Munich O-Cup 2019

Druckansicht Druckansicht - generiert am 18.06.2019 15:44:17 - www.oc-muenchen.de
 
Lauf Datum Ort Ausrichter
1 03.03.2019  Flaucher  Tihomir, Luis Hacker  
2 30.03.2019  Westpark  Helga Wagner, Teresa Burell, Mathias Neumüller  
3 01.05.2019  Olympiapark  Familie Kolehmainen  
4 30.05.2019  Riem  Familie Danninger, Arist  
5 23.06.2019  Ostpark  Anna, Andreas Enborg  
6 20.07.2019       
7 15.09.2019  Maria Altenburg  Örjan  
8 03.10.2019  Unterhaching Landschaftspark  Bettina, Norbert  
9 20.10.2019  Ronnys Kiosk  Peter, Marian  
10 10.11.2019  Lohhof oder Fröttmaninger Berg  Dianora, Sergey  
 
 

Kategorie: Alle

Zu der Wertungs-Kategorie Alle gehören die Lauf-Kategorien: Alle, A: Bahn A, B: Bahn B, C: Bahn C

  Name Verein Punkte 1.OL
03.03.
2.OL
30.03.
3.OL
01.05.
4.OL
30.05.
5.OL
23.06.
6.OL
20.07.
7.OL
15.09.
8.OL
03.10.
9.OL
20.10.
10.OL
10.11.
Weinig, Peter 0.8888 OC München  365.70  A: 87.00  A: 97.44  A: 89.35  A: 91.91             
Kozhevnikov, Arist 0.9521 OC München  338.22  A: 73.80  A: 89.99  A: 86.29  A:(88.14)             
Gutsul, Anton 0.9885 - Ukraine -  330.22  A: 80.64  A: 88.54  A: 80.30  A: 80.74             
Danninger, Tobias 0.9099 OC München  327.37  A: 76.27  A: 84.12  A: 83.28  A:(83.70)             
Yordanov, Teodor 0.9788 OC München  300.00  A: 100.00    A:(100.00)  A: 100.00             
Doyscher, Dominik 0.9451 OC München  287.59  A: 68.47  A: 74.79  A: 69.66  A: 74.67             
Cherniavsky, Sergey 0.8958 OC München  275.13  A: 87.90  A: 93.99  A: 93.24               
Simeonova, Mira 0.8716 OC München  270.76  A: 63.91  A: 57.76  A: 70.72  A: 78.37             
Neumüller, Mathias 0.9169 OC München  265.62    A:(88.54)  A: 84.91  A: 92.17             
10  Ebert, Roger 0.9169 TSV Jetzendorf  257.45  A: 64.75  A: 73.13  B: 44.65  A: 74.92             
11  Babenko, Ivan 0.9729 -- ohne Verein --  255.95  A: 64.49  A: 57.72  A: 65.17  A: 68.57             
12  Iarko, Vitali 1.0000 OC München  250.68  A: 79.49  A: 46.81  A: 83.62  A: 40.76             
13  Garus, Rainer 0.8043 OC München  248.92  A: 58.13  A: 65.53  A: 62.28  A: 62.98             
14  Ehrl, Blandine 0.8556 OL Forstern  244.45    A: 76.58  A: 74.35  A: 93.52             
15  Ebert, Josephine 0.8556 TSV Jetzendorf  238.75  A: 66.34  B: 60.00  B: 52.41  B: 60.00             
16  Ivansson, Jan 0.7832 OLC Stubai  229.80    A: 72.11  A: 77.36  A: 80.33             
17  Engler, Ralf 0.9240 OL Forstern  226.32  A: 74.18    A: 73.89  A: 78.25             
18  Kolehmainen, Ari 0.8254 OC München  222.45  A: 62.55    A:(74.15)  A: 85.75             
19  Fischer, Peter 0.8324 OC München  211.64  A: 50.56  A: 52.49  A: 53.25  A: 55.34             
20  Manoilova, Olga 0.8076 OC München  199.22    A: 65.17  A: 59.72  A: 74.33             
21  Kirsch, Alois 0.7691 OC München  196.47  B: 42.16  B: 50.27  B: 52.02  B: 52.02             
22  Enborg, Andreas 0.9451 OC München  194.74  A: 94.74  A: 100.00                 
23  Wechselberger, Johannes 0.7832 OL Kufstein  191.23      A: 93.73  A: 97.50             
24  Vázquez-Ruiz, Antonio 0.8747 GODIH ALBACETE  187.17    A: 66.10  A: 62.23  A: 58.84             
25  Hergert, Alexander 0.9840 OLV Landshut  186.35      A: 88.25  A: 98.10             
26  Tsarev, Maxim 0.9788 -- ohne Verein --  174.50  A: 58.57  A: 66.30    A: 49.63             
27  Angelov, Ivan 0.9840 -- ohne Verein --  170.71    A: 47.10  A: 62.01  A: 61.60             
28  Körner, Ralph 0.9521 OLV Landshut  168.49  A: 81.78    A: 86.71               
29  Kraus, Reinhold 0.6389 DAV Sektion Karpaten  161.57    A: 90.78  A: 70.79               
30  Silfwergard, Örjan 0.6923 OC München  159.02  B: 47.44  A: 58.81    A: 52.77             
31  Portail, Matthieu 0.9922 - München -  155.63    A: 71.76  A: 83.87               
32  Apostol, Victor 1.0000 NOSE Frankreich  148.73  A: 72.48    A: 76.25               
33  Hay, Jack 0.8626 OC München  148.15  A: 54.44    B: 48.24  B: 45.47             
34  Voskamp, Eckart 0.8536 OLV Landshut  145.32  A: 67.67    A: 77.65               
35  Fischer, Felix 0.9952 -- ohne Verein --  144.20      A: 69.46  A: 74.74             
36  Schwendemann, Mona 0.8716 -- ohne Verein --  143.79      A: 69.36  A: 74.43             
37  Schmidt, Johanna 0.8716 - München -  143.48    A: 78.22  A: 65.26               
38  Stoffel, Rainer 0.9521 - Ismaning -  139.73  A: 45.85  B: 40.87  A: 53.01               
39  Holzhammer, Erich 0.8958 OL Forstern  135.83  A: 59.08      A: 76.75             
40  Danninger, Bastian 0.8626 OC München  135.69  B: 38.42  B: 40.59  B: 31.25  B: 25.43             
41  Cherniavski, Inessa 0.8514 OC München  135.62  A: 62.94  A: 72.68                 
42  Despetovic, Tihomir 0.9975 OC München  133.28  A:(44.43)    A: 88.85               
43  Lehnert, Dennis 0.9521 ASV Dachau  124.51  B: 56.69    A: 67.82               
44  Mardones, Diego 0.8606 Club de Orientacion Prismaventura  124.19    A: 54.16  A: 70.03               
45  Danninger, Jannik 0.9098 OC München  122.59  B: 43.03    B: 30.49  B: 49.07             
46  Holzhammer, Alexander 0.8626 OL Forstern  118.46  B: 45.79      A: 72.67             
47  Dreier, Johannes 0.7972 OL Forstern  118.26  A: 60.20      B: 58.06             
48  Trotter, Guido 0.9592 OC München  112.91  B: 20.01  B: 30.54  B: 33.77  B: 28.59             
49  Glanz, Werner 0.7550 OLV Landshut  107.97  B: 55.56    B: 52.41               
50  Schmidt, Marian 0.9922 OC München  104.03  A: 69.35    A:(34.68)               
51  Burrell, Teresa 0.8556 OC München  101.49    A:(33.83)  A: 67.66  A:Fehlst.             
52  Natho, Ronny 0.9310 OC München  100.00      A: 100.00               
53  Mortellier, Bernard 0.7902 - France -  99.83    A: 99.83                 
54  Steinhauser-Kirsch, Susanne 0.6674 OC München  99.70  B: 38.58    C: 20.00  B: 41.12             
55  Johansson, Bernt 0.7691 OLC Stubai  99.19      A:Fehlst.  A: 99.19             
56  Pelletier, Alix 0.8593 - München -  96.29  B: 46.70    B: 49.59               
57  Dünzinger, Jonas 0.8896 OLV Landshut  95.86  A: 53.25    B: 42.61               
58  Herachenko, Dianora 0.8716 OC München  93.42      A: 93.42               
59  Enborg, Anna 0.8556 OC München  93.03        A: 93.03             
60  Hartmann, Dirk 0.8254 SV Mietraching  91.99      A: 91.99               
61  Malevich, Pavel 0.9885 -- ohne Verein --  91.30    A: 91.30                 
62  Gensler, Julia 0.8713 -- ohne Verein --  90.05      B: 46.29  B: 43.76             
63  Lehmann, Mark 0.9788 - München -  89.35      A: 89.35               
64  Wagner, Helga 0.8154 OC München  87.50    A:(29.17)  B: 58.33               
65  Lukacs, Vilhelm 0.8676 Gyöngyösi Tájfutó Klub  86.77  A: 86.77                   
66  Viskup, Peter 0.9099 Slavia Zilina SK  85.85    A: 85.85                 
67  Seeger, Isabel 0.8716 TSV Bernhardswald  85.77      A: 85.77               
68  Berger, Shankara Isha 1.0000 Gundelfinger Turnerschaft  84.16      A: 84.16               
69  Danninger, Alexandra 0.8076 OC München  83.06  B: 34.44      B: 48.62             
70  Pflumm, Tobias 0.9952 - München -  82.71      A: 82.71               
71  Anishchenko, Evgeny 0.9380 -- ohne Verein --  80.94      A: 80.94               
72  Atkinson, Neil 0.8356 -- ohne Verein --  79.22  A: 79.22                   
73  Gleirscher, Nadine 0.8533 OLC Stubai  79.06      A: 79.06               
74  Kurth, Susan 0.8226 OLA TSV Deggendorf  78.24      A: 78.24               
75  Harter, Leonie 0.8693   77.42    B: 41.36  B: 36.06               
76  Gabor, Vida 0.9169 -- ohne Verein --  76.92  A: 76.92                   
77  Deixler, Norbert 0.9310 OC München  76.66      A: 76.66               
78  Werthmann, Gerhard 0.7550 OLV Landshut  76.63  A: 76.63                   
79  Badia Comas, Núria 0.8414 OC München  76.09      A: 76.09               
80  Hjertén, Stefan 0.8043 OLV Steinberg  75.70  A: 75.70                   
81  Beierlein, Uwe 0.8254 OC München  75.41      A: 75.41               
82  Stumpfegger, Madeleine 0.8356 OL Forstern  74.71        A: 74.71             
83  Krassowizkiy, Michael 0.9790 TGV Horn  74.43      A: 74.43               
84  Compeyron, Robin 1.0000 -- ohne Verein --  73.41    A: 73.41                 
85  Hentschel, Gerhard 0.8817 SC Reichersbeuern  73.40      A: 73.40               
86  Isele, David 0.9885 -- ohne Verein --  73.25      A: 73.25               
87  Hervás, Lucas Jesús 0.8676 C.D.C.E.B.E. Spain  73.18      A: 73.18               
88  Huber, Klaus 0.8113 OLV Landshut  73.13    A: 73.13                 
89  Bernt, Franz 0.9451 OC München  72.62      A: 72.62               
90  Hirschmiller, Renate 0.7529 TGV Horn  72.55  A: 72.55                   
91  Flandrin, Maxime 0.9996 - München -  72.14    A: 72.14                 
92  Mairhofer, Petra 0.8154 OL Kufstein  71.61      A: 71.61               
93  Ebert, James 0.7886 TSV Jetzendorf  70.47  C: 20.00  C: 20.00  C: 14.93  C: 15.54             
94  Kupriyanov, Alexey 1.0000 OC München  70.37        A: 70.37             
95  Kühlewein, Matthias 0.8817 OL-Team Filder  69.80      A: 69.80               
96  Atkinson, Neil 0.9380 -- ohne Verein --  69.49      A: 69.49               
97  Werthmann, Arndt 0.7479 OLV Landshut  69.02  A: 69.02                   
98  Hirschmiller, Simon 1.0000 TGV Horn  67.78  A: 67.78                   
99  Romo Sainz, Javier 0.9885 -- ohne Verein --  66.99      A: 66.99               
100  Eberl, Verena 0.8593 OC München  66.26  B: 44.17    A:(22.09)               
101  Mints, Ilya 0.7886 -- ohne Verein --  65.53    A: 65.53                 
102  Svartsevich, Juri 0.9729 - München -  63.16  A: 63.16                   
103  Tsvelykh, Ivan 0.9729 - Ukraine -  62.01      A: 62.01               
104  Trevgoda, Mikhail 0.9729 -- ohne Verein --  60.91      A: 60.91               
105  Maud, Barthelemy 0.9169 Malarruta  60.89    A: 60.89                 
106  Mandronov, Mikhail 0.9991 -- ohne Verein --  60.00  B: 60.00                   
106  Stieler, Patric 0.8254 SC Königstein  60.00      B: 60.00               
108  Hirschmiller, Rainer 0.8536 TGV Horn  58.63  A: 58.63                   
109  Schwan, Lukas 0.9975 -- ohne Verein --  58.45        A: 58.45             
110  Welsch, Christian 0.9662 -- ohne Verein --  55.77      A: 55.77               
111  Kozhevnikov, Alexander 0.7886 OC München  53.52  C: 19.79  C: 17.47  C: 9.22  C: 7.04             
112  Pillon, Floriane 0.8676 -- ohne Verein --  52.84      A: 52.84               
113  Vogel, Gabriele 0.6864 OLV Landshut  52.80      B: 52.80               
114  Kolev, Todor 0.9885 OC München  52.61  A: 52.61                   
115  Flake, Christoph 0.9952 -- ohne Verein --  50.13    B: 50.13                 
116  Hentschel, Stephan 1.0000 -- ohne Verein --  49.35      A: 49.35               
117  Göbner, Martha 0.8682 -- ohne Verein --  49.12  A: 49.12                   
118  Mäkitalo, Veera 0.8713 LMU München  46.93      A: 46.93               
119  Jaeckel, Christoph 0.9885 -- ohne Verein --  46.68    B: 46.68                 
120  Zalum, Florin 0.9788 SCK  46.58      A: 46.58               
121  Zuleger, Christoph 1 -- ohne Verein --  46.54        A: 46.54             
122  Ciobanu, Alexandru 0.9885 -- ohne Verein --  45.98      A: 45.98               
123  Weihing, Franziska 0.8716 -- ohne Verein --  45.96      B: 45.96               
124  Dreier, Lina 0.8716 OL Forstern  45.88        B: 45.88             
125  Freitag, Iris 0.7529 DARC München-Nord  44.31      B: 44.31               
126  Lublin, Leonid 0.8465 - München -  42.47    B: 42.47                 
127  Zhang, Xin 0.8466 OC München  40.52  B: 27.67    C: 12.85               
128  Mößmer, Patrick 0.9952 -- ohne Verein --  38.22  A: 38.22                   
129  Novello, Elena 0.8514 -- ohne Verein --  37.97    B: 27.53  C: 10.44               
130  Quast, Janis 0.9790 -- ohne Verein --  37.33  B: 37.33                   
131  Holzhammer, Sabine 0.8154 OL Forstern  34.70        A: 34.70             
132  Freitag, Peter 0.8536 DARC München-Nord  34.58      B: 34.58               
133  Mühlberger, Daniela 0.8514 -- ohne Verein --  32.98      B: 32.98               
134  Natho, Yara 0.7806 OC München  32.69      B: 32.69               
135  Andriyanova, Olga 0.8414 - München -  28.88    B: 28.88                 
136  Missana, Olivia 0.7626 -- ohne Verein --  28.80  B: 28.80                   
137  Natho, Leonie 0.8106 OC München  27.84      B: 27.84               
138  Lehnert, Kerstin 0.9729 -- ohne Verein --  25.48  C: 15.34    C: 10.14               
139  Mardones, Simon 0.8626 Club de Orientacion Prismaventura  25.14    C: 7.57  C: 17.57               
140  Assion, Jean-Charles 0.7886   23.86    B: 23.86                 
141  Kaplan, Saliha 0.8716 -- ohne Verein --  23.09    B: 23.09                 
142  Senf, Tilman 0.7886 -- ohne Verein --  20.00        C: 20.00             
142  Hay, Lukas 0.7886 -- ohne Verein --  20.00  C: 20.00                   
144  Maeder, Youri 0.7886 OC München  19.91      C: 19.91               
145  Enborg, Wilma 0.7626 OC München  19.61    C: 13.75    C: 5.86             
146  Senf, Konrad 0.7886 -- ohne Verein --  15.54        C: 15.54             
147  Quast, Nikolai 0.9419 -- ohne Verein --  15.26  C: 15.26                   
148  Viskupova, Emma 0.7626 -- ohne Verein --  13.73    C: 13.73                 
149  Seifert, Tilda 0.7626 -- ohne Verein --  13.49      C: 13.49               
150  Seifert, Ellen 0.7626 -- ohne Verein --  13.37      C: 13.37               
151  Badia Landefeld, Pol 0.7886 OC München  12.61      C: 12.61               
152  Atkinson, Anais 0.7626 -- ohne Verein --  11.55  C: 11.55                   
153  Seifert, Marco 0.9099 -- ohne Verein --  11.20      C: 11.20               
154  Mayer, Oskar 0.7886 -- ohne Verein --  11.01      C: 11.01               
155  Mühlberger, Sophia 0.7626 -- ohne Verein --  10.57      C: 10.57               
156  Svensson, Lisa 0.8076 -- ohne Verein --  10.13      C: 10.13               
157  Mühlberger, Jonathan 0.7886 -- ohne Verein --  9.91      C: 9.91               
158  Beigel, Benny 1 -- ohne Verein --  9.86        C: 9.86             
159  Beigel, Tim 1 -- ohne Verein --  9.77        C: 9.77             
160  Seifert, Theo 0.9098 -- ohne Verein --  9.04      C: 9.04               
161  Chuprov, Petr 0.7886 -- ohne Verein --  8.91        C: 8.91             
162  Knobloch, Oskar 0.7886 -- ohne Verein --  8.29        C: 8.29             
163  Alting, Luis 0.7886   8.28        C: 8.28             
164  Chuprov, Fedor 0.8896 -- ohne Verein --  5.38        C: 5.38             
Brusdau, Sonja 0.7339 OL-Team Filder  0.00      B:Fehlst.               
Prokopetz, Bernhard 0.9240 Naturfreunde Kitzbühel  0.00  A:Fehlst.                   
Dünzinger, Werner 0.8747 OLV Landshut  0.00      B:Fehlst.               
Roger Barba, Isolda 0.8713 -- ohne Verein --  0.00      B:Fehlst.               
Hacker, Louis 0.9662 -- ohne Verein --  0.00  A:(0.00)                   
Pommerenke, Katharina 1 -- ohne Verein --  0.00        B:Fehlst.             
Ortiz, Aura Cristina 1 -- ohne Verein --  0.00        B:Fehlst.             
Deixler-Thier, Bettina 0.8293 OC München  0.00      A:Fehlst.               
 
Insgesamt 172 Teilnehmer.

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.