Munich O-Cup 2018

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
Munich O-Cup Lauf Datum Ort Ausrichter
  1 04.03.2018  Flaucher  Núria Badia Comas, Ronny Natho und Peter Fischer  
  2 25.03.2018  Angerlohe  Arist Kozhevnikov und Peter Fischer  
  3 29.04.2018  Riemer Park  Tobias Danninger und Arist Kozhevnikov  
  4 27.05.2018  Olympiadorf  Anna und Andreas Enborg  
  5 24.06.2018  Oberpframmern  Örjan Swilfergard  
  6 08.07.2018  Großhesselohe  Peter Weinig und Marian Schmidt  
  7 02.09.2018  Westpark  Helga Wagner, Teresa Burell und Matthias Neumüller  
  8 22.09.2018  Ostpark  Falk, Heike Göbel, Franziska Vogel, Bernd Schröder  
  9 06.10.2018  Englischer Garten  Teodor Yordanov, Tihomir Despetovic  
  10 11.11.2018  Starnberg  Martin Murer  
 

Kategorie: Alle

Zu der Wertungs-Kategorie Alle gehören die Lauf-Kategorien: Alle, A: Bahn A, B: Bahn B, C: Bahn C

Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle
  Name Verein Punkte 1.OL
04.03.
2.OL
25.03.
3.OL
29.04.
4.OL
27.05.
5.OL
24.06.
6.OL
08.07.
7.OL
02.09.
8.OL
22.09.
9.OL
06.10.
10.OL
11.11.
Yordanov, Teodor 0.9840 OC München  597.62      A: 100.00  A: 100.00  A: 97.62  A: 100.00  A: 100.00  A: 100.00     
Enborg, Andreas 0.9521 OC München  586.67    A: 99.46  A: 97.58  A:(99.04)    A: 98.35  A: 93.62  A: 98.62     
Natho, Ronny 0.9380 OC München  583.04  A:(99.76)  A: 100.00  A: 93.02  A: 90.45  A: 94.19  A: 99.52    A: 96.55     
Cherniavsky, Sergey 0.9028 OC München  560.20  A: 100.00  A: 93.45  A: 96.98  A: 86.80    A: 93.63    A: 89.34     
Hergert, Alexander 0.9885 OLV Landshut  526.60    A: 90.30  A: 84.45  A: 89.37  A: 82.88  A: 92.05    A: 87.55     
Despetovic, Tihomir 0.9991 OC München  512.06  A: 88.67  A: 89.79  A: 75.03  A: 79.21    A: 85.31  A: 84.27  A: 84.81     
Kozhevnikov, Arist 0.9592 OC München  500.85    A:(84.22)  A:(84.22)  A: 82.89  A: 69.94  A: 81.80  A: 82.18  A: 85.54     
Neumüller, Mathias 0.9240 OC München  491.47  A: 82.38    A: 81.62  A: 74.37  A: 56.35  A: 82.68  A:(84.37)  A: 86.05     
Gutsul, Anton 0.9922 - Ukraine -  484.05  A: 77.84    A: 80.46  A: 78.94  A: 81.10  A: 83.39  A: 74.28  A: 82.32     
10  Weinig, Peter 0.8958 OC München  460.16  A: 95.67  A: 97.64      A: 87.67  A:(96.66)    A: 82.52     
11  Iarko, Vitali 1.0000 OC München  456.59  A: 70.01  A: 80.50  A: 78.71  A: 73.48  A: 44.41  A: 80.35    A: 73.54     
12  Bernt, Franz 0.9521 OC München  455.45  A: 70.55  A: 83.32  A: 81.71    A: 52.40  A: 75.25  A: 65.83  A: 78.79     
13  Ivansson, Jan 0.7902 OLC Stubai  414.25  B: 45.64  A: 81.68  A: 70.99    A: 66.37    A: 74.32  A: 75.25     
14  Engler, Ralf 0.9310 OL Forstern  391.04    A: 78.92  A: 76.66  A: 62.60    A: 66.45  A: 70.16  A: 36.25     
15  Burrell, Teresa 0.8593 OC München  385.47  A: 60.65    A: 65.40  B: 60.00  B: 35.69  A: 67.96  A:(66.68)  A: 64.78     
16  Manoilova, Olga 0.8154 OC München  380.37    A: 71.45  A: 74.28  A: 64.85  B: 41.17  A: 69.78  A: 58.84       
17  Danninger, Tobias 0.9169 OC München  359.27  A: 71.73    A:(73.88)  A: 65.91  A: 72.80  A: 74.95         
18  Leukert, Kristin 0.7906 OC München  335.16    A: 88.25  A: 76.74  A: 73.78  B: 20.05  A: 76.34         
19  Körner, Ralph 0.9592 OLV Landshut  323.30  A: 85.25      A: 79.21  A: 81.44      A: 77.40     
20  Babenko, Ivan 0.9788 -- ohne Verein --  317.97    A: 60.59  B: 26.34  A: 52.35  A: 55.22  A: 63.23    A: 60.24     
21  Johansson, Bernt 0.7761 OLC Stubai  315.73  B: 56.23  A: 86.46  A: 90.92    A:Fehlst.    A:Fehlst.  A: 82.12     
22  Silfwergard, Örjan 0.7031 OC München  314.35    A: 84.53  B: 47.27  A: 50.00  A:(72.36)  A:Fehlst.  A: 60.19       
23  Fischer, Peter 0.8395 OC München  308.64  A:(53.43)  A:(53.43)  A: 51.42  A: 44.23    A: 45.64  B: 55.43  A: 49.29     
24  Ebert, Roger 0.9240 OLV Landshut  286.29      A: 72.67    A: 60.66    A: 77.77  A: 75.19     
25  Doyscher, Dominik 0.9521 -- ohne Verein --  269.58  A: 68.23  A: 63.69  A: 74.51  A:Fehlst.  A: 63.15           
26  Zölde, Norberth 0.8606 OLV Landshut  268.13        A: 71.64  B: 52.37    A: 72.73  A: 71.39     
27  Herachenko, Dianora 0.8716 OC München  258.18      A: 82.00  A: 89.96    A: 86.22         
28  Garus, Rainer 0.8113 -- ohne Verein --  239.18    B: 39.91  A: 54.22  A: 34.96  B:Fehlst.    A: 52.31  A: 57.78     
29  Schwendemann, Mona 0.8716 -- ohne Verein --  235.28      A: 72.26  A: 61.21  B: 36.37  A: 65.44         
30  Voskamp, Eckart 0.8606 OLV Landshut  221.33    A: 65.61    A: 71.95        A: 83.77     
31  Kirsch, Alois 0.7761 OC München  218.63    B: 41.57  A: 59.58  A: 58.00        A: 59.48     
32  Ebert, Josephine 0.8593 OLV Landshut  207.53      B: 47.48    B: 28.51    A: 65.07  A: 66.47     
33  Enborg, Anna 0.8593 OC München  200.37      A:Fehlst.  A:(66.79)    B: 49.09  A: 84.49       
34  Kolehmainen, Ari 0.8324 OC München  195.61  A: 76.66  A:-disq.-    A: 65.49  B: 53.46           
35  Forberg, Matthias 0.8888 OC München  186.81    B: 59.38  A: 66.76  A: 60.67             
36  Steinhauser-Kirsch, Susanne 0.6769 OC München  186.79    B: 43.84  B: 43.09  B: 47.34        B: 52.52     
37  Bonaventura, Xavier 0.9885 OC München  178.20  A: 58.67  A: 61.46            A: 58.07     
38  Ehrl, Blandine 0.8593 OL Forstern  165.72  A: 80.12  A: 85.60                 
39  Prokopetz, Bernhard 0.9310 Naturfreunde Kitzbühel  162.01    A: 88.92  C: 6.75        A: 66.34       
40  Glanz, Werner 0.7620 OLV Landshut  161.24    B: 42.35          B: 60.00  B: 58.89     
41  Kirchfeld, Iris 0.8414 TSV Jetzendorf  160.31  A: 64.23        B: 34.49    A: 61.59       
42  Pelletier, Alix 0.8626 - München -  154.37  C: 11.92  C: 8.45    B: 42.64    B: 37.27    B: 54.09     
43  Hirz, Carina 0.8676 Girlsridetoo.de  152.64  B: 31.18  A: 50.27      B: 31.31    B: 39.88       
44  Beierlein, Uwe 0.8324 OC München  152.19        A: 70.33      A: 81.86       
45  Stoffel, Rainer 0.9592 - Ismaning -  140.88  A: 43.94  A: 48.27  A: 48.67               
46  Ritzenthaler, Kayla 0.8428 TSV Jetzendorf  140.57  A: 84.10        A: 56.47           
47  Kolev, Todor 0.9922 OC München  140.55    A: 63.98  A: 76.57               
48  Werthmann, Arndt 0.7550 OLV Landshut  138.76    A: 85.09      B: 53.67           
49  Lorenz-Baath, Katrin 0.8414 TSV Jetzendorf  137.73  A: 75.32        A: 62.41           
50  Lang, Florian 0.9380 OLV Landshut  134.75    A: 67.65      A: 67.10           
51  Cherniavski, Inessa 0.8556 OC München  134.47    A: 78.34    A: 56.13             
52  Svartsevich, Juri 0.9788 - München -  131.49  A:Fehlst.  A: 69.63          A: 61.86       
53  Hjertén, Stefan 0.8113 OLV Steinberg  127.75          B: 53.60    A: 74.15       
54  Kappes, Eduard 0.9099 -- ohne Verein --  125.46      A: 65.61    A: 59.85           
55  Hay, Jack 0.8290 OC München  121.63  B: 30.63  B: 35.76            B: 55.24     
56  Danninger, Alexandra 0.8154 -- ohne Verein --  120.53      B: 40.30  B: 42.86    B: 37.37         
57  Barg, Dieter 0.6687 DARC Franken  117.72  A:Fehlst.  B: 53.40    A: 64.32             
58  Natho, Leonie 0.7965 OC München  116.66    B: 33.92  B: 35.15  B:Fehlst.        B: 47.59     
59  Wagner, Helga 0.8226 OC München  116.16  A: 77.44            A:(38.72)       
60  Göbel, Falk 0.9975 OC München  115.20              A: 76.80  A:(38.40)     
61  Dreier, Johannes 0.8043 OL Forstern  111.06          B: 38.61      A: 72.45     
62  Wanke, Sofia 0.7626 -- ohne Verein --  110.88  B: 21.25  C: 15.43  B: 42.39      B: 31.81         
63  Holzhammer, Erich 0.9028 OL Forstern  110.73      A: 68.91    B: 41.82           
64  Baath, Ole 0.8626 TSV Jetzendorf  110.63  B: 60.00        B: 50.63           
65  Angelov, Ivan 0.9885 -- ohne Verein --  105.84          B:Fehlst.  A: 50.53  A: 55.31       
66  Kolloch, Gerda 0.5154 OC München  105.80              B: 45.80  B: 60.00     
67  Mints, Ilya 0.7886 -- ohne Verein --  104.63    B: 35.43  B: 34.67          B: 34.53     
68  Tsvelykh, Ivan 0.9788 - Ukraine -  101.59  A:Fehlst.      A: 50.38  A: 51.21           
69  Ritzenthaler, Kristin 0.8154 TSV Jetzendorf  100.00          A: 100.00           
70  Huber, Klaus 0.8184 OLV Landshut  93.09        A: 65.52  B: 27.57           
71  Besomi, Jonathan 1.0000 ASCO Lugano  92.88        A: 92.88             
72  Rathje-Kübler, Ilka 0.7434 OC München  92.57    A: 92.57                 
73  Seeger, Isabel 0.8713 TSV Bernhardswald  90.80      A: 90.80               
74  Danninger, Bastian 0.8290 OC München  89.94  C: 20.00    B: 38.63  B: 31.31             
75  Rohracker, Marie 0.8716 OC München  88.64      A: 88.64               
76  Welsch, Christian 0.9729 -- ohne Verein --  87.14  B: 27.36  A: 59.78                 
77  Rössler, Kristine 0.8154 -- ohne Verein --  86.89          B: 28.99  B: 57.90         
78  Werthmann, Gerhard 0.7620 OLV Landshut  86.41    A: 86.41                 
79  Rácz, Csaba 0.8606 OLV Landshut  85.38              A: 85.38       
80  Vage, Silje 0.8533 Asker Skiklubb  82.92              A: 82.92       
81  Reuter, Stefan 0.9885 -- ohne Verein --  81.84  A: 38.99    A: 42.85    A:Fehlst.           
82  Anishchenko, Evgeny 0.9451 -- ohne Verein --  79.20              A: 79.20       
83  Wechselberger, Johannes 0.7902 OL Kufstein  78.53              A: 78.53       
84  Murer, Martin 0.9840 OC München  78.38        A: 78.38             
85  Mairhofer, Petra 0.8226 OL Kufstein  78.24              A: 78.24       
86  Moeki, Matsumoto 0.9996 Kyoto University OC  78.11                A: 78.11     
87  Kogler, Martina 0.6864 OL Kufstein  74.07              A: 74.07       
88  Lorenz, Rudi 0.5825 OLA TSV Deggendorf  73.12      B: 47.66    B: 25.46           
89  Körner, Christoph 0.9991 OLV Landshut  73.07          A: 73.07           
90  Schmidt, Marian 0.9952 OC München  72.53  A: 72.53  A:-disq.-                 
91  Apostol, Victor 0.9996 NOSE Frankreich  72.20              A: 72.20       
92  Hentschel, Gerhard 0.8888 SC Reichersbeuern  72.02                A: 72.02     
93  Fritschi, Stefan 0.9028 OLG Welsikon  70.74      A: 70.74               
94  García Sáez Alberto, Alberto 0.7972 C.D.C.E.B.E. Spain  70.05              A: 70.05       
95  Stumpfegger, Markus 0.8817 OL Forstern  68.58      A: 68.58    B:Fehlst.           
96  Atkinson, Neil 0.9451   67.59  A: 67.59                   
97  Geier, Manfreed 1 -- ohne Verein --  67.40      A: 67.40               
98  Leukert, Lina 0.7806 OC München  65.14  C: 13.29  C: 19.21  C: 4.44  C: 7.83  B: 20.37           
99  Yoshioka, Hideaki 0.9996 Kyoto University OC  64.91                A: 64.91     
100  Quast, Janis 0.9670 -- ohne Verein --  62.01      B: 33.19    B:Fehlst.  B:Fehlst.  B: 28.82       
101  Perlite, Marcelo 0.9310 Cobra Clube de Orientação  61.62        A: 61.62             
102  Romo Sainz, Javier 0.9922 -- ohne Verein --  61.59                A: 61.59     
103  Kosic, Luka 0.9380 OK Japetic  61.12            A: 61.12         
104  Fischer, Felix 0.9975 -- ohne Verein --  61.11  A: 61.11                   
105  Zhang, Xin 0.8514 OC München  60.55        B: 25.86      B: 34.69       
106  Adkinson, Neil 1 -- ohne Verein --  60.43                A: 60.43     
107  Fritschi, Valentin 0.8896 OLG Welsikon  60.00      B: 60.00               
107  Atkinson, Neil 0.9451 -- ohne Verein --  60.00            B: 60.00         
107  Kübler, Hansjörg 0.8465 OC München  60.00    B: 60.00                 
107  Baath, Veikko 0.8465 TSV Jetzendorf  60.00          B: 60.00           
111  Vázquez-Ruiz, Antonio 0.8817 GODIH ALBACETE  59.86            A: 59.86         
112  Hacker, Louis 0.9729 -- ohne Verein --  59.17    A: 59.17                 
113  Mück, Christian 0.8747 OL Forstern  58.43                A: 58.43     
114  Fritschi, Lorenz 0.8290 OLG Welsikon  58.06      B: 58.06               
115  Kühlewein, Matthias 0.8888 OL-Team Filder  57.47        A: 57.47             
116  Leonchenko, Tatiana 0.8626 KL Baklan  57.39                B: 57.39     
117  Rohracker, Thorsten 0.9788 -- ohne Verein --  57.27      B: 57.27               
118  Portner, Russel 1.0000 Greater Vancouver Orienteering Club  56.43      A: 56.43               
119  Zoltner, Helge 0.8324 OLV Landshut  56.28          B: 56.28           
120  Edvabnik, Irina 0.6389 Club Gorod  56.27                A: 56.27     
121  Landefeld, Rico 0.9380 OC München  55.66      A: 55.66               
122  Wagner, Stephanie 0.8682 -- ohne Verein --  55.64      B: 55.64               
123  Laube, Sophia 0.8713 -- ohne Verein --  55.45      B: 55.45               
124  Vazquez-Ruiz, Antonio 0.8817 GODIH ALBACETE  54.31              A: 54.31       
125  Almeida Gonçalves, Vinicius 0.9996 OC München  54.09  A: 54.09      A:Fehlst.             
126  Freitag, Iris 0.7624 DARC München-Nord  52.97              A: 52.97       
127  Nendel, Tobias 0.9885 -- ohne Verein --  51.69                A: 51.69     
128  Holzhammer, Alexander 0.8290 OL Forstern  50.54      B: 50.54               
129  Draboshivch, Paul 1 -- ohne Verein --  49.49                B: 49.49     
130  Doucet, Margot 1 -- ohne Verein --  48.98          A: 48.98           
131  Stumpfegger, Anna 0.8324 OL Forstern  47.95      B: 47.95               
132  Garcia Garcia, Alicia 0.8716 C.D.C.E.B.E. Spain  47.79              B: 47.79       
133  Stampfer, Keira 0.8226 OL Kufstein  47.02              B: 47.02       
134  Holzhammer, Anna 0.8224 OL Forstern  46.95      B: 46.95               
135  Vogel, Gabriele 0.6959 OLV Landshut  46.73              B: 46.73       
136  Klose, Linda 0.8716 Crossfit Munich  45.79        A: 45.79             
137  Mints, Evgeny 0.9592 -- ohne Verein --  44.81  B: 44.81                   
138  Holzhammer, Sabine 0.8226 OL Forstern  43.72      B: 43.72               
139  Pietzsch, Annemarie 1 -- ohne Verein --  43.57    A: 43.57                 
140  Hentschel, Stephan 1.0000 -- ohne Verein --  43.08                B: 43.08     
141  Hinner, Kay 1 OLG Regensburg  42.47        A: 42.47             
142  Rathmann, Sepp 1.0000 SV Schmalkalden 04  39.90        A: 39.90             
143  Egger, Christian 0.9028 OL Kufstein  38.78              A: 38.78       
144  Natho, Yara 0.7626 OC München  38.27    C: 15.35  C: 12.50  C: 10.42             
145  Sáez Valencia, Gema 0.7719 GODIH ALBACETE  37.41              B: 37.41       
146  Stumpfegger, Bastian 0.8290 OL Forstern  37.04      B: 37.04               
147  Havlicek, Jan 0.8626 -- ohne Verein --  35.95            B: 35.95         
148  Silfwergard, Markus 0.9952 -- ohne Verein --  35.32        A: 35.32             
149  Brusdau, Sonja 0.7434 OL-Team Filder  32.77        B: 32.77             
150  García Ruiz, Ana Isabel 0.7054 C.D.C.E.B.E. Spain  32.52              B: 32.52       
151  Krawczyk, Marta 0.8653 -- ohne Verein --  32.35    B: 32.35                 
152  Kozhevnikov, Alexander 0.7886 -- ohne Verein --  31.15  C: 10.05  C: 8.87  C: 4.85  C: 7.38             
153  Konrad-Frey, Birgit 0.8356 OL Kufstein  29.59              B: 29.59       
154  Bonneau, Maxime 1.0000 Esprit Raid France  29.50              B: 29.50       
155  Freitag, Peter 0.8606 DARC München-Nord  29.39              B: 29.39       
156  Kolehmainen, Emilia 0.8716 OC München  28.95          B: 28.95           
157  Kappes, Tobias 1 -- ohne Verein --  24.80      B: 24.80               
158  Schulz, Jessica 0.8716   24.11  B: 24.11                   
159  Badia Landefeld, Gil 0.7626 OC München  22.65  C: 12.12    C: 10.53               
160  Abdelraouf, Rehab 0.8716 OLV Landshut  22.40  B: 22.40                   
161  Plöckl, Manfred 1 -- ohne Verein --  20.42              B: 20.42       
162  Mühlberger, Sophia 0.7626 -- ohne Verein --  20.00    C: 20.00                 
162  Danninger, Jannik 0.8896 -- ohne Verein --  20.00        C: 20.00             
162  Dünzinger, Jonas 0.8626 OLV Landshut  20.00      C: 20.00               
165  Roger Barba, Isolda 0.8716 -- ohne Verein --  19.26                B: 19.26     
166  Leukert, Ida 0.7626 OC München  18.21    C:-disq.-    C: 18.21             
167  Maeder, Maria 0.7626 OC München  13.06    C: 13.06                 
168  Mattheus, Frank 0.8290 - München -  11.98  C: 11.98                   
169  Ebert, James 0.7886 OLV Landshut  10.84      C: 10.84               
170  Enborg, Wilma 0.7626 OC München  8.93      C: 8.93               
171  Groninger, Maike 0.8716 -- ohne Verein --  8.77        C: 8.77             
172  Gueffroy, Marc 1.0000 -- ohne Verein --  7.64        C: 7.64             
173  Sagulenko, Serafima 0.7626 -- ohne Verein --  7.62        C: 7.62             
174  Stumpfegger, Valentin 0.7886 OL Forstern  7.38      C: 7.38               
175  Mühlberger, Daniela 0.8556   4.88      C: 4.88               
Mühlberger, Daniela 0.8556 -- ohne Verein --  0.00          B:Fehlst.  B:Fehlst.         
Göbel, Claudia 0.8716 USV TU Dresden  0.00                A:(0.00)     
Stotska, Khrystyna 0.8713 -- ohne Verein --  0.00                B:Fehlst.     
Compeyron Robin, Robin 1.0000 -- ohne Verein --  0.00        A:Fehlst.             
Badia Comas, Núria 0.8466 OC München  0.00  A:(0.00)                   
Schröder, Bernd 0.7402 OC München  0.00                A:(0.00)     
Gensler, Julia 0.8716 -- ohne Verein --  0.00  A:Fehlst.                   
Isele, David 0.9922 -- ohne Verein --  0.00    A:-disq.-                 
Frey, Armin 0.9310 OL Kufstein  0.00              A:Fehlst.       
 
Insgesamt 184 Teilnehmer.
 
Links 2018: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2018:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
    67
 Uhrzeit:
16:52:16
 Dauer:
0:00:00,185
 Host:
Localhost via UNIX socket