Munich O-Cup 2016: OL 201601
Fröttmaning
05.03.2016

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2016: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2016:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9922  OC München  27:02  1.  26:49  100.00 
2 Weinig, Peter  0.9099  OC München  31:59  3.  +1  29:06  92.15 
3 Lorenz-Baath, Katrin  0.8514  TSV Jetzendorf  34:37  6.  +3  29:28  91.01 
4 Rácz, Csaba  0.8747  OLV Landshut  34:35  5.  +1  30:15  88.65 
5 Gutsul, Anton  0.9975  - Ukraine -  31:34  2.  -3  31:29  85.18 
6 Körner, Ralph  0.9729  OLV Landshut  32:47  4.  -2  31:53  84.11 
7 Baath, Veikko  0.8606  TSV Jetzendorf  38:52  14.  +7  33:26  80.21 
8 Natho, Ronny  0.9521  OC München  36:04  8.  34:20  78.11 
9 Deixler, Norbert  0.9521  OC München  37:05  10.  +1  35:18  75.97 
10 Dioszegi, Balint  1.0000  - Hungary -  35:42  7.  -3  35:42  75.12 
11 Dreier, Johannes  0.8184  FC Forstern  43:46  19.  +8  35:49  74.87 
12 Bernt, Franz  0.9662  -- ohne Verein --  37:11  11.  -1  35:55  74.66 
13 Heininger, Daniel  0.9788  OC München  36:58  9.  -4  36:10  74.15 
14 Badia Comas, Núria  0.8556  OC München  42:44  16.  +2  36:33  73.37 
15 Engert, Carsten  0.9840  -- ohne Verein --  37:13  12.  -3  36:37  73.24 
16 Kolehmainen, Ari  0.8465  OC München  44:45  20.  +4  37:52  70.82 
17 Martin, Samantha  0.8716  -- ohne Verein --  43:42  18.  +1  38:05  70.42 
18 Isele, David  0.9975  -- ohne Verein --  38:32  13.  -5  38:26  69.77 
19 Manoilova, Olga  0.8293  OC München  46:30  21.  +2  38:33  69.56 
20 Schmidt, Marian  0.9991  OC München  40:20  15.  -5  40:17  66.57 
21 Kolev, Todor  0.9975  OC München  42:50  17.  -4  42:43  62.78 
22 Kirchfeld, Iris  0.8514  TSV Jetzendorf  54:11  23.  +1  46:07  58.15 
23 Hagen, Alexander  0.9099  TSV Jetzendorf  50:58  22.  -1  46:22  57.84 
24 Dreier, Lina  0.8623  FC Forstern  58:51  24.  50:44  52.86 
25 Reuter, Stefan  0.9952  -- ohne Verein --  65:28  25.  65:09  41.16 
  Kalisa, Partick  0.8888  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Schaser, Waldemar  0.8395  TSV Jetzendorf  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kolev, Georgi  0.9999  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Lukacs, Vilhelm  0.8888  Gyöngyösi Tájfutó Klub  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Golodov, Elisey  0.9975  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Murer, Martin  0.9922  OC München  ---V---  ---V---  (87.42) 
  Kozhevnikov, Arist  0.9729  OC München  ---V---  ---V---  (86.57) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Baath, Ole  0.7886  TSV Jetzendorf  19:04  1.  15:02  60.00 
2 Danninger, Tobias  0.9310  OC München  23:24  2.  21:47  41.41 
3 Kirsch, Alois  0.7902  OC München  29:18  3.  23:09  38.96 
4 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6959  OC München  36:06  5.  +1  25:07  35.91 
5 Glanz, Werner  0.7761  OLV Landshut  34:29  4.  -1  26:45  33.72 
6 Barg, Dieter  0.6923  DARC Franken  42:47  7.  +1  29:37  30.46 
7 Hay, Jack  0.7886  OC München  40:24  6.  -1  31:51  28.32 
8 Hirschmann, Julia  0.8716  -- ohne Verein --  43:30  8.  37:54  23.80 
9 Natho, Yara  0.7626    55:03  9.  41:58  21.49 
Links 2016: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2016:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2016: OL 201602
Ostpark
23.04.2016

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2016: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2016:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Holt, Mattis  0.9996  OC München  24:22  1.  24:21  100.00 
2 Weissova, Zuzana  0.8716  OL Kufstein  29:07  8.  +6  25:22  95.99 
3 Wechselberger, Johannes  0.8043  OL Kufstein  32:52  19.  +16  26:26  92.12 
4 Brielmeier, Markus  0.8536  DAV Ravensburg  32:25  17.  +13  27:40  88.01 
5 Steiger, Daniel  1.0000  OC München  27:44  2.  -3  27:44  87.80 
6 Cherniavsky, Sergey  0.9169  OC München  30:26  11.  +5  27:54  87.28 
7 Weinig, Peter  0.9099  OC München  30:52  13.  +6  28:05  86.71 
8 Lehmann, Mark  0.9922  - München -  28:30  5.  -3  28:16  86.14 
9 Heininger, Daniel  0.9788  OC München  28:56  7.  -2  28:19  85.99 
10 Göbel, Falk  0.9999  USV TU Dresden  28:25  3.  -7  28:24  85.74 
10 Isele, David  0.9975  -- ohne Verein --  28:29  4.  -6  28:24  85.74 
12 Gutsul, Anton  0.9975  - Ukraine -  28:30  5.  -7  28:25  85.69 
13 Theis, Fabian  0.9451  Der Wanderclub  30:17  10.  -3  28:37  85.09 
14 Natho, Ronny  0.9521  OC München  30:28  12.  -2  29:00  83.97 
15 Herachenko, Dianora  0.8716  -- ohne Verein --  33:20  20.  +5  29:03  83.82 
16 Kogler, Martina  0.7054  OL Kufstein  42:09  27.  +11  29:43  81.94 
17 Silfwergard, Örjan  0.7230  OC München  41:17  25.  +8  29:50  81.62 
18 Murer, Martin  0.9922  OC München  30:12  9.  -9  29:57  81.30 
19 Neumüller, Mathias  0.9380  -- ohne Verein --  32:20  15.  -4  30:19  80.32 
20 Kozhevnikov, Arist  0.9729  OC München  31:31  14.  -6  30:39  79.45 
21 Bernt, Franz  0.9662  -- ohne Verein --  32:21  16.  -5  31:15  77.92 
22 Dreier, Johannes  0.8184  FC Forstern  38:47  24.  +2  31:44  76.73 
23 Wilke, Katharina  0.8693  OC München  36:33  23.  31:46  76.65 
24 Burwitz, Vassily  1.0000  OC München  32:36  18.  -6  32:36  74.69 
25 Ebert, Roger  0.9380  OLV Landshut  34:59  21.  -4  32:48  74.24 
26 Manoilova, Olga  0.8293  OC München  41:20  26.  34:16  71.06 
27 Widmann, Daniel  0.9952  -- ohne Verein --  36:22  22.  -5  36:11  67.30 
28 Burrell, Teresa  0.8653  -- ohne Verein --  44:31  28.  38:31  63.22 
29 Käho, Anna  0.8693  - Finnland -  45:36  29.  39:38  61.44 
30 Ovsiannikova, Anna  0.8653  -- ohne Verein --  46:39  30.  40:21  60.35 
31 Göbel, Heike  0.8606  USV TU Dresden  48:14  31.  41:30  58.67 
32 Mairhofer, Anna  0.8533  OL Kufstein  49:13  32.  41:59  58.00 
33 Fischer, Peter  0.8536  OC München  51:00  33.  43:32  55.93 
34 Dreier, Lina  0.8623  FC Forstern  57:21  34.  49:27  49.24 
35 Wu, Linda  0.8676  - Canada -   61:13  36.  +1  53:06  45.86 
36 Reuter, Stefan  0.9952  -- ohne Verein --  58:02  35.  -1  57:45  42.16 
  Danninger, Tobias  0.9310  OC München  ---V---  ---V---  (64.51) 
  Yordanov, Teodor  0.9922  OC München  ---V---  ---V---  (100.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Forberg, Matthias  0.9028  OC München  24:47  1.  22:22  60.00 
2 Stumpfegger, Markus  0.8958  FC Forstern  25:59  3.  +1  23:16  57.68 
3 Cherniavski, Inessa  0.8626  OC München  27:13  4.  +1  23:28  57.19 
4 Kirsch, Alois  0.7902  OC München  30:54  5.  +1  24:25  54.96 
5 Doyscher, Dominik  0.9662  -- ohne Verein --  25:22  2.  -3  24:30  54.78 
6 Zayika, Michael  0.6808  Club Gorod  36:28  9.  +3  24:49  54.08 
7 Stumpfegger, Anna  0.8106  FC Forstern  35:01  8.  +1  28:23  47.28 
8 Straub, Carolin  0.8716  -- ohne Verein --  33:24  6.  -2  29:06  46.12 
9 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6959  OC München  42:12  12.  +3  29:22  45.70 
10 Pillon, Floriane  0.8713  -- ohne Verein --  34:24  7.  -3  29:58  44.78 
11 Ebert, Josephine  0.8653  OLV Landshut  38:08  10.  -1  32:59  40.69 
12 Vogl, Franziska  0.8716  - München -  46:10  15.  +3  40:14  33.36 
13 Zahag, Hichim  0.9240  -- ohne Verein --  43:39  13.  40:19  33.29 
14 Schimonsky, Michael  0.9788  OLG Regensburg  41:22  11.  -3  40:29  33.15 
15 Mints, Evgeny  0.9729  -- ohne Verein --  46:07  14.  -1  44:52  29.91 
16 Krawczyk, Marta  0.8693  -- ohne Verein --  63:45  16.  55:25  24.22 
17 Schröder, Bernd  0.7550  USV TU Dresden  84:02  18.  +1  63:26  21.16 
18 Bonaventura, Xavier  0.9952  OC München  63:48  17.  -1  63:29  21.14 
  Goia, Mircea  0.9788  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2016: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2016:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2016: OL 201603
Olympiapark
07.05.2016

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2016: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2016:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Wechselberger, Johannes  0.8043  OL Kufstein  38:40  10.  +9  31:05  100.00 
2 Tritschler, Sophie  0.8716  OLG Zürich  36:13  5.  +3  31:33  98.52 
3 Brielmeier, Markus  0.8536  DAV Ravensburg  37:32  8.  +5  32:02  97.03 
4 Theis, Fabian  0.9451  Der Wanderclub  35:41  4.  33:43  92.19 
5 Steiger, Daniel  1.0000  OC München  34:01  1.  -4  34:01  91.38 
6 Körner, Ralph  0.9729  OLV Landshut  35:29  2.  -4  34:31  90.05 
7 Weinig, Peter  0.9099  OC München  38:06  9.  +2  34:40  89.66 
8 Wilke, Katharina  0.8693  OC München  39:57  13.  +5  34:43  89.53 
9 Heininger, Daniel  0.9788  OC München  35:33  3.  -6  34:47  89.36 
10 Neumüller, Mathias  0.9380  -- ohne Verein --  37:23  7.  -3  35:03  88.68 
11 Kogler, Martina  0.7054  OL Kufstein  49:47  30.  +19  35:07  88.51 
12 Herachenko, Dianora  0.8716  -- ohne Verein --  40:26  14.  +2  35:14  88.22 
13 Engert, Carsten  0.9840  -- ohne Verein --  36:15  6.  -7  35:40  87.15 
14 Baath, Veikko  0.8606  TSV Jetzendorf  41:31  17.  +3  35:43  87.03 
15 Lorenz-Baath, Katrin  0.8514  TSV Jetzendorf  42:07  19.  +4  35:51  86.70 
16 Cherniavsky, Sergey  0.9169  OC München  39:22  11.  -5  36:05  86.14 
17 Möhrlen, Klauspeter  0.8888  TSV Jetzendorf  42:44  20.  +3  37:58  81.87 
18 Ehrl, Blandine  0.8653  FC Forstern  43:54  21.  +3  37:59  81.83 
19 Bernt, Franz  0.9662  -- ohne Verein --  39:26  12.  -7  38:06  81.58 
20 Saizew, Alexander  0.9451  outside 1st  40:43  15.  -5  38:28  80.81 
21 Konrad, Birgit  0.8466  OL Kufstein  45:59  23.  +2  38:55  79.87 
22 Natho, Ronny  0.9521  OC München  41:08  16.  -6  39:09  79.40 
23 Dreier, Johannes  0.8184  FC Forstern  48:01  25.  +2  39:17  79.13 
24 Silfwergard, Örjan  0.7230  OC München  54:43  33.  +9  39:33  78.59 
25 Mairhofer, Petra  0.8356  OL Kufstein  49:32  28.  +3  41:23  75.11 
26 Stumpfegger, Markus  0.8958  FC Forstern  46:13  24.  -2  41:24  75.08 
27 Göbel, Falk  0.9999  USV TU Dresden  41:35  18.  -9  41:34  74.78 
28 Manoilova, Olga  0.8293  OC München  50:34  31.  +3  41:56  74.13 
29 Martin, Samantha  0.8716  -- ohne Verein --  48:26  26.  -3  42:12  73.66 
30 Ebert, Roger  0.9380  OLV Landshut  45:08  22.  -8  42:20  73.43 
31 Burrell, Teresa  0.8653  -- ohne Verein --  49:41  29.  -2  42:59  72.31 
32 Cherniavski, Inessa  0.8626  OC München  51:47  32.  44:40  69.59 
33 MacLeod, Claudia  0.8154  -- ohne Verein --  57:39  34.  +1  47:00  66.13 
34 MacLeod, Calum  0.8184  -- ohne Verein --  57:39  34.  47:10  65.90 
35 Widmann, Daniel  0.9952  -- ohne Verein --  48:37  27.  -8  48:22  64.27 
36 Dreier, Lina  0.8623  FC Forstern  59:12  36.  51:02  60.91 
37 Ovsiannikova, Anna  0.8653  -- ohne Verein --  60:17  37.  52:09  59.60 
38 Mück, Christian  0.8888  FC Forstern  73:58  39.  +1  65:44  47.29 
39 Reuter, Stefan  0.9952  -- ohne Verein --  66:08  38.  -1  65:48  47.24 
  Wu, Linda  0.8676  - Canada -   -o.W.-  -o.W.-  -o.W.- 
  Deixler, Norbert  0.9521  OC München  ---V---  ---V---  (83.46) 
  Kolev, Todor  0.9975  OC München  ---V---  ---V---  (61.73) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Baath, Ole  0.7886  TSV Jetzendorf  24:43  2.  +1  19:29  60.00 
2 Doyscher, Dominik  0.9662  -- ohne Verein --  21:14  1.  -1  20:30  57.02 
3 Lorenz, Rudi  0.6138  OLA TSV Deggendorf  34:39  7.  +4  21:16  54.97 
4 Jiménez Gomez, Domingo  0.9592  S.A.D. Tierra Tr  26:11  3.  -1  25:06  46.57 
5 Mairhofer, Thomas  0.9098  OL Kufstein  29:49  4.  -1  27:07  43.11 
6 Ebert, Josephine  0.8653  OLV Landshut  32:47  5.  -1  28:22  41.21 
7 Stadler, Marieke  0.7719  -- ohne Verein --  41:14  8.  +1  31:49  36.74 
8 Schimonsky, Michael  0.9788  OLG Regensburg  32:51  6.  -2  32:09  36.36 
9 Sdero, Anna  0.8716  -- ohne Verein --  44:16  9.  38:34  30.31 
10 Greska, Christopher  0.8626  FC Forstern  47:27  10.  40:55  28.57 
Links 2016: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2016:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2016: OL 201604
Flaucher Süd
28.05.2016

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2016: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2016:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Holt, Mattis  0.9996  OC München  34:44  1.  34:43  100.00 
2 Wechselberger, Johannes  0.8043  OL Kufstein  43:28  5.  +3  34:57  99.33 
3 Göbel, Falk  0.9999  USV TU Dresden  37:19  2.  -1  37:18  93.07 
4 Cherniavsky, Sergey  0.9169  OC München  43:52  6.  +2  40:13  86.32 
5 Konrad, Birgit  0.8466  OL Kufstein  48:25  9.  +4  40:59  84.71 
6 Natho, Ronny  0.9521  OC München  43:10  4.  -2  41:05  84.50 
7 Steiger, Daniel  1.0000  OC München  41:41  3.  -4  41:41  83.29 
8 Ehrl, Blandine  0.8653  FC Forstern  48:50  11.  +3  42:15  82.17 
9 Theis, Fabian  0.9451  Der Wanderclub  45:15  7.  -2  42:45  81.21 
10 Voskamp, Eckart  0.8747  OC München  49:22  12.  +2  43:10  80.42 
11 Brielmeier, Markus  0.8536  DAV Ravensburg  50:43  13.  +2  43:17  80.21 
12 Herachenko, Dianora  0.8716  -- ohne Verein --  51:21  14.  +2  44:45  77.58 
13 Dreier, Johannes  0.8184  FC Forstern  56:29  23.  +10  46:13  75.12 
14 Silfwergard, Örjan  0.7230  OC München  64:56  27.  +13  46:56  73.97 
15 Wilke, Katharina  0.8693  OC München  54:21  16.  +1  47:14  73.50 
16 Badia Comas, Núria  0.8556  OC München  55:46  21.  +5  47:42  72.78 
17 Cherniavski, Inessa  0.8626  OC München  55:31  20.  +3  47:53  72.50 
18 Lehmann, Mark  0.9922  - München -  48:18  8.  -10  47:55  72.45 
19 Neumüller, Mathias  0.9380  -- ohne Verein --  51:25  15.  -4  48:13  72.00 
20 Weissova, Zuzana  0.8716  OL Kufstein  55:24  19.  -1  48:17  71.90 
21 Beierlein, Uwe  0.8465  OC München  57:04  24.  +3  48:18  71.88 
22 Burwitz, Vassily  1.0000  OC München  48:42  10.  -12  48:42  71.29 
23 Möhrlen, Klauspeter  0.8888  TSV Jetzendorf  56:10  22.  -1  49:55  69.55 
24 Greiner, Johanna  0.8716  OC München  58:32  25.  +1  51:01  68.05 
25 Bernt, Franz  0.9662  -- ohne Verein --  55:06  17.  -8  53:14  65.22 
26 Kozhevnikov, Arist  0.9729  OC München  55:20  18.  -8  53:50  64.49 
27 Huber, Klaus  0.8324  OLV Landshut  65:35  29.  +2  54:35  63.60 
28 Wagner, Helga  0.8356  OC München  68:41  31.  +3  57:23  60.50 
29 Burrell, Teresa  0.8653  -- ohne Verein --  67:21  30.  +1  58:16  59.58 
30 Stumpfegger, Markus  0.8958  FC Forstern  65:08  28.  -2  58:20  59.51 
31 Widmann, Daniel  0.9952  -- ohne Verein --  59:45  26.  -5  59:27  58.40 
32 Fischer, Peter  0.8536  OC München  70:03  32.  59:47  58.07 
33 Göbel, Heike  0.8606  USV TU Dresden  74:21  33.  63:59  54.26 
34 Wu, Linda  0.8676  - Canada -   100:51  37.  +3  87:29  39.68 
35 Hacker, Louis  0.9840  -- ohne Verein --  91:10  34.  -1  89:42  38.70 
36 Mofoss, Eirik  1.0000  -- ohne Verein --  95:54  35.  -1  95:54  36.20 
37 Yönder, Özlem  1.0000  -- ohne Verein --  99:38  36.  -1  99:38  34.84 
  Lorenz-Baath, Katrin  0.8514  TSV Jetzendorf  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Baath, Veikko  0.8606  TSV Jetzendorf  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kolev, Todor  0.9975  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Weinig, Peter  0.9099  OC München  ---V---  ---V---  (96.08) 
  Schmidt, Marian  0.9991  OC München  ---V---  ---V---  (78.55) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Baath, Ole  0.7886  TSV Jetzendorf  19:35  1.  15:26  60.00 
2 Stumpfegger, Anna  0.8106  FC Forstern  24:04  2.  19:30  47.49 
3 Hay, Jack  0.7886  OC München  26:31  3.  20:54  44.31 
4 Kirsch, Alois  0.7902  OC München  31:33  5.  +1  24:55  37.16 
5 Mints, Evgeny  0.9729  -- ohne Verein --  28:03  4.  -1  27:17  33.94 
6 Hirz, Carina  0.8706  Girlsridetoo.de  32:11  7.  +1  28:01  33.05 
7 Zayika, Michael  0.6808  Club Gorod  42:29  8.  +1  28:55  32.02 
8 Edvabnik, Irina  0.6579  Club Gorod  44:43  10.  +2  29:25  31.48 
9 Schimonsky, Michael  0.9788  OLG Regensburg  32:09  6.  -3  31:28  29.43 
10 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6959  OC München  50:21  12.  +2  35:02  26.43 
11 Holzhammer, Anna  0.7965  FC Forstern  45:19  11.  36:05  25.66 
12 Sdero, Anna  0.8716  -- ohne Verein --  43:29  9.  -3  37:54  24.43 
Links 2016: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2016:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2016: OL 201605
Flaucher Nord
19.06.2016

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2016: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2016:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Holt, Mattis  0.9996  OC München  34:59  1.  34:58  100.00 
2 Tritschler, Sophie  0.8716  OLG Zürich  40:39  4.  +2  35:25  98.73 
3 Lehmann, Mark  0.9922  - München -  36:52  2.  -1  36:34  95.62 
4 Yordanov, Teodor  0.9922  OC München  36:59  3.  -1  36:41  95.32 
5 Böhm, Marie  0.8716  OLV Steinberg  43:18  7.  +2  37:44  92.67 
6 Weinig, Peter  0.9099  OC München  41:58  5.  -1  38:11  91.58 
7 Natho, Ronny  0.9521  OC München  42:21  6.  -1  40:19  86.73 
8 Krämer, Jakob  1.0000  TV Coburg-Neuses  43:23  8.  43:23  80.60 
9 Gutsul, Anton  0.9975  - Ukraine -  43:35  9.  43:28  80.44 
10 Leontjevs, Girts  0.9893  SportsMonarch.com  45:23  11.  +1  44:53  77.91 
11 Göbel, Falk  0.9999  USV TU Dresden  45:02  10.  -1  45:01  77.67 
12 Dreier, Johannes  0.8184  FC Forstern  55:09  20.  +8  45:08  77.47 
13 Wilke, Katharina  0.8693  OC München  52:36  15.  +2  45:43  76.49 
14 Schmidt, Marian  0.9991  OC München  47:18  12.  -2  47:15  74.00 
15 Neumüller, Mathias  0.9380  -- ohne Verein --  52:58  17.  +2  49:40  70.40 
16 Theis, Fabian  0.9451  Der Wanderclub  52:35  14.  -2  49:41  70.38 
17 Heindlmeier, Martin  0.9451  -- ohne Verein --  52:36  15.  -2  49:42  70.36 
18 Kozhevnikov, Arist  0.9729  OC München  52:11  13.  -5  50:46  68.88 
19 Doyscher, Dominik  0.9662  -- ohne Verein --  53:12  18.  -1  51:24  68.03 
20 Silfwergard, Örjan  0.7230  OC München  71:33  32.  +12  51:43  67.61 
21 Danninger, Tobias  0.9310  OC München  57:10  22.  +1  53:13  65.71 
22 Brielmeier, Markus  0.8536  DAV Ravensburg  63:34  26.  +4  54:15  64.45 
23 Burwitz, Vassily  1.0000  OC München  54:25  19.  -4  54:25  64.26 
24 Burrell, Teresa  0.8653  -- ohne Verein --  64:46  28.  +4  56:02  62.40 
25 Kirchfeld, Iris  0.8514  TSV Jetzendorf  66:33  29.  +4  56:39  61.72 
26 Müller, David  1.0000  -- ohne Verein --  56:58  21.  -5  56:58  61.38 
27 Kolev, Todor  0.9975  OC München  60:04  23.  -4  59:54  58.38 
28 Bremicker, Tobias  1.0000  -- ohne Verein --  61:35  24.  -4  61:35  56.78 
29 Vainikka, Heini  0.8716  OLG Zürich  71:12  29.  62:03  56.35 
30 Bonaventura, Xavier  0.9952  OC München  62:51  25.  -5  62:32  55.92 
31 Isele, David  0.9975  -- ohne Verein --  64:04  27.  -4  63:54  54.72 
32 Fischer, Peter  0.8536  OC München  75:01  33.  +1  64:02  54.61 
33 Felsch, Dominique  1.0000  OLG Zürich  71:12  30.  -3  71:12  49.11 
34 Göbel, Heike  0.8606  USV TU Dresden  85:13  34.  73:20  47.68 
35 Riepl, Katrin  0.8716  FC Forstern  86:56  35.  75:46  46.15 
36 Schieferstein, Tabea  0.8716  -- ohne Verein --  92:51  36.  80:55  43.21 
37 Stotska, Khrystyna  0.8716  -- ohne Verein --  104:52  37.  91:24  38.26 
  Reuter, Stefan  0.9952  -- ohne Verein --  -aufg.-  -aufg.-  -aufg.- 
  Dreier, Lina  0.8623  FC Forstern  -aufg.-  -aufg.-  -aufg.- 
  Engert, Carsten  0.9840  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Badia Comas, Núria  0.8556  OC München  ---V---  ---V---  (73.08) 
  Deixler-Thier, Bettina  0.8466  OC München  ---V---  ---V---  (31.23) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Baath, Ole  0.7886  TSV Jetzendorf  29:42  1.  23:25  60.00 
2 Künstner, Jens  0.9451  -- ohne Verein --  33:41  2.  31:50  44.14 
3 Glanz, Werner  0.7761  OLV Landshut  54:37  3.  42:23  33.15 
4 Freitag, Peter  0.8747  DARC München-Nord  57:36  5.  +1  50:22  27.90 
5 Schimonsky, Michael  0.9788  OLG Regensburg  57:22  4.  -1  56:09  25.02 
6 Krawczyk, Marta  0.8693  -- ohne Verein --  65:31  6.  56:57  24.67 
7 Shamlieva, Nevyana  0.8626  TSV Grünwald  68:58  7.  59:29  23.62 
8 Sdero, Anna  0.8716  -- ohne Verein --  75:26  8.  65:44  21.37 
9 Freitag, Iris  0.7814  DARC München-Nord  90:17  9.  70:32  19.92 
10 Schmitt, Vincent  0.8626  -- ohne Verein --  90:22  10.  77:57  18.02 
  Pieschner, Susanne  0.8716  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Schröder, Bernd  0.7550  USV TU Dresden  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Hay, Jack  0.7886  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2016: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2016:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2016: OL 201606
Niederpframmern
16.07.2016

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2016: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2016:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9922  OC München  38:49  1.  38:30  100.00 
2 Weinig, Peter  0.9099  OC München  52:03  2.  47:21  81.31 
3 Meißner, Britta  0.8716  OLV Landshut  60:26  6.  +3  52:40  73.10 
4 Göbel, Falk  0.9999  USV TU Dresden  53:05  3.  -1  53:04  72.55 
5 Schwanitz, Jürgen  0.7550  OLA TSV Deggendorf  72:31  13.  +8  54:45  70.32 
6 Cherniavsky, Sergey  0.9169  OC München  61:12  7.  +1  56:06  68.63 
7 Deixler, Norbert  0.9521  OC München  59:20  4.  -3  56:29  68.16 
8 Bogdanov, Vasiliy  0.9521  KSO Kompas  59:35  5.  -3  56:43  67.88 
9 Lorenz-Baath, Katrin  0.8514  TSV Jetzendorf  67:32  11.  +2  57:29  66.98 
10 Pijak, Vlado  0.7761  -- ohne Verein --  75:05  15.  +5  58:16  66.08 
11 Natho, Ronny  0.9521  OC München  62:13  8.  -3  59:14  65.00 
12 Ehrl, Blandine  0.8653  FC Forstern  69:12  12.  59:52  64.31 
13 Badia Comas, Núria  0.8556  OC München  75:10  16.  +3  64:18  59.88 
14 Manoilova, Olga  0.8293  OC München  77:34  19.  +5  64:19  59.86 
15 Lehmann, Mark  0.9922  - München -  66:10  9.  -6  65:39  58.64 
16 Gutsul, Anton  0.9975  - Ukraine -  66:19  10.  -6  66:09  58.20 
17 Danninger, Tobias  0.9310  OC München  76:08  17.  70:52  54.33 
18 Kozhevnikov, Arist  0.9729  OC München  73:16  14.  -4  71:16  54.02 
19 Künstner, Jens  0.9451  -- ohne Verein --  76:23  18.  -1  72:11  53.34 
20 Zeslawski, Wojciech  0.8817  -- ohne Verein --  83:34  20.  73:40  52.26 
21 Bernt, Franz  0.9662  -- ohne Verein --  92:24  21.  89:16  43.13 
22 Neumüller, Mathias  0.9380  -- ohne Verein --  107:47  22.  101:06  38.08 
23 Göbel, Heike  0.8606  USV TU Dresden  132:36  23.  114:06  33.74 
24 Käho, Anna  0.8693  - Finnland -  144:43  24.  125:48  30.60 
  Probst, Ludwig  1.0000  - München -  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Burrell, Teresa  0.8653  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Herachenko, Dianora  0.8716  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Brielmeier, Markus  0.8536  DAV Ravensburg  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kolesa, Patrick  1.0000  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Hones, Josef  0.6484  HSV Ried im Innkreis  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Silfwergard, Örjan  0.7230  OC München  ---V---  ---V---  (86.99) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Ritzenthaler, Kristin  0.8293  TSV Jetzendorf  30:52  1.  25:35  60.00 
2 Dreier, Johannes  0.8184  FC Forstern  32:41  2.  26:44  57.42 
3 Werthmann, Arndt  0.7691  OLV Landshut  37:43  3.  29:00  52.93 
4 Werthmann, Gerhard  0.7761  OLV Landshut  39:50  4.  30:54  49.68 
5 Moertl, Simone  0.7814  TSV Jetzendorf  44:21  7.  +2  34:39  44.30 
6 Ropertz, Jana  0.7814  OLV Landshut  46:14  8.  +2  36:07  42.50 
7 Irlinger, Kilian  0.9419  TSV Jetzendorf  43:28  6.  -1  40:56  37.50 
8 Doyscher, Dominik  0.9662  -- ohne Verein --  42:24  5.  -3  40:58  37.47 
9 Schwanitz, Marie  0.8706  OLA TSV Deggendorf  49:13  9.  42:50  35.84 
10 Haider, Anna  0.5154  HSV Ried im Innkreis  89:49  13.  +3  46:17  33.17 
11 Kolloch, Gerda  0.5344  OC München  90:08  14.  +3  48:10  31.87 
12 Cherniavski, Inessa  0.8626  OC München  59:47  10.  -2  51:34  29.77 
13 Zeslawski, Mateusz  0.8626  WKS Wavel  69:34  11.  -2  60:00  25.58 
14 Vogl, Franziska  0.8716  - München -  73:09  12.  -2  63:45  24.08 
15 Hagen, Alexander  0.9099  TSV Jetzendorf  90:43  15.  82:32  18.60 
  Eva, Pijakova  0.6769  -- ohne Verein --  -aufg.-  -aufg.-  -aufg.- 
  Bogdanova, Viktoria  0.8676  KSO Kompas  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Schröder, Bernd  0.7550  USV TU Dresden  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Pillon, Floriane  0.8713  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2016: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2016:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2016: OL 201607
Westpark
10.09.2016

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2016: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2016:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Weinig, Peter  0.9099  OC München  34:56  2.  +1  31:47  100.00 
2 Claessens, Sten  0.9592  Kulgun 225 Orienteers  33:43  1.  -1  32:20  98.30 
3 Neumüller, Mathias  0.9380  -- ohne Verein --  35:36  4.  +1  33:23  95.21 
4 Silfwergard, Örjan  0.7230  OC München  47:37  19.  +15  34:25  92.35 
5 Deixler, Norbert  0.9521  OC München  36:43  8.  +3  34:57  90.94 
6 Heininger, Daniel  0.9788  OC München  35:45  5.  -1  34:59  90.85 
7 Göbel, Falk  0.9999  USV TU Dresden  35:20  3.  -4  35:19  90.00 
8 Kozhevnikov, Arist  0.9729  OC München  36:31  7.  -1  35:31  89.49 
9 Pflumm, Tobias  0.9999  - München -  35:56  6.  -3  35:55  88.49 
10 Kolehmainen, Ari  0.8465  OC München  43:23  14.  +4  36:43  86.56 
11 Leukert, Kristin  0.8076  OC München  46:09  16.  +5  37:16  85.29 
12 Burwitz, Vassily  1.0000  OC München  37:22  9.  -3  37:22  85.06 
13 Saranen, Aki  0.8536  Helsingin Suunnistajat  43:54  15.  +2  37:28  84.83 
14 Schmidt, Marian  0.9991  OC München  38:18  10.  -4  38:15  83.09 
15 Ebert, Roger  0.9380  OLV Landshut  40:52  12.  -3  38:19  82.95 
16 Huber, Klaus  0.8324  OLV Landshut  46:11  17.  +1  38:26  82.70 
17 Gutsul, Anton  0.9975  - Ukraine -  39:50  11.  -6  39:44  79.99 
18 Dreier, Johannes  0.8184  FC Forstern  48:55  21.  +3  40:02  79.39 
19 Burrell, Teresa  0.8653  -- ohne Verein --  46:36  18.  -1  40:19  78.83 
20 Baratti, Diego  0.9790  gold  42:41  13.  -7  41:47  76.07 
21 Kurth, Susan  0.8414  OLA TSV Deggendorf  49:44  23.  +2  41:50  75.98 
22 Bernt, Franz  0.9662  -- ohne Verein --  47:55  20.  -2  46:17  68.67 
23 Fischer, Peter  0.8536  OC München  55:06  25.  +2  47:02  67.58 
24 Freitag, Iris  0.7814  DARC München-Nord  60:21  27.  +3  47:09  67.41 
25 Reuter, Stefan  0.9952  -- ohne Verein --  49:27  22.  -3  49:12  64.60 
26 Kolev, Todor  0.9975  OC München  52:31  24.  -2  52:23  60.67 
27 Stoffel, Maria  0.6199  - Ismaning -  86:18  29.  +2  53:29  59.43 
28 Stoffel, Rainer  0.9729  - Ismaning -  58:30  26.  -2  56:54  55.86 
29 Göbel, Heike  0.8606  USV TU Dresden  74:02  28.  -1  63:42  49.90 
30 Hübbers, Andrea  0.8076  OC München  102:17  30.  82:36  38.48 
31 Deixler-Thier, Bettina  0.8466  OC München  102:19  31.  86:37  36.69 
  Mück, Christian  0.8888  FC Forstern  -aufg.-  -aufg.-  -aufg.- 
  Saizew, Alexander  0.9451  outside 1st  -aufg.-  -aufg.-  -aufg.- 
  Steiger, Daniel  1.0000  OC München  -aufg.-  -aufg.-  -aufg.- 
  Bonaventura, Xavier  0.9952  OC München  -aufg.-  -aufg.-  -aufg.- 
  Stotska, Khrystyna  0.8716  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kolev, Georgi  0.9999  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kreisel, Norman  0.9922  - München -  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Böhm, Marie  0.8716  OLV Steinberg  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Tsvelykh, Ivan  0.9885  - Ukraine -  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Crespillo, Omar Garcia  0.9952  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Wagner, Helga  0.8356  OC München  ---V---  ---V---  (69.17) 
  Kirsch, Alois  0.7902  OC München  ---V---  ---V---  (46.96) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Forberg, Matthias  0.9028  OC München  19:38  1.  17:43  60.00 
2 Rohracker, Thorsten  0.9885  -- ohne Verein --  20:40  2.  20:25  52.07 
3 Glanz, Werner  0.7761  OLV Landshut  26:53  5.  +2  20:51  50.98 
4 Danninger, Tobias  0.9310  OC München  23:08  3.  -1  21:32  49.37 
5 Hay, Jack  0.7886  OC München  28:26  7.  +2  22:25  47.42 
6 Babenko, Ivan  0.9885  -- ohne Verein --  24:01  4.  -2  23:44  44.79 
7 Anana-Saranen, Joanne  0.8716  Helsingin Suunnistajat  31:00  8.  +1  27:01  39.35 
8 Kreisel, Susann  -- ohne Verein --  28:24  6.  -2  28:24  37.43 
9 Freitag, Peter  0.8747  DARC München-Nord  33:48  9.  29:33  35.97 
10 Sdero, Anna  0.8716  -- ohne Verein --  37:18  10.  32:30  32.71 
11 Ebert, Josephine  0.8653  OLV Landshut  37:58  11.  32:51  32.36 
12 Vogl, Franziska  0.8716  - München -  44:34  12.  38:50  27.37 
13 Schröder, Bernd  0.7550  USV TU Dresden  52:47  13.  39:51  26.68 
  Busz, Klara  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2016: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2016:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2016: OL 201608
Unterhaching
02.10.2016

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2016: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2016:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9922  OC München  24:14  1.  24:02  100.00 
2 Gisholt, Helge  0.8747  Skifjells Soenner  27:58  3.  +1  24:27  98.30 
3 Werthmann, Gerhard  0.7761  OLV Landshut  32:18  9.  +6  25:04  95.88 
4 Skifjell, Øyvind  0.8676  - Wien -  29:34  7.  +3  25:39  93.70 
5 Hergert, Alexander  0.9952  OLV Landshut  26:07  2.  -3  25:59  92.50 
6 Cherniavsky, Sergey  0.9169  OC München  30:07  8.  +2  27:36  87.08 
7 Natho, Ronny  0.9521  OC München  29:30  5.  -2  28:05  85.58 
8 Murer, Martin  0.9922  OC München  28:27  4.  -4  28:13  85.17 
9 Herachenko, Dianora  0.8716  -- ohne Verein --  32:25  10.  +1  28:15  85.07 
10 Alvarez, Vera  0.8716  OC München  32:36  11.  +1  28:24  84.62 
11 Kozhevnikov, Arist  0.9729  OC München  29:33  6.  -5  28:44  83.64 
12 Huber, Klaus  0.8324  OLV Landshut  35:54  13.  +1  29:52  80.47 
13 Kolehmainen, Ari  0.8465  OC München  37:13  14.  +1  31:30  76.30 
14 Leukert, Matthias  0.9451  -- ohne Verein --  33:45  12.  -2  31:53  75.38 
15 Dreier, Johannes  0.8184  FC Forstern  41:45  16.  +1  34:10  70.34 
16 Kolloch, Gerda  0.5344  OC München  67:08  23.  +7  35:52  67.01 
17 Fisken Skifjell Tveit, Finn  0.8465  -- ohne Verein --  43:41  18.  +1  36:58  65.01 
18 Bernt, Franz  0.9662  -- ohne Verein --  38:48  15.  -3  37:29  64.12 
19 Forberg, Matthias  0.9028  OC München  41:57  17.  -2  37:52  63.47 
20 Göbel, Heike  0.8606  USV TU Dresden  45:32  19.  -1  39:11  61.34 
21 Stotska, Khrystyna  0.8716  -- ohne Verein --  46:06  20.  -1  40:10  59.83 
22 Werthmann, Arndt  0.7691  OLV Landshut  55:10  22.  42:25  56.66 
23 Fischer, Peter  0.8536  OC München  51:27  21.  -2  43:55  54.72 
24 Hübbers, Andrea  0.8076  OC München  109:11  24.  88:10  27.26 
  Deixler, Norbert  0.9521  OC München  ---V---  ---V---  (83.46) 
  Deixler-Thier, Bettina  0.8466  OC München  ---V---  ---V---  (31.23) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Leukert, Kristin  0.8076  OC München  19:01  1.  15:21  60.00 
2 Bjobak, Bard  0.7972  -- ohne Verein --  22:14  2.  17:43  51.98 
3 Dreier, Lina  0.8623  FC Forstern  26:02  3.  22:26  41.05 
4 Sørum, Arnfinn  0.8465  -- ohne Verein --  30:33  4.  25:51  35.63 
Links 2016: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2016:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2016: OL 201609
Olympiapark
22.10.2016

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2016: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2016:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9922  OC München  18:39  1.  18:30  100.00 
2 Murer, Martin  0.9922  OC München  20:54  2.  20:44  89.23 
3 Natho, Ronny  0.9521  OC München  23:14  3.  22:07  83.65 
3 Gravir, Gjermund  0.8817  -- ohne Verein --  25:06  6.  +3  22:07  83.65 
5 Wagner, Helga  0.8356  OC München  28:27  11.  +6  23:46  77.84 
6 Wechselberger, Johannes  0.8043  OL Kufstein  29:44  15.  +9  23:54  77.41 
7 Silfwergard, Örjan  0.7230  OC München  33:28  22.  +15  24:11  76.50 
8 Probst, Ludwig  1.0000  - München -  24:15  4.  -4  24:15  76.29 
9 Carluccio, Laura  0.8706  Polisportiva G. Masi  28:04  10.  +1  24:26  75.72 
10 Göbel, Falk  0.9999  USV TU Dresden  24:53  5.  -5  24:52  74.40 
11 Beierlein, Uwe  0.8465  OC München  29:28  14.  +3  24:56  74.20 
12 Schmidt, Jan  1.0000  TV Coburg-Neuses  25:22  7.  -5  25:22  72.93 
13 Pflumm, Tobias  0.9999  - München -  25:50  8.  -5  25:49  71.66 
14 Bernt, Franz  0.9662  -- ohne Verein --  26:49  9.  -5  25:54  71.43 
15 Ebert, Roger  0.9380  OLV Landshut  28:50  13.  -2  27:02  68.43 
16 Forberg, Matthias  0.9028  OC München  30:57  16.  27:56  66.23 
17 Buhler, Claudia  0.8716  USV TU Dresden  32:18  20.  +3  28:09  65.72 
18 Gutsul, Anton  0.9975  - Ukraine -  28:47  12.  -6  28:42  64.46 
19 Danninger, Tobias  0.9310  OC München  32:21  21.  +2  30:07  61.43 
20 Künstner, Jens  0.9451  -- ohne Verein --  31:56  18.  -2  30:10  61.33 
21 Kozhevnikov, Arist  0.9729  OC München  31:56  18.  -3  31:04  59.55 
22 Neumüller, Mathias  0.9380  -- ohne Verein --  33:46  23.  +1  31:40  58.42 
23 Kolev, Todor  0.9975  OC München  31:47  17.  -6  31:42  58.36 
24 Burrell, Teresa  0.8653  -- ohne Verein --  39:52  24.  34:29  53.65 
25 Göbel, Heike  0.8606  USV TU Dresden  40:13  25.  34:36  53.47 
26 Fischer, Peter  0.8536  OC München  40:34  26.  34:37  53.44 
27 Mints, Ilya  0.7886  -- ohne Verein --  48:39  28.  +1  38:21  48.24 
28 Freitag, Iris  0.7814  DARC München-Nord  51:56  29.  +1  40:34  45.60 
29 Reuter, Stefan  0.9952  -- ohne Verein --  44:20  27.  -2  44:07  41.93 
30 Stoffel, Rainer  0.9729  - Ismaning -  61:09  30.  59:29  31.10 
  Dreier, Johannes  0.8184  FC Forstern  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Faber, Matthias  1.0000  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kolehmainen, Valtteri  0.9996  OLG Regensburg  ---V---  ---V---  (0.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Leukert, Kristin  0.8076  OC München  21:09  2.  +1  17:04  60.00 
2 Doyscher, Dominik  0.9662  -- ohne Verein --  20:49  1.  -1  20:06  50.95 
3 Dreier, Lina  0.8623  FC Forstern  26:31  3.  22:51  44.81 
4 Ebert, Josephine  0.8653  OLV Landshut  26:40  4.  23:04  44.39 
5 Glanz, Werner  0.7761  OLV Landshut  33:07  5.  25:42  39.84 
6 Freitag, Peter  0.8747  DARC München-Nord  39:27  6.  34:30  29.68 
7 Straub, Carolin  0.8716  -- ohne Verein --  43:19  7.  37:45  27.13 
8 Barun, Diana  0.8556  -- ohne Verein --  45:37  10.  +2  39:01  26.25 
9 Grossmann, Alex  0.9961  -- ohne Verein --  44:15  8.  -1  44:04  23.24 
10 Goia, Mircea  0.9788  -- ohne Verein --  45:36  9.  -1  44:37  22.95 
11 Schröder, Bernd  0.7550  USV TU Dresden  76:18  11.  57:36  17.78 
Links 2016: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2016:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2016: OL 201610
Englischer Garten
13.11.2016

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2016: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2016:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Gross, Julia  0.8716  OL Zimmerberg  31:10  2.  +1  27:09  100.00 
2 Jakob, Simon  1.0000  OLK Rafzerfeld-Bülach  29:32  1.  -1  29:32  91.93 
3 Schach, Jakob  1.0000  SV Wannweil  31:42  3.  31:42  85.65 
4 Murer, Martin  0.9922  OC München  31:58  4.  31:43  85.60 
5 Cherniavsky, Sergey  0.9169  OC München  36:14  8.  +3  33:13  81.74 
6 Herachenko, Dianora  0.8716  -- ohne Verein --  38:10  12.  +6  33:15  81.65 
7 Natho, Ronny  0.9521  OC München  35:17  7.  33:35  80.84 
8 Göbel, Falk  0.9999  USV TU Dresden  33:44  5.  -3  33:43  80.52 
9 Rathmann, Sepp  1.0000  SV Schmalkalden 04  35:05  6.  -3  35:05  77.39 
10 Kozhevnikov, Arist  0.9729  OC München  37:08  9.  -1  36:07  75.17 
11 Ehrl, Blandine  0.8653  FC Forstern  42:03  18.  +7  36:23  74.62 
12 Hartmann, Steffen  0.9788  TGV Horn  37:44  10.  -2  36:56  73.51 
13 Deixler, Norbert  0.9521  OC München  39:21  15.  +2  37:27  72.50 
14 Carluccio, Laura  0.8706  Polisportiva G. Masi  43:22  19.  +5  37:45  71.92 
15 Schach, Jonathan  1.0000  SV Wannweil  38:03  11.  -4  38:03  71.35 
16 Ebert, Roger  0.9380  OLV Landshut  40:52  16.  38:19  70.86 
17 Manoilova, Olga  0.8293  OC München  46:31  23.  +6  38:34  70.40 
18 Pflumm, Tobias  0.9999  - München -  38:50  13.  -5  38:49  69.94 
19 Neumüller, Mathias  0.9380  -- ohne Verein --  41:28  17.  -2  38:53  69.82 
20 Dreier, Johannes  0.8184  FC Forstern  47:43  25.  +5  39:03  69.53 
21 Gutsul, Anton  0.9975  - Ukraine -  39:16  14.  -7  39:10  69.32 
22 Weinig, Peter  0.9099  OC München  45:17  21.  -1  41:12  65.90 
23 Brielmeier, Markus  0.8536  DAV Ravensburg  48:39  26.  +3  41:31  65.40 
24 Danninger, Tobias  0.9310  OC München  46:04  22.  -2  42:53  63.31 
25 Nietzsche, Frank  1.0000  USV TU Dresden  43:27  20.  -5  43:27  62.49 
26 Theis, Fabian  0.9451  Der Wanderclub  47:04  24.  -2  44:28  61.06 
27 Cherniavski, Inessa  0.8626  OC München  51:39  29.  +2  44:33  60.94 
28 Stotska, Khrystyna  0.8716  -- ohne Verein --  55:06  30.  +2  48:01  56.54 
29 Burrell, Teresa  0.8653  -- ohne Verein --  56:14  31.  +2  48:39  55.81 
30 Doyscher, Dominik  0.9662  -- ohne Verein --  50:47  28.  -2  49:04  55.33 
31 Schmidt, Marian  0.9991  OC München  50:16  27.  -4  50:13  54.07 
32 Göbel, Heike  0.8606  USV TU Dresden  61:25  33.  +1  52:51  51.37 
33 Stoffel, Maria  0.6199  - Ismaning -  87:58  37.  +4  54:31  49.80 
34 Müller, David  1.0000  -- ohne Verein --  57:49  32.  -2  57:49  46.96 
35 Stumpfegger, Markus  0.8958  FC Forstern  68:26  34.  -1  61:18  44.29 
36 Schieferstein, Tabea  0.8716  -- ohne Verein --  85:26  36.  74:27  36.47 
37 Stoffel, Rainer  0.9729  - Ismaning -  85:21  35.  -2  83:02  32.70 
38 Hübbers, Andrea  0.8076  OC München  124:41  39.  +1  100:41  26.97 
39 Deixler-Thier, Bettina  0.8466  OC München  124:28  38.  -1  105:22  25.77 
  Silfwergard, Örjan  0.7230  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kolev, Todor  0.9975  OC München  ---V---  ---V---  (61.73) 
  Yordanov, Teodor  0.9922  OC München  ---V---  ---V---  (100.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Tritschler, Sophie  0.8716  OLG Zürich  23:05  1.  20:07  60.00 
2 Bonaventura, Xavier  0.9952  OC München  31:41  2.  31:31  38.30 
3 Kirsch, Alois  0.7902  OC München  42:23  3.  33:29  36.05 
4 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6959  OC München  56:32  10.  +6  39:20  30.69 
5 Glanz, Werner  0.7761  OLV Landshut  50:50  7.  +2  39:27  30.60 
6 Riepl, Katrin  0.8716  FC Forstern  46:07  4.  -2  40:11  30.04 
7 Stumpfegger, Anna  0.8106  FC Forstern  50:33  6.  -1  40:58  29.46 
8 Ebert, Josephine  0.8653  OLV Landshut  48:33  5.  -3  42:00  28.74 
9 Krawczyk, Marta  0.8693  -- ohne Verein --  51:39  8.  -1  44:53  26.89 
10 Dreier, Lina  0.8623  FC Forstern  52:50  9.  -1  45:33  26.50 
11 Hay, Jack  0.7886  OC München  61:41  11.  48:38  24.82 
12 Vogl, Franziska  0.8716  - München -  69:13  12.  60:19  20.01 
  Goia, Mircea  0.9788  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Schröder, Bernd  0.7550  USV TU Dresden  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2016: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2016:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
   281
 Uhrzeit:
23:53:28
 Dauer:
0:00:00,614
 Host:
Localhost via UNIX socket