Munich O-Cup 2013: OL 201306
Ostpark
06.07.2013

Ergebnisliste:

 /sprintcup/2013/Ergebnis_SC1306.html

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /sprintcup/2013/ergebnis_SI_SC1306.html
 
Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9991  TSV Grünwald  26:30  1.  26:28  100.00 
2 Lützkendorf, Paul  1.0000  OLV Weimar  26:31  2.  26:31  99.81 
3 Körner, Ralph  0.9885  OLV Landshut  29:45  4.  +1  29:24  90.02 
4 Schöps, Thomas  1.0000  OLV Landshut  29:39  3.  -1  29:39  89.26 
5 Zoltner, Helge  0.8676  OLV Landshut  35:06  8.  +3  30:27  86.92 
6 Herbert, Johan  0.9098  Täby OK  33:51  5.  -1  30:47  85.98 
7 Lorenz-Baath, Katrin  0.8626  TSV Grünwald  37:13  14.  +7  32:06  82.45 
8 Baath, Veikko  0.8817  TSV Grünwald  36:27  10.  +2  32:08  82.37 
9 Herbert, Martin  0.9550  Täby OK  34:08  7.  -2  32:35  81.23 
10 Schmidt, Marian  1.0000  TSV Grünwald  33:55  6.  -4  33:55  78.03 
11 Deixler, Norbert  0.9729  TSV Grünwald  36:49  12.  +1  35:49  73.89 
12 Vernickel, Kilian  0.9961  TSV Grünwald  36:22  9.  -3  36:13  73.08 
13 Zölde, Andreas  0.9893  OLV Landshut  36:42  11.  -2  36:18  72.91 
14 Voskamp, Eckart  0.8958  TSV Grünwald  40:34  17.  +3  36:20  72.84 
15 Beierlein, Uwe  0.8676  TSV Grünwald  42:03  20.  +5  36:28  72.58 
16 Isele, David  1.0000  -- ohne Verein --  36:53  13.  -3  36:53  71.76 
17 Agova, Iva  0.8716  Brown Team Bulgaria  43:28  21.  +4  37:53  69.86 
18 Pflumm, Tobias  1.0000  - München -  38:50  15.  -3  38:50  68.15 
19 Kerschl, Andreas  0.9975  -- ohne Verein --  39:37  16.  -3  39:31  66.98 
20 Saizew, Alexander  0.9662  outside 1st  41:15  18.  -2  39:51  66.42 
21 Deixler-Thier, Bettina  0.8593  TSV Grünwald  47:17  24.  +3  40:37  65.16 
22 Landefeld, Rico  0.9729  TSV Grünwald  42:01  19.  -3  40:52  64.76 
23 Ramle, Agnes  0.8716  Stockholm  48:37  26.  +3  42:22  62.47 
24 Herbert, Anna  0.8224  Täby OK  51:42  31.  +7  42:31  62.25 
25 Finan, Tom  0.9521  Delaware Valley Orienteering  45:27  22.  -3  43:16  61.17 
26 Badia Comas, Núria  0.8653  TSV Grünwald  51:10  30.  +4  44:16  59.79 
27 Kirsch, Alois  0.8113  Volleyfreuden e.V.  56:06  33.  +6  45:30  58.17 
28 Schmitt, Maximilian  1.0000  -- ohne Verein --  45:42  23.  -5  45:42  57.91 
29 Nickl, Markus  1.0000  -- ohne Verein --  48:07  25.  -4  48:07  55.01 
30 Doyscher, Dominik  0.9840  -- ohne Verein --  50:20  27.  -3  49:31  53.45 
31 Gerhardt, Johannes  1.0000  -- ohne Verein --  50:22  28.  -3  50:22  52.55 
32 Fischer, Felix  1.0000  -- ohne Verein --  50:51  29.  -3  50:51  52.05 
33 Muemmler, Frank  0.9240  -- ohne Verein --  56:26  34.  +1  52:08  50.77 
34 Stoffel, Rainer  0.9885  - Ismaning -  54:14  32.  -2  53:36  49.38 
35 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.7244  Volleyfreuden e.V.  75:13  36.  +1  54:29  48.58 
36 Endreß, Jutta  0.7244  TSV Ammerndorf  83:28  38.  +2  60:27  43.78 
37 Laug, Beate  0.8716  -- ohne Verein --  74:43  35.  -2  65:07  40.64 
38 Endreß, Rudolf  0.8324  TSV Ammerndorf  83:23  37.  -1  69:24  38.14 
  Stoffel, Maria  0.6484  - Ismaning -  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Huber, Klaus  0.8536  OLV Landshut  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Dreier, Johannes  0.8395  OLV Landshut  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Purwin, Nick  1.0000  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Zölde, Norberth  0.8958  OLV Landshut  ---V---  ---V---  (100.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Barg, Dieter  0.7230  DARC Franken  33:10  1.  23:58  60.00 
2 Mauter, Christina  0.8716  -- ohne Verein --  34:34  2.  30:07  47.75 
3 Fischer, Peter  0.8747  OLF Mainz  34:42  3.  30:21  47.38 
4 Müller, Monika  0.7624  OLV Landshut  53:24  4.  40:42  35.33 
5 Allgaier, Alexandra  0.7339  Eichenauer Sportverein  58:49  5.  43:09  33.33 
6 Baath, Ole  0.7886  TSV Grünwald  66:28  6.  52:24  27.44 
  Montag, Aaron  0.9961  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
    28
 Uhrzeit:
05:21:04
 Dauer:
0:00:00,070
 Host:
Localhost via UNIX socket