Munich O-Cup 2017: OL 201701
Oberhaching
05.03.2017

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2017: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2017:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9885  OC München  12:17  1.  12:08  100.00 
2 Seeger, Isabel  0.8682  TSV Bernhardswald  14:21  6.  +4  12:27  97.46 
3 Enborg, Andreas  0.9592  OC München  13:14  2.  -1  12:41  95.66 
4 Prokopetz, Bernhard  0.9380  Naturfreunde Kitzbühel  14:12  5.  +1  13:19  91.11 
5 Deixler, Norbert  0.9451  OC München  14:08  4.  -1  13:21  90.89 
6 Cherniavsky, Sergey  0.9099  OC München  14:59  8.  +2  13:38  89.00 
7 Weinig, Peter  0.9028  OC München  15:19  9.  +2  13:49  87.82 
8 Steiger, Daniel  0.9999  OC München  13:58  3.  -5  13:57  86.98 
9 Enborg, Anna  0.8626  OC München  16:20  12.  +3  14:05  86.15 
10 Wechselberger, Johannes  0.7972  OL Kufstein  17:49  20.  +10  14:12  85.45 
11 Leontjevs, Girts  0.9961  SportsMonarch.com  14:22  7.  -4  14:18  84.85 
12 Herachenko, Dianora  0.8716  OC München  16:32  14.  +2  14:24  84.26 
13 Ropertz, Jana  0.7719  OLV Landshut  18:55  28.  +15  14:36  83.11 
14 Körner, Ralph  0.9662  OLV Landshut  15:27  10.  -4  14:55  81.34 
15 Voskamp, Eckart  0.8676  OC München  17:14  17.  +2  14:57  81.16 
16 Silfwergard, Örjan  0.7134  OC München  21:40  33.  +17  15:27  78.53 
17 Bernt, Franz  0.9592  -- ohne Verein --  16:12  11.  -6  15:32  78.11 
18 Kurth, Susan  0.8356  OLA TSV Deggendorf  18:51  26.  +8  15:45  77.04 
19 Beierlein, Uwe  0.8395  OC München  18:48  24.  +5  15:46  76.96 
20 Leukert, Matthias  0.9380  -- ohne Verein --  17:11  16.  -4  16:07  75.28 
21 Garcia, Omar  0.9922  -- ohne Verein --  16:21  13.  -8  16:13  74.82 
22 Neumüller, Mathias  0.9310  OC München  17:29  18.  -4  16:16  74.59 
23 Buhler, Claudia  0.8716  USV TU Dresden  18:50  25.  +2  16:24  73.98 
24 Deixler-Thier, Bettina  0.8414  OC München  19:39  31.  +7  16:32  73.39 
25 Isele, David  0.9952  -- ohne Verein --  17:05  15.  -10  17:00  71.37 
26 Wollgarten, Vera  0.8716  Kölner OL-Team  19:32  30.  +4  17:01  71.30 
27 Danninger, Tobias  0.9240  OC München  18:36  23.  -4  17:11  70.61 
28 Bonaventura, Xavier  0.9922  OC München  17:31  19.  -9  17:22  69.87 
29 Stumpfegger, Markus  0.8888  OL Forstern  20:16  32.  +3  18:00  67.41 
30 Kolev, Georgi  0.9991  -- ohne Verein --  18:03  21.  -9  18:02  67.28 
31 Doyscher, Dominik  0.9592  -- ohne Verein --  18:51  26.  -5  18:04  67.16 
32 Kolev, Todor  0.9952  OC München  18:28  22.  -10  18:22  66.06 
33 Engert, Carsten  0.9788  -- ohne Verein --  19:11  29.  -4  18:46  64.65 
34 Cherniavski, Inessa  0.8593  OC München  22:55  35.  +1  19:41  61.64 
35 Mück, Christian  0.8817  OL Forstern  23:23  36.  +1  20:37  58.85 
36 Werthmann, Arndt  0.7620  OLV Landshut  27:13  41.  +5  20:44  58.52 
37 Fischer, Peter  0.8465  OC München  24:49  37.  21:00  57.78 
38 Rutz, Melanie  0.8226  -- ohne Verein --  26:14  38.  21:34  56.26 
39 Welsch, Christian  0.9788  -- ohne Verein --  22:27  34.  -5  21:58  55.24 
40 Barg, Dieter  0.6808  DARC Franken  34:21  44.  +4  23:23  51.89 
41 Stoffel, Rainer  0.9662  - Ismaning -  26:28  39.  -2  25:34  47.46 
42 Faber, Matthias  1.0000  -- ohne Verein --  26:43  40.  -2  26:43  45.41 
43 Holzhammer, Erich  0.9099  OL Forstern  30:46  43.  27:59  43.36 
44 Reuter, Stefan  0.9922  -- ohne Verein --  29:02  42.  -2  28:48  42.13 
45 Manoilova, Olga  0.8226  OC München  42:54  45.  35:17  34.39 
  Wagner, Helga  0.8293  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Lehmann, Mark  0.9885  - München -  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Leukert, Kristin  0.7993  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Hirz, Carina  0.8693  Girlsridetoo.de  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Stumpfegger, Anna  0.8224  OL Forstern  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Holzhammer, Anna  0.8106  OL Forstern  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Ehrl, Blandine  0.8626  OL Forstern  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kozhevnikov, Arist  0.9662  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kolehmainen, Ari  0.8395  OC München  ---V---  ---V---  (79.21) 
  Kolehmainen, Valtteri  1.0000  OLG Regensburg  ---V---  ---V---  (0.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Hay, Jack  0.7886  OC München  20:28  3.  +2  16:08  60.00 
2 Krawczyk, Marta  0.8676  -- ohne Verein --  19:25  2.  16:50  57.50 
3 Gramberg, Ivan  0.9840  -- ohne Verein --  18:57  1.  -2  18:38  51.95 
4 Freitag, Iris  0.7719  DARC München-Nord  26:31  5.  +1  20:28  47.30 
5 Freitag, Peter  0.8676  DARC München-Nord  23:46  4.  -1  20:37  46.95 
6 Keller, Walter  0.6285  -- ohne Verein --  35:44  9.  +3  22:27  43.12 
7 Graf, Miriam  0.8716  -- ohne Verein --  29:18  6.  -1  25:32  37.91 
8 Leuckert, Lasse  0.8290  TSV Oberhaching  31:04  7.  -1  25:45  37.59 
9 Neumaier, Silke  0.8414  OC München  33:32  8.  -1  28:12  34.33 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Holzhammer, Alexander  0.7886  OL Forstern  9:04  1.  7:08  20.00 
2 Danninger, Bastian  0.7886  OC München  9:20  2.  7:21  19.41 
3 Natho, Leonie  0.7806  OC München  10:46  3.  8:24  16.98 
4 Leukert, Lina  0.7626  OC München  12:36  4.  9:36  14.86 
5 Natho, Yara  0.7626  OC München  14:15  5.  10:52  13.13 
6 Enborg, Wilma  0.7626  OC München  16:39  6.  12:41  11.25 
7 Bonaspetti, Monika  0.8676  -- ohne Verein --  26:58  7.  23:23  6.10 
Links 2017: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2017:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
    34
 Uhrzeit:
05:24:24
 Dauer:
0:00:00,084
 Host:
Localhost via UNIX socket