Munich O-Cup 2018: OL 201803
Riemer Park
29.04.2018

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9840  OC München  23:55  1.  23:32  100.00 
2 Enborg, Andreas  0.9521  OC München  25:20  2.  24:07  97.58 
3 Cherniavsky, Sergey  0.9028  OC München  26:53  3.  24:16  96.98 
4 Natho, Ronny  0.9380  OC München  26:59  4.  25:18  93.02 
5 Johansson, Bernt  0.7761  OLC Stubai  33:22  17.  +12  25:53  90.92 
6 Seeger, Isabel  0.8713  TSV Bernhardswald  29:45  7.  +1  25:55  90.80 
7 Rohracker, Marie  0.8716  OC München  30:28  10.  +3  26:33  88.64 
8 Hergert, Alexander  0.9885  OLV Landshut  28:12  5.  -3  27:52  84.45 
9 Herachenko, Dianora  0.8716  OC München  32:56  14.  +5  28:42  82.00 
10 Bernt, Franz  0.9521  -- ohne Verein --  30:15  9.  -1  28:48  81.71 
11 Neumüller, Mathias  0.9240  OC München  31:13  12.  +1  28:50  81.62 
12 Gutsul, Anton  0.9922  - Ukraine -  29:29  6.  -6  29:15  80.46 
13 Iarko, Vitali  1.0000  OC München  29:54  8.  -5  29:54  78.71 
14 Leukert, Kristin  0.7906  OC München  38:48  23.  +9  30:40  76.74 
15 Engler, Ralf  0.9310  OL Forstern  32:59  15.  30:42  76.66 
16 Kolev, Todor  0.9922  OC München  30:59  11.  -5  30:44  76.57 
17 Despetovic, Tihomir  0.9991  OC München  31:24  13.  -4  31:22  75.03 
18 Doyscher, Dominik  0.9521  -- ohne Verein --  33:11  16.  -2  31:35  74.51 
19 Manoilova, Olga  0.8154  OC München  38:52  24.  +5  31:41  74.28 
20 Ebert, Roger  0.9240  TSV Jetzendorf  35:03  19.  -1  32:23  72.67 
21 Schwendemann, Mona  0.8716  -- ohne Verein --  37:22  21.  32:34  72.26 
22 Ivansson, Jan  0.7902  OLC Stubai  41:58  30.  +8  33:09  70.99 
23 Fritschi, Stefan  0.9028  OLG Welsikon  36:52  20.  -3  33:16  70.74 
24 Holzhammer, Erich  0.9028  OL Forstern  37:50  22.  -2  34:09  68.91 
25 Stumpfegger, Markus  0.8817  OL Forstern  38:56  25.  34:19  68.58 
26 Geier, Manfreed  -- ohne Verein --  34:55  18.  -8  34:55  67.40 
27 Forberg, Matthias  0.8888  OC München  39:40  27.  35:15  66.76 
28 Kappes, Eduard  0.9099  -- ohne Verein --  39:26  26.  -2  35:52  65.61 
29 Burrell, Teresa  0.8593  OC München  41:53  29.  35:59  65.40 
30 Kirsch, Alois  0.7761  OC München  50:55  33.  +3  39:30  59.58 
31 Portner, Russel  1.0000  Greater Vancouver Orienteering Club  41:42  28.  -3  41:42  56.43 
32 Landefeld, Rico  0.9380  OC München  45:05  31.  -1  42:17  55.66 
33 Garus, Rainer  0.8113  OC München  53:30  34.  +1  43:24  54.22 
34 Fischer, Peter  0.8395  OC München  54:32  35.  +1  45:46  51.42 
35 Stoffel, Rainer  0.9592  - Ismaning -  50:25  32.  -3  48:21  48.67 
36 Reuter, Stefan  0.9885  -- ohne Verein --  55:34  36.  54:55  42.85 
  Enborg, Anna  0.8593  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kozhevnikov, Arist  0.9592  OC München  ---V---  ---V---  (84.62) 
  Danninger, Tobias  0.9169  OC München  ---V---  ---V---  (73.88) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Fritschi, Valentin  0.8896  OLG Welsikon  19:37  2.  +1  17:27  60.00 
2 Fritschi, Lorenz  0.8290  OLG Welsikon  21:46  5.  +3  18:02  58.06 
3 Rohracker, Thorsten  0.9788  -- ohne Verein --  18:41  1.  -2  18:17  57.27 
4 Wagner, Stephanie  0.8682  -- ohne Verein --  21:41  3.  -1  18:49  55.64 
5 Laube, Sophia  0.8713  -- ohne Verein --  21:41  3.  -2  18:53  55.45 
6 Holzhammer, Alexander  0.8290  OL Forstern  25:00  6.  20:43  50.54 
7 Stumpfegger, Anna  0.8324  OL Forstern  26:14  8.  +1  21:50  47.95 
8 Lorenz, Rudi  0.5825  OLA TSV Deggendorf  37:43  19.  +11  21:58  47.66 
9 Ebert, Josephine  0.8593  TSV Jetzendorf  25:40  7.  -2  22:03  47.48 
10 Silfwergard, Örjan  0.7031  OC München  31:31  11.  +1  22:09  47.27 
11 Holzhammer, Anna  0.8224  OL Forstern  27:08  9.  -2  22:18  46.95 
12 Holzhammer, Sabine  0.8226  OL Forstern  29:07  10.  -2  23:57  43.72 
13 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6769  OC München  35:54  17.  +4  24:18  43.09 
14 Wanke, Sofia  0.7626  -- ohne Verein --  32:24  13.  -1  24:42  42.39 
15 Danninger, Alexandra  0.8154  -- ohne Verein --  31:53  12.  -3  25:59  40.30 
16 Danninger, Bastian  0.8290  OC München  32:42  15.  -1  27:06  38.63 
17 Stumpfegger, Bastian  0.8290  OL Forstern  34:06  16.  -1  28:16  37.04 
18 Natho, Leonie  0.7965  OC München  37:24  18.  29:47  35.15 
19 Mints, Ilya  0.7886  -- ohne Verein --  38:19  20.  +1  30:12  34.67 
20 Quast, Janis  0.9670  -- ohne Verein --  32:38  14.  -6  31:33  33.19 
21 Babenko, Ivan  0.9788  -- ohne Verein --  40:37  21.  39:45  26.34 
22 Kappes, Tobias  -- ohne Verein --  42:13  22.  42:13  24.80 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Dünzinger, Jonas  0.8626  OLV Landshut  10:40  1.  9:12  20.00 
2 Natho, Yara  0.7626  OC München  19:19  2.  14:43  12.50 
3 Ebert, James  0.7886  TSV Jetzendorf  21:32  3.  16:58  10.84 
4 Badia Landefeld, Gil  0.7626  OC München  22:55  4.  17:28  10.53 
5 Enborg, Wilma  0.7626  OC München  27:01  5.  20:36  8.93 
6 Stumpfegger, Valentin  0.7886  OL Forstern  31:38  7.  +1  24:56  7.38 
7 Prokopetz, Bernhard  0.9310  Naturfreunde Kitzbühel  29:17  6.  -1  27:15  6.75 
8 Mühlberger, Daniela  0.8556  -- ohne Verein --  44:03  8.  37:41  4.88 
9 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  -- ohne Verein --  48:09  9.  37:58  4.85 
10 Leukert, Lina  0.7806  OC München  53:03  10.  41:24  4.44 
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
    34
 Uhrzeit:
18:37:18
 Dauer:
0:00:00,210
 Host:
Localhost via UNIX socket