Munich O-Cup 2014: OL 201403
Olympiapark
04.05.2014

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2014: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2014:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Schöps, Thomas  1.0000  OLV Landshut  26:09  1.  26:09  100.00 
2 Lorenz-Baath, Katrin  0.8593  TSV Jetzendorf  35:58  3.  +1  30:54  84.63 
3 Deixler, Norbert  0.9662  OC München  34:09  2.  -1  32:59  79.28 
4 Beierlein, Uwe  0.8606  OC München  38:40  7.  +3  33:16  78.61 
5 Cherniavsky, Sergey  0.9310  -- ohne Verein --  37:12  5.  34:37  75.54 
6 Najbjerg, Nina  0.8716  -- ohne Verein --  40:02  10.  +4  34:53  74.96 
7 Natho, Ronny  0.9662  OC München  37:12  5.  -2  35:56  72.77 
8 Wechselberger, Johannes  0.8184  OL Kufstein  44:12  12.  +4  36:10  72.30 
9 Kölbl, Florian  0.9885  -- ohne Verein --  37:08  4.  -5  36:42  71.25 
10 Silfwergard, Örjan  0.7402  OC München  50:13  22.  +12  37:10  70.36 
11 Malde, Hedvig  0.8324  OC München  46:37  17.  +6  38:48  67.40 
12 Leukert, Kristin  0.8226  OC München  47:18  18.  +6  38:54  67.22 
13 Kolehmainen, Valtteri  0.9893  OLG Regensburg  39:37  8.  -5  39:11  66.74 
14 Deixler-Thier, Bettina  0.8556  OC München  46:14  15.  +1  39:33  66.12 
15 Schmidt, Marian  1.0000  OC München  39:53  9.  -6  39:53  65.57 
16 Murer, Martin  0.9975  OC München  40:08  11.  -5  40:01  65.35 
17 Malde, Eyvind  0.9098  OC München  46:33  16.  -1  42:21  61.75 
18 Theis, Fabian  0.9592  Der Wanderclub  44:33  13.  -5  42:43  61.22 
19 Cherniavski, Inessa  0.8676  -- ohne Verein --  49:44  20.  +1  43:08  60.63 
20 Greiner, Johanna  0.8716  OC München  49:59  21.  +1  43:33  60.05 
21 Kolehmainen, Ari  0.8606  OC München  51:20  24.  +3  44:10  59.21 
22 Fischer, Felix  1.0000  -- ohne Verein --  45:12  14.  -8  45:12  57.85 
23 Schwan, Lukas  1.0000  -- ohne Verein --  48:45  19.  -4  48:45  53.64 
24 Forberg, Matthias  0.9169  OC München  53:41  26.  +2  49:13  53.13 
24 Kogler, Martina  0.7244  OL Kufstein  67:57  33.  +9  49:13  53.13 
26 Bernt, Franz  0.9788  -- ohne Verein --  50:25  23.  -3  49:20  53.01 
27 Kirsch, Alois  0.8043  OC München  62:09  30.  +3  49:59  52.32 
28 Viskup, Peter  0.9451  Slavia Zilina SK  53:07  25.  -3  50:12  52.09 
29 Fischer, Peter  0.8676  OLF Mainz  59:47  27.  -2  51:52  50.42 
30 Brielmeier, Markus  0.8676  DAV Ravensburg  60:06  28.  -2  52:08  50.16 
31 Malde, Marian Kjellevol  0.8076  OC München  64:50  32.  +1  52:21  49.95 
32 Voskamp, Eckart  0.8888  OC München  64:15  31.  -1  57:06  45.80 
33 Dombrovsky, Anton  0.9521  - München -  61:42  29.  -4  58:44  44.52 
34 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.7149  OC München  99:16  36.  +2  70:57  36.86 
35 Brielmeier, Stephan  DAV Ravensburg  71:24  34.  -1  71:24  36.62 
36 Obermeier, Josef  1.0000  Bundeswehr LL/LTS  75:11  35.  -1  75:11  34.78 
37 Engert, Carsten  0.9922  -- ohne Verein --  101:10  37.  100:22  26.05 
38 Ehrl, Blandine  0.8693  -- ohne Verein --  140:56  39.  +1  122:30  21.35 
39 Stoffel, Rainer  0.9840  - Ismaning -  133:20  38.  -1  131:12  19.93 
  Schulze-Sölde, Marina  -- ohne Verein --  -aufg.-  -aufg.-  -aufg.- 
  Riehl, Hans-Joachim  0.8536  OC München  ---V---  ---V---  (0.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Pickert, Tina  0.8713  -- ohne Verein --  48:40  2.  +1  42:24  60.00 
2 Freitag, Iris  0.7993  DARC München-Nord  58:10  3.  +1  46:29  54.73 
3 MACHEROUX, Till  -- ohne Verein --  47:38  1.  -2  47:38  53.41 
4 Malde, Oda  0.7806  OC München  66:07  6.  +2  51:36  49.30 
5 Giralt, Berta  0.8716  -- ohne Verein --  62:41  4.  -1  54:38  46.56 
6 Freitag, Peter  0.8888  DARC München-Nord  65:02  5.  -1  57:48  44.01 
7 Mück, Christian  0.9028  -- ohne Verein --  67:51  7.  61:15  41.53 
8 Holtz, Adrea  0.8414  TSV Jetzendorf  77:24  9.  +1  65:07  39.07 
9 Bruder, Christoph  0.9840  OLG Ortenau  74:23  8.  -1  73:11  34.76 
10 Kolehmainen, Emilia  0.8623  OC München  89:57  11.  +1  77:33  32.80 
11 Kreidler, Wolfgang  -- ohne Verein --  77:42  10.  -1  77:42  32.74 
12 Kirchfeld, Iris  0.8593  TSV Jetzendorf  100:30  12.  86:21  29.46 
13 Dretser, Ilja  0.7886  -- ohne Verein --  118:02  13.  93:04  27.34 
  Stoffel, Maria  0.6389  - Ismaning -  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2014: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2014:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
    28
 Uhrzeit:
05:36:20
 Dauer:
0:00:00,073
 Host:
Localhost via UNIX socket