Munich O-Cup 2013: OL 201308
Garching FZ
01.09.2013

Ergebnisliste:

 /sprintcup/2013/ergebnis_SC1308.html

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /sprintcup/2013/ergebnis_SI_SC1308.html
 
Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Lützkendorf, Paul  1.0000  OLV Weimar  26:30  1.  26:30  100.00 
2 Zoltner, Helge  0.8676  OLV Landshut  31:22  3.  +1  27:12  97.43 
3 Körner, Ralph  0.9885  OLV Landshut  27:46  2.  -1  27:26  96.60 
4 Wechselberger, Johannes  0.8254  OL Kufstein  34:33  7.  +3  28:31  92.93 
5 Lorenz-Baath, Katrin  0.8626  TSV Grünwald  35:16  8.  +3  30:25  87.12 
6 Malde, Ketil  0.9169  TSV Grünwald  33:21  5.  -1  30:34  86.70 
7 Isele, David  1.0000  -- ohne Verein --  32:13  4.  -3  32:13  82.26 
8 Hirschmiller, Renate  0.8076  TGV Horn  40:59  15.  +7  33:05  80.10 
9 Kerschl, Andreas  0.9975  -- ohne Verein --  34:15  6.  -3  34:09  77.60 
10 Huber, Klaus  0.8536  OLV Landshut  40:32  14.  +4  34:35  76.63 
11 Dreier, Johannes  0.8395  OLV Landshut  42:04  17.  +6  35:18  75.07 
12 Ebert, Roger  0.9592  OLV Landshut  37:36  9.  -3  36:03  73.51 
13 Mairhofer, Petra  0.8514  OL Kufstein  42:44  18.  +5  36:22  72.87 
14 Viskup, Peter  0.9521  Slavia Zilina SK  39:43  13.  -1  37:48  70.11 
15 Deixler, Norbert  0.9729  TSV Grünwald  39:10  12.  -3  38:06  69.55 
16 Thomaseth, Martin  1.0000  -- ohne Verein --  38:39  10.  -6  38:39  68.56 
17 Gerhardt, Johannes  1.0000  -- ohne Verein --  39:08  11.  -6  39:08  67.72 
18 Barg, Dieter  0.7230  DARC Franken  54:17  24.  +6  39:14  67.54 
19 Agova, Iva  0.8716  Brown Team Bulgaria  45:20  19.  39:30  67.09 
20 Manoilova, Olga  0.8466  Club Gorod  47:07  21.  +1  39:53  66.44 
21 Lorenz, Rudi  0.6559  OLA TSV Deggendorf  61:42  28.  +7  40:28  65.49 
22 Körner, Christoph  1.0000  OLV Landshut  41:07  16.  -6  41:07  64.45 
23 Silfwergard, Örjan  0.7479  TSV Grünwald  55:03  25.  +2  41:10  64.37 
24 Baath, Veikko  0.8817  TSV Grünwald  48:25  22.  -2  42:41  62.09 
25 Kirsch, Alois  0.8113  Volleyfreuden e.V.  53:24  23.  -2  43:19  61.18 
26 Kübler, Olaf  0.9790  TSV Grünwald  46:49  20.  -6  45:50  57.82 
27 Malde, Marian Kjellevol  0.8154  TSV Grünwald  57:43  26.  -1  47:03  56.32 
28 Mairhofer, Anna  0.8224  OL Kufstein  61:14  27.  -1  50:21  52.63 
29 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.7244  Volleyfreuden e.V.  77:53  31.  +2  56:25  46.97 
30 Kogler, Martina  0.7339  OL Kufstein  77:23  30.  56:47  46.67 
31 Keller, Regula  0.8428  OL Kufstein  77:16  29.  -2  65:07  40.70 
  Schmitt, Maximilian  1.0000  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Yordanov, Teodor  0.9991  TSV Grünwald  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Greiner, Josephine  0.8716  TSV Grünwald  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Hirschmiller, Rainer  0.8958  TGV Horn  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Cherniavsky, Sergey  0.9380  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Schöps, Thomas  1.0000  OLV Landshut  [25:12]  [25:12]  [105.16] 
  Stampfer, Lukas  0.9961  Gronlait Orienteering Team  ---V---  ---V---  (100.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Malde, Hedvig  0.8224  TSV Grünwald  31:47  3.  +2  26:08  60.00 
2 Straub, Carolin  0.8716  -- ohne Verein --  30:57  2.  26:58  58.15 
3 Mauter, Christina  0.8716  -- ohne Verein --  31:58  4.  +1  27:51  56.30 
4 Greiner, Johanna  0.8716  TSV Grünwald  32:13  5.  +1  28:04  55.87 
5 Malde, Eyvind  0.8896  TSV Grünwald  34:33  6.  +1  30:44  51.02 
6 Kluckner, Michael  0.9952  -- ohne Verein --  30:56  1.  -5  30:47  50.94 
7 Greiner, Annkathrin  0.8682  TSV Grünwald  37:17  7.  32:22  48.44 
8 Freitag, Iris  0.8076  DARC München-Nord  43:15  9.  +1  34:55  44.91 
9 Dreier, Lina  0.8324  OLV Landshut  45:26  10.  +1  37:49  41.46 
10 Freitag, Peter  0.8958  DARC München-Nord  42:55  8.  -2  38:26  40.80 
11 Mairhofer, Thomas  0.8290  OL Kufstein  47:34  11.  39:25  39.78 
12 Wilkens, Hanna  0.7626  -- ohne Verein --  58:56  12.  44:56  34.90 
13 Malde, Oda  0.7626  TSV Grünwald  59:01  14.  +1  45:00  34.84 
14 Baath, Ole  0.7886  TSV Grünwald  58:56  12.  -2  46:28  33.74 
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
    28
 Uhrzeit:
22:17:05
 Dauer:
0:00:00,081
 Host:
Localhost via UNIX socket