Munich O-Cup 2013: OL 201310
Luitpoldpark
20.10.2013

Ergebnisliste:

 /sprintcup/2013/Ergebnis_SC1310.pdf

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /sprintcup/2013/ergebnis_SI_SC1310.htm
 
Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9991  TSV Grünwald  17:35  1.  17:34  100.00 
2 Lützkendorf, Paul  1.0000  OLV Weimar  17:44  2.  17:44  99.06 
3 Wechselberger, Johannes  0.8254  OL Kufstein  22:52  8.  +5  18:52  93.11 
4 Schöps, Thomas  1.0000  OLV Landshut  18:53  3.  -1  18:53  93.03 
5 Körner, Ralph  0.9885  OLV Landshut  20:04  4.  -1  19:50  88.57 
6 Eriksson, Andreas  0.9840  Lunds OK  20:32  5.  -1  20:12  86.96 
7 Baath, Veikko  0.8817  TSV Jetzendorf  23:35  9.  +2  20:47  84.52 
8 Greiner, Josephine  0.8716  TSV Grünwald  24:00  11.  +3  20:55  83.98 
9 Weinig, Peter  0.9310  TSV Grünwald  23:44  10.  +1  22:05  79.55 
10 Isele, David  1.0000  -- ohne Verein --  22:09  6.  -4  22:09  79.31 
11 Seeger, Frederik  0.9893  OLV Landshut  22:36  7.  -4  22:21  78.60 
12 Cherniavsky, Sergey  0.9380  -- ohne Verein --  25:11  13.  +1  23:37  74.38 
13 Beierlein, Uwe  0.8676  TSV Grünwald  27:49  16.  +3  24:08  72.79 
14 Schmidt, Marian  1.0000  TSV Grünwald  24:15  12.  -2  24:15  72.44 
15 Krämer, Anna  0.8716  TV Coburg-Neuses  29:26  18.  +3  25:39  68.49 
16 Saizew, Alexander  0.9662  outside 1st  26:56  14.  -2  26:01  67.52 
17 Malde, Marian Kjellevol  0.8154  TSV Grünwald  32:47  23.  +6  26:43  65.75 
18 Cherniavski, Inessa  0.8693  -- ohne Verein --  30:58  20.  +2  26:55  65.26 
19 Schmitt, Maximilian  1.0000  -- ohne Verein --  27:00  15.  -4  27:00  65.06 
20 Körner, Christoph  1.0000  OLV Landshut  27:51  17.  -3  27:51  63.08 
21 Greiner, Johanna  0.8716  TSV Grünwald  33:56  24.  +3  29:34  59.41 
22 Bernt, Franz  0.9840  -- ohne Verein --  30:23  19.  -3  29:53  58.78 
23 Kirsch, Alois  0.8113  Volleyfreuden e.V.  37:45  27.  +4  30:37  57.38 
24 Seeger, Thilo  0.9670  Baiersdorfer SV  32:13  22.  -2  31:09  56.39 
25 Fischer, Felix  1.0000  -- ohne Verein --  31:59  21.  -4  31:59  54.92 
26 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.7244  Volleyfreuden e.V.  46:57  34.  +8  34:00  51.67 
27 Li, Chong  0.9952  Learnjoy China  35:08  25.  -2  34:57  50.26 
28 Fischer, Peter  0.8747  OLF Mainz  41:09  31.  +3  35:59  48.82 
29 Doyscher, Dominik  0.9840  -- ohne Verein --  37:25  26.  -3  36:49  47.71 
30 Mauter, Christina  0.8716  -- ohne Verein --  43:22  32.  +2  37:47  46.49 
31 Schröder, Bettina  0.8716  -- ohne Verein --  43:23  33.  +2  37:48  46.47 
32 Horvath, Markus  1.0000  -- ohne Verein --  38:34  28.  -4  38:34  45.55 
33 Stoffel, Rainer  0.9885  - Ismaning -  39:41  30.  -3  39:13  44.79 
34 Nickl, Markus  1.0000  -- ohne Verein --  39:27  29.  -5  39:27  44.53 
35 Freitag, Iris  0.8076  DARC München-Nord  59:48  36.  +1  48:17  36.38 
36 Obermeier, Josef  1.0000  Bundeswehr LL/LTS  54:54  35.  -1  54:54  32.00 
  Kolehmainen, Valtteri  0.9790  TSV Grünwald  ---V---  ---V---  (100.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Malde, Hedvig  0.8224  TSV Grünwald  21:06  1.  17:21  60.00 
2 Hay, Jack  0.7886  TSV Grünwald  24:03  2.  18:57  54.93 
3 Kindermann, Erik  0.7886  Eichenauer Sportverein  27:42  4.  +1  21:50  47.68 
4 Kindermann, Michael  0.9028  Eichenauer Sportverein  27:59  5.  +1  25:15  41.23 
5 Robak, Gregor  0.9975  -- ohne Verein --  25:36  3.  -2  25:32  40.77 
6 Kindermann, Mareen  0.7626  Eichenauer Sportverein  33:35  8.  +2  25:36  40.66 
7 Malde, Oda  0.7626  TSV Grünwald  34:22  11.  +4  26:12  39.73 
8 Kindermann, Heike  0.8076  Eichenauer Sportverein  33:49  9.  +1  27:18  38.13 
9 Schäufele, Adrian  0.8626  Eichenauer Sportverein  33:26  6.  -3  28:50  36.10 
9 Kindermann, Ingmar  0.8626  Eichenauer Sportverein  33:26  6.  -3  28:50  36.10 
11 Baath, Ole  0.7886  TSV Jetzendorf  38:09  12.  +1  30:05  34.60 
12 Freitag, Peter  0.8958  DARC München-Nord  34:02  10.  -2  30:29  34.15 
13 Stoffel, Maria  0.6484  - Ismaning -  47:13  15.  +2  30:36  34.02 
14 Schanz, Vanessa  0.8716  -- ohne Verein --  40:33  13.  -1  35:20  29.46 
15 Beierlein, Pauline  0.8428  OC München  43:36  14.  -1  36:44  28.34 
16 Wellnitz, Sebastian  1.0000  -- ohne Verein --  53:01  16.  53:01  19.64 
17 Finan, Erin  0.7626  Delaware Valley Orienteering  81:29  17.  62:08  16.75 
18 Finan, Daniel  0.7886  Delaware Valley Orienteering  82:44  18.  65:14  15.96 
  Beierlein, Hans  0.8896  TSV Grünwald  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
    28
 Uhrzeit:
01:05:31
 Dauer:
0:00:00,075
 Host:
Localhost via UNIX socket