Munich O-Cup 2012 - Best Runs

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2012: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2012:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
Munich O-Cup Lauf Datum Ort Ausrichter
  1 17.03.2012  Englischer Garten  Teodor Yordanov  
  2 21.04.2012  Olympiapark  Helga Wagner  
  3 01.05.2012  Ostpark  Norberth Zölde  
  4 24.05.2012  Luitpoldpark  B. u. N. Deixler  
  5 16.06.2012  Römerschanze  V. Kolehmainen  
  6 07.07.2012  Ober.- /Niederpframmern  Örjan Silfwergard  
  7 25.07.2012  Garching Forschungszentrum  Katrin Baath  
  8 08.09.2012  Flaucher  Nuria Badia Comas  
  9 26.09.2012  Angerlohe  Lukas Stampfer  
  10 23.10.2012  Fröttmaning  Martin Murer  
 

Kategorie: Allgemein - Wertung: nur 5 von 9 OLs - Best Runs

Zu der Wertungs-Kategorie Allgemein gehören die Lauf-Kategorien: Allgemein, B: Einsteiger

Links 2012: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2012:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Allgemein
  Name Verein Punkte 1 2 3 4 5
Yordanov, Teodor  TSV Grünwald  499.44  (100.00)  100.00  100.00  100.00  99.44 
Schöps, Thomas  OLV Landshut  481.48  100.00  99.58  98.34  97.19  86.37 
Hergert, Alexander  OLV Landshut  445.29  91.42  91.12  88.51  87.13  87.11 
Wagner, Helga  OLG Regensburg  420.81  (100.00)  85.84  80.36  80.25  74.36 
Schmidt, Marian  AROS  382.52  79.46  77.93  77.57  76.58  70.98 
Deixler, Norbert  TSV Grünwald  377.72  (100.00)  81.27  68.40  66.56  61.49 
Weinig, Peter  TSV Grünwald  374.03  81.27  75.23  73.55  72.40  71.58 
Manoilova, Olga  Club Gorod  338.39  74.81  72.63  65.90  64.25  60.80 
Saizew, Alexander  - München -  334.66  82.42  71.66  69.51  64.28  46.79 
10  Barg, Dieter  DARC Franken  332.37  84.90  70.18  61.74  60.82  54.73 
11  Silfwergard, Örjan  TSV Grünwald  330.81  2:(100.00)  64.24  61.32  57.45  47.80 
12  Maeder, Thierry  Club Gorod  320.56  70.90  70.52  62.69  61.56  54.89 
13  Dreier, Johannes  -- ohne Verein --  314.70  77.57  72.70  61.83  52.02  50.58 
14  Kirsch, Alois  Volleyfreuden e.V.  314.40  64.43  64.42  62.71  61.82  61.02 
15  Beierlein, Uwe  TSV Grünwald  307.01  86.80  81.39  81.18  76.09  68.35 
16  Stoffel, Maria  - Ismaning -  297.30  76.68  69.07  62.06  46.47  43.02 
17  Lützkendorf, Paul  OLV Weimar  295.92  100.00  100.00  95.92     
18  Glanz, Werner  OLV Landshut  294.80  63.65  61.49  57.75  57.57  54.34 
19  Körner, Ralph  OLV Landshut  292.93  100.00  100.00  97.62  95.31   
20  Deixler-Thier, Bettina  TSV Grünwald  290.36  (100.00)  64.94  64.90  60.52  Fehlst. 
21  Edvabnik, Irina  Club Gorod  279.44  65.09  64.70  57.60  50.25  41.80 
22  Voskamp, Eckart  TSV Grünwald  269.68  71.89  67.96  65.75  64.08   
23  Golodov, Elisey  -- ohne Verein --  264.75  65.80  64.96  50.51  49.20  34.28 
24  Brielmeier, Markus  DAV Ravensburg  260.94  71.88  67.93  61.42  59.71   
25  Zölde, Norberth  OLV Landshut  257.26  (100.00)  79.06  78.20     
26  Kattelus, Juho  Auran Vannas  257.00  88.43  84.41  84.16     
27  Steinhauser-Kirsch, Susanne  Volleyfreuden e.V.  246.33  58.23  53.85  48.37  48.17  37.71 
28  Stoffel, Rainer  - Ismaning -  241.29  2: 60.00  52.13  48.01  45.98  35.17 
29  Hirz, Carina  Girlsridetoo.de  208.67  53.22  43.95  42.09  38.85  30.56 
30  Dreier, Lina  -- ohne Verein --  197.48  2: 47.87  42.12  2: 39.71  37.50  30.28 
31  Leukert, Kristin  TSV Grünwald  193.85  71.72  66.12  56.01     
32  Schöps, Anna  OLV Landshut  192.71  81.44  72.85  38.42     
33  Bernt, Franz  -- ohne Verein --  186.29  69.56  66.11  50.62  20.51   
34  Zayika, Michael  Club Gorod  184.70  67.90  66.38  50.42     
35  Kotliar, Konstantin  Club Gorod  181.27  61.87  59.75  59.65  27.22   
36  Lehnert, Dennis  ASV Dachau  176.71  68.99  63.19  44.53     
37  Stampfer, Lukas  Gronlait Orienteering Team  176.18  (100.00)  76.18       
38  Murer, Martin  TSV Grünwald  167.78  (100.00)  67.78       
39  Lorenz-Baath, Katrin  TSV Grünwald  167.19  (100.00)  67.19       
40  Kotliar, Inna  Club Gorod  156.12  52.90  2: 49.51  2: 31.17  22.54   
41  Zölde, Andreas  OLV Landshut  134.01  77.81  56.20       
42  Seefeld, Karl-Heinz  OLV Uslar  129.36  64.81  64.55  Fehlst.     
43  Theis, Fabian  Der Wanderclub  120.00  69.95  50.05       
44  Freitag, Peter  DARC München-Nord  113.35  40.94  39.18  33.23     
45  Ebert, Roger  OLV Landshut  112.94  61.10  51.84       
46  Lange, Sebastian  SV Mietraching  100.00  100.00         
46  Badia Comas, Núria  TSV Grünwald  100.00  (100.00)         
46  Kolehmainen, Valtteri  TSV Grünwald  100.00  (100.00)         
46  Scheler, Fabian  TV Coburg-Neuses  100.00  100.00         
50  Freitag, Iris  DARC München-Nord  96.75  57.72  39.03       
51  Enders, Andrea  -- ohne Verein --  95.89  56.51  39.38  -aufg.-     
52  Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  92.33  92.33         
53  Lehmann, Mark  - München -  92.31  92.31  38.97       
54  Batticci, Stefano  CAI XXX OTTOBRE  84.88  84.88         
55  Viskup, Peter  Slavia Zilina SK  83.29  83.29         
56  Kolehmainen, Ari  TSV Grünwald  80.10  80.10  54.10       
57  Baath, Veikko  TSV Grünwald  77.11  77.11         
58  Pattantyús-Ábrahám, Margit  MOM Ungarn  76.50  76.50         
59  Bartalova, Ludmila  Slavia Zilina SK  74.98  37.54  37.44       
60  Lexen, Dieter  SV Nittendorf  72.66  72.66         
61  Schultze, Andrea  OLV Landshut  70.15  70.15         
62  Sanina, Marija  -- ohne Verein --  69.76  40.36  38.88  30.88     
63  Seeger, Frederik  OLV Landshut  69.61  69.61         
64  Blum, Marie    68.36  68.36         
65  Casanova, Valerio  SV Nittendorf  65.19  65.19         
66  Dannemark, Ilana  OLG St.Vith ARDOC  63.51  63.51         
67  Gamel, Johannes  OLV Landshut  62.36  62.36         
68  Schmitt, Maximilian  -- ohne Verein --  60.00  2: 60.00         
69  Sarap, Margus  Ilves  58.58  58.58         
70  Forberg, Matthias  TSV Grünwald  58.22  58.22  -o.W.-  -aufg.-     
71  Schöps, Angelika  OLV Landshut  58.20  58.20         
72  Weiß, Ambrosius  - Ismaning -  56.21  56.21         
73  Nowak, Sylvia  - München -  55.62  55.62         
74  Landefeld, Rico  WV Jena  55.14  55.14         
75  Otto, Moritz  -- ohne Verein --  54.14  54.14         
76  Zayika, Ganna  Club Gorod  53.29  53.29         
77  Brett, Andreas  -- ohne Verein --  50.89  50.89         
78  Kleyensteuber, Christoph  -- ohne Verein --  50.72  50.72         
79  Schöps, Carina  OLV Landshut  49.06  2: 49.06         
80  Hug, Sabine  -- ohne Verein --  49.04  49.04         
81  Schütze, Susann  - München -  48.88  48.88         
82  Riera, Paul  - Equador -  47.89  47.89         
83  Kreisel, Norman  - München -  44.71  44.71         
84  Söffel, Kerstin  -- ohne Verein --  43.38  43.38         
85  Kübler, Cora  TSV Grünwald  43.00  2: 43.00         
86  Rathje-Kübler, Ilka  TSV Grünwald  42.85  2: 42.85         
87  Erschen, Stefan  -- ohne Verein --  41.50  41.50         
88  Rehmann, Anna  -- ohne Verein --  40.39  40.39         
89  Papst, Simone  -- ohne Verein --  39.93  39.93         
90  Hofmann, Katharina  -- ohne Verein --  38.26  38.26         
91  Thier, Peter  HSV Pinkafeld  37.89  37.89         
92  Langer, Michaela  HVB-Club  35.85  35.85         
93  Möller, Sabine  -- ohne Verein --  34.26  34.26         
94  Papst, Gerd  -- ohne Verein --  33.90  33.90         
95  Brickmann, Wolgang  HVB-Club  31.11  31.11         
96  Kremer, Verena    30.71  30.71         
97  Reinhardt, Nico  -- ohne Verein --  30.06  30.06  -aufg.-  -disq.-     
98  Haug, Denis  -- ohne Verein --  23.62  23.62         
Hay, Sylvia  -- ohne Verein --  0.00  -disq.-  Fehlst.       
Suffner, Christopher  -- ohne Verein --  0.00  Fehlst.         
Schimmel, Matthias  -- ohne Verein --  0.00  Fehlst.         
Munsch, Fritz  TSV Unterhaching  0.00  -disq.-         
Dombrovsky, Anton  - München -  0.00  40.81         
Pingel, Matthias  DARC München-West  0.00  -aufg.-         
Kübler, Hansjörg  TSV Grünwald  0.00  84.79         
Kolehmainen, Emilia  TSV Grünwald  0.00  -disq.-         
Dombrovskaya, Olga  - München -  0.00  46.56         
 
Insgesamt 107 Teilnehmer.
 
Links 2012: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2012:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
   685
 Uhrzeit:
04:53:27
 Dauer:
0:00:01,033
 Host:
Localhost via UNIX socket