Munich O-Cup 2018

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
Munich O-Cup Lauf Datum Ort Ausrichter
  1 04.03.2018  Flaucher  Núria Badia Comas, Ronny Natho und Peter Fischer  
  2 25.03.2018  Angerlohe  Arist Kozhevnikov und Peter Fischer  
  3 29.04.2018  Riemer Park  Tobias Danninger und Arist Kozhevnikov  
  4 27.05.2018    Anna und Andreas Enborg  
  5 24.06.2018    Örjan Swilfergard  
  6 08.07.2018  Großhesselohe  Peter Weinig und Marian Schmidt  
  7 02.09.2018    Helga Wagner, Teresa Burell und Matthias Neumüller  
  8 22.09.2018    Falk, Heike Göbel, Franziska Vogel, Bernd Schröder  
  9 06.10.2018    Teodor Yordanov  
  10 11.11.2018  Starnberg  Martin Murer  
 

Kategorie: Alle

Zu der Wertungs-Kategorie Alle gehören die Lauf-Kategorien: Alle, A: Bahn A, B: Bahn B, C: Bahn C

Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle
  Name Verein Punkte 1.OL
04.03.
2.OL
25.03.
3.OL
29.04.
4.OL
27.05.
5.OL
24.06.
6.OL
08.07.
7.OL
02.09.
8.OL
22.09.
9.OL
06.10.
10.OL
11.11.
Cherniavsky, Sergey 0.9028 OC München  193.45  A: 100.00  A: 93.45                 
Weinig, Peter 0.8958 OC München  193.31  A: 95.67  A: 97.64                 
Despetovic, Tihomir 0.9991 OC München  178.46  A: 88.67  A: 89.79                 
Ehrl, Blandine 0.8593 OL Forstern  165.72  A: 80.12  A: 85.60                 
Bernt, Franz 0.9521 -- ohne Verein --  153.87  A: 70.55  A: 83.32                 
Iarko, Vitali 1.0000 OC München  150.51  A: 70.01  A: 80.50                 
Natho, Ronny 0.9380 OC München  150.00  A:(50.00)  A: 100.00                 
Johansson, Bernt 0.7761 OLC Stubai  142.69  B: 56.23  A: 86.46                 
Doyscher, Dominik 0.9521 -- ohne Verein --  131.92  A: 68.23  A: 63.69                 
10  Ivansson, Jan 0.7902 OLC Stubai  127.32  B: 45.64  A: 81.68                 
11  Bonaventura, Xavier 0.9885 OC München  120.13  A: 58.67  A: 61.46                 
12  Enborg, Andreas 0.9521 OC München  99.46    A: 99.46                 
13  Stoffel, Rainer 0.9592 - Ismaning -  92.21  A: 43.94  A: 48.27                 
14  Hergert, Alexander 0.9885 OLV Landshut  90.30    A: 90.30                 
15  Prokopetz, Bernhard 0.9310 Naturfreunde Kitzbühel  88.92    A: 88.92                 
16  Leukert, Kristin 0.7906 OC München  88.25    A: 88.25                 
17  Welsch, Christian 0.9729 -- ohne Verein --  87.14  B: 27.36  A: 59.78                 
18  Werthmann, Gerhard 0.7620 OLV Landshut  86.41    A: 86.41                 
19  Körner, Ralph 0.9592 OLV Landshut  85.25  A: 85.25                   
20  Werthmann, Arndt 0.7550 OLV Landshut  85.09    A: 85.09                 
21  Silfwergard, Örjan 0.7031 OC München  84.53    A: 84.53                 
22  Ritzenthaler, Kayla 0.8428 TSV Jetzendorf  84.10  A: 84.10                   
23  Neumüller, Mathias 0.9240 OC München  82.38  A: 82.38                   
24  Hirz, Carina 0.8676 Girlsridetoo.de  81.45  B: 31.18  A: 50.27                 
25  Kübeler-Rathje, Ilka 0.8606 OC München  80.00    A: 80.00                 
26  Engler, Ralf 0.9310 OL Forstern  78.92    A: 78.92                 
27  Cherniavski, Inessa 0.8556 OC München  78.34    A: 78.34                 
28  Gutsul, Anton 0.9922 - Ukraine -  77.84  A: 77.84                   
29  Wagner, Helga 0.8226 OC München  77.44  A: 77.44                   
30  Kolehmainen, Ari 0.8324 OC München  76.66  A: 76.66  A:-disq.-                 
31  Lorenz-Baath, Katrin 0.8414 TSV Jetzendorf  75.32  A: 75.32                   
32  Schmidt, Marian 0.9952 OC München  72.53  A: 72.53  A:-disq.-                 
33  Danninger, Tobias 0.9169 OC München  71.73  A: 71.73                   
34  Manoilova, Olga 0.8154 OC München  71.45    A: 71.45                 
35  Svartsevich, Juri 0.9788 - München -  69.63  A:Fehlst.  A: 69.63                 
36  Lang, Florian 0.9380 OLV Landshut  67.65    A: 67.65                 
37  Atkinson, Neil 0.9451   67.59  A: 67.59                   
38  Hay, Jack 0.8290 OC München  66.39  B: 30.63  B: 35.76                 
39  Voskamp, Eckart 0.8606 OC München  65.61    A: 65.61                 
40  Kirchfeld, Iris 0.8414 TSV Jetzendorf  64.23  A: 64.23                   
41  Kolev, Todor 0.9922 OC München  63.98    A: 63.98                 
42  Fischer, Felix 0.9975 -- ohne Verein --  61.11  A: 61.11                   
43  Burrell, Teresa 0.8593 OC München  60.65  A: 60.65                   
44  Babenko, Ivan 0.9788 -- ohne Verein --  60.59    A: 60.59                 
45  Kübler, Hansjörg 0.8465 OC München  60.00    B: 60.00                 
45  Baath, Ole 0.8626 TSV Jetzendorf  60.00  B: 60.00                   
47  Forberg, Matthias 0.8888 OC München  59.38    B: 59.38                 
48  Hacker, Louis 0.9729 -- ohne Verein --  59.17    A: 59.17                 
49  Almeida Gonçalves, Vinicius 0.9996 OC München  54.09  A: 54.09                   
50  Barg, Dieter 0.6687 DARC Franken  53.40  A:Fehlst.  B: 53.40                 
51  Mints, Evgeny 0.9592 -- ohne Verein --  44.81  B: 44.81                   
52  Steinhauser-Kirsch, Susanne 0.6769 OC München  43.84    B: 43.84                 
53  Pietzsch, Annemarie 1 -- ohne Verein --  43.57    A: 43.57                 
54  Glanz, Werner 0.7620 OLV Landshut  42.35    B: 42.35                 
55  Kirsch, Alois 0.7761 OC München  41.57    B: 41.57                 
56  Garus, Rainer 0.8113 -- ohne Verein --  39.91    B: 39.91                 
57  Reuter, Stefan 0.9885 -- ohne Verein --  38.99  A: 38.99                   
58  Wanke, Sofia 0.7626 -- ohne Verein --  36.68  B: 21.25  C: 15.43                 
59  Mints, Ilya 0.7886 -- ohne Verein --  35.43    B: 35.43                 
60  Natho, Leonie 0.7965 OC München  33.92    B: 33.92                 
61  Leukert, Lina 0.7806 OC München  32.50  C: 13.29  C: 19.21                 
62  Krawczyk, Marta 0.8653 -- ohne Verein --  32.35    B: 32.35                 
63  Schulz, Jessica 0.8716   24.11  B: 24.11                   
64  Abdelraouf, Rehab 0.8716 OLV Landshut  22.40  B: 22.40                   
65  Pelletier, Alix 0.8626 - München -  20.37  C: 11.92  C: 8.45                 
66  Danninger, Bastian 0.8290 OC München  20.00  C: 20.00                   
66  Mühlberger, Sophia 0.7626 -- ohne Verein --  20.00    C: 20.00                 
68  Kozhevnikov, Alexander 0.7886 -- ohne Verein --  18.92  C: 10.05  C: 8.87                 
69  Natho, Yara 0.7626 OC München  15.35    C: 15.35                 
70  Maeder, Maria 0.7626 OC München  13.06    C: 13.06                 
71  Badia Landefeld, Gil 0.7626 OC München  12.12  C: 12.12                   
72  Mattheus, Frank 0.8290 - München -  11.98  C: 11.98                   
Leukert, Ida 0.7626 OC München  0.00    C:-disq.-                 
Kozhevnikov, Arist 0.9592 OC München  0.00    A:(0.00)                 
Fischer, Peter 0.8395 OC München  0.00  A:(0.00)  A:(0.00)                 
Badia Comas, Núria 0.8466 OC München  0.00  A:(0.00)                   
Isele, David 0.9922 -- ohne Verein --  0.00    A:-disq.-                 
Gensler, Julia 0.8716 -- ohne Verein --  0.00  A:Fehlst.                   
Tsvelykh, Ivan 1 - Ukraine -  0.00  A:Fehlst.                   
 
Insgesamt 79 Teilnehmer.
 
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
    67
 Uhrzeit:
10:39:03
 Dauer:
0:00:00,087
 Host:
Localhost via UNIX socket