninger, Bastian  0.8626  OC München  24:44  5.  21:20  49.12 
6 Danninger, Alexandra  0.8076  OC München  28:38  6.  23:07  45.34 
7 Kirsch, Alois  0.7691  OC München  30:18  8.  +1  23:18  44.98 
8 Kübler, Cora  0.8682  OC München  29:33  7.  -1  25:39  40.86 
9 Giron, Karen  -- ohne Verein --  31:42  9.  31:42  33.06 
10 Herrlich, Helena  0.7626  -- ohne Verein --  43:44  12.  +2  33:21  31.42 
11 Herrlich, Vincent  0.8290  -- ohne Verein --  43:28  11.  36:02  29.08 
12 Roger Barba, Isolda  0.8713  -- ohne Verein --  42:03  10.  -2  36:38  28.61 
13 Kaplan, Saliha  0.8716  -- ohne Verein --  47:57  13.  41:47  25.08 
14 Dretser, Asya  0.8514  -- ohne Verein --  65:55  14.  56:07  18.68 
15 Hübbers, Andrea  0.7814  OC München  74:01  15.  57:50  18.12 
16 Mirkovic, Zvonimir  0.8896  OC München  93:41  16.  83:20  12.58 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Badia Landefeld, Gil  0.7626  OC München  15:48  1.  12:02  20.00 
2 Kübler, Hansjörg  0.8395  OC München  16:15  2.  13:38  17.65 
3 Maeder, Youri  0.7886  OC München  20:01  3.  15:47  15.25 
4 Chuprov, Petr  0.7886  -- ohne Verein --  23:52  4.  18:49  12.79 
5 Enborg, Wilma  0.7626  OC München  27:39  5.  21:05  11.42 
6 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  OC München  29:01  6.  22:52  10.52 
7 Badia Landefeld, Pol  0.7886  OC München  29:35  8.  +1  23:19  10.32 
8 Chuprov, Fedor  0.8896  -- ohne Verein --  29:28  7.  -1  26:12  9.19 
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2019: OL 201909
Ronnys Kiosk
20.10.2019

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Enborg, Andreas  0.9451  OC München  39:02  1.  36:53  100.00 
2 Natho, Ronny  0.9310  OC München  41:21  3.  +1  38:29  95.84 
3 Herachenko, Dianora  0.8716  OC München  44:13  6.  +3  38:32  95.72 
4 Hergert, Alexander  0.9840  OLV Landshut  39:22  2.  -2  38:44  95.22 
5 Kozhevnikov, Arist  0.9521  OC München  43:28  4.  -1  41:23  89.13 
6 Krassowizkiy, Michael  0.9790  TGV Horn  43:34  5.  -1  42:39  86.48 
7 Enborg, Anna  0.8556  OC München  50:53  8.  +1  43:32  84.72 
8 Neumüller, Mathias  0.9169  OC München  48:48  7.  -1  44:44  82.45 
9 Schwendemann, Mona  0.8716  -- ohne Verein --  56:35  12.  +3  49:19  74.79 
10 Ebert, Roger  0.9169  TSV Jetzendorf  54:30  10.  49:58  73.82 
11 Manoilova, Olga  0.8076  OC München  62:58  17.  +6  50:51  72.53 
12 Kolehmainen, Ari  0.8254  OC München  63:04  18.  +6  52:03  70.86 
13 Cherniavski, Inessa  0.8514  OC München  62:50  16.  +3  53:29  68.96 
14 Kupriyanov, Alexey  1.0000  OC München  53:36  9.  -5  53:36  68.81 
15 Romo, Javier  0.9885  -- ohne Verein --  55:00  11.  -4  54:22  67.84 
16 Danninger, Tobias  0.9099  OC München  60:08  15.  -1  54:42  67.43 
17 Bernt, Franz  0.9451  OC München  57:59  14.  -3  54:48  67.31 
18 Stöckli, Samuel  0.9961  -- ohne Verein --  57:43  13.  -5  57:29  64.16 
19 Garus, Rainer  0.8043  OC München  75:05  22.  +3  60:23  61.08 
20 Doyscher, Dominik  0.9451  OC München  72:07  20.  68:09  54.12 
21 Fischer, Peter  0.8324  OC München  83:52  23.  +2  69:48  52.84 
22 Angelov, Ivan  0.9840  -- ohne Verein --  71:04  19.  -3  69:55  52.75 
23 Tsarev, Maxim  0.9788  -- ohne Verein --  74:47  21.  -2  73:11  50.40 
24 Mirkovic, Marijan  0.9169  -- ohne Verein --  84:11  24.  77:11  47.79 
  Weinig, Peter  0.8888  OC München  ---V---  ---V---  (94.68) 
  Schmidt, Marian  0.9922  OC München  ---V---  ---V---  (34.68) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Burrell, Teresa  0.8556  OC München  33:53  1.  28:59  60.00 
2 Danninger, Alexandra  0.8076  OC München  37:00  4.  +2  29:52  58.23 
3 Aluas, Ioan  0.9885  DAV Sektion Karpaten  35:34  2.  -1  35:09  49.47 
4 Hay, Jack  0.8626  OC München  41:11  5.  +1  35:31  48.96 
5 Stefan, Andrei  0.9885  DAV Sektion Karpaten  36:52  3.  -2  36:26  47.73 
6 Ebert, Josephine  0.8556  TSV Jetzendorf  42:44  6.  36:33  47.58 
7 Pommerenke, Katharina  0.8653  OC München  64:49  7.  56:05  31.01 
8 Trotter, Guido  0.9592  OC München  72:17  9.  +1  69:20  25.08 
9 Kölbl,   -- ohne Verein --  71:58  8.  -1  71:58  24.16 
  Danninger, Bastian  0.8626  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Roger Barba, Isolda  0.8713  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Ebert, James  0.7886  TSV Jetzendorf  14:17  1.  11:15  20.00 
2 Badia Landefeld, Gil  0.7626  OC München  17:41  2.  13:29  16.69 
3 Hay, Lukas  0.7886  -- ohne Verein --  18:20  3.  14:27  15.57 
4 Chuprov, Petr  0.7886  -- ohne Verein --  25:15  4.  19:54  11.31 
5 Enborg, Wilma  0.7626  OC München  26:14  5.  20:00  11.25 
6 Badia Landefeld, Pol  0.7886  OC München  33:00  6.  26:01  8.65 
7 Chuprov, Fedor  0.8896  -- ohne Verein --  42:00  7.  37:21  6.02 
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2019: OL 201910
Lohhof oder Fröttmaninger Berg
10.11.2019

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Enborg, Andreas  0.9451  OC München  23:06  2.  +1  21:49  100.00 
2 Yordanov, Teodor  0.9788  OC München  23:02  1.  -1  22:32  96.82 
3 Wechselberger, Johannes  0.7832  OL Kufstein  29:19  11.  +8  22:57  95.06 
4 Natho, Ronny  0.9310  OC München  24:44  4.  23:01  94.79 
5 Hergert, Alexander  0.9840  OLV Landshut  23:56  3.  -2  23:33  92.64 
6 Neumüller, Mathias  0.9169  OC München  25:47  5.  -1  23:38  92.31 
7 Bernt, Franz  0.9451  OC München  26:25  6.  -1  24:57  87.44 
8 Kogler, Martina  0.6769  OL Kufstein  36:54  28.  +20  24:58  87.38 
9 Ivansson, Jan  0.7832  OLC Stubai  32:52  19.  +10  25:44  84.78 
10 Körner, Ralph  0.9521  OLV Landshut  27:06  7.  -3  25:48  84.56 
11 Werthmann, Gerhard  0.7550  OLV Landshut  34:32  22.  +11  26:04  83.70 
12 Danninger, Tobias  0.9099  OC München  28:50  10.  -2  26:14  83.16 
13 Kozhevnikov, Arist  0.9521  OC München  27:57  9.  -4  26:36  82.02 
14 Romo, Javier  0.9885  -- ohne Verein --  27:40  8.  -6  27:20  79.82 
15 Ropertz, Jana  0.7529  OLV Landshut  36:31  27.  +12  27:29  79.38 
16 Engler, Ralf  0.9240  OL Forstern  30:24  12.  -4  28:05  77.69 
17 Huber, Klaus  0.8113  OLV Landshut  34:53  24.  +7  28:18  77.09 
18 Schwendemann, Mona  0.8716  -- ohne Verein --  32:32  14.  -4  28:21  76.95 
19 Silfwergard, Örjan  0.6923  OC München  41:00  31.  +12  28:23  76.86 
20 Engl, Magdalena  0.8716  -- ohne Verein --  32:38  16.  -4  28:26  76.73 
21 Ebert, Josephine  0.8556  TSV Jetzendorf  34:49  23.  +2  29:47  73.25 
22 Ebert, Roger  0.9169  TSV Jetzendorf  32:31  13.  -9  29:48  73.21 
23 Atkinson, Neil  0.9380  -- ohne Verein --  32:48  17.  -6  30:45  70.95 
23 Brink, Johanna  0.8716  Pargas IF  35:17  25.  +2  30:45  70.95 
25 Burrell, Teresa  0.8556  OC München  36:05  26.  +1  30:52  70.68 
26 Landefeld, Rico  0.9310  OC München  33:16  20.  -6  30:58  70.45 
27 Manoilova, Olga  0.8076  OC München  38:33  29.  +2  31:07  70.11 
28 Doyscher, Dominik  0.9451  OC München  33:38  21.  -7  31:47  68.64 
29 Kupriyanov, Alexey  1.0000  OC München  32:32  14.  -15  32:32  67.06 
30 Jorgensen, Freddy  -- ohne Verein --  32:51  18.  -12  32:51  66.41 
31 Garus, Rainer  0.8043  OC München  43:39  32.  +1  35:06  62.16 
32 Stoffel, Rainer  0.9521  - Ismaning -  39:19  30.  -2  37:26  58.28 
33 Aluas, Ioan  0.9885  DAV Sektion Karpaten  48:39  33.  48:05  45.37 
34 Redondo Gonzalez, Javier  0.8888  Malarruta  55:47  35.  +1  49:34  44.01 
35 Stefan, Andrei  0.9885  DAV Sektion Karpaten  50:44  34.  -1  50:08  43.52 
  Johansson, Bernt  0.7691  OLC Stubai  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Werthmann, Arndt  0.7479  OLV Landshut  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Cherniavsky, Sergey  0.8958  OC München  ---V---  ---V---  (93.62) 
  Herachenko, Dianora  0.8716  OC München  ---V---  ---V---  (100.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Badia Comas, Núria  0.8414  OC München  18:34  1.  15:37  60.00 
2 Danninger, Bastian  0.8626  OC München  18:59  2.  16:22  57.25 
3 Kirsch, Alois  0.7691  OC München  23:17  6.  +3  17:54  52.35 
4 Danninger, Alexandra  0.8076  OC München  23:02  5.  +1  18:36  50.38 
5 Maud, Barthelemy  0.9169  Malarruta  20:34  3.  -2  18:51  49.71 
6 Glanz, Werner  0.7550  OLV Landshut  25:10  7.  +1  19:00  49.32 
7 Tsarev, Maxim  0.9788  -- ohne Verein --  21:04  4.  -3  20:37  45.45 
8 Eben, Josef  0.8113  OLV Landshut  26:15  10.  +2  21:17  44.03 
9 Pelletier, Alix  0.8593  - München -  25:53  8.  -1  22:14  42.14 
10 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6674  OC München  34:03  12.  +2  22:43  41.25 
11 Plöckl, Manfred  0.7972  -- ohne Verein --  29:06  11.  23:11  40.42 
12 Jorgensen, Julia  -- ohne Verein --  26:05  9.  -3  26:05  35.92 
13 Pommerenke, Katharina  0.8653  OC München  40:29  13.  35:01  26.76 
  Roger Barba, Isolda  0.8713  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Ebert, James  0.7886  TSV Jetzendorf  9:22  1.  7:23  20.00 
2 Badia Landefeld, Pol  0.7886  OC München  9:28  2.  7:27  19.82 
3 Maeder, Maria  0.7626  OC München  11:04  3.  8:26  17.51 
4 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  OC München  11:25  5.  +1  9:00  16.41 
5 Redondo Barthelemy, Jaime  0.8290  Malarruta  11:12  4.  -1  9:17  15.91 
6 Atkinson, Anais  0.7626  -- ohne Verein --  12:36  6.  9:36  15.38 
7 Badia Landefeld, Gil  0.7626  OC München  13:23  7.  10:12  14.48 
8 Redondo Barthelemy, Anabel  0.7626  Malarruta  20:03  8.  15:17  9.66 
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
   341
 Uhrzeit:
15:49:54
 Dauer:
0:00:00,767
 Host:
Localhost via UNIX socket