Munich O-Cup 2015: OL 201508
Luitpoldpark
04.10.2015

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2015: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2015:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Holt, Mattis  0.9961  SPK Freidig  15:10  1.  15:06  100.00 
2 Körner, Ralph  0.9788  OLV Landshut  16:54  2.  16:32  91.33 
3 Cherniavsky, Sergey  0.9240  OC München  18:07  5.  +2  16:44  90.24 
4 Baath, Veikko  0.8676  TSV Jetzendorf  19:23  9.  +5  16:49  89.79 
5 Deixler, Norbert  0.9592  OC München  17:53  4.  -1  17:09  88.05 
6 Kerschl, Andreas  0.9922  -- ohne Verein --  17:26  3.  -3  17:17  87.37 
7 Theis, Fabian  0.9521  Der Wanderclub  18:19  6.  -1  17:26  86.62 
8 Viskup, Peter  0.9380  Slavia Zilina SK  19:16  7.  -1  18:04  83.58 
9 Brielmeier, Markus  0.8606  DAV Ravensburg  21:06  11.  +2  18:09  83.20 
10 Natho, Ronny  0.9592  OC München  19:21  8.  -2  18:33  81.40 
11 Lorenz-Baath, Katrin  0.8556  TSV Jetzendorf  21:54  15.  +4  18:44  80.60 
12 Ehrl, Blandine  0.8676  FC Forstern  21:44  14.  +2  18:51  80.11 
13 Ebert, Roger  0.9451  OLV Landshut  20:51  10.  -3  19:42  76.65 
14 Leukert, Kristin  0.8154  OC München  24:55  18.  +4  20:19  74.32 
15 Schmidt, Marian  0.9999  OC München  21:21  12.  -3  21:20  70.78 
16 Kolev, Georgi  1.0000  -- ohne Verein --  21:24  13.  -3  21:24  70.56 
17 Beierlein, Uwe  0.8536  OC München  25:09  19.  +2  21:28  70.34 
18 Silfwergard, Örjan  0.7319  OC München  29:28  24.  +6  21:33  70.07 
19 Kozhevnikov, Arist  0.9788  OC München  23:40  16.  -3  23:09  65.23 
20 Huber, Klaus  0.8395  OLV Landshut  28:07  21.  +1  23:36  63.98 
21 Dreier, Lina  0.8533  FC Forstern  27:41  20.  -1  23:37  63.94 
22 Kirsch, Alois  0.7972  OC München  29:58  25.  +3  23:53  63.22 
23 Dreier, Johannes  0.8254  FC Forstern  29:04  23.  23:59  62.96 
24 Kraus, Reinhold  0.6769  DAV Sektion Karpaten  36:19  31.  +7  24:34  61.47 
25 Bonaventura, Xavier  0.9975  ES - Aligots  24:45  17.  -8  24:41  61.17 
26 Kirchfeld, Iris  0.8556  TSV Jetzendorf  30:46  26.  26:19  57.38 
27 Fischer, Peter  0.8606  OLF Mainz  32:40  28.  +1  28:06  53.74 
28 Engert, Carsten  0.9885  -- ohne Verein --  28:55  22.  -6  28:35  52.83 
29 Forberg, Matthias  0.9099  OC München  32:53  29.  29:55  50.47 
30 Goetz, Dagmar  0.7624  DAV Sektion Karpaten  39:30  32.  +2  30:06  50.17 
31 Göbel, Heike  0.8676  USV TU Dresden  35:27  30.  -1  30:45  49.11 
32 Kolev, Todor  0.9991  OC München  31:28  27.  -5  31:26  48.04 
33 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.7054  OC München  51:31  35.  +2  36:20  41.56 
34 Möhrlen, Klauspeter  0.8958  TSV Jetzendorf  40:54  33.  -1  36:38  41.22 
35 Stoffel, Rainer  0.9788  - Ismaning -  40:59  34.  -1  40:06  37.66 
  Weinig, Peter  0.9169  OC München  -o.W.-  -o.W.-  -o.W.- 
  Reuter, Stefan  0.9975  -- ohne Verein --  -o.W.-  -o.W.-  -o.W.- 
  Arbo, Kristijan  0.9028  -- ohne Verein --  -o.W.-  -o.W.-  -o.W.- 
  Kolehmainen, Valtteri  0.9961  OLG Regensburg  ---V---  ---V---  (87.94) 
  Kolehmainen, Ari  0.8536  OC München  ---V---  ---V---  (72.42) 
  Kolehmainen, Emilia  0.8682  OC München  ---V---  ---V---  (0.00) 
  Kolehmainen, Anne  0.7624  OC München  ---V---  ---V---  (0.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Baath, Ole  0.7886  TSV Jetzendorf  17:12  1.  13:33  60.00 
2 Theis, Jakob  0.7886  -- ohne Verein --  21:06  3.  +1  16:38  48.88 
3 Cherniavski, Inessa  0.8653  -- ohne Verein --  19:54  2.  -1  17:13  47.22 
4 Freitag, Iris  0.7906  DARC München-Nord  26:49  7.  +3  21:12  38.35 
5 Kärger, Katharina  0.8716  -- ohne Verein --  24:30  4.  -1  21:21  38.08 
6 Hadjiivanova, Radina  0.8653  -- ohne Verein --  26:37  5.  -1  23:01  35.32 
7 Freitag, Peter  0.8817  DARC München-Nord  26:43  6.  -1  23:33  34.52 
8 Danninger, Tobias  0.9380  -- ohne Verein --  31:39  8.  29:41  27.39 
9 Stoffel, Maria  0.6294  - Ismaning -  48:08  9.  30:17  26.85 
10 Hay, Jack  0.7886  OC München  65:36  10.  51:43  15.72 
  Schröder, Bernd  0.7620  USV TU Dresden  -o.W.-  -o.W.-  -o.W.- 
Links 2015: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2015:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
    28
 Uhrzeit:
05:10:10
 Dauer:
0:00:00,070
 Host:
Localhost via UNIX socket