Munich O-Cup 2009 - Best Runs

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2009: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2009:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
Munich O-Cup Lauf Datum Ort Ausrichter
  1 01.04.2009  Fröttmaning  Martin Murer  
  2 11.04.2009  Perlacher Forst  Michael Zayka  
  3 29.04.2009  Olympiapark  Hajo Riehl  
  4 13.05.2009  Grasbrunn  Martin Greiner  
  5 27.05.2009  Lohhof  Katrin Lorenz-Baath  
  6 11.06.2009  Niederpframmern  Martin Greiner  
  7 01.07.2009  Greiner Berg  Nuria Badia Comas  
  8 02.09.2009  Schwabinger See  Claudia Greiner  
  9 16.09.2009  Luitpoldpark  Claudia Greiner  
  10 01.11.2009  Grünwald  Valtteri Kolehmaninen  
 

Kategorie: Allgemein - Best Runs

Zu der Wertungs-Kategorie Allgemein gehören die Lauf-Kategorien: Allgemein, B: Einsteiger

Links 2009: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2009:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Allgemein
  Name Verein Punkte 1 2 3 4 5 6
Körner, Ralph  OLV Landshut  599.51  100.00  100.00  100.00  100.00  100.00  99.51 
Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  550.01  100.00  97.39  92.14  90.70  85.47  84.31 
Greiner, Claudia  TSV Grünwald  536.67  97.92  94.14  92.24  87.68  85.36  79.33 
Baath, Veikko  TSV Grünwald  527.84  100.00  99.89  94.90  88.73  75.62  68.70 
Lorenz-Baath, Katrin  TSV Grünwald  490.63  95.03  88.35  84.50  81.98  70.54  70.23 
Meidinger, Gebhart  HSV Kremstal  458.03  100.00  93.79  90.25  88.81  85.18   
Yordanov, Teodor  - München -  457.95  98.01  96.67  94.68  93.51  75.08   
Svartsevich, Juri  - München -  449.44  86.21  78.53  73.92  73.09  70.48  67.21 
Ebert, Roger  - Dachau -  426.23  86.26  71.95  68.61  66.98  66.63  65.80 
10  Deixler-Thier, Bettina  HSV Pinkafeld  410.19  78.49  71.97  69.35  65.00  64.25  61.13 
11  Kirsch, Alois  Volleyfreuden e.V.  371.76  73.06  72.54  63.32  59.48  54.33  49.03 
12  Edvabnik, Irina  Club Gorod  346.19  69.08  59.43  59.20  55.24  51.81  51.43 
13  Steinhauser-Kirsch, Susanne  Volleyfreuden e.V.  339.98  64.29  63.26  57.46  53.07  51.34  50.56 
14  Manoilova, Olga  Club Gorod  328.07  78.07  57.70  57.10  56.52  40.17  38.51 
15  Schultze, Andrea  OLV Landshut  308.34  68.19  66.26  65.74  56.39  51.76   
16  Deixler, Norbert  HSV Pinkafeld  299.92  69.19  65.86  57.73  55.16  51.98   
17  Greiner, Martin  TSV Grünwald  288.45  100.00  94.64  93.81  ---V---  ---V---   
18  Kleiner, Björn  OLF Mainz  257.90  96.18  84.61  77.11       
19  Greiner, Johanna  TSV Grünwald  244.55  67.74  66.87  59.18  50.76     
20  Leukert, Kristin  TSV Grünwald  235.81  83.23  76.37  76.21       
21  Zayika, Ganna  Club Gorod  234.90  67.88  62.96  59.70  44.36     
22  Zölde, Norberth  OLV Landshut  232.09  80.10  76.96  75.03       
23  Lorenz, Rudi  OLA TSV Deggendorf  231.37  81.77  77.92  71.68       
24  Badia Comas, Núria  TSV Grünwald  225.32  68.07  60.45  49.43  47.37  ---V---  -aufg.- 
25  Hergert, Alexander  DARC München-Süd  221.17  79.44  75.83  65.90       
26  Forberg, Matthias  TSV Grünwald  194.92  75.14  62.25  57.53       
27  Kolehmainen, Valtteri  TSV Grünwald  178.18  95.66  82.52  ---V---       
28  Zoltner, Helge  OLV Landshut  178.09  90.28  87.81         
29  Glanz, Werner  OLV Landshut  170.73  58.01  56.85  55.87       
30  Segal, Zef  - Israel -   169.35  89.10  80.25         
31  Barg, Dieter  DARC Franken  164.69  59.95  55.23  49.51       
32  Schöps, Thomas  OLV Landshut  164.64  84.78  79.86         
33  Zimmermann, Sabine  TSV Grünwald  162.96  83.91  79.05         
34  Murer, Martin  TSV Grünwald  162.77  85.76  77.01  ---V---       
35  Beierlein, Uwe  TSV Grünwald  161.17  83.96  77.21         
36  Riehl, Hans-Joachim  TSV Grünwald  152.61  82.23  70.38  ---V---       
37  Belde, Thorsten  TSV Grünwald  148.35  75.05  73.30         
38  van Leynseele, Marie  TSV Grünwald  139.88  77.48  62.40         
39  Kolehmainen, Anne  TSV Grünwald  138.29  75.43  62.86         
40  Landefeld, Rico  WV Jena  109.74  55.79  53.95         
41  Brandt, Christoph  SV TU Ilmenau  100.00  100.00           
42  Czioska, Paul  OLF Mainz  89.10  89.10           
43  Kolehmainen, Ari  TSV Grünwald  84.35  84.35           
44  Zölde, Andreas  OLV Landshut  81.35  81.35           
45  Greiner, Annkathrin  TSV Grünwald  79.97  79.97           
46  Pugat Hofer, Werner  - Wien -  79.75  79.75           
47  Stieler, Patric  TSV Grünwald  77.19  77.19           
48  Schöps, Anna  OLV Landshut  76.66  76.66           
49  ?, Hilbert  -- ohne Verein --  74.73  74.73           
50  Pärna, Hanna  TSV Grünwald  74.66  74.66           
51  ?, Martin  -- ohne Verein --  74.18  74.18           
52  Länsivuori, Toni  - Finnland -  72.77  72.77           
53  Casanova, Valerio  SV Nittendorf  69.97  69.97           
54  Hellström, Maria  TSV Grünwald  68.88  68.88           
55  Murtomäki, Jaakko  TSV Grünwald  67.61  67.61           
56  Maeder, Thierry  Club Gorod  65.67  65.67           
57  Hassenpflug, Pascal  - München -  64.12  33.87  30.25         
58  Länsivuori, Katri  - Finnland -  63.89  63.89           
59  Stoffel, Maria  - Ismaning -  63.77  63.77           
60  Thier, Peter  HSV Pinkafeld  63.49  63.49           
61  Rylov, Evgeniy  - München -  61.55  61.55           
62  ?, Thomas  -- ohne Verein --  58.63  58.63           
63  Baath, Theo  St. Moritz  57.27  57.27           
64  Karl, Marina  TU München  56.36  56.36           
64  Alonso-Herranz, Elisa  TU München  56.36  56.36           
66  Silfwergard, Örjan  TSV Grünwald  52.73  52.73           
67  Zaindl, Albert  TU München  49.12  49.12           
67  Fischnaller, Markus  TU München  49.12  49.12           
69  Greiner, Josephine  TSV Grünwald  46.42  46.42           
70  Stoffel, Rainer  - Ismaning -  45.64  45.64           
71  Rösch, Helmut  - München -  37.08  37.08           
Zayika, Michael  Club Gorod  0.00  ---V---           
Kolehmainen, Emilia  TSV Grünwald  0.00  ---V---           
 
Insgesamt 73 Teilnehmer.
 
Links 2009: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2009:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
   481
 Uhrzeit:
22:14:27
 Dauer:
0:00:00,679
 Host:
Localhost via UNIX socket