Munich O-Cup 2018: OL 201807
Westpark
02.09.2018

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9840  OC München  21:53  1.  21:31  100.00 
2 Enborg, Andreas  0.9521  OC München  24:09  2.  22:59  93.62 
3 Rácz, Csaba  0.8606  OLV Landshut  29:18  8.  +5  25:12  85.38 
4 Enborg, Anna  0.8593  OC München  29:39  9.  +5  25:28  84.49 
5 Despetovic, Tihomir  0.9991  OC München  25:34  3.  -2  25:32  84.27 
6 Vage, Silje  0.8533  Asker Skiklubb  30:25  12.  +6  25:57  82.92 
7 Kozhevnikov, Arist  0.9592  OC München  27:18  4.  -3  26:11  82.18 
8 Beierlein, Uwe  0.8324  OC München  31:35  13.  +5  26:17  81.86 
9 Anishchenko, Evgeny  0.9451  -- ohne Verein --  28:45  6.  -3  27:10  79.20 
10 Wechselberger, Johannes  0.7902  OL Kufstein  34:41  18.  +8  27:24  78.53 
11 Mairhofer, Petra  0.8226  OL Kufstein  33:26  15.  +4  27:30  78.24 
12 Ebert, Roger  0.9240  TSV Jetzendorf  29:57  11.  -1  27:40  77.77 
13 Göbel, Falk  0.9975  OC München  28:06  5.  -8  28:01  76.80 
14 Ivansson, Jan  0.7902  OLC Stubai  36:39  22.  +8  28:57  74.32 
15 Gutsul, Anton  0.9922  - Ukraine -  29:12  7.  -8  28:58  74.28 
16 Hjertén, Stefan  0.8113  OLV Steinberg  35:46  21.  +5  29:01  74.15 
17 Kogler, Martina  0.6864  OL Kufstein  42:20  27.  +10  29:03  74.07 
18 Zölde, Norberth  0.8606  OLV Landshut  34:23  17.  -1  29:35  72.73 
19 Apostol, Victor  0.9996  NOSE Frankreich  29:49  10.  -9  29:48  72.20 
20 Engler, Ralf  0.9310  OL Forstern  32:57  14.  -6  30:40  70.16 
21 García Sáez Alberto, Alberto  0.7972  C.D.C.E.B.E. Spain  38:32  24.  +3  30:43  70.05 
22 Prokopetz, Bernhard  0.9310  Naturfreunde Kitzbühel  34:51  19.  -3  32:26  66.34 
23 Bernt, Franz  0.9521  OC München  34:20  16.  -7  32:41  65.83 
24 Ebert, Josephine  0.8593  TSV Jetzendorf  38:29  23.  -1  33:04  65.07 
25 Svartsevich, Juri  0.9788  - München -  35:33  20.  -5  34:47  61.86 
26 Kirchfeld, Iris  0.8414  TSV Jetzendorf  41:32  26.  34:56  61.59 
27 Silfwergard, Örjan  0.7031  OC München  50:51  31.  +4  35:45  60.19 
28 Manoilova, Olga  0.8154  OC München  44:51  28.  36:34  58.84 
29 Angelov, Ivan  0.9885  -- ohne Verein --  39:22  25.  -4  38:54  55.31 
30 Vázquez-Ruiz, Antonio  0.8817  GODIH ALBACETE  44:56  29.  -1  39:37  54.31 
31 Freitag, Iris  0.7624  DARC München-Nord  53:17  32.  +1  40:37  52.97 
32 Garus, Rainer  0.8113  OC München  50:43  30.  -2  41:08  52.31 
33 Egger, Christian  0.9028  OL Kufstein  61:28  33.  55:29  38.78 
  Johansson, Bernt  0.7761  OLC Stubai  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Frey, Armin  0.9310  OL Kufstein  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Neumüller, Mathias  0.9240  OC München  ---V---  ---V---  (84.37) 
  Burrell, Teresa  0.8593  OC München  ---V---  ---V---  (66.68) 
  Wagner, Helga  0.8226  OC München  ---V---  ---V---  (38.72) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Glanz, Werner  0.7620  OLV Landshut  24:25  2.  +1  18:36  60.00 
2 Fischer, Peter  0.8395  OC München  24:00  1.  -1  20:08  55.43 
3 Garcia Garcia, Alicia  0.8716  C.D.C.E.B.E. Spain  26:48  3.  23:21  47.79 
4 Stampfer, Keira  0.8226  OL Kufstein  28:52  4.  23:44  47.02 
5 Vogel, Gabriele  0.6959  OLV Landshut  34:20  6.  +1  23:53  46.73 
6 Kolloch, Gerda  0.5154  OC München  47:18  13.  +7  24:22  45.80 
7 Hirz, Carina  0.8676  Girlsridetoo.de  32:16  5.  -2  27:59  39.88 
8 Sáez Valencia, Gema  0.7719  GODIH ALBACETE  38:40  9.  +1  29:50  37.41 
9 Zhang, Xin  0.8514  OC München  37:47  7.  -2  32:10  34.69 
10 García Ruiz, Ana Isabel  0.7054  C.D.C.E.B.E. Spain  48:39  14.  +4  34:19  32.52 
11 Konrad-Frey, Birgit  0.8356  OL Kufstein  45:09  12.  +1  37:43  29.59 
12 Bonneau, Maxime  1.0000  Esprit Raid France  37:50  8.  -4  37:50  29.50 
13 Freitag, Peter  0.8606  DARC München-Nord  44:08  11.  -2  37:58  29.39 
14 Quast, Janis  0.9670  -- ohne Verein --  40:03  10.  -4  38:43  28.82 
15 Plöckl, Manfred  0.8043  -- ohne Verein --  54:39  15.  54:39  20.42 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Stampfer, Emily  0.7806  OL Kufstein  6:45  1.  5:16  20.00 
2 Stampfer, Oliver  0.7886  OL Kufstein  7:56  2.  6:15  16.85 
3 Ebert, James  0.7886  TSV Jetzendorf  10:13  3.  8:03  13.08 
4 Frey, Emma  0.7626  OL Kufstein  10:57  4.  8:21  12.61 
5 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  -- ohne Verein --  12:12  5.  9:37  10.95 
6 Egger, Kathrin  0.7626  OL Kufstein  13:10  6.  10:02  10.50 
7 Stampfer, Adam  0.7886  OL Kufstein  15:48  7.  12:27  8.46 
8 Enborg, Wilma  0.7626  OC München  20:20  8.  15:30  6.80 
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
    34
 Uhrzeit:
05:52:24
 Dauer:
0:00:00,084
 Host:
Localhost via UNIX socket