Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020
2021 · 2022 · 219
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten

Munich O-Cup-Verein: OLV Landshut (53), Landshut in Niederbayern

Mitgliederentwicklung:

Datum   aktive
Mitglieder-
anzahl
    Diagramm 
0 100 200
 
01.01.2001             
01.01.2002             
01.01.2003             
01.01.2004             
01.01.2005             
01.01.2006             
01.01.2007    6    
 
01.01.2008    5    
 
01.01.2009    8    
 
01.01.2010    7    
 
01.01.2011    8    
 
01.01.2012    13    
 
01.01.2013    18    
 
01.01.2014    10    
 
01.01.2015    14    
 
01.01.2016    11    
 
01.01.2017    12    
 
01.01.2018    16    
 
01.01.2019    13    
 
01.12.2019    3    
 
01.12.2020    15    
 
01.12.2021    14    
 
01.01.2022    11    
 
   

Mitglieder:

Nr. Name, Vorname von bis Serien
 1 Abdelraouf, Rehab 01.01.1989 heute  1 2018 
 2 Blaschke, Markus 01.01.2007 heute  1 2007 
 3 Decker, Dirk 01.01.2007 heute  1 2007 
 4 Dreier, Johannes 01.08.2012 31.12.2013  1 2013 
 5 Dreier, Lina 01.08.2012 31.12.2013  1 2013 
 6 Dreßel, Katrin 01.01.2007 heute  0  
 7 Dünzinger, Jonas 01.01.2006 heute  3 2018 · 2019 · 2020 
 8 Dünzinger, Werner 01.01.1969 heute  3 2019 · 2020 · 219 
 9 Eben, Josef 01.01.1960 heute  4 2019 · 2020 · 2021 · 2022 
 10 Ebert, James 01.01.2011 31.12.2017  1 2017 
 11 Ebert, Josephine 01.01.1982 31.12.2017  2 2016 · 2017 
 12 Ebert, Roger 01.09.2009 31.12.2017  7 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2015 · 2016 · 2017 
 13 Gamel, Johannes 01.01.1987 heute  1 2012 
 14 Glanz, Werner 01.01.2007 heute  17 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 2021 · 2022 · 219 
 15 Hergert, Alexander 01.09.2010 heute  12 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 2021 · 2022 
 16 Huber, Klaus 01.01.1960 heute  7 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 17 Körner, Christoph 01.01.2013 heute  4 2013 · 2018 · 2020 · 2021 
 18 Körner, Ralph 01.01.2007 heute  16 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 2021 · 2022 
 19 Lang, Florian 01.01.1977 heute  5 2015 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 
 20 Meißner, Britta 01.01.2015 heute  2 2015 · 2016 
 21 Müller, Monika 01.01.1963 31.12.2013  1 2013 
 22 Oechler, Heike 01.01.2007 heute  0  
 23 Oechler, Jakob 01.01.2006 heute  1 2022 
 24 Oechler, Lukas 01.01.2010 heute  1 2022 
 25 Oechler, Moritz 01.01.2008 heute  1 2022 
 26 Parkhomenko, Oleksandra 01.01.1989 heute  1 2022 
 27 Petrenko, Galyna 01.01.1979 heute  1 2022 
 28 Porzner, Arleta 01.01.1976 heute  1 2013 
 29 Rácz, Csaba 01.01.1966 heute  4 2014 · 2015 · 2016 · 2018 
 30 Ropertz, Jana 01.01.1968 heute  3 2016 · 2017 · 2019 
 31 Schöps, Angelika 01.01.1965 heute  3 2012 · 2013 · 2015 
 32 Schöps, Anna 01.01.1993 heute  5 2009 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 
 33 Schöps, Carina 01.01.1996 heute  2 2012 · 2020 
 34 Schöps, Norbert 01.01.1960 heute  1 2021 
 35 Schöps, Thomas 01.01.1990 heute  8 2009 · 2010 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2020 · 2021 
 36 Schultze, Andrea 01.01.2007 heute  2 2009 · 2012 
 37 Seeger, Frederik 01.01.1993 heute  6 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2018 
 38 Vogel, Gabriele 01.01.1961 heute  3 2018 · 2019 · 2020 
 39 Voskamp, Eckart 01.01.2018 heute  4 2018 · 2019 · 2020 · 219 
 40 Weber-Blaschke, Gabriele 01.01.2007 heute  0  
 41 Weid, Uwe 01.01.2007 heute  1 2020 
 42 Werthmann, Arndt 01.01.2008 heute  7 2013 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 2022 
 43 Werthmann, Gerhard 01.01.2008 heute  6 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 2022 
 44 Zölde, Andreas 01.01.2007 heute  9 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 
 45 Zölde, Norberth 01.01.2007 heute  11 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2017 · 2018 
 46 Zölde, Oliver 01.01.2008 heute  2 2008 · 2010 
 47 Zoltner, Helge 01.01.2007 heute  4 2009 · 2011 · 2013 · 2018 

OL-Teilnahmen:

Nr. Name, Vorname OL-Anzahl von bis
 1 Körner, Ralph  72  11.04.2007 27.03.2022
 2 Glanz, Werner  62  31.03.2007 27.03.2022
 3 Hergert, Alexander  47  23.10.2010 10.07.2022
 4 Zölde, Norberth  35  11.04.2007 22.09.2018
 5 Ebert, Roger  33  02.09.2009 19.11.2017
 6 Schöps, Thomas  27  01.07.2009 18.07.2021
 7 Huber, Klaus  24  17.03.2013 10.11.2019
 8 Zölde, Andreas  21  11.04.2007 24.05.2015
 9 Werthmann, Arndt  20  17.03.2013 09.04.2022
 10 Eben, Josef  14  10.11.2019 08.05.2022
 11 Voskamp, Eckart  12  25.03.2018 31.10.2020
 12 Schöps, Anna  11  16.09.2009 08.11.2015
 13 Zoltner, Helge  10  13.05.2009 24.06.2018
 14 Seeger, Frederik  10  13.10.2011 06.10.2018
 15 Ebert, Josephine  23.04.2016 19.11.2017
 16 Werthmann, Gerhard  16.07.2016 27.03.2022
 17 Dreier, Johannes  08.09.2012 01.09.2013
 18 Rácz, Csaba  14.09.2014 06.10.2018
 19 Lang, Florian  01.03.2015 12.09.2020
 20 Schultze, Andrea  01.04.2009 25.07.2012
 21 Dreier, Lina  08.09.2012 28.09.2013
 22 Körner, Christoph  17.03.2013 05.06.2021
 23 Decker, Dirk  30.05.2007 12.09.2007
 24 Müller, Monika  17.03.2013 28.09.2013
 25 Vogel, Gabriele  24.06.2018 12.07.2020
 26 Dünzinger, Werner  01.05.2019 12.07.2020
 27 Ropertz, Jana  16.07.2016 10.11.2019
 28 Dünzinger, Jonas  29.04.2018 12.07.2020
 29 Schöps, Angelika  25.07.2012 01.03.2015
 30 Meißner, Britta  24.05.2015 16.07.2016
 31 Ebert, James  16.09.2017 22.10.2017
 32 Parkhomenko, Oleksandra  19.03.2022 10.07.2022
 33 Zölde, Oliver  01.11.2008 26.05.2010
 34 Schöps, Carina  25.07.2012 12.07.2020
 35 Porzner, Arleta  17.03.2013 20.04.2013
 36 Blaschke, Markus  30.05.2007 30.05.2007
 37 Gamel, Johannes  17.03.2012 17.03.2012
 38 Abdelraouf, Rehab  04.03.2018 04.03.2018
 39 Weid, Uwe  25.10.2020 25.10.2020
 40 Schöps, Norbert  11.07.2021 11.07.2021
 41 Oechler, Lukas  19.03.2022 19.03.2022
 42 Oechler, Moritz  19.03.2022 19.03.2022
 43 Oechler, Jakob  10.07.2022 10.07.2022
 44 Petrenko, Galyna  10.07.2022 10.07.2022
Gesamt 513 31.03.2007 10.07.2022

Wähle Verein zur Anzeige aus!

link alle Munich O-Cup Vereine:  
Greater Vancouver Orienteering Club
- Belgien -
- Canada -
- Dachau -
- Ebersberg -
- Equador -
- Finnland -
- France -
- Freising -
- Großbritannien -
- Herzogenaurach -
- Hungary -
- Ismaning -
- Israel -
- Japan -
- Magdeburg -
- Moskau -
- München -
- Norwegen -
- Pechbrunn -
- Polbes -
- Südtirol -
- Ukraine -
- Unterhaching -
- Wien -
-- ohne Verein --
?
Allerød OK
AROS
ASCO Lugano
ASCO Lugano
Asker Skiklubb
Aso Sillery
ASV Dachau
Auran Vannas
Baiersdorfer SV
Brown Team Bulgaria
Bundeswehr LL/LTS
Butovo Wolves
C.D.C.E.B.E. Spain
CAI XXX OTTOBRE
Caixeiral Clube de Orienta
CAS-MPE
CEColivenc
Club de Orientacion Prismaventura
Club Gorod
CLUB ORIENTACI
Cobra Clube de Orientação
CODIV
Columbia River OC
Crossfit Munich
DARC Franken
DARC München-Nord
DARC München-Süd
DARC München-West
DAV München
DAV Ravensburg
DAV Sektion Karpaten
Delaware Valley Orienteering
Der Wanderclub
DJK Adler 07 Bottrop
DJK Altenthann
Eichenauer Sportverein
Eintracht Frankfurt
ES - Aligots
Esprit Raid France
ESV Neuaubing
FC Forstern
Fingal Orienteers
FTSV 1922 Straubing
G.S. Monte Giner
Ganddal IL
Girlsridetoo.de
GODIH ALBACETE
gold
Gong
Gravesinhas Running Team
Gronlait Orienteering Team
Gundelfinger Turnerschaft
Gyöngyösi Tájfutó Klub
Halden SK
Helsingin Suunnistajat
Hiidenkiertäjät
Hong Kong Orienteering Club
HSV Kremstal
HSV Pinkafeld
HSV Ried im Innkreis
HVB-Club
Ilves
irgendwo
JAP
KCT Aš
KL Baklan
KOB ALFA Brno
Kölner OL-Team
KSO Kompas
Kulgun 225 Orienteers
Kyoto University OC
Kysucke Nove Mesto
Langlauf Company
LC Bad Bad Dürkheim
Learnjoy China
Lessinia Orienteering
LG Mettenheim
LMU München
Lunds OK
Lützkendorf_OL
LV Deggendorf
LWF Freising
Malarruta
MOM Ungarn
MRRC München
MTV Bamberg
Naturfreunde Kitzbühel
NOSE Frankreich
NTNUI
OC München
OJura
OK Japetic
OK Kurmis
OK Polaris
OK Vihor
OL Forstern
OL Kufstein
OL Uttenreuth
OL Zimmerberg
OL-Gruppe Landshut
OL-Team Filder
OLA TSV Deggendorf
OLC Stubai
OLC Wintherthur
OLF Mainz
OLG Biberist SO
OLG Ortenau
OLG Regensburg
OLG St.Vith ARDOC
OLG Stäfa
OLG Welsikon
OLG Zürich
OLK Rafzerfeld-Bülach
OLV Landshut
OLV Steinberg
OLV Uslar
OLV Weimar
Orienteering Pergine
Osnabrücker TB
outside 1st
OWH Copenhagen
Pargas IF
Pécsi Vasutas SK
Piloña Deporte
PK Pobeda Beograd
Polisportiva G. Masi
Post SV Dresden
Rasti-Lukko
RCEH Celle
RK Haar-Ottobrunn
S.A.D. Tierra Tr
SC Klecken
SC Königstein
SC Prinz Eugen München
SC Reichersbeuern
SC Volpriehausen
SCK
SK Mercury
Skifjells Soenner
SKO Maratonec Bulgaria
Slavia Zilina SK
Southern Navigators
SPK Freidig
SportsMonarch.com
Sportunion Schöckl
SSV Planeta Radebeul
St. Moritz
Stockholm
SV Baindt
SV Burgweinting
SV DJK Heufeld
SV IHW Alex 78 Berlin
SV Mietraching
SV Nittendorf
SV Pechbrunn
SV Schmalkalden 04
SV TU Ilmenau
SV Wannweil
Täby OK
TC Bodenmais
TGM Budenheim
TGV Horn
TJ Tesla Brno
TSG Creidlitz
TSV Ammerndorf
TSV Ascholding
TSV Bernhardswald
TSV Fischerhude
TSV Grünwald
TSV Jetzendorf
TSV Natternberg
TSV Oberhaching
TSV Unterhaching
TU München
TV Büschergrund
TV Coburg-Neuses
TV Obing
TV Osterhofen
TV Zwiesel
UniBw München
University of Durham Orienteering Club
USC Leipzig
USC München
USV Jena
USV TU Dresden
Volleyfreuden e.V.
WKS Wavel
Wolpertinger OK
WSV Bernried
WV Jena
www.biochem.mpg.de
Xinoxano Barcelona
Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020
2021 · 2022 · 219
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
 Typ:
mysql
 Abfragen:
   103
 Uhrzeit:
11:19:41
 Dauer:
0:00:00,201
 Host:
Localhost via UNIX socket