Munich O-Cup 2017: OL 201704
Ostpark
21.05.2017

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2017: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2017:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9885  OC München  26:00  1.  25:42  100.00 
2 Enborg, Andreas  0.9592  OC München  28:14  3.  +1  27:04  94.95 
3 Barbone, Giacomo  1.0000  OJura  27:17  2.  -1  27:17  94.20 
4 Lehmann, Mark  0.9885  - München -  29:45  4.  29:24  87.41 
5 Weinig, Peter  0.9028  OC München  32:53  7.  +2  29:41  86.58 
6 Brielmeier, Markus  0.8465  DAV Ravensburg  35:24  10.  +4  29:57  85.81 
7 Zonato, Stefano  0.7902  Lessinia Orienteering  38:09  17.  +10  30:08  85.29 
8 Heininger, Daniel  0.9729  OC München  31:00  6.  -2  30:09  85.24 
9 Opheim, Adrian  1.0000  NTNUI  30:35  5.  -4  30:35  84.03 
10 Laakso, Niina  0.8466  Hiidenkiertäjät  36:21  12.  +2  30:46  83.53 
11 Dreier, Johannes  0.8113  OL Forstern  38:03  16.  +5  30:52  83.26 
12 Silfwergard, Örjan  0.7134  OC München  43:20  24.  +12  30:54  83.17 
13 Carluccio, Laura  0.8693  Polisportiva G. Masi  36:18  11.  -2  31:33  81.46 
14 Böhm, Marie  0.8716  OLV Steinberg  36:51  13.  -1  32:07  80.02 
15 Enborg, Anna  0.8626  OC München  37:32  15.  32:22  79.40 
16 Huber, Klaus  0.8254  OLV Landshut  39:19  18.  +2  32:27  79.20 
17 Wagner, Helga  0.8293  OC München  40:16  20.  +3  33:23  76.98 
18 Leukert, Kristin  0.7993  OC München  42:03  22.  +4  33:36  76.49 
19 Göbel, Falk  0.9991  OC München  33:41  8.  -11  33:39  76.37 
20 Isele, David  0.9952  -- ohne Verein --  35:03  9.  -11  34:52  73.71 
21 Kozhevnikov, Arist  0.9662  OC München  36:59  14.  -7  35:43  71.96 
22 Lang, Florian  0.9451  OLV Landshut  39:19  18.  -4  37:09  69.18 
23 Manoilova, Olga  0.8226  OC München  46:11  30.  +7  37:59  67.66 
24 Forberg, Matthias  0.8958  OC München  43:13  23.  -1  38:42  66.41 
25 Stumpfegger, Markus  0.8888  OL Forstern  44:12  25.  39:17  65.42 
26 Mück, Christian  0.8817  OL Forstern  45:03  27.  +1  39:43  64.71 
27 Tsarev, Maxim  0.9885  -- ohne Verein --  40:41  21.  -6  40:12  63.93 
28 Burrell, Teresa  0.8626  OC München  47:04  31.  +3  40:35  63.33 
29 Holzhammer, Erich  0.9099  OL Forstern  44:55  26.  -3  40:52  62.89 
30 Rutz, Melanie  0.8226  -- ohne Verein --  52:02  35.  +5  42:48  60.05 
31 Fischer, Peter  0.8465  OC München  51:42  33.  +2  43:45  58.74 
32 Kirsch, Alois  0.7832  OC München  57:14  38.  +6  44:49  57.34 
33 Encke, Jörg  0.9952  -- ohne Verein --  46:07  27.  -6  45:53  56.01 
34 Zuber, Ralf  0.9975  -- ohne Verein --  46:07  28.  -6  46:00  55.87 
35 Iarko, Vitali  1.0000  -- ohne Verein --  47:17  32.  -3  47:17  54.35 
36 Stoffel, Rainer  0.9662  - Ismaning -  51:50  34.  -2  50:04  51.33 
37 Holzhammer, Sabine  0.8293  OL Forstern  60:47  41.  +4  50:24  50.99 
38 Pillon, Floriane  0.8706  -- ohne Verein --  59:07  40.  +2  51:28  49.94 
39 Welsch, Christian  0.9788  -- ohne Verein --  52:42  36.  -3  51:34  49.84 
40 Reuter, Stefan  0.9922  -- ohne Verein --  54:04  37.  -3  53:38  47.92 
41 Stumpfegger, Madeleine  0.8466  OL Forstern  65:04  42.  +1  55:05  46.66 
42 Mints, Evgeny  0.9662  -- ohne Verein --  57:49  39.  -3  55:51  46.02 
  Voskamp, Eckart  0.8676  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Neumüller, Mathias  0.9310  OC München  ---V---  ---V---  (83.63) 
  Danninger, Tobias  0.9240  OC München  ---V---  ---V---  (74.03) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Rohracker, Thorsten  0.9840  -- ohne Verein --  21:17  1.  20:56  60.00 
2 Hay, Jack  0.7886  OC München  30:46  3.  +1  24:15  51.79 
3 Ganserich, Janine  0.8713  -- ohne Verein --  28:28  2.  -1  24:48  50.65 
4 Glanz, Werner  0.7691  OLV Landshut  34:57  4.  26:52  46.75 
5 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6864  OC München  40:08  5.  27:32  45.62 
6 Holzhammer, Anna  0.8106  OL Forstern  43:27  7.  +1  35:13  35.66 
7 Müller, Monika  0.7244  OL Forstern  55:50  11.  +4  40:26  31.06 
8 Giralt, Berta  0.8706  -- ohne Verein --  46:54  9.  +1  40:49  30.77 
9 Köeppl, Christian  -- ohne Verein --  41:18  6.  -3  41:18  30.41 
10 Goia, Mircea  0.9729  -- ohne Verein --  46:10  8.  -2  44:54  27.97 
11 Vogl, Franziska  0.8716  - München -  52:07  10.  -1  45:25  27.66 
  Szalai, Zsofia  0.8716  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Holzhammer, Alexander  0.7886  OL Forstern  18:43  1.  14:45  20.00 
2 Eicher, Maxi  0.7886  FC Forstern  19:36  2.  15:27  19.09 
3 Stumpfegger, Bastian  0.7886  OL Forstern  22:05  4.  +1  17:24  16.95 
4 Danninger, Bastian  0.7886  OC München  23:15  5.  +1  18:20  16.09 
5 Marek, Jan  0.9961  -- ohne Verein --  20:43  3.  -2  20:38  14.30 
6 Leukert, Lina  0.7626  OC München  27:22  7.  +1  20:52  14.14 
7 Li, Sitian  0.8716  -- ohne Verein --  24:08  6.  -1  21:02  14.03 
8 Greska, Richard  0.8290  OL Forstern  28:21  8.  23:30  12.55 
9 Wanke, Sofia  0.7626  -- ohne Verein --  34:28  13.  +4  26:17  11.22 
10 Cortada Elvira, Marta  0.8716    31:25  9.  -1  27:22  10.78 
11 Segura, Cristina  0.8716    31:30  10.  -1  27:27  10.75 
12 Ach-hab Exposito, Laila  0.8716  -- ohne Verein --  31:36  12.  27:32  10.71 
13 Enborg, Wilma  0.7626  OC München  38:29  15.  +2  29:20  10.06 
14 Gvozditskikh, Daniel  0.7886  -- ohne Verein --  38:05  14.  30:01  9.83 
15 Maeder, Youri  0.7886  OC München  38:39  16.  +1  30:28  9.68 
16 Bueno, Miguel  0.9952  Gravesinhas Running Team  31:35  11.  -5  31:25  9.39 
  Platas, Eugeni  0.9952  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2017: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2017:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
    34
 Uhrzeit:
00:47:21
 Dauer:
0:00:00,093
 Host:
Localhost via UNIX socket