Munich O-Cup 2014 - Best Runs

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2014: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2014:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
Munich O-Cup Lauf Datum Ort Ausrichter
  1 16.03.2014  Fröttmaning  Martin Murer / Paul Lützkendorf  
  2 12.04.2014  Angerlohe  HaJo Riehl  
  3 04.05.2014  Olympiapark  HaJo Riehl  
  4 31.05.2014  Ostpark  Anna Olssen / Andreas Eriksson  
  5 21.06.2014  Englischer Garten Nord  Lukas Stampfer  
  6 05.07.2014  Westpark  Helga Wagner / Marian Schmitt  
  7 27.07.2014  Luitpoldpark  Teodor Yordanov  
  8 14.09.2014  Maria Altenburg  Örjan Silfwergard  
  9 03.10.2014  Unterhaching  Bettina Deixler-Thier / Norbert Deixler  
  10 19.10.2014  Flaucher  Peter Weinig  
 

Kategorie: Alle - Best Runs

Zu der Wertungs-Kategorie Alle gehören die Lauf-Kategorien: Alle, A: Bahn A, B: Bahn B, C: Bahn C

Links 2014: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2014:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle
  Name Verein Punkte 1 2 3 4 5 6
Yordanov, Teodor  OC München  597.08  2: 100.00  2: 100.00  2: 100.00  2: 100.00  2:(100.00)  2: 97.08 
Hergert, Alexander  OLV Landshut  575.96  2: 100.00  2: 100.00  2: 99.19  2: 94.34  2: 92.35  2: 90.08 
Cherniavsky, Sergey  -- ohne Verein --  526.87  2: 95.44  2: 94.21  2: 87.55  2: 86.70  2: 81.86  2: 81.11 
Malde, Ketil  OC München  521.32  2: 99.82  2: 89.14  2: 85.49  2: 84.04  2: 83.66  2: 79.17 
Baath, Veikko  TSV Jetzendorf  510.77  2: 92.54  2: 90.00  2: 89.72  2: 86.92  2: 76.97  2: 74.62 
Najbjerg, Nina  -- ohne Verein --  508.92  2: 98.66  2: 91.89  2: 82.94  2: 80.88  2: 79.59  2: 74.96 
Natho, Ronny  OC München  486.59  2: 84.58  2: 83.56  2: 82.82  2: 81.89  2: 77.72  2: 76.02 
Weinig, Peter  OC München  483.74  2: 91.56  2:(88.28)  2: 84.99  2: 83.64  2: 67.67  2: 67.60 
Deixler, Norbert  OC München  460.35  2: 79.28  2:(79.16)  2: 79.04  2: 77.62  2: 75.58  2: 69.67 
10  Silfwergard, Örjan  OC München  448.98  2: 81.06  2:(78.71)  2: 76.35  2: 72.82  2: 70.36  2: 69.68 
11  Lorenz-Baath, Katrin  TSV Jetzendorf  415.12  2: 86.20  2: 84.63  2: 82.28  2: 81.36  2: 80.65   
12  Murer, Martin  OC München  400.79  2: 72.75  2:(72.39)  2: 72.03  2: 67.45  2: 65.35  2: 50.82 
13  Cherniavski, Inessa  -- ohne Verein --  389.73  2: 71.83  2: 66.58  2: 63.82  2: 63.70  2: 61.95  2: 61.85 
14  Lützkendorf, Paul  OLV Weimar  387.00  2: 100.00  2: 100.00  2:(100.00)  2: 87.00     
15  Wagner, Helga  OC München  385.40  2: 80.10  2:(78.04)  2: 75.98  2: 75.68  2: 75.60   
16  Eriksson, Andreas  OC München  373.77  2: 100.00  2:(95.52)  2: 91.03  2: 87.22     
17  Schöps, Thomas  OLV Landshut  367.80  2: 100.00  2: 91.54  2: 89.84  2: 86.42     
18  Schmidt, Marian  OC München  362.04  2: 77.67  2:(77.32)  2: 76.97  2: 65.57  2: 64.51   
19  Leukert, Kristin  OC München  342.23  2: 79.57  2: 72.54  2: 72.03  2: 67.22  2: 50.87   
20  Beierlein, Uwe  OC München  331.40  2: 78.61  2: 69.58  2: 67.29  2: 62.10  2: 53.82   
21  Deixler-Thier, Bettina  OC München  329.50  2: 70.31  2:(68.22)  2: 66.12  2: 64.50  2: 60.35   
22  Malde, Eyvind  OC München  324.34  2: 61.75  3: 59.74  2: 58.82  2: 58.42  2: 57.63  3: 27.98 
23  Malde, Hedvig  OC München  315.51  2: 72.12  2: 67.40  3: 60.00  2: 58.01  2: 57.98   
24  Schöps, Anna  OLV Landshut  296.36  2: 83.56  2: 76.43  2: 73.13  2: 63.24     
25  Malde, Marian Kjellevol  OC München  295.73  2: 64.02  2: 61.23  3: 50.27  2: 49.95  2: 38.45  3: 31.81 
26  Viskup, Peter  Slavia Zilina SK  292.92  2: 83.41  2: 79.22  2: 78.20  2: 52.09     
27  Kirchfeld, Iris  TSV Jetzendorf  275.61  3: 60.00  2: 51.01  3: 50.02  3: 43.13  3: 41.99  3: 29.46 
28  Badia Comas, Núria  OC München  273.59  2: 72.97  2: 71.65  2: 68.96  2: 60.01  2:-aufg.-   
29  Körner, Ralph  OLV Landshut  272.60  2: 99.23  2: 89.09  2: 84.28       
30  Fischer, Peter  OLF Mainz  265.21  2: 59.98  2: 59.65  2: 50.55  2: 50.42  2: 44.61   
31  Voskamp, Eckart  OC München  259.03  2: 76.36  2: 71.58  2: 65.29  2: 45.80     
32  Stoffel, Rainer  - Ismaning -  247.70  2: 53.34  2: 50.97  2: 43.50  3: 35.38  2: 34.87  2: 29.64 
33  Kolehmainen, Ari  OC München  240.03  2: 68.80  2: 65.97  2: 59.21  3: 46.05     
34  Kirsch, Alois  OC München  237.49  2: 71.76  2: 61.62  2: 52.32  2: 51.79  2:Fehlst.   
35  Kolehmainen, Valtteri  OLG Regensburg  236.38  2: 87.71  2: 81.93  2: 66.74       
36  Wechselberger, Johannes  OL Kufstein  221.79  2: 81.12  2: 72.30  2: 68.37       
37  Dreier, Johannes  FC Forstern  212.79  2: 79.21  2: 76.53  2: 57.05       
38  Möhrlen, Klauspeter  TSV Jetzendorf  207.64  2: 63.31  2: 59.66  2: 48.09  2: 36.58     
39  Hadjiivanova, Radina  -- ohne Verein --  201.47  2: 56.66  2: 49.91  2: 49.50  2: 45.40  2:Fehlst.   
40  Malde, Oda  OC München  199.86  3: 49.30  2: 40.10  3: 32.93  3: 29.93  3: 26.05  3: 21.55 
41  Ehrl, Blandine  -- ohne Verein --  199.73  2: 77.62  2: 66.13  2: 34.63  2: 21.35     
42  Olsson, Anna  OC München  191.72  2: 67.81  2:(63.91)  3: 60.00       
43  Kolev, Georgi  -- ohne Verein --  180.43  2: 70.59  2: 62.06  3: 47.78       
44  Steinhauser-Kirsch, Susanne  OC München  178.40  2: 60.15  2: 50.75  2: 36.86  3: 30.64     
45  Baath, Ole  TSV Jetzendorf  175.29  3: 46.34  3: 45.77  3: 41.71  3: 41.47  3:Fehlst.   
46  Fischer, Felix  -- ohne Verein --  171.68  2: 57.85  2: 57.17  2: 56.66       
47  Crippa, Matteo  - Polbes -  170.88  2: 87.19  2: 83.69         
48  Böhm, Marie  OLV Steinberg  168.43  2: 84.74  2: 83.69         
49  Forberg, Matthias  OC München  166.14  3: 60.00  2: 53.13  2: 53.01       
50  Spannbauer, Michael  OLG Regensburg  160.42  2: 69.75  2: 46.07  2: 44.60       
51  Mück, Christian  -- ohne Verein --  139.83  2: 65.27  3: 41.53  3: 33.03  2:Fehlst.     
52  Manoilova, Olga  OC München  135.85  2: 73.87  2: 61.98         
53  Huber, Klaus  OLV Landshut  135.41  2: 75.41  3: 60.00         
54  Engert, Carsten  -- ohne Verein --  130.43  2: 56.68  2: 47.70  2: 26.05       
55  Theis, Fabian  Der Wanderclub  130.21  2: 68.99  2: 61.22         
56  Freitag, Iris  DARC München-Nord  128.64  3: 54.73  3: 39.42  3: 34.49       
57  Schreiner, Giovani  Caixeiral Clube de Orienta  127.03  2: 67.33  2: 59.70         
58  Bernt, Franz  -- ohne Verein --  126.50  2: 73.49  2: 53.01         
59  Brielmeier, Markus  DAV Ravensburg  124.17  2: 74.01  2: 50.16         
60  Kogler, Martina  OL Kufstein  121.92  2: 68.79  2: 53.13         
61  Stoffel, Maria  - Ismaning -  119.53  3: 40.64  3: 39.56  3: 39.33  2:-disq.-  3:Fehlst.   
62  Freitag, Peter  DARC München-Nord  115.40  3: 44.01  3: 37.75  3: 33.64       
63  Burrell, Teresa  -- ohne Verein --  114.09  2: 41.97  2: 36.19  3: 35.93  3:Fehlst.     
64  Neumüller, Mathias  -- ohne Verein --  113.08  2: 59.47  2: 53.61  2:Fehlst.  2:Fehlst.     
65  Seeger, Frederik  OLV Landshut  109.40  2: 60.27  2: 49.13         
66  Kozhevnikov, Arist  -- ohne Verein --  107.26  2: 55.86  3: 51.40         
67  Zayika, Ganna  Club Gorod  95.31  3: 54.52  3: 40.79         
68  Claessens, Sten  Kulgun 225 Orienteers  95.22  2: 95.22           
69  Greiner, Johanna  OC München  93.91  2: 60.05  3: 33.86         
70  Kolloch, Gerda  OC München  93.87  3: 53.41  3: 40.46         
71  Zayika, Michael  Club Gorod  92.64  3: 59.01  3: 33.63         
72  Obermeier, Josef  Bundeswehr LL/LTS  91.95  2: 57.17  2: 34.78         
73  Prill, Laszlo  Gyöngyösi Tájfutó Klub  89.52  2: 89.52           
74  Feliciano Sanjuan, Violeta  CEColivenc  85.76  2: 85.76  2:Fehlst.         
75  Stoll, Martin  SSV Planeta Radebeul  83.54  2: 83.54           
76  Geraschenko, Diana  -- ohne Verein --  82.26  2: 82.26           
77  Hay, Jack  OC München  81.88  3: 48.90  3: 32.98  3:Fehlst.       
78  Kübler, Hansjörg  OC München  81.14  2: 81.14           
79  Dimov, Kostadin  TSV Grünwald  81.01  2: 81.01           
80  Pflumm, Tobias  - München -  79.02  2: 79.02           
81  Heininger, Daniel  OC München  77.54  2: 77.54           
82  Rácz, Csaba  OLV Landshut  77.22  2: 77.22           
83  Zölde, Andreas  OLV Landshut  76.83  2: 76.83           
84  ZAGATA, Zemgus  OK Kurmis  74.54  2: 74.54           
85  Gil-Brotons, Ampa  CLUB ORIENTACI  73.82  2: 73.82           
86  Feckl, Peter  FC Forstern  73.75  2: 41.95  3: 31.80         
87  Schmitt, Vincent  -- ohne Verein --  73.48  3: 38.50  3: 34.98         
88  Janiak, Vincent  -- ohne Verein --  71.64  2: 71.64           
89  Kölbl, Florian  -- ohne Verein --  71.25  2: 71.25           
90  Mak, Raphael  Hong Kong Orienteering Club  70.57  2: 70.57           
91  Frieling, Björn  RCEH Celle  70.49  2: 70.49           
92  Isele, David  -- ohne Verein --  67.88  2: 67.88           
93  Holtz, Adrea  TSV Jetzendorf  67.60  3: 39.07  3: 28.53         
94  Zölde, Norberth  OLV Landshut  64.69  2: 64.69           
94  Barg, Dieter  DARC Franken  64.69  2: 64.69           
96  Degenhardt, Tom  -- ohne Verein --  62.13  2: 62.13  3:Fehlst.         
97  Yatsishin, Ilya  -- ohne Verein --  62.01  2: 62.01           
98  Slabik, Andreas  -- ohne Verein --  60.18  2: 60.18           
99  Pickert, Tina  -- ohne Verein --  60.00  3: 60.00           
99  Doyscher, Dominik  -- ohne Verein --  60.00  3: 60.00           
99  Bastian, Helena  SV Mietraching  60.00  3: 60.00           
99  Edvabnik, Irina  Club Gorod  60.00  3: 60.00           
99  Döhler, Thomas  SV Pechbrunn  60.00  3: 60.00           
104  Kerschl, Andreas  -- ohne Verein --  59.70  2: 59.70           
105  Meißner, Britta  TV Coburg-Neuses  59.08  2: 59.08  2:Fehlst.         
106  Glanz, Werner  OLV Landshut  58.66  3: 58.66           
107  Hoschke, Klaus  -- ohne Verein --  58.57  2: 58.57           
108  Bondareva, Elena  -- ohne Verein --  56.23  3: 56.23           
109  Schmalstieg, Steffen  -- ohne Verein --  53.94  2: 53.94           
110  Schwan, Lukas  -- ohne Verein --  53.64  2: 53.64           
111  MACHEROUX, Till  -- ohne Verein --  53.41  3: 53.41           
112  Martin, Valerie  -- ohne Verein --  51.00  3: 51.00  3:Fehlst.         
113  Kübler, Olaf  OC München  48.35  3: 48.35           
114  Allgaier, Alexandra  Eichenauer Sportverein  48.18  3: 48.18  3:Fehlst.         
115  Rathje-Kübler, Ilka  OC München  47.96  3: 47.96           
116  Giralt, Berta  -- ohne Verein --  46.56  3: 46.56  3:Fehlst.         
117  Sperling, Volker  -- ohne Verein --  45.46  2: 45.46           
118  Dombrovsky, Anton  - München -  44.52  2: 44.52           
119  Drumm, Scott  Columbia River OC  43.92  3: 43.92           
120  Khrustalev, Andrei  -- ohne Verein --  42.19  3: 42.19           
121  Ishihara, Nobuaki  - Japan -  40.62  3: 40.62           
122  Riehl, Melody  -- ohne Verein --  40.38  3: 40.38           
123  Moertl, Simone  TSV Jetzendorf  40.28  3: 40.28           
124  Straub, Carolin  -- ohne Verein --  39.35  3: 39.35  3:Fehlst.         
125  Gensler, Julia  -- ohne Verein --  38.53  3: 38.53           
126  Schäufele, Adrian  Eichenauer Sportverein  37.70  3: 37.70           
126  Allgaier, Thomas  Eichenauer Sportverein  37.70  3: 37.70  3:Fehlst.         
128  Müller, Monika  FC Forstern  37.64  3: 37.64           
129  Kolev, Todor  -- ohne Verein --  37.33  3: 37.33  3:Fehlst.         
130  Brielmeier, Stephan  DAV Ravensburg  36.62  2: 36.62           
131  Theiss, Benno  -- ohne Verein --  36.12  3: 36.12           
132  Bruder, Christoph  OLG Ortenau  34.76  3: 34.76           
133  Eberl, Verena  -- ohne Verein --  34.59  2: 34.59  2:Fehlst.         
134  Kluckner, Michael  -- ohne Verein --  34.53  3: 34.53  3:Fehlst.         
135  Jaqueline, Schmitt  -- ohne Verein --  34.43  3: 34.43           
136  Kolehmainen, Emilia  OC München  32.80  3: 32.80           
137  Kreidler, Wolfgang  -- ohne Verein --  32.74  3: 32.74           
138  Silva, Matheus  -- ohne Verein --  31.30  2: 31.30           
139  Hohmann, Stefan  -- ohne Verein --  30.54  2: 30.54           
140  Hoegee, Thom  -- ohne Verein --  29.36  3: 29.36           
141  Kjellevold Hoegee, Lise  -- ohne Verein --  27.37  3: 27.37           
142  Dretser, Ilja  -- ohne Verein --  27.34  3: 27.34  3:Fehlst.  3:Zeitüb.       
143  Zanaboni, Riccardo  -- ohne Verein --  26.99  3: 26.99           
144  Zanaboni, Stefano  -- ohne Verein --  26.77  3: 26.77           
145  Hoegee, Emma  -- ohne Verein --  26.55  3: 26.55           
146  Greska, Richard  FC Forstern  25.93  3: 25.93           
147  Greska, Christopher  FC Forstern  25.91  3: 25.91           
148  Delcheva, Emiliya  -- ohne Verein --  24.87  3: 24.87           
149  Kirchfeld, Richard  TSV Jetzendorf  24.73  3: 24.73  3:Fehlst.         
150  Döhler, Ute  SV Pechbrunn  24.27  3: 24.27           
151  Georgieva, Ana  -- ohne Verein --  24.26  3: 24.26           
152  Döhler, Ina  SV Pechbrunn  23.07  3: 23.07           
153  Feckl, Miriam  FC Forstern  16.26  3: 16.26           
153  Haberl, Pauline  FC Forstern  16.26  3: 16.26           
Strebe, Nico  -- ohne Verein --  0.00  2:Fehlst.           
Riehl, Hans-Joachim  OC München  0.00  2:(0.00)  2:(0.00)         
Döhler, Julie  SV Pechbrunn  0.00  3:Fehlst.           
Hoegee, Jeroen  -- ohne Verein --  0.00  3:Fehlst.           
Stampfer, Lukas  Gronlait Orienteering Team  0.00  (0.00)           
Schulze-Sölde, Marina  -- ohne Verein --  0.00  2:-aufg.-           
Sachsenhauser, Veronika  -- ohne Verein --  0.00  2:-aufg.-           
Feckl, Lukas  FC Forstern  0.00  3:Fehlst.           
Bergmann, Jannick  Eichenauer Sportverein  0.00  3:Fehlst.           
 
Insgesamt 163 Teilnehmer.
 
Links 2014: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2014:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
  1026
 Uhrzeit:
04:33:00
 Dauer:
0:00:01,742
 Host:
Localhost via UNIX socket