Munich O-Cup 2015: OL 201505
Westpark
27.06.2015

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2015: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2015:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Wechselberger, Johannes  0.8113  OL Kufstein  32:42  4.  +3  26:31  100.00 
2 Omdal, Frederik  1.0000  Ganddal IL  27:58  1.  -1  27:58  94.82 
3 Schmidt, Jan  1.0000  TV Coburg-Neuses  29:14  2.  -1  29:14  90.71 
4 Brielmeier, Markus  0.8606  DAV Ravensburg  34:05  8.  +4  29:19  90.45 
5 Rebane, Kirti  0.9310  SK Mercury  32:49  5.  30:33  86.80 
6 Baath, Veikko  0.8676  TSV Jetzendorf  35:48  14.  +8  31:03  85.40 
7 Cherniavsky, Sergey  0.9240  OC München  34:08  9.  +2  31:32  84.09 
8 Theis, Fabian  0.9521  Der Wanderclub  33:33  7.  -1  31:56  83.04 
9 Hergert, Alexander  0.9975  OLV Landshut  32:09  3.  -6  32:04  82.69 
10 Viskup, Peter  0.9380  Slavia Zilina SK  34:31  12.  +2  32:22  81.93 
11 Kogler, Martina  0.7149  OL Kufstein  45:41  23.  +12  32:39  81.21 
12 Göbel, Falk  1.0000  USV TU Dresden  33:17  6.  -6  33:17  79.67 
13 Murer, Martin  0.9952  OC München  34:12  10.  -3  34:02  77.91 
14 Neumüller, Mathias  0.9451  -- ohne Verein --  36:21  16.  +2  34:21  77.20 
15 Pflumm, Tobias  1.0000  - München -  34:30  11.  -4  34:30  76.86 
16 Silfwergard, Örjan  0.7319  OC München  47:14  26.  +10  34:34  76.71 
17 Kozhevnikov, Arist  0.9788  OC München  36:07  15.  -2  35:21  75.01 
18 Kolev, Georgi  1.0000  -- ohne Verein --  35:43  13.  -5  35:43  74.24 
19 Rathje-Kübler, Ilka  0.7719  OC München  46:48  25.  +6  36:07  73.42 
20 Badia Comas, Núria  0.8593  OC München  43:07  20.  37:03  71.57 
21 Göbel, Claudia  0.8716  USV TU Dresden  43:00  19.  -2  37:28  70.77 
22 Beierlein, Uwe  0.8536  OC München  44:27  21.  -1  37:56  69.90 
23 Nietzsche, Frank  1.0000  USV TU Dresden  38:22  17.  -6  38:22  69.11 
24 Probst, Ludwig  1.0000  - München -  40:27  18.  -6  40:27  65.55 
25 Greiner, Johanna  0.8716  OC München  47:36  27.  +2  41:29  63.92 
26 Kirsch, Alois  0.7972  OC München  52:06  30.  +4  41:32  63.84 
27 Kirchfeld, Iris  0.8556  TSV Jetzendorf  49:44  28.  +1  42:33  62.32 
28 Freund, Sebastian  0.9662  -- ohne Verein --  44:41  22.  -6  43:10  61.43 
29 Schieferstein, Tabea  0.8716  -- ohne Verein --  52:07  31.  +2  45:25  58.39 
30 Fischer, Peter  0.8606  OLF Mainz  53:40  33.  +3  46:11  57.42 
31 Müller, David  1.0000  -- ohne Verein --  46:21  24.  -7  46:21  57.21 
32 Scholz, Manfred  0.8465  -- ohne Verein --  57:43  34.  +2  48:51  54.28 
33 Kolev, Todor  0.9991  OC München  50:57  29.  -4  50:54  52.10 
34 Reuter, Stefan  0.9975  -- ohne Verein --  52:11  32.  -2  52:03  50.94 
35 Barg, Dieter  0.7031  DARC Franken  77:00  36.  +1  54:08  48.98 
36 Stoffel, Rainer  0.9788  - Ismaning -  62:06  35.  -1  60:47  43.62 
37 Lebossé, Elise  0.8716  -- ohne Verein --  83:48  39.  +2  73:02  36.31 
38 Scholz, Robert  0.9098  irgendwo  83:14  37.  -1  75:43  35.02 
39 Pyrolley, Sébastien  1.0000  -- ohne Verein --  83:46  38.  -1  83:46  31.66 
  Schmidt, Marian  0.9999  OC München  ---V---  ---V---  (77.39) 
  Wagner, Helga  0.8414  OC München  ---V---  ---V---  (72.04) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9952  OC München  15:53  1.  15:48  60.00 
2 Leukert, Kristin  0.8154  OC München  19:59  2.  16:17  58.22 
3 Baath, Ole  0.7886  TSV Jetzendorf  23:13  5.  +2  18:18  51.80 
4 Burrell, Teresa  0.8676  -- ohne Verein --  22:47  4.  19:46  47.96 
5 Danninger, Tobias  0.9380  -- ohne Verein --  21:41  3.  -2  20:20  46.62 
6 Allgaier, Alexandra  0.7149  Eichenauer Sportverein  31:52  11.  +5  22:46  41.64 
7 Schäufele, Adrian  0.9098  Eichenauer Sportverein  25:37  7.  23:18  40.69 
7 Allgaier, Thomas  0.9098  Eichenauer Sportverein  25:37  7.  23:18  40.69 
9 Hahn, Nicolai  1.0000  -- ohne Verein --  24:01  6.  -3  24:01  39.47 
10 Saccone-Brücklmeier, Chantal  0.5629  -- ohne Verein --  42:47  14.  +4  24:04  39.39 
11 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.7054  OC München  34:19  13.  +2  24:12  39.17 
12 Schepella, Simone  0.7626  Eichenauer Sportverein  31:52  10.  -2  24:18  39.01 
13 Forberg, Matthias  0.9099  OC München  27:24  9.  -4  24:55  38.05 
14 Eberl, Verena  0.8693  OC München  29:35  10.  -4  25:43  36.86 
15 Keller, Walter  0.6559  -- ohne Verein --  42:47  12.  -3  28:03  33.80 
16 Schröder, Bernd  0.7620  USV TU Dresden  51:55  16.  39:33  23.97 
17 Wirner, Friederike  0.8466  - München -  57:08  17.  48:22  19.60 
  Arbo, Kristijan  0.9028  -- ohne Verein --  -o.W.-  -o.W.-  -o.W.- 
Links 2015: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2015:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
    28
 Uhrzeit:
23:04:04
 Dauer:
0:00:00,095
 Host:
Localhost via UNIX socket