Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten

Munich O-Cup-Verein: OC München (135), München in Oberbayern

Mitgliederentwicklung:

Datum   aktive
Mitglieder-
anzahl
    Diagramm 
0 75 150
 
01.01.2001             
01.01.2002             
01.01.2003             
01.01.2004             
01.01.2005             
01.01.2006             
01.01.2007             
01.01.2008             
01.01.2009             
01.01.2010             
01.01.2011             
01.01.2012             
01.01.2013    2    
 
01.01.2014    34    
 
01.01.2015    34    
 
01.01.2016    35    
 
01.01.2017    50    
 
01.01.2018    51    
 
01.01.2019    42    
 
   

Mitglieder:

Nr. Name, Vorname von bis Serien
 1 Almeida Gonçalves, Vinicius 01.01.2018 heute  1 2018 
 2 Alvarez, Vera 01.01.1994 heute  2 2016 · 2017 
 3 Badia Comas, Núria 01.01.2014 heute  6 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 4 Badia Landefeld, Gil 01.01.2009 heute  2 2017 · 2018 
 5 Badia Landefeld, Pol 01.01.2012 heute  2 2017 · 2019 
 6 Beierlein, Hans 01.01.2015 heute  1 2015 
 7 Beierlein, Pauline 01.01.1997 heute  1 2013 
 8 Beierlein, Uwe 01.01.2014 heute  6 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 9 Bernt, Franz 01.07.2018 heute  1 2019 
 10 Bonaventura, Xavier 01.01.2016 heute  3 2016 · 2017 · 2018 
 11 Burrell, Teresa 01.01.2017 heute  3 2017 · 2018 · 2019 
 12 Burwitz, Vassily 01.01.2016 heute  1 2016 
 13 Cherniavski, Inessa 01.01.2016 heute  4 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 14 Cherniavsky, Sergey 01.01.2015 heute  5 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 15 Danninger, Alexandra 03.06.2018 heute  1 2019 
 16 Danninger, Bastian 01.01.2007 heute  3 2017 · 2018 · 2019 
 17 Danninger, Jannik 03.06.2018 heute  1 2019 
 18 Danninger, Tobias 01.01.2016 heute  4 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 19 Deixler, Norbert 01.01.2014 heute  5 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2019 
 20 Deixler-Thier, Bettina 01.01.2014 heute  5 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2019 
 21 Despetovic, Tihomir 01.01.2017 heute  3 2017 · 2018 · 2019 
 22 Doyscher, Dominik 20.03.2019 heute  0  
 23 Eberl, Verena 01.01.2015 heute  3 2015 · 2018 · 2019 
 24 Enborg, Andreas 01.01.2014 heute  5 2014 · 2015 · 2017 · 2018 · 2019 
 25 Enborg, Anna 01.01.1982 heute  3 2014 · 2017 · 2018 
 26 Enborg, Wilma 01.01.2013 heute  3 2017 · 2018 · 2019 
 27 Fischer, Peter 01.01.2016 heute  4 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 28 Forberg, Matthias 01.01.2014 heute  5 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 
 29 Garus, Rainer 06.03.2018 heute  1 2019 
 30 Göbel, Falk 01.01.2017 heute  2 2017 · 2018 
 31 Göbel, Heike 01.07.2017 heute  0  
 32 Greiner, Johanna 01.01.2014 heute  4 2014 · 2015 · 2016 · 2017 
 33 Hay, Jack 01.01.2014 heute  6 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 34 Heininger, Daniel 01.01.1981 heute  4 2013 · 2014 · 2016 · 2017 
 35 Herachenko, Dianora 01.01.2017 heute  3 2017 · 2018 · 2019 
 36 Holt, Mattis 01.01.2016 heute  1 2016 
 37 Hübbers, Andrea 01.01.1971 heute  2 2016 · 2017 
 38 Iarko, Vitali 15.10.2017 heute  2 2018 · 2019 
 39 King, Kevin 01.01.1974 heute  1 2015 
 40 Kirsch, Alois 01.01.2014 heute  6 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 41 Kolehmainen, Anne 01.01.2015 heute  1 2015 
 42 Kolehmainen, Ari 01.01.2014 heute  6 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 43 Kolehmainen, Emilia 01.01.2014 heute  4 2014 · 2015 · 2017 · 2018 
 44 Kolev, Todor 01.01.2015 heute  5 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 45 Kolloch, Gerda 01.01.2014 heute  5 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 
 46 Kozhevnikov, Alexander 01.01.2019 heute  1 2019 
 47 Kozhevnikov, Arist 01.01.2015 heute  5 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 48 Kübler, Cora 01.01.2014 heute  0  
 49 Kübler, Hansjörg 01.01.2014 heute  2 2014 · 2018 
 50 Kübler, Olaf 01.01.2014 heute  2 2014 · 2015 
 51 Kupriyanov, Alexey 01.01.1996 heute  1 2018 
 52 Landefeld, Rico 01.01.2015 heute  2 2015 · 2018 
 53 Leukert, Ida 01.01.2011 heute  2 2017 · 2018 
 54 Leukert, Kristin 01.01.2014 heute  5 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 
 55 Leukert, Lina 01.01.2017 heute  2 2017 · 2018 
 56 Lindholm, Vivian 01.01.1990 heute  1 2015 
 57 Maeder, Maria 01.01.2009 heute  1 2018 
 58 Maeder, Youri 01.01.2012 heute  3 2017 · 2018 · 2019 
 59 Malde, Eyvind 01.01.2014 heute  1 2014 
 60 Malde, Hedvig 01.01.2014 heute  1 2014 
 61 Malde, Ketil 01.01.2014 heute  1 2014 
 62 Malde, Marian Kjellevol 01.01.2014 heute  1 2014 
 63 Malde, Oda 01.01.2014 heute  1 2014 
 64 Manoilova, Olga 01.01.2014 heute  6 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 65 Murer, Martin 01.01.2014 heute  5 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 
 66 Natho, Leonie 01.01.2006 heute  3 2017 · 2018 · 2019 
 67 Natho, Ronny 01.01.2014 heute  6 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 68 Natho, Yara 01.01.2017 heute  3 2017 · 2018 · 2019 
 69 Neumaier, Silke 01.01.1977 heute  1 2017 
 70 Neumüller, Mathias 01.01.2017 heute  3 2017 · 2018 · 2019 
 71 Rathje-Kübler, Ilka 01.01.2014 heute  3 2014 · 2015 · 2018 
 72 Riehl, Hans-Joachim 01.01.2014 heute  1 2014 
 73 Rohracker, Marie 01.02.2018 heute  0  
 74 Schmidt, Marian 01.01.2014 heute  6 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 75 Schröder, Bernd 01.07.2017 heute  1 2018 
 76 Silfwergard, Örjan 01.01.2014 heute  6 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 77 Simeonova, Mira 01.01.1991 heute  2 2018 · 2019 
 78 Steiger, Daniel 01.01.1989 heute  2 2016 · 2017 
 79 Steinhauser-Kirsch, Susanne 01.01.2014 heute  6 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 80 Trotter, Guido 01.01.1981 heute  1 2019 
 81 Voskamp, Eckart 01.01.2014 31.12.2017  4 2014 · 2015 · 2016 · 2017 
 82 Wagner, Helga 01.01.2014 heute  6 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 83 Weinig, Peter 01.01.2014 heute  6 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 84 Wilke, Katharina 01.01.1984 heute  1 2016 
 85 Yordanov, Teodor 01.01.2014 heute  6 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 86 Zhang, Xin 01.01.1980 heute  2 2018 · 2019 

OL-Teilnahmen:

Nr. Name, Vorname OL-Anzahl von bis
 1 Silfwergard, Örjan  44  16.03.2014 30.03.2019
 2 Natho, Ronny  42  12.04.2014 01.05.2019
 3 Weinig, Peter  40  16.03.2014 01.05.2019
 4 Kozhevnikov, Arist  40  01.03.2015 01.05.2019
 5 Yordanov, Teodor  38  16.03.2014 01.05.2019
 6 Kirsch, Alois  36  16.03.2014 01.05.2019
 7 Cherniavsky, Sergey  34  01.03.2015 01.05.2019
 8 Steinhauser-Kirsch, Susanne  30  16.03.2014 01.05.2019
 9 Manoilova, Olga  28  16.03.2014 01.05.2019
 10 Hay, Jack  28  21.06.2014 01.05.2019
 11 Danninger, Tobias  27  05.03.2016 01.05.2019
 12 Deixler, Norbert  25  16.03.2014 01.05.2019
 13 Fischer, Peter  25  23.04.2016 01.05.2019
 14 Schmidt, Marian  24  04.05.2014 01.05.2019
 15 Enborg, Andreas  23  31.05.2014 30.03.2019
 16 Leukert, Kristin  22  04.05.2014 08.07.2018
 17 Murer, Martin  21  16.03.2014 11.11.2018
 18 Badia Comas, Núria  21  12.04.2014 01.05.2019
 19 Forberg, Matthias  21  04.05.2014 27.05.2018
 20 Kolehmainen, Ari  20  16.03.2014 01.05.2019
 21 Kolev, Todor  20  28.03.2015 03.03.2019
 22 Beierlein, Uwe  19  16.03.2014 01.05.2019
 23 Wagner, Helga  18  16.03.2014 01.05.2019
 24 Deixler-Thier, Bettina  18  12.04.2014 01.05.2019
 25 Neumüller, Mathias  18  05.03.2017 01.05.2019
 26 Danninger, Bastian  17  05.03.2017 01.05.2019
 27 Burrell, Teresa  16  02.04.2017 01.05.2019
 28 Despetovic, Tihomir  16  22.07.2017 01.05.2019
 29 Natho, Yara  15  05.03.2017 01.05.2019
 30 Voskamp, Eckart  14  16.03.2014 19.11.2017
 31 Enborg, Anna  14  31.05.2014 11.11.2018
 32 Leukert, Lina  14  05.03.2017 08.07.2018
 33 Natho, Leonie  14  05.03.2017 01.05.2019
 34 Iarko, Vitali  14  22.10.2017 01.05.2019
 35 Kolloch, Gerda  13  16.03.2014 11.11.2018
 36 Cherniavski, Inessa  13  23.04.2016 30.03.2019
 37 Enborg, Wilma  13  05.03.2017 30.03.2019
 38 Herachenko, Dianora  12  05.03.2017 01.05.2019
 39 Bonaventura, Xavier  11  23.04.2016 06.10.2018
 40 Garus, Rainer  11  25.03.2018 01.05.2019
 41 Heininger, Daniel  28.09.2013 24.06.2017
 42 Eberl, Verena  28.03.2015 01.05.2019
 43 Göbel, Falk  02.04.2017 06.10.2018
 44 Malde, Eyvind  16.03.2014 27.07.2014
 45 Malde, Marian Kjellevol  16.03.2014 27.07.2014
 46 Steiger, Daniel  23.04.2016 22.07.2017
 47 Malde, Ketil  16.03.2014 27.07.2014
 48 Malde, Oda  16.03.2014 27.07.2014
 49 Leukert, Ida  03.10.2017 08.07.2018
 50 Zhang, Xin  27.05.2018 01.05.2019
 51 Greiner, Johanna  16.03.2014 22.10.2017
 52 Rathje-Kübler, Ilka  16.03.2014 25.03.2018
 53 Malde, Hedvig  12.04.2014 27.07.2014
 54 Kolehmainen, Emilia  04.05.2014 24.06.2018
 55 Schröder, Bernd  16.09.2017 22.09.2018
 56 Badia Landefeld, Gil  03.10.2017 11.11.2018
 57 Danninger, Alexandra  24.06.2018 03.03.2019
 58 Bernt, Franz  08.07.2018 01.05.2019
 59 Simeonova, Mira  06.10.2018 01.05.2019
 60 Burwitz, Vassily  23.04.2016 10.09.2016
 61 Wilke, Katharina  23.04.2016 19.06.2016
 62 Hübbers, Andrea  10.09.2016 02.04.2017
 63 Danninger, Jannik  24.06.2018 01.05.2019
 64 Kübler, Olaf  16.03.2014 19.04.2015
 65 Holt, Mattis  23.04.2016 19.06.2016
 66 Maeder, Youri  21.05.2017 01.05.2019
 67 Badia Landefeld, Pol  16.09.2017 01.05.2019
 68 Göbel, Heike  16.09.2017 19.11.2017
 69 Kozhevnikov, Alexander  03.03.2019 01.05.2019
 70 Trotter, Guido  03.03.2019 01.05.2019
 71 Kübler, Hansjörg  16.03.2014 25.03.2018
 72 Riehl, Hans-Joachim  12.04.2014 04.05.2014
 73 Lindholm, Vivian  24.05.2015 19.07.2015
 74 Landefeld, Rico  19.07.2015 29.04.2018
 75 Alvarez, Vera  02.10.2016 23.04.2017
 76 Neumaier, Silke  05.03.2017 23.04.2017
 77 Almeida Gonçalves, Vinicius  04.03.2018 27.05.2018
 78 Kupriyanov, Alexey  06.10.2018 11.11.2018
 79 Doyscher, Dominik  30.03.2019 01.05.2019
 80 Beierlein, Pauline  20.10.2013 20.10.2013
 81 King, Kevin  01.03.2015 01.03.2015
 82 Beierlein, Hans  06.09.2015 06.09.2015
 83 Kolehmainen, Anne  04.10.2015 04.10.2015
 84 Maeder, Maria  25.03.2018 25.03.2018
 85 Rohracker, Marie  29.04.2018 29.04.2018
Gesamt 1064 28.09.2013 01.05.2019

Wähle Verein zur Anzeige aus!

link alle Munich O-Cup Vereine:  
Greater Vancouver Orienteering Club
- Belgien -
- Canada -
- Dachau -
- Ebersberg -
- Equador -
- Finnland -
- France -
- Freising -
- Großbritannien -
- Herzogenaurach -
- Hungary -
- Ismaning -
- Israel -
- Japan -
- Magdeburg -
- Moskau -
- München -
- Norwegen -
- Pechbrunn -
- Polbes -
- Südtirol -
- Ukraine -
- Unterhaching -
- Wien -
-- ohne Verein --
?
AROS
ASCO Lugano
ASCO Lugano
Asker Skiklubb
Aso Sillery
ASV Dachau
Auran Vannas
Baiersdorfer SV
Brown Team Bulgaria
Bundeswehr LL/LTS
C.D.C.E.B.E. Spain
CAI XXX OTTOBRE
Caixeiral Clube de Orienta
CEColivenc
Club de Orientacion Prismaventura
Club Gorod
CLUB ORIENTACI
Cobra Clube de Orientação
CODIV
Columbia River OC
Crossfit Munich
DARC Franken
DARC München-Nord
DARC München-Süd
DARC München-West
DAV München
DAV Ravensburg
DAV Sektion Karpaten
Delaware Valley Orienteering
Der Wanderclub
DJK Altenthann
Eichenauer Sportverein
Eintracht Frankfurt
ES - Aligots
Esprit Raid France
ESV Neuaubing
FC Forstern
Fingal Orienteers
FTSV 1922 Straubing
G.S. Monte Giner
Ganddal IL
Girlsridetoo.de
GODIH ALBACETE
gold
Gong
Gravesinhas Running Team
Gronlait Orienteering Team
Gundelfinger Turnerschaft
Gyöngyösi Tájfutó Klub
Halden SK
Helsingin Suunnistajat
Hiidenkiertäjät
Hong Kong Orienteering Club
HSV Kremstal
HSV Pinkafeld
HSV Ried im Innkreis
HVB-Club
Ilves
irgendwo
JAP
KCT Aš
KL Baklan
Kölner OL-Team
KSO Kompas
Kulgun 225 Orienteers
Kyoto University OC
Kysucke Nove Mesto
Langlauf Company
LC Bad Bad Dürkheim
Learnjoy China
Lessinia Orienteering
LG Mettenheim
LMU München
Lunds OK
LV Deggendorf
LWF Freising
Malarruta
MOM Ungarn
MRRC München
MTV Bamberg
Naturfreunde Kitzbühel
NOSE Frankreich
NTNUI
OC München
OJura
OK Japetic
OK Kurmis
OK Polaris
OL Forstern
OL Kufstein
OL Uttenreuth
OL Zimmerberg
OL-Gruppe Landshut
OL-Team Filder
OLA TSV Deggendorf
OLC Stubai
OLC Wintherthur
OLF Mainz
OLG Ortenau
OLG Regensburg
OLG St.Vith ARDOC
OLG Stäfa
OLG Welsikon
OLG Zürich
OLK Rafzerfeld-Bülach
OLV Landshut
OLV Steinberg
OLV Uslar
OLV Weimar
Orienteering Pergine
Osnabrücker TB
outside 1st
OWH Copenhagen
Pécsi Vasutas SK
PK Pobeda Beograd
Polisportiva G. Masi
Post SV Dresden
RCEH Celle
RK Haar-Ottobrunn
S.A.D. Tierra Tr
SC Klecken
SC Königstein
SC Prinz Eugen München
SC Reichersbeuern
SC Volpriehausen
SCK
SK Mercury
Skifjells Soenner
SKO Maratonec Bulgaria
Slavia Zilina SK
SPK Freidig
SportsMonarch.com
Sportunion Schöckl
SSV Planeta Radebeul
St. Moritz
Stockholm
SV Baindt
SV Burgweinting
SV DJK Heufeld
SV IHW Alex 78 Berlin
SV Mietraching
SV Nittendorf
SV Pechbrunn
SV Schmalkalden 04
SV TU Ilmenau
SV Wannweil
Täby OK
TC Bodenmais
TGM Budenheim
TGV Horn
TSG Creidlitz
TSV Ammerndorf
TSV Bernhardswald
TSV Fischerhude
TSV Grünwald
TSV Jetzendorf
TSV Oberhaching
TSV Unterhaching
TU München
TV Büschergrund
TV Coburg-Neuses
TV Obing
TV Osterhofen
TV Zwiesel
UniBw München
USC Leipzig
USC München
USV TU Dresden
Volleyfreuden e.V.
WKS Wavel
Wolpertinger OK
WSV Bernried
WV Jena
www.biochem.mpg.de
Xinoxano Barcelona
Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
 Typ:
mysql
 Abfragen:
   134
 Uhrzeit:
17:49:47
 Dauer:
0:00:00,488
 Host:
Localhost via UNIX socket