Munich O-Cup 2016 - Best Runs

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2016: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2016:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
Munich O-Cup Lauf Datum Ort Ausrichter
  1 05.03.2016  Fröttmaning  Martin und Arist  
  2 23.04.2016  Ostpark  Daniel und Teodor  
  3 07.05.2016  Olympiapark  Todor und Norbert  
  4 28.05.2016  Flaucher Süd  P. Weinig u. M. Schmidt  
  5 19.06.2016  Flaucher Nord  Núria u. Bettina  
  6 16.07.2016  Niederpframmern  Örjan  
  7 10.09.2016  Westpark  Helga, Maria, A. u. S. Kirsch  
  8 02.10.2016  Unterhaching  B. & N. Deixler  
  9 22.10.2016  Olympiapark  V. & E. Kolehmainen  
  10 13.11.2016  Englischer Garten  Todor und Teodor  
 

Kategorie: Alle - Best Runs

Zu der Wertungs-Kategorie Alle gehören die Lauf-Kategorien: Alle, A: Bahn A, B: Bahn B, C: Bahn C

Links 2016: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2016:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle
  Name Verein Punkte 1 2 3 4 5 6
Yordanov, Teodor  OC München  600.00  2: 100.00  2: 100.00  2:(100.00)  2: 100.00  2:(100.00)  2: 100.00 
Weinig, Peter  OC München  556.18  2: 100.00  2:(96.08)  2: 92.15  2: 91.58  2: 89.66  2: 86.71 
Natho, Ronny  OC München  505.27  2: 86.73  2: 85.58  2: 84.50  2: 83.97  2: 83.65  2: 80.84 
Göbel, Falk  USV TU Dresden  501.78  2: 93.07  2: 90.00  2: 85.74  2: 80.52  2: 77.67  2: 74.78 
Cherniavsky, Sergey  OC München  497.19  2: 87.28  2: 87.08  2: 86.32  2: 86.14  2: 81.74  2: 68.63 
Silfwergard, Örjan  OC München  490.02  2: 92.35  2:(86.99)  2: 81.62  2: 78.59  2: 76.50  2: 73.97 
Kozhevnikov, Arist  OC München  483.20  2: 89.49  2:(86.57)  2: 83.64  2: 79.45  2: 75.17  2: 68.88 
Neumüller, Mathias  -- ohne Verein --  476.43  2: 95.21  2: 88.68  2: 80.32  2: 72.00  2: 70.40  2: 69.82 
Deixler, Norbert  OC München  474.49  2: 90.94  2:(83.46)  2:(83.46)  2: 75.97  2: 72.50  2: 68.16 
10  Gutsul, Anton  - Ukraine -  465.08  2: 85.69  2: 85.18  2: 80.44  2: 79.99  2: 69.32  2: 64.46 
11  Dreier, Johannes  FC Forstern  462.71  2: 79.39  2: 79.13  2: 77.47  2: 76.73  2: 75.12  2: 74.87 
12  Bernt, Franz  -- ohne Verein --  439.48  2: 81.58  2: 77.92  2: 74.66  2: 71.43  2: 68.67  2: 65.22 
13  Murer, Martin  OC München  428.72  2: 89.23  2:(87.42)  2: 85.60  2: 85.17  2: 81.30   
14  Herachenko, Dianora  -- ohne Verein --  416.34  2: 88.22  2: 85.07  2: 83.82  2: 81.65  2: 77.58  2:Fehlst. 
15  Brielmeier, Markus  DAV Ravensburg  395.10  2: 97.03  2: 88.01  2: 80.21  2: 65.40  2: 64.45  2:Fehlst. 
16  Burrell, Teresa  -- ohne Verein --  392.15  2: 78.83  2: 72.31  2: 63.22  2: 62.40  2: 59.58  2: 55.81 
17  Theis, Fabian  Der Wanderclub  389.93  2: 92.19  2: 85.09  2: 81.21  2: 70.38  2: 61.06   
18  Ebert, Roger  OLV Landshut  369.91  2: 82.95  2: 74.24  2: 73.43  2: 70.86  2: 68.43   
19  Wechselberger, Johannes  OL Kufstein  368.86  2: 100.00  2: 99.33  2: 92.12  2: 77.41     
20  Kolev, Todor  OC München  363.65  2: 62.78  2:(61.73)  2:(61.73)  2: 60.67  2: 58.38  2: 58.36 
21  Danninger, Tobias  OC München  358.66  2: 65.71  2:(64.51)  2: 63.31  2: 61.43  2: 54.33  3: 49.37 
22  Schmidt, Marian  OC München  356.28  2: 83.09  2:(78.55)  2: 74.00  2: 66.57  2: 54.07   
23  Manoilova, Olga  OC München  345.01  2: 74.13  2: 71.06  2: 70.40  2: 69.56  2: 59.86   
24  Fischer, Peter  OC München  344.35  2: 67.58  2: 58.07  2: 55.93  2: 54.72  2: 54.61  2: 53.44 
25  Heininger, Daniel  OC München  340.35  2: 90.85  2: 89.36  2: 85.99  2: 74.15     
26  Göbel, Heike  USV TU Dresden  329.01  2: 61.34  2: 58.67  2: 54.26  2: 53.47  2: 51.37  2: 49.90 
27  Doyscher, Dominik  -- ohne Verein --  323.58  2: 68.03  3: 57.02  2: 55.33  3: 54.78  3: 50.95  3: 37.47 
28  Wilke, Katharina  OC München  316.17  2: 89.53  2: 76.65  2: 76.49  2: 73.50     
29  Lehmann, Mark  - München -  312.85  2: 95.62  2: 86.14  2: 72.45  2: 58.64     
30  Ehrl, Blandine  FC Forstern  302.93  2: 82.17  2: 81.83  2: 74.62  2: 64.31     
31  Holt, Mattis  OC München  300.00  2: 100.00  2: 100.00  2: 100.00       
32  Burwitz, Vassily  OC München  295.30  2: 85.06  2: 74.69  2: 71.29  2: 64.26     
33  Cherniavski, Inessa  OC München  289.99  2: 72.50  2: 69.59  2: 60.94  3: 57.19  3: 29.77   
34  Badia Comas, Núria  OC München  279.11  2: 73.37  2:(73.08)  2: 72.78  2: 59.88     
35  Dreier, Lina  FC Forstern  275.37  2: 60.91  2: 52.86  2: 49.24  3: 44.81  3: 41.05  3: 26.50 
36  Steiger, Daniel  OC München  262.47  2: 91.38  2: 87.80  2: 83.29  2:-aufg.-     
37  Tritschler, Sophie  OLG Zürich  257.25  2: 98.73  2: 98.52  3: 60.00       
38  Forberg, Matthias  OC München  249.70  2: 66.23  2: 63.47  3: 60.00  3: 60.00     
39  Lorenz-Baath, Katrin  TSV Jetzendorf  244.69  2: 91.01  2: 86.70  2: 66.98  2:Fehlst.     
40  Baath, Ole  TSV Jetzendorf  240.00  3: 60.00  3: 60.00  3: 60.00  3: 60.00     
41  Reuter, Stefan  -- ohne Verein --  237.09  2: 64.60  2: 47.24  2: 42.16  2: 41.93  2: 41.16  2:-aufg.- 
42  Stumpfegger, Markus  FC Forstern  236.56  2: 75.08  2: 59.51  3: 57.68  2: 44.29     
43  Kolehmainen, Ari  OC München  233.68  2: 86.56  2: 76.30  2: 70.82       
44  Pflumm, Tobias  - München -  230.09  2: 88.49  2: 71.66  2: 69.94       
45  Huber, Klaus  OLV Landshut  226.77  2: 82.70  2: 80.47  2: 63.60       
46  Kirsch, Alois  OC München  214.09  3: 54.96  2:(46.96)  3: 38.96  3: 37.16  3: 36.05   
47  Isele, David  -- ohne Verein --  210.23  2: 85.74  2: 69.77  2: 54.72       
48  Wagner, Helga  OC München  207.51  2: 77.84  2:(69.17)  2: 60.50       
49  Leukert, Kristin  OC München  205.29  2: 85.29  3: 60.00  3: 60.00       
50  Widmann, Daniel  -- ohne Verein --  189.97  2: 67.30  2: 64.27  2: 58.40       
51  Glanz, Werner  OLV Landshut  188.29  3: 50.98  3: 39.84  3: 33.72  3: 33.15  3: 30.60   
52  Ebert, Josephine  OLV Landshut  187.39  3: 44.39  3: 41.21  3: 40.69  3: 32.36  3: 28.74   
53  Körner, Ralph  OLV Landshut  174.16  2: 90.05  2: 84.11         
54  Kogler, Martina  OL Kufstein  170.45  2: 88.51  2: 81.94         
55  Weissova, Zuzana  OL Kufstein  167.89  2: 95.99  2: 71.90         
56  Baath, Veikko  TSV Jetzendorf  167.24  2: 87.03  2: 80.21  2:Fehlst.       
57  Konrad, Birgit  OL Kufstein  164.58  2: 84.71  2: 79.87         
58  Engert, Carsten  -- ohne Verein --  160.39  2: 87.15  2: 73.24  2:Fehlst.       
59  Künstner, Jens  -- ohne Verein --  158.81  2: 61.33  2: 53.34  3: 44.14       
60  Stotska, Khrystyna  -- ohne Verein --  154.63  2: 59.83  2: 56.54  2: 38.26  2:Fehlst.     
61  Möhrlen, Klauspeter  TSV Jetzendorf  151.42  2: 81.87  2: 69.55         
62  Carluccio, Laura  Polisportiva G. Masi  147.64  2: 75.72  2: 71.92         
63  Beierlein, Uwe  OC München  146.08  2: 74.20  2: 71.88         
64  Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  145.56  2: 95.88  3: 49.68         
65  Hay, Jack  OC München  144.87  3: 47.42  3: 44.31  3: 28.32  3: 24.82  3:Fehlst.   
66  Martin, Samantha  -- ohne Verein --  144.08  2: 73.66  2: 70.42         
67  Steinhauser-Kirsch, Susanne  OC München  138.73  3: 45.70  3: 35.91  3: 30.69  3: 26.43     
68  Freitag, Iris  DARC München-Nord  132.93  2: 67.41  2: 45.60  3: 19.92       
69  Deixler-Thier, Bettina  OC München  124.92  2: 36.69  2:(31.23)  2:(31.23)  2: 25.77     
70  Stumpfegger, Anna  FC Forstern  124.23  3: 47.49  3: 47.28  3: 29.46       
71  Schimonsky, Michael  OLG Regensburg  123.96  3: 36.36  3: 33.15  3: 29.43  3: 25.02     
72  Ovsiannikova, Anna  -- ohne Verein --  119.95  2: 60.35  2: 59.60         
73  Kirchfeld, Iris  TSV Jetzendorf  119.87  2: 61.72  2: 58.15         
74  Stoffel, Rainer  - Ismaning -  119.66  2: 55.86  2: 32.70  2: 31.10       
75  Bonaventura, Xavier  OC München  115.36  2: 55.92  3: 38.30  3: 21.14  2:-aufg.-     
76  Werthmann, Arndt  OLV Landshut  109.59  2: 56.66  3: 52.93         
77  Stoffel, Maria  - Ismaning -  109.23  2: 59.43  2: 49.80         
78  Sdero, Anna  -- ohne Verein --  108.82  3: 32.71  3: 30.31  3: 24.43  3: 21.37     
79  Müller, David  -- ohne Verein --  108.34  2: 61.38  2: 46.96         
80  Vogl, Franziska  - München -  104.82  3: 33.36  3: 27.37  3: 24.08  3: 20.01     
81  Gross, Julia  OL Zimmerberg  100.00  2: 100.00           
82  Kolloch, Gerda  OC München  98.88  2: 67.01  3: 31.87         
83  Gisholt, Helge  Skifjells Soenner  98.30  2: 98.30           
83  Claessens, Sten  Kulgun 225 Orienteers  98.30  2: 98.30           
85  Skifjell, Øyvind  - Wien -  93.70  2: 93.70           
86  Freitag, Peter  DARC München-Nord  93.55  3: 35.97  3: 29.68  3: 27.90       
87  Hübbers, Andrea  OC München  92.71  2: 38.48  2: 27.26  2: 26.97       
88  Böhm, Marie  OLV Steinberg  92.67  2: 92.67  2:Fehlst.         
89  Hergert, Alexander  OLV Landshut  92.50  2: 92.50           
90  Käho, Anna  - Finnland -  92.04  2: 61.44  2: 30.60         
91  Jakob, Simon  OLK Rafzerfeld-Bülach  91.93  2: 91.93           
92  Rácz, Csaba  OLV Landshut  88.65  2: 88.65           
93  Zayika, Michael  Club Gorod  86.10  3: 54.08  3: 32.02         
94  Schach, Jakob  SV Wannweil  85.65  2: 85.65           
95  Wu, Linda  - Canada -   85.54  2: 45.86  2: 39.68  2:-o.W.-       
96  Saranen, Aki  Helsingin Suunnistajat  84.83  2: 84.83           
97  Alvarez, Vera  OC München  84.62  2: 84.62           
98  Gravir, Gjermund  -- ohne Verein --  83.65  2: 83.65           
99  Saizew, Alexander  outside 1st  80.81  2: 80.81  2:-aufg.-         
100  Krämer, Jakob  TV Coburg-Neuses  80.60  2: 80.60           
101  Voskamp, Eckart  OC München  80.42  2: 80.42           
102  Schieferstein, Tabea  -- ohne Verein --  79.68  2: 43.21  2: 36.47         
103  Leontjevs, Girts  SportsMonarch.com  77.91  2: 77.91           
104  Rathmann, Sepp  SV Schmalkalden 04  77.39  2: 77.39           
105  Hagen, Alexander  TSV Jetzendorf  76.44  2: 57.84  3: 18.60         
106  Probst, Ludwig  - München -  76.29  2: 76.29  2:Fehlst.         
107  Riepl, Katrin  FC Forstern  76.19  2: 46.15  3: 30.04         
108  Baratti, Diego  gold  76.07  2: 76.07           
109  Kurth, Susan  OLA TSV Deggendorf  75.98  2: 75.98           
110  Krawczyk, Marta  -- ohne Verein --  75.78  3: 26.89  3: 24.67  3: 24.22       
111  Leukert, Matthias  -- ohne Verein --  75.38  2: 75.38           
112  Dioszegi, Balint  - Hungary -  75.12  2: 75.12           
113  Mairhofer, Petra  OL Kufstein  75.11  2: 75.11           
114  Hartmann, Steffen  TGV Horn  73.51  2: 73.51           
115  Straub, Carolin  -- ohne Verein --  73.25  3: 46.12  3: 27.13         
116  Meißner, Britta  OLV Landshut  73.10  2: 73.10           
117  Schmidt, Jan  TV Coburg-Neuses  72.93  2: 72.93           
118  Schach, Jonathan  SV Wannweil  71.35  2: 71.35           
119  Heindlmeier, Martin  -- ohne Verein --  70.36  2: 70.36           
120  Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  70.32  2: 70.32           
121  Greiner, Johanna  OC München  68.05  2: 68.05           
122  Bogdanov, Vasiliy  KSO Kompas  67.88  2: 67.88           
123  MacLeod, Claudia  -- ohne Verein --  66.13  2: 66.13           
124  Pijak, Vlado  -- ohne Verein --  66.08  2: 66.08           
125  MacLeod, Calum  -- ohne Verein --  65.90  2: 65.90           
126  Buhler, Claudia  USV TU Dresden  65.72  2: 65.72           
127  Schröder, Bernd  USV TU Dresden  65.62  3: 26.68  3: 21.16  3: 17.78  3:Fehlst.  3:Fehlst.  3:Fehlst. 
128  Fisken Skifjell Tveit, Finn  -- ohne Verein --  65.01  2: 65.01           
129  Mints, Evgeny  -- ohne Verein --  63.85  3: 33.94  3: 29.91         
130  Nietzsche, Frank  USV TU Dresden  62.49  2: 62.49           
131  Ritzenthaler, Kristin  TSV Jetzendorf  60.00  3: 60.00           
132  Mairhofer, Anna  OL Kufstein  58.00  2: 58.00           
133  Bremicker, Tobias  -- ohne Verein --  56.78  2: 56.78           
134  Vainikka, Heini  OLG Zürich  56.35  2: 56.35           
135  Lorenz, Rudi  OLA TSV Deggendorf  54.97  3: 54.97           
136  Zeslawski, Wojciech  -- ohne Verein --  52.26  2: 52.26           
137  Rohracker, Thorsten  -- ohne Verein --  52.07  3: 52.07           
138  Bjobak, Bard  -- ohne Verein --  51.98  3: 51.98           
139  Felsch, Dominique  OLG Zürich  49.11  2: 49.11           
140  Mints, Ilya  -- ohne Verein --  48.24  2: 48.24           
141  Mück, Christian  FC Forstern  47.29  2: 47.29  2:-aufg.-         
142  Jiménez Gomez, Domingo  S.A.D. Tierra Tr  46.57  3: 46.57           
143  Babenko, Ivan  -- ohne Verein --  44.79  3: 44.79           
144  Pillon, Floriane  -- ohne Verein --  44.78  3: 44.78  3:Fehlst.         
145  Moertl, Simone  TSV Jetzendorf  44.30  3: 44.30           
146  Mairhofer, Thomas  OL Kufstein  43.11  3: 43.11           
147  Ropertz, Jana  OLV Landshut  42.50  3: 42.50           
148  Anana-Saranen, Joanne  Helsingin Suunnistajat  39.35  3: 39.35           
149  Hacker, Louis  -- ohne Verein --  38.70  2: 38.70           
150  Irlinger, Kilian  TSV Jetzendorf  37.50  3: 37.50           
151  Kreisel, Susann  -- ohne Verein --  37.43  3: 37.43           
152  Stadler, Marieke  -- ohne Verein --  36.74  3: 36.74           
153  Mofoss, Eirik  -- ohne Verein --  36.20  2: 36.20           
154  Schwanitz, Marie  OLA TSV Deggendorf  35.84  3: 35.84           
155  Sørum, Arnfinn  -- ohne Verein --  35.63  3: 35.63           
156  Yönder, Özlem  -- ohne Verein --  34.84  2: 34.84           
157  Zahag, Hichim  -- ohne Verein --  33.29  3: 33.29           
158  Haider, Anna  HSV Ried im Innkreis  33.17  3: 33.17           
159  Hirz, Carina  Girlsridetoo.de  33.05  3: 33.05           
160  Edvabnik, Irina  Club Gorod  31.48  3: 31.48           
161  Barg, Dieter  DARC Franken  30.46  3: 30.46           
162  Greska, Christopher  FC Forstern  28.57  3: 28.57           
163  Barun, Diana  -- ohne Verein --  26.25  3: 26.25           
164  Holzhammer, Anna  FC Forstern  25.66  3: 25.66           
165  Zeslawski, Mateusz  WKS Wavel  25.58  3: 25.58           
166  Hirschmann, Julia  -- ohne Verein --  23.80  3: 23.80           
167  Shamlieva, Nevyana  TSV Grünwald  23.62  3: 23.62           
168  Grossmann, Alex  -- ohne Verein --  23.24  3: 23.24           
169  Goia, Mircea  -- ohne Verein --  22.95  3: 22.95  3:Fehlst.  3:Fehlst.       
170  Natho, Yara    21.49  3: 21.49           
171  Schmitt, Vincent  -- ohne Verein --  18.02  3: 18.02           
Kreisel, Norman  - München -  0.00  2:Fehlst.           
Kolev, Georgi  -- ohne Verein --  0.00  2:Fehlst.  2:Fehlst.         
Eva, Pijakova  -- ohne Verein --  0.00  3:-aufg.-           
Kolesa, Patrick  -- ohne Verein --  0.00  2:Fehlst.           
Crespillo, Omar Garcia  -- ohne Verein --  0.00  2:Fehlst.           
Bogdanova, Viktoria  KSO Kompas  0.00  3:Fehlst.           
Tsvelykh, Ivan  - Ukraine -  0.00  2:Fehlst.           
Lukacs, Vilhelm  Gyöngyösi Tájfutó Klub  0.00  2:Fehlst.           
Kolehmainen, Valtteri  OLG Regensburg  0.00  2:(0.00)           
Busz, Klara  -- ohne Verein --  0.00  3:Fehlst.           
Schaser, Waldemar  TSV Jetzendorf  0.00  2:Fehlst.           
Pieschner, Susanne  -- ohne Verein --  0.00  3:Fehlst.           
Kalisa, Partick  -- ohne Verein --  0.00  2:Fehlst.           
Hones, Josef  HSV Ried im Innkreis  0.00  2:Fehlst.           
Golodov, Elisey  -- ohne Verein --  0.00  2:Fehlst.           
Faber, Matthias  -- ohne Verein --  0.00  2:Fehlst.           
 
Insgesamt 187 Teilnehmer.
 
Links 2016: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2016:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
  1169
 Uhrzeit:
01:01:42
 Dauer:
0:00:01,961
 Host:
Localhost via UNIX socket