Munich O-Cup 2011 - Best Runs

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2011: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2011:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
Munich O-Cup Lauf Datum Ort Ausrichter
  1 26.03.2011  Englischer Garten  Michael Zayka  
  2 20.04.2011  Grasbrunn  Christoph Brandt  
  3 01.05.2011  Angerlohe  Valtteri Kolehmainen  
  4 21.05.2011  Schwabinger See  Olga Manoilova  
  5 21.06.2011  Flaucher  Nuria Badia Comas  
  6 10.07.2011  Olympiapark  Roger Ebert  
  7 30.07.2011  Niederpframmern  Claudia Greiner  
  8 11.09.2011  Ostpark  Norberth Zölde  
  9 01.10.2011  Luitpoldpark  Teodor Yordanov  
  10 13.10.2011  Fröttmaning  Martin Murer  
 

Kategorie: Allgemein - Best Runs

Zu der Wertungs-Kategorie Allgemein gehören die Lauf-Kategorien: Allgemein, B: Einsteiger

Links 2011: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2011:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Allgemein
  Name Verein Punkte 1 2 3 4 5 6
Yordanov, Teodor  TSV Grünwald  600.00  100.00  100.00  100.00  (100.00)  100.00  100.00 
Zölde, Norberth  OLV Landshut  491.01  (100.00)  79.58  79.27  78.84  78.69  74.63 
Manoilova, Olga  Club Gorod  417.28  (100.00)  69.26  66.60  61.72  60.00  59.70 
Körner, Ralph  OLV Landshut  376.05  100.00  98.32  93.08  84.65     
Beierlein, Uwe  TSV Grünwald  374.77  82.28  76.92  75.80  69.98  69.79   
Ebert, Roger  OLV Landshut  370.92  (100.00)  70.41  70.27  67.41  62.83   
Edvabnik, Irina  Club Gorod  366.08  71.48  68.75  66.79  54.32  53.04  51.70 
Lehmann, Mark  - München -  347.21  87.27  73.84  71.38  67.00  47.72   
Greiner, Josephine  TSV Grünwald  344.93  96.54  94.39  86.36  67.64     
10  Kirsch, Alois  Volleyfreuden e.V.  344.76  65.80  59.68  58.33  55.14  53.72  52.09 
11  Greiner, Claudia  TSV Grünwald  329.13  (100.00)  (100.00)  81.25  47.88     
12  Hergert, Alexander  OLV Landshut  328.84  87.28  83.23  82.03  76.30     
13  Lorenz-Baath, Katrin  TSV Grünwald  325.18  85.32  81.87  79.38  78.61     
14  Zoltner, Helge  OLV Landshut  320.45  92.96  81.41  79.64  66.44     
15  Zölde, Andreas  OLV Landshut  304.44  88.99  82.34  73.41  59.70     
16  Lützkendorf, Paul  OLV Weimar  300.00  100.00  100.00  100.00       
17  Baath, Veikko  TSV Grünwald  287.30  78.52  76.15  76.08  56.55     
18  Glanz, Werner  OLV Landshut  267.62  59.18  57.11  55.27  49.44  46.62   
19  Steinhauser-Kirsch, Susanne  Volleyfreuden e.V.  259.10  59.83  56.45  53.59  49.07  40.16   
20  Ralovich, Kristof  Pécsi Vasutas SK  244.83  82.63  81.30  80.90       
21  Wagner, Helga  OLG Regensburg  226.40  81.36  80.38  64.66       
22  Zayika, Michael  Club Gorod  225.94  (100.00)  68.11  57.83       
23  Seefeld, Karl-Heinz  OLV Uslar  218.47  74.77  74.44  69.26       
24  Stoffel, Rainer  - Ismaning -  203.16  58.15  47.36  39.51  29.56  28.58   
25  Dreier, Johannes    190.81  65.18  56.35  36.69  32.59     
26  Murer, Martin  TSV Grünwald  187.05  (100.00)  87.05         
27  Forberg, Matthias  TSV Grünwald  181.93  66.34  58.36  57.23       
28  Barg, Dieter  DARC Franken  180.86  66.69  58.95  55.22       
29  Stoffel, Maria  - Ismaning -  176.15  66.56  58.56  51.03       
30  Kolehmainen, Valtteri  TSV Grünwald  174.84  (100.00)  74.84         
31  Badia Comas, Núria  TSV Grünwald  171.93  (100.00)  71.93         
32  Müller, Tessa  Sportunion Schöckl  161.24  82.65  78.59         
33  Kolehmainen, Ari  TSV Grünwald  157.32  83.53  73.79         
34  Beierlein, Hans  TSV Grünwald  138.07  55.81  43.53  38.73  -disq.-     
35  Deixler-Thier, Bettina  TSV Grünwald  135.92  69.29  66.63         
36  Kolehmainen, Anne  TSV Grünwald  134.73  72.80  61.93         
37  Greiner, Johanna  TSV Grünwald  132.58  71.33  61.25         
38  Maeder, Thierry  Club Gorod  109.06  58.03  51.03         
39  Körner, Christoph  TV Zwiesel  91.12  49.09  42.03         
40  Sonnenberg, Andrej  Osnabrücker TB  87.22  87.22           
41  Kautzleben, Thomas  - München -  81.60  81.60           
42  Dimov, Kostadin  TSV Grünwald  79.50  79.50           
43  Seeger, Frederik  OLV Landshut  77.14  77.14           
44  Fenzl sen., Josef  OLG Regensburg  70.08  70.08           
45  Schneider, Axel  TV Büschergrund  69.04  69.04           
46  Deixler, Norbert  TSV Grünwald  65.32  65.32           
47  Casanova, Valerio  SV Nittendorf  64.99  64.99           
48  Stieler, Patric  TSV Grünwald  64.53  64.53           
49  Pflumm, Tobias  - München -  61.19  61.19           
50  Saizew, Alexander  - München -  60.14  60.14           
51  Linke, Norbert  ?  59.74  59.74           
52  Landefeld, Rico  WV Jena  59.21  59.21           
53  Schengelja, Alla  Club Gorod  59.16  59.16           
54  Eckstein, Philipp  - München -  58.00  32.38  25.62         
55  Silfwergard, Örjan  TSV Grünwald  56.35  56.35           
56  Werner, Peter  TSV Grünwald  54.92  54.92           
57  Zayika, Ganna  Club Gorod  51.67  51.67           
58  Schütze, Susann  - München -  51.58  51.58           
59  Dombrovskaya, Olga  - München -  50.51  50.51           
60  Kotliar, Konstantin  Club Gorod  49.63  49.63           
61  Dombrovsky, Anton  - München -  48.32  48.32           
62  Grübchen, Kristina  -- ohne Verein --  47.09  47.09           
63  Fantino, Rene  DARC München-Süd  46.49  46.49           
64  Kreisel, Norman  - München -  44.96  44.96           
65  Schwan, Lukas  -- ohne Verein --  44.22  44.22           
66  Kotliar, Inna  Club Gorod  42.87  42.87           
67  Peter, Timo  - München -  42.15  42.15           
68  Kolehmainen, Emilia  TSV Grünwald  41.16  41.16           
69  Fischer, Felix  -- ohne Verein --  41.04  41.04           
70  Mirenskaya, Olga  Club Gorod  39.03  39.03           
71  Kübler, Cora  TSV Grünwald  35.10  35.10           
72  Lehmann, Ute  - München -  35.03  35.03           
73  Kübler, Hansjörg  TSV Grünwald  30.58  30.58           
74  Müller, Eugen  TSV Grünwald  28.33  28.33           
75  Zoltner, Sunnhild  - Freising -  28.15  28.15           
76  Pingel, Matthias  DARC München-West  21.10  21.10           
Leukert, Kristin  TSV Grünwald  0.00  -disq.-  -disq.-         
Zaindl, Albert  TU München  0.00  -disq.-           
 
Insgesamt 78 Teilnehmer.
 
Links 2011: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2011:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
   511
 Uhrzeit:
21:19:42
 Dauer:
0:00:01,009
 Host:
Localhost via UNIX socket