Munich O-Cup 2013: OL 201301
Flaucher
17.03.2013

Ergebnisliste:

 /sprintcup/2013/ergebnis_sc1_20130317.html

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /sprintcup/2013/ergebnis_SI_SC1301.html
 
Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9991  TSV Grünwald  20:34  1.  20:32  100.00 
2 Hermanrud, Harald  1.0000  OWH Copenhagen  20:40  2.  20:40  99.35 
3 Schöps, Thomas  1.0000  OLV Landshut  21:51  3.  21:51  93.97 
4 Körner, Ralph  0.9885  OLV Landshut  22:36  4.  22:20  91.94 
5 Hergert, Alexander  0.9999  OLV Landshut  23:16  5.  23:15  88.32 
6 Lorenz-Baath, Katrin  0.8626  TSV Grünwald  27:16  8.  +2  23:31  87.31 
7 Baath, Veikko  0.8817  TSV Grünwald  28:03  10.  +3  24:43  83.07 
8 Leukert, Kristin  0.8293  TSV Grünwald  29:57  12.  +4  24:50  82.68 
9 Deixler, Norbert  0.9729  TSV Grünwald  26:14  6.  -3  25:31  80.47 
10 Dreier, Johannes  0.8395  OLV Landshut  30:44  14.  +4  25:48  79.59 
11 Lorenz, Rudi  0.6559  OLA TSV Deggendorf  40:36  25.  +14  26:37  77.14 
12 Murer, Martin  0.9991  TSV Grünwald  26:59  7.  -5  26:57  76.19 
13 Schmidt, Marian  1.0000  TSV Grünwald  27:54  9.  -4  27:54  73.60 
14 Bernt, Franz  0.9840  -- ohne Verein --  28:49  11.  -3  28:21  72.43 
15 Voskamp, Eckart  0.8958  TSV Grünwald  32:01  16.  +1  28:40  71.63 
16 Glanz, Werner  0.7972  OLV Landshut  36:08  21.  +5  28:48  71.30 
17 Ebert, Roger  0.9592  OLV Landshut  30:35  13.  -4  29:20  70.00 
18 Forberg, Matthias  0.9240  TSV Grünwald  33:02  19.  +1  30:31  67.29 
19 Saizew, Alexander  0.9662  outside 1st  31:59  15.  -4  30:54  66.45 
20 Deixler-Thier, Bettina  0.8593  TSV Grünwald  36:08  21.  +1  31:02  66.17 
21 Golodov, Elisey  1.0000  -- ohne Verein --  32:03  17.  -4  32:03  64.07 
22 Otto, Moritz  0.9961  -- ohne Verein --  32:17  18.  -4  32:09  63.87 
23 Sieferle, Meike  0.8716  -- ohne Verein --  37:55  23.  33:02  62.16 
24 Dannemark, Ilana  0.8716  OLG St.Vith ARDOC  38:23  24.  33:27  61.39 
25 Purwin, Nick  1.0000  -- ohne Verein --  35:26  20.  -5  35:26  57.95 
26 Edvabnik, Irina  0.6864  Club Gorod  51:54  30.  +4  35:37  57.65 
27 Hirz, Carina  0.8716  Girlsridetoo.de  41:32  26.  -1  36:12  56.72 
28 Porzner, Arleta  0.8556  OLV Landshut  44:28  27.  -1  38:02  53.99 
29 Werthmann, Arndt  0.7902  OLV Landshut  48:47  29.  38:32  53.29 
30 Stoffel, Maria  0.6484  - Ismaning -  63:27  31.  +1  41:08  49.92 
31 Stoffel, Rainer  0.9885  - Ismaning -  46:55  28.  -3  46:22  44.28 
  Huber, Klaus  0.8536  OLV Landshut  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Rathje-Kübler, Ilka  0.7906  TSV Grünwald  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Weinig, Peter  0.9310  TSV Grünwald  ---V---  ---V---  (100.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Müller, Monika  0.7624  OLV Landshut  34:39  3.  +2  26:25  60.00 
2 Kirsch, Alois  0.8113  Volleyfreuden e.V.  33:11  2.  26:55  58.89 
3 Körner, Christoph  1.0000  OLV Landshut  30:11  1.  -2  30:11  52.51 
4 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.7244  Volleyfreuden e.V.  42:24  6.  +2  30:42  51.63 
5 Dreier, Lina  0.8324  OLV Landshut  37:58  5.  31:36  50.16 
6 Stjernholm Svendsen, Maria  0.8716  -- ohne Verein --  36:43  4.  -2  32:00  49.53 
7 Neuer, Emma  0.7626  -- ohne Verein --  47:48  7.  36:27  43.48 
8 Hay, Jack  0.7886  TSV Grünwald  47:49  8.  37:42  42.04 
9 Müller, Natascha  0.7626  -- ohne Verein --  60:51  9.  46:24  34.16 
10 Fischer, Korbinian  0.7886  -- ohne Verein --  74:47  10.  58:58  26.88 
10 Baath, Ole  0.7886  TSV Grünwald  74:47  10.  58:58  26.88 
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2013: OL 201302
Westpark
20.04.2013

Ergebnisliste:

 /sprintcup/2013/Ergebnis_SC1302.pdf

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /sprintcup/2013/ergebnis_SI_SC1302.html
 
Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Schöps, Thomas  1.0000  OLV Landshut  20:58  1.  20:58  100.00 
2 Weinig, Peter  0.9310  TSV Grünwald  22:36  3.  +1  21:02  99.68 
3 Körner, Ralph  0.9885  OLV Landshut  21:21  2.  -1  21:06  99.37 
4 Lorenz-Baath, Katrin  0.8626  TSV Grünwald  25:29  8.  +4  21:58  95.45 
5 Baath, Veikko  0.8817  TSV Grünwald  25:33  9.  +4  22:31  93.12 
6 Deixler, Norbert  0.9729  TSV Grünwald  23:35  4.  -2  22:56  91.42 
7 Seeger, Frederik  0.9893  OLV Landshut  24:08  5.  -2  23:52  87.85 
8 Huber, Klaus  0.8536  OLV Landshut  28:03  14.  +6  23:56  87.60 
9 Beierlein, Uwe  0.8676  TSV Grünwald  27:42  12.  +3  24:01  87.30 
10 Brielmeier, Markus  0.8747  DAV Ravensburg  27:38  11.  +1  24:10  86.76 
11 Murer, Martin  0.9991  TSV Grünwald  24:21  6.  -5  24:19  86.22 
12 Schmidt, Marian  1.0000  TSV Grünwald  24:24  7.  -5  24:24  85.93 
13 Manoilova, Olga  0.8466  Club Gorod  29:17  16.  +3  24:47  84.60 
14 Viskup, Peter  0.9521  Slavia Zilina SK  26:30  10.  -4  25:13  83.15 
15 Zölde, Norberth  0.8958  OLV Landshut  29:03  15.  26:01  80.59 
16 Voskamp, Eckart  0.8958  TSV Grünwald  30:11  17.  +1  27:02  77.56 
17 Deixler-Thier, Bettina  0.8593  TSV Grünwald  31:39  18.  +1  27:11  77.13 
18 Werthmann, Arndt  0.7902  OLV Landshut  34:41  21.  +3  27:24  76.52 
19 Fazani, Lorenzo  1.0000  Orienteering Pergine  27:46  13.  -6  27:46  75.51 
20 Silfwergard, Örjan  0.7479  TSV Grünwald  38:13  25.  +5  28:34  73.40 
21 Glanz, Werner  0.7972  OLV Landshut  38:20  26.  +5  30:33  68.63 
22 Porzner, Arleta  0.8556  OLV Landshut  36:08  24.  +2  30:54  67.85 
23 Bernt, Franz  0.9840  -- ohne Verein --  31:44  19.  -4  31:13  67.16 
24 Kirsch, Alois  0.8113  Volleyfreuden e.V.  39:44  29.  +5  32:14  65.05 
25 Forberg, Matthias  0.9240  TSV Grünwald  35:44  23.  -2  33:01  63.50 
26 Ramle, Agnes  0.8716  Stockholm  39:00  27.  +1  33:59  61.70 
27 Golodov, Elisey  1.0000  -- ohne Verein --  34:38  20.  -7  34:38  60.54 
28 Neumeier, Andreas  0.9885  -- ohne Verein --  35:38  22.  -6  35:13  59.54 
29 Würfl, Christian  0.9028  Eichenauer Sportverein  42:18  30.  +1  38:11  54.91 
30 Stoffel, Rainer  0.9885  - Ismaning -  39:41  28.  -2  39:13  53.46 
  Kronewiter, Kai  0.8896  Eichenauer Sportverein  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Pflumm, Tobias  1.0000  - München -  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Dombrovsky, Anton  0.9592  - München -  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Otto, Moritz  0.9961  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Stoffel, Maria  0.6484  - Ismaning -  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kerschl, Andreas  0.9975  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Bönig, Ronja  0.8716  OLV Uslar  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Würfl, Simon  0.8896  Eichenauer Sportverein  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Wagner, Helga  0.8514  OLG Regensburg  ---V---  ---V---  (100.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Hay, Jack  0.7886  TSV Grünwald  26:53  2.  +1  21:12  60.00 
2 Weihing, Franziska  0.8716  -- ohne Verein --  25:03  1.  -1  21:50  58.26 
3 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.7244  Volleyfreuden e.V.  31:11  4.  +1  22:35  56.32 
4 Bartalova, Ludmila  0.8706  Slavia Zilina SK  27:53  3.  -1  24:16  52.42 
5 Pettersson, Annsofi  0.8716  Stockholm  31:11  4.  -1  27:10  46.82 
6 Kindermann, Michael  0.9028  Eichenauer Sportverein  32:30  6.  29:20  43.36 
7 Ronkin, Boris  1.0000  Club Gorod  32:45  7.  32:45  38.84 
8 Baath, Ole  0.7886  TSV Grünwald  48:39  8.  38:21  33.17 
  Gründken, Janina  0.8106  Eichenauer Sportverein  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Allgaier, Thomas  0.8626  Eichenauer Sportverein  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2013: OL 201303
Garching Innenstadt
04.05.2013

Ergebnisliste:

 /sprintcup/2013/Ergebnis_SC1303.pdf

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /sprintcup/2013/Ergebnis_SC1303.pdf
 
Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Kolehmainen, Valtteri  0.9790  TSV Grünwald  33:17  1.  32:35  100.00 
2 Yordanov, Teodor  0.9991  TSV Grünwald  34:51  2.  34:49  93.59 
3 Kübler, Hansjörg  0.8817  TSV Grünwald  40:41  4.  +1  35:52  90.85 
4 Weinig, Peter  0.9310  TSV Grünwald  40:26  3.  -1  37:38  86.58 
5 Beierlein, Uwe  0.8676  TSV Grünwald  48:12  7.  +2  41:49  77.92 
6 Deixler, Norbert  0.9729  TSV Grünwald  43:29  5.  -1  42:18  77.03 
7 Badia Comas, Núria  0.8653  TSV Grünwald  48:57  8.  +1  42:21  76.94 
8 Seeger, Frederik  0.9893  OLV Landshut  43:50  6.  -2  43:21  75.16 
9 Brielmeier, Markus  0.8747  DAV Ravensburg  50:43  9.  44:21  73.47 
10 Manoilova, Olga  0.8466  Club Gorod  53:28  11.  +1  45:15  72.01 
11 Deixler-Thier, Bettina  0.8593  TSV Grünwald  54:12  12.  +1  46:34  69.97 
12 Wagner, Helga  0.8514  OLG Regensburg  54:53  13.  +1  46:43  69.75 
13 Golodov, Elisey  1.0000  -- ohne Verein --  50:55  10.  -3  50:55  63.99 
14 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.7244  Volleyfreuden e.V.  73:17  14.  53:05  61.38 
15 Edvabnik, Irina  0.6864  Club Gorod  81:13  15.  55:44  58.46 
  Schmidt, Marian  1.0000  TSV Grünwald  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Stoffel, Rainer  0.9885  - Ismaning -  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Dreier, Johannes  0.8395  OLV Landshut  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Lützkendorf, Paul  1.0000  OLV Weimar  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kirsch, Alois  0.8113  Volleyfreuden e.V.  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Silfwergard, Örjan  0.7479  TSV Grünwald  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Otto, Moritz  0.9961  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Schöps, Thomas  1.0000  OLV Landshut  ---V---  ---V---  (100.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Rathje-Kübler, Ilka  0.7906  TSV Grünwald  22:46  2.  +1  17:59  60.00 
2 Kolehmainen, Ari  0.8676  TSV Grünwald  22:35  1.  -1  19:35  55.10 
3 Schöps, Angelika  0.7814  OLV Landshut  30:57  6.  +3  24:11  44.62 
4 Pettersson, Annsofi  0.8716  Stockholm  28:59  4.  25:15  42.73 
5 Kolehmainen, Emilia  0.8533  TSV Grünwald  30:48  5.  26:16  41.08 
6 Saizew, Alexander  0.9662  outside 1st  27:28  3.  -3  26:32  40.67 
7 Müller, Monika  0.7624  OLV Landshut  38:17  10.  +3  29:11  36.97 
8 Dreier, Lina  0.8324  OLV Landshut  35:41  7.  -1  29:42  36.33 
9 Hay, Jack  0.7886  TSV Grünwald  37:45  8.  -1  29:46  36.25 
10 Freitag, Iris  0.8076  DARC München-Nord  39:33  11.  +1  31:56  33.79 
11 Muth, Mark  1.0000  -- ohne Verein --  37:58  9.  -2  37:58  28.42 
12 Reppekus, Natalie  0.8713  -- ohne Verein --  48:51  12.  42:33  25.36 
  Landefeld, Rico  0.9729  TSV Grünwald  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Ramle, Agnes  0.8716  Stockholm  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Freitag, Peter  0.8958  DARC München-Nord  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2013: OL 201304
Englischer Garten
30.05.2013

Ergebnisliste:

 /sprintcup/2013/Ergebnis_SC1304.pdf

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /sprintcup/2013/ergebnis_SI_SC1304_e.html
 
Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Schöps, Thomas  1.0000  OLV Landshut  29:26  1.  29:26  100.00 
2 Schöps, Anna  0.8713  OLV Landshut  34:27  3.  +1  30:00  98.11 
3 Baath, Veikko  0.8817  TSV Grünwald  35:21  4.  +1  31:10  94.44 
4 Körner, Ralph  0.9885  OLV Landshut  32:15  2.  -2  31:52  92.36 
5 Lorenz-Baath, Katrin  0.8626  TSV Grünwald  39:01  7.  +2  33:39  87.47 
6 Wagner, Helga  0.8514  OLG Regensburg  45:13  10.  +4  38:29  76.48 
7 Schmidt, Marian  1.0000  TSV Grünwald  38:44  5.  -2  38:44  75.99 
8 Lützkendorf, Paul  1.0000  OLV Weimar  38:53  6.  -2  38:53  75.70 
9 Kübler, Hansjörg  0.8817  TSV Grünwald  44:27  9.  39:11  75.12 
10 Rathje-Kübler, Ilka  0.7906  TSV Grünwald  50:01  14.  +4  39:32  74.45 
11 Bergt, Irmela  0.6104  TSV Fischerhude  65:07  26.  +15  39:44  74.08 
12 Hirschmiller, Renate  0.8076  TGV Horn  54:18  19.  +7  43:51  67.12 
13 Lehnert, Dennis  0.9885  ASV Dachau  44:23  8.  -5  43:52  67.10 
14 Manoilova, Olga  0.8466  Club Gorod  52:00  15.  +1  44:01  66.87 
15 Ramle, Agnes  0.8716  Stockholm  54:15  18.  +3  47:17  62.25 
16 Pflumm, Tobias  1.0000  - München -  47:19  11.  -5  47:19  62.21 
17 Deixler, Norbert  0.9729  TSV Grünwald  49:23  13.  -4  48:02  61.28 
18 Cross, Anthony  0.9991  - Großbritannien -   48:17  12.  -6  48:14  61.02 
19 Kirsch, Alois  0.8113  Volleyfreuden e.V.  59:31  22.  +3  48:17  60.96 
20 Bergt, Tilman  0.9662  -- ohne Verein --  52:01  16.  -4  50:15  58.57 
21 Bernt, Franz  0.9840  -- ohne Verein --  54:11  17.  -4  53:18  55.22 
22 Golodov, Elisey  1.0000  -- ohne Verein --  55:03  20.  -2  55:03  53.47 
23 Huber, Klaus  0.8536  OLV Landshut  64:54  25.  +2  55:23  53.14 
24 Skomedal, Sigurd  1.0000  NTNUI  57:59  21.  -3  57:59  50.76 
25 Stampfer, Lukas  0.9961  Gronlait Orienteering Team  59:45  23.  -2  59:31  49.45 
26 Otto, Moritz  0.9961  -- ohne Verein --  61:42  24.  -2  61:27  47.90 
27 Bergt, Albrecht  0.7319  TSV Fischerhude  84:05  28.  +1  61:32  47.83 
28 Hirschmiller, Rainer  0.8958  TGV Horn  69:10  27.  -1  61:57  47.51 
29 Barg, Dieter  0.7230  DARC Franken  98:46  29.  71:24  41.22 
30 Dawid, Tobias  0.9952  -- ohne Verein --  108:33  30.  108:01  27.25 
  Deixler-Thier, Bettina  0.8593  TSV Grünwald  -aufg.-  -aufg.-  -aufg.- 
  Hermanrud, Harald  1.0000  OWH Copenhagen  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Edvabnik, Irina  0.6864  Club Gorod  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Saizew, Alexander  0.9662  outside 1st  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Strebe, Nico  0.9885  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Isele, David  1.0000  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Silfwergard, Örjan  0.7479  TSV Grünwald  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Berzell, Carl  1.0000  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Berg, Sunniva  0.8716  NTNUI  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Yordanov, Teodor  0.9991  TSV Grünwald  ---V---  ---V---  (100.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Neumüller, Mathias  0.9592  -- ohne Verein --  22:51  1.  21:55  60.00 
2 Maeder, Thierry  0.9310  Club Gorod  25:07  2.  23:23  56.24 
3 Freitag, Iris  0.8076  DARC München-Nord  31:24  3.  25:21  51.87 
4 Arnemo, Cecilie  0.8716  -- ohne Verein --  35:45  4.  31:09  42.22 
5 Vea, Siri  0.8716  -- ohne Verein --  35:48  5.  31:12  42.15 
6 Pettersson, Annsofi  0.8716  Stockholm  36:50  6.  32:06  40.97 
7 Silfwerbrand, Louise  0.8716  -- ohne Verein --  38:54  8.  +1  33:54  38.79 
8 Hadjiivanova, Radina  0.8693  -- ohne Verein --  39:27  10.  +2  34:17  38.36 
9 Seywald, Klaus  1.0000  -- ohne Verein --  37:32  7.  -2  37:32  35.04 
10 Stoffel, Rainer  0.9885  - Ismaning -  39:09  9.  -1  38:41  33.99 
11 Freitag, Peter  0.8958  DARC München-Nord  44:13  11.  39:36  33.21 
12 Stoffel, Maria  0.6484  - Ismaning -  62:15  16.  +4  40:21  32.59 
13 Hirz, Carina  0.8716  Girlsridetoo.de  55:20  12.  -1  48:13  27.27 
14 Mauter, Christina  0.8716  -- ohne Verein --  60:35  14.  52:48  24.91 
15 Muth, Mark  1.0000  -- ohne Verein --  55:54  13.  -2  55:54  23.52 
16 Gerhardt, Johannes  1.0000  -- ohne Verein --  60:35  14.  -2  60:35  21.71 
17 Burrell, Teresa  0.8706  -- ohne Verein --  74:13  17.  64:36  20.36 
  Reppekus, Natalie  0.8713  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Möhrlen, Samuel  0.7886  TSV Jetzendorf  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Sofia, Sanna  0.8716  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Fischer, Peter  0.8747  OLF Mainz  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Ließmann, Michael  1.0000  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Baath, Ole  0.7886  TSV Grünwald  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2013: OL 201305
Olympiapark
19.06.2013

Ergebnisliste:

 /sprintcup/2013/Ergebnis_SC1305.html

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /sprintcup/2013/ergebnis_SI_SC1305_e.html
 
Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9991  TSV Grünwald  32:01  1.  31:59  100.00 
2 Zoltner, Helge  0.8676  OLV Landshut  39:21  5.  +3  34:08  93.70 
3 Körner, Ralph  0.9885  OLV Landshut  34:40  2.  -1  34:16  93.34 
4 Hergert, Alexander  0.9999  OLV Landshut  34:42  3.  -1  34:41  92.22 
5 Wechselberger, Johannes  0.8254  OL Kufstein  42:54  10.  +5  35:24  90.35 
6 Schöps, Thomas  1.0000  OLV Landshut  35:25  4.  -2  35:25  90.31 
7 Müller, Tessa  0.8716  Sportunion Schöckl  41:14  7.  35:56  89.01 
8 Schmidt, Marian  1.0000  TSV Grünwald  40:53  6.  -2  40:53  78.23 
9 Saizew, Alexander  0.9662  outside 1st  42:30  9.  41:03  77.91 
10 Pflumm, Tobias  1.0000  - München -  41:23  8.  -2  41:23  77.29 
11 Schöps, Anna  0.8713  OLV Landshut  48:17  14.  +3  42:04  76.03 
12 Seeger, Frederik  0.9893  OLV Landshut  43:41  11.  -1  43:12  74.04 
13 Zölde, Norberth  0.8958  OLV Landshut  49:00  15.  +2  43:53  72.88 
14 Lehnert, Dennis  0.9885  ASV Dachau  46:13  12.  -2  45:41  70.01 
15 Patz, Martin  0.9996  -- ohne Verein --  46:48  13.  -2  46:46  68.39 
16 Otto, Moritz  0.9961  -- ohne Verein --  51:46  16.  51:33  62.04 
17 Kirsch, Alois  0.8113  Volleyfreuden e.V.  66:57  19.  +2  54:18  58.90 
18 Agova, Iva  0.8716  Brown Team Bulgaria  63:15  18.  55:07  58.03 
19 Strebe, Nico  0.9885  -- ohne Verein --  59:57  17.  -2  59:15  53.98 
20 Glanz, Werner  0.7972  OLV Landshut  78:07  22.  +2  62:16  51.37 
21 Stoffel, Rainer  0.9885  - Ismaning -  75:13  20.  -1  74:21  43.02 
22 Dawid, Tobias  0.9952  -- ohne Verein --  76:30  21.  -1  76:07  42.02 
  Huber, Klaus  0.8536  OLV Landshut  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Freitag, Iris  0.8076  DARC München-Nord  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Voskamp, Eckart  0.8958  TSV Grünwald  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Barg, Dieter  0.7230  DARC Franken  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Lützkendorf, Paul  1.0000  OLV Weimar  ---V---  ---V---  (100.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Nickl, Markus  1.0000  -- ohne Verein --  20:47  1.  20:47  60.00 
2 Ramle, Agnes  0.8716  Stockholm  27:14  3.  +1  23:44  52.54 
3 Pettersson, Annsofi  0.8716  Stockholm  29:47  4.  +1  25:57  48.05 
4 Schwan, Lukas  1.0000  -- ohne Verein --  26:10  2.  -2  26:10  47.66 
5 Mauter, Christina  0.8716  -- ohne Verein --  30:35  5.  26:39  46.79 
6 Honsberg, Lena  0.8716  -- ohne Verein --  30:40  6.  26:43  46.67 
7 Silfwerbrand, Louise  0.8716  -- ohne Verein --  31:35  7.  27:31  45.32 
8 Wechselberger, Waltraud  0.7054  OL Kufstein  39:46  13.  +5  28:03  44.46 
9 Arnemo, Cecilie  0.8716  -- ohne Verein --  32:47  8.  -1  28:34  43.65 
10 Berg, Sunniva  0.8716  NTNUI  32:53  9.  -1  28:39  43.53 
11 Fischer, Peter  0.8747  OLF Mainz  33:28  10.  -1  29:16  42.61 
12 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.7244  Volleyfreuden e.V.  42:29  14.  +2  30:46  40.53 
13 Fischer, Felix  1.0000  -- ohne Verein --  35:59  11.  -2  35:59  34.65 
14 Schandl, Ursula  0.8713  -- ohne Verein --  44:02  15.  +1  38:21  32.52 
15 Montag, Aaron  0.9961  -- ohne Verein --  39:12  12.  -3  39:02  31.95 
  Gerhardt, Johannes  1.0000  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Stoffel, Maria  0.6484  - Ismaning -  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2013: OL 201306
Ostpark
06.07.2013

Ergebnisliste:

 /sprintcup/2013/Ergebnis_SC1306.html

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /sprintcup/2013/ergebnis_SI_SC1306.html
 
Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9991  TSV Grünwald  26:30  1.  26:28  100.00 
2 Lützkendorf, Paul  1.0000  OLV Weimar  26:31  2.  26:31  99.81 
3 Körner, Ralph  0.9885  OLV Landshut  29:45  4.  +1  29:24  90.02 
4 Schöps, Thomas  1.0000  OLV Landshut  29:39  3.  -1  29:39  89.26 
5 Zoltner, Helge  0.8676  OLV Landshut  35:06  8.  +3  30:27  86.92 
6 Herbert, Johan  0.9098  Täby OK  33:51  5.  -1  30:47  85.98 
7 Lorenz-Baath, Katrin  0.8626  TSV Grünwald  37:13  14.  +7  32:06  82.45 
8 Baath, Veikko  0.8817  TSV Grünwald  36:27  10.  +2  32:08  82.37 
9 Herbert, Martin  0.9550  Täby OK  34:08  7.  -2  32:35  81.23 
10 Schmidt, Marian  1.0000  TSV Grünwald  33:55  6.  -4  33:55  78.03 
11 Deixler, Norbert  0.9729  TSV Grünwald  36:49  12.  +1  35:49  73.89 
12 Vernickel, Kilian  0.9961  TSV Grünwald  36:22  9.  -3  36:13  73.08 
13 Zölde, Andreas  0.9893  OLV Landshut  36:42  11.  -2  36:18  72.91 
14 Voskamp, Eckart  0.8958  TSV Grünwald  40:34  17.  +3  36:20  72.84 
15 Beierlein, Uwe  0.8676  TSV Grünwald  42:03  20.  +5  36:28  72.58 
16 Isele, David  1.0000  -- ohne Verein --  36:53  13.  -3  36:53  71.76 
17 Agova, Iva  0.8716  Brown Team Bulgaria  43:28  21.  +4  37:53  69.86 
18 Pflumm, Tobias  1.0000  - München -  38:50  15.  -3  38:50  68.15 
19 Kerschl, Andreas  0.9975  -- ohne Verein --  39:37  16.  -3  39:31  66.98 
20 Saizew, Alexander  0.9662  outside 1st  41:15  18.  -2  39:51  66.42 
21 Deixler-Thier, Bettina  0.8593  TSV Grünwald  47:17  24.  +3  40:37  65.16 
22 Landefeld, Rico  0.9729  TSV Grünwald  42:01  19.  -3  40:52  64.76 
23 Ramle, Agnes  0.8716  Stockholm  48:37  26.  +3  42:22  62.47 
24 Herbert, Anna  0.8224  Täby OK  51:42  31.  +7  42:31  62.25 
25 Finan, Tom  0.9521  Delaware Valley Orienteering  45:27  22.  -3  43:16  61.17 
26 Badia Comas, Núria  0.8653  TSV Grünwald  51:10  30.  +4  44:16  59.79 
27 Kirsch, Alois  0.8113  Volleyfreuden e.V.  56:06  33.  +6  45:30  58.17 
28 Schmitt, Maximilian  1.0000  -- ohne Verein --  45:42  23.  -5  45:42  57.91 
29 Nickl, Markus  1.0000  -- ohne Verein --  48:07  25.  -4  48:07  55.01 
30 Doyscher, Dominik  0.9840  -- ohne Verein --  50:20  27.  -3  49:31  53.45 
31 Gerhardt, Johannes  1.0000  -- ohne Verein --  50:22  28.  -3  50:22  52.55 
32 Fischer, Felix  1.0000  -- ohne Verein --  50:51  29.  -3  50:51  52.05 
33 Muemmler, Frank  0.9240  -- ohne Verein --  56:26  34.  +1  52:08  50.77 
34 Stoffel, Rainer  0.9885  - Ismaning -  54:14  32.  -2  53:36  49.38 
35 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.7244  Volleyfreuden e.V.  75:13  36.  +1  54:29  48.58 
36 Endreß, Jutta  0.7244  TSV Ammerndorf  83:28  38.  +2  60:27  43.78 
37 Laug, Beate  0.8716  -- ohne Verein --  74:43  35.  -2  65:07  40.64 
38 Endreß, Rudolf  0.8324  TSV Ammerndorf  83:23  37.  -1  69:24  38.14 
  Stoffel, Maria  0.6484  - Ismaning -  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Huber, Klaus  0.8536  OLV Landshut  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Dreier, Johannes  0.8395  OLV Landshut  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Purwin, Nick  1.0000  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Zölde, Norberth  0.8958  OLV Landshut  ---V---  ---V---  (100.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Barg, Dieter  0.7230  DARC Franken  33:10  1.  23:58  60.00 
2 Mauter, Christina  0.8716  -- ohne Verein --  34:34  2.  30:07  47.75 
3 Fischer, Peter  0.8747  OLF Mainz  34:42  3.  30:21  47.38 
4 Müller, Monika  0.7624  OLV Landshut  53:24  4.  40:42  35.33 
5 Allgaier, Alexandra  0.7339  Eichenauer Sportverein  58:49  5.  43:09  33.33 
6 Baath, Ole  0.7886  TSV Grünwald  66:28  6.  52:24  27.44 
  Montag, Aaron  0.9961  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2013: OL 201307
Ludwigshöhe (Ebersberg)
28.07.2013

Ergebnisliste:

 /sprintcup/2013/ergebnis_sc7_20130728.html

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /sprintcup/2013/ergebnis_SI_SC1307.html
 
Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Lorenz-Baath, Katrin  0.8626  TSV Grünwald  35:08  1.  30:18  100.00 
2 Kerschl, Andreas  0.9975  -- ohne Verein --  35:10  2.  35:04  86.41 
3 Dreier, Johannes  0.8395  OLV Landshut  44:27  4.  +1  37:18  81.23 
4 Deixler-Thier, Bettina  0.8593  TSV Grünwald  43:30  3.  -1  37:22  81.09 
5 Lorenz, Rudi  0.6559  OLA TSV Deggendorf  62:35  8.  +3  41:02  73.84 
6 Werthmann, Arndt  0.7902  OLV Landshut  55:51  6.  44:07  68.68 
7 Deixler, Norbert  0.9729  TSV Grünwald  48:10  5.  -2  46:51  64.67 
8 Voskamp, Eckart  0.8958  TSV Grünwald  55:53  7.  -1  50:03  60.54 
9 Kirsch, Alois  0.8113  Volleyfreuden e.V.  66:57  10.  +1  54:18  55.80 
10 Huber, Klaus  0.8536  OLV Landshut  64:58  9.  -1  55:27  54.64 
  Barg, Dieter  0.7230  DARC Franken  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Saizew, Alexander  0.9662  outside 1st  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Silfwergard, Örjan  0.7479  TSV Grünwald  ---V---  ---V---  (100.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.7244  Volleyfreuden e.V.  50:59  2.  +1  36:55  60.00 
2 Müller, Monika  0.7624  OLV Landshut  51:27  3.  +1  39:13  56.48 
3 Fischer, Peter  0.8747  OLF Mainz  45:46  1.  -2  40:01  55.35 
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2013: OL 201308
Garching FZ
01.09.2013

Ergebnisliste:

 /sprintcup/2013/ergebnis_SC1308.html

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /sprintcup/2013/ergebnis_SI_SC1308.html
 
Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Lützkendorf, Paul  1.0000  OLV Weimar  26:30  1.  26:30  100.00 
2 Zoltner, Helge  0.8676  OLV Landshut  31:22  3.  +1  27:12  97.43 
3 Körner, Ralph  0.9885  OLV Landshut  27:46  2.  -1  27:26  96.60 
4 Wechselberger, Johannes  0.8254  OL Kufstein  34:33  7.  +3  28:31  92.93 
5 Lorenz-Baath, Katrin  0.8626  TSV Grünwald  35:16  8.  +3  30:25  87.12 
6 Malde, Ketil  0.9169  TSV Grünwald  33:21  5.  -1  30:34  86.70 
7 Isele, David  1.0000  -- ohne Verein --  32:13  4.  -3  32:13  82.26 
8 Hirschmiller, Renate  0.8076  TGV Horn  40:59  15.  +7  33:05  80.10 
9 Kerschl, Andreas  0.9975  -- ohne Verein --  34:15  6.  -3  34:09  77.60 
10 Huber, Klaus  0.8536  OLV Landshut  40:32  14.  +4  34:35  76.63 
11 Dreier, Johannes  0.8395  OLV Landshut  42:04  17.  +6  35:18  75.07 
12 Ebert, Roger  0.9592  OLV Landshut  37:36  9.  -3  36:03  73.51 
13 Mairhofer, Petra  0.8514  OL Kufstein  42:44  18.  +5  36:22  72.87 
14 Viskup, Peter  0.9521  Slavia Zilina SK  39:43  13.  -1  37:48  70.11 
15 Deixler, Norbert  0.9729  TSV Grünwald  39:10  12.  -3  38:06  69.55 
16 Thomaseth, Martin  1.0000  -- ohne Verein --  38:39  10.  -6  38:39  68.56 
17 Gerhardt, Johannes  1.0000  -- ohne Verein --  39:08  11.  -6  39:08  67.72 
18 Barg, Dieter  0.7230  DARC Franken  54:17  24.  +6  39:14  67.54 
19 Agova, Iva  0.8716  Brown Team Bulgaria  45:20  19.  39:30  67.09 
20 Manoilova, Olga  0.8466  Club Gorod  47:07  21.  +1  39:53  66.44 
21 Lorenz, Rudi  0.6559  OLA TSV Deggendorf  61:42  28.  +7  40:28  65.49 
22 Körner, Christoph  1.0000  OLV Landshut  41:07  16.  -6  41:07  64.45 
23 Silfwergard, Örjan  0.7479  TSV Grünwald  55:03  25.  +2  41:10  64.37 
24 Baath, Veikko  0.8817  TSV Grünwald  48:25  22.  -2  42:41  62.09 
25 Kirsch, Alois  0.8113  Volleyfreuden e.V.  53:24  23.  -2  43:19  61.18 
26 Kübler, Olaf  0.9790  TSV Grünwald  46:49  20.  -6  45:50  57.82 
27 Malde, Marian Kjellevol  0.8154  TSV Grünwald  57:43  26.  -1  47:03  56.32 
28 Mairhofer, Anna  0.8224  OL Kufstein  61:14  27.  -1  50:21  52.63 
29 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.7244  Volleyfreuden e.V.  77:53  31.  +2  56:25  46.97 
30 Kogler, Martina  0.7339  OL Kufstein  77:23  30.  56:47  46.67 
31 Keller, Regula  0.8428  OL Kufstein  77:16  29.  -2  65:07  40.70 
  Schmitt, Maximilian  1.0000  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Yordanov, Teodor  0.9991  TSV Grünwald  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Greiner, Josephine  0.8716  TSV Grünwald  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Hirschmiller, Rainer  0.8958  TGV Horn  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Cherniavsky, Sergey  0.9380  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Schöps, Thomas  1.0000  OLV Landshut  [25:12]  [25:12]  [105.16] 
  Stampfer, Lukas  0.9961  Gronlait Orienteering Team  ---V---  ---V---  (100.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Malde, Hedvig  0.8224  TSV Grünwald  31:47  3.  +2  26:08  60.00 
2 Straub, Carolin  0.8716  -- ohne Verein --  30:57  2.  26:58  58.15 
3 Mauter, Christina  0.8716  -- ohne Verein --  31:58  4.  +1  27:51  56.30 
4 Greiner, Johanna  0.8716  TSV Grünwald  32:13  5.  +1  28:04  55.87 
5 Malde, Eyvind  0.8896  TSV Grünwald  34:33  6.  +1  30:44  51.02 
6 Kluckner, Michael  0.9952  -- ohne Verein --  30:56  1.  -5  30:47  50.94 
7 Greiner, Annkathrin  0.8682  TSV Grünwald  37:17  7.  32:22  48.44 
8 Freitag, Iris  0.8076  DARC München-Nord  43:15  9.  +1  34:55  44.91 
9 Dreier, Lina  0.8324  OLV Landshut  45:26  10.  +1  37:49  41.46 
10 Freitag, Peter  0.8958  DARC München-Nord  42:55  8.  -2  38:26  40.80 
11 Mairhofer, Thomas  0.8290  OL Kufstein  47:34  11.  39:25  39.78 
12 Wilkens, Hanna  0.7626  -- ohne Verein --  58:56  12.  44:56  34.90 
13 Malde, Oda  0.7626  TSV Grünwald  59:01  14.  +1  45:00  34.84 
14 Baath, Ole  0.7886  TSV Grünwald  58:56  12.  -2  46:28  33.74 
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2013: OL 201309
Unterhaching
28.09.2013

Ergebnisliste:

 /sprintcup/2013/ergebnis_SC1309.pdf

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /sprintcup/2013/ergebnis_SI_SC1309.html
 
Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Böhm, Marie  0.8716  OLV Steinberg  22:12  3.  +2  19:20  100.00 
2 Kolehmainen, Valtteri  0.9790  TSV Grünwald  21:12  1.  -1  20:45  93.17 
3 Weinig, Peter  0.9310  TSV Grünwald  22:40  4.  +1  21:06  91.63 
4 Eriksson, Andreas  0.9840  Lunds OK  21:41  2.  -2  21:20  90.62 
5 Baath, Veikko  0.8817  TSV Grünwald  24:24  8.  +3  21:30  89.92 
6 Cherniavsky, Sergey  0.9380  -- ohne Verein --  23:13  5.  -1  21:46  88.82 
7 Hakkarainen, Markus  0.9893  -- ohne Verein --  23:27  6.  -1  23:11  83.39 
8 Schmidt, Marian  1.0000  TSV Grünwald  24:14  7.  -1  24:14  79.78 
9 Leukert, Kristin  0.8293  TSV Grünwald  30:06  13.  +4  24:57  77.49 
10 Kerschl, Andreas  0.9975  -- ohne Verein --  25:42  9.  -1  25:38  75.42 
11 Bernt, Franz  0.9840  -- ohne Verein --  26:07  10.  -1  25:41  75.28 
12 Beierlein, Uwe  0.8676  TSV Grünwald  29:50  12.  25:53  74.69 
13 Silfwergard, Örjan  0.7479  TSV Grünwald  34:55  17.  +4  26:06  74.07 
14 Cherniavski, Inessa  0.8693  -- ohne Verein --  30:52  15.  +1  26:49  72.09 
15 Malde, Ketil  0.9169  TSV Grünwald  30:17  14.  -1  27:46  69.63 
16 Manoilova, Olga  0.8466  Club Gorod  33:42  16.  28:31  67.80 
17 Strebe, Nico  0.9885  -- ohne Verein --  29:17  11.  -6  28:56  66.82 
18 Fischer, Peter  0.8747  OLF Mainz  36:41  18.  32:05  60.26 
19 Kirsch, Alois  0.8113  Volleyfreuden e.V.  41:39  19.  33:47  57.23 
20 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.7244  Volleyfreuden e.V.  48:41  20.  35:15  54.85 
21 Endreß, Jutta  0.7244  TSV Ammerndorf  101:58  21.  73:51  26.18 
  Endreß, Rudolf  0.8324  TSV Ammerndorf  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Glanz, Werner  0.7972  OLV Landshut  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Stoffel, Rainer  0.9885  - Ismaning -  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Heininger, Daniel  0.9922  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Deixler-Thier, Bettina  0.8593  TSV Grünwald  ---V---  ---V---  (100.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Malde, Marian Kjellevol  0.8154  TSV Grünwald  17:58  2.  +1  14:39  60.00 
2 Malde, Eyvind  0.8896  TSV Grünwald  16:53  1.  -1  15:01  58.53 
3 Kolloch, Gerda  0.5629  TSV Grünwald  27:21  9.  +6  15:23  57.14 
4 Obermeier, Josef  1.0000  Bundeswehr LL/LTS  18:40  3.  -1  18:40  47.09 
5 Kindermann, Mareen  0.7626  Eichenauer Sportverein  25:29  6.  +1  19:26  45.23 
6 Malde, Hedvig  0.8224  TSV Grünwald  23:50  4.  -2  19:36  44.85 
7 Allgaier, Alexandra  0.7339  Eichenauer Sportverein  27:42  10.  +3  20:19  43.26 
8 Kindermann, Heike  0.8076  Eichenauer Sportverein  25:28  5.  -3  20:34  42.74 
9 Dreier, Lina  0.8324  OLV Landshut  27:01  7.  -2  22:29  39.10 
10 Kindermann, Michael  0.9028  Eichenauer Sportverein  27:12  8.  -2  24:33  35.80 
11 Allgaier, Thomas  0.8626  Eichenauer Sportverein  29:38  11.  25:33  34.40 
12 Kindermann, Ingmar  0.8626  Eichenauer Sportverein  30:11  12.  26:02  33.76 
13 Baath, Ole  0.7886  TSV Grünwald  35:07  13.  27:41  31.75 
14 Malde, Oda  0.7626  TSV Grünwald  50:44  14.  38:41  22.72 
  Müller, Monika  0.7624  OLV Landshut  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Stoffel, Maria  0.6484  - Ismaning -  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2013: OL 201310
Luitpoldpark
20.10.2013

Ergebnisliste:

 /sprintcup/2013/Ergebnis_SC1310.pdf

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /sprintcup/2013/ergebnis_SI_SC1310.htm
 
Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9991  TSV Grünwald  17:35  1.  17:34  100.00 
2 Lützkendorf, Paul  1.0000  OLV Weimar  17:44  2.  17:44  99.06 
3 Wechselberger, Johannes  0.8254  OL Kufstein  22:52  8.  +5  18:52  93.11 
4 Schöps, Thomas  1.0000  OLV Landshut  18:53  3.  -1  18:53  93.03 
5 Körner, Ralph  0.9885  OLV Landshut  20:04  4.  -1  19:50  88.57 
6 Eriksson, Andreas  0.9840  Lunds OK  20:32  5.  -1  20:12  86.96 
7 Baath, Veikko  0.8817  TSV Jetzendorf  23:35  9.  +2  20:47  84.52 
8 Greiner, Josephine  0.8716  TSV Grünwald  24:00  11.  +3  20:55  83.98 
9 Weinig, Peter  0.9310  TSV Grünwald  23:44  10.  +1  22:05  79.55 
10 Isele, David  1.0000  -- ohne Verein --  22:09  6.  -4  22:09  79.31 
11 Seeger, Frederik  0.9893  OLV Landshut  22:36  7.  -4  22:21  78.60 
12 Cherniavsky, Sergey  0.9380  -- ohne Verein --  25:11  13.  +1  23:37  74.38 
13 Beierlein, Uwe  0.8676  TSV Grünwald  27:49  16.  +3  24:08  72.79 
14 Schmidt, Marian  1.0000  TSV Grünwald  24:15  12.  -2  24:15  72.44 
15 Krämer, Anna  0.8716  TV Coburg-Neuses  29:26  18.  +3  25:39  68.49 
16 Saizew, Alexander  0.9662  outside 1st  26:56  14.  -2  26:01  67.52 
17 Malde, Marian Kjellevol  0.8154  TSV Grünwald  32:47  23.  +6  26:43  65.75 
18 Cherniavski, Inessa  0.8693  -- ohne Verein --  30:58  20.  +2  26:55  65.26 
19 Schmitt, Maximilian  1.0000  -- ohne Verein --  27:00  15.  -4  27:00  65.06 
20 Körner, Christoph  1.0000  OLV Landshut  27:51  17.  -3  27:51  63.08 
21 Greiner, Johanna  0.8716  TSV Grünwald  33:56  24.  +3  29:34  59.41 
22 Bernt, Franz  0.9840  -- ohne Verein --  30:23  19.  -3  29:53  58.78 
23 Kirsch, Alois  0.8113  Volleyfreuden e.V.  37:45  27.  +4  30:37  57.38 
24 Seeger, Thilo  0.9670  Baiersdorfer SV  32:13  22.  -2  31:09  56.39 
25 Fischer, Felix  1.0000  -- ohne Verein --  31:59  21.  -4  31:59  54.92 
26 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.7244  Volleyfreuden e.V.  46:57  34.  +8  34:00  51.67 
27 Li, Chong  0.9952  Learnjoy China  35:08  25.  -2  34:57  50.26 
28 Fischer, Peter  0.8747  OLF Mainz  41:09  31.  +3  35:59  48.82 
29 Doyscher, Dominik  0.9840  -- ohne Verein --  37:25  26.  -3  36:49  47.71 
30 Mauter, Christina  0.8716  -- ohne Verein --  43:22  32.  +2  37:47  46.49 
31 Schröder, Bettina  0.8716  -- ohne Verein --  43:23  33.  +2  37:48  46.47 
32 Horvath, Markus  1.0000  -- ohne Verein --  38:34  28.  -4  38:34  45.55 
33 Stoffel, Rainer  0.9885  - Ismaning -  39:41  30.  -3  39:13  44.79 
34 Nickl, Markus  1.0000  -- ohne Verein --  39:27  29.  -5  39:27  44.53 
35 Freitag, Iris  0.8076  DARC München-Nord  59:48  36.  +1  48:17  36.38 
36 Obermeier, Josef  1.0000  Bundeswehr LL/LTS  54:54  35.  -1  54:54  32.00 
  Kolehmainen, Valtteri  0.9790  TSV Grünwald  ---V---  ---V---  (100.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Malde, Hedvig  0.8224  TSV Grünwald  21:06  1.  17:21  60.00 
2 Hay, Jack  0.7886  TSV Grünwald  24:03  2.  18:57  54.93 
3 Kindermann, Erik  0.7886  Eichenauer Sportverein  27:42  4.  +1  21:50  47.68 
4 Kindermann, Michael  0.9028  Eichenauer Sportverein  27:59  5.  +1  25:15  41.23 
5 Robak, Gregor  0.9975  -- ohne Verein --  25:36  3.  -2  25:32  40.77 
6 Kindermann, Mareen  0.7626  Eichenauer Sportverein  33:35  8.  +2  25:36  40.66 
7 Malde, Oda  0.7626  TSV Grünwald  34:22  11.  +4  26:12  39.73 
8 Kindermann, Heike  0.8076  Eichenauer Sportverein  33:49  9.  +1  27:18  38.13 
9 Schäufele, Adrian  0.8626  Eichenauer Sportverein  33:26  6.  -3  28:50  36.10 
9 Kindermann, Ingmar  0.8626  Eichenauer Sportverein  33:26  6.  -3  28:50  36.10 
11 Baath, Ole  0.7886  TSV Jetzendorf  38:09  12.  +1  30:05  34.60 
12 Freitag, Peter  0.8958  DARC München-Nord  34:02  10.  -2  30:29  34.15 
13 Stoffel, Maria  0.6484  - Ismaning -  47:13  15.  +2  30:36  34.02 
14 Schanz, Vanessa  0.8716  -- ohne Verein --  40:33  13.  -1  35:20  29.46 
15 Beierlein, Pauline  0.8428  OC München  43:36  14.  -1  36:44  28.34 
16 Wellnitz, Sebastian  1.0000  -- ohne Verein --  53:01  16.  53:01  19.64 
17 Finan, Erin  0.7626  Delaware Valley Orienteering  81:29  17.  62:08  16.75 
18 Finan, Daniel  0.7886  Delaware Valley Orienteering  82:44  18.  65:14  15.96 
  Beierlein, Hans  0.8896  TSV Grünwald  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
   281
 Uhrzeit:
05:52:42
 Dauer:
0:00:00,703
 Host:
Localhost via UNIX socket