Munich O-Cup 2018: OL 201809
Englischer Garten
06.10.2018

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Ritzenthaler, Kristin  0.8154  TSV Jetzendorf  34:18  7.  +6  27:58  100.00 
2 Enborg, Andreas  0.9521  OC München  29:54  1.  -1  28:28  98.24 
3 Natho, Ronny  0.9380  OC München  30:52  3.  28:57  96.60 
4 Cherniavsky, Sergey  0.9028  OC München  34:02  5.  +1  30:43  91.05 
5 Zucal, Giulio  0.9996  -- ohne Verein --  30:49  2.  -3  30:48  90.80 
6 Weinig, Peter  0.8958  OC München  36:06  11.  +5  32:20  86.49 
7 Hergert, Alexander  0.9885  OLV Landshut  33:03  4.  -3  32:40  85.61 
8 Kozhevnikov, Arist  0.9592  OC München  34:51  8.  33:25  83.69 
9 Iarko, Vitali  1.0000  OC München  34:12  6.  -3  34:12  81.77 
10 Rácz, Csaba  0.8606  OLV Landshut  39:55  15.  +5  34:21  81.42 
11 Ehrl, Blandine  0.8593  OL Forstern  40:14  17.  +6  34:34  80.91 
12 Seeger, Frederik  1.0000  OLV Landshut  35:28  9.  -3  35:28  78.85 
13 Murer, Martin  0.9840  OC München  36:07  12.  -1  35:32  78.71 
14 Romo Sainz, Javier  0.9922  -- ohne Verein --  36:05  10.  -4  35:48  78.12 
15 Hjertén, Stefan  0.8113  OLV Steinberg  44:36  19.  +4  36:11  77.29 
16 Ebert, Roger  0.9240  TSV Jetzendorf  39:55  15.  -1  36:52  75.86 
17 Kupriyanov, Alexey  0.9996  OC München  37:15  13.  -4  37:14  75.11 
18 Schmidt, Marian  0.9952  OC München  38:05  14.  -4  37:54  73.79 
19 Cherniavski, Inessa  0.8556  OC München  47:42  22.  +3  40:48  68.55 
20 Bernt, Franz  0.9521  OC München  45:22  20.  43:11  64.76 
21 Bonaventura, Xavier  0.9885  OC München  43:50  18.  -3  43:19  64.56 
22 Atkinson, Neil  0.9451  -- ohne Verein --  45:57  21.  -1  43:25  64.41 
23 Manoilova, Olga  0.8154  OC München  54:52  27.  +4  44:44  62.52 
24 Hagen, Alexander  0.8958  TSV Jetzendorf  49:59  23.  -1  44:46  62.47 
25 Ebert, Josephine  0.8593  TSV Jetzendorf  52:23  24.  -1  45:00  62.15 
26 Vázquez-Ruiz, Antonio  0.8817  GODIH ALBACETE  53:09  25.  -1  46:51  59.69 
27 Kirsch, Alois  0.7761  OC München  62:41  30.  +3  48:38  57.51 
28 Mardones, Diego  0.8676  Club de Orientacion Prismaventura  56:28  28.  48:59  57.09 
29 Doyscher, Dominik  0.9521  -- ohne Verein --  54:05  26.  -3  51:29  54.32 
30 Fujak, Vladimir  0.9028  Kysucke Nove Mesto  57:21  29.  -1  51:46  54.02 
31 Edvabnik, Irina  0.6389  Club Gorod  92:22  33.  +2  59:00  47.40 
32 Garus, Rainer  0.8113  OC München  76:24  32.  61:58  45.13 
33 Stoffel, Rainer  0.9592  - Ismaning -  68:04  31.  -2  65:17  42.84 
  Göbel, Falk  0.9975  OC München  -disq.-  -disq.-  -disq.- 
  Greiner, Sascha  0.8958  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Despetovic, Tihomir  0.9991  OC München  ---V---  ---V---  (89.23) 
  Yordanov, Teodor  0.9840  OC München  ---V---  ---V---  (100.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Ritzenthaler, Kayla  0.8428  TSV Jetzendorf  29:58  2.  +1  25:15  60.00 
2 Kolloch, Gerda  0.5154  OC München  50:55  10.  +8  26:14  57.75 
3 Künstner, Jens  0.9310  -- ohne Verein --  28:13  1.  -2  26:16  57.68 
4 Vogel, Gabriele  0.6959  OLV Landshut  43:41  7.  +3  30:23  49.86 
5 Stoffel, Maria  0.6009  - Ismaning -  51:17  11.  +6  30:48  49.19 
6 Pelletier, Alix  0.8626  - München -  37:03  3.  -3  31:57  47.42 
7 Glanz, Werner  0.7620  OLV Landshut  42:38  5.  -2  32:29  46.64 
8 Laue, Martin  0.7902  OLG Ortenau  45:05  8.  35:37  42.54 
9 Eberl, Verena  0.8626  OC München  42:40  6.  -3  36:48  41.17 
10 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6769  OC München  56:20  15.  +5  38:07  39.75 
11 Quast, Janis  0.9670  -- ohne Verein --  41:31  4.  -7  40:08  37.75 
12 Schwendemann, Mona  0.8716  -- ohne Verein --  46:04  9.  -3  40:09  37.73 
13 Zhang, Xin  0.8514  OC München  54:22  13.  46:17  32.73 
14 Krawczyk, Marta  0.8653  -- ohne Verein --  54:57  14.  47:32  31.87 
15 Zhang, Yiran  0.9840  -- ohne Verein --  52:37  12.  -3  51:46  29.27 
16 Danninger, Alexandra  0.8154  OC München  64:50  17.  +1  52:51  28.67 
17 Roger Barba, Isolda  0.8716  -- ohne Verein --  63:57  16.  -1  55:44  27.18 
18 Natho, Yara  0.7626  OC München  85:34  18.  65:15  23.22 
  Simeonova, Mira  0.8716  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Ebert, James  0.7886  TSV Jetzendorf  22:48  2.  +1  17:58  20.00 
2 Brandeburg, Hanna  0.7626  -- ohne Verein --  24:42  6.  +4  18:50  19.08 
2 Weber, Charlotta  0.7626  -- ohne Verein --  24:43  7.  +5  18:50  19.08 
4 Danninger, Jannik  0.8896  OC München  21:48  1.  -3  19:23  18.54 
5 Quast, Ingo  0.8184  -- ohne Verein --  24:06  5.  19:43  18.22 
6 Danninger, Tobias  0.9169  OC München  22:53  3.  -3  20:58  17.14 
7 Quast, Nikolai  0.9266  -- ohne Verein --  24:04  4.  -3  22:18  16.11 
8 Missana, Olivia  0.7626  -- ohne Verein --  33:52  8.  25:49  13.92 
9 Atkinson, Anais  0.7626  -- ohne Verein --  36:28  9.  27:48  12.93 
10 Maeder, Youri  0.7886  OC München  38:34  10.  30:24  11.82 
11 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  -- ohne Verein --  53:30  11.  42:11  8.52 
12 Enborg, Wilma  0.7626  OC München  56:42  12.  43:14  8.31 
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
    34
 Uhrzeit:
23:47:49
 Dauer:
0:00:00,084
 Host:
Localhost via UNIX socket