Munich O-Cup 2017: OL 201709
Olympiapark und Olympiadorf
22.10.2017

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2017: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2017:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Bevza, Tatiana  0.8716  -- ohne Verein --  48:09  2.  +1  41:58  100.00 
2 Natho, Ronny  0.9451  OC München  48:41  4.  +2  46:00  91.23 
3 Besomi, Jonathan  0.9996  ASCO Lugano  47:15  1.  -2  47:13  88.88 
4 Isele, David  0.9952  -- ohne Verein --  48:13  3.  -1  47:59  87.46 
5 Rohracker, Marie  0.8716  OLV Steinberg  55:55  8.  +3  48:44  86.11 
6 Körner, Ralph  0.9662  OLV Landshut  52:52  6.  51:04  82.18 
7 Gutsul, Anton  0.9952  - Ukraine -  51:41  5.  -2  51:26  81.59 
8 Herachenko, Dianora  0.8716  OC München  59:45  13.  +5  52:04  80.60 
9 Cherniavsky, Sergey  0.9099  OC München  59:54  14.  +5  54:30  77.00 
10 Kozhevnikov, Arist  0.9662  OC München  56:35  9.  -1  54:40  76.77 
11 Despetovic, Tihomir  0.9999  OC München  55:41  7.  -4  55:40  75.39 
12 Schmidt, Marian  0.9975  OC München  58:04  10.  -2  57:55  72.46 
13 Danninger, Tobias  0.9240  OC München  63:27  15.  +2  58:37  71.60 
14 Iarko, Vitali  1.0000  OC München  58:42  11.  -3  58:42  71.49 
14 Compeyron, Robin  0.9996  -- ohne Verein --  58:44  12.  -2  58:42  71.49 
16 Neumüller, Mathias  0.9310  OC München  66:17  16.  61:42  68.02 
17 Engler, Ralf  0.9380  OL Forstern  66:54  17.  62:45  66.88 
18 Greiner, Johanna  0.8716  OC München  75:29  18.  65:47  63.80 
19 Kirchfeld, Iris  0.8466  TSV Jetzendorf  79:57  20.  +1  67:41  62.00 
20 Tsarev, Maxim  0.9885  -- ohne Verein --  75:32  19.  -1  74:39  56.22 
  Weinig, Peter  0.9028  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Pflumm, Tobias  0.9991  - München -  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kolev, Todor  0.9952  OC München  ---V---  ---V---  (33.03) 
  Yordanov, Teodor  0.9885  OC München  ---V---  ---V---  (100.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Johansson, Bernt  0.7832  OLC Stubai  38:34  1.  30:12  60.00 
2 Goga, Nina  0.7814  - Norwegen -  39:50  4.  +2  31:07  58.23 
3 Baath, Ole  0.8290  TSV Jetzendorf  39:11  3.  32:28  55.81 
4 Leukert, Kristin  0.7993  OC München  43:15  11.  +7  34:34  52.42 
5 Stumpfegger, Madeleine  0.8466  OL Forstern  41:13  6.  +1  34:53  51.94 
6 Lorenz-Baath, Katrin  0.8466  TSV Jetzendorf  42:28  9.  +3  35:57  50.40 
7 Silfwergard, Örjan  0.7134  OC München  51:13  24.  +17  36:32  49.60 
8 Baath, Veikko  0.8536  TSV Jetzendorf  42:54  10.  +2  36:37  49.49 
9 Kolloch, Gerda  0.5249  OC München  70:31  35.  +26  37:00  48.97 
10 Rutz, Melanie  0.8226  -- ohne Verein --  45:09  15.  +5  37:08  48.80 
11 Holzhammer, Erich  0.9099  OL Forstern  41:05  5.  -6  37:22  48.49 
12 Forberg, Matthias  0.8958  OC München  41:53  7.  -5  37:31  48.30 
13 Mück, Christian  0.8817  OL Forstern  43:28  13.  38:19  47.29 
14 Stumpfegger, Markus  0.8888  OL Forstern  43:17  12.  -2  38:28  47.11 
15 Werthmann, Arndt  0.7620  OLV Landshut  50:35  20.  +5  38:32  47.02 
16 Manoilova, Olga  0.8226  OC München  46:59  18.  +2  38:38  46.90 
17 Voskamp, Eckart  0.8676  OC München  44:38  14.  -3  38:43  46.80 
18 Kossert, Miklas  1.0000  -- ohne Verein --  38:56  2.  -16  38:56  46.54 
19 Ivansson, Jan  0.7972  OLC Stubai  49:08  19.  39:10  46.26 
20 Kirsch, Alois  0.7832  OC München  51:44  25.  +5  40:31  44.72 
21 Rohracker, Thorsten  0.9840  -- ohne Verein --  42:12  8.  -13  41:31  43.65 
22 Ebert, Roger  0.9310  OLV Landshut  46:12  16.  -6  43:00  42.14 
23 Burrell, Teresa  0.8626  OC München  50:38  21.  -2  43:40  41.50 
24 Ebert, Josephine  0.8626  OLV Landshut  51:07  23.  -1  44:05  41.10 
25 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6864  OC München  64:31  34.  +9  44:17  40.92 
26 Dreier, Johannes  0.8113  OL Forstern  55:54  27.  +1  45:21  39.96 
27 Garus, Rainer  0.8184  -- ohne Verein --  56:14  28.  +1  46:01  39.38 
28 Angelov, Ivan  0.9922  -- ohne Verein --  46:58  17.  -11  46:36  38.88 
29 Fischer, Peter  0.8465  OC München  55:29  26.  -3  46:57  38.59 
30 Mints, Ilya  0.7886  -- ohne Verein --  59:51  29.  -1  47:11  38.40 
31 Feckl, Peter  0.8184  OL Forstern  60:04  32.  +1  49:09  36.87 
32 Holzhammer, Sabine  0.8293  OL Forstern  61:01  33.  +1  50:36  35.81 
33 Tanczos, Balazs  1.0000  -- ohne Verein --  50:48  22.  -11  50:48  35.67 
34 Erkheim, Sindre  0.8747  - Norwegen -  59:55  30.  -4  52:24  34.58 
35 Stoffel, Rainer  0.9662  - Ismaning -  59:58  31.  -4  57:56  31.28 
  Dreier, Lina  0.8682  OL Forstern  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Holzhammer, Alexander  0.7886  OL Forstern  12:03  1.  9:30  20.00 
2 Baath, Lena  0.7626  TSV Jetzendorf  12:30  5.  +3  9:31  19.96 
3 Stumpfegger, Bastian  0.7886  OL Forstern  12:11  2.  -1  9:36  19.79 
3 Natho, Leonie  0.7806  OC München  12:18  3.  9:36  19.79 
5 Danninger, Bastian  0.7886  OC München  12:21  4.  -1  9:44  19.52 
6 Baath, Fina  0.7626  TSV Jetzendorf  12:57  7.  +1  9:52  19.26 
7 Greska, Richard  0.8290  OL Forstern  12:31  6.  -1  10:22  18.33 
8 Natho, Yara  0.7626  OC München  14:33  8.  11:05  17.14 
9 Wanke, Sofia  0.7626  -- ohne Verein --  17:02  9.  12:59  14.63 
10 Starov, Yevhen  0.9922  -- ohne Verein --  23:04  10.  22:53  8.30 
11 Leukert, Lina  0.7626  OC München  30:16  17.  +6  23:04  8.24 
12 Leukert, Ida  0.7626  OC München  31:01  18.  +6  23:39  8.03 
13 Holzhammer, Anna  0.8106  OL Forstern  30:13  15.  +2  24:29  7.76 
14 Feckl, Miriam  0.8106  OL Forstern  30:14  16.  +2  24:30  7.76 
15 Stumpfegger, Anna  0.8224  OL Forstern  30:00  12.  -3  24:40  7.70 
16 Stribeau, Melanie  0.8716  -- ohne Verein --  30:07  14.  -2  26:14  7.24 
17 Greska, Christopher  0.8896  OL Forstern  30:03  13.  -4  26:43  7.11 
18 Castro, Crespo Jose Domingo  0.9893  -- ohne Verein --  29:01  11.  -7  28:42  6.62 
19 Tanchev, Ivan  0.9893  -- ohne Verein --  31:42  19.  31:21  6.06 
20 Langarica, Elena  0.8716  -- ohne Verein --  38:14  20.  33:19  5.70 
21 Schröder, Bernd  0.7479  OC München  46:04  23.  +2  34:27  5.52 
22 Bardi, Angelica  0.8716  -- ohne Verein --  40:03  21.  -1  34:54  5.44 
23 Rössing, Jan  -- ohne Verein --  40:49  22.  -1  40:49  4.65 
24 Ebert, James  0.7886  OLV Landshut  63:29  24.  50:03  3.80 
25 Extremera, Jiménez Alejandro  0.9996  -- ohne Verein --  83:12  25.  83:10  2.28 
Links 2017: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2017:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
    34
 Uhrzeit:
04:33:22
 Dauer:
0:00:00,096
 Host:
Localhost via UNIX socket