Munich O-Cup 2017: OL 201701
Oberhaching
05.03.2017

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2017: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2017:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9885  OC München  12:17  1.  12:08  100.00 
2 Seeger, Isabel  0.8682  TSV Bernhardswald  14:21  6.  +4  12:27  97.46 
3 Enborg, Andreas  0.9592  OC München  13:14  2.  -1  12:41  95.66 
4 Prokopetz, Bernhard  0.9380  Naturfreunde Kitzbühel  14:12  5.  +1  13:19  91.11 
5 Deixler, Norbert  0.9451  OC München  14:08  4.  -1  13:21  90.89 
6 Cherniavsky, Sergey  0.9099  OC München  14:59  8.  +2  13:38  89.00 
7 Weinig, Peter  0.9028  OC München  15:19  9.  +2  13:49  87.82 
8 Steiger, Daniel  0.9999  OC München  13:58  3.  -5  13:57  86.98 
9 Enborg, Anna  0.8626  OC München  16:20  12.  +3  14:05  86.15 
10 Wechselberger, Johannes  0.7972  OL Kufstein  17:49  20.  +10  14:12  85.45 
11 Leontjevs, Girts  0.9961  SportsMonarch.com  14:22  7.  -4  14:18  84.85 
12 Herachenko, Dianora  0.8716  OC München  16:32  14.  +2  14:24  84.26 
13 Ropertz, Jana  0.7719  OLV Landshut  18:55  28.  +15  14:36  83.11 
14 Körner, Ralph  0.9662  OLV Landshut  15:27  10.  -4  14:55  81.34 
15 Voskamp, Eckart  0.8676  OC München  17:14  17.  +2  14:57  81.16 
16 Silfwergard, Örjan  0.7134  OC München  21:40  33.  +17  15:27  78.53 
17 Bernt, Franz  0.9592  -- ohne Verein --  16:12  11.  -6  15:32  78.11 
18 Kurth, Susan  0.8356  OLA TSV Deggendorf  18:51  26.  +8  15:45  77.04 
19 Beierlein, Uwe  0.8395  OC München  18:48  24.  +5  15:46  76.96 
20 Leukert, Matthias  0.9380  -- ohne Verein --  17:11  16.  -4  16:07  75.28 
21 Garcia, Omar  0.9922  -- ohne Verein --  16:21  13.  -8  16:13  74.82 
22 Neumüller, Mathias  0.9310  OC München  17:29  18.  -4  16:16  74.59 
23 Buhler, Claudia  0.8716  USV TU Dresden  18:50  25.  +2  16:24  73.98 
24 Deixler-Thier, Bettina  0.8414  OC München  19:39  31.  +7  16:32  73.39 
25 Isele, David  0.9952  -- ohne Verein --  17:05  15.  -10  17:00  71.37 
26 Wollgarten, Vera  0.8716  Kölner OL-Team  19:32  30.  +4  17:01  71.30 
27 Danninger, Tobias  0.9240  OC München  18:36  23.  -4  17:11  70.61 
28 Bonaventura, Xavier  0.9922  OC München  17:31  19.  -9  17:22  69.87 
29 Stumpfegger, Markus  0.8888  OL Forstern  20:16  32.  +3  18:00  67.41 
30 Kolev, Georgi  0.9991  -- ohne Verein --  18:03  21.  -9  18:02  67.28 
31 Doyscher, Dominik  0.9592  -- ohne Verein --  18:51  26.  -5  18:04  67.16 
32 Kolev, Todor  0.9952  OC München  18:28  22.  -10  18:22  66.06 
33 Engert, Carsten  0.9788  -- ohne Verein --  19:11  29.  -4  18:46  64.65 
34 Cherniavski, Inessa  0.8593  OC München  22:55  35.  +1  19:41  61.64 
35 Mück, Christian  0.8817  OL Forstern  23:23  36.  +1  20:37  58.85 
36 Werthmann, Arndt  0.7620  OLV Landshut  27:13  41.  +5  20:44  58.52 
37 Fischer, Peter  0.8465  OC München  24:49  37.  21:00  57.78 
38 Rutz, Melanie  0.8226  -- ohne Verein --  26:14  38.  21:34  56.26 
39 Welsch, Christian  0.9788  -- ohne Verein --  22:27  34.  -5  21:58  55.24 
40 Barg, Dieter  0.6808  DARC Franken  34:21  44.  +4  23:23  51.89 
41 Stoffel, Rainer  0.9662  - Ismaning -  26:28  39.  -2  25:34  47.46 
42 Faber, Matthias  1.0000  -- ohne Verein --  26:43  40.  -2  26:43  45.41 
43 Holzhammer, Erich  0.9099  OL Forstern  30:46  43.  27:59  43.36 
44 Reuter, Stefan  0.9922  -- ohne Verein --  29:02  42.  -2  28:48  42.13 
45 Manoilova, Olga  0.8226  OC München  42:54  45.  35:17  34.39 
  Wagner, Helga  0.8293  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Lehmann, Mark  0.9885  - München -  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Leukert, Kristin  0.7993  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Hirz, Carina  0.8693  Girlsridetoo.de  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Stumpfegger, Anna  0.8224  OL Forstern  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Holzhammer, Anna  0.8106  OL Forstern  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Ehrl, Blandine  0.8626  OL Forstern  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kozhevnikov, Arist  0.9662  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kolehmainen, Ari  0.8395  OC München  ---V---  ---V---  (79.21) 
  Kolehmainen, Valtteri  1.0000  OLG Regensburg  ---V---  ---V---  (0.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Hay, Jack  0.7886  OC München  20:28  3.  +2  16:08  60.00 
2 Krawczyk, Marta  0.8676  -- ohne Verein --  19:25  2.  16:50  57.50 
3 Gramberg, Ivan  0.9840  -- ohne Verein --  18:57  1.  -2  18:38  51.95 
4 Freitag, Iris  0.7719  DARC München-Nord  26:31  5.  +1  20:28  47.30 
5 Freitag, Peter  0.8676  DARC München-Nord  23:46  4.  -1  20:37  46.95 
6 Keller, Walter  0.6285  -- ohne Verein --  35:44  9.  +3  22:27  43.12 
7 Graf, Miriam  0.8716  -- ohne Verein --  29:18  6.  -1  25:32  37.91 
8 Leuckert, Lasse  0.8290  TSV Oberhaching  31:04  7.  -1  25:45  37.59 
9 Neumaier, Silke  0.8414  OC München  33:32  8.  -1  28:12  34.33 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Holzhammer, Alexander  0.7886  OL Forstern  9:04  1.  7:08  20.00 
2 Danninger, Bastian  0.7886  OC München  9:20  2.  7:21  19.41 
3 Natho, Leonie  0.7806  OC München  10:46  3.  8:24  16.98 
4 Leukert, Lina  0.7626  OC München  12:36  4.  9:36  14.86 
5 Natho, Yara  0.7626  OC München  14:15  5.  10:52  13.13 
6 Enborg, Wilma  0.7626  OC München  16:39  6.  12:41  11.25 
7 Bonaspetti, Monika  0.8676  -- ohne Verein --  26:58  7.  23:23  6.10 
Links 2017: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2017:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2017: OL 201702
Fröttmanninger Berg
02.04.2017

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2017: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2017:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9885  OC München  31:34  1.  31:12  100.00 
2 Natho, Ronny  0.9451  OC München  33:47  2.  31:55  97.75 
3 Cherniavsky, Sergey  0.9099  OC München  35:32  6.  +3  32:19  96.54 
4 Herachenko, Dianora  0.8716  OC München  38:06  10.  +6  33:12  93.98 
5 Enborg, Andreas  0.9592  OC München  35:03  5.  33:37  92.81 
6 Weinig, Peter  0.9028  OC München  37:33  8.  +2  33:54  92.04 
7 Gutsul, Anton  0.9952  - Ukraine -  34:29  3.  -4  34:19  90.92 
8 Seeger, Isabel  0.8682  TSV Bernhardswald  39:37  14.  +6  34:23  90.74 
9 Pflumm, Tobias  0.9991  - München -  34:39  4.  -5  34:37  90.13 
10 Deixler, Norbert  0.9451  OC München  37:44  9.  -1  35:39  87.52 
11 Neumüller, Mathias  0.9310  OC München  39:27  13.  +2  36:43  84.98 
12 Göbel, Falk  0.9991  OC München  37:07  7.  -5  37:04  84.17 
13 Silfwergard, Örjan  0.7134  OC München  52:01  26.  +13  37:06  84.10 
14 Kozhevnikov, Arist  0.9662  OC München  38:52  11.  -3  37:33  83.09 
14 Biller, Anna  0.8716  SV Mietraching  43:05  17.  +3  37:33  83.09 
16 Rutz, Melanie  0.8226  -- ohne Verein --  45:52  20.  +4  37:43  82.72 
17 Ehrl, Blandine  0.8626  OL Forstern  44:11  19.  +2  38:06  81.89 
18 Rathmann, Sepp  1.0000  SV Schmalkalden 04  39:22  12.  -6  39:22  79.25 
19 Carluccio, Laura  0.8693  Polisportiva G. Masi  47:34  22.  +3  41:20  75.48 
20 Schmidt, Marian  0.9975  OC München  42:28  15.  -5  42:21  73.67 
21 Bonaventura, Xavier  0.9922  OC München  42:47  16.  -5  42:26  73.53 
22 Dreier, Johannes  0.8113  OL Forstern  52:39  27.  +5  42:42  73.07 
23 Faber, Matthias  1.0000  -- ohne Verein --  43:21  18.  -5  43:21  71.97 
24 Manoilova, Olga  0.8226  OC München  52:58  28.  +4  43:34  71.61 
25 Doyscher, Dominik  0.9592  -- ohne Verein --  46:04  21.  -4  44:11  70.61 
26 Danninger, Tobias  0.9240  OC München  48:59  24.  -2  45:15  68.95 
27 Badia Comas, Núria  0.8514  OC München  54:31  29.  +2  46:24  67.24 
28 Cherniavski, Inessa  0.8593  OC München  54:50  30.  +2  47:07  66.22 
29 Hacker, Louis  0.9788  -- ohne Verein --  48:27  23.  -6  47:25  65.80 
30 Künstner, Jens  0.9380  -- ohne Verein --  50:43  25.  -5  47:34  65.59 
31 Stumpfegger, Markus  0.8888  OL Forstern  56:27  32.  +1  50:10  62.19 
32 Burrell, Teresa  0.8626  OC München  59:18  33.  +1  51:09  61.00 
33 Buhler, Claudia  0.8716  USV TU Dresden  61:29  35.  +2  53:35  58.23 
34 Stoffel, Maria  0.6104  - Ismaning -  87:56  38.  +4  53:40  58.14 
35 Holzhammer, Erich  0.9099  OL Forstern  59:36  34.  -1  54:13  57.55 
36 Reuter, Stefan  0.9922  -- ohne Verein --  56:24  31.  -5  55:57  55.76 
37 Göbel, Heike  0.8536  USV TU Dresden  68:05  37.  58:06  53.70 
38 Stoffel, Rainer  0.9662  - Ismaning -  67:14  36.  -2  64:57  48.04 
39 Hübbers, Andrea  0.7993  OC München  147:55  39.  118:13  26.39 
  Stumpfegger, Madeleine  0.8466  OL Forstern  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Tsarev, Maxim  0.9885  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Hergert, Alexander  0.9922  OLV Landshut  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Forberg, Matthias  0.8958  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Fischer, Peter  0.8465  OC München  ---V---  ---V---  (58.26) 
  Murer, Martin  0.9885  OC München  ---V---  ---V---  (0.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Schwendemann, Mona  0.8716  -- ohne Verein --  27:50  1.  24:15  60.00 
2 Freitag, Iris  0.7719  DARC München-Nord  35:59  2.  27:46  52.40 
3 Kirsch, Alois  0.7832  OC München  37:20  3.  29:14  49.77 
4 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6864  OC München  43:45  11.  +7  30:01  48.47 
5 Glanz, Werner  0.7691  OLV Landshut  39:24  8.  +3  30:18  48.02 
6 Keller, Walter  0.6285  -- ohne Verein --  52:30  13.  +7  32:59  44.11 
7 Szalai, Zsofia  0.8716  -- ohne Verein --  37:53  6.  -1  33:01  44.07 
8 Freitag, Peter  0.8676  DARC München-Nord  38:05  7.  -1  33:02  44.05 
9 Hay, Jack  0.7886  OC München  42:01  9.  33:08  43.91 
10 Greska, Christopher  0.8896  OL Forstern  37:48  4.  -6  33:37  43.28 
11 Krawczyk, Marta  0.8676  -- ohne Verein --  43:00  10.  -1  37:18  39.01 
12 Haslinger, Patrick  1.0000  -- ohne Verein --  37:50  5.  -7  37:50  38.46 
13 Stumpfegger, Anna  0.8224  OL Forstern  49:28  12.  -1  40:40  35.78 
14 Schröder, Bernd  0.7479  USV TU Dresden  71:50  14.  53:43  27.09 
15 Natho, Leonie  0.7806  OC München  91:46  15.  71:37  20.32 
  Maier, Robert  0.9975  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Danninger, Bastian  0.7886  OC München  13:31  1.  10:39  20.00 
2 Stumpfegger, Bastian  0.7886  OL Forstern  13:48  2.  10:52  19.60 
3 Mühlberger, Sophia  0.7626  -- ohne Verein --  22:45  3.  17:20  12.29 
4 Wanke, Sofia  0.7626  -- ohne Verein --  24:53  5.  +1  18:58  11.23 
5 Greska, Richard  0.8290  OL Forstern  23:49  4.  -1  19:44  10.79 
6 Leukert, Lina  0.7626  OC München  37:35  6.  28:39  7.43 
7 Enborg, Wilma  0.7626  OC München  59:40  7.  45:30  4.68 
8 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  -- ohne Verein --  61:44  8.  48:40  4.38 
  Holzhammer, Alexander  0.7886  OL Forstern  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2017: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2017:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2017: OL 201703
Maria Altenburg
23.04.2017

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2017: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2017:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Enborg, Andreas  0.9592  OC München  52:22  1.  50:13  100.00 
2 Natho, Ronny  0.9451  OC München  53:32  2.  50:35  99.28 
3 Herachenko, Dianora  0.8716  OC München  59:36  4.  +1  51:56  96.69 
4 Cherniavsky, Sergey  0.9099  OC München  58:22  3.  -1  53:06  94.57 
5 Enborg, Anna  0.8626  OC München  62:46  8.  +3  54:08  92.76 
6 Weinig, Peter  0.9028  OC München  60:14  7.  +1  54:22  92.37 
7 Gabor, Vida  0.9310  -- ohne Verein --  59:59  5.  -2  55:50  89.94 
8 Körner, Ralph  0.9662  OLV Landshut  60:12  6.  -2  58:09  86.36 
9 Baath, Veikko  0.8536  TSV Jetzendorf  68:22  10.  +1  58:21  86.06 
10 Alvarez, Vera  0.8716  OC München  72:12  13.  +3  62:55  79.81 
11 Brielmeier, Markus  0.8465  DAV Ravensburg  76:21  15.  +4  64:37  77.71 
12 Lock, Harry  0.8536  -- ohne Verein --  76:41  16.  +4  65:27  76.73 
13 Beierlein, Uwe  0.8395  OC München  78:02  19.  +6  65:30  76.67 
14 Kolehmainen, Ari  0.8395  OC München  79:07  20.  +6  66:25  75.61 
15 Lehmann, Mark  0.9885  - München -  68:03  9.  -6  67:16  74.65 
16 Leontjevs, Girts  0.9961  SportsMonarch.com  68:41  11.  -5  68:24  73.42 
17 Gutsul, Anton  0.9952  - Ukraine -  69:38  12.  -5  69:17  72.48 
18 Ehrl, Blandine  0.8626  OL Forstern  80:55  21.  +3  69:47  71.96 
19 Theis, Fabian  0.9380  Der Wanderclub  75:34  14.  -5  70:52  70.86 
20 Danninger, Tobias  0.9240  OC München  77:12  17.  -3  71:19  70.41 
21 Kurth, Susan  0.8356  OLA TSV Deggendorf  86:49  26.  +5  72:32  69.23 
22 Prokopetz, Bernhard  0.9380  Naturfreunde Kitzbühel  77:50  18.  -4  73:00  68.79 
23 Pattantyús-Ábrahám, Margit  0.8593  MOM Ungarn  86:12  25.  +2  74:04  67.80 
24 Mück, Christian  0.8817  OL Forstern  85:46  24.  75:37  66.41 
25 Kozhevnikov, Arist  0.9662  OC München  81:06  22.  -3  78:21  64.09 
26 Bernt, Franz  0.9592  -- ohne Verein --  82:32  23.  -3  79:09  63.44 
27 Holzhammer, Erich  0.9099  OL Forstern  90:40  28.  +1  82:29  60.88 
28 Neumüller, Mathias  0.9310  OC München  90:10  27.  -1  83:56  59.83 
29 Tsarev, Maxim  0.9885  -- ohne Verein --  91:32  29.  90:28  55.51 
30 Stumpfegger, Madeleine  0.8466  OL Forstern  107:16  32.  +2  90:48  55.30 
31 Stumpfegger, Markus  0.8888  OL Forstern  105:39  31.  93:54  53.48 
32 Manoilova, Olga  0.8226  OC München  123:22  34.  +2  101:28  49.49 
33 Hacker, Louis  0.9788  -- ohne Verein --  103:47  30.  -3  101:34  49.44 
34 Burrell, Teresa  0.8626  OC München  117:47  33.  -1  101:35  49.43 
35 Feckl, Peter  0.8184  OL Forstern  138:24  35.  113:15  44.34 
36 Mints, Evgeny  0.9662  -- ohne Verein --  142:31  36.  137:41  36.47 
  Somodevilla Solis, Guillermo  0.9952  - München -  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Alons, Jose  0.9952  - München -  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Fischer, Peter  0.8465  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Reuter, Stefan  0.9922  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Silfwergard, Örjan  0.7134  OC München  ---V---  ---V---  (83.96) 
  Deixler-Thier, Bettina  0.8414  OC München  ---V---  ---V---  (36.70) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Dreier, Johannes  0.8113  OL Forstern  53:33  1.  43:26  60.00 
2 Leukert, Kristin  0.7993  OC München  55:30  2.  44:21  58.76 
3 Werthmann, Arndt  0.7620  OLV Landshut  76:16  5.  +2  58:06  44.85 
4 Riepl, Katrin  0.8716  OL Forstern  72:49  4.  63:28  41.06 
5 Kirsch, Alois  0.7832  OC München  83:17  6.  +1  65:13  39.96 
6 Maier, Robert  0.9975  -- ohne Verein --  68:58  3.  -3  68:47  37.89 
7 Göbel, Heike  0.8536  USV TU Dresden  84:32  8.  +1  72:09  36.12 
8 Forberg, Matthias  0.8958  OC München  83:45  7.  -1  75:01  34.74 
9 Pillon, Floriane  0.8706  -- ohne Verein --  87:21  9.  76:02  34.27 
10 Neumaier, Silke  0.8414  OC München  97:29  10.  82:01  31.77 
  Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6864  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Danninger, Bastian  0.7886  OC München  22:04  1.  17:24  20.00 
2 Stumpfegger, Bastian  0.7886  OL Forstern  24:43  2.  19:29  17.86 
3 Eicher, Maxi  0.7886  FC Forstern  25:31  3.  20:07  17.30 
4 Holzhammer, Alexander  0.7886  OL Forstern  26:11  4.  20:38  16.87 
5 Natho, Leonie  0.7806  OC München  27:41  5.  21:36  16.11 
6 Enborg, Wilma  0.7626  OC München  33:07  7.  +1  25:15  13.78 
7 Natho, Yara  0.7626  OC München  33:16  8.  +1  25:22  13.72 
7 Lock, Maria  0.7626  -- ohne Verein --  33:16  8.  +1  25:22  13.72 
9 Baath, Fina  0.7626  TSV Jetzendorf  33:48  12.  +3  25:46  13.51 
10 Lock, Jan  0.7886  -- ohne Verein --  33:29  10.  26:24  13.18 
11 Taferner, Julian  0.9098  -- ohne Verein --  29:39  6.  -5  26:58  12.90 
12 Feckl, Miriam  0.8106  OL Forstern  33:40  11.  -1  27:17  12.76 
13 Hay, Jack  0.7886  OC München  39:50  13.  31:24  11.08 
14 Leukert, Lina  0.7626  OC München  47:02  15.  +1  35:52  9.70 
15 Pothoven, Abel  0.9098  -- ohne Verein --  40:54  14.  -1  37:12  9.35 
16 Obermaier, Philipp  0.7886  FC Forstern  49:05  16.  38:42  8.99 
17 Wanke, Sofia  0.7626  -- ohne Verein --  51:15  17.  39:04  8.91 
18 Schröder, Bernd  0.7479  USV TU Dresden  56:37  18.  42:20  8.22 
19 Holzhammer, Anna  0.8106  OL Forstern  61:38  19.  49:57  6.97 
  Lock, Izabella  0.7339  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Harrer, Paulina  0.8224  FC Forstern  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Stirban, Nicholas  0.9098  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2017: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2017:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2017: OL 201704
Ostpark
21.05.2017

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2017: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2017:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9885  OC München  26:00  1.  25:42  100.00 
2 Enborg, Andreas  0.9592  OC München  28:14  3.  +1  27:04  94.95 
3 Barbone, Giacomo  1.0000  OJura  27:17  2.  -1  27:17  94.20 
4 Lehmann, Mark  0.9885  - München -  29:45  4.  29:24  87.41 
5 Weinig, Peter  0.9028  OC München  32:53  7.  +2  29:41  86.58 
6 Brielmeier, Markus  0.8465  DAV Ravensburg  35:24  10.  +4  29:57  85.81 
7 Zonato, Stefano  0.7902  Lessinia Orienteering  38:09  17.  +10  30:08  85.29 
8 Heininger, Daniel  0.9729  OC München  31:00  6.  -2  30:09  85.24 
9 Opheim, Adrian  1.0000  NTNUI  30:35  5.  -4  30:35  84.03 
10 Laakso, Niina  0.8466  Hiidenkiertäjät  36:21  12.  +2  30:46  83.53 
11 Dreier, Johannes  0.8113  OL Forstern  38:03  16.  +5  30:52  83.26 
12 Silfwergard, Örjan  0.7134  OC München  43:20  24.  +12  30:54  83.17 
13 Carluccio, Laura  0.8693  Polisportiva G. Masi  36:18  11.  -2  31:33  81.46 
14 Böhm, Marie  0.8716  OLV Steinberg  36:51  13.  -1  32:07  80.02 
15 Enborg, Anna  0.8626  OC München  37:32  15.  32:22  79.40 
16 Huber, Klaus  0.8254  OLV Landshut  39:19  18.  +2  32:27  79.20 
17 Wagner, Helga  0.8293  OC München  40:16  20.  +3  33:23  76.98 
18 Leukert, Kristin  0.7993  OC München  42:03  22.  +4  33:36  76.49 
19 Göbel, Falk  0.9991  OC München  33:41  8.  -11  33:39  76.37 
20 Isele, David  0.9952  -- ohne Verein --  35:03  9.  -11  34:52  73.71 
21 Kozhevnikov, Arist  0.9662  OC München  36:59  14.  -7  35:43  71.96 
22 Lang, Florian  0.9451  OLV Landshut  39:19  18.  -4  37:09  69.18 
23 Manoilova, Olga  0.8226  OC München  46:11  30.  +7  37:59  67.66 
24 Forberg, Matthias  0.8958  OC München  43:13  23.  -1  38:42  66.41 
25 Stumpfegger, Markus  0.8888  OL Forstern  44:12  25.  39:17  65.42 
26 Mück, Christian  0.8817  OL Forstern  45:03  27.  +1  39:43  64.71 
27 Tsarev, Maxim  0.9885  -- ohne Verein --  40:41  21.  -6  40:12  63.93 
28 Burrell, Teresa  0.8626  OC München  47:04  31.  +3  40:35  63.33 
29 Holzhammer, Erich  0.9099  OL Forstern  44:55  26.  -3  40:52  62.89 
30 Rutz, Melanie  0.8226  -- ohne Verein --  52:02  35.  +5  42:48  60.05 
31 Fischer, Peter  0.8465  OC München  51:42  33.  +2  43:45  58.74 
32 Kirsch, Alois  0.7832  OC München  57:14  38.  +6  44:49  57.34 
33 Encke, Jörg  0.9952  -- ohne Verein --  46:07  27.  -6  45:53  56.01 
34 Zuber, Ralf  0.9975  -- ohne Verein --  46:07  28.  -6  46:00  55.87 
35 Iarko, Vitali  1.0000  -- ohne Verein --  47:17  32.  -3  47:17  54.35 
36 Stoffel, Rainer  0.9662  - Ismaning -  51:50  34.  -2  50:04  51.33 
37 Holzhammer, Sabine  0.8293  OL Forstern  60:47  41.  +4  50:24  50.99 
38 Pillon, Floriane  0.8706  -- ohne Verein --  59:07  40.  +2  51:28  49.94 
39 Welsch, Christian  0.9788  -- ohne Verein --  52:42  36.  -3  51:34  49.84 
40 Reuter, Stefan  0.9922  -- ohne Verein --  54:04  37.  -3  53:38  47.92 
41 Stumpfegger, Madeleine  0.8466  OL Forstern  65:04  42.  +1  55:05  46.66 
42 Mints, Evgeny  0.9662  -- ohne Verein --  57:49  39.  -3  55:51  46.02 
  Voskamp, Eckart  0.8676  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Neumüller, Mathias  0.9310  OC München  ---V---  ---V---  (83.63) 
  Danninger, Tobias  0.9240  OC München  ---V---  ---V---  (74.03) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Rohracker, Thorsten  0.9840  -- ohne Verein --  21:17  1.  20:56  60.00 
2 Hay, Jack  0.7886  OC München  30:46  3.  +1  24:15  51.79 
3 Ganserich, Janine  0.8713  -- ohne Verein --  28:28  2.  -1  24:48  50.65 
4 Glanz, Werner  0.7691  OLV Landshut  34:57  4.  26:52  46.75 
5 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6864  OC München  40:08  5.  27:32  45.62 
6 Holzhammer, Anna  0.8106  OL Forstern  43:27  7.  +1  35:13  35.66 
7 Müller, Monika  0.7244  OL Forstern  55:50  11.  +4  40:26  31.06 
8 Giralt, Berta  0.8706  -- ohne Verein --  46:54  9.  +1  40:49  30.77 
9 Köeppl, Christian  -- ohne Verein --  41:18  6.  -3  41:18  30.41 
10 Goia, Mircea  0.9729  -- ohne Verein --  46:10  8.  -2  44:54  27.97 
11 Vogl, Franziska  0.8716  - München -  52:07  10.  -1  45:25  27.66 
  Szalai, Zsofia  0.8716  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Holzhammer, Alexander  0.7886  OL Forstern  18:43  1.  14:45  20.00 
2 Eicher, Maxi  0.7886  FC Forstern  19:36  2.  15:27  19.09 
3 Stumpfegger, Bastian  0.7886  OL Forstern  22:05  4.  +1  17:24  16.95 
4 Danninger, Bastian  0.7886  OC München  23:15  5.  +1  18:20  16.09 
5 Marek, Jan  0.9961  -- ohne Verein --  20:43  3.  -2  20:38  14.30 
6 Leukert, Lina  0.7626  OC München  27:22  7.  +1  20:52  14.14 
7 Li, Sitian  0.8716  -- ohne Verein --  24:08  6.  -1  21:02  14.03 
8 Greska, Richard  0.8290  OL Forstern  28:21  8.  23:30  12.55 
9 Wanke, Sofia  0.7626  -- ohne Verein --  34:28  13.  +4  26:17  11.22 
10 Cortada Elvira, Marta  0.8716    31:25  9.  -1  27:22  10.78 
11 Segura, Cristina  0.8716    31:30  10.  -1  27:27  10.75 
12 Ach-hab Exposito, Laila  0.8716  -- ohne Verein --  31:36  12.  27:32  10.71 
13 Enborg, Wilma  0.7626  OC München  38:29  15.  +2  29:20  10.06 
14 Gvozditskikh, Daniel  0.7886  -- ohne Verein --  38:05  14.  30:01  9.83 
15 Maeder, Youri  0.7886  OC München  38:39  16.  +1  30:28  9.68 
16 Bueno, Miguel  0.9952  Gravesinhas Running Team  31:35  11.  -5  31:25  9.39 
  Platas, Eugeni  0.9952  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2017: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2017:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2017: OL 201705
Englischer Garten
24.06.2017

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2017: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2017:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Heininger, Daniel  0.9729  OC München  34:02  1.  33:06  100.00 
2 Enborg, Andreas  0.9592  OC München  35:13  2.  33:46  98.03 
3 Cherniavsky, Sergey  0.9099  OC München  37:35  3.  34:11  96.83 
4 Herachenko, Dianora  0.8716  OC München  42:25  5.  +1  36:58  89.54 
5 Natho, Ronny  0.9451  OC München  39:14  4.  -1  37:04  89.30 
6 Weinig, Peter  0.9028  OC München  46:03  9.  +3  41:34  79.63 
6 Silfwergard, Örjan  0.7134  OC München  58:17  18.  +12  41:34  79.63 
8 Neumüller, Mathias  0.9310  OC München  44:44  6.  -2  41:38  79.50 
9 Hirschmiller, Renate  0.7719  TGV Horn  54:55  16.  +7  42:23  78.10 
10 Isele, David  0.9952  -- ohne Verein --  45:08  7.  -3  44:55  73.69 
11 Wollgarten, Vera  0.8716  Kölner OL-Team  51:58  13.  +2  45:17  73.10 
12 Iarko, Vitali  1.0000  -- ohne Verein --  45:39  8.  -4  45:39  72.51 
13 Danninger, Tobias  0.9240  OC München  49:27  11.  -2  45:41  72.46 
14 Enborg, Anna  0.8626  OC München  53:09  14.  45:50  72.22 
15 Hirschmiller, Simon  0.9961  TGV Horn  49:06  10.  -5  48:54  67.69 
16 Steiger, Daniel  0.9999  OC München  49:51  12.  -4  49:50  66.42 
17 Burrell, Teresa  0.8626  OC München  58:14  17.  50:13  65.91 
18 Hacker, Louis  0.9788  -- ohne Verein --  54:40  15.  -3  53:30  61.87 
19 Cherniavski, Inessa  0.8593  OC München  62:28  20.  +1  53:40  61.68 
20 Kirsch, Alois  0.7832  OC München  73:14  23.  +3  57:21  57.72 
21 Forberg, Matthias  0.8958  OC München  64:31  21.  57:47  57.28 
22 Tsarev, Maxim  0.9885  -- ohne Verein --  59:09  19.  -3  58:28  56.61 
23 Babenko, Ivan  0.9840  -- ohne Verein --  65:55  22.  -1  64:51  51.04 
24 Reuter, Stefan  0.9922  -- ohne Verein --  73:33  24.  72:58  45.36 
25 Stotska, Khrystyna  0.8716  -- ohne Verein --  87:31  25.  76:16  43.40 
26 Göbel, Heike  0.8536  USV TU Dresden  89:58  26.  76:47  43.11 
  Leukert, Kristin  0.7993  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kozhevnikov, Arist  0.9662  OC München  ---V---  ---V---  (80.17) 
  Manoilova, Olga  0.8226  OC München  ---V---  ---V---  (69.64) 
  Fischer, Peter  0.8465  OC München  ---V---  ---V---  (58.26) 
  Yordanov, Teodor  0.9885  OC München  ---V---  ---V---  (100.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Belau, Beate  0.8466  -- ohne Verein --  32:36  2.  +1  27:35  60.00 
2 Buhler, Birgit  0.7054  USV TU Dresden  42:02  6.  +4  29:39  55.82 
3 Buhler, Gerhard-Michael  0.8395  USV TU Dresden  35:44  3.  29:59  55.20 
4 Buhler, Stefan  1.0000  USV TU Dresden  30:08  1.  -3  30:08  54.92 
5 Buhler, Claudia  0.8716  USV TU Dresden  35:45  4.  -1  31:09  53.13 
6 Barg, Dieter  0.6808  DARC Franken  50:06  8.  +2  34:06  48.53 
7 Faber, Matthias  1.0000  -- ohne Verein --  36:09  5.  -2  36:09  45.78 
8 Lorenz, Rudi  0.5985  OLA TSV Deggendorf  64:55  18.  +10  38:51  42.60 
9 Edvabnik, Irina  0.6484  Club Gorod  63:50  17.  +8  41:23  39.99 
10 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6864  OC München  61:56  16.  +6  42:30  38.94 
11 Freitag, Iris  0.7719  DARC München-Nord  55:17  11.  42:40  38.79 
12 Stoffel, Maria  0.6104  - Ismaning -  71:48  20.  +8  43:49  37.77 
13 Glanz, Werner  0.7691  OLV Landshut  57:12  12.  -1  43:59  37.63 
14 Stoffel, Rainer  0.9662  - Ismaning -  48:37  7.  -7  46:58  35.24 
15 Krylova, Maryna  0.8716  -- ohne Verein --  58:02  13.  -2  50:34  32.73 
16 Raju, Febin  1.0000  -- ohne Verein --  51:17  9.  -7  51:17  32.27 
17 Somodevilla Solis, Guillermo  0.9952  - München -  52:03  10.  -7  51:48  31.95 
18 Li, Sitian  0.8716  -- ohne Verein --  60:21  14.  -4  52:36  31.46 
19 Freitag, Peter  0.8676  DARC München-Nord  60:56  15.  -4  52:51  31.32 
20 Natho, Leonie  0.7806  OC München  68:56  19.  -1  53:48  30.76 
21 Schröder, Bernd  0.7479  USV TU Dresden  90:06  22.  +1  67:23  24.56 
22 Starov, Yevhen  0.9922  -- ohne Verein --  76:58  21.  -1  76:21  21.68 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Belau, Anton  0.7886  -- ohne Verein --  21:23  1.  16:51  20.00 
2 Danninger, Bastian  0.7886  OC München  27:55  2.  22:00  15.32 
3 Hafalir, Nilgun  0.8716  -- ohne Verein --  30:00  3.  26:08  12.90 
4 Leukert, Lina  0.7626  OC München  36:54  5.  +1  28:08  11.98 
5 Hafalir, Fatih  0.9991  -- ohne Verein --  30:00  3.  -2  29:58  11.25 
6 Natho, Yara  0.7626  OC München  51:08  6.  38:59  8.64 
Links 2017: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2017:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2017: OL 201706
Angerlohe
22.07.2017

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2017: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2017:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Flechsig, Florian  1.0000  USV TU Dresden  26:17  1.  26:17  100.00 
2 Natho, Ronny  0.9451  OC München  29:18  3.  +1  27:41  94.94 
3 Ahlburg, Martin  0.9991  SV IHW Alex 78 Berlin  28:59  2.  -1  28:57  90.79 
4 Ritzenthaler, Kristin  0.8226  TSV Jetzendorf  35:28  11.  +7  29:10  90.11 
5 Leukert, Kristin  0.7993  OC München  37:10  14.  +9  29:42  88.50 
6 Weinig, Peter  0.9028  OC München  34:15  7.  +1  30:55  85.01 
7 Böhm, Marie  0.8716  OLV Steinberg  35:37  12.  +5  31:02  84.69 
8 Göbel, Falk  0.9991  OC München  32:23  4.  -4  32:21  81.25 
9 Baath, Veikko  0.8536  TSV Jetzendorf  38:16  16.  +7  32:39  80.50 
10 Krämer, Jakob  1.0000  TV Coburg-Neuses  32:46  5.  -5  32:46  80.21 
11 Rathmann, Sepp  1.0000  SV Schmalkalden 04  33:36  6.  -5  33:36  78.22 
12 Pflumm, Tobias  0.9991  - München -  35:11  8.  -4  35:09  74.77 
13 Despetovic, Tihomir  0.9999  OC München  35:17  9.  -4  35:16  74.53 
14 Opheim, Adrian  1.0000  NTNUI  35:26  10.  -4  35:26  74.18 
15 Silfwergard, Örjan  0.7134  OC München  50:47  23.  +8  36:13  72.57 
16 Danninger, Tobias  0.9240  OC München  39:29  18.  +2  36:28  72.07 
17 Forberg, Matthias  0.8958  OC München  41:09  19.  +2  36:51  71.33 
18 Steiger, Daniel  0.9999  OC München  37:08  13.  -5  37:07  70.81 
19 Schmidt, Marian  0.9975  OC München  37:52  15.  -4  37:46  69.59 
20 Tsarev, Maxim  0.9885  -- ohne Verein --  38:52  17.  -3  38:25  68.42 
21 Hirschmiller, Renate  0.7719  TGV Horn  49:59  22.  +1  38:34  68.15 
22 Kirsch, Alois  0.7832  OC München  52:59  26.  +4  41:29  63.36 
23 Wollgarten, Vera  0.8716  Kölner OL-Team  48:38  21.  -2  42:23  62.01 
24 Iarko, Vitali  1.0000  -- ohne Verein --  42:52  20.  -4  42:52  61.31 
25 Hagen, Alexander  0.9028  TSV Jetzendorf  51:10  24.  -1  46:11  56.91 
26 Mück, Christian  0.8817  OL Forstern  52:44  25.  -1  46:29  56.54 
27 Fischer, Peter  0.8465  OC München  60:56  28.  +1  51:34  50.97 
28 Engler, Ralf  0.9380  OL Forstern  57:13  27.  -1  53:40  48.98 
29 Kirchfeld, Iris  0.8466  TSV Jetzendorf  65:09  29.  55:09  47.66 
30 Reuter, Stefan  0.9922  -- ohne Verein --  72:21  30.  71:47  36.61 
  Neu, Stefan  -- ohne Verein --  -o.W.-  -o.W.-  -o.W.- 
  Szalai, Zsofia  0.8716  -- ohne Verein --  -o.W.-  -o.W.-  -o.W.- 
  Weihing, Franziska  0.8716  -- ohne Verein --  -o.W.-  -o.W.-  -o.W.- 
  Kozhevnikov, Arist  0.9662  OC München  ---V---  ---V---  (80.17) 
  Manoilova, Olga  0.8226  OC München  ---V---  ---V---  (69.64) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Dreßler, Almut  0.8716  SV IHW Alex 78 Berlin  28:20  1.  24:41  60.00 
2 Ritzenthaler, Leo  0.8290  TSV Jetzendorf  30:10  4.  +2  25:00  59.24 
3 Hay, Jack  0.7886  OC München  32:04  5.  +2  25:17  58.58 
4 Hirschmiller, Rainer  0.8676  TGV Horn  32:54  6.  +2  28:32  51.90 
5 Mandronov, Mikhail  1.0000  -- ohne Verein --  28:39  2.  -3  28:39  51.69 
6 Rohracker, Thorsten  0.9840  -- ohne Verein --  29:17  3.  -3  28:48  51.42 
7 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6864  OC München  50:55  8.  +1  34:56  42.40 
8 Edvabnik, Irina  0.6484  Club Gorod  58:13  10.  +2  37:44  39.25 
9 Krylova, Maryna  0.8716  -- ohne Verein --  43:46  7.  -2  38:08  38.84 
10 Kolloch, Gerda  0.5249  OC München  82:03  11.  +1  43:04  34.39 
11 Glanz, Werner  0.7691  OLV Landshut  56:08  9.  -2  43:10  34.31 
12 Natho, Leonie  0.7806  OC München  84:51  12.  66:14  22.36 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Mints, Ilya  0.7886  -- ohne Verein --  27:09  2.  +1  21:24  20.00 
2 Wallisch, Stephan  -- ohne Verein --  22:18  1.  -1  22:18  19.19 
3 Leukert, Lina  0.7626  OC München  34:06  3.  26:00  16.46 
4 Natho, Yara  0.7626  OC München  42:19  5.  +1  32:16  13.26 
5 Li, Sitian  0.8716  -- ohne Verein --  39:29  4.  -1  34:24  12.44 
6 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  -- ohne Verein --  58:38  6.  46:14  9.26 
  Wanke, Sofia  0.7626  -- ohne Verein --  -o.W.-  -o.W.-  -o.W.- 
Links 2017: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2017:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2017: OL 201707
Westpark
16.09.2017

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2017: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2017:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Natho, Ronny  0.9451  OC München  27:07  1.  25:37  100.00 
2 Enborg, Andreas  0.9592  OC München  27:16  2.  26:09  97.96 
3 Despetovic, Tihomir  0.9999  OC München  27:22  3.  27:21  93.66 
4 Göbel, Falk  0.9991  OC München  28:39  4.  28:37  89.52 
5 Enborg, Anna  0.8626  OC München  33:17  6.  +1  28:42  89.26 
6 Silfwergard, Örjan  0.7134  OC München  42:52  18.  +12  30:34  83.81 
7 Kolehmainen, Ari  0.8395  OC München  36:51  11.  +4  30:56  82.81 
8 Neumüller, Mathias  0.9310  OC München  34:42  8.  32:18  79.31 
9 Beierlein, Uwe  0.8395  OC München  39:01  14.  +5  32:45  78.22 
10 Dioszegi, Balint  1.0000  - Hungary -  32:49  5.  -5  32:49  78.06 
11 Kozhevnikov, Arist  0.9662  OC München  34:40  7.  -4  33:29  76.51 
12 Dreier, Johannes  0.8113  OL Forstern  41:18  16.  +4  33:30  76.47 
13 Zölde, Norberth  0.8676  OLV Landshut  38:41  12.  -1  33:33  76.35 
14 Danninger, Tobias  0.9240  OC München  36:41  10.  -4  33:53  75.60 
15 Ropertz, Jana  0.7719  OLV Landshut  44:12  19.  +4  34:07  75.09 
16 Ebert, Roger  0.9310  OLV Landshut  38:58  13.  -3  36:16  70.63 
17 Burrell, Teresa  0.8626  OC München  42:05  17.  36:18  70.57 
18 Iarko, Vitali  1.0000  -- ohne Verein --  36:35  9.  -9  36:35  70.02 
19 Hirschmiller, Renate  0.7719  TGV Horn  47:55  22.  +3  36:59  69.27 
20 Engler, Ralf  0.9380  OL Forstern  39:41  15.  -5  37:13  68.83 
21 Glanz, Werner  0.7691  OLV Landshut  52:06  23.  +2  40:04  63.94 
22 Tsarev, Maxim  0.9885  -- ohne Verein --  46:14  20.  -2  45:42  56.05 
23 Almeida Gonçalves, Vinicius  0.9961  CODIV  46:56  21.  -2  46:45  54.80 
24 Werthmann, Arndt  0.7620  OLV Landshut  69:08  27.  +3  52:40  48.64 
25 Göbel, Heike  0.8536  OC München  62:07  25.  53:01  48.32 
26 Welsch, Christian  0.9788  -- ohne Verein --  60:25  24.  -2  59:08  43.32 
27 Goia, Mircea  0.9729  -- ohne Verein --  64:07  26.  -1  62:22  41.07 
  Brielmeier, Markus  0.8465  DAV Ravensburg  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kirsch, Alois  0.7832  OC München  ---V---  ---V---  (64.04) 
  Wagner, Helga  0.8293  OC München  ---V---  ---V---  (38.49) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Ebert, Josephine  0.8626  OLV Landshut  30:11  1.  26:02  60.00 
2 Zayika, Ganna  0.5154  Club Gorod  51:54  6.  +4  26:44  58.43 
3 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6864  OC München  42:22  4.  +1  29:04  53.74 
4 Zayika, Michael  0.6687  Club Gorod  43:41  5.  +1  29:12  53.49 
5 Dreier, Lina  0.8682  OL Forstern  34:46  2.  -3  30:11  51.75 
6 Li, Sitian  0.8716  -- ohne Verein --  41:57  3.  -3  36:33  42.74 
7 Badia Landefeld, Pol  0.7886  OC München  55:20  7.  43:38  35.80 
8 Badia Comas, Núria  0.8514  OC München  55:20  7.  -1  47:06  33.16 
9 Schröder, Bernd  0.7479  OC München  64:04  9.  47:54  32.61 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Danninger, Bastian  0.7886  OC München  9:21  1.  7:22  20.00 
2 Natho, Yara  0.7626  OC München  18:35  2.  14:10  10.40 
3 Enborg, Wilma  0.7626  OC München  24:40  3.  18:48  7.84 
4 Ebert, James  0.7886  OLV Landshut  24:49  4.  19:34  7.53 
Links 2017: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2017:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2017: OL 201708
Unterhaching
03.10.2017

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2017: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2017:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9885  OC München  23:56  1.  23:39  100.00 
2 Enborg, Andreas  0.9592  OC München  26:51  2.  25:45  91.84 
3 Herachenko, Dianora  0.8716  OC München  30:00  9.  +6  26:08  90.50 
4 Natho, Ronny  0.9451  OC München  27:58  5.  +1  26:25  89.53 
5 Weinig, Peter  0.9028  OC München  29:33  7.  +2  26:40  88.69 
6 Göbel, Falk  0.9991  OC München  26:55  3.  -3  26:53  87.97 
7 Despetovic, Tihomir  0.9999  OC München  27:53  4.  -3  27:52  84.87 
8 Hergert, Alexander  0.9922  OLV Landshut  28:21  6.  -2  28:07  84.11 
9 Cherniavsky, Sergey  0.9099  OC München  31:13  11.  +2  28:24  83.27 
10 Viskup, Peter  0.9240  Slavia Zilina SK  31:50  13.  +3  29:24  80.44 
11 Lehmann, Mark  0.9885  - München -  29:47  8.  -3  29:26  80.35 
12 Silfwergard, Örjan  0.7134  OC München  42:26  20.  +8  30:16  78.14 
13 Kozhevnikov, Arist  0.9662  OC München  31:42  12.  -1  30:37  77.25 
14 Iarko, Vitali  1.0000  -- ohne Verein --  30:39  10.  -4  30:39  77.16 
15 Forberg, Matthias  0.8958  OC München  36:51  17.  +2  33:00  71.67 
16 Danninger, Tobias  0.9240  OC München  36:27  16.  33:40  70.25 
17 Ebert, Roger  0.9310  OLV Landshut  37:16  18.  +1  34:41  68.19 
18 Almeida Gonçalves, Vinicius  0.9961  CODIV  35:55  14.  -4  35:46  66.12 
19 Bonaventura, Xavier  0.9922  OC München  36:19  15.  -4  36:02  65.63 
20 Engler, Ralf  0.9380  OL Forstern  41:44  19.  -1  39:08  60.43 
21 Fischer, Peter  0.8465  OC München  50:35  21.  42:49  55.24 
22 Göbel, Heike  0.8536  OC München  51:30  22.  43:57  53.81 
23 Pillon, Floriane  0.8706  -- ohne Verein --  54:32  24.  +1  47:28  49.82 
24 Stieler, Patric  0.8395  SC Königstein  58:15  25.  +1  48:54  48.36 
25 Stoffel, Rainer  0.9662  - Ismaning -  52:12  23.  -2  50:26  46.89 
26 Badia Landefeld, Gil  0.7626  OC München  92:27  26.  70:30  33.55 
  North, Peter  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Stoffel, Maria  0.6104  - Ismaning -  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Deixler, Norbert  0.9451  OC München  ---V---  ---V---  (89.21) 
  Deixler-Thier, Bettina  0.8414  OC München  ---V---  ---V---  (36.70) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Goga, Nina  0.7814  - Norwegen -  22:26  1.  17:31  60.00 
2 Ebert, Josephine  0.8626  OLV Landshut  24:39  3.  +1  21:15  49.46 
3 Rössler, Kristine  0.8226  -- ohne Verein --  22:51  2.  -1  22:51  46.00 
4 Erkheim, Sindre  0.8747  - Norwegen -  26:52  4.  23:30  44.72 
5 Garus, Rainer  0.8184  -- ohne Verein --  30:07  5.  24:38  42.67 
6 Hay, Jack  0.7886  OC München  31:41  6.  24:59  42.07 
7 Badia Landefeld, Pol  0.7886  OC München  38:45  7.  30:33  34.40 
8 Schröder, Bernd  0.7479  OC München  46:28  9.  +1  34:45  30.24 
9 Krawczyk, Marta  0.8676  -- ohne Verein --  41:53  8.  -1  36:20  28.93 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Danninger, Bastian  0.7886  OC München  12:56  1.  10:11  20.00 
2 Leukert, Lina  0.7626  OC München  20:09  2.  15:21  13.27 
3 Leukert, Ida  0.7626  OC München  25:41  3.  19:35  10.40 
4 Ebert, James  0.7886  OLV Landshut  31:48  4.  25:04  8.12 
5 Enborg, Wilma  0.7626  OC München  41:46  5.  31:51  6.39 
6 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  -- ohne Verein --  42:31  6.  33:31  6.08 
Links 2017: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2017:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2017: OL 201709
Olympiapark und Olympiadorf
22.10.2017

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2017: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2017:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Bevza, Tatiana  0.8716  -- ohne Verein --  48:09  2.  +1  41:58  100.00 
2 Natho, Ronny  0.9451  OC München  48:41  4.  +2  46:00  91.23 
3 Besomi, Jonathan  0.9996  ASCO Lugano  47:15  1.  -2  47:13  88.88 
4 Isele, David  0.9952  -- ohne Verein --  48:13  3.  -1  47:59  87.46 
5 Rohracker, Marie  0.8716  OLV Steinberg  55:55  8.  +3  48:44  86.11 
6 Körner, Ralph  0.9662  OLV Landshut  52:52  6.  51:04  82.18 
7 Gutsul, Anton  0.9952  - Ukraine -  51:41  5.  -2  51:26  81.59 
8 Herachenko, Dianora  0.8716  OC München  59:45  13.  +5  52:04  80.60 
9 Cherniavsky, Sergey  0.9099  OC München  59:54  14.  +5  54:30  77.00 
10 Kozhevnikov, Arist  0.9662  OC München  56:35  9.  -1  54:40  76.77 
11 Despetovic, Tihomir  0.9999  OC München  55:41  7.  -4  55:40  75.39 
12 Schmidt, Marian  0.9975  OC München  58:04  10.  -2  57:55  72.46 
13 Danninger, Tobias  0.9240  OC München  63:27  15.  +2  58:37  71.60 
14 Iarko, Vitali  1.0000  OC München  58:42  11.  -3  58:42  71.49 
14 Compeyron, Robin  0.9996  -- ohne Verein --  58:44  12.  -2  58:42  71.49 
16 Neumüller, Mathias  0.9310  OC München  66:17  16.  61:42  68.02 
17 Engler, Ralf  0.9380  OL Forstern  66:54  17.  62:45  66.88 
18 Greiner, Johanna  0.8716  OC München  75:29  18.  65:47  63.80 
19 Kirchfeld, Iris  0.8466  TSV Jetzendorf  79:57  20.  +1  67:41  62.00 
20 Tsarev, Maxim  0.9885  -- ohne Verein --  75:32  19.  -1  74:39  56.22 
  Weinig, Peter  0.9028  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Pflumm, Tobias  0.9991  - München -  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kolev, Todor  0.9952  OC München  ---V---  ---V---  (33.03) 
  Yordanov, Teodor  0.9885  OC München  ---V---  ---V---  (100.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Johansson, Bernt  0.7832  OLC Stubai  38:34  1.  30:12  60.00 
2 Goga, Nina  0.7814  - Norwegen -  39:50  4.  +2  31:07  58.23 
3 Baath, Ole  0.8290  TSV Jetzendorf  39:11  3.  32:28  55.81 
4 Leukert, Kristin  0.7993  OC München  43:15  11.  +7  34:34  52.42 
5 Stumpfegger, Madeleine  0.8466  OL Forstern  41:13  6.  +1  34:53  51.94 
6 Lorenz-Baath, Katrin  0.8466  TSV Jetzendorf  42:28  9.  +3  35:57  50.40 
7 Silfwergard, Örjan  0.7134  OC München  51:13  24.  +17  36:32  49.60 
8 Baath, Veikko  0.8536  TSV Jetzendorf  42:54  10.  +2  36:37  49.49 
9 Kolloch, Gerda  0.5249  OC München  70:31  35.  +26  37:00  48.97 
10 Rutz, Melanie  0.8226  -- ohne Verein --  45:09  15.  +5  37:08  48.80 
11 Holzhammer, Erich  0.9099  OL Forstern  41:05  5.  -6  37:22  48.49 
12 Forberg, Matthias  0.8958  OC München  41:53  7.  -5  37:31  48.30 
13 Mück, Christian  0.8817  OL Forstern  43:28  13.  38:19  47.29 
14 Stumpfegger, Markus  0.8888  OL Forstern  43:17  12.  -2  38:28  47.11 
15 Werthmann, Arndt  0.7620  OLV Landshut  50:35  20.  +5  38:32  47.02 
16 Manoilova, Olga  0.8226  OC München  46:59  18.  +2  38:38  46.90 
17 Voskamp, Eckart  0.8676  OC München  44:38  14.  -3  38:43  46.80 
18 Kossert, Miklas  1.0000  -- ohne Verein --  38:56  2.  -16  38:56  46.54 
19 Ivansson, Jan  0.7972  OLC Stubai  49:08  19.  39:10  46.26 
20 Kirsch, Alois  0.7832  OC München  51:44  25.  +5  40:31  44.72 
21 Rohracker, Thorsten  0.9840  -- ohne Verein --  42:12  8.  -13  41:31  43.65 
22 Ebert, Roger  0.9310  OLV Landshut  46:12  16.  -6  43:00  42.14 
23 Burrell, Teresa  0.8626  OC München  50:38  21.  -2  43:40  41.50 
24 Ebert, Josephine  0.8626  OLV Landshut  51:07  23.  -1  44:05  41.10 
25 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6864  OC München  64:31  34.  +9  44:17  40.92 
26 Dreier, Johannes  0.8113  OL Forstern  55:54  27.  +1  45:21  39.96 
27 Garus, Rainer  0.8184  -- ohne Verein --  56:14  28.  +1  46:01  39.38 
28 Angelov, Ivan  0.9922  -- ohne Verein --  46:58  17.  -11  46:36  38.88 
29 Fischer, Peter  0.8465  OC München  55:29  26.  -3  46:57  38.59 
30 Mints, Ilya  0.7886  -- ohne Verein --  59:51  29.  -1  47:11  38.40 
31 Feckl, Peter  0.8184  OL Forstern  60:04  32.  +1  49:09  36.87 
32 Holzhammer, Sabine  0.8293  OL Forstern  61:01  33.  +1  50:36  35.81 
33 Tanczos, Balazs  1.0000  -- ohne Verein --  50:48  22.  -11  50:48  35.67 
34 Erkheim, Sindre  0.8747  - Norwegen -  59:55  30.  -4  52:24  34.58 
35 Stoffel, Rainer  0.9662  - Ismaning -  59:58  31.  -4  57:56  31.28 
  Dreier, Lina  0.8682  OL Forstern  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Holzhammer, Alexander  0.7886  OL Forstern  12:03  1.  9:30  20.00 
2 Baath, Lena  0.7626  TSV Jetzendorf  12:30  5.  +3  9:31  19.96 
3 Stumpfegger, Bastian  0.7886  OL Forstern  12:11  2.  -1  9:36  19.79 
3 Natho, Leonie  0.7806  OC München  12:18  3.  9:36  19.79 
5 Danninger, Bastian  0.7886  OC München  12:21  4.  -1  9:44  19.52 
6 Baath, Fina  0.7626  TSV Jetzendorf  12:57  7.  +1  9:52  19.26 
7 Greska, Richard  0.8290  OL Forstern  12:31  6.  -1  10:22  18.33 
8 Natho, Yara  0.7626  OC München  14:33  8.  11:05  17.14 
9 Wanke, Sofia  0.7626  -- ohne Verein --  17:02  9.  12:59  14.63 
10 Starov, Yevhen  0.9922  -- ohne Verein --  23:04  10.  22:53  8.30 
11 Leukert, Lina  0.7626  OC München  30:16  17.  +6  23:04  8.24 
12 Leukert, Ida  0.7626  OC München  31:01  18.  +6  23:39  8.03 
13 Holzhammer, Anna  0.8106  OL Forstern  30:13  15.  +2  24:29  7.76 
14 Feckl, Miriam  0.8106  OL Forstern  30:14  16.  +2  24:30  7.76 
15 Stumpfegger, Anna  0.8224  OL Forstern  30:00  12.  -3  24:40  7.70 
16 Stribeau, Melanie  0.8716  -- ohne Verein --  30:07  14.  -2  26:14  7.24 
17 Greska, Christopher  0.8896  OL Forstern  30:03  13.  -4  26:43  7.11 
18 Castro, Crespo Jose Domingo  0.9893  -- ohne Verein --  29:01  11.  -7  28:42  6.62 
19 Tanchev, Ivan  0.9893  -- ohne Verein --  31:42  19.  31:21  6.06 
20 Langarica, Elena  0.8716  -- ohne Verein --  38:14  20.  33:19  5.70 
21 Schröder, Bernd  0.7479  OC München  46:04  23.  +2  34:27  5.52 
22 Bardi, Angelica  0.8716  -- ohne Verein --  40:03  21.  -1  34:54  5.44 
23 Rössing, Jan  -- ohne Verein --  40:49  22.  -1  40:49  4.65 
24 Ebert, James  0.7886  OLV Landshut  63:29  24.  50:03  3.80 
25 Extremera, Jiménez Alejandro  0.9996  -- ohne Verein --  83:12  25.  83:10  2.28 
Links 2017: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2017:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2017: OL 201710
Flaucher
19.11.2017

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2017: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2017:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9885  OC München  26:32  1.  26:13  100.00 
2 Rohracker, Marie  0.8716  OLV Steinberg  31:19  5.  +3  27:17  96.09 
3 Weinig, Peter  0.9028  OC München  31:07  4.  +1  28:05  93.35 
4 Despetovic, Tihomir  0.9999  OC München  28:23  2.  -2  28:22  92.42 
5 Natho, Ronny  0.9451  OC München  30:32  3.  -2  28:51  90.87 
6 Herachenko, Dianora  0.8716  OC München  33:50  6.  29:29  88.92 
7 Voskamp, Eckart  0.8676  OC München  35:11  10.  +3  30:31  85.91 
8 Cherniavsky, Sergey  0.9099  OC München  34:16  8.  31:10  84.12 
9 Neumüller, Mathias  0.9310  OC München  34:14  7.  -2  31:52  82.27 
10 Werthmann, Gerhard  0.7691  OLV Landshut  41:43  17.  +7  32:05  81.71 
11 Laakso, Niina  0.8466  Hiidenkiertäjät  38:14  12.  +1  32:22  81.00 
12 Ehrl, Blandine  0.8626  OL Forstern  38:56  13.  +1  33:35  78.06 
13 Dioszegi, Balint  1.0000  - Hungary -  35:00  9.  -4  35:00  74.90 
14 Lang, Florian  0.9451  OLV Landshut  37:49  11.  -3  35:44  73.37 
14 Silfwergard, Örjan  0.7134  OC München  50:06  27.  +13  35:44  73.37 
16 Ebert, Roger  0.9310  OLV Landshut  39:33  14.  -2  36:49  71.21 
17 Werthmann, Arndt  0.7620  OLV Landshut  48:24  24.  +7  36:52  71.11 
18 Stumpfegger, Markus  0.8888  OL Forstern  42:04  18.  37:23  70.13 
19 Kozhevnikov, Arist  0.9662  OC München  41:26  16.  -3  40:01  65.51 
20 Danninger, Tobias  0.9240  OC München  43:38  19.  -1  40:19  65.03 
21 Kirsch, Alois  0.7832  OC München  51:44  29.  +8  40:31  64.71 
22 Isele, David  0.9952  -- ohne Verein --  40:47  15.  -7  40:35  64.60 
23 Forberg, Matthias  0.8958  OC München  45:53  21.  -2  41:06  63.79 
24 Kraus, Reinhold  0.6579  DAV Sektion Karpaten  62:51  30.  +6  41:20  63.43 
25 Burrell, Teresa  0.8626  OC München  48:13  23.  -2  41:35  63.05 
26 Göbel, Heike  0.8536  OC München  50:38  28.  +2  43:13  60.66 
27 Almeida Gonçalves, Vinicius  0.9961  CODIV  43:51  20.  -7  43:40  60.04 
28 Fischer, Felix  0.9991  -- ohne Verein --  47:58  22.  -6  47:55  54.71 
29 Hacker, Louis  0.9788  -- ohne Verein --  49:23  25.  -4  48:20  54.24 
30 Iarko, Vitali  1.0000  OC München  49:53  26.  -4  49:53  52.56 
31 Tsarev, Maxim  0.9885  -- ohne Verein --  69:34  31.  68:45  38.13 
  Holzhammer, Erich  0.9099  OL Forstern  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Schmitt, Maximilian  0.9999  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Pflumm, Tobias  0.9991  - München -  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Enborg, Andreas  0.9592  OC München  ---V---  ---V---  (99.02) 
  Enborg, Anna  0.8626  OC München  ---V---  ---V---  (91.01) 
  Fischer, Peter  0.8465  OC München  ---V---  ---V---  (58.26) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Kolehmainen, Ari  0.8395  OC München  27:50  2.  +1  23:21  60.00 
2 Manoilova, Olga  0.8226  OC München  31:33  3.  +1  25:57  53.99 
3 Barg, Dieter  0.6808  DARC Franken  38:19  7.  +4  26:05  53.71 
4 Rohracker, Thorsten  0.9840  -- ohne Verein --  26:47  1.  -3  26:21  53.17 
5 Hay, Jack  0.7886  OC München  36:56  5.  29:07  48.12 
6 Kolehmainen, Emilia  0.8716  OC München  37:22  6.  32:34  43.02 
7 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6864  OC München  50:04  12.  +5  34:21  40.79 
8 Diebold, Dennis  -- ohne Verein --  35:35  4.  -4  35:35  39.37 
9 Ebert, Josephine  0.8626  OLV Landshut  42:28  8.  -1  36:37  38.26 
10 Mints, Ilya  0.7886  -- ohne Verein --  48:20  11.  +1  38:06  36.77 
11 Garus, Rainer  0.8184  -- ohne Verein --  46:52  10.  -1  38:21  36.53 
12 Stoffel, Rainer  0.9662  - Ismaning -  43:52  9.  -3  42:23  33.06 
13 Schröder, Bernd  0.7479  OC München  65:25  15.  +2  48:55  28.64 
14 Tanchev, Ivan  0.9893  -- ohne Verein --  50:13  13.  -1  49:40  28.21 
15 Barun, Diana  0.8514  -- ohne Verein --  61:07  14.  -1  52:02  26.93 
16 Natho, Leonie  0.7806  OC München  81:30  16.  63:37  22.02 
  Keller, Walter  0.6285  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2017: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2017:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
   335
 Uhrzeit:
04:34:21
 Dauer:
0:00:00,810
 Host:
Localhost via UNIX socket