Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020
219
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten

Munich O-Cup-Verein: OC München (135), München in Oberbayern

Mitgliederentwicklung:

Datum   aktive
Mitglieder-
anzahl
    Diagramm 
0 100 200
 
01.01.2001             
01.01.2002             
01.01.2003             
01.01.2004             
01.01.2005             
01.01.2006             
01.01.2007             
01.01.2008             
01.01.2009             
01.01.2010             
01.01.2011             
01.01.2012             
01.01.2013    2    
 
01.01.2014    34    
 
01.01.2015    34    
 
01.01.2016    35    
 
01.01.2017    50    
 
01.01.2018    51    
 
01.01.2019    54    
 
01.12.2019    27    
 
01.12.2020    42    
 
   

Mitglieder:

Nr. Name, Vorname von bis Serien
 1 Almeida Gonçalves, Vinicius 01.01.2018 heute  1 2018 
 2 Alvarez, Vera 01.01.1994 heute  2 2016 · 2017 
 3 Angelov, Ivan 01.01.2020 heute  1 2020 
 4 Badia Comas, Núria 01.01.2014 heute  8 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 219 
 5 Badia Landefeld, Gil 01.01.2009 heute  5 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 219 
 6 Badia Landefeld, Pol 01.01.2012 heute  3 2017 · 2019 · 219 
 7 Barthelemy, Maud 01.01.2020 heute  1 2020 
 8 Beierlein, Hans 01.01.2015 heute  1 2015 
 9 Beierlein, Pauline 01.01.1997 heute  1 2013 
 10 Beierlein, Uwe 01.01.2014 heute  8 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 219 
 11 Bernt, Franz 01.07.2018 heute  3 2019 · 2020 · 219 
 12 Bonaventura, Xavier 01.01.2016 heute  3 2016 · 2017 · 2018 
 13 Burrell, Teresa 01.01.2017 heute  5 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 219 
 14 Burwitz, Vassily 01.01.2016 heute  1 2016 
 15 Cherniavski, Inessa 01.01.2016 heute  5 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 
 16 Cherniavsky, Daniel 01.01.2015 heute  1 2020 
 17 Cherniavsky, Sergey 01.01.2015 heute  6 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 
 18 Compeyron, Robin 01.01.2020 heute  1 2020 
 19 Danninger, Alexandra 03.06.2018 heute  2 2019 · 2020 
 20 Danninger, Bastian 01.01.2007 heute  4 2017 · 2018 · 2019 · 2020 
 21 Danninger, Jannik 03.06.2018 heute  1 2019 
 22 Danninger, Tobias 01.01.2016 heute  5 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 
 23 Deixler, Norbert 01.01.2014 heute  5 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2019 
 24 Deixler-Thier, Bettina 01.01.2014 heute  5 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2019 
 25 Despetovic, Tihomir 01.01.2017 heute  5 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 219 
 26 Doyscher, Dominik 20.03.2019 heute  2 2020 · 219 
 27 Eberl, Verena 01.01.2015 heute  3 2015 · 2018 · 2019 
 28 Enborg, Andreas 01.01.2014 heute  7 2014 · 2015 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 219 
 29 Enborg, Anna 01.01.1982 heute  6 2014 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 219 
 30 Enborg, Wilma 01.01.2013 heute  3 2017 · 2018 · 2019 
 31 Fischer, Peter 01.01.2016 heute  5 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 
 32 Flandrin, Maxime 01.01.2020 heute  1 2020 
 33 Forberg, Matthias 01.01.2014 heute  5 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 
 34 Garus, Rainer 06.03.2018 heute  2 2019 · 219 
 35 Göbel, Falk 01.01.2017 heute  2 2017 · 2018 
 36 Göbel, Heike 01.07.2017 heute  1 2020 
 37 Greiner, Johanna 01.01.2014 heute  4 2014 · 2015 · 2016 · 2017 
 38 Hay, Jack 01.01.2014 heute  8 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 219 
 39 Heininger, Daniel 01.01.1981 heute  4 2013 · 2014 · 2016 · 2017 
 40 Herachenko, Dianora 01.01.2017 heute  5 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 219 
 41 Holt, Mattis 01.01.2016 heute  1 2016 
 42 Hübbers, Andrea 01.01.1971 heute  3 2016 · 2017 · 2019 
 43 Iarko, Vitali 15.10.2017 heute  4 2018 · 2019 · 2020 · 219 
 44 King, Kevin 01.01.1974 heute  1 2015 
 45 Kirsch, Alois 01.01.2014 heute  7 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 
 46 Kolehmainen, Anne 01.01.2015 heute  1 2015 
 47 Kolehmainen, Ari 01.01.2014 heute  8 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 219 
 48 Kolehmainen, Emilia 01.01.2014 heute  4 2014 · 2015 · 2017 · 2018 
 49 Kolev, Todor 01.01.2015 heute  5 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 50 Kolloch, Gerda 01.01.2014 heute  5 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 
 51 Kozhevnikov, Alexander 01.01.2019 heute  3 2019 · 2020 · 219 
 52 Kozhevnikov, Arist 01.01.2015 heute  7 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 219 
 53 Kübler, Cora 01.01.2014 heute  1 2019 
 54 Kübler, Hansjörg 01.01.2014 heute  3 2014 · 2018 · 2019 
 55 Kübler, Olaf 01.01.2014 heute  2 2014 · 2015 
 56 Kupriyanov, Alexey 01.01.1996 heute  3 2018 · 2019 · 219 
 57 Landefeld, Rico 01.01.2015 heute  3 2015 · 2018 · 2019 
 58 Leukert, Ida 01.01.2011 heute  2 2017 · 2018 
 59 Leukert, Kristin 01.01.2014 heute  5 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 
 60 Leukert, Lina 01.01.2017 heute  2 2017 · 2018 
 61 Lindholm, Vivian 01.01.1990 heute  1 2015 
 62 Maeder, Maria 01.01.2009 heute  2 2018 · 2019 
 63 Maeder, Youri 01.01.2012 heute  3 2017 · 2018 · 2019 
 64 Malde, Eyvind 01.01.2014 heute  1 2014 
 65 Malde, Hedvig 01.01.2014 heute  1 2014 
 66 Malde, Ketil 01.01.2014 heute  1 2014 
 67 Malde, Marian Kjellevol 01.01.2014 heute  1 2014 
 68 Malde, Oda 01.01.2014 heute  1 2014 
 69 Manoilova, Olga 01.01.2014 heute  7 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 
 70 Mirkovic, Hrvoje 01.01.2010 heute  1 2020 
 71 Mirkovic, Marijan 01.01.1975 heute  3 2019 · 2020 · 219 
 72 Mirkovic, Zvonimir 01.01.2006 heute  2 2019 · 219 
 73 Murer, Martin 01.01.2014 heute  6 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 219 
 74 Natho, Leonie 01.01.2006 heute  4 2017 · 2018 · 2019 · 2020 
 75 Natho, Ronny 01.01.2014 heute  7 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 
 76 Natho, Susanne 01.01.1980 heute  1 2020 
 77 Natho, Yara 01.01.2017 heute  4 2017 · 2018 · 2019 · 2020 
 78 Neumaier, Silke 01.01.1977 heute  1 2017 
 79 Neumüller, Mathias 01.01.2017 heute  5 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 219 
 80 Pommerenke, Katharina 01.01.2019 heute  3 2019 · 2020 · 219 
 81 Rathje-Kübler, Ilka 01.01.2014 heute  4 2014 · 2015 · 2018 · 2019 
 82 Riehl, Hans-Joachim 01.01.2014 heute  1 2014 
 83 Rohracker, Marie 01.02.2018 heute  0  
 84 Schmidt, Marian 01.01.2014 heute  8 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 219 
 85 Schröder, Bernd 01.07.2017 heute  2 2018 · 2020 
 86 Silfwergard, Örjan 01.01.2014 heute  7 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 219 
 87 Simeonova, Mira 01.01.1991 heute  2 2018 · 2019 
 88 Steiger, Daniel 01.01.1989 heute  2 2016 · 2017 
 89 Steinhauser-Kirsch, Susanne 01.01.2014 heute  7 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 
 90 Voskamp, Eckart 01.01.2014 31.12.2017  4 2014 · 2015 · 2016 · 2017 
 91 Wagner, Helga 01.01.2014 heute  6 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 
 92 Weinig, Peter 01.01.2014 heute  8 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 219 
 93 Wilke, Katharina 01.01.1984 heute  1 2016 
 94 Yordanov, Teodor 01.01.2014 heute  8 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020 · 219 
 95 Zhang, Xin 01.01.1980 heute  2 2018 · 2019 

OL-Teilnahmen:

Nr. Name, Vorname OL-Anzahl von bis
 1 Kozhevnikov, Arist  52  01.03.2015 12.07.2020
 2 Silfwergard, Örjan  51  16.03.2014 08.01.2020
 3 Weinig, Peter  50  16.03.2014 12.07.2020
 4 Natho, Ronny  50  12.04.2014 12.07.2020
 5 Yordanov, Teodor  45  16.03.2014 12.07.2020
 6 Kirsch, Alois  40  16.03.2014 16.02.2020
 7 Cherniavsky, Sergey  38  01.03.2015 12.07.2020
 8 Manoilova, Olga  36  16.03.2014 12.07.2020
 9 Hay, Jack  36  21.06.2014 12.07.2020
 10 Danninger, Tobias  35  05.03.2016 12.07.2020
 11 Steinhauser-Kirsch, Susanne  33  16.03.2014 16.02.2020
 12 Enborg, Andreas  32  31.05.2014 12.07.2020
 13 Fischer, Peter  32  23.04.2016 12.07.2020
 14 Neumüller, Mathias  29  05.03.2017 12.07.2020
 15 Badia Comas, Núria  28  12.04.2014 16.02.2020
 16 Schmidt, Marian  27  04.05.2014 16.02.2020
 17 Beierlein, Uwe  26  16.03.2014 12.07.2020
 18 Deixler, Norbert  26  16.03.2014 03.10.2019
 19 Kolehmainen, Ari  25  16.03.2014 16.02.2020
 20 Danninger, Bastian  25  05.03.2017 12.07.2020
 21 Burrell, Teresa  25  02.04.2017 12.07.2020
 22 Murer, Martin  23  16.03.2014 15.01.2020
 23 Leukert, Kristin  22  04.05.2014 08.07.2018
 24 Forberg, Matthias  21  04.05.2014 27.05.2018
 25 Enborg, Anna  21  31.05.2014 12.07.2020
 26 Herachenko, Dianora  21  05.03.2017 16.02.2020
 27 Despetovic, Tihomir  21  22.07.2017 16.02.2020
 28 Garus, Rainer  21  25.03.2018 15.01.2020
 29 Kolev, Todor  20  28.03.2015 03.03.2019
 30 Iarko, Vitali  20  22.10.2017 12.07.2020
 31 Deixler-Thier, Bettina  19  12.04.2014 03.10.2019
 32 Wagner, Helga  18  16.03.2014 01.05.2019
 33 Natho, Leonie  18  05.03.2017 12.07.2020
 34 Natho, Yara  18  05.03.2017 16.02.2020
 35 Cherniavski, Inessa  17  23.04.2016 12.07.2020
 36 Enborg, Wilma  17  05.03.2017 20.10.2019
 37 Voskamp, Eckart  14  16.03.2014 19.11.2017
 38 Leukert, Lina  14  05.03.2017 08.07.2018
 39 Badia Landefeld, Gil  14  03.10.2017 16.02.2020
 40 Kolloch, Gerda  13  16.03.2014 11.11.2018
 41 Danninger, Alexandra  13  24.06.2018 12.07.2020
 42 Bernt, Franz  13  08.07.2018 12.07.2020
 43 Kozhevnikov, Alexander  13  03.03.2019 12.07.2020
 44 Bonaventura, Xavier  11  23.04.2016 06.10.2018
 45 Doyscher, Dominik  11  30.03.2019 12.07.2020
 46 Pommerenke, Katharina  30.05.2019 12.07.2020
 47 Heininger, Daniel  28.09.2013 24.06.2017
 48 Eberl, Verena  28.03.2015 01.05.2019
 49 Göbel, Falk  02.04.2017 06.10.2018
 50 Badia Landefeld, Pol  16.09.2017 19.12.2019
 51 Mirkovic, Marijan  23.06.2019 16.02.2020
 52 Malde, Eyvind  16.03.2014 27.07.2014
 53 Malde, Marian Kjellevol  16.03.2014 27.07.2014
 54 Rathje-Kübler, Ilka  16.03.2014 03.10.2019
 55 Steiger, Daniel  23.04.2016 22.07.2017
 56 Kupriyanov, Alexey  06.10.2018 19.12.2019
 57 Malde, Ketil  16.03.2014 27.07.2014
 58 Malde, Oda  16.03.2014 27.07.2014
 59 Landefeld, Rico  19.07.2015 10.11.2019
 60 Schröder, Bernd  16.09.2017 16.02.2020
 61 Leukert, Ida  03.10.2017 08.07.2018
 62 Zhang, Xin  27.05.2018 01.05.2019
 63 Simeonova, Mira  06.10.2018 30.05.2019
 64 Greiner, Johanna  16.03.2014 22.10.2017
 65 Malde, Hedvig  12.04.2014 27.07.2014
 66 Kolehmainen, Emilia  04.05.2014 24.06.2018
 67 Hübbers, Andrea  10.09.2016 03.10.2019
 68 Maeder, Youri  21.05.2017 03.10.2019
 69 Danninger, Jannik  24.06.2018 30.05.2019
 70 Burwitz, Vassily  23.04.2016 10.09.2016
 71 Wilke, Katharina  23.04.2016 19.06.2016
 72 Göbel, Heike  16.09.2017 16.02.2020
 73 Mirkovic, Zvonimir  23.06.2019 08.01.2020
 74 Barthelemy, Maud  08.01.2020 12.07.2020
 75 Compeyron, Robin  08.01.2020 12.07.2020
 76 Kübler, Hansjörg  16.03.2014 03.10.2019
 77 Kübler, Olaf  16.03.2014 19.04.2015
 78 Holt, Mattis  23.04.2016 19.06.2016
 79 Flandrin, Maxime  08.01.2020 16.02.2020
 80 Riehl, Hans-Joachim  12.04.2014 04.05.2014
 81 Lindholm, Vivian  24.05.2015 19.07.2015
 82 Alvarez, Vera  02.10.2016 23.04.2017
 83 Neumaier, Silke  05.03.2017 23.04.2017
 84 Almeida Gonçalves, Vinicius  04.03.2018 27.05.2018
 85 Maeder, Maria  25.03.2018 10.11.2019
 86 Angelov, Ivan  16.02.2020 12.07.2020
 87 Beierlein, Pauline  20.10.2013 20.10.2013
 88 King, Kevin  01.03.2015 01.03.2015
 89 Beierlein, Hans  06.09.2015 06.09.2015
 90 Kolehmainen, Anne  04.10.2015 04.10.2015
 91 Rohracker, Marie  29.04.2018 29.04.2018
 92 Kübler, Cora  03.10.2019 03.10.2019
 93 Cherniavsky, Daniel  16.02.2020 16.02.2020
 94 Mirkovic, Hrvoje  16.02.2020 16.02.2020
 95 Natho, Susanne  16.02.2020 16.02.2020
Gesamt 1369 28.09.2013 12.07.2020

Wähle Verein zur Anzeige aus!

link alle Munich O-Cup Vereine:  
Greater Vancouver Orienteering Club
- Belgien -
- Canada -
- Dachau -
- Ebersberg -
- Equador -
- Finnland -
- France -
- Freising -
- Großbritannien -
- Herzogenaurach -
- Hungary -
- Ismaning -
- Israel -
- Japan -
- Magdeburg -
- Moskau -
- München -
- Norwegen -
- Pechbrunn -
- Polbes -
- Südtirol -
- Ukraine -
- Unterhaching -
- Wien -
-- ohne Verein --
?
Allerød OK
AROS
ASCO Lugano
ASCO Lugano
Asker Skiklubb
Aso Sillery
ASV Dachau
Auran Vannas
Baiersdorfer SV
Brown Team Bulgaria
Bundeswehr LL/LTS
C.D.C.E.B.E. Spain
CAI XXX OTTOBRE
Caixeiral Clube de Orienta
CAS-MPE
CEColivenc
Club de Orientacion Prismaventura
Club Gorod
CLUB ORIENTACI
Cobra Clube de Orientação
CODIV
Columbia River OC
Crossfit Munich
DARC Franken
DARC München-Nord
DARC München-Süd
DARC München-West
DAV München
DAV Ravensburg
DAV Sektion Karpaten
Delaware Valley Orienteering
Der Wanderclub
DJK Altenthann
Eichenauer Sportverein
Eintracht Frankfurt
ES - Aligots
Esprit Raid France
ESV Neuaubing
FC Forstern
Fingal Orienteers
FTSV 1922 Straubing
G.S. Monte Giner
Ganddal IL
Girlsridetoo.de
GODIH ALBACETE
gold
Gong
Gravesinhas Running Team
Gronlait Orienteering Team
Gundelfinger Turnerschaft
Gyöngyösi Tájfutó Klub
Halden SK
Helsingin Suunnistajat
Hiidenkiertäjät
Hong Kong Orienteering Club
HSV Kremstal
HSV Pinkafeld
HSV Ried im Innkreis
HVB-Club
Ilves
irgendwo
JAP
KCT Aš
KL Baklan
KOB ALFA Brno
Kölner OL-Team
KSO Kompas
Kulgun 225 Orienteers
Kyoto University OC
Kysucke Nove Mesto
Langlauf Company
LC Bad Bad Dürkheim
Learnjoy China
Lessinia Orienteering
LG Mettenheim
LMU München
Lunds OK
Lützkendorf_OL
LV Deggendorf
LWF Freising
Malarruta
MOM Ungarn
MRRC München
MTV Bamberg
Naturfreunde Kitzbühel
NOSE Frankreich
NTNUI
OC München
OJura
OK Japetic
OK Kurmis
OK Polaris
OK Vihor
OL Forstern
OL Kufstein
OL Uttenreuth
OL Zimmerberg
OL-Gruppe Landshut
OL-Team Filder
OLA TSV Deggendorf
OLC Stubai
OLC Wintherthur
OLF Mainz
OLG Ortenau
OLG Regensburg
OLG St.Vith ARDOC
OLG Stäfa
OLG Welsikon
OLG Zürich
OLK Rafzerfeld-Bülach
OLV Landshut
OLV Steinberg
OLV Uslar
OLV Weimar
Orienteering Pergine
Osnabrücker TB
outside 1st
OWH Copenhagen
Pargas IF
Pécsi Vasutas SK
PK Pobeda Beograd
Polisportiva G. Masi
Post SV Dresden
RCEH Celle
RK Haar-Ottobrunn
S.A.D. Tierra Tr
SC Klecken
SC Königstein
SC Prinz Eugen München
SC Reichersbeuern
SC Volpriehausen
SCK
SK Mercury
Skifjells Soenner
SKO Maratonec Bulgaria
Slavia Zilina SK
Southern Navigators
SPK Freidig
SportsMonarch.com
Sportunion Schöckl
SSV Planeta Radebeul
St. Moritz
Stockholm
SV Baindt
SV Burgweinting
SV DJK Heufeld
SV IHW Alex 78 Berlin
SV Mietraching
SV Nittendorf
SV Pechbrunn
SV Schmalkalden 04
SV TU Ilmenau
SV Wannweil
Täby OK
TC Bodenmais
TGM Budenheim
TGV Horn
TSG Creidlitz
TSV Ammerndorf
TSV Bernhardswald
TSV Fischerhude
TSV Grünwald
TSV Jetzendorf
TSV Oberhaching
TSV Unterhaching
TU München
TV Büschergrund
TV Coburg-Neuses
TV Obing
TV Osterhofen
TV Zwiesel
UniBw München
USC Leipzig
USC München
USV TU Dresden
Volleyfreuden e.V.
WKS Wavel
Wolpertinger OK
WSV Bernried
WV Jena
www.biochem.mpg.de
Xinoxano Barcelona
Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020
219
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
 Typ:
mysql
 Abfragen:
   147
 Uhrzeit:
13:46:22
 Dauer:
0:00:00,508
 Host:
Localhost via UNIX socket