Munich O-Cup 2015: OL 201501
Fröttmaning
01.03.2015

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2015: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2015:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
  Murer, Martin  0.9952  OC München  ---V---  ---V---  (79.25) 
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9952  OC München  20:19  1.  20:13  100.00 
2 Hergert, Alexander  0.9975  OLV Landshut  22:36  2.  22:32  89.72 
3 Lukacs, Vilhelm  0.8958  Gyöngyösi Tájfutó Klub  25:12  3.  22:34  89.59 
4 Rácz, Csaba  0.8817  OLV Landshut  26:06  4.  23:00  87.90 
5 Baath, Veikko  0.8676  TSV Jetzendorf  26:43  7.  +2  23:10  87.27 
6 Weinig, Peter  0.9169  OC München  27:04  8.  +2  24:49  81.46 
7 Rathje-Kübler, Ilka  0.7719  OC München  32:46  16.  +9  25:17  79.96 
8 Körner, Ralph  0.9788  OLV Landshut  26:14  6.  -2  25:40  78.77 
9 Deixler, Norbert  0.9592  OC München  27:07  9.  26:00  77.76 
10 Cherniavsky, Sergey  0.9240  OC München  28:10  10.  26:01  77.71 
11 Pflumm, Tobias  1.0000  - München -  26:07  5.  -6  26:07  77.41 
12 Silfwergard, Örjan  0.7319  OC München  36:00  20.  +8  26:20  76.77 
13 Dreier, Johannes  0.8254  FC Forstern  32:43  15.  +2  27:00  74.88 
14 Kozhevnikov, Arist  0.9788  OC München  28:20  11.  -3  27:43  72.94 
15 Ebert, Roger  0.9451  OLV Landshut  30:03  12.  -3  28:24  71.19 
16 Manoilova, Olga  0.8356  OC München  34:58  19.  +3  29:13  69.20 
17 Beierlein, Uwe  0.8536  OC München  34:50  18.  +1  29:44  67.99 
18 Lang, Florian  0.9592  OLV Landshut  33:16  17.  -1  31:54  63.38 
19 Fischer, Felix  1.0000  -- ohne Verein --  32:15  13.  -6  32:15  62.69 
20 Schwan, Lukas  1.0000  -- ohne Verein --  32:23  14.  -6  32:23  62.43 
21 Stoffel, Rainer  0.9788  - Ismaning -  39:24  21.  38:33  52.44 
  King, Kevin  0.9380  OC München  -o.W.-  -o.W.-  -o.W.- 
  Deixler-Thier, Bettina  0.8514  OC München  -o.W.-  -o.W.-  -o.W.- 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Huber, Klaus  0.8395  OLV Landshut  21:04  1.  17:41  60.00 
2 Kirchfeld, Iris  0.8556  TSV Jetzendorf  24:16  2.  20:45  51.13 
3 Hay, Jack  0.7886  OC München  28:15  3.  22:16  47.65 
4 Stoffel, Maria  0.6294  - Ismaning -  36:51  6.  +2  23:11  45.77 
5 Freitag, Iris  0.7906  DARC München-Nord  32:10  4.  -1  25:25  41.74 
6 Schöps, Angelika  0.7624  OLV Landshut  37:50  7.  +1  28:50  36.80 
7 Riepl, Katrin  0.8716  FC Forstern  33:19  5.  -2  29:02  36.54 
8 Greska, Richard  0.7886  FC Forstern  60:41  8.  47:51  22.17 
9 Greska, Christopher  0.8290  FC Forstern  60:50  9.  50:25  21.04 
Links 2015: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2015:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2015: OL 201502
Flaucher Süd
28.03.2015

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2015: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2015:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
  Weinig, Peter  0.9169  OC München  ---V---  ---V---  (87.98) 
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Bruder, Christoph  0.9788  OLG Ortenau  26:21  1.  25:47  100.00 
2 Baath, Veikko  0.8676  TSV Jetzendorf  32:20  4.  +2  28:03  91.92 
3 Kolehmainen, Valtteri  0.9961  OLG Regensburg  29:05  2.  -1  28:58  89.01 
4 Cherniavsky, Sergey  0.9240  OC München  31:48  3.  -1  29:22  87.80 
5 Zonato, Stefano  0.8043  Lessinia Orienteering  37:26  11.  +6  30:06  85.66 
6 Murer, Martin  0.9952  OC München  33:20  5.  -1  33:10  77.74 
7 Natho, Ronny  0.9592  OC München  34:40  7.  33:15  77.54 
8 Deixler, Norbert  0.9592  OC München  34:58  8.  33:32  76.89 
9 Schmidt, Marian  0.9999  OC München  33:50  6.  -3  33:49  76.24 
10 Voskamp, Eckart  0.8817  OC München  38:58  13.  +3  34:21  75.06 
11 Beierlein, Uwe  0.8536  OC München  40:37  14.  +3  34:40  74.38 
12 Kübler, Olaf  0.9961  OC München  35:10  9.  -3  35:01  73.63 
13 Dreier, Johannes  0.8254  FC Forstern  42:43  18.  +5  35:15  73.14 
14 Ehrl, Blandine  0.8676  FC Forstern  40:54  15.  +1  35:29  72.66 
15 Wagner, Helga  0.8414  OC München  42:37  17.  +2  35:51  71.92 
16 Pflumm, Tobias  1.0000  - München -  36:59  10.  -6  36:59  69.72 
17 Kozhevnikov, Arist  0.9788  OC München  38:26  12.  -5  37:37  68.54 
18 Manoilova, Olga  0.8356  OC München  46:27  21.  +3  38:48  66.45 
19 Bernt, Franz  0.9729  -- ohne Verein --  41:05  16.  -3  39:58  64.51 
20 Schieferstein, Tabea  0.8716  -- ohne Verein --  48:46  23.  +3  42:30  60.67 
21 Engert, Carsten  0.9885  -- ohne Verein --  43:20  20.  -1  42:50  60.19 
22 Kolev, Georgi  1.0000  -- ohne Verein --  42:59  19.  -3  42:59  59.98 
23 Kirsch, Alois  0.7972  OC München  55:30  25.  +2  44:14  58.29 
24 Silfwergard, Örjan  0.7319  OC München  61:25  27.  +3  44:57  57.36 
25 Müller, David  1.0000  -- ohne Verein --  48:28  22.  -3  48:28  53.20 
26 Isele, David  0.9991  -- ohne Verein --  48:48  24.  -2  48:45  52.89 
27 Stoffel, Rainer  0.9788  - Ismaning -  55:45  26.  -1  54:34  47.25 
  Rathje-Kübler, Ilka  0.7719  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Maeder, Thierry  0.9169  Club Gorod  21:58  1.  20:08  60.00 
2 Hay, Jack  0.7886  OC München  26:06  3.  +1  20:34  58.74 
3 Glanz, Werner  0.7832  OLV Landshut  28:28  4.  +1  22:17  54.21 
4 Danninger, Tobias  0.9380  -- ohne Verein --  23:58  2.  -2  22:28  53.77 
5 Kolloch, Gerda  0.5439  OC München  41:48  6.  +1  22:44  53.14 
6 Kolev, Todor  0.9991  OC München  36:03  5.  -1  36:01  33.54 
7 Eberl, Verena  0.8693  OC München  51:24  7.  44:40  27.04 
8 Greska, Richard  0.7886  FC Forstern  57:11  8.  45:05  26.79 
9 Greska, Christopher  0.8290  FC Forstern  57:15  9.  47:27  25.46 
10 Müller, Thomas  0.9840  -- ohne Verein --  58:20  11.  +1  57:24  21.05 
11 Zhang, Yiran  0.9952  -- ohne Verein --  58:12  10.  -1  57:55  20.86 
12 Riedl, Richard  0.9380  -- ohne Verein --  86:08  12.  80:47  14.95 
  Georgieva, Ana  0.8693  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2015: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2015:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2015: OL 201503
Ostpark
19.04.2015

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2015: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2015:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
  Eriksson, Andreas  0.9729  OC München  ---V---  ---V---  (0.00) 
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9952  OC München  22:32  1.  22:25  100.00 
2 Bruder, Christoph  0.9788  OLG Ortenau  23:04  2.  22:34  99.34 
3 Omdal, Frederik  1.0000  Ganddal IL  23:30  3.  23:30  95.39 
4 Schmidt, Jan  1.0000  TV Coburg-Neuses  24:08  4.  24:08  92.89 
5 Böhm, Marie  0.8716  OLV Steinberg  29:54  7.  +2  26:03  86.05 
6 Weinig, Peter  0.9169  OC München  28:39  5.  -1  26:16  85.34 
7 Ehrl, Blandine  0.8676  FC Forstern  31:37  12.  +5  27:25  81.76 
8 Brielmeier, Markus  0.8606  DAV Ravensburg  32:27  16.  +8  27:55  80.30 
9 Silfwergard, Örjan  0.7319  OC München  38:10  25.  +16  27:56  80.25 
10 Huber, Klaus  0.8395  OLV Landshut  33:44  17.  +7  28:19  79.16 
11 Voskamp, Eckart  0.8817  OC München  32:26  15.  +4  28:35  78.43 
12 Cherniavsky, Sergey  0.9240  OC München  31:08  11.  -1  28:46  77.93 
13 Deixler, Norbert  0.9592  OC München  30:19  8.  -5  29:04  77.12 
14 Natho, Ronny  0.9592  OC München  30:28  10.  -4  29:13  76.73 
15 Kübler, Olaf  0.9961  OC München  29:38  6.  -9  29:31  75.95 
16 Theis, Fabian  0.9521  Der Wanderclub  31:41  13.  -3  30:09  74.35 
17 Schmidt, Marian  0.9999  OC München  30:25  9.  -8  30:24  73.74 
18 Zölde, Norberth  0.8817  OLV Landshut  34:54  18.  30:46  72.86 
19 Schwan, Lukas  1.0000  -- ohne Verein --  32:21  14.  -5  32:21  69.29 
20 Badia Comas, Núria  0.8593  OC München  37:55  24.  +4  32:34  68.83 
21 Stumpfegger, Markus  0.9028  FC Forstern  37:17  22.  +1  33:39  66.62 
22 Maeder, Thierry  0.9169  Club Gorod  37:29  23.  +1  34:22  65.23 
23 Möhrlen, Klauspeter  0.8958  TSV Jetzendorf  38:41  26.  +3  34:39  64.69 
24 Bernt, Franz  0.9729  -- ohne Verein --  35:57  20.  -4  34:58  64.11 
25 Kolev, Georgi  1.0000  -- ohne Verein --  35:01  19.  -6  35:01  64.02 
26 Barg, Dieter  0.7031  DARC Franken  49:50  31.  +5  35:02  63.99 
27 Fischer, Felix  1.0000  -- ohne Verein --  36:06  21.  -6  36:06  62.10 
28 Manoilova, Olga  0.8356  OC München  45:51  29.  +1  38:18  58.53 
29 Fischer, Peter  0.8606  OLF Mainz  48:11  30.  +1  41:27  54.08 
30 Feckl, Peter  0.8324  FC Forstern  51:37  32.  +2  42:57  52.19 
31 Stoffel, Rainer  0.9788  - Ismaning -  43:56  27.  -4  43:00  52.13 
32 Kolev, Todor  0.9991  OC München  44:58  28.  -4  44:55  49.91 
33 Shamlieva, Nevyana  0.8653  TSV Grünwald  55:34  33.  48:04  46.64 
34 Kirchfeld, Iris  0.8556  TSV Jetzendorf  60:13  34.  51:31  43.51 
35 Haberl, Tom  0.8817  FC Forstern  66:12  35.  58:22  38.41 
  Deixler-Thier, Bettina  0.8514  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Leukert, Kristin  0.8154  OC München  27:34  1.  22:28  60.00 
2 Kirsch, Alois  0.7972  OC München  32:16  5.  +3  25:43  52.42 
3 Forberg, Matthias  0.9099  OC München  28:58  2.  -1  26:21  51.16 
4 Doyscher, Dominik  0.9729  -- ohne Verein --  28:58  2.  -2  28:10  47.86 
5 Danninger, Tobias  0.9380  -- ohne Verein --  32:00  4.  -1  30:00  44.93 
6 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.7054  OC München  43:37  8.  +2  30:46  43.81 
7 Gensler, Julia  0.8716  -- ohne Verein --  41:36  6.  -1  36:15  37.19 
8 Freitag, Iris  0.7906  DARC München-Nord  46:13  11.  +3  36:32  36.90 
9 Freitag, Peter  0.8817  DARC München-Nord  41:57  7.  -2  36:59  36.45 
10 Schmitt, Vincent  0.8290  -- ohne Verein --  46:09  10.  38:15  35.24 
11 Eberl, Verena  0.8693  OC München  44:25  9.  -2  38:36  34.92 
12 Qui, Haberl  0.8556  Gong  53:15  12.  45:33  29.59 
13 Takacs, Gerhard  0.8465  -- ohne Verein --  55:17  14.  +1  46:47  28.81 
14 Zhang, Yiran  0.9952  -- ohne Verein --  53:16  13.  -1  53:00  25.43 
15 Steil, Doris  0.7814  -- ohne Verein --  72:11  16.  +1  56:24  23.90 
16 Hay, Jack  0.7886  OC München  77:38  17.  +1  61:13  22.02 
17 Bohosyan, Arakel  0.9885  -- ohne Verein --  63:46  15.  -2  63:02  21.39 
18 Georgieva, Ana  0.8693  -- ohne Verein --  93:13  18.  81:01  16.64 
  Glanz, Werner  0.7832  OLV Landshut  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2015: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2015:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2015: OL 201504
Studentenstadt
24.05.2015

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2015: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2015:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9952  OC München  21:49  1.  21:42  100.00 
2 Omdal, Frederik  1.0000  Ganddal IL  23:44  2.  23:44  91.43 
3 Lorenz-Baath, Katrin  0.8556  TSV Jetzendorf  28:19  9.  +6  24:13  89.61 
4 Cherniavsky, Sergey  0.9240  OC München  26:30  4.  24:29  88.63 
5 Lindholm, Vivian  0.8716  OC München  28:44  10.  +5  25:02  86.68 
6 Körner, Ralph  0.9788  OLV Landshut  25:58  3.  -3  25:24  85.43 
7 Rácz, Csaba  0.8817  OLV Landshut  29:05  11.  +4  25:38  84.66 
8 Viskup, Peter  0.9380  Slavia Zilina SK  27:29  5.  -3  25:46  84.22 
9 Silfwergard, Örjan  0.7319  OC München  37:27  22.  +13  27:24  79.20 
10 Göbel, Falk  1.0000  USV TU Dresden  27:34  6.  -4  27:34  78.72 
11 Schmidt, Marian  0.9999  OC München  27:39  7.  -4  27:38  78.53 
12 Huber, Klaus  0.8395  OLV Landshut  33:24  17.  +5  28:02  77.41 
13 Zölde, Andreas  0.9996  OLV Landshut  28:09  8.  -5  28:08  77.13 
14 Voskamp, Eckart  0.8817  OC München  32:08  15.  +1  28:19  76.63 
15 Zölde, Norberth  0.8817  OLV Landshut  32:48  16.  +1  28:55  75.04 
16 Ebert, Roger  0.9451  OLV Landshut  30:55  13.  -3  29:13  74.27 
17 Kolehmainen, Ari  0.8536  OC München  35:00  18.  +1  29:52  72.66 
18 Bernt, Franz  0.9729  -- ohne Verein --  30:53  12.  -6  30:02  72.25 
19 Badia Comas, Núria  0.8593  OC München  35:04  19.  30:07  72.05 
20 Kozhevnikov, Arist  0.9788  OC München  32:04  14.  -6  31:23  69.14 
21 Probst, Ludwig  1.0000  - München -  35:23  20.  -1  35:23  61.33 
22 Cherniavski, Inessa  0.8653  -- ohne Verein --  41:36  23.  +1  35:59  60.31 
23 Müller, David  1.0000  -- ohne Verein --  36:16  21.  -2  36:16  59.83 
24 Fischer, Peter  0.8606  OLF Mainz  42:44  25.  +1  36:46  59.02 
25 Meißner, Britta  0.8716  OLV Landshut  42:26  24.  -1  36:59  58.68 
26 Kirsch, Alois  0.7972  OC München  47:19  27.  +1  37:43  57.53 
27 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.7054  OC München  56:37  31.  +4  39:56  54.34 
28 Göbel, Heike  0.8676  USV TU Dresden  47:41  28.  41:22  52.46 
29 Lucas, Gordon  0.9961  -- ohne Verein --  46:42  26.  -3  46:31  46.65 
30 Schieferstein, Tabea  0.8716  -- ohne Verein --  56:27  30.  49:12  44.11 
31 Reuter, Stefan  0.9975  -- ohne Verein --  53:03  29.  -2  52:55  41.01 
32 Vogl, Franziska  0.8716  - München -  69:51  33.  +1  60:52  35.65 
33 Trunk, Markus  1.0000  -- ohne Verein --  61:37  32.  -1  61:37  35.22 
34 Schröder, Bernd  0.7620  USV TU Dresden  84:39  35.  +1  64:30  33.64 
35 Molitor, Daniel  0.9840  -- ohne Verein --  77:16  34.  -1  76:01  28.55 
  Kolev, Todor  0.9991  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kolev, Georgi  1.0000  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Baath, Veikko  0.8676  TSV Jetzendorf  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Busse, Svenja  0.8716  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Stampfer, Lukas  1.0000  Gronlait Orienteering Team  ---V---  ---V---  (0.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Danninger, Tobias  0.9380  -- ohne Verein --  22:27  1.  21:03  60.00 
2 Helmschrott, Nina  0.8716  -- ohne Verein --  32:13  2.  28:04  45.00 
3 Eberl, Verena  0.8693  OC München  32:46  3.  28:29  44.34 
4 Freitag, Iris  0.7906  DARC München-Nord  36:45  6.  +2  29:03  43.48 
5 Freitag, Peter  0.8817  DARC München-Nord  33:46  5.  29:46  42.43 
6 Encke, Jörg  0.9991  -- ohne Verein --  33:31  4.  -2  33:29  37.72 
7 Bai, Siwei  0.9952  -- ohne Verein --  37:30  7.  37:19  33.85 
7 Zhang, Yiran  0.9952  -- ohne Verein --  37:30  7.  37:19  33.85 
9 Wirner, Friederike  0.8466  - München -  47:01  9.  39:48  31.73 
10 Mints, Ilya  0.7886  -- ohne Verein --  63:53  10.  50:22  25.08 
Links 2015: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2015:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2015: OL 201505
Westpark
27.06.2015

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2015: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2015:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Wechselberger, Johannes  0.8113  OL Kufstein  32:42  4.  +3  26:31  100.00 
2 Omdal, Frederik  1.0000  Ganddal IL  27:58  1.  -1  27:58  94.82 
3 Schmidt, Jan  1.0000  TV Coburg-Neuses  29:14  2.  -1  29:14  90.71 
4 Brielmeier, Markus  0.8606  DAV Ravensburg  34:05  8.  +4  29:19  90.45 
5 Rebane, Kirti  0.9310  SK Mercury  32:49  5.  30:33  86.80 
6 Baath, Veikko  0.8676  TSV Jetzendorf  35:48  14.  +8  31:03  85.40 
7 Cherniavsky, Sergey  0.9240  OC München  34:08  9.  +2  31:32  84.09 
8 Theis, Fabian  0.9521  Der Wanderclub  33:33  7.  -1  31:56  83.04 
9 Hergert, Alexander  0.9975  OLV Landshut  32:09  3.  -6  32:04  82.69 
10 Viskup, Peter  0.9380  Slavia Zilina SK  34:31  12.  +2  32:22  81.93 
11 Kogler, Martina  0.7149  OL Kufstein  45:41  23.  +12  32:39  81.21 
12 Göbel, Falk  1.0000  USV TU Dresden  33:17  6.  -6  33:17  79.67 
13 Murer, Martin  0.9952  OC München  34:12  10.  -3  34:02  77.91 
14 Neumüller, Mathias  0.9451  -- ohne Verein --  36:21  16.  +2  34:21  77.20 
15 Pflumm, Tobias  1.0000  - München -  34:30  11.  -4  34:30  76.86 
16 Silfwergard, Örjan  0.7319  OC München  47:14  26.  +10  34:34  76.71 
17 Kozhevnikov, Arist  0.9788  OC München  36:07  15.  -2  35:21  75.01 
18 Kolev, Georgi  1.0000  -- ohne Verein --  35:43  13.  -5  35:43  74.24 
19 Rathje-Kübler, Ilka  0.7719  OC München  46:48  25.  +6  36:07  73.42 
20 Badia Comas, Núria  0.8593  OC München  43:07  20.  37:03  71.57 
21 Göbel, Claudia  0.8716  USV TU Dresden  43:00  19.  -2  37:28  70.77 
22 Beierlein, Uwe  0.8536  OC München  44:27  21.  -1  37:56  69.90 
23 Nietzsche, Frank  1.0000  USV TU Dresden  38:22  17.  -6  38:22  69.11 
24 Probst, Ludwig  1.0000  - München -  40:27  18.  -6  40:27  65.55 
25 Greiner, Johanna  0.8716  OC München  47:36  27.  +2  41:29  63.92 
26 Kirsch, Alois  0.7972  OC München  52:06  30.  +4  41:32  63.84 
27 Kirchfeld, Iris  0.8556  TSV Jetzendorf  49:44  28.  +1  42:33  62.32 
28 Freund, Sebastian  0.9662  -- ohne Verein --  44:41  22.  -6  43:10  61.43 
29 Schieferstein, Tabea  0.8716  -- ohne Verein --  52:07  31.  +2  45:25  58.39 
30 Fischer, Peter  0.8606  OLF Mainz  53:40  33.  +3  46:11  57.42 
31 Müller, David  1.0000  -- ohne Verein --  46:21  24.  -7  46:21  57.21 
32 Scholz, Manfred  0.8465  -- ohne Verein --  57:43  34.  +2  48:51  54.28 
33 Kolev, Todor  0.9991  OC München  50:57  29.  -4  50:54  52.10 
34 Reuter, Stefan  0.9975  -- ohne Verein --  52:11  32.  -2  52:03  50.94 
35 Barg, Dieter  0.7031  DARC Franken  77:00  36.  +1  54:08  48.98 
36 Stoffel, Rainer  0.9788  - Ismaning -  62:06  35.  -1  60:47  43.62 
37 Lebossé, Elise  0.8716  -- ohne Verein --  83:48  39.  +2  73:02  36.31 
38 Scholz, Robert  0.9098  irgendwo  83:14  37.  -1  75:43  35.02 
39 Pyrolley, Sébastien  1.0000  -- ohne Verein --  83:46  38.  -1  83:46  31.66 
  Schmidt, Marian  0.9999  OC München  ---V---  ---V---  (77.39) 
  Wagner, Helga  0.8414  OC München  ---V---  ---V---  (72.04) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9952  OC München  15:53  1.  15:48  60.00 
2 Leukert, Kristin  0.8154  OC München  19:59  2.  16:17  58.22 
3 Baath, Ole  0.7886  TSV Jetzendorf  23:13  5.  +2  18:18  51.80 
4 Burrell, Teresa  0.8676  -- ohne Verein --  22:47  4.  19:46  47.96 
5 Danninger, Tobias  0.9380  -- ohne Verein --  21:41  3.  -2  20:20  46.62 
6 Allgaier, Alexandra  0.7149  Eichenauer Sportverein  31:52  11.  +5  22:46  41.64 
7 Schäufele, Adrian  0.9098  Eichenauer Sportverein  25:37  7.  23:18  40.69 
7 Allgaier, Thomas  0.9098  Eichenauer Sportverein  25:37  7.  23:18  40.69 
9 Hahn, Nicolai  1.0000  -- ohne Verein --  24:01  6.  -3  24:01  39.47 
10 Saccone-Brücklmeier, Chantal  0.5629  -- ohne Verein --  42:47  14.  +4  24:04  39.39 
11 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.7054  OC München  34:19  13.  +2  24:12  39.17 
12 Schepella, Simone  0.7626  Eichenauer Sportverein  31:52  10.  -2  24:18  39.01 
13 Forberg, Matthias  0.9099  OC München  27:24  9.  -4  24:55  38.05 
14 Eberl, Verena  0.8693  OC München  29:35  10.  -4  25:43  36.86 
15 Keller, Walter  0.6559  -- ohne Verein --  42:47  12.  -3  28:03  33.80 
16 Schröder, Bernd  0.7620  USV TU Dresden  51:55  16.  39:33  23.97 
17 Wirner, Friederike  0.8466  - München -  57:08  17.  48:22  19.60 
  Arbo, Kristijan  0.9028  -- ohne Verein --  -o.W.-  -o.W.-  -o.W.- 
Links 2015: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2015:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2015: OL 201506
Maria Altenburg
19.07.2015

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2015: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2015:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Lützkendorf, Paul  1.0000  OLV Weimar  29:16  1.  29:16  100.00 
2 Yordanov, Teodor  0.9952  OC München  29:50  2.  29:41  98.60 
3 Cherniavsky, Sergey  0.9240  OC München  43:30  4.  +1  40:11  72.83 
4 Baath, Veikko  0.8676  TSV Jetzendorf  47:46  7.  +3  41:26  70.64 
5 Deixler, Norbert  0.9592  OC München  43:20  3.  -2  41:33  70.44 
6 Hergert, Alexander  0.9975  OLV Landshut  43:30  4.  -2  43:23  67.46 
7 Lindholm, Vivian  0.8716  OC München  50:30  8.  +1  44:00  66.52 
8 Murer, Martin  0.9952  OC München  44:30  6.  -2  44:17  66.09 
9 Beierlein, Uwe  0.8536  OC München  56:18  9.  48:03  60.91 
10 Ehrl, Blandine  0.8676  FC Forstern  59:50  10.  51:54  56.39 
11 Dreier, Johannes  0.8254  FC Forstern  63:56  12.  +1  52:46  55.46 
12 Badia Comas, Núria  0.8593  OC München  63:47  11.  -1  54:48  53.41 
13 Dreier, Lina  0.8533  FC Forstern  74:56  14.  +1  63:56  45.78 
14 Neumüller, Mathias  0.9451  -- ohne Verein --  70:36  13.  -1  66:43  43.87 
15 Saksa, Sarianna  0.8716  - Finnland -  85:59  15.  74:56  39.06 
16 Kirchfeld, Iris  0.8556  TSV Jetzendorf  92:28  16.  79:06  37.00 
17 Hadjiivanova, Radina  0.8653  -- ohne Verein --  121:10  17.  104:50  27.92 
  Deixler-Thier, Bettina  0.8514  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Reuter, Stefan  0.9975  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kozhevnikov, Arist  0.9788  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kolev, Georgi  1.0000  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Silfwergard, Örjan  0.7319  OC München  ---V---  ---V---  (80.22) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Wechselberger, Johannes  0.8113  OL Kufstein  19:02  2.  +1  15:26  60.00 
2 Kogler, Martina  0.7149  OL Kufstein  24:43  3.  +1  17:40  52.42 
3 Dioszegi, Balint  1.0000  - Hungary -  18:35  1.  -2  18:35  49.83 
4 Lorenz, Rudi  0.6285  OLA TSV Deggendorf  32:15  7.  +3  20:16  45.69 
5 Burrell, Teresa  0.8676  -- ohne Verein --  27:37  4.  -1  23:57  38.66 
6 Kirsch, Alois  0.7972  OC München  33:11  8.  +2  26:27  35.01 
7 Landefeld, Rico  0.9592  OC München  27:49  5.  -2  26:40  34.72 
8 Danninger, Tobias  0.9380  -- ohne Verein --  29:19  6.  -2  27:29  33.69 
9 Cvorovic, Dejan  0.8817  PK Pobeda Beograd  33:14  9.  29:18  31.60 
10 Zeslawski, Wojciech  0.8888  -- ohne Verein --  38:14  10.  33:58  27.26 
11 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.7054  OC München  54:46  12.  +1  38:37  23.98 
12 Keller, Walter  0.6559  -- ohne Verein --  68:21  14.  +2  44:49  20.66 
13 Mints, Evgeny  0.9788  -- ohne Verein --  50:50  11.  -2  49:45  18.61 
14 Greska, Christopher  0.8290  FC Forstern  61:48  13.  -1  51:13  18.08 
15 Spiridonova, Sofya  0.8716  -- ohne Verein --  78:30  16.  +1  68:25  13.53 
16 Diaz, Victor  0.9788  -- ohne Verein --  72:50  15.  -1  71:17  12.99 
Links 2015: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2015:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2015: OL 201507
Olympiapark
06.09.2015

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2015: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2015:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Wechselberger, Johannes  0.8113  OL Kufstein  46:57  4.  +3  38:05  100.00 
2 Schöps, Thomas  1.0000  OLV Landshut  40:15  1.  -1  40:15  94.62 
3 Rácz, Csaba  0.8817  OLV Landshut  46:16  3.  40:47  93.38 
4 Yordanov, Teodor  0.9952  OC München  41:36  2.  -2  41:24  91.99 
5 Brielmeier, Markus  0.8606  DAV Ravensburg  49:37  7.  +2  42:42  89.19 
6 Cherniavsky, Sergey  0.9240  OC München  49:02  6.  45:18  84.07 
7 Körner, Ralph  0.9788  OLV Landshut  47:34  5.  -2  46:33  81.81 
8 Lorenz-Baath, Katrin  0.8556  TSV Jetzendorf  54:35  15.  +7  46:42  81.55 
9 Baath, Veikko  0.8676  TSV Jetzendorf  53:55  13.  +4  46:46  81.43 
10 Meißner, Britta  0.8716  OLV Landshut  54:56  16.  +6  47:52  79.56 
11 Theis, Fabian  0.9521  Der Wanderclub  50:43  10.  -1  48:17  78.87 
12 Weinig, Peter  0.9169  OC München  53:04  12.  48:39  78.28 
13 Pflumm, Tobias  1.0000  - München -  49:40  8.  -5  49:40  76.68 
14 Göbel, Falk  1.0000  USV TU Dresden  49:45  9.  -5  49:45  76.55 
15 Ehrl, Blandine  0.8676  FC Forstern  57:40  19.  +4  50:01  76.14 
16 Lehnert, Dennis  0.9788  ASV Dachau  51:51  11.  -5  50:45  75.04 
17 Beierlein, Uwe  0.8536  OC München  60:11  20.  +3  51:22  74.14 
18 Natho, Ronny  0.9592  OC München  54:02  14.  -4  51:49  73.50 
19 Silfwergard, Örjan  0.7319  OC München  72:04  28.  +9  52:44  72.22 
20 Wagner, Helga  0.8414  OC München  62:45  24.  +4  52:47  72.15 
21 Huber, Klaus  0.8395  OLV Landshut  63:13  25.  +4  53:04  71.77 
22 Neumüller, Mathias  0.9451  -- ohne Verein --  56:14  17.  -5  53:08  71.68 
23 Dreier, Johannes  0.8254  FC Forstern  64:55  27.  +4  53:34  71.10 
24 Badia Comas, Núria  0.8593  OC München  64:05  26.  +2  55:04  69.16 
25 Dioszegi, Balint  1.0000  - Hungary -  56:34  18.  -7  56:34  67.32 
26 Turek, Marko  0.9451  USV TU Dresden  61:35  23.  -3  58:12  65.44 
27 Kozhevnikov, Arist  0.9788  OC München  60:11  20.  -7  58:54  64.66 
28 Bonaventura, Xavier  0.9975  ES - Aligots  61:25  22.  -6  61:15  62.18 
29 Goetz, Dagmar  0.7624  DAV Sektion Karpaten  81:36  30.  +1  62:12  61.23 
30 Kirsch, Alois  0.7972  OC München  79:24  29.  -1  63:17  60.18 
31 Hadjiivanova, Radina  0.8653  -- ohne Verein --  82:57  31.  71:46  53.07 
32 Dreier, Lina  0.8533  FC Forstern  84:36  32.  72:11  52.76 
33 Fischer, Peter  0.8606  OLF Mainz  86:08  34.  +1  74:07  51.38 
34 Reuter, Stefan  0.9975  -- ohne Verein --  84:40  33.  -1  84:27  45.10 
  Deixler, Norbert  0.9592  OC München  -o.W.-  -o.W.-  -o.W.- 
  Deixler-Thier, Bettina  0.8514  OC München  -o.W.-  -o.W.-  -o.W.- 
  Schmidt, Jan  1.0000  TV Coburg-Neuses  ---V---  ---V---  (91.80) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Burrell, Teresa  0.8676  -- ohne Verein --  37:18  1.  32:21  60.00 
2 Cherniavski, Inessa  0.8653  -- ohne Verein --  38:25  2.  33:14  58.41 
3 Reppekus, Natalie  0.8716  -- ohne Verein --  41:25  3.  36:05  53.79 
4 Baath, Ole  0.7886  TSV Jetzendorf  47:00  5.  +1  37:03  52.39 
5 Freitag, Iris  0.7906  DARC München-Nord  50:07  6.  +1  39:37  48.99 
6 Beierlein, Hans  0.9266  OC München  44:46  4.  -2  41:28  46.81 
7 Straub, Carolin  0.8716  -- ohne Verein --  56:25  7.  49:10  39.48 
8 Kraus, Reinhold  0.6769  DAV Sektion Karpaten  76:02  10.  +2  51:28  37.71 
9 Vogl, Franziska  0.8716  - München -  65:50  8.  -1  57:22  33.83 
10 Freitag, Peter  0.8817  DARC München-Nord  74:11  9.  -1  65:24  29.68 
11 Göbel, Heike  0.8676  USV TU Dresden  77:09  11.  66:56  29.00 
12 Schröder, Bernd  0.7620  USV TU Dresden  106:23  12.  81:03  23.95 
  Probst, Ludwig  1.0000  - München -  -o.W.-  -o.W.-  -o.W.- 
Links 2015: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2015:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2015: OL 201508
Luitpoldpark
04.10.2015

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2015: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2015:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Holt, Mattis  0.9961  SPK Freidig  15:10  1.  15:06  100.00 
2 Körner, Ralph  0.9788  OLV Landshut  16:54  2.  16:32  91.33 
3 Cherniavsky, Sergey  0.9240  OC München  18:07  5.  +2  16:44  90.24 
4 Baath, Veikko  0.8676  TSV Jetzendorf  19:23  9.  +5  16:49  89.79 
5 Deixler, Norbert  0.9592  OC München  17:53  4.  -1  17:09  88.05 
6 Kerschl, Andreas  0.9922  -- ohne Verein --  17:26  3.  -3  17:17  87.37 
7 Theis, Fabian  0.9521  Der Wanderclub  18:19  6.  -1  17:26  86.62 
8 Viskup, Peter  0.9380  Slavia Zilina SK  19:16  7.  -1  18:04  83.58 
9 Brielmeier, Markus  0.8606  DAV Ravensburg  21:06  11.  +2  18:09  83.20 
10 Natho, Ronny  0.9592  OC München  19:21  8.  -2  18:33  81.40 
11 Lorenz-Baath, Katrin  0.8556  TSV Jetzendorf  21:54  15.  +4  18:44  80.60 
12 Ehrl, Blandine  0.8676  FC Forstern  21:44  14.  +2  18:51  80.11 
13 Ebert, Roger  0.9451  OLV Landshut  20:51  10.  -3  19:42  76.65 
14 Leukert, Kristin  0.8154  OC München  24:55  18.  +4  20:19  74.32 
15 Schmidt, Marian  0.9999  OC München  21:21  12.  -3  21:20  70.78 
16 Kolev, Georgi  1.0000  -- ohne Verein --  21:24  13.  -3  21:24  70.56 
17 Beierlein, Uwe  0.8536  OC München  25:09  19.  +2  21:28  70.34 
18 Silfwergard, Örjan  0.7319  OC München  29:28  24.  +6  21:33  70.07 
19 Kozhevnikov, Arist  0.9788  OC München  23:40  16.  -3  23:09  65.23 
20 Huber, Klaus  0.8395  OLV Landshut  28:07  21.  +1  23:36  63.98 
21 Dreier, Lina  0.8533  FC Forstern  27:41  20.  -1  23:37  63.94 
22 Kirsch, Alois  0.7972  OC München  29:58  25.  +3  23:53  63.22 
23 Dreier, Johannes  0.8254  FC Forstern  29:04  23.  23:59  62.96 
24 Kraus, Reinhold  0.6769  DAV Sektion Karpaten  36:19  31.  +7  24:34  61.47 
25 Bonaventura, Xavier  0.9975  ES - Aligots  24:45  17.  -8  24:41  61.17 
26 Kirchfeld, Iris  0.8556  TSV Jetzendorf  30:46  26.  26:19  57.38 
27 Fischer, Peter  0.8606  OLF Mainz  32:40  28.  +1  28:06  53.74 
28 Engert, Carsten  0.9885  -- ohne Verein --  28:55  22.  -6  28:35  52.83 
29 Forberg, Matthias  0.9099  OC München  32:53  29.  29:55  50.47 
30 Goetz, Dagmar  0.7624  DAV Sektion Karpaten  39:30  32.  +2  30:06  50.17 
31 Göbel, Heike  0.8676  USV TU Dresden  35:27  30.  -1  30:45  49.11 
32 Kolev, Todor  0.9991  OC München  31:28  27.  -5  31:26  48.04 
33 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.7054  OC München  51:31  35.  +2  36:20  41.56 
34 Möhrlen, Klauspeter  0.8958  TSV Jetzendorf  40:54  33.  -1  36:38  41.22 
35 Stoffel, Rainer  0.9788  - Ismaning -  40:59  34.  -1  40:06  37.66 
  Weinig, Peter  0.9169  OC München  -o.W.-  -o.W.-  -o.W.- 
  Reuter, Stefan  0.9975  -- ohne Verein --  -o.W.-  -o.W.-  -o.W.- 
  Arbo, Kristijan  0.9028  -- ohne Verein --  -o.W.-  -o.W.-  -o.W.- 
  Kolehmainen, Valtteri  0.9961  OLG Regensburg  ---V---  ---V---  (87.94) 
  Kolehmainen, Ari  0.8536  OC München  ---V---  ---V---  (72.42) 
  Kolehmainen, Emilia  0.8682  OC München  ---V---  ---V---  (0.00) 
  Kolehmainen, Anne  0.7624  OC München  ---V---  ---V---  (0.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Baath, Ole  0.7886  TSV Jetzendorf  17:12  1.  13:33  60.00 
2 Theis, Jakob  0.7886  -- ohne Verein --  21:06  3.  +1  16:38  48.88 
3 Cherniavski, Inessa  0.8653  -- ohne Verein --  19:54  2.  -1  17:13  47.22 
4 Freitag, Iris  0.7906  DARC München-Nord  26:49  7.  +3  21:12  38.35 
5 Kärger, Katharina  0.8716  -- ohne Verein --  24:30  4.  -1  21:21  38.08 
6 Hadjiivanova, Radina  0.8653  -- ohne Verein --  26:37  5.  -1  23:01  35.32 
7 Freitag, Peter  0.8817  DARC München-Nord  26:43  6.  -1  23:33  34.52 
8 Danninger, Tobias  0.9380  -- ohne Verein --  31:39  8.  29:41  27.39 
9 Stoffel, Maria  0.6294  - Ismaning -  48:08  9.  30:17  26.85 
10 Hay, Jack  0.7886  OC München  65:36  10.  51:43  15.72 
  Schröder, Bernd  0.7620  USV TU Dresden  -o.W.-  -o.W.-  -o.W.- 
Links 2015: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2015:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2015: OL 201509
Unterhaching
27.10.2015

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2015: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2015:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Holt, Mattis  0.9961  SPK Freidig  23:06  1.  23:00  100.00 
2 Wechselberger, Johannes  0.8113  OL Kufstein  28:28  6.  +4  23:05  99.64 
3 Cherniavsky, Sergey  0.9240  OC München  25:52  3.  23:54  96.23 
4 Körner, Ralph  0.9788  OLV Landshut  25:02  2.  -2  24:30  93.88 
5 Weinig, Peter  0.9169  OC München  27:42  4.  -1  25:23  90.61 
6 Herachenko, Dianora  0.8713  -- ohne Verein --  29:48  9.  +3  25:57  88.63 
7 Natho, Ronny  0.9592  OC München  27:42  4.  -3  26:34  86.57 
8 Kogler, Martina  0.7149  OL Kufstein  37:37  19.  +11  26:53  85.55 
9 Voskamp, Eckart  0.8817  OC München  31:25  11.  +2  27:42  83.03 
10 Huber, Klaus  0.8395  OLV Landshut  33:22  16.  +6  28:00  82.14 
11 Badia Comas, Núria  0.8593  OC München  32:45  13.  +2  28:08  81.75 
12 Silfwergard, Örjan  0.7319  OC München  39:12  21.  +9  28:41  80.19 
13 Murer, Martin  0.9952  OC München  29:04  7.  -6  28:55  79.54 
14 Dreier, Johannes  0.8254  FC Forstern  35:15  17.  +3  29:05  79.08 
15 Gutsul, Anton  0.9991  - Ukraine -  29:13  8.  -7  29:11  78.81 
16 Hergert, Alexander  0.9975  OLV Landshut  29:54  10.  -6  29:49  77.14 
17 Kolloch, Gerda  0.5439  OC München  57:09  27.  +10  31:05  73.99 
18 Engert, Carsten  0.9885  -- ohne Verein --  31:30  12.  -6  31:08  73.88 
19 Brielmeier, Markus  0.8606  DAV Ravensburg  36:20  18.  -1  31:16  73.56 
20 Cherniavski, Inessa  0.8653  -- ohne Verein --  37:58  20.  32:51  70.02 
21 Kolev, Todor  0.9991  OC München  33:01  15.  -6  32:59  69.73 
22 Otto, Moritz  1.0000  -- ohne Verein --  33:00  14.  -8  33:00  69.70 
23 Kirsch, Alois  0.7972  OC München  41:32  24.  +1  33:06  69.49 
24 Dreier, Lina  0.8533  FC Forstern  40:07  22.  -2  34:13  67.22 
25 Spannbauer, Michael  0.9451  OLG Regensburg  41:13  23.  -2  38:57  59.05 
26 Arboreanu, Antoniu  0.9028  -- ohne Verein --  51:19  26.  46:19  49.66 
27 Reuter, Stefan  0.9975  -- ohne Verein --  47:11  25.  -2  47:03  48.88 
  Baath, Veikko  0.8676  TSV Jetzendorf  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kozhevnikov, Arist  0.9788  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Deixler, Norbert  0.9592  OC München  ---V---  ---V---  (82.91) 
  Deixler-Thier, Bettina  0.8514  OC München  ---V---  ---V---  (0.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Baath, Ole  0.7886  TSV Jetzendorf  20:36  2.  +1  16:14  60.00 
2 Danninger, Tobias  0.9380  -- ohne Verein --  20:25  1.  -1  19:09  50.86 
3 Schwendemann, Mona  0.8716  -- ohne Verein --  23:06  3.  20:08  48.38 
4 Hay, Jack  0.7886  OC München  41:00  4.  32:19  30.14 
5 Mints, Ilya  0.7886  -- ohne Verein --  58:57  5.  46:29  20.95 
Links 2015: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2015:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2015: OL 201510
Englischer Garten
08.11.2015

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2015: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2015:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Bruder, Christoph  0.9788  OLG Ortenau  29:58  1.  29:19  100.00 
2 Rácz, Csaba  0.8817  OLV Landshut  36:01  7.  +5  31:45  92.34 
3 Cherniavsky, Sergey  0.9240  OC München  35:35  6.  +3  32:52  89.20 
4 Körner, Ralph  0.9788  OLV Landshut  33:54  4.  33:10  88.39 
5 Viskup, Peter  0.9380  Slavia Zilina SK  35:31  5.  33:18  88.04 
6 Hergert, Alexander  0.9975  OLV Landshut  33:49  2.  -4  33:43  86.95 
7 Kolehmainen, Valtteri  0.9961  OLG Regensburg  33:53  3.  -4  33:45  86.86 
8 Ehrl, Blandine  0.8676  FC Forstern  39:28  13.  +5  34:14  85.64 
9 Schöps, Anna  0.8716  OLV Landshut  39:33  14.  +5  34:28  85.06 
10 Natho, Ronny  0.9592  OC München  37:16  9.  -1  35:44  82.04 
11 Seeger, Frederik  0.9996  OLV Landshut  36:04  8.  -3  36:03  81.32 
12 Murer, Martin  0.9952  OC München  37:19  11.  -1  37:08  78.95 
13 Gutsul, Anton  0.9991  - Ukraine -  37:17  10.  -3  37:14  78.74 
14 Kozhevnikov, Arist  0.9788  OC München  38:55  12.  -2  38:05  76.98 
15 Badia Comas, Núria  0.8593  OC München  45:56  18.  +3  39:28  74.28 
16 Sturm, Georg  0.9961  -- ohne Verein --  40:22  16.  40:12  72.93 
17 Schmidt, Marian  0.9999  OC München  40:16  15.  -2  40:15  72.84 
18 Voskamp, Eckart  0.8817  OC München  45:59  19.  +1  40:32  72.33 
19 Kolehmainen, Ari  0.8536  OC München  47:36  20.  +1  40:37  72.18 
20 Manoilova, Olga  0.8356  OC München  49:56  22.  +2  41:43  70.28 
21 Otto, Moritz  1.0000  -- ohne Verein --  43:02  17.  -4  43:02  68.13 
22 Kolloch, Gerda  0.5439  OC München  83:11  35.  +13  45:14  64.81 
23 Cherniavski, Inessa  0.8653  -- ohne Verein --  52:22  24.  +1  45:18  64.72 
24 Müller, David  1.0000  -- ohne Verein --  49:30  21.  -3  49:30  59.23 
25 Bonaventura, Xavier  0.9975  ES - Aligots  50:00  23.  -2  49:52  58.79 
26 Glanz, Werner  0.7832  OLV Landshut  64:39  30.  +4  50:38  57.90 
27 Kirchfeld, Iris  0.8556  TSV Jetzendorf  60:52  27.  52:04  56.31 
28 Freitag, Iris  0.7906  DARC München-Nord  67:02  31.  +3  52:59  55.33 
29 Schieferstein, Tabea  0.8716  -- ohne Verein --  63:57  29.  55:44  52.60 
30 Isele, David  0.9991  -- ohne Verein --  57:26  25.  -5  57:22  51.10 
31 Arboreanu, Antoniu  0.9028  -- ohne Verein --  63:46  28.  -3  57:34  50.93 
32 Kolev, Todor  0.9991  OC München  59:42  26.  -6  59:38  49.16 
33 Hay, Sylvia  0.7814  -- ohne Verein --  78:26  33.  61:17  47.84 
34 Dreier, Lina  0.8533  FC Forstern  72:19  32.  -2  61:42  47.51 
35 Freitag, Peter  0.8817  DARC München-Nord  82:49  34.  -1  73:01  40.15 
  Kolehmainen, Emilia  0.8682  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Stoffel, Rainer  0.9788  - Ismaning -  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kirsch, Alois  0.7972  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Zölde, Norberth  0.8817  OLV Landshut  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Eberl, Verena  0.8693  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Yordanov, Teodor  0.9952  OC München  ---V---  ---V---  (100.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Stoffel, Maria  0.6294  - Ismaning -  44:35  1.  28:03  60.00 
2 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.7054  OC München  52:04  2.  36:43  45.84 
  Keller, Walter  0.6559  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2015: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2015:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
   293
 Uhrzeit:
05:08:11
 Dauer:
0:00:00,643
 Host:
Localhost via UNIX socket