Munich O-Cup 2018: OL 201801
Flaucher
04.03.2018

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Cherniavsky, Sergey  0.9028  OC München  25:18  1.  22:50  100.00 
2 Weinig, Peter  0.8958  OC München  26:39  3.  +1  23:52  95.67 
3 Despetovic, Tihomir  0.9991  OC München  25:47  2.  -1  25:45  88.67 
4 Körner, Ralph  0.9592  OLV Landshut  27:56  4.  26:47  85.25 
5 Ritzenthaler, Kayla  0.8428  TSV Jetzendorf  32:14  8.  +3  27:09  84.10 
6 Neumüller, Mathias  0.9240  OC München  30:00  6.  27:43  82.38 
7 Ehrl, Blandine  0.8593  OL Forstern  33:11  10.  +3  28:30  80.12 
8 Gutsul, Anton  0.9922  - Ukraine -  29:34  5.  -3  29:20  77.84 
9 Wagner, Helga  0.8226  OC München  35:51  16.  +7  29:29  77.44 
10 Kolehmainen, Ari  0.8324  OC München  35:48  15.  +5  29:47  76.66 
11 Lorenz-Baath, Katrin  0.8414  TSV Jetzendorf  36:03  17.  +6  30:19  75.32 
12 Schmidt, Marian  0.9952  OC München  31:39  7.  -5  31:29  72.53 
13 Danninger, Tobias  0.9169  OC München  34:44  12.  -1  31:50  71.73 
14 Bernt, Franz  0.9521  -- ohne Verein --  34:00  11.  -3  32:22  70.55 
15 Iarko, Vitali  1.0000  OC München  32:37  9.  -6  32:37  70.01 
16 Doyscher, Dominik  0.9521  -- ohne Verein --  35:10  13.  -3  33:28  68.23 
17 Atkinson, Neil  0.9451  -- ohne Verein --  35:45  14.  -3  33:47  67.59 
18 Kirchfeld, Iris  0.8414  TSV Jetzendorf  42:16  21.  +3  35:33  64.23 
19 Fischer, Felix  0.9975  -- ohne Verein --  37:28  18.  -1  37:22  61.11 
20 Burrell, Teresa  0.8593  OC München  43:49  22.  +2  37:39  60.65 
21 Bonaventura, Xavier  0.9885  OC München  39:23  19.  -2  38:55  58.67 
22 Almeida Gonçalves, Vinicius  0.9996  OC München  42:15  20.  -2  42:13  54.09 
23 Stoffel, Rainer  0.9592  - Ismaning -  54:11  23.  51:58  43.94 
24 Reuter, Stefan  0.9885  -- ohne Verein --  59:15  24.  58:34  38.99 
  Barg, Dieter  0.6687  DARC Franken  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Tsvelykh, Ivan  0.9788  - Ukraine -  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Gensler, Julia  0.8716  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Svartsevich, Juri  0.9788  - München -  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Natho, Ronny  0.9380  OC München  ---V---  ---V---  (99.76) 
  Fischer, Peter  0.8395  OC München  ---V---  ---V---  (53.43) 
  Badia Comas, Núria  0.8466  OC München  ---V---  ---V---  (26.41) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Baath, Ole  0.8626  TSV Jetzendorf  23:57  1.  20:39  60.00 
2 Johansson, Bernt  0.7761  OLC Stubai  28:24  2.  22:02  56.23 
3 Ivansson, Jan  0.7902  OLC Stubai  34:22  4.  +1  27:09  45.64 
4 Mints, Evgeny  0.9592  -- ohne Verein --  28:50  3.  -1  27:39  44.81 
5 Hirz, Carina  0.8676  Girlsridetoo.de  45:48  5.  39:44  31.18 
6 Hay, Jack  0.8290  OC München  48:48  7.  +1  40:27  30.63 
7 Welsch, Christian  0.9729  -- ohne Verein --  46:33  6.  -1  45:17  27.36 
8 Schulz, Jessica  0.8716    58:58  8.  51:23  24.11 
9 Abdelraouf, Rehab  0.8716  OLV Landshut  63:28  9.  55:19  22.40 
10 Wanke, Sofia  0.7626  -- ohne Verein --  76:28  10.  58:18  21.25 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Danninger, Bastian  0.8290  OC München  14:58  1.  12:24  20.00 
2 Leukert, Lina  0.7806  OC München  23:55  2.  18:40  13.29 
3 Badia Landefeld, Gil  0.7626  OC München  26:51  5.  +2  20:28  12.12 
4 Mattheus, Frank  0.8290  - München -  24:59  4.  20:42  11.98 
5 Pelletier, Alix  0.8626  - München -  24:07  3.  -2  20:48  11.92 
6 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  -- ohne Verein --  31:19  6.  24:41  10.05 
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2018: OL 201802
Angerlohe
25.03.2018

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Natho, Ronny  0.9380  OC München  22:49  2.  +1  21:24  100.00 
2 Enborg, Andreas  0.9521  OC München  22:36  1.  -1  21:31  99.46 
3 Weinig, Peter  0.8958  OC München  24:29  5.  +2  21:55  97.64 
4 Cherniavsky, Sergey  0.9028  OC München  25:22  6.  +2  22:54  93.45 
5 Rathje-Kübler, Ilka  0.7434  OC München  31:06  13.  +8  23:07  92.57 
6 Hergert, Alexander  0.9885  OLV Landshut  23:59  4.  -2  23:42  90.30 
7 Despetovic, Tihomir  0.9991  OC München  23:52  3.  -4  23:50  89.79 
8 Prokopetz, Bernhard  0.9310  Naturfreunde Kitzbühel  25:52  7.  -1  24:04  88.92 
9 Leukert, Kristin  0.7906  OC München  30:41  12.  +3  24:15  88.25 
10 Johansson, Bernt  0.7761  OLC Stubai  31:54  15.  +5  24:45  86.46 
11 Werthmann, Gerhard  0.7620  OLV Landshut  32:31  17.  +6  24:46  86.41 
12 Ehrl, Blandine  0.8593  OL Forstern  29:06  10.  -2  25:00  85.60 
13 Werthmann, Arndt  0.7550  OLV Landshut  33:19  19.  +6  25:09  85.09 
14 Silfwergard, Örjan  0.7031  OC München  36:01  24.  +10  25:19  84.53 
15 Bernt, Franz  0.9521  -- ohne Verein --  26:59  9.  -6  25:41  83.32 
16 Ivansson, Jan  0.7902  OLC Stubai  33:10  18.  +2  26:12  81.68 
17 Iarko, Vitali  1.0000  OC München  26:35  8.  -9  26:35  80.50 
18 Engler, Ralf  0.9310  OL Forstern  29:08  11.  -7  27:07  78.92 
19 Cherniavski, Inessa  0.8556  OC München  31:56  16.  -3  27:19  78.34 
20 Manoilova, Olga  0.8154  OC München  36:45  26.  +6  29:57  71.45 
21 Svartsevich, Juri  0.9788  - München -  31:24  14.  -7  30:44  69.63 
22 Lang, Florian  0.9380  OLV Landshut  33:44  21.  -1  31:38  67.65 
23 Voskamp, Eckart  0.8606  OLV Landshut  37:54  29.  +6  32:37  65.61 
24 Kolev, Todor  0.9922  OC München  33:43  20.  -4  33:27  63.98 
25 Doyscher, Dominik  0.9521  -- ohne Verein --  35:18  23.  -2  33:36  63.69 
26 Bonaventura, Xavier  0.9885  OC München  35:14  22.  -4  34:49  61.46 
27 Babenko, Ivan  0.9788  -- ohne Verein --  36:05  25.  -2  35:19  60.59 
28 Welsch, Christian  0.9729  -- ohne Verein --  36:48  27.  -1  35:48  59.78 
29 Hacker, Louis  0.9729  -- ohne Verein --  37:11  28.  -1  36:10  59.17 
30 Hirz, Carina  0.8676  Girlsridetoo.de  49:04  31.  +1  42:34  50.27 
31 Stoffel, Rainer  0.9592  - Ismaning -  46:14  30.  -1  44:20  48.27 
32 Pietzsch, Annemarie  -- ohne Verein --  49:07  32.  49:07  43.57 
  Isele, David  0.9922  -- ohne Verein --  -disq.-  -disq.-  -disq.- 
  Kolehmainen, Ari  0.8324  OC München  -disq.-  -disq.-  -disq.- 
  Schmidt, Marian  0.9952  OC München  -disq.-  -disq.-  -disq.- 
  Kozhevnikov, Arist  0.9592  OC München  ---V---  ---V---  (84.62) 
  Fischer, Peter  0.8395  OC München  ---V---  ---V---  (53.43) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Kübler, Hansjörg  0.8465  OC München  26:37  2.  +1  22:31  60.00 
2 Forberg, Matthias  0.8888  OC München  25:36  1.  -1  22:45  59.38 
3 Barg, Dieter  0.6687  DARC Franken  37:51  3.  25:18  53.40 
4 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6769  OC München  45:32  7.  +3  30:49  43.84 
5 Glanz, Werner  0.7620  OLV Landshut  41:53  5.  31:54  42.35 
6 Kirsch, Alois  0.7761  OC München  41:53  5.  -1  32:30  41.57 
7 Garus, Rainer  0.8113  OC München  41:44  4.  -3  33:51  39.91 
8 Hay, Jack  0.8290  OC München  45:35  8.  37:47  35.76 
9 Mints, Ilya  0.7886  -- ohne Verein --  48:22  10.  +1  38:08  35.43 
10 Natho, Leonie  0.7965  OC München  50:01  11.  +1  39:50  33.92 
11 Krawczyk, Marta  0.8653  -- ohne Verein --  48:17  9.  -2  41:46  32.35 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Mühlberger, Sophia  0.7626  -- ohne Verein --  23:24  1.  17:50  20.00 
2 Leukert, Lina  0.7806  OC München  23:48  2.  18:34  19.21 
3 Wanke, Sofia  0.7626  -- ohne Verein --  30:20  3.  23:07  15.43 
4 Natho, Yara  0.7626  OC München  30:28  4.  23:14  15.35 
5 Maeder, Maria  0.7626  OC München  35:49  5.  27:18  13.06 
6 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  -- ohne Verein --  51:01  7.  +1  40:13  8.87 
7 Pelletier, Alix  0.8626  - München -  48:58  6.  -1  42:14  8.45 
  Leukert, Ida  0.7626  OC München  -disq.-  -disq.-  -disq.- 
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2018: OL 201803
Riemer Park
29.04.2018

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9840  OC München  23:55  1.  23:32  100.00 
2 Enborg, Andreas  0.9521  OC München  25:20  2.  24:07  97.58 
3 Cherniavsky, Sergey  0.9028  OC München  26:53  3.  24:16  96.98 
4 Natho, Ronny  0.9380  OC München  26:59  4.  25:18  93.02 
5 Johansson, Bernt  0.7761  OLC Stubai  33:22  17.  +12  25:53  90.92 
6 Seeger, Isabel  0.8713  TSV Bernhardswald  29:45  7.  +1  25:55  90.80 
7 Rohracker, Marie  0.8716  OC München  30:28  10.  +3  26:33  88.64 
8 Hergert, Alexander  0.9885  OLV Landshut  28:12  5.  -3  27:52  84.45 
9 Herachenko, Dianora  0.8716  OC München  32:56  14.  +5  28:42  82.00 
10 Bernt, Franz  0.9521  -- ohne Verein --  30:15  9.  -1  28:48  81.71 
11 Neumüller, Mathias  0.9240  OC München  31:13  12.  +1  28:50  81.62 
12 Gutsul, Anton  0.9922  - Ukraine -  29:29  6.  -6  29:15  80.46 
13 Iarko, Vitali  1.0000  OC München  29:54  8.  -5  29:54  78.71 
14 Leukert, Kristin  0.7906  OC München  38:48  23.  +9  30:40  76.74 
15 Engler, Ralf  0.9310  OL Forstern  32:59  15.  30:42  76.66 
16 Kolev, Todor  0.9922  OC München  30:59  11.  -5  30:44  76.57 
17 Despetovic, Tihomir  0.9991  OC München  31:24  13.  -4  31:22  75.03 
18 Doyscher, Dominik  0.9521  -- ohne Verein --  33:11  16.  -2  31:35  74.51 
19 Manoilova, Olga  0.8154  OC München  38:52  24.  +5  31:41  74.28 
20 Ebert, Roger  0.9240  TSV Jetzendorf  35:03  19.  -1  32:23  72.67 
21 Schwendemann, Mona  0.8716  -- ohne Verein --  37:22  21.  32:34  72.26 
22 Ivansson, Jan  0.7902  OLC Stubai  41:58  30.  +8  33:09  70.99 
23 Fritschi, Stefan  0.9028  OLG Welsikon  36:52  20.  -3  33:16  70.74 
24 Holzhammer, Erich  0.9028  OL Forstern  37:50  22.  -2  34:09  68.91 
25 Stumpfegger, Markus  0.8817  OL Forstern  38:56  25.  34:19  68.58 
26 Geier, Manfreed  -- ohne Verein --  34:55  18.  -8  34:55  67.40 
27 Forberg, Matthias  0.8888  OC München  39:40  27.  35:15  66.76 
28 Kappes, Eduard  0.9099  -- ohne Verein --  39:26  26.  -2  35:52  65.61 
29 Burrell, Teresa  0.8593  OC München  41:53  29.  35:59  65.40 
30 Kirsch, Alois  0.7761  OC München  50:55  33.  +3  39:30  59.58 
31 Portner, Russel  1.0000  Greater Vancouver Orienteering Club  41:42  28.  -3  41:42  56.43 
32 Landefeld, Rico  0.9380  OC München  45:05  31.  -1  42:17  55.66 
33 Garus, Rainer  0.8113  OC München  53:30  34.  +1  43:24  54.22 
34 Fischer, Peter  0.8395  OC München  54:32  35.  +1  45:46  51.42 
35 Stoffel, Rainer  0.9592  - Ismaning -  50:25  32.  -3  48:21  48.67 
36 Reuter, Stefan  0.9885  -- ohne Verein --  55:34  36.  54:55  42.85 
  Enborg, Anna  0.8593  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kozhevnikov, Arist  0.9592  OC München  ---V---  ---V---  (84.62) 
  Danninger, Tobias  0.9169  OC München  ---V---  ---V---  (73.88) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Fritschi, Valentin  0.8896  OLG Welsikon  19:37  2.  +1  17:27  60.00 
2 Fritschi, Lorenz  0.8290  OLG Welsikon  21:46  5.  +3  18:02  58.06 
3 Rohracker, Thorsten  0.9788  -- ohne Verein --  18:41  1.  -2  18:17  57.27 
4 Wagner, Stephanie  0.8682  -- ohne Verein --  21:41  3.  -1  18:49  55.64 
5 Laube, Sophia  0.8713  -- ohne Verein --  21:41  3.  -2  18:53  55.45 
6 Holzhammer, Alexander  0.8290  OL Forstern  25:00  6.  20:43  50.54 
7 Stumpfegger, Anna  0.8324  OL Forstern  26:14  8.  +1  21:50  47.95 
8 Lorenz, Rudi  0.5825  OLA TSV Deggendorf  37:43  19.  +11  21:58  47.66 
9 Ebert, Josephine  0.8593  TSV Jetzendorf  25:40  7.  -2  22:03  47.48 
10 Silfwergard, Örjan  0.7031  OC München  31:31  11.  +1  22:09  47.27 
11 Holzhammer, Anna  0.8224  OL Forstern  27:08  9.  -2  22:18  46.95 
12 Holzhammer, Sabine  0.8226  OL Forstern  29:07  10.  -2  23:57  43.72 
13 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6769  OC München  35:54  17.  +4  24:18  43.09 
14 Wanke, Sofia  0.7626  -- ohne Verein --  32:24  13.  -1  24:42  42.39 
15 Danninger, Alexandra  0.8154  -- ohne Verein --  31:53  12.  -3  25:59  40.30 
16 Danninger, Bastian  0.8290  OC München  32:42  15.  -1  27:06  38.63 
17 Stumpfegger, Bastian  0.8290  OL Forstern  34:06  16.  -1  28:16  37.04 
18 Natho, Leonie  0.7965  OC München  37:24  18.  29:47  35.15 
19 Mints, Ilya  0.7886  -- ohne Verein --  38:19  20.  +1  30:12  34.67 
20 Quast, Janis  0.9670  -- ohne Verein --  32:38  14.  -6  31:33  33.19 
21 Babenko, Ivan  0.9788  -- ohne Verein --  40:37  21.  39:45  26.34 
22 Kappes, Tobias  -- ohne Verein --  42:13  22.  42:13  24.80 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Dünzinger, Jonas  0.8626  OLV Landshut  10:40  1.  9:12  20.00 
2 Natho, Yara  0.7626  OC München  19:19  2.  14:43  12.50 
3 Ebert, James  0.7886  TSV Jetzendorf  21:32  3.  16:58  10.84 
4 Badia Landefeld, Gil  0.7626  OC München  22:55  4.  17:28  10.53 
5 Enborg, Wilma  0.7626  OC München  27:01  5.  20:36  8.93 
6 Stumpfegger, Valentin  0.7886  OL Forstern  31:38  7.  +1  24:56  7.38 
7 Prokopetz, Bernhard  0.9310  Naturfreunde Kitzbühel  29:17  6.  -1  27:15  6.75 
8 Mühlberger, Daniela  0.8556  -- ohne Verein --  44:03  8.  37:41  4.88 
9 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  -- ohne Verein --  48:09  9.  37:58  4.85 
10 Leukert, Lina  0.7806  OC München  53:03  10.  41:24  4.44 
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2018: OL 201804
Olympiadorf
27.05.2018

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9840  OC München  28:04  1.  27:37  100.00 
2 Besomi, Jonathan  1.0000  ASCO Lugano  29:44  2.  29:44  92.88 
3 Natho, Ronny  0.9380  OC München  32:34  4.  +1  30:32  90.45 
4 Herachenko, Dianora  0.8716  OC München  35:14  7.  +3  30:42  89.96 
5 Hergert, Alexander  0.9885  OLV Landshut  31:16  3.  -2  30:54  89.37 
6 Cherniavsky, Sergey  0.9028  OC München  35:15  8.  +2  31:49  86.80 
7 Kozhevnikov, Arist  0.9592  OC München  34:45  5.  -2  33:19  82.89 
8 Despetovic, Tihomir  0.9991  OC München  34:54  6.  -2  34:52  79.21 
8 Körner, Ralph  0.9592  OLV Landshut  36:21  11.  +3  34:52  79.21 
10 Gutsul, Anton  0.9922  - Ukraine -  35:16  9.  -1  34:59  78.94 
11 Murer, Martin  0.9840  OC München  35:49  10.  -1  35:14  78.38 
12 Neumüller, Mathias  0.9240  OC München  40:12  13.  +1  37:08  74.37 
13 Leukert, Kristin  0.7906  OC München  47:21  18.  +5  37:26  73.78 
14 Iarko, Vitali  1.0000  OC München  37:35  12.  -2  37:35  73.48 
15 Voskamp, Eckart  0.8606  OLV Landshut  44:37  14.  -1  38:23  71.95 
16 Zölde, Norberth  0.8606  OLV Landshut  44:48  15.  -1  38:33  71.64 
17 Beierlein, Uwe  0.8324  OC München  47:11  17.  39:16  70.33 
18 Danninger, Tobias  0.9169  OC München  45:42  16.  -2  41:54  65.91 
19 Huber, Klaus  0.8184  OLV Landshut  51:31  23.  +4  42:09  65.52 
20 Kolehmainen, Ari  0.8324  OC München  50:40  21.  +1  42:10  65.49 
21 Manoilova, Olga  0.8154  OC München  52:14  25.  +4  42:35  64.85 
22 Barg, Dieter  0.6687  DARC Franken  64:13  32.  +10  42:56  64.32 
23 Engler, Ralf  0.9310  OL Forstern  47:24  19.  -4  44:07  62.60 
24 Perlite, Marcelo  0.9310  Cobra Clube de Orientação  48:09  20.  -4  44:49  61.62 
25 Schwendemann, Mona  0.8716  -- ohne Verein --  51:46  24.  -1  45:07  61.21 
26 Forberg, Matthias  0.8888  OC München  51:13  22.  -4  45:31  60.67 
27 Kirsch, Alois  0.7761  OC München  61:22  31.  +4  47:37  58.00 
28 Kühlewein, Matthias  0.8888  OL-Team Filder  54:04  27.  -1  48:03  57.47 
29 Cherniavski, Inessa  0.8556  OC München  57:31  29.  49:12  56.13 
30 Babenko, Ivan  0.9788  -- ohne Verein --  53:54  26.  -4  52:45  52.35 
31 Tsvelykh, Ivan  0.9788  - Ukraine -  56:01  28.  -3  54:49  50.38 
32 Silfwergard, Örjan  0.7031  OC München  78:34  37.  +5  55:14  50.00 
33 Atkinson, Neil  0.9451  -- ohne Verein --  59:34  30.  -3  56:17  49.07 
34 Klose, Linda  0.8716  Crossfit Munich  69:13  34.  60:19  45.79 
35 Fischer, Peter  0.8395  OC München  74:23  36.  +1  62:26  44.23 
36 Hinner, Kay  OLG Regensburg  65:02  33.  -3  65:02  42.47 
37 Rathmann, Sepp  1.0000  SV Schmalkalden 04  69:13  34.  -3  69:13  39.90 
38 Silfwergard, Markus  0.9952  -- ohne Verein --  78:34  36.  -2  78:11  35.32 
39 Garus, Rainer  0.8113  OC München  97:23  39.  79:00  34.96 
  Almeida Gonçalves, Vinicius  0.9996  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Doyscher, Dominik  0.9521  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Compeyron, Robin  1.0000  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Enborg, Andreas  0.9521  OC München  ---V---  ---V---  (99.04) 
  Enborg, Anna  0.8593  OC München  ---V---  ---V---  (83.87) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Burrell, Teresa  0.8593  OC München  37:39  1.  32:21  60.00 
2 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6769  OC München  60:35  4.  +2  41:00  47.34 
3 Danninger, Alexandra  0.8154  -- ohne Verein --  55:33  3.  45:17  42.86 
4 Pelletier, Alix  0.8626  - München -  52:47  2.  -2  45:31  42.64 
5 Brusdau, Sonja  0.7434  OL-Team Filder  79:41  6.  +1  59:14  32.77 
6 Danninger, Bastian  0.8290  OC München  74:47  5.  -1  61:59  31.31 
7 Zhang, Xin  0.8514  OC München  88:09  7.  75:03  25.86 
  Natho, Leonie  0.7965  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Danninger, Jannik  0.8896  -- ohne Verein --  23:17  1.  20:42  20.00 
2 Leukert, Ida  0.7626  OC München  29:49  2.  22:44  18.21 
3 Natho, Yara  0.7626  OC München  52:08  3.  39:45  10.42 
4 Groninger, Maike  0.8716  -- ohne Verein --  54:11  4.  47:13  8.77 
5 Leukert, Lina  0.7806  OC München  67:46  6.  +1  52:53  7.83 
6 Gueffroy, Marc  1.0000  -- ohne Verein --  54:11  4.  -2  54:11  7.64 
7 Sagulenko, Serafima  0.7626  -- ohne Verein --  71:17  8.  +1  54:21  7.62 
8 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  -- ohne Verein --  71:06  7.  -1  56:04  7.38 
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2018: OL 201805
Oberpframmern
24.06.2018

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Ritzenthaler, Kristin  0.8154  TSV Jetzendorf  48:42  4.  +3  39:42  100.00 
2 Yordanov, Teodor  0.9840  OC München  41:20  1.  -1  40:40  97.62 
3 Natho, Ronny  0.9380  OC München  44:57  2.  -1  42:09  94.19 
4 Weinig, Peter  0.8958  OC München  50:34  6.  +2  45:17  87.67 
5 Hergert, Alexander  0.9885  OLV Landshut  48:28  3.  -2  47:54  82.88 
6 Körner, Ralph  0.9592  OLV Landshut  50:50  7.  +1  48:45  81.44 
7 Gutsul, Anton  0.9922  - Ukraine -  49:21  5.  -2  48:57  81.10 
8 Körner, Christoph  0.9991  OLV Landshut  54:23  8.  54:20  73.07 
9 Danninger, Tobias  0.9169  OC München  59:29  10.  +1  54:32  72.80 
10 Kozhevnikov, Arist  0.9592  OC München  59:11  9.  -1  56:46  69.94 
11 Lang, Florian  0.9380  OLV Landshut  63:05  11.  59:10  67.10 
12 Ivansson, Jan  0.7902  OLC Stubai  75:42  17.  +5  59:49  66.37 
13 Doyscher, Dominik  0.9521  -- ohne Verein --  66:02  12.  -1  62:52  63.15 
14 Lorenz-Baath, Katrin  0.8414  TSV Jetzendorf  75:37  16.  +2  63:37  62.41 
15 Ebert, Roger  0.9240  TSV Jetzendorf  70:51  13.  -2  65:27  60.66 
16 Kappes, Eduard  0.9099  -- ohne Verein --  72:55  14.  -2  66:20  59.85 
17 Ritzenthaler, Kayla  0.8428  TSV Jetzendorf  83:25  22.  +5  70:18  56.47 
18 Neumüller, Mathias  0.9240  OC München  76:15  18.  70:27  56.35 
19 Babenko, Ivan  0.9788  -- ohne Verein --  73:28  15.  -4  71:54  55.22 
20 Bernt, Franz  0.9521  -- ohne Verein --  79:35  20.  75:46  52.40 
21 Tsvelykh, Ivan  0.9788  - Ukraine -  79:12  19.  -2  77:31  51.21 
22 Doucet, Margot  -- ohne Verein --  81:03  21.  -1  81:03  48.98 
23 Iarko, Vitali  1.0000  OC München  89:24  23.  89:24  44.41 
  Reuter, Stefan  0.9885  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Atkinson, Neil  0.9451  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Johansson, Bernt  0.7761  OLC Stubai  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Silfwergard, Örjan  0.7031  OC München  ---V---  ---V---  (78.34) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Baath, Veikko  0.8465  TSV Jetzendorf  41:22  1.  35:01  60.00 
2 Zoltner, Helge  0.8324  OLV Landshut  44:52  2.  37:20  56.28 
3 Werthmann, Arndt  0.7550  OLV Landshut  51:52  7.  +4  39:09  53.67 
4 Hjertén, Stefan  0.8113  OLV Steinberg  48:20  6.  +2  39:12  53.60 
5 Kolehmainen, Ari  0.8324  OC München  47:13  4.  -1  39:18  53.46 
6 Zölde, Norberth  0.8606  OLV Landshut  46:38  3.  -3  40:07  52.37 
7 Baath, Ole  0.8626  TSV Jetzendorf  48:07  5.  -2  41:30  50.63 
8 Holzhammer, Erich  0.9028  OL Forstern  55:39  8.  50:14  41.82 
9 Manoilova, Olga  0.8154  OC München  62:36  9.  51:02  41.17 
10 Dreier, Johannes  0.8043  OL Forstern  67:40  11.  +1  54:25  38.61 
11 Schwendemann, Mona  0.8716  -- ohne Verein --  66:17  10.  -1  57:46  36.37 
12 Burrell, Teresa  0.8593  OC München  68:31  12.  58:52  35.69 
13 Kirchfeld, Iris  0.8414  TSV Jetzendorf  72:24  13.  60:55  34.49 
14 Hirz, Carina  0.8676  Girlsridetoo.de  77:21  14.  67:06  31.31 
15 Rössler, Kristine  0.8154  -- ohne Verein --  88:54  17.  +2  72:29  28.99 
16 Kolehmainen, Emilia  0.8716  OC München  83:17  15.  -1  72:35  28.95 
17 Ebert, Josephine  0.8593  TSV Jetzendorf  85:47  16.  -1  73:42  28.51 
18 Huber, Klaus  0.8184  OLV Landshut  93:07  18.  76:12  27.57 
19 Lorenz, Rudi  0.5825  OLA TSV Deggendorf  141:42  21.  +2  82:32  25.46 
20 Leukert, Lina  0.7806  OC München  132:09  19.  -1  103:09  20.37 
21 Leukert, Kristin  0.7906  OC München  132:31  20.  -1  104:46  20.05 
  Mühlberger, Daniela  0.8556  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Quast, Janis  0.9670  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Garus, Rainer  0.8113  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Angelov, Ivan  0.9885  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Stumpfegger, Markus  0.8817  OL Forstern  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Stumpfegger, Bastian  0.8290  OL Forstern  19:25  1.  16:05  20.00 
2 Holzhammer, Alexander  0.8290  OL Forstern  20:19  2.  16:50  19.11 
3 Natho, Yara  0.7626  OC München  23:56  5.  +2  18:15  17.63 
4 Natho, Leonie  0.7965  OC München  23:08  3.  -1  18:25  17.47 
5 Danninger, Bastian  0.8290  OC München  23:15  4.  -1  19:16  16.70 
6 Baath, Fina  0.7626  TSV Jetzendorf  25:45  6.  19:38  16.38 
7 Holfer, Johannes  0.7886  TSV Jetzendorf  25:45  6.  -1  20:18  15.85 
8 Havlicek, Jan  0.8626  -- ohne Verein --  25:46  8.  22:13  14.48 
9 Baath, Lena  0.7626  TSV Jetzendorf  35:18  10.  +1  26:55  11.95 
10 Schram, Valentin  0.7886  TSV Jetzendorf  35:13  9.  -1  27:46  11.58 
11 Richter, Philip  0.7886  TSV Jetzendorf  35:19  11.  27:51  11.55 
12 Griesenbrock, Amelie  0.7626  OL Forstern  41:24  12.  31:34  10.19 
13 Esanu, Helen  0.7626  OL Forstern  41:27  13.  31:36  10.18 
14 Leukert, Ida  0.7626  OC München  48:46  14.  37:11  8.65 
15 Atkinson, Anais  0.7626  -- ohne Verein --  50:20  15.  38:23  8.38 
16 Vogel, Gabriele  0.6959  OLV Landshut  63:33  19.  +3  44:13  7.27 
17 Montes, Marcel  0.8626  TSV Jetzendorf  54:31  16.  -1  47:01  6.84 
18 Holtz, Conny  0.7965  TSV Jetzendorf  59:49  18.  47:38  6.75 
19 Hay, Jack  0.8290  OC München  57:46  17.  -2  47:53  6.72 
20 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  -- ohne Verein --  68:35  21.  +1  54:05  5.95 
21 Pelletier, Alix  0.8626  - München -  65:11  20.  -1  56:13  5.72 
22 Munteanu, Vlad  0.9550  -- ohne Verein --  69:42  22.  66:33  4.83 
23 Danninger, Alexandra  0.8154  OC München  114:43  24.  +1  93:32  3.44 
24 Danninger, Jannik  0.8896  OC München  114:40  23.  -1  102:00  3.15 
  Griesenbrock, Marion  0.7906  OL Forstern  [41:23]  [32:43]  [9.83] 
  Esanu, Conny  0.8293  OL Forstern  [41:26]  [34:21]  [9.36] 
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2018: OL 201806
Großhesselohe
08.07.2018

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9840  OC München  31:23  1.  30:52  100.00 
2 Natho, Ronny  0.9380  OC München  33:05  3.  +1  31:01  99.52 
3 Enborg, Andreas  0.9521  OC München  32:58  2.  -1  31:23  98.35 
4 Cherniavsky, Sergey  0.9028  OC München  36:31  6.  +2  32:58  93.63 
5 Hergert, Alexander  0.9885  OLV Landshut  33:56  4.  -1  33:32  92.05 
6 Herachenko, Dianora  0.8716  OC München  41:05  11.  +5  35:48  86.22 
7 Despetovic, Tihomir  0.9991  OC München  36:13  5.  -2  36:11  85.31 
8 Gutsul, Anton  0.9922  - Ukraine -  37:19  7.  -1  37:01  83.39 
9 Neumüller, Mathias  0.9240  OC München  40:25  10.  +1  37:20  82.68 
10 Kozhevnikov, Arist  0.9592  OC München  39:21  9.  -1  37:44  81.80 
11 Iarko, Vitali  1.0000  OC München  38:25  8.  -3  38:25  80.35 
12 Leukert, Kristin  0.7906  OC München  51:09  16.  +4  40:26  76.34 
13 Bernt, Franz  0.9521  OC München  43:05  12.  -1  41:01  75.25 
14 Danninger, Tobias  0.9169  OC München  44:55  13.  -1  41:11  74.95 
15 Manoilova, Olga  0.8154  OC München  54:15  20.  +5  44:14  69.78 
16 Burrell, Teresa  0.8593  OC München  52:52  17.  +1  45:25  67.96 
17 Engler, Ralf  0.9310  OL Forstern  49:54  15.  -2  46:27  66.45 
18 Schwendemann, Mona  0.8716  -- ohne Verein --  54:07  19.  +1  47:10  65.44 
19 Babenko, Ivan  0.9788  -- ohne Verein --  49:53  14.  -5  48:49  63.23 
20 Kosic, Luka  0.9380  OK Japetic  53:51  18.  -2  50:30  61.12 
21 Vázquez-Ruiz, Antonio  0.8817  GODIH ALBACETE  58:30  21.  51:34  59.86 
22 Angelov, Ivan  0.9885  -- ohne Verein --  61:48  22.  61:05  50.53 
23 Fischer, Peter  0.8395  OC München  80:35  23.  67:38  45.64 
  Silfwergard, Örjan  0.7031  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Weinig, Peter  0.8958  OC München  ---V---  ---V---  (96.66) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Atkinson, Neil  0.9451  -- ohne Verein --  29:13  1.  27:36  60.00 
1 Atkinson, Neil  0.9451  -- ohne Verein --  29:13  1.  27:36  60.00 
3 Rössler, Kristine  0.8154  -- ohne Verein --  35:05  3.  28:36  57.90 
4 Enborg, Anna  0.8593  OC München  39:16  4.  33:44  49.09 
5 Danninger, Alexandra  0.8154  OC München  54:21  7.  +2  44:19  37.37 
6 Pelletier, Alix  0.8626  - München -  51:31  5.  -1  44:26  37.27 
7 Havlicek, Jan  0.8626  -- ohne Verein --  53:25  6.  -1  46:04  35.95 
8 Wanke, Sofia  0.7626  -- ohne Verein --  68:17  8.  52:04  31.81 
  Quast, Janis  0.9670  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Mühlberger, Daniela  0.8556  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Hay, Jack  0.8290  OC München  11:38  1.  9:38  20.00 
2 Natho, Yara  0.7626  OC München  14:05  2.  10:44  17.95 
3 Badia Landefeld, Gil  0.7626  OC München  15:11  4.  +1  11:34  16.66 
4 Danninger, Bastian  0.8290  OC München  14:08  3.  -1  11:42  16.47 
5 Leukert, Lina  0.7806  OC München  18:08  5.  14:09  13.62 
6 Leukert, Ida  0.7626  OC München  21:17  6.  16:13  11.88 
7 Gutsul, Iryna  0.7244  - Ukraine -  25:40  7.  18:35  10.37 
8 Enborg, Wilma  0.7626  OC München  26:39  8.  20:19  9.48 
9 Atkinson, Anais  0.7626  -- ohne Verein --  28:42  9.  21:53  8.80 
10 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  -- ohne Verein --  32:42  10.  25:47  7.47 
11 Vrdoljak, Lidija  0.7626  JAP  41:03  11.  31:18  6.16 
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2018: OL 201807
Westpark
02.09.2018

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9840  OC München  21:53  1.  21:31  100.00 
2 Enborg, Andreas  0.9521  OC München  24:09  2.  22:59  93.62 
3 Rácz, Csaba  0.8606  OLV Landshut  29:18  8.  +5  25:12  85.38 
4 Enborg, Anna  0.8593  OC München  29:39  9.  +5  25:28  84.49 
5 Despetovic, Tihomir  0.9991  OC München  25:34  3.  -2  25:32  84.27 
6 Vage, Silje  0.8533  Asker Skiklubb  30:25  12.  +6  25:57  82.92 
7 Kozhevnikov, Arist  0.9592  OC München  27:18  4.  -3  26:11  82.18 
8 Beierlein, Uwe  0.8324  OC München  31:35  13.  +5  26:17  81.86 
9 Anishchenko, Evgeny  0.9451  -- ohne Verein --  28:45  6.  -3  27:10  79.20 
10 Wechselberger, Johannes  0.7902  OL Kufstein  34:41  18.  +8  27:24  78.53 
11 Mairhofer, Petra  0.8226  OL Kufstein  33:26  15.  +4  27:30  78.24 
12 Ebert, Roger  0.9240  TSV Jetzendorf  29:57  11.  -1  27:40  77.77 
13 Göbel, Falk  0.9975  OC München  28:06  5.  -8  28:01  76.80 
14 Ivansson, Jan  0.7902  OLC Stubai  36:39  22.  +8  28:57  74.32 
15 Gutsul, Anton  0.9922  - Ukraine -  29:12  7.  -8  28:58  74.28 
16 Hjertén, Stefan  0.8113  OLV Steinberg  35:46  21.  +5  29:01  74.15 
17 Kogler, Martina  0.6864  OL Kufstein  42:20  27.  +10  29:03  74.07 
18 Zölde, Norberth  0.8606  OLV Landshut  34:23  17.  -1  29:35  72.73 
19 Apostol, Victor  0.9996  NOSE Frankreich  29:49  10.  -9  29:48  72.20 
20 Engler, Ralf  0.9310  OL Forstern  32:57  14.  -6  30:40  70.16 
21 García Sáez Alberto, Alberto  0.7972  C.D.C.E.B.E. Spain  38:32  24.  +3  30:43  70.05 
22 Prokopetz, Bernhard  0.9310  Naturfreunde Kitzbühel  34:51  19.  -3  32:26  66.34 
23 Bernt, Franz  0.9521  OC München  34:20  16.  -7  32:41  65.83 
24 Ebert, Josephine  0.8593  TSV Jetzendorf  38:29  23.  -1  33:04  65.07 
25 Svartsevich, Juri  0.9788  - München -  35:33  20.  -5  34:47  61.86 
26 Kirchfeld, Iris  0.8414  TSV Jetzendorf  41:32  26.  34:56  61.59 
27 Silfwergard, Örjan  0.7031  OC München  50:51  31.  +4  35:45  60.19 
28 Manoilova, Olga  0.8154  OC München  44:51  28.  36:34  58.84 
29 Angelov, Ivan  0.9885  -- ohne Verein --  39:22  25.  -4  38:54  55.31 
30 Vázquez-Ruiz, Antonio  0.8817  GODIH ALBACETE  44:56  29.  -1  39:37  54.31 
31 Freitag, Iris  0.7624  DARC München-Nord  53:17  32.  +1  40:37  52.97 
32 Garus, Rainer  0.8113  OC München  50:43  30.  -2  41:08  52.31 
33 Egger, Christian  0.9028  OL Kufstein  61:28  33.  55:29  38.78 
  Johansson, Bernt  0.7761  OLC Stubai  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Frey, Armin  0.9310  OL Kufstein  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Neumüller, Mathias  0.9240  OC München  ---V---  ---V---  (84.37) 
  Burrell, Teresa  0.8593  OC München  ---V---  ---V---  (66.68) 
  Wagner, Helga  0.8226  OC München  ---V---  ---V---  (38.72) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Glanz, Werner  0.7620  OLV Landshut  24:25  2.  +1  18:36  60.00 
2 Fischer, Peter  0.8395  OC München  24:00  1.  -1  20:08  55.43 
3 Garcia Garcia, Alicia  0.8716  C.D.C.E.B.E. Spain  26:48  3.  23:21  47.79 
4 Stampfer, Keira  0.8226  OL Kufstein  28:52  4.  23:44  47.02 
5 Vogel, Gabriele  0.6959  OLV Landshut  34:20  6.  +1  23:53  46.73 
6 Kolloch, Gerda  0.5154  OC München  47:18  13.  +7  24:22  45.80 
7 Hirz, Carina  0.8676  Girlsridetoo.de  32:16  5.  -2  27:59  39.88 
8 Sáez Valencia, Gema  0.7719  GODIH ALBACETE  38:40  9.  +1  29:50  37.41 
9 Zhang, Xin  0.8514  OC München  37:47  7.  -2  32:10  34.69 
10 García Ruiz, Ana Isabel  0.7054  C.D.C.E.B.E. Spain  48:39  14.  +4  34:19  32.52 
11 Konrad-Frey, Birgit  0.8356  OL Kufstein  45:09  12.  +1  37:43  29.59 
12 Bonneau, Maxime  1.0000  Esprit Raid France  37:50  8.  -4  37:50  29.50 
13 Freitag, Peter  0.8606  DARC München-Nord  44:08  11.  -2  37:58  29.39 
14 Quast, Janis  0.9670  -- ohne Verein --  40:03  10.  -4  38:43  28.82 
15 Plöckl, Manfred  -- ohne Verein --  54:39  15.  54:39  20.42 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Stampfer, Emily  0.7806  OL Kufstein  6:45  1.  5:16  20.00 
2 Stampfer, Oliver  0.7886  OL Kufstein  7:56  2.  6:15  16.85 
3 Ebert, James  0.7886  TSV Jetzendorf  10:13  3.  8:03  13.08 
4 Frey, Emma  0.7626  OL Kufstein  10:57  4.  8:21  12.61 
5 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  -- ohne Verein --  12:12  5.  9:37  10.95 
6 Egger, Kathrin  0.7626  OL Kufstein  13:10  6.  10:02  10.50 
7 Stampfer, Adam  0.7886  OL Kufstein  15:48  7.  12:27  8.46 
8 Enborg, Wilma  0.7626  OC München  20:20  8.  15:30  6.80 
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2018: OL 201808
Ostpark
22.09.2018

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9840  OC München  28:57  1.  28:29  100.00 
2 Enborg, Andreas  0.9521  OC München  30:21  2.  28:53  98.62 
3 Natho, Ronny  0.9380  OC München  31:28  3.  29:30  96.55 
4 Cherniavsky, Sergey  0.9028  OC München  35:20  8.  +4  31:53  89.34 
5 Hergert, Alexander  0.9885  OLV Landshut  32:55  4.  -1  32:32  87.55 
6 Neumüller, Mathias  0.9240  OC München  35:50  9.  +3  33:06  86.05 
7 Kozhevnikov, Arist  0.9592  OC München  34:43  6.  -1  33:18  85.54 
8 Despetovic, Tihomir  0.9991  OC München  33:37  5.  -3  33:35  84.81 
9 Voskamp, Eckart  0.8606  OLV Landshut  39:31  15.  +6  34:00  83.77 
10 Weinig, Peter  0.8958  OC München  38:33  13.  +3  34:31  82.52 
11 Gutsul, Anton  0.9922  - Ukraine -  34:53  7.  -4  34:36  82.32 
12 Johansson, Bernt  0.7761  OLC Stubai  44:42  19.  +7  34:41  82.12 
13 Bernt, Franz  0.9521  OC München  37:59  11.  -2  36:09  78.79 
14 Moeki, Matsumoto  0.9996  Kyoto University OC  36:29  10.  -4  36:28  78.11 
15 Körner, Ralph  0.9592  OLV Landshut  38:22  12.  -3  36:48  77.40 
16 Ivansson, Jan  0.7902  OLC Stubai  47:55  23.  +7  37:51  75.25 
17 Ebert, Roger  0.9240  TSV Jetzendorf  41:00  16.  -1  37:53  75.19 
18 Iarko, Vitali  1.0000  OC München  38:44  14.  -4  38:44  73.54 
19 Dreier, Johannes  0.8043  OL Forstern  48:54  25.  +6  39:19  72.45 
20 Hentschel, Gerhard  0.8888  SC Reichersbeuern  44:31  18.  -2  39:33  72.02 
21 Zölde, Norberth  0.8606  OLV Landshut  46:22  20.  -1  39:54  71.39 
22 Ebert, Josephine  0.8593  TSV Jetzendorf  49:52  27.  +5  42:51  66.47 
23 Yoshioka, Hideaki  0.9996  Kyoto University OC  43:55  17.  -6  43:53  64.91 
24 Burrell, Teresa  0.8593  OC München  51:10  28.  +4  43:58  64.78 
25 Atkinson, Neil  0.9451  -- ohne Verein --  47:08  22.  -3  44:32  63.96 
26 Romo Sainz, Javier  0.9922  -- ohne Verein --  46:37  21.  -5  46:15  61.59 
27 Babenko, Ivan  0.9788  -- ohne Verein --  48:19  24.  -3  47:17  60.24 
28 Kirsch, Alois  0.7761  OC München  61:42  32.  +4  47:53  59.48 
29 Mück, Christian  0.8747  OL Forstern  55:45  29.  48:45  58.43 
30 Bonaventura, Xavier  0.9885  OC München  49:38  26.  -4  49:03  58.07 
31 Garus, Rainer  0.8113  OC München  60:47  31.  49:18  57.78 
32 Edvabnik, Irina  0.6389  Club Gorod  79:14  34.  +2  50:37  56.27 
33 Nendel, Tobias  0.9885  -- ohne Verein --  55:45  29.  -4  55:06  51.69 
34 Fischer, Peter  0.8395  OC München  68:50  33.  -1  57:47  49.29 
35 Engler, Ralf  0.9310  OL Forstern  84:24  35.  78:34  36.25 
  Göbel, Falk  0.9975  OC München  ---V---  ---V---  (38.40) 
  Göbel, Claudia  0.8716  USV TU Dresden  ---V---  ---V---  (0.00) 
  Schröder, Bernd  0.7402  OC München  ---V---  ---V---  (0.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Kolloch, Gerda  0.5154  OC München  65:23  9.  +8  33:41  60.00 
2 Glanz, Werner  0.7620  OLV Landshut  45:03  5.  +3  34:19  58.89 
3 Leonchenko, Tatiana  0.8626  KL Baklan  40:50  1.  -2  35:13  57.39 
4 Hay, Jack  0.8290  OC München  44:08  4.  36:35  55.24 
5 Pelletier, Alix  0.8626  - München -  43:20  3.  -2  37:22  54.09 
6 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6769  OC München  56:52  8.  +2  38:29  52.52 
7 Draboshivch, Paul  -- ohne Verein --  40:50  1.  -6  40:50  49.49 
8 Natho, Leonie  0.7965  OC München  53:20  7.  -1  42:28  47.59 
9 Hentschel, Stephan  1.0000  -- ohne Verein --  46:55  6.  -3  46:55  43.08 
10 Mints, Ilya  0.7886  -- ohne Verein --  74:14  10.  58:32  34.53 
11 Roger Barba, Isolda  0.8716  -- ohne Verein --  120:24  11.  104:56  19.26 
  Stotska, Khrystyna  0.8713  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Natho, Yara  0.7626  OC München  8:57  1.  6:49  20.00 
2 Fischer, Fischer  0.7806  -- ohne Verein --  9:43  2.  7:35  17.98 
3 Ebert, James  0.7886  TSV Jetzendorf  10:36  3.  8:21  16.33 
4 Enborg, Wilma  0.7626  OC München  14:08  4.  10:46  12.66 
5 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  -- ohne Verein --  18:01  5.  14:12  9.60 
5 Atkinson, Anais  0.7626  -- ohne Verein --  18:38  6.  +1  14:12  9.60 
7 Dombrovsky, Vasiliy  0.7886  -- ohne Verein --  26:35  7.  20:57  6.51 
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2018: OL 201809
Englischer Garten
06.10.2018

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Ritzenthaler, Kristin  0.8154  TSV Jetzendorf  34:18  7.  +6  27:58  100.00 
2 Enborg, Andreas  0.9521  OC München  29:54  1.  -1  28:28  98.24 
3 Natho, Ronny  0.9380  OC München  30:52  3.  28:57  96.60 
4 Cherniavsky, Sergey  0.9028  OC München  34:02  5.  +1  30:43  91.05 
5 Zucal, Giulio  0.9996  -- ohne Verein --  30:49  2.  -3  30:48  90.80 
6 Weinig, Peter  0.8958  OC München  36:06  11.  +5  32:20  86.49 
7 Hergert, Alexander  0.9885  OLV Landshut  33:03  4.  -3  32:40  85.61 
8 Kozhevnikov, Arist  0.9592  OC München  34:51  8.  33:25  83.69 
9 Iarko, Vitali  1.0000  OC München  34:12  6.  -3  34:12  81.77 
10 Rácz, Csaba  0.8606  OLV Landshut  39:55  15.  +5  34:21  81.42 
11 Ehrl, Blandine  0.8593  OL Forstern  40:14  17.  +6  34:34  80.91 
12 Seeger, Frederik  1.0000  OLV Landshut  35:28  9.  -3  35:28  78.85 
13 Murer, Martin  0.9840  OC München  36:07  12.  -1  35:32  78.71 
14 Romo Sainz, Javier  0.9922  -- ohne Verein --  36:05  10.  -4  35:48  78.12 
15 Hjertén, Stefan  0.8113  OLV Steinberg  44:36  19.  +4  36:11  77.29 
16 Ebert, Roger  0.9240  TSV Jetzendorf  39:55  15.  -1  36:52  75.86 
17 Kupriyanov, Alexey  0.9996  OC München  37:15  13.  -4  37:14  75.11 
18 Schmidt, Marian  0.9952  OC München  38:05  14.  -4  37:54  73.79 
19 Cherniavski, Inessa  0.8556  OC München  47:42  22.  +3  40:48  68.55 
20 Bernt, Franz  0.9521  OC München  45:22  20.  43:11  64.76 
21 Bonaventura, Xavier  0.9885  OC München  43:50  18.  -3  43:19  64.56 
22 Atkinson, Neil  0.9451  -- ohne Verein --  45:57  21.  -1  43:25  64.41 
23 Manoilova, Olga  0.8154  OC München  54:52  27.  +4  44:44  62.52 
24 Hagen, Alexander  0.8958  TSV Jetzendorf  49:59  23.  -1  44:46  62.47 
25 Ebert, Josephine  0.8593  TSV Jetzendorf  52:23  24.  -1  45:00  62.15 
26 Vázquez-Ruiz, Antonio  0.8817  GODIH ALBACETE  53:09  25.  -1  46:51  59.69 
27 Kirsch, Alois  0.7761  OC München  62:41  30.  +3  48:38  57.51 
28 Mardones, Diego  0.8676  Club de Orientacion Prismaventura  56:28  28.  48:59  57.09 
29 Doyscher, Dominik  0.9521  -- ohne Verein --  54:05  26.  -3  51:29  54.32 
30 Fujak, Vladimir  0.9028  Kysucke Nove Mesto  57:21  29.  -1  51:46  54.02 
31 Edvabnik, Irina  0.6389  Club Gorod  92:22  33.  +2  59:00  47.40 
32 Garus, Rainer  0.8113  OC München  76:24  32.  61:58  45.13 
33 Stoffel, Rainer  0.9592  - Ismaning -  68:04  31.  -2  65:17  42.84 
  Göbel, Falk  0.9975  OC München  -disq.-  -disq.-  -disq.- 
  Greiner, Sascha  0.8958  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Despetovic, Tihomir  0.9991  OC München  ---V---  ---V---  (89.23) 
  Yordanov, Teodor  0.9840  OC München  ---V---  ---V---  (100.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Ritzenthaler, Kayla  0.8428  TSV Jetzendorf  29:58  2.  +1  25:15  60.00 
2 Kolloch, Gerda  0.5154  OC München  50:55  10.  +8  26:14  57.75 
3 Künstner, Jens  0.9310  -- ohne Verein --  28:13  1.  -2  26:16  57.68 
4 Vogel, Gabriele  0.6959  OLV Landshut  43:41  7.  +3  30:23  49.86 
5 Stoffel, Maria  0.6009  - Ismaning -  51:17  11.  +6  30:48  49.19 
6 Pelletier, Alix  0.8626  - München -  37:03  3.  -3  31:57  47.42 
7 Glanz, Werner  0.7620  OLV Landshut  42:38  5.  -2  32:29  46.64 
8 Laue, Martin  0.7902  OLG Ortenau  45:05  8.  35:37  42.54 
9 Eberl, Verena  0.8626  OC München  42:40  6.  -3  36:48  41.17 
10 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6769  OC München  56:20  15.  +5  38:07  39.75 
11 Quast, Janis  0.9670  -- ohne Verein --  41:31  4.  -7  40:08  37.75 
12 Schwendemann, Mona  0.8716  -- ohne Verein --  46:04  9.  -3  40:09  37.73 
13 Zhang, Xin  0.8514  OC München  54:22  13.  46:17  32.73 
14 Krawczyk, Marta  0.8653  -- ohne Verein --  54:57  14.  47:32  31.87 
15 Zhang, Yiran  0.9840  -- ohne Verein --  52:37  12.  -3  51:46  29.27 
16 Danninger, Alexandra  0.8154  OC München  64:50  17.  +1  52:51  28.67 
17 Roger Barba, Isolda  0.8716  -- ohne Verein --  63:57  16.  -1  55:44  27.18 
18 Natho, Yara  0.7626  OC München  85:34  18.  65:15  23.22 
  Simeonova, Mira  0.8716  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Ebert, James  0.7886  TSV Jetzendorf  22:48  2.  +1  17:58  20.00 
2 Brandeburg, Hanna  0.7626  -- ohne Verein --  24:42  6.  +4  18:50  19.08 
2 Weber, Charlotta  0.7626  -- ohne Verein --  24:43  7.  +5  18:50  19.08 
4 Danninger, Jannik  0.8896  OC München  21:48  1.  -3  19:23  18.54 
5 Quast, Ingo  0.8184  -- ohne Verein --  24:06  5.  19:43  18.22 
6 Danninger, Tobias  0.9169  OC München  22:53  3.  -3  20:58  17.14 
7 Quast, Nikolai  0.9266  -- ohne Verein --  24:04  4.  -3  22:18  16.11 
8 Missana, Olivia  0.7626  -- ohne Verein --  33:52  8.  25:49  13.92 
9 Atkinson, Anais  0.7626  -- ohne Verein --  36:28  9.  27:48  12.93 
10 Maeder, Youri  0.7886  OC München  38:34  10.  30:24  11.82 
11 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  -- ohne Verein --  53:30  11.  42:11  8.52 
12 Enborg, Wilma  0.7626  OC München  56:42  12.  43:14  8.31 
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2018: OL 201810
Starnberg
11.11.2018

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9840  OC München  26:20  1.  25:54  100.00 
2 Natho, Ronny  0.9380  OC München  29:20  2.  27:30  94.18 
3 Enborg, Andreas  0.9521  OC München  29:41  3.  28:15  91.68 
4 Weinig, Peter  0.8958  OC München  34:09  4.  30:35  84.69 
5 Enborg, Anna  0.8593  OC München  36:13  6.  +1  31:07  83.24 
6 Prokopetz, Bernhard  0.9310  Naturfreunde Kitzbühel  37:30  7.  +1  34:54  74.21 
7 Despetovic, Tihomir  0.9991  OC München  35:54  5.  -2  35:52  72.21 
8 Silfwergard, Örjan  0.7031  OC München  51:04  18.  +10  35:54  72.14 
9 Lehmann, Mark  0.9840  - München -  37:48  8.  -1  37:11  69.65 
10 Gutsul, Anton  0.9922  - Ukraine -  39:49  9.  -1  39:30  65.57 
11 Engler, Ralf  0.9310  OL Forstern  42:40  11.  39:43  65.21 
12 Iarko, Vitali  1.0000  OC München  40:26  10.  -2  40:26  64.06 
13 Danninger, Tobias  0.9169  OC München  46:18  12.  -1  42:27  61.01 
14 Kozhevnikov, Arist  0.9592  OC München  46:40  13.  -1  44:45  57.88 
15 Arsac-England, Michel  0.8184  TSV Grünwald  55:36  20.  +5  45:30  56.92 
16 Ebert, Roger  0.9240  TSV Jetzendorf  49:28  16.  45:42  56.67 
17 Neumüller, Mathias  0.9240  OC München  49:41  17.  45:54  56.43 
18 Svartsevich, Juri  0.9788  - München -  47:23  14.  -4  46:22  55.86 
19 Arsac-England, Sally  0.7149  TSV Grünwald  65:57  23.  +4  47:08  54.95 
20 Kupriyanov, Alexey  0.9996  OC München  48:40  15.  -5  48:38  53.26 
21 Lang, Florian  0.9380  OLV Landshut  55:54  21.  52:26  49.40 
22 Babenko, Ivan  0.9788  -- ohne Verein --  55:22  19.  -3  54:11  47.80 
23 Romo Sainz, Javier  0.9922  -- ohne Verein --  59:00  22.  -1  58:32  44.25 
24 Kirsch, Alois  0.7761  OC München  75:54  26.  +2  58:54  43.97 
25 Goetz, Dagmar  0.7339  DAV Sektion Karpaten  80:38  28.  +3  59:10  43.77 
26 Vázquez-Ruiz, Antonio  0.8817  GODIH ALBACETE  67:12  24.  -2  59:15  43.71 
27 Barg, Dieter  0.6687  DARC Franken  88:51  30.  +3  59:24  43.60 
28 Raach, Thomas  0.8606  Langlauf Company  76:50  27.  -1  66:07  39.17 
29 Pillon, Floriane  0.8693  -- ohne Verein --  83:58  29.  72:59  35.49 
30 Kolev, Todor  0.9922  OC München  75:20  25.  -5  74:44  34.66 
31 Garus, Rainer  0.8113  OC München  95:51  31.  77:45  33.31 
  Redondo Gonzalez, Javier  0.8958  Malarruta  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Zhang, Xin  0.8514  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kraus, Reinhold  0.6484  DAV Sektion Karpaten  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Cherniavsky, Sergey  0.9028  OC München  ---V---  ---V---  (98.49) 
  Herachenko, Dianora  0.8716  OC München  ---V---  ---V---  (88.09) 
  Murer, Martin  0.9840  OC München  ---V---  ---V---  (78.55) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Oneill, Jean  0.5534  Fingal Orienteers  53:47  5.  +4  29:45  60.00 
2 Badia Comas, Núria  0.8466  OC München  39:56  1.  -1  33:48  52.81 
3 Werthmann, Arndt  0.7550  OLV Landshut  45:33  2.  -1  34:23  51.91 
4 Raach, Ute  0.7529  Langlauf Company  51:38  4.  38:52  45.93 
5 Kolloch, Gerda  0.5154  OC München  77:47  11.  +6  40:05  44.53 
6 Hay, Jack  0.8290  OC München  49:19  3.  -3  40:53  43.66 
7 Ebert, Josephine  0.8593  TSV Jetzendorf  54:52  6.  -1  47:08  37.87 
8 Simeonova, Mira  0.8716  OC München  59:50  7.  -1  52:09  34.23 
9 Pelletier, Alix  0.8626  - München -  71:28  10.  +1  61:38  28.96 
10 Egger, Christian  0.9028  OL Kufstein  69:12  8.  -2  62:28  28.58 
11 Atkinson, Neil  0.9451  -- ohne Verein --  71:26  9.  -2  67:30  26.44 
12 Natho, Yara  0.7626  OC München  95:03  12.  72:29  24.63 
13 Natho, Leonie  0.7965  OC München  96:16  13.  76:40  23.28 
14 Sáez Valencia, Gema  0.7719  GODIH ALBACETE  104:49  15.  +1  80:54  22.06 
15 Oddoy, Gina  0.8324  -- ohne Verein --  98:21  14.  -1  81:51  21.81 
  Mints, Ilya  0.7886  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Roger Barba, Isolda  0.8716  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Danninger, Alexandra  0.8154  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6769  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Quast, Janis  0.9670  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Konrad, Birgit  0.8356  OL Kufstein  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Frey, Emma  0.7626  OL Kufstein  23:37  1.  18:00  20.00 
2 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  -- ohne Verein --  25:07  2.  19:48  18.18 
3 Egger, Kathrin  0.7626  OL Kufstein  26:26  3.  20:09  17.87 
4 Frey, Armin  0.9310  OL Kufstein  29:41  4.  27:38  13.03 
5 Redondo Barthelemy, Anabel  0.7626  Malarruta  39:22  7.  +2  30:01  11.99 
6 Badia Landefeld, Gil  0.7626  OC München  40:52  8.  +2  31:09  11.56 
7 Quast, Nikolai  0.9266  -- ohne Verein --  35:08  5.  -2  32:33  11.06 
8 Enborg, Wilma  0.7626  OC München  44:00  10.  +2  33:33  10.73 
9 Wolczkow, Benedikt  0.9670  -- ohne Verein --  35:09  6.  -3  33:59  10.59 
10 Danninger, Bastian  0.8290  OC München  41:03  9.  -1  34:01  10.58 
11 Gutsul, Viktor  0.7972  - Ukraine -  45:00  11.  35:52  10.04 
12 Ebert, James  0.7886  TSV Jetzendorf  47:58  12.  37:49  9.52 
13 Atkinson, Anais  0.7626  -- ohne Verein --  60:20  13.  46:00  7.83 
14 Maurel, Yannick  0.7886  -- ohne Verein --  84:00  14.  66:14  5.44 
15 Redondo Barthelemy, Jaime  0.7886  Malarruta  103:12  15.  81:23  4.42 
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
   341
 Uhrzeit:
04:51:40
 Dauer:
0:00:01,687
 Host:
Localhost via UNIX socket