Munich O-Cup 2013 - Best Runs

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
Munich O-Cup Lauf Datum Ort Ausrichter
  1 17.03.2013  Flaucher  Peter Weinig  
  2 20.04.2013  Westpark  Helga Wagner  
  3 04.05.2013  Garching Innenstadt  Thomas Schöps  
  4 30.05.2013  Englischer Garten  Teodor Yordanov  
  5 19.06.2013  Olympiapark  Paul Lützkendorf  
  6 06.07.2013  Ostpark  Norberth Zölde  
  7 28.07.2013  Ludwigshöhe (Ebersberg)  Örjan Silfwergard  
  8 01.09.2013  Garching FZ  Lukas Stampfer  
  9 28.09.2013  Unterhaching  Bettina Deixler  
  10 20.10.2013  Luitpoldpark  Valtteri Kohlemainen  
 

Kategorie: Alle - Best Runs

Zu der Wertungs-Kategorie Alle gehören die Lauf-Kategorien: Alle, A: Bahn A, B: Bahn B, C: Bahn C

Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle
  Name Verein Punkte 1 2 3 4 5 6
Yordanov, Teodor  TSV Grünwald  593.59  2: 100.00  2: 100.00  2: 100.00  2:(100.00)  2: 100.00  2: 93.59 
Schöps, Thomas  OLV Landshut  577.31  2:[105.16]  2: 100.00  2:(100.00)  2: 100.00  2: 93.97  2: 93.03 
Körner, Ralph  OLV Landshut  563.63  2: 99.37  2: 96.60  2: 93.34  2: 92.36  2: 91.94  2: 90.02 
Lorenz-Baath, Katrin  TSV Grünwald  539.80  2: 100.00  2: 95.45  2: 87.47  2: 87.31  2: 87.12  2: 82.45 
Baath, Veikko  TSV Grünwald  527.44  2: 94.44  2: 93.12  2: 89.92  2: 84.52  2: 83.07  2: 82.37 
Lützkendorf, Paul  OLV Weimar  474.57  2:(100.00)  2: 100.00  2: 99.81  2: 99.06  2: 75.70  2:Fehlst. 
Schmidt, Marian  TSV Grünwald  471.56  2: 85.93  2: 79.78  2: 78.23  2: 78.03  2: 75.99  2: 73.60 
Deixler-Thier, Bettina  TSV Grünwald  459.52  2:(100.00)  2: 81.09  2: 77.13  2: 69.97  2: 66.17  2: 65.16 
Weinig, Peter  TSV Grünwald  457.44  2:(100.00)  2: 99.68  2: 91.63  2: 86.58  2: 79.55   
10  Deixler, Norbert  TSV Grünwald  457.03  2: 91.42  2: 80.47  2: 77.03  2: 73.89  2: 69.55  2: 64.67 
11  Beierlein, Uwe  TSV Grünwald  385.28  2: 87.30  2: 77.92  2: 74.69  2: 72.79  2: 72.58   
12  Kirsch, Alois  Volleyfreuden e.V.  363.15  2: 65.05  2: 61.18  2: 60.96  2: 58.90  3: 58.89  2: 58.17 
13  Manoilova, Olga  Club Gorod  357.72  2: 84.60  2: 72.01  2: 67.80  2: 66.87  2: 66.44   
14  Steinhauser-Kirsch, Susanne  Volleyfreuden e.V.  335.85  2: 61.38  3: 60.00  3: 56.32  2: 54.85  2: 51.67  3: 51.63 
15  Bernt, Franz  -- ohne Verein --  328.87  2: 75.28  2: 72.43  2: 67.16  2: 58.78  2: 55.22   
16  Saizew, Alexander  outside 1st  318.97  2: 77.91  2: 67.52  2: 66.45  2: 66.42  3: 40.67  2:Fehlst. 
17  Seeger, Frederik  OLV Landshut  315.65  2: 87.85  2: 78.60  2: 75.16  2: 74.04     
18  Silfwergard, Örjan  TSV Grünwald  311.84  2:(100.00)  2: 74.07  2: 73.40  2: 64.37  2:Fehlst.  2:Fehlst. 
19  Kerschl, Andreas  -- ohne Verein --  306.41  2: 86.41  2: 77.60  2: 75.42  2: 66.98  2:Fehlst.   
20  Kolehmainen, Valtteri  TSV Grünwald  293.17  2: 100.00  2:(100.00)  2: 93.17       
21  Voskamp, Eckart  TSV Grünwald  282.57  2: 77.56  2: 72.84  2: 71.63  2: 60.54  2:Fehlst.   
22  Zoltner, Helge  OLV Landshut  278.05  2: 97.43  2: 93.70  2: 86.92       
23  Wechselberger, Johannes  OL Kufstein  276.39  2: 93.11  2: 92.93  2: 90.35       
24  Huber, Klaus  OLV Landshut  272.01  2: 87.60  2: 76.63  2: 54.64  2: 53.14  2:Fehlst.  2:Fehlst. 
25  Stoffel, Rainer  - Ismaning -  268.92  2: 53.46  2: 49.38  2: 44.79  2: 44.28  2: 43.02  3: 33.99 
26  Fischer, Peter  OLF Mainz  254.42  2: 60.26  3: 55.35  2: 48.82  3: 47.38  3: 42.61  3:Fehlst. 
27  Zölde, Norberth  OLV Landshut  253.47  2:(100.00)  2: 80.59  2: 72.88       
28  Wagner, Helga  OLG Regensburg  246.23  2:(100.00)  2: 76.48  2: 69.75       
29  Golodov, Elisey  -- ohne Verein --  242.07  2: 64.07  2: 63.99  2: 60.54  2: 53.47     
30  Ramle, Agnes  Stockholm  238.96  2: 62.47  2: 62.25  2: 61.70  3: 52.54  3:Fehlst.   
31  Dreier, Johannes  OLV Landshut  235.89  2: 81.23  2: 79.59  2: 75.07  2:Fehlst.  2:Fehlst.   
32  Isele, David  -- ohne Verein --  233.33  2: 82.26  2: 79.31  2: 71.76  2:Fehlst.     
33  Mauter, Christina  -- ohne Verein --  222.24  3: 56.30  3: 47.75  3: 46.79  2: 46.49  3: 24.91   
34  Lorenz, Rudi  OLA TSV Deggendorf  216.47  2: 77.14  2: 73.84  2: 65.49       
35  Pflumm, Tobias  - München -  207.65  2: 77.29  2: 68.15  2: 62.21  2:Fehlst.     
36  Werthmann, Arndt  OLV Landshut  198.49  2: 76.52  2: 68.68  2: 53.29       
37  Agova, Iva  Brown Team Bulgaria  194.98  2: 69.86  2: 67.09  2: 58.03       
38  Hay, Jack  TSV Grünwald  193.22  3: 60.00  3: 54.93  3: 42.04  3: 36.25     
39  Glanz, Werner  OLV Landshut  191.30  2: 71.30  2: 68.63  2: 51.37  2:Fehlst.     
40  Müller, Monika  OLV Landshut  188.78  3: 60.00  3: 56.48  3: 36.97  3: 35.33  3:Fehlst.   
41  Baath, Ole  TSV Grünwald  187.58  3: 34.60  3: 33.74  3: 33.17  3: 31.75  3: 27.44  3: 26.88 
42  Malde, Marian Kjellevol  TSV Grünwald  182.07  2: 65.75  3: 60.00  2: 56.32       
43  Hergert, Alexander  OLV Landshut  180.54  2: 92.22  2: 88.32         
44  Körner, Christoph  OLV Landshut  180.04  2: 64.45  2: 63.08  3: 52.51       
45  Pettersson, Annsofi  Stockholm  178.57  3: 48.05  3: 46.82  3: 42.73  3: 40.97     
46  Eriksson, Andreas  Lunds OK  177.58  2: 90.62  2: 86.96         
47  Schöps, Anna  OLV Landshut  174.14  2: 98.11  2: 76.03         
48  Otto, Moritz  -- ohne Verein --  173.81  2: 63.87  2: 62.04  2: 47.90  2:Fehlst.  2:Fehlst.   
49  Barg, Dieter  DARC Franken  168.76  2: 67.54  3: 60.00  2: 41.22  2:Fehlst.  2:Fehlst.   
50  Dreier, Lina  OLV Landshut  167.05  3: 50.16  3: 41.46  3: 39.10  3: 36.33     
51  Freitag, Iris  DARC München-Nord  166.95  3: 51.87  3: 44.91  2: 36.38  3: 33.79  2:Fehlst.   
52  Kübler, Hansjörg  TSV Grünwald  165.97  2: 90.85  2: 75.12         
53  Malde, Hedvig  TSV Grünwald  164.85  3: 60.00  3: 60.00  3: 44.85       
54  Cherniavsky, Sergey  -- ohne Verein --  163.20  2: 88.82  2: 74.38  2:Fehlst.       
55  Murer, Martin  TSV Grünwald  162.41  2: 86.22  2: 76.19         
56  Brielmeier, Markus  DAV Ravensburg  160.23  2: 86.76  2: 73.47         
57  Leukert, Kristin  TSV Grünwald  160.17  2: 82.68  2: 77.49         
58  Nickl, Markus  -- ohne Verein --  159.54  3: 60.00  2: 55.01  2: 44.53       
59  Malde, Ketil  TSV Grünwald  156.33  2: 86.70  2: 69.63         
60  Viskup, Peter  Slavia Zilina SK  153.26  2: 83.15  2: 70.11         
61  Stampfer, Lukas  Gronlait Orienteering Team  149.45  2:(100.00)  2: 49.45         
62  Hirschmiller, Renate  TGV Horn  147.22  2: 80.10  2: 67.12         
63  Ebert, Roger  OLV Landshut  143.51  2: 73.51  2: 70.00         
64  Gerhardt, Johannes  -- ohne Verein --  141.98  2: 67.72  2: 52.55  3: 21.71  3:Fehlst.     
65  Fischer, Felix  -- ohne Verein --  141.62  2: 54.92  2: 52.05  3: 34.65       
66  Cherniavski, Inessa  -- ohne Verein --  137.35  2: 72.09  2: 65.26         
67  Lehnert, Dennis  ASV Dachau  137.11  2: 70.01  2: 67.10         
68  Badia Comas, Núria  TSV Grünwald  136.73  2: 76.94  2: 59.79         
69  Rathje-Kübler, Ilka  TSV Grünwald  134.45  2: 74.45  3: 60.00  2:Fehlst.       
70  Forberg, Matthias  TSV Grünwald  130.79  2: 67.29  2: 63.50         
71  Schmitt, Maximilian  -- ohne Verein --  122.97  2: 65.06  2: 57.91  2:Fehlst.       
72  Porzner, Arleta  OLV Landshut  121.84  2: 67.85  2: 53.99         
73  Strebe, Nico  -- ohne Verein --  120.80  2: 66.82  2: 53.98  2:Fehlst.       
74  Kindermann, Michael  Eichenauer Sportverein  120.39  3: 43.36  3: 41.23  3: 35.80       
75  Stoffel, Maria  - Ismaning -  116.53  2: 49.92  3: 34.02  3: 32.59  2:Fehlst.  3:Fehlst.  3:Fehlst. 
76  Edvabnik, Irina  Club Gorod  116.11  2: 58.46  2: 57.65  2:Fehlst.       
77  Greiner, Johanna  TSV Grünwald  115.28  2: 59.41  3: 55.87         
78  Malde, Eyvind  TSV Grünwald  109.55  3: 58.53  3: 51.02         
79  Freitag, Peter  DARC München-Nord  108.16  3: 40.80  3: 34.15  3: 33.21  3:Fehlst.     
80  Doyscher, Dominik  -- ohne Verein --  101.16  2: 53.45  2: 47.71         
81  Böhm, Marie  OLV Steinberg  100.00  2: 100.00           
82  Hermanrud, Harald  OWH Copenhagen  99.35  2: 99.35  2:Fehlst.         
83  Malde, Oda  TSV Grünwald  97.29  3: 39.73  3: 34.84  3: 22.72       
84  Müller, Tessa  Sportunion Schöckl  89.01  2: 89.01           
85  Herbert, Johan  Täby OK  85.98  2: 85.98           
86  Kindermann, Mareen  Eichenauer Sportverein  85.89  3: 45.23  3: 40.66         
87  Arnemo, Cecilie  -- ohne Verein --  85.87  3: 43.65  3: 42.22         
88  Silfwerbrand, Louise  -- ohne Verein --  84.11  3: 45.32  3: 38.79         
89  Hirz, Carina  Girlsridetoo.de  83.99  2: 56.72  3: 27.27         
90  Greiner, Josephine  TSV Grünwald  83.98  2: 83.98  2:Fehlst.         
91  Hakkarainen, Markus  -- ohne Verein --  83.39  2: 83.39           
92  Herbert, Martin  Täby OK  81.23  2: 81.23           
93  Kindermann, Heike  Eichenauer Sportverein  80.87  3: 42.74  3: 38.13         
94  Obermeier, Josef  Bundeswehr LL/LTS  79.09  3: 47.09  2: 32.00         
95  Allgaier, Alexandra  Eichenauer Sportverein  76.59  3: 43.26  3: 33.33         
96  Fazani, Lorenzo  Orienteering Pergine  75.51  2: 75.51           
97  Bergt, Irmela  TSV Fischerhude  74.08  2: 74.08           
98  Vernickel, Kilian  TSV Grünwald  73.08  2: 73.08           
99  Zölde, Andreas  OLV Landshut  72.91  2: 72.91           
100  Mairhofer, Petra  OL Kufstein  72.87  2: 72.87           
101  Endreß, Jutta  TSV Ammerndorf  69.96  2: 43.78  2: 26.18         
102  Kindermann, Ingmar  Eichenauer Sportverein  69.86  3: 36.10  3: 33.76         
103  Dawid, Tobias  -- ohne Verein --  69.27  2: 42.02  2: 27.25         
104  Thomaseth, Martin  -- ohne Verein --  68.56  2: 68.56           
105  Krämer, Anna  TV Coburg-Neuses  68.49  2: 68.49           
106  Patz, Martin  -- ohne Verein --  68.39  2: 68.39           
107  Landefeld, Rico  TSV Grünwald  64.76  2: 64.76  3:Fehlst.         
108  Herbert, Anna  Täby OK  62.25  2: 62.25           
109  Sieferle, Meike  -- ohne Verein --  62.16  2: 62.16           
110  Dannemark, Ilana  OLG St.Vith ARDOC  61.39  2: 61.39           
111  Finan, Tom  Delaware Valley Orienteering  61.17  2: 61.17           
112  Cross, Anthony  - Großbritannien -   61.02  2: 61.02           
113  Neumüller, Mathias  -- ohne Verein --  60.00  3: 60.00           
114  Neumeier, Andreas  -- ohne Verein --  59.54  2: 59.54           
115  Bergt, Tilman  -- ohne Verein --  58.57  2: 58.57           
116  Weihing, Franziska  -- ohne Verein --  58.26  3: 58.26           
117  Straub, Carolin  -- ohne Verein --  58.15  3: 58.15           
118  Purwin, Nick  -- ohne Verein --  57.95  2: 57.95  2:Fehlst.         
119  Kübler, Olaf  TSV Grünwald  57.82  2: 57.82           
120  Kolloch, Gerda  TSV Grünwald  57.14  3: 57.14           
121  Seeger, Thilo  Baiersdorfer SV  56.39  2: 56.39           
122  Maeder, Thierry  Club Gorod  56.24  3: 56.24           
123  Kolehmainen, Ari  TSV Grünwald  55.10  3: 55.10           
124  Würfl, Christian  Eichenauer Sportverein  54.91  2: 54.91           
125  Mairhofer, Anna  OL Kufstein  52.63  2: 52.63           
126  Bartalova, Ludmila  Slavia Zilina SK  52.42  3: 52.42           
127  Muth, Mark  -- ohne Verein --  51.94  3: 28.42  3: 23.52         
128  Kluckner, Michael  -- ohne Verein --  50.94  3: 50.94           
129  Muemmler, Frank  -- ohne Verein --  50.77  2: 50.77           
130  Skomedal, Sigurd  NTNUI  50.76  2: 50.76           
131  Li, Chong  Learnjoy China  50.26  2: 50.26           
132  Stjernholm Svendsen, Maria  -- ohne Verein --  49.53  3: 49.53           
133  Greiner, Annkathrin  TSV Grünwald  48.44  3: 48.44           
134  Bergt, Albrecht  TSV Fischerhude  47.83  2: 47.83           
135  Kindermann, Erik    47.68  3: 47.68           
136  Schwan, Lukas  -- ohne Verein --  47.66  3: 47.66           
137  Hirschmiller, Rainer  TGV Horn  47.51  2: 47.51  2:Fehlst.         
138  Kogler, Martina  OL Kufstein  46.67  2: 46.67           
138  Honsberg, Lena  -- ohne Verein --  46.67  3: 46.67           
140  Schröder, Bettina  -- ohne Verein --  46.47  2: 46.47           
141  Horvath, Markus  -- ohne Verein --  45.55  2: 45.55           
142  Schöps, Angelika  OLV Landshut  44.62  3: 44.62           
143  Wechselberger, Waltraud  OL Kufstein  44.46  3: 44.46           
144  Berg, Sunniva  NTNUI  43.53  3: 43.53  2:Fehlst.         
145  Neuer, Emma  -- ohne Verein --  43.48  3: 43.48           
146  Vea, Siri  -- ohne Verein --  42.15  3: 42.15           
147  Kolehmainen, Emilia  TSV Grünwald  41.08  3: 41.08           
148  Robak, Gregor  -- ohne Verein --  40.77  3: 40.77           
149  Keller, Regula  OL Kufstein  40.70  2: 40.70           
150  Laug, Beate  -- ohne Verein --  40.64  2: 40.64           
151  Mairhofer, Thomas  OL Kufstein  39.78  3: 39.78           
152  Ronkin, Boris  Club Gorod  38.84  3: 38.84           
153  Hadjiivanova, Radina  -- ohne Verein --  38.36  3: 38.36           
154  Endreß, Rudolf  TSV Ammerndorf  38.14  2: 38.14  2:Fehlst.         
156  Seywald, Klaus  -- ohne Verein --  35.04  3: 35.04           
157  Wilkens, Hanna  -- ohne Verein --  34.90  3: 34.90           
158  Allgaier, Thomas  Eichenauer Sportverein  34.40  3: 34.40  3:Fehlst.         
159  Müller, Natascha  -- ohne Verein --  34.16  3: 34.16           
160  Schandl, Ursula  -- ohne Verein --  32.52  3: 32.52           
161  Montag, Aaron  -- ohne Verein --  31.95  3: 31.95  3:Fehlst.         
162  Schanz, Vanessa    29.46  3: 29.46           
163  Beierlein, Pauline  OC München  28.34  3: 28.34           
164  Fischer, Korbinian  -- ohne Verein --  26.88  3: 26.88           
165  Reppekus, Natalie  -- ohne Verein --  25.36  3: 25.36  3:Fehlst.         
166  Burrell, Teresa  -- ohne Verein --  20.36  3: 20.36           
167  Wellnitz, Sebastian  -- ohne Verein --  19.64  3: 19.64           
168  Finan, Erin  Delaware Valley Orienteering  16.75  3: 16.75           
169  Finan, Daniel  Delaware Valley Orienteering  15.96  3: 15.96           
Würfl, Simon  Eichenauer Sportverein  0.00  2:Fehlst.           
Heininger, Daniel  OC München  0.00  2:Fehlst.           
Gründken, Janina  Eichenauer Sportverein  0.00  3:Fehlst.           
Dombrovsky, Anton  - München -  0.00  2:Fehlst.           
Berzell, Carl  -- ohne Verein --  0.00  2:Fehlst.           
Beierlein, Hans  TSV Grünwald  0.00  3:Fehlst.           
Sofia, Sanna  -- ohne Verein --  0.00  3:Fehlst.           
Ließmann, Michael  -- ohne Verein --  0.00  3:Fehlst.           
Kronewiter, Kai  Eichenauer Sportverein  0.00  2:Fehlst.           
Möhrlen, Samuel  TSV Jetzendorf  0.00  3:Fehlst.           
Bönig, Ronja  OLV Uslar  0.00  2:Fehlst.           
 
Insgesamt 179 Teilnehmer.
 
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
  1121
 Uhrzeit:
05:16:52
 Dauer:
0:00:01,738
 Host:
Localhost via UNIX socket