Munich O-Cup 2010: OL 201001
Fröttmaning
06.03.2010

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · alle
gehe zu: Allgemein · Einsteiger
Kategorie: Allgemein
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Greiner, Claudia  0.7906  TSV Grünwald  27:30  4.  +3  21:44  100.00 
2 Kübler, Hansjörg  0.9028  TSV Grünwald  27:35  5.  +3  24:54  87.28 
3 Greiner, Josephine  0.8682  TSV Grünwald  29:12  6.  +3  25:21  85.73 
4 Yordanov, Teodor  1.0000  - München -  25:51  1.  -3  25:51  84.07 
5 Körner, Ralph  0.9975  OLV Landshut  26:02  2.  -3  25:58  83.70 
6 Lehmann, Mark  1.0000  - München -  26:30  3.  -3  26:30  82.01 
7 Baath, Veikko  0.9028  TSV Grünwald  29:29  7.  26:37  81.65 
8 Kolehmainen, Anne  0.8076  TSV Grünwald  33:24  9.  +1  26:58  80.59 
9 Kolehmainen, Ari  0.8888  TSV Grünwald  32:47  8.  -1  29:08  74.60 
10 Landefeld, Rico  0.9885  WV Jena  33:46  10.  33:22  65.13 
11 Schmidt, Mark  -- ohne Verein --  35:46  11.  35:46  60.76 
12 Kirsch, Alois  0.8324  Volleyfreuden e.V.  43:40  13.  +1  36:20  59.82 
13 Ebert, Roger  0.9788  OLV Landshut  37:13  12.  -1  36:25  59.68 
14 Glanz, Werner  0.8184  OLV Landshut  47:07  15.  +1  38:33  56.38 
15 Badia Comas, Núria  0.8706  TSV Grünwald  44:47  14.  -1  38:59  55.75 
16 Edvabnik, Irina  0.7149  Club Gorod  56:02  17.  +1  40:03  54.27 
17 Kreutzkam, Benjamin  0.9999  -- ohne Verein --  47:10  16.  -1  47:09  46.09 
  Forberg, Matthias  0.9451  TSV Grünwald  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Murer, Martin  1.0000  TSV Grünwald  ---V---  ---V---  (100.00) 
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · alle
gehe zu: Allgemein · Einsteiger

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2010: OL 201002
Englischer Garten
20.03.2010

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · alle
gehe zu: Allgemein · Einsteiger
Kategorie: Allgemein
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Dimov, Kostadin  1.0000  TSV Grünwald  26:34  1.  26:34  100.00 
2 Murer, Martin  1.0000  TSV Grünwald  27:52  2.  27:52  95.33 
3 Beierlein, Uwe  0.8888  TSV Grünwald  31:36  6.  +3  28:05  94.60 
4 Kolehmainen, Ari  0.8888  TSV Grünwald  32:28  7.  +3  28:51  92.09 
5 Hergert, Alexander  1.0000  DARC München-Süd  29:03  3.  -2  29:03  91.45 
6 Manoilova, Olga  0.8593  Club Gorod  34:04  8.  +2  29:16  90.77 
7 Kautzleben, Thomas  0.9991  - München -  30:43  4.  -3  30:41  86.58 
8 Lehmann, Mark  1.0000  - München -  31:11  5.  -3  31:11  85.20 
9 Zayika, Michael  0.7402  Club Gorod  42:52  14.  +5  31:43  83.76 
10 Kolehmainen, Anne  0.8076  TSV Grünwald  41:29  12.  +2  33:30  79.30 
11 Edvabnik, Irina  0.7149  Club Gorod  48:09  15.  +4  34:25  77.19 
12 Badia Comas, Núria  0.8706  TSV Grünwald  39:51  11.  -1  34:41  76.60 
13 Maeder, Thierry  0.9521  Club Gorod  39:17  10.  -3  37:24  71.03 
14 Ebert, Roger  0.9788  OLV Landshut  39:03  9.  -5  38:13  69.52 
15 Kotliar, Konstantin  0.9788  Club Gorod  42:40  13.  -2  41:45  63.63 
16 Stoffel, Maria  0.6769  - Ismaning -  62:31  16.  42:19  62.78 
  Stoffel, Rainer  0.9975  - Ismaning -  -disq.-  -disq.-  -disq.- 
  Yordanov, Teodor  1.0000  - München -  ---V---  ---V---  (100.00) 
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · alle
gehe zu: Allgemein · Einsteiger

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2010: OL 201003
Niederpframmern
10.04.2010

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · alle
gehe zu: Allgemein · Einsteiger
Kategorie: Allgemein
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Körner, Ralph  0.9975  OLV Landshut  13:53  1.  13:50  100.00 
2 Greiner, Josephine  0.8682  TSV Grünwald  16:07  2.  13:59  98.93 
3 Kautzleben, Thomas  0.9991  - München -  17:38  3.  17:37  78.52 
4 Kolehmainen, Ari  0.8888  TSV Grünwald  19:56  7.  +3  17:43  78.08 
5 Lorenz-Baath, Katrin  0.8693  TSV Grünwald  21:01  9.  +4  18:16  75.73 
6 Baath, Veikko  0.9028  TSV Grünwald  20:17  8.  +2  18:18  75.59 
7 Kleiner, Björn  0.9991  OLF Mainz  18:37  4.  -3  18:35  74.44 
8 Beierlein, Uwe  0.8888  TSV Grünwald  21:09  10.  +2  18:47  73.65 
9 Murer, Martin  1.0000  TSV Grünwald  19:04  5.  -4  19:04  72.55 
10 Hergert, Alexander  1.0000  DARC München-Süd  19:50  6.  -4  19:50  69.75 
11 Manoilova, Olga  0.8593  Club Gorod  23:47  12.  +1  20:26  67.70 
11 Leukert, Kristin  0.8466  TSV Grünwald  24:09  13.  +2  20:26  67.70 
13 Ebert, Roger  0.9788  OLV Landshut  22:22  11.  -2  21:53  63.21 
14 Kolehmainen, Anne  0.8076  TSV Grünwald  28:42  17.  +3  23:10  59.71 
15 Kirsch, Alois  0.8324  Volleyfreuden e.V.  28:02  16.  +1  23:20  59.29 
16 Forberg, Matthias  0.9451  TSV Grünwald  25:34  14.  -2  24:09  57.28 
17 Landefeld, Rico  0.9885  WV Jena  26:46  15.  -2  26:27  52.30 
18 Edvabnik, Irina  0.7149  Club Gorod  40:33  22.  +4  28:59  47.73 
19 Greiner, Johanna  0.8716  TSV Grünwald  34:39  18.  -1  30:12  45.81 
20 Badia Comas, Núria  0.8706  TSV Grünwald  35:44  20.  31:06  44.48 
21 Kolehmainen, Emilia  0.8224  TSV Grünwald  40:30  21.  33:18  41.54 
22 Maeder, Thierry  0.9521  Club Gorod  35:05  19.  -3  33:24  41.42 
23 Stoffel, Maria  0.6769  - Ismaning -  51:41  25.  +2  34:59  39.54 
24 Ronkin, Alexander  Club Gorod  47:20  23.  -1  47:20  29.23 
25 Stoffel, Rainer  0.9975  - Ismaning -  48:42  24.  -1  48:34  28.48 
  Greiner, Claudia  0.7906  TSV Grünwald  ---V---  ---V---  (100.00) 
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · alle
gehe zu: Allgemein · Einsteiger

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2010: OL 201004
Luitpoldpark
27.04.2010

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · alle
gehe zu: Allgemein · Einsteiger
Kategorie: Allgemein
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Kolehmainen, Valtteri  0.9419  TSV Grünwald  14:36  3.  +2  13:45  100.00 
2 Körner, Ralph  0.9975  OLV Landshut  13:55  1.  -1  13:52  99.16 
3 Yordanov, Teodor  1.0000  TSV Grünwald  14:34  2.  -1  14:34  94.39 
4 Murer, Martin  1.0000  TSV Grünwald  15:23  4.  15:23  89.38 
5 Hergert, Alexander  1.0000  DARC München-Süd  15:46  5.  15:46  87.21 
5 Schöps, Thomas  0.9893  OLV Landshut  15:57  6.  +1  15:46  87.21 
7 Lehmann, Mark  1.0000  - München -  16:00  7.  16:00  85.94 
8 Dimov, Kostadin  1.0000  TSV Grünwald  16:27  8.  16:27  83.59 
9 Zimmermann, Sabine  0.7906  TSV Grünwald  21:26  12.  +3  16:56  81.20 
10 Kolehmainen, Ari  0.8888  TSV Grünwald  19:50  10.  17:37  78.05 
11 Barg, Dieter  0.7479  DARC Franken  24:30  15.  +4  18:19  75.07 
12 Deixler, Norbert  0.9885  TSV Grünwald  19:00  9.  -3  18:46  73.27 
13 Greiner, Johanna  0.8716  TSV Grünwald  21:56  13.  19:07  71.93 
14 Badia Comas, Núria  0.8706  TSV Grünwald  22:55  14.  19:57  68.92 
15 Edvabnik, Irina  0.7149  Club Gorod  28:10  16.  +1  20:08  68.29 
16 Ebert, Roger  0.9788  OLV Landshut  21:19  11.  -5  20:51  65.95 
17 Zayika, Ganna  0.5819  Club Gorod  41:12  22.  +5  23:58  57.37 
18 Zayika, Michael  0.7402  Club Gorod  32:33  18.  24:05  57.09 
19 Kirsch, Alois  0.8324  Volleyfreuden e.V.  30:31  17.  -2  25:24  54.13 
20 Kolehmainen, Emilia  0.8224  TSV Grünwald  38:03  20.  31:17  43.95 
21 Stoffel, Maria  0.6769  - Ismaning -  47:38  23.  +2  32:14  42.66 
22 Deixler-Thier, Bettina  0.8676  TSV Grünwald  38:04  21.  -1  33:01  41.65 
23 Stoffel, Rainer  0.9975  - Ismaning -  33:33  19.  -4  33:27  41.11 
  Greiner, Claudia  0.7906  TSV Grünwald  ---V---  ---V---  (100.00) 
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · alle
gehe zu: Allgemein · Einsteiger

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2010: OL 201006
Greinerberg
26.05.2010

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · alle
gehe zu: Allgemein · Einsteiger
Kategorie: Allgemein
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  1.0000  TSV Grünwald  10:33  1.  10:33  100.00 
2 Körner, Ralph  0.9975  OLV Landshut  10:57  2.  10:55  96.64 
3 Murer, Martin  1.0000  TSV Grünwald  11:55  3.  11:55  88.53 
4 Zölde, Andreas  0.9550  OLV Landshut  13:37  5.  +1  13:00  81.15 
5 Kautzleben, Thomas  0.9991  - München -  13:35  4.  -1  13:34  77.76 
6 Lehmann, Mark  1.0000  - München -  14:01  6.  14:01  75.27 
7 Manoilova, Olga  0.8593  Club Gorod  16:44  10.  +3  14:22  73.43 
8 Zölde, Norberth  0.9169  OLV Landshut  15:45  7.  -1  14:26  73.09 
9 Edvabnik, Irina  0.7149  Club Gorod  21:16  12.  +3  15:12  69.41 
10 Ebert, Roger  0.9788  OLV Landshut  16:28  9.  -1  16:07  65.46 
11 Hergert, Alexander  1.0000  DARC München-Süd  16:17  8.  -3  16:17  64.79 
12 Barg, Dieter  0.7479  DARC Franken  23:07  13.  +1  17:17  61.04 
13 Dimov, Kostadin  1.0000  TSV Grünwald  18:09  11.  -2  18:09  58.13 
14 Zölde, Oliver  0.8896  OLV Landshut  29:24  15.  +1  26:09  40.34 
15 Stoffel, Rainer  0.9975  - Ismaning -  29:19  14.  -1  29:14  36.09 
  Badia Comas, Núria  0.8706  TSV Grünwald  ---V---  ---V---  (100.00) 
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · alle
gehe zu: Allgemein · Einsteiger

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2010: OL 201007
Feldmochinger See
25.06.2010

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · alle
gehe zu: Allgemein · Einsteiger
Kategorie: Allgemein
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  1.0000  TSV Grünwald  18:06  1.  18:06  100.00 
2 Körner, Ralph  0.9975  OLV Landshut  18:39  2.  18:36  97.31 
3 Kolehmainen, Valtteri  0.9419  TSV Grünwald  20:20  4.  +1  19:09  94.52 
4 Kautz, Markus  0.9922  Post SV Dresden  19:40  3.  -1  19:30  92.82 
5 Schöps, Thomas  0.9893  OLV Landshut  22:15  5.  22:00  82.27 
6 Hergert, Alexander  1.0000  DARC München-Süd  22:40  6.  22:40  79.85 
7 Kautzleben, Thomas  0.9991  - München -  23:22  7.  23:20  77.57 
8 Seefeld, Karl-Heinz  0.8254  OLV Uslar  29:05  8.  24:00  75.42 
9 Kolehmainen, Anne  0.8076  TSV Grünwald  32:04  10.  +1  25:53  69.93 
10 Manoilova, Olga  0.8593  Club Gorod  31:08  9.  -1  26:45  67.66 
11 Glanz, Werner  0.8184  OLV Landshut  37:40  12.  +1  30:49  58.73 
12 Badia Comas, Núria  0.8706  TSV Grünwald  35:30  11.  -1  30:54  58.58 
13 Edvabnik, Irina  0.7149  Club Gorod  44:30  14.  +1  31:48  56.92 
14 Barg, Dieter  0.7479  DARC Franken  43:40  13.  -1  32:39  55.44 
15 Takacs, Gerhard  0.8817  -- ohne Verein --  45:25  15.  40:02  45.21 
16 Stoffel, Maria  0.6769  - Ismaning -  62:40  18.  +2  42:25  42.67 
17 Steil, Julia  0.8682  -- ohne Verein --  49:36  16.  -1  43:03  42.04 
18 Kirsch, Alois  0.8324  Volleyfreuden e.V.  54:00  17.  -1  44:56  40.28 
19 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.7529  Volleyfreuden e.V.  73:56  20.  +1  55:39  32.52 
20 Bethke, Christa  -- ohne Verein --  62:40  18.  -2  62:40  28.88 
21 Steil, Doris  0.8226  -- ohne Verein --  118:00  21.  97:04  18.65 
22 Steil, Katharina  0.8106  -- ohne Verein --  129:50  22.  105:14  17.20 
  Zölde, Norberth  0.9169  OLV Landshut  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Ebert, Roger  0.9788  OLV Landshut  ---V---  ---V---  (100.00) 
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · alle
gehe zu: Allgemein · Einsteiger

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2010: OL 201008
Olympiapark
31.07.2010

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · alle
gehe zu: Allgemein · Einsteiger
Kategorie: Allgemein
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  1.0000  TSV Grünwald  18:53  1.  18:53  100.00 
2 Körner, Ralph  0.9975  OLV Landshut  19:54  2.  19:51  95.13 
3 Brandt, Christoph  0.9961  SV TU Ilmenau  21:30  3.  21:24  88.24 
4 Lützkendorf, Paul  0.9961  OLV Weimar  21:41  4.  21:35  87.49 
5 Seefeld, Karl-Heinz  0.8254  OLV Uslar  29:04  9.  +4  23:59  78.74 
6 Baath, Veikko  0.9028  TSV Grünwald  27:01  8.  +2  24:23  77.44 
7 Kautzleben, Thomas  0.9991  - München -  24:37  5.  -2  24:35  76.81 
8 Lehmann, Mark  1.0000  - München -  24:54  6.  -2  24:54  75.84 
9 Kolehmainen, Valtteri  0.9419  TSV Grünwald  26:53  7.  -2  25:19  74.59 
10 Lorenz-Baath, Katrin  0.8693  TSV Grünwald  30:17  11.  +1  26:19  71.75 
11 Schwan, Lukas  0.9961  -- ohne Verein --  29:30  10.  -1  29:23  64.27 
12 Bristow, Paul  -- ohne Verein --  31:41  12.  31:41  59.60 
13 Glanz, Werner  0.8184  OLV Landshut  39:28  14.  +1  32:17  58.49 
14 Ebert, Roger  0.9788  OLV Landshut  33:03  13.  -1  32:20  58.40 
15 Kolehmainen, Anne  0.8076  TSV Grünwald  40:12  17.  +2  32:27  58.19 
16 Steimer, Julia  0.8428  SV Burgweinting  39:41  15.  -1  33:26  56.48 
17 Späth, Laura  0.8533  OLG Regensburg  39:41  15.  -2  33:51  55.79 
18 Kirsch, Alois  0.8324  Volleyfreuden e.V.  44:24  18.  36:57  51.11 
19 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.7529  Volleyfreuden e.V.  49:23  21.  +2  37:10  50.81 
20 Kolehmainen, Emilia  0.8224  TSV Grünwald  47:40  20.  39:12  48.17 
21 Rettenweber, Alfred  -- ohne Verein --  46:23  19.  -2  46:23  40.71 
22 Stoffel, Rainer  0.9975  - Ismaning -  50:24  22.  50:16  37.57 
23 Rettenweber, Simon  -- ohne Verein --  65:12  23.  65:12  28.96 
  Hoschke, Klaus  0.9996  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Beierlein, Uwe  0.8888  TSV Grünwald  ---V---  ---V---  (100.00) 
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · alle
gehe zu: Allgemein · Einsteiger

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2010: OL 201010
Grünwald
28.09.2010

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · alle
gehe zu: Allgemein · Einsteiger
Kategorie: Allgemein
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  1.0000  TSV Grünwald  19:05  1.  19:05  100.00 
2 Brandt, Christoph  0.9961  SV TU Ilmenau  19:50  2.  19:45  96.62 
3 Greiner, Josephine  0.8682  TSV Grünwald  24:22  4.  +1  21:09  90.23 
4 Kautzleben, Thomas  0.9991  - München -  22:22  3.  -1  22:20  85.45 
5 Beierlein, Uwe  0.8888  TSV Grünwald  26:00  6.  +1  23:06  82.61 
6 Deixler, Norbert  0.9885  TSV Grünwald  25:15  5.  -1  24:57  76.49 
7 Badia Comas, Núria  0.8706  TSV Grünwald  30:42  7.  26:43  71.43 
8 Manoilova, Olga  0.8593  Club Gorod  32:07  9.  +1  27:35  69.18 
9 Deixler-Thier, Bettina  0.8676  TSV Grünwald  34:12  10.  +1  29:40  64.33 
10 Ebert, Roger  0.9788  OLV Landshut  31:13  8.  -2  30:33  62.47 
11 Glanz, Werner  0.8184  OLV Landshut  37:35  11.  30:45  62.06 
12 Kolehmainen, Emilia  0.8224  TSV Grünwald  43:27  12.  35:43  53.43 
13 Kotliar, Konstantin  0.9788  Club Gorod  45:40  13.  44:41  42.71 
  Kolehmainen, Valtteri  0.9419  TSV Grünwald  ---V---  ---V---  (100.00) 
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · alle
gehe zu: Allgemein · Einsteiger

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2010: OL 201011
Olympiapark
23.10.2010

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · alle
gehe zu: Allgemein · Einsteiger
Kategorie: Allgemein
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  1.0000  TSV Grünwald  38:04  1.  38:04  100.00 
2 Körner, Ralph  0.9975  OLV Landshut  38:54  2.  38:48  98.11 
3 Hartmann, Dirk  0.8888  SV Mietraching  44:26  6.  +3  39:29  96.41 
4 Greiner, Martin  0.8958  TSV Grünwald  45:44  7.  +3  40:58  92.92 
5 Kolehmainen, Valtteri  0.9419  TSV Grünwald  43:34  4.  -1  41:02  92.77 
6 Kautzleben, Thomas  0.9991  - München -  41:21  3.  -3  41:18  92.17 
7 Riehl, Hans-Joachim  0.8817  TSV Grünwald  47:54  8.  +1  42:14  90.13 
8 Hergert, Alexander  1.0000  OLV Landshut  43:39  5.  -3  43:39  87.21 
9 Seefeld, Karl-Heinz  0.8254  OLV Uslar  58:33  10.  +1  48:19  78.79 
10 Manoilova, Olga  0.8593  Club Gorod  59:23  11.  +1  51:01  74.62 
11 Maeder, Thierry  0.9521  Club Gorod  56:52  9.  -2  54:08  70.32 
12 Becker, Ralph  0.8817  SC Klecken  61:55  12.  54:35  69.74 
13 Ebert, Roger  0.9788  OLV Landshut  66:15  13.  64:50  58.71 
14 Körner, Christoph  0.9961  TV Zwiesel  82:40  14.  82:20  46.23 
15 Holm, Heike  ?  117:09  15.  117:09  32.49 
  Stoffel, Rainer  0.9975  - Ismaning -  -aufg.-  -aufg.-  -aufg.- 
  Stoffel, Maria  0.6769  - Ismaning -  -aufg.-  -aufg.-  -aufg.- 
  Greiner, Johanna  0.8716  TSV Grünwald  -aufg.-  -aufg.-  -aufg.- 
  Haller, Stefanie  0.8713  TC Bodenmais  -disq.-  -disq.-  -disq.- 
  Glanz, Werner  0.8184  OLV Landshut  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Beierlein, Uwe  0.8888  TSV Grünwald  ---V---  ---V---  (100.00) 
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · alle
gehe zu: Allgemein · Einsteiger

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
   181
 Uhrzeit:
04:33:34
 Dauer:
0:00:00,409
 Host:
Localhost via UNIX socket