Munich O-Cup 2014: OL 201401
Fröttmaning
16.03.2014

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2014: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2014:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9975  OC München  28:24  1.  28:19  100.00 
2 Hergert, Alexander  0.9991  OLV Landshut  30:03  2.  30:01  94.34 
3 Baath, Veikko  0.8747  TSV Jetzendorf  35:00  8.  +5  30:36  92.54 
4 Najbjerg, Nina  0.8716  -- ohne Verein --  35:22  9.  +5  30:49  91.89 
5 Schöps, Thomas  1.0000  OLV Landshut  30:56  3.  -2  30:56  91.54 
6 Malde, Ketil  0.9099  OC München  34:55  7.  +1  31:46  89.14 
7 Kolehmainen, Valtteri  0.9893  OLG Regensburg  32:38  4.  -3  32:17  87.71 
8 Lorenz-Baath, Katrin  0.8593  TSV Jetzendorf  38:14  16.  +8  32:51  86.20 
9 Feliciano Sanjuan, Violeta  0.8716  CEColivenc  37:53  15.  +6  33:01  85.76 
10 Weinig, Peter  0.9240  OC München  36:04  12.  +2  33:19  84.99 
11 Körner, Ralph  0.9840  OLV Landshut  34:09  6.  -5  33:36  84.28 
12 Crippa, Matteo  1.0000  - Polbes -  33:50  5.  -7  33:50  83.69 
12 Böhm, Marie  0.8716  OLV Steinberg  38:50  17.  +5  33:50  83.69 
14 Viskup, Peter  0.9451  Slavia Zilina SK  35:56  11.  -3  33:57  83.41 
15 Kübler, Hansjörg  0.8747  OC München  39:55  20.  +5  34:54  81.14 
16 Wagner, Helga  0.8466  OC München  41:46  23.  +7  35:21  80.10 
17 Pflumm, Tobias  1.0000  - München -  35:50  10.  -7  35:50  79.02 
18 Deixler, Norbert  0.9662  OC München  37:46  14.  -4  36:29  77.62 
19 Heininger, Daniel  0.9885  OC München  36:57  13.  -6  36:31  77.54 
20 Cherniavsky, Sergey  0.9310  -- ohne Verein --  39:19  18.  -2  36:36  77.37 
21 Schöps, Anna  0.8716  OLV Landshut  42:31  24.  +3  37:03  76.43 
22 Voskamp, Eckart  0.8888  OC München  41:44  21.  -1  37:05  76.36 
23 Huber, Klaus  0.8465  OLV Landshut  44:22  25.  +2  37:33  75.41 
24 Bernt, Franz  0.9788  -- ohne Verein --  39:23  19.  -5  38:32  73.49 
25 Isele, David  0.9999  -- ohne Verein --  41:44  21.  -4  41:43  67.88 
26 Beierlein, Uwe  0.8606  OC München  48:54  27.  +1  42:05  67.29 
27 Silfwergard, Örjan  0.7402  OC München  57:00  34.  +7  42:11  67.13 
28 Malde, Marian Kjellevol  0.8076  OC München  54:47  33.  +5  44:14  64.02 
29 Manoilova, Olga  0.8414  OC München  54:18  32.  +3  45:41  61.98 
30 Cherniavski, Inessa  0.8676  -- ohne Verein --  52:47  29.  -1  45:47  61.85 
31 Kirsch, Alois  0.8043  OC München  57:09  35.  +4  45:57  61.62 
32 Hoschke, Klaus  1.0000  -- ohne Verein --  48:21  26.  -6  48:21  58.57 
33 Malde, Eyvind  0.9098  OC München  54:01  31.  -2  49:08  57.63 
34 Obermeier, Josef  1.0000  Bundeswehr LL/LTS  49:32  28.  -6  49:32  57.17 
35 Stoffel, Rainer  0.9840  - Ismaning -  53:57  30.  -5  53:05  53.34 
36 Kirchfeld, Iris  0.8593  TSV Jetzendorf  64:37  37.  +1  55:31  51.01 
37 Engert, Carsten  0.9922  -- ohne Verein --  59:51  36.  -1  59:22  47.70 
38 Möhrlen, Klauspeter  0.9028  TSV Jetzendorf  85:46  38.  77:25  36.58 
  Strebe, Nico  0.9840  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Murer, Martin  0.9975  OC München  ---V---  ---V---  (72.39) 
  Lützkendorf, Paul  1.0000  OLV Weimar  ---V---  ---V---  (100.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Bastian, Helena  0.8428  SV Mietraching  19:47  1.  16:40  60.00 
2 Kübler, Olaf  0.9893  OC München  20:55  2.  20:41  48.35 
3 Rathje-Kübler, Ilka  0.7814  OC München  26:41  4.  +1  20:51  47.96 
4 Kolehmainen, Ari  0.8606  OC München  25:15  3.  -1  21:43  46.05 
5 Baath, Ole  0.7886  TSV Jetzendorf  30:36  5.  24:07  41.47 
6 Zayika, Ganna  0.5439  Club Gorod  45:06  12.  +6  24:31  40.79 
7 Kolloch, Gerda  0.5534  OC München  44:41  11.  +4  24:43  40.46 
8 Greiner, Johanna  0.8716  OC München  33:54  6.  -2  29:32  33.86 
9 Zayika, Michael  0.7031  Club Gorod  42:18  9.  29:44  33.63 
10 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.7149  OC München  45:39  13.  +3  32:38  30.64 
11 Malde, Oda  0.7806  OC München  42:49  10.  -1  33:25  29.93 
12 Zanaboni, Riccardo  0.8896  -- ohne Verein --  41:39  8.  -4  37:03  26.99 
13 Zanaboni, Stefano  0.9028  -- ohne Verein --  41:23  7.  -6  37:21  26.77 
  Degenhardt, Tom  0.9999  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Martin, Valerie  0.8716  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Dretser, Ilja  0.7886  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kirchfeld, Richard  0.9098  TSV Jetzendorf  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2014: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2014:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2014: OL 201402
Angerlohe
12.04.2014

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2014: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2014:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Lützkendorf, Paul  1.0000  OLV Weimar  23:08  1.  23:08  100.00 
2 Hergert, Alexander  0.9991  OLV Landshut  25:05  2.  25:03  92.35 
3 Schöps, Thomas  1.0000  OLV Landshut  25:45  3.  25:45  89.84 
4 Körner, Ralph  0.9840  OLV Landshut  26:24  4.  25:58  89.09 
5 Crippa, Matteo  1.0000  - Polbes -  26:32  5.  26:32  87.19 
6 Malde, Ketil  0.9099  OC München  30:24  7.  +1  27:39  83.66 
7 Schöps, Anna  0.8716  OLV Landshut  31:46  10.  +3  27:41  83.56 
8 Natho, Ronny  0.9662  OC München  28:55  6.  -2  27:56  82.82 
9 Najbjerg, Nina  0.8716  -- ohne Verein --  33:21  12.  +3  29:04  79.59 
10 Cherniavsky, Sergey  0.9310  -- ohne Verein --  31:30  9.  -1  29:19  78.91 
11 Wagner, Helga  0.8466  OC München  36:07  15.  +4  30:34  75.68 
12 Baath, Veikko  0.8747  TSV Jetzendorf  35:27  14.  +2  31:00  74.62 
13 ZAGATA, Zemgus  1.0000  OK Kurmis  31:02  8.  -5  31:02  74.54 
14 Silfwergard, Örjan  0.7402  OC München  42:56  28.  +14  31:46  72.82 
15 Murer, Martin  0.9975  OC München  31:53  11.  -4  31:48  72.75 
16 Voskamp, Eckart  0.8888  OC München  36:22  16.  32:19  71.58 
17 Frieling, Björn  0.9729  RCEH Celle  33:44  13.  -4  32:49  70.49 
18 Wechselberger, Johannes  0.8184  OL Kufstein  41:21  24.  +6  33:50  68.37 
19 Weinig, Peter  0.9240  OC München  37:00  17.  -2  34:11  67.67 
20 Kolehmainen, Ari  0.8606  OC München  40:45  23.  +3  35:04  65.97 
21 Deixler-Thier, Bettina  0.8556  OC München  41:56  26.  +5  35:52  64.50 
22 Cherniavski, Inessa  0.8676  -- ohne Verein --  41:48  25.  +3  36:15  63.82 
23 Deixler, Norbert  0.9662  OC München  38:10  19.  -4  36:52  62.75 
24 Degenhardt, Tom  0.9999  -- ohne Verein --  37:15  18.  -6  37:14  62.13 
25 Malde, Marian Kjellevol  0.8076  OC München  46:48  30.  +5  37:47  61.23 
26 Seeger, Frederik  0.9961  OLV Landshut  38:33  20.  -6  38:23  60.27 
27 Kerschl, Andreas  0.9952  -- ohne Verein --  38:57  21.  -6  38:45  59.70 
28 Malde, Eyvind  0.9098  OC München  43:32  29.  +1  39:36  58.42 
29 Malde, Hedvig  0.8324  OC München  47:57  31.  +2  39:54  57.98 
30 Fischer, Felix  1.0000  -- ohne Verein --  40:28  22.  -8  40:28  57.17 
31 Schmalstieg, Steffen  -- ohne Verein --  42:53  27.  -4  42:53  53.94 
32 Beierlein, Uwe  0.8606  OC München  49:57  32.  42:59  53.82 
33 Kirsch, Alois  0.8043  OC München  55:33  34.  +1  44:40  51.79 
34 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.7149  OC München  63:46  36.  +2  45:35  50.75 
35 Sperling, Volker  0.8888  -- ohne Verein --  57:16  35.  50:53  45.46 
36 Spannbauer, Michael  0.9521  OLG Regensburg  54:29  33.  -3  51:52  44.60 
37 Stoffel, Rainer  0.9840  - Ismaning -  79:20  37.  78:03  29.64 
  Badia Comas, Núria  0.8626  OC München  -aufg.-  -aufg.-  -aufg.- 
  Sachsenhauser, Veronika  0.8716  -- ohne Verein --  -aufg.-  -aufg.-  -aufg.- 
  Stoffel, Maria  0.6389  - Ismaning -  -disq.-  -disq.-  -disq.- 
  Riehl, Hans-Joachim  0.8536  OC München  ---V---  ---V---  (0.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Edvabnik, Irina  0.6769  Club Gorod  44:05  3.  +2  29:50  60.00 
2 Zayika, Michael  0.7031  Club Gorod  43:09  2.  30:20  59.01 
3 Zayika, Ganna  0.5439  Club Gorod  60:23  5.  +2  32:50  54.52 
4 Martin, Valerie  0.8716  -- ohne Verein --  40:17  1.  -3  35:06  51.00 
5 Riehl, Melody  -- ohne Verein --  44:20  4.  -1  44:20  40.38 
6 Malde, Oda  0.7806  OC München  106:26  6.  83:04  21.55 
  Baath, Ole  0.7886  TSV Jetzendorf  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2014: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2014:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2014: OL 201403
Olympiapark
04.05.2014

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2014: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2014:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Schöps, Thomas  1.0000  OLV Landshut  26:09  1.  26:09  100.00 
2 Lorenz-Baath, Katrin  0.8593  TSV Jetzendorf  35:58  3.  +1  30:54  84.63 
3 Deixler, Norbert  0.9662  OC München  34:09  2.  -1  32:59  79.28 
4 Beierlein, Uwe  0.8606  OC München  38:40  7.  +3  33:16  78.61 
5 Cherniavsky, Sergey  0.9310  -- ohne Verein --  37:12  5.  34:37  75.54 
6 Najbjerg, Nina  0.8716  -- ohne Verein --  40:02  10.  +4  34:53  74.96 
7 Natho, Ronny  0.9662  OC München  37:12  5.  -2  35:56  72.77 
8 Wechselberger, Johannes  0.8184  OL Kufstein  44:12  12.  +4  36:10  72.30 
9 Kölbl, Florian  0.9885  -- ohne Verein --  37:08  4.  -5  36:42  71.25 
10 Silfwergard, Örjan  0.7402  OC München  50:13  22.  +12  37:10  70.36 
11 Malde, Hedvig  0.8324  OC München  46:37  17.  +6  38:48  67.40 
12 Leukert, Kristin  0.8226  OC München  47:18  18.  +6  38:54  67.22 
13 Kolehmainen, Valtteri  0.9893  OLG Regensburg  39:37  8.  -5  39:11  66.74 
14 Deixler-Thier, Bettina  0.8556  OC München  46:14  15.  +1  39:33  66.12 
15 Schmidt, Marian  1.0000  OC München  39:53  9.  -6  39:53  65.57 
16 Murer, Martin  0.9975  OC München  40:08  11.  -5  40:01  65.35 
17 Malde, Eyvind  0.9098  OC München  46:33  16.  -1  42:21  61.75 
18 Theis, Fabian  0.9592  Der Wanderclub  44:33  13.  -5  42:43  61.22 
19 Cherniavski, Inessa  0.8676  -- ohne Verein --  49:44  20.  +1  43:08  60.63 
20 Greiner, Johanna  0.8716  OC München  49:59  21.  +1  43:33  60.05 
21 Kolehmainen, Ari  0.8606  OC München  51:20  24.  +3  44:10  59.21 
22 Fischer, Felix  1.0000  -- ohne Verein --  45:12  14.  -8  45:12  57.85 
23 Schwan, Lukas  1.0000  -- ohne Verein --  48:45  19.  -4  48:45  53.64 
24 Forberg, Matthias  0.9169  OC München  53:41  26.  +2  49:13  53.13 
24 Kogler, Martina  0.7244  OL Kufstein  67:57  33.  +9  49:13  53.13 
26 Bernt, Franz  0.9788  -- ohne Verein --  50:25  23.  -3  49:20  53.01 
27 Kirsch, Alois  0.8043  OC München  62:09  30.  +3  49:59  52.32 
28 Viskup, Peter  0.9451  Slavia Zilina SK  53:07  25.  -3  50:12  52.09 
29 Fischer, Peter  0.8676  OLF Mainz  59:47  27.  -2  51:52  50.42 
30 Brielmeier, Markus  0.8676  DAV Ravensburg  60:06  28.  -2  52:08  50.16 
31 Malde, Marian Kjellevol  0.8076  OC München  64:50  32.  +1  52:21  49.95 
32 Voskamp, Eckart  0.8888  OC München  64:15  31.  -1  57:06  45.80 
33 Dombrovsky, Anton  0.9521  - München -  61:42  29.  -4  58:44  44.52 
34 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.7149  OC München  99:16  36.  +2  70:57  36.86 
35 Brielmeier, Stephan  DAV Ravensburg  71:24  34.  -1  71:24  36.62 
36 Obermeier, Josef  1.0000  Bundeswehr LL/LTS  75:11  35.  -1  75:11  34.78 
37 Engert, Carsten  0.9922  -- ohne Verein --  101:10  37.  100:22  26.05 
38 Ehrl, Blandine  0.8693  -- ohne Verein --  140:56  39.  +1  122:30  21.35 
39 Stoffel, Rainer  0.9840  - Ismaning -  133:20  38.  -1  131:12  19.93 
  Schulze-Sölde, Marina  -- ohne Verein --  -aufg.-  -aufg.-  -aufg.- 
  Riehl, Hans-Joachim  0.8536  OC München  ---V---  ---V---  (0.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Pickert, Tina  0.8713  -- ohne Verein --  48:40  2.  +1  42:24  60.00 
2 Freitag, Iris  0.7993  DARC München-Nord  58:10  3.  +1  46:29  54.73 
3 MACHEROUX, Till  -- ohne Verein --  47:38  1.  -2  47:38  53.41 
4 Malde, Oda  0.7806  OC München  66:07  6.  +2  51:36  49.30 
5 Giralt, Berta  0.8716  -- ohne Verein --  62:41  4.  -1  54:38  46.56 
6 Freitag, Peter  0.8888  DARC München-Nord  65:02  5.  -1  57:48  44.01 
7 Mück, Christian  0.9028  -- ohne Verein --  67:51  7.  61:15  41.53 
8 Holtz, Adrea  0.8414  TSV Jetzendorf  77:24  9.  +1  65:07  39.07 
9 Bruder, Christoph  0.9840  OLG Ortenau  74:23  8.  -1  73:11  34.76 
10 Kolehmainen, Emilia  0.8623  OC München  89:57  11.  +1  77:33  32.80 
11 Kreidler, Wolfgang  -- ohne Verein --  77:42  10.  -1  77:42  32.74 
12 Kirchfeld, Iris  0.8593  TSV Jetzendorf  100:30  12.  86:21  29.46 
13 Dretser, Ilja  0.7886  -- ohne Verein --  118:02  13.  93:04  27.34 
  Stoffel, Maria  0.6389  - Ismaning -  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2014: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2014:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2014: OL 201404
Ostpark
31.05.2014

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2014: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2014:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9975  OC München  24:19  1.  24:15  100.00 
2 Baath, Veikko  0.8747  TSV Jetzendorf  31:54  4.  +2  27:54  86.92 
3 Malde, Ketil  0.9099  OC München  31:11  3.  28:22  85.49 
4 Kolehmainen, Valtteri  0.9893  OLG Regensburg  29:56  2.  -2  29:36  81.93 
5 Najbjerg, Nina  0.8716  -- ohne Verein --  34:25  10.  +5  29:59  80.88 
6 Lorenz-Baath, Katrin  0.8593  TSV Jetzendorf  35:00  11.  +5  30:04  80.65 
7 Cherniavsky, Sergey  0.9310  -- ohne Verein --  32:47  6.  -1  30:31  79.46 
8 Dreier, Johannes  0.8324  FC Forstern  36:48  13.  +5  30:37  79.21 
9 Natho, Ronny  0.9662  OC München  32:18  5.  -4  31:12  77.72 
10 Wagner, Helga  0.8466  OC München  37:42  14.  +4  31:55  75.98 
11 Deixler, Norbert  0.9662  OC München  33:13  7.  -4  32:05  75.58 
12 Gil-Brotons, Ampa  0.8626  CLUB ORIENTACI  38:06  15.  +3  32:51  73.82 
13 Murer, Martin  0.9975  OC München  33:46  8.  -5  33:40  72.03 
13 Leukert, Kristin  0.8226  OC München  40:56  19.  +6  33:40  72.03 
15 Janiak, Vincent  0.9975  -- ohne Verein --  33:57  9.  -6  33:51  71.64 
16 Silfwergard, Örjan  0.7402  OC München  47:01  23.  +7  34:48  69.68 
17 Beierlein, Uwe  0.8606  OC München  40:30  17.  34:51  69.58 
18 Theis, Fabian  0.9592  Der Wanderclub  36:39  12.  -6  35:09  68.99 
19 Badia Comas, Núria  0.8626  OC München  40:47  18.  -1  35:10  68.96 
20 Schreiner, Giovani  0.9380  Caixeiral Clube de Orienta  38:24  16.  -4  36:01  67.33 
21 Cherniavski, Inessa  0.8676  -- ohne Verein --  45:45  21.  39:41  61.11 
22 Deixler-Thier, Bettina  0.8556  OC München  46:59  22.  40:11  60.35 
23 Möhrlen, Klauspeter  0.9028  TSV Jetzendorf  45:02  20.  -3  40:39  59.66 
24 Forberg, Matthias  0.9169  OC München  49:54  24.  45:45  53.01 
25 Hadjiivanova, Radina  0.8676  -- ohne Verein --  61:35  26.  +1  53:25  45.40 
26 Stoffel, Rainer  0.9840  - Ismaning -  56:40  25.  -1  55:45  43.50 
27 Ehrl, Blandine  0.8693  -- ohne Verein --  80:34  28.  +1  70:02  34.63 
28 Eberl, Verena  0.8706  -- ohne Verein --  80:32  27.  -1  70:06  34.59 
29 Hohmann, Stefan  0.9840  -- ohne Verein --  80:43  29.  79:25  30.54 
  Neumüller, Mathias  0.9521  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Eriksson, Andreas  0.9788  OC München  ---V---  ---V---  (95.52) 
  Olsson, Anna  0.8693  OC München  ---V---  ---V---  (63.91) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Huber, Klaus  0.8465  OLV Landshut  25:35  1.  21:39  60.00 
2 Baath, Ole  0.7886  TSV Jetzendorf  35:33  2.  28:02  46.34 
3 Moertl, Simone  0.7993  TSV Jetzendorf  40:21  4.  +1  32:15  40.28 
4 Stoffel, Maria  0.6389  - Ismaning -  51:24  9.  +5  32:50  39.56 
5 Theiss, Benno  0.9975  -- ohne Verein --  36:04  3.  -2  35:58  36.12 
6 Burrell, Teresa  0.8693  -- ohne Verein --  41:36  5.  -1  36:09  35.93 
7 Mück, Christian  0.9028  -- ohne Verein --  43:35  6.  -1  39:20  33.03 
8 Hoegee, Thom  0.8626  -- ohne Verein --  51:19  8.  44:15  29.36 
9 Holtz, Adrea  0.8414  TSV Jetzendorf  54:07  10.  +1  45:32  28.53 
10 Malde, Eyvind  0.9098  OC München  51:03  7.  -3  46:26  27.98 
11 Malde, Marian Kjellevol  0.8076  OC München  57:57  11.  46:48  27.76 
12 Kjellevold Hoegee, Lise  0.8154  -- ohne Verein --  58:13  12.  47:28  27.37 
13 Hoegee, Emma  0.7626  -- ohne Verein --  64:10  14.  +1  48:56  26.55 
14 Malde, Oda  0.7806  OC München  63:53  13.  -1  49:52  26.05 
  Hoegee, Jeroen  0.9240  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Bergmann, Jannick  0.8896  Eichenauer Sportverein  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Giralt, Berta  0.8716  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Allgaier, Thomas  0.8896  Eichenauer Sportverein  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Allgaier, Alexandra  0.7244  Eichenauer Sportverein  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2014: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2014:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2014: OL 201405
Englischer Garten Nord
21.06.2014

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2014: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2014:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
  Stampfer, Lukas  0.9996  Gronlait Orienteering Team  ---V---  ---V---  (0.00) 
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9975  OC München  32:12  1.  32:07  100.00 
2 Körner, Ralph  0.9840  OLV Landshut  32:54  2.  32:22  99.23 
3 Baath, Veikko  0.8747  TSV Jetzendorf  40:48  6.  +3  35:41  90.00 
4 Cherniavsky, Sergey  0.9310  -- ohne Verein --  39:25  4.  36:41  87.55 
5 Lützkendorf, Paul  1.0000  OLV Weimar  36:55  3.  -2  36:55  87.00 
6 Böhm, Marie  0.8716  OLV Steinberg  43:29  11.  +5  37:54  84.74 
7 Malde, Ketil  0.9099  OC München  42:01  10.  +3  38:13  84.04 
8 Weinig, Peter  0.9240  OC München  41:34  8.  38:24  83.64 
9 Natho, Ronny  0.9662  OC München  39:47  5.  -4  38:26  83.56 
10 Lorenz-Baath, Katrin  0.8593  TSV Jetzendorf  45:26  12.  +2  39:02  82.28 
11 Hergert, Alexander  0.9991  OLV Landshut  41:05  7.  -4  41:02  78.27 
12 Zölde, Andreas  0.9961  OLV Landshut  41:58  9.  -3  41:48  76.83 
13 Silfwergard, Örjan  0.7402  OC München  56:51  20.  +7  42:04  76.35 
14 Wagner, Helga  0.8466  OC München  50:12  16.  +2  42:29  75.60 
15 Najbjerg, Nina  0.8716  -- ohne Verein --  50:54  17.  +2  44:21  72.42 
16 Malde, Hedvig  0.8324  OC München  53:30  18.  +2  44:32  72.12 
17 Deixler, Norbert  0.9662  OC München  47:43  13.  -4  46:06  69.67 
18 Murer, Martin  0.9975  OC München  47:45  14.  -4  47:37  67.45 
19 Zölde, Norberth  0.8888  OLV Landshut  55:52  19.  49:39  64.69 
20 Schmidt, Marian  1.0000  OC München  49:47  15.  -5  49:47  64.51 
21 Schöps, Anna  0.8716  OLV Landshut  58:16  22.  +1  50:47  63.24 
22 Schreiner, Giovani  0.9380  Caixeiral Clube de Orienta  57:22  21.  -1  53:48  59.70 
23 Leukert, Kristin  0.8226  OC München  76:46  25.  +2  63:08  50.87 
24 Seeger, Frederik  0.9961  OLV Landshut  65:38  23.  -1  65:22  49.13 
25 Möhrlen, Klauspeter  0.9028  TSV Jetzendorf  73:59  24.  -1  66:47  48.09 
26 Fischer, Peter  0.8676  OLF Mainz  83:00  26.  72:00  44.61 
  Malde, Eyvind  0.9098  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Döhler, Thomas  0.9169  SV Pechbrunn  30:59  1.  28:24  60.00 
2 Hay, Jack  0.7886  OC München  44:12  3.  +1  34:51  48.90 
3 Baath, Ole  0.7886  TSV Jetzendorf  47:14  4.  +1  37:14  45.77 
4 Stoffel, Maria  0.6389  - Ismaning -  65:39  6.  +2  41:56  40.64 
5 Ishihara, Nobuaki  0.9788  - Japan -  42:52  2.  -3  41:57  40.62 
6 Stoffel, Rainer  0.9840  - Ismaning -  48:57  5.  -1  48:10  35.38 
7 Malde, Oda  0.7806  OC München  66:18  7.  51:45  32.93 
8 Malde, Marian Kjellevol  0.8076  OC München  66:20  8.  53:34  31.81 
9 Döhler, Ute  0.8076  SV Pechbrunn  86:56  9.  70:12  24.27 
10 Döhler, Ina  0.8324  SV Pechbrunn  88:44  10.  73:51  23.07 
  Döhler, Julie  0.8106  SV Pechbrunn  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Dretser, Ilja  0.7886  -- ohne Verein --  Zeitüb.  Zeitüb.  Zeitüb. 
Links 2014: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2014:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2014: OL 201406
Westpark
05.07.2014

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2014: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2014:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Hergert, Alexander  0.9991  OLV Landshut  28:15  1.  28:13  100.00 
2 Malde, Ketil  0.9099  OC München  31:04  4.  +2  28:16  99.82 
3 Najbjerg, Nina  0.8716  -- ohne Verein --  32:49  7.  +4  28:36  98.66 
4 Yordanov, Teodor  0.9975  OC München  29:09  2.  -2  29:04  97.08 
5 Claessens, Sten  0.9729  Kulgun 225 Orienteers  30:28  3.  -2  29:38  95.22 
6 Cherniavsky, Sergey  0.9310  -- ohne Verein --  32:11  5.  -1  29:57  94.21 
7 Baath, Veikko  0.8747  TSV Jetzendorf  35:58  8.  +1  31:27  89.72 
8 Schöps, Thomas  1.0000  OLV Landshut  32:39  6.  -2  32:39  86.42 
9 Geraschenko, Diana  0.8682  -- ohne Verein --  39:31  12.  +3  34:18  82.26 
10 Lorenz-Baath, Katrin  0.8593  TSV Jetzendorf  40:22  13.  +3  34:41  81.36 
11 Wechselberger, Johannes  0.8184  OL Kufstein  42:31  14.  +3  34:47  81.12 
12 Deixler, Norbert  0.9662  OC München  36:57  9.  -3  35:42  79.04 
13 Viskup, Peter  0.9451  Slavia Zilina SK  38:11  10.  -3  36:05  78.20 
14 Natho, Ronny  0.9662  OC München  38:25  11.  -3  37:07  76.02 
15 Manoilova, Olga  0.8414  OC München  45:25  18.  +3  38:12  73.87 
16 Schöps, Anna  0.8716  OLV Landshut  44:17  15.  -1  38:35  73.13 
17 Badia Comas, Núria  0.8626  OC München  44:50  16.  -1  38:40  72.97 
18 Cherniavski, Inessa  0.8676  -- ohne Verein --  45:17  17.  -1  39:17  71.83 
19 Deixler-Thier, Bettina  0.8556  OC München  46:55  20.  +1  40:08  70.31 
20 Kogler, Martina  0.7244  OL Kufstein  56:38  27.  +7  41:01  68.79 
21 Ehrl, Blandine  0.8693  -- ohne Verein --  49:05  22.  +1  42:40  66.13 
22 Voskamp, Eckart  0.8888  OC München  48:38  21.  -1  43:13  65.29 
23 Barg, Dieter  0.7134  DARC Franken  61:09  28.  +5  43:37  64.69 
24 Möhrlen, Klauspeter  0.9028  TSV Jetzendorf  49:22  23.  -1  44:34  63.31 
25 Yatsishin, Ilya  0.9975  -- ohne Verein --  45:37  19.  -6  45:30  62.01 
26 Fischer, Peter  0.8676  OLF Mainz  54:32  26.  47:18  59.65 
27 Neumüller, Mathias  0.9521  -- ohne Verein --  49:51  24.  -3  47:27  59.47 
28 Silfwergard, Örjan  0.7402  OC München  64:38  30.  +2  47:50  58.99 
29 Engert, Carsten  0.9922  -- ohne Verein --  50:11  25.  -4  49:47  56.68 
30 Hadjiivanova, Radina  0.8676  -- ohne Verein --  65:43  31.  +1  57:00  49.50 
31 Spannbauer, Michael  0.9521  OLG Regensburg  64:20  29.  -2  61:15  46.07 
  Kirsch, Alois  0.8043  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Weinig, Peter  0.9240  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Meißner, Britta  0.8716  TV Coburg-Neuses  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Feliciano Sanjuan, Violeta  0.8716  CEColivenc  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Wagner, Helga  0.8466  OC München  ---V---  ---V---  (78.04) 
  Schmidt, Marian  1.0000  OC München  ---V---  ---V---  (77.32) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Malde, Hedvig  0.8324  OC München  22:58  2.  +1  19:07  60.00 
2 Malde, Eyvind  0.9098  OC München  21:07  1.  -1  19:12  59.74 
3 Bondareva, Elena  0.8713  -- ohne Verein --  23:25  3.  20:24  56.23 
4 Malde, Marian Kjellevol  0.8076  OC München  28:16  4.  22:49  50.27 
5 Drumm, Scott  0.8817  Columbia River OC  29:38  5.  26:07  43.92 
6 Kirchfeld, Iris  0.8593  TSV Jetzendorf  31:48  6.  27:19  41.99 
7 Baath, Ole  0.7886  TSV Jetzendorf  34:53  9.  +2  27:30  41.71 
8 Straub, Carolin  0.8716  -- ohne Verein --  33:27  7.  -1  29:09  39.35 
9 Kluckner, Michael  0.9922  -- ohne Verein --  33:29  8.  -1  33:13  34.53 
  Burrell, Teresa  0.8693  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Hay, Jack  0.7886  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2014: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2014:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2014: OL 201407
Luitpoldpark
27.07.2014

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2014: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2014:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Lützkendorf, Paul  1.0000  OLV Weimar  26:44  1.  26:44  100.00 
2 Cherniavsky, Sergey  0.9310  -- ohne Verein --  33:08  3.  +1  30:50  86.70 
3 Stoll, Martin  0.9893  SSV Planeta Radebeul  32:21  2.  -1  32:00  83.54 
4 Najbjerg, Nina  0.8716  -- ohne Verein --  37:00  4.  32:14  82.94 
5 Malde, Ketil  0.9099  OC München  37:07  5.  33:46  79.17 
6 Mak, Raphael  0.9996  Hong Kong Orienteering Club  37:54  6.  37:53  70.57 
7 Natho, Ronny  0.9662  OC München  41:49  7.  40:24  66.17 
8 Cherniavski, Inessa  0.8676  -- ohne Verein --  48:23  9.  +1  41:58  63.70 
9 Beierlein, Uwe  0.8606  OC München  50:02  11.  +2  43:03  62.10 
10 Badia Comas, Núria  0.8626  OC München  51:39  12.  +2  44:33  60.01 
11 Meißner, Britta  0.8716  TV Coburg-Neuses  51:56  13.  +2  45:15  59.08 
12 Malde, Eyvind  0.9098  OC München  49:58  10.  -2  45:27  58.82 
13 Malde, Hedvig  0.8324  OC München  55:22  17.  +4  46:05  58.01 
14 Fischer, Felix  1.0000  -- ohne Verein --  47:11  8.  -6  47:11  56.66 
14 Hadjiivanova, Radina  0.8676  -- ohne Verein --  54:24  16.  +2  47:11  56.66 
16 Neumüller, Mathias  0.9521  -- ohne Verein --  52:23  14.  -2  49:52  53.61 
17 Murer, Martin  0.9975  OC München  52:44  15.  -2  52:36  50.82 
18 Fischer, Peter  0.8676  OLF Mainz  60:58  18.  52:53  50.55 
19 Burrell, Teresa  0.8693  -- ohne Verein --  73:17  19.  63:42  41.97 
20 Malde, Oda  0.7806  OC München  85:25  20.  66:40  40.10 
21 Malde, Marian Kjellevol  0.8076  OC München  86:07  21.  69:32  38.45 
  Yordanov, Teodor  0.9975  OC München  ---V---  ---V---  (100.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Doyscher, Dominik  0.9788  -- ohne Verein --  23:55  1.  23:24  60.00 
2 Glanz, Werner  0.7902  OLV Landshut  30:18  4.  +2  23:56  58.66 
3 Kozhevnikov, Arist  0.9840  -- ohne Verein --  27:46  2.  -1  27:19  51.40 
4 Kirchfeld, Iris  0.8593  TSV Jetzendorf  32:40  5.  +1  28:04  50.02 
5 Kolev, Georgi  1.0000  -- ohne Verein --  29:23  3.  -2  29:23  47.78 
6 Freitag, Iris  0.7993  DARC München-Nord  44:34  6.  35:37  39.42 
7 Schmitt, Vincent  0.7886  -- ohne Verein --  46:15  7.  36:28  38.50 
8 Jaqueline, Schmitt  0.8226  -- ohne Verein --  49:35  9.  +1  40:47  34.43 
9 Freitag, Peter  0.8888  DARC München-Nord  46:58  8.  -1  41:44  33.64 
10 Kirchfeld, Richard  0.9098  TSV Jetzendorf  62:24  10.  56:46  24.73 
  Straub, Carolin  0.8716  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kluckner, Michael  0.9922  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2014: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2014:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2014: OL 201408
Maria Altenburg
14.09.2014

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2014: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2014:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9975  OC München  36:16  1.  36:10  100.00 
2 Hergert, Alexander  0.9991  OLV Landshut  40:12  2.  40:09  90.08 
3 Prill, Laszlo  0.8676  Gyöngyösi Tájfutó Klub  46:35  4.  +1  40:24  89.52 
4 Eriksson, Andreas  0.9788  OC München  42:22  3.  -1  41:28  87.22 
5 Cherniavsky, Sergey  0.9310  -- ohne Verein --  47:28  5.  44:11  81.86 
6 Rácz, Csaba  0.8888  OLV Landshut  52:42  6.  46:50  77.22 
7 Deixler, Norbert  0.9662  OC München  54:41  7.  52:50  68.45 
8 Weinig, Peter  0.9240  OC München  57:55  8.  53:30  67.60 
9 Cherniavski, Inessa  0.8676  -- ohne Verein --  67:18  9.  58:23  61.95 
10 Dreier, Johannes  0.8324  FC Forstern  76:10  10.  63:24  57.05 
11 Burrell, Teresa  0.8693  -- ohne Verein --  114:58  11.  99:56  36.19 
  Hadjiivanova, Radina  0.8676  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Neumüller, Mathias  0.9521  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Natho, Ronny  0.9662  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Silfwergard, Örjan  0.7402  OC München  ---V---  ---V---  (78.71) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Kirchfeld, Iris  0.8593  TSV Jetzendorf  35:20  1.  30:21  60.00 
2 Khrustalev, Andrei  0.9098  -- ohne Verein --  47:27  2.  43:10  42.19 
3 Müller, Monika  0.7529  FC Forstern  64:17  3.  48:23  37.64 
4 Feckl, Peter  0.8395  FC Forstern  68:13  4.  57:16  31.80 
  Feckl, Lukas  0.9419  FC Forstern  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2014: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2014:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2014: OL 201409
Unterhaching
03.10.2014

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2014: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2014:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Eriksson, Andreas  0.9788  OC München  24:56  2.  +1  24:24  100.00 
2 Hergert, Alexander  0.9991  OLV Landshut  24:38  1.  -1  24:36  99.19 
3 Cherniavsky, Sergey  0.9310  -- ohne Verein --  27:28  3.  25:34  95.44 
4 Weinig, Peter  0.9240  OC München  28:51  4.  26:39  91.56 
5 Natho, Ronny  0.9662  OC München  29:52  5.  28:51  84.58 
6 Silfwergard, Örjan  0.7402  OC München  40:41  13.  +7  30:06  81.06 
7 Leukert, Kristin  0.8226  OC München  37:18  10.  +3  30:40  79.57 
8 Ehrl, Blandine  0.8693  -- ohne Verein --  36:10  8.  31:26  77.62 
9 Schmidt, Marian  1.0000  OC München  31:42  6.  -3  31:42  76.97 
10 Dreier, Johannes  0.8324  FC Forstern  38:19  12.  +2  31:53  76.53 
11 Brielmeier, Markus  0.8676  DAV Ravensburg  38:01  11.  32:58  74.01 
12 Kirsch, Alois  0.8043  OC München  42:17  17.  +5  34:00  71.76 
13 Kolev, Georgi  1.0000  -- ohne Verein --  34:34  7.  -6  34:34  70.59 
14 Spannbauer, Michael  0.9521  OLG Regensburg  36:45  9.  -5  34:59  69.75 
15 Olsson, Anna  0.8693  OC München  41:24  14.  -1  35:59  67.81 
16 Cherniavski, Inessa  0.8676  -- ohne Verein --  42:15  16.  36:39  66.58 
17 Mück, Christian  0.9028  -- ohne Verein --  41:25  15.  -2  37:23  65.27 
18 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.7149  OC München  56:45  20.  +2  40:34  60.15 
19 Fischer, Peter  0.8676  OLF Mainz  46:54  18.  -1  40:41  59.98 
20 Stoffel, Rainer  0.9840  - Ismaning -  48:39  19.  -1  47:52  50.97 
21 Feckl, Peter  0.8395  FC Forstern  69:18  21.  58:10  41.95 
  Deixler, Norbert  0.9662  OC München  ---V---  ---V---  (79.16) 
  Deixler-Thier, Bettina  0.8556  OC München  ---V---  ---V---  (68.22) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Forberg, Matthias  0.9169  OC München  21:40  1.  19:51  60.00 
2 Kolloch, Gerda  0.5534  OC München  40:19  3.  +1  22:18  53.41 
3 Stoffel, Maria  0.6389  - Ismaning -  47:24  7.  +4  30:17  39.33 
4 Freitag, Peter  0.8888  DARC München-Nord  35:30  2.  -2  31:33  37.75 
5 Schmitt, Vincent  0.7886  -- ohne Verein --  43:11  4.  -1  34:03  34.98 
6 Freitag, Iris  0.7993  DARC München-Nord  43:13  5.  -1  34:32  34.49 
7 Hay, Jack  0.7886  OC München  45:49  6.  -1  36:07  32.98 
8 Greska, Richard  0.7886  FC Forstern  58:15  8.  45:56  25.93 
9 Greska, Christopher  0.7886  FC Forstern  58:18  9.  45:58  25.91 
10 Haberl, Pauline  0.7626  FC Forstern  96:02  10.  73:14  16.26 
11 Feckl, Miriam  0.7626  FC Forstern  96:04  11.  73:15  16.26 
  Kolev, Todor  0.9999  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2014: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2014:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2014: OL 201410
Flaucher
19.10.2014

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2014: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2014:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Hergert, Alexander  0.9991  OLV Landshut  31:10  1.  31:08  100.00 
2 Yordanov, Teodor  0.9975  OC München  33:38  2.  33:32  92.84 
3 Eriksson, Andreas  0.9788  OC München  34:57  3.  34:12  91.03 
4 Natho, Ronny  0.9662  OC München  39:21  5.  +1  38:01  81.89 
5 Cherniavsky, Sergey  0.9310  -- ohne Verein --  41:14  7.  +2  38:23  81.11 
6 Dimov, Kostadin  0.9952  TSV Grünwald  38:38  4.  -2  38:26  81.01 
7 Viskup, Peter  0.9451  Slavia Zilina SK  41:36  8.  +1  39:18  79.22 
8 Schmidt, Marian  1.0000  OC München  40:05  6.  -2  40:05  77.67 
9 Baath, Veikko  0.8747  TSV Jetzendorf  46:15  9.  40:27  76.97 
10 Leukert, Kristin  0.8226  OC München  52:11  12.  +2  42:55  72.54 
11 Badia Comas, Núria  0.8626  OC München  50:23  11.  43:27  71.65 
12 Kolehmainen, Ari  0.8606  OC München  52:35  13.  +1  45:15  68.80 
13 Kolev, Georgi  1.0000  -- ohne Verein --  50:10  10.  -3  50:10  62.06 
14 Slabik, Andreas  0.8958  -- ohne Verein --  57:46  15.  +1  51:44  60.18 
15 Kozhevnikov, Arist  0.9840  -- ohne Verein --  56:39  14.  -1  55:44  55.86 
16 Hadjiivanova, Radina  0.8676  -- ohne Verein --  71:55  16.  62:23  49.91 
17 Stoffel, Rainer  0.9840  - Ismaning -  90:45  17.  89:17  34.87 
18 Silva, Matheus  0.9788  -- ohne Verein --  101:39  18.  99:29  31.30 
  Eberl, Verena  0.8706  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Mück, Christian  0.9028  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Weinig, Peter  0.9240  OC München  ---V---  ---V---  (88.28) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Olsson, Anna  0.8693  OC München  26:20  1.  22:53  60.00 
2 Allgaier, Alexandra  0.7244  Eichenauer Sportverein  39:21  4.  +2  28:30  48.18 
3 Kirchfeld, Iris  0.8593  TSV Jetzendorf  37:03  3.  31:50  43.13 
4 Gensler, Julia  0.8716  -- ohne Verein --  40:54  5.  +1  35:38  38.53 
5 Schäufele, Adrian  0.8896  Eichenauer Sportverein  40:57  6.  +1  36:25  37.70 
5 Allgaier, Thomas  0.8896  Eichenauer Sportverein  40:57  6.  +1  36:25  37.70 
7 Kolev, Todor  0.9999  -- ohne Verein --  36:48  2.  -5  36:47  37.33 
8     40:57  6.  -2  40:57  33.53 
9 Delcheva, Emiliya  0.8716  -- ohne Verein --  63:20  9.  55:12  24.87 
10 Georgieva, Ana  0.8706  -- ohne Verein --  65:01  10.  56:36  24.26 
Links 2014: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2014:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
   285
 Uhrzeit:
23:55:23
 Dauer:
0:00:00,621
 Host:
Localhost via UNIX socket