Munich O-Cup 2013

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
Munich O-Cup Lauf Datum Ort Ausrichter
  1 17.03.2013  Flaucher  Peter Weinig  
  2 20.04.2013  Westpark  Helga Wagner  
  3 04.05.2013  Garching Innenstadt  Thomas Schöps  
  4 30.05.2013  Englischer Garten  Teodor Yordanov  
  5 19.06.2013  Olympiapark  Paul Lützkendorf  
  6 06.07.2013  Ostpark  Norberth Zölde  
  7 28.07.2013  Ludwigshöhe (Ebersberg)  Örjan Silfwergard  
  8 01.09.2013  Garching FZ  Lukas Stampfer  
  9 28.09.2013  Unterhaching  Bettina Deixler  
  10 20.10.2013  Luitpoldpark  Valtteri Kohlemainen  
 

Kategorie: Alle

Zu der Wertungs-Kategorie Alle gehören die Lauf-Kategorien: Alle, A: Bahn A, B: Bahn B, C: Bahn C

Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle
  Name Verein Punkte 1.OL
17.03.
2.OL
20.04.
3.OL
04.05.
4.OL
30.05.
5.OL
19.06.
6.OL
06.07.
7.OL
28.07.
8.OL
01.09.
9.OL
28.09.
10.OL
20.10.
Yordanov, Teodor 0.9991 TSV Grünwald  593.59  A: 100.00    A: 93.59  A:(100.00)  A: 100.00  A: 100.00    A:Fehlst.    A: 100.00 
Schöps, Thomas 1.0000 OLV Landshut  577.31  A: 93.97  A: 100.00  A:(100.00)  A: 100.00  A: 90.31  A: 89.26    A:[105.16]    A: 93.03 
Körner, Ralph 0.9885 OLV Landshut  563.63  A: 91.94  A: 99.37    A: 92.36  A: 93.34  A: 90.02    A: 96.60    A: 88.57 
Lorenz-Baath, Katrin 0.8626 TSV Jetzendorf  539.80  A: 87.31  A: 95.45    A: 87.47    A: 82.45  A: 100.00  A: 87.12     
Baath, Veikko 0.8817 TSV Jetzendorf  527.44  A: 83.07  A: 93.12    A: 94.44    A: 82.37    A: 62.09  A: 89.92  A: 84.52 
Lützkendorf, Paul 1.0000 OLV Weimar  474.57      A:Fehlst.  A: 75.70  A:(100.00)  A: 99.81    A: 100.00    A: 99.06 
Schmidt, Marian 1.0000 TSV Grünwald  471.56  A: 73.60  A: 85.93  A:Fehlst.  A: 75.99  A: 78.23  A: 78.03      A: 79.78  A: 72.44 
Deixler-Thier, Bettina 0.8593 TSV Grünwald  459.52  A: 66.17  A: 77.13  A: 69.97  A:-aufg.-    A: 65.16  A: 81.09    A:(100.00)   
Weinig, Peter 0.9310 TSV Grünwald  457.44  A:(100.00)  A: 99.68  A: 86.58            A: 91.63  A: 79.55 
10  Deixler, Norbert 0.9729 TSV Grünwald  457.03  A: 80.47  A: 91.42  A: 77.03  A: 61.28    A: 73.89  A: 64.67  A: 69.55     
11  Beierlein, Uwe 0.8676 TSV Grünwald  385.28    A: 87.30  A: 77.92      A: 72.58      A: 74.69  A: 72.79 
12  Kirsch, Alois 0.8113 Volleyfreuden e.V.  363.15  B: 58.89  A: 65.05  A:Fehlst.  A: 60.96  A: 58.90  A: 58.17  A: 55.80  A: 61.18  A: 57.23  A: 57.38 
13  Manoilova, Olga 0.8466 Club Gorod  357.72    A: 84.60  A: 72.01  A: 66.87        A: 66.44  A: 67.80   
14  Steinhauser-Kirsch, Susanne 0.7244 Volleyfreuden e.V.  335.85  B: 51.63  B: 56.32  A: 61.38    B: 40.53  A: 48.58  B: 60.00  A: 46.97  A: 54.85  A: 51.67 
15  Bernt, Franz 0.9840 -- ohne Verein --  328.87  A: 72.43  A: 67.16    A: 55.22          A: 75.28  A: 58.78 
16  Saizew, Alexander 0.9662 outside 1st  318.97  A: 66.45    B: 40.67  A:Fehlst.  A: 77.91  A: 66.42  A:Fehlst.      A: 67.52 
17  Seeger, Frederik 0.9893 OLV Landshut  315.65    A: 87.85  A: 75.16    A: 74.04          A: 78.60 
18  Silfwergard, Örjan 0.7479 TSV Grünwald  311.84    A: 73.40  A:Fehlst.  A:Fehlst.      A:(100.00)  A: 64.37  A: 74.07   
19  Kerschl, Andreas 0.9975 -- ohne Verein --  306.41    A:Fehlst.        A: 66.98  A: 86.41  A: 77.60  A: 75.42   
20  Kolehmainen, Valtteri 0.9790 TSV Grünwald  293.17      A: 100.00            A: 93.17  A:(100.00) 
21  Voskamp, Eckart 0.8958 TSV Grünwald  282.57  A: 71.63  A: 77.56      A:Fehlst.  A: 72.84  A: 60.54       
22  Zoltner, Helge 0.8676 OLV Landshut  278.05          A: 93.70  A: 86.92    A: 97.43     
23  Wechselberger, Johannes 0.8254 OL Kufstein  276.39          A: 90.35      A: 92.93    A: 93.11 
24  Huber, Klaus 0.8536 OLV Landshut  272.01  A:Fehlst.  A: 87.60    A: 53.14  A:Fehlst.  A:Fehlst.  A: 54.64  A: 76.63     
25  Stoffel, Rainer 0.9885 - Ismaning -  268.92  A: 44.28  A: 53.46  A:Fehlst.  B: 33.99  A: 43.02  A: 49.38      A:Fehlst.  A: 44.79 
26  Fischer, Peter 0.8747 OLF Mainz  254.42        B:Fehlst.  B: 42.61  B: 47.38  B: 55.35    A: 60.26  A: 48.82 
27  Zölde, Norberth 0.8958 OLV Landshut  253.47    A: 80.59      A: 72.88  A:(100.00)         
28  Wagner, Helga 0.8514 OLG Regensburg  246.23    A:(100.00)  A: 69.75  A: 76.48             
29  Golodov, Elisey 1.0000 -- ohne Verein --  242.07  A: 64.07  A: 60.54  A: 63.99  A: 53.47             
30  Ramle, Agnes 0.8716 Stockholm  238.96    A: 61.70  B:Fehlst.  A: 62.25  B: 52.54  A: 62.47         
31  Dreier, Johannes 0.8395 OLV Landshut  235.89  A: 79.59    A:Fehlst.      A:Fehlst.  A: 81.23  A: 75.07     
32  Isele, David 1.0000 -- ohne Verein --  233.33        A:Fehlst.    A: 71.76    A: 82.26    A: 79.31 
33  Mauter, Christina 0.8716 -- ohne Verein --  222.24        B: 24.91  B: 46.79  B: 47.75    B: 56.30    A: 46.49 
34  Lorenz, Rudi 0.6559 OLA TSV Deggendorf  216.47  A: 77.14            A: 73.84  A: 65.49     
35  Pflumm, Tobias 1.0000 - München -  207.65    A:Fehlst.    A: 62.21  A: 77.29  A: 68.15         
36  Werthmann, Arndt 0.7902 OLV Landshut  198.49  A: 53.29  A: 76.52          A: 68.68       
37  Agova, Iva 0.8716 Brown Team Bulgaria  194.98          A: 58.03  A: 69.86    A: 67.09     
38  Hay, Jack 0.7886 TSV Grünwald  193.22  B: 42.04  B: 60.00  B: 36.25              B: 54.93 
39  Glanz, Werner 0.7972 OLV Landshut  191.30  A: 71.30  A: 68.63      A: 51.37        A:Fehlst.   
40  Müller, Monika 0.7624 OLV Landshut  188.78  B: 60.00    B: 36.97      B: 35.33  B: 56.48    B:Fehlst.   
41  Baath, Ole 0.7886 TSV Jetzendorf  187.58  B: 26.88  B: 33.17    B:Fehlst.    B: 27.44    B: 33.74  B: 31.75  B: 34.60 
42  Malde, Marian Kjellevol 0.8154 TSV Grünwald  182.07                A: 56.32  B: 60.00  A: 65.75 
43  Hergert, Alexander 0.9999 OLV Landshut  180.54  A: 88.32        A: 92.22           
44  Körner, Christoph 1.0000 OLV Landshut  180.04  B: 52.51              A: 64.45    A: 63.08 
45  Pettersson, Annsofi 0.8716 Stockholm  178.57    B: 46.82  B: 42.73  B: 40.97  B: 48.05           
46  Eriksson, Andreas 0.9840 Lunds OK  177.58                  A: 90.62  A: 86.96 
47  Schöps, Anna 0.8713 OLV Landshut  174.14        A: 98.11  A: 76.03           
48  Otto, Moritz 0.9961 -- ohne Verein --  173.81  A: 63.87  A:Fehlst.  A:Fehlst.  A: 47.90  A: 62.04           
49  Barg, Dieter 0.7230 DARC Franken  168.76        A: 41.22  A:Fehlst.  B: 60.00  A:Fehlst.  A: 67.54     
50  Dreier, Lina 0.8324 OLV Landshut  167.05  B: 50.16    B: 36.33          B: 41.46  B: 39.10   
51  Freitag, Iris 0.8076 DARC München-Nord  166.95      B: 33.79  B: 51.87  A:Fehlst.      B: 44.91    A: 36.38 
52  Kübler, Hansjörg 0.8817 TSV Grünwald  165.97      A: 90.85  A: 75.12             
53  Malde, Hedvig 0.8224 TSV Grünwald  164.85                B: 60.00  B: 44.85  B: 60.00 
54  Cherniavsky, Sergey 0.9380 -- ohne Verein --  163.20                A:Fehlst.  A: 88.82  A: 74.38 
55  Murer, Martin 0.9991 TSV Grünwald  162.41  A: 76.19  A: 86.22                 
56  Brielmeier, Markus 0.8747 DAV Ravensburg  160.23    A: 86.76  A: 73.47               
57  Leukert, Kristin 0.8293 TSV Grünwald  160.17  A: 82.68                A: 77.49   
58  Nickl, Markus 1.0000 -- ohne Verein --  159.54          B: 60.00  A: 55.01        A: 44.53 
59  Malde, Ketil 0.9169 TSV Grünwald  156.33                A: 86.70  A: 69.63   
60  Viskup, Peter 0.9521 Slavia Zilina SK  153.26    A: 83.15            A: 70.11     
61  Stampfer, Lukas 0.9961 Gronlait Orienteering Team  149.45        A: 49.45        A:(100.00)     
62  Hirschmiller, Renate 0.8076 TGV Horn  147.22        A: 67.12        A: 80.10     
63  Ebert, Roger 0.9592 OLV Landshut  143.51  A: 70.00              A: 73.51     
64  Gerhardt, Johannes 1.0000 -- ohne Verein --  141.98        B: 21.71  B:Fehlst.  A: 52.55    A: 67.72     
65  Fischer, Felix 1.0000 -- ohne Verein --  141.62          B: 34.65  A: 52.05        A: 54.92 
66  Cherniavski, Inessa 0.8693 -- ohne Verein --  137.35                  A: 72.09  A: 65.26 
67  Lehnert, Dennis 0.9885 ASV Dachau  137.11        A: 67.10  A: 70.01           
68  Badia Comas, Núria 0.8653 TSV Grünwald  136.73      A: 76.94      A: 59.79         
69  Rathje-Kübler, Ilka 0.7906 TSV Grünwald  134.45  A:Fehlst.    B: 60.00  A: 74.45             
70  Forberg, Matthias 0.9240 TSV Grünwald  130.79  A: 67.29  A: 63.50                 
71  Schmitt, Maximilian 1.0000 -- ohne Verein --  122.97            A: 57.91    A:Fehlst.    A: 65.06 
72  Porzner, Arleta 0.8556 OLV Landshut  121.84  A: 53.99  A: 67.85                 
73  Strebe, Nico 0.9885 -- ohne Verein --  120.80        A:Fehlst.  A: 53.98        A: 66.82   
74  Kindermann, Michael 0.9028 Eichenauer Sportverein  120.39    B: 43.36              B: 35.80  B: 41.23 
75  Stoffel, Maria 0.6484 - Ismaning -  116.53  A: 49.92  A:Fehlst.    B: 32.59  B:Fehlst.  A:Fehlst.      B:Fehlst.  B: 34.02 
76  Edvabnik, Irina 0.6864 Club Gorod  116.11  A: 57.65    A: 58.46  A:Fehlst.             
77  Greiner, Johanna 0.8716 TSV Grünwald  115.28                B: 55.87    A: 59.41 
78  Malde, Eyvind 0.8896 TSV Grünwald  109.55                B: 51.02  B: 58.53   
79  Freitag, Peter 0.8958 DARC München-Nord  108.16      B:Fehlst.  B: 33.21        B: 40.80    B: 34.15 
80  Doyscher, Dominik 0.9840 -- ohne Verein --  101.16            A: 53.45        A: 47.71 
81  Böhm, Marie 0.8716 OLV Steinberg  100.00                  A: 100.00   
82  Hermanrud, Harald 1.0000 OWH Copenhagen  99.35  A: 99.35      A:Fehlst.             
83  Malde, Oda 0.7626 TSV Grünwald  97.29                B: 34.84  B: 22.72  B: 39.73 
84  Müller, Tessa 0.8716 Sportunion Schöckl  89.01          A: 89.01           
85  Herbert, Johan 0.9098 Täby OK  85.98            A: 85.98         
86  Kindermann, Mareen 0.7626 Eichenauer Sportverein  85.89                  B: 45.23  B: 40.66 
87  Arnemo, Cecilie 0.8716 -- ohne Verein --  85.87        B: 42.22  B: 43.65           
88  Silfwerbrand, Louise 0.8716 -- ohne Verein --  84.11        B: 38.79  B: 45.32           
89  Hirz, Carina 0.8716 Girlsridetoo.de  83.99  A: 56.72      B: 27.27             
90  Greiner, Josephine 0.8716 TSV Grünwald  83.98                A:Fehlst.    A: 83.98 
91  Hakkarainen, Markus 0.9893 -- ohne Verein --  83.39                  A: 83.39   
92  Herbert, Martin 0.9550 Täby OK  81.23            A: 81.23         
93  Kindermann, Heike 0.8076 Eichenauer Sportverein  80.87                  B: 42.74  B: 38.13 
94  Obermeier, Josef 1.0000 Bundeswehr LL/LTS  79.09                  B: 47.09  A: 32.00 
95  Allgaier, Alexandra 0.7339 Eichenauer Sportverein  76.59            B: 33.33      B: 43.26   
96  Fazani, Lorenzo 1.0000 Orienteering Pergine  75.51    A: 75.51                 
97  Bergt, Irmela 0.6104 TSV Fischerhude  74.08        A: 74.08             
98  Vernickel, Kilian 0.9961 TSV Grünwald  73.08            A: 73.08         
99  Zölde, Andreas 0.9893 OLV Landshut  72.91            A: 72.91         
100  Mairhofer, Petra 0.8514 OL Kufstein  72.87                A: 72.87     
101  Endreß, Jutta 0.7244 TSV Ammerndorf  69.96            A: 43.78      A: 26.18   
102  Kindermann, Ingmar 0.8626 Eichenauer Sportverein  69.86                  B: 33.76  B: 36.10 
103  Dawid, Tobias 0.9952 -- ohne Verein --  69.27        A: 27.25  A: 42.02           
104  Thomaseth, Martin 1.0000 -- ohne Verein --  68.56                A: 68.56     
105  Krämer, Anna 0.8716 TV Coburg-Neuses  68.49                    A: 68.49 
106  Patz, Martin 0.9996 -- ohne Verein --  68.39          A: 68.39           
107  Landefeld, Rico 0.9729 TSV Grünwald  64.76      B:Fehlst.      A: 64.76         
108  Herbert, Anna 0.8224 Täby OK  62.25            A: 62.25         
109  Sieferle, Meike 0.8716 -- ohne Verein --  62.16  A: 62.16                   
110  Dannemark, Ilana 0.8716 OLG St.Vith ARDOC  61.39  A: 61.39                   
111  Finan, Tom 0.9521 Delaware Valley Orienteering  61.17            A: 61.17         
112  Cross, Anthony 0.9991 - Großbritannien -   61.02        A: 61.02             
113  Neumüller, Mathias 0.9592 -- ohne Verein --  60.00        B: 60.00             
114  Neumeier, Andreas 0.9885 -- ohne Verein --  59.54    A: 59.54                 
115  Bergt, Tilman 0.9662 -- ohne Verein --  58.57        A: 58.57             
116  Weihing, Franziska 0.8716 -- ohne Verein --  58.26    B: 58.26                 
117  Straub, Carolin 0.8716 -- ohne Verein --  58.15                B: 58.15     
118  Purwin, Nick 1.0000 -- ohne Verein --  57.95  A: 57.95          A:Fehlst.         
119  Kübler, Olaf 0.9790 TSV Grünwald  57.82                A: 57.82     
120  Kolloch, Gerda 0.5629 TSV Grünwald  57.14                  B: 57.14   
121  Seeger, Thilo 0.9670 Baiersdorfer SV  56.39                    A: 56.39 
122  Maeder, Thierry 0.9310 Club Gorod  56.24        B: 56.24             
123  Kolehmainen, Ari 0.8676 TSV Grünwald  55.10      B: 55.10               
124  Würfl, Christian 0.9028 Eichenauer Sportverein  54.91    A: 54.91                 
125  Mairhofer, Anna 0.8224 OL Kufstein  52.63                A: 52.63     
126  Bartalova, Ludmila 0.8706 Slavia Zilina SK  52.42    B: 52.42                 
127  Muth, Mark 1.0000 -- ohne Verein --  51.94      B: 28.42  B: 23.52             
128  Kluckner, Michael 0.9952 -- ohne Verein --  50.94                B: 50.94     
129  Muemmler, Frank 0.9240 -- ohne Verein --  50.77            A: 50.77         
130  Skomedal, Sigurd 1.0000 NTNUI  50.76        A: 50.76             
131  Li, Chong 0.9952 Learnjoy China  50.26                    A: 50.26 
132  Stjernholm Svendsen, Maria 0.8716 -- ohne Verein --  49.53  B: 49.53                   
133  Greiner, Annkathrin 0.8682 TSV Grünwald  48.44                B: 48.44     
134  Bergt, Albrecht 0.7319 TSV Fischerhude  47.83        A: 47.83             
135  Kindermann, Erik 0.7886 Eichenauer Sportverein  47.68                    B: 47.68 
136  Schwan, Lukas 1.0000 -- ohne Verein --  47.66          B: 47.66           
137  Hirschmiller, Rainer 0.8958 TGV Horn  47.51        A: 47.51        A:Fehlst.     
138  Kogler, Martina 0.7339 OL Kufstein  46.67                A: 46.67     
138  Honsberg, Lena 0.8716 -- ohne Verein --  46.67          B: 46.67           
140  Schröder, Bettina 0.8716 -- ohne Verein --  46.47                    A: 46.47 
141  Horvath, Markus 1.0000 -- ohne Verein --  45.55                    A: 45.55 
142  Schöps, Angelika 0.7814 OLV Landshut  44.62      B: 44.62               
143  Wechselberger, Waltraud 0.7054 OL Kufstein  44.46          B: 44.46           
144  Berg, Sunniva 0.8716 NTNUI  43.53        A:Fehlst.  B: 43.53           
145  Neuer, Emma 0.7626 -- ohne Verein --  43.48  B: 43.48                   
146  Vea, Siri 0.8716 -- ohne Verein --  42.15        B: 42.15             
147  Kolehmainen, Emilia 0.8533 TSV Grünwald  41.08      B: 41.08               
148  Robak, Gregor 0.9975 -- ohne Verein --  40.77                    B: 40.77 
149  Keller, Regula 0.8428 OL Kufstein  40.70                A: 40.70     
150  Laug, Beate 0.8716 -- ohne Verein --  40.64            A: 40.64         
151  Mairhofer, Thomas 0.8290 OL Kufstein  39.78                B: 39.78     
152  Ronkin, Boris 1.0000 Club Gorod  38.84    B: 38.84                 
153  Hadjiivanova, Radina 0.8693 -- ohne Verein --  38.36        B: 38.36             
154  Endreß, Rudolf 0.8324 TSV Ammerndorf  38.14            A: 38.14      A:Fehlst.   
156  Seywald, Klaus 1.0000 -- ohne Verein --  35.04        B: 35.04             
157  Wilkens, Hanna 0.7626 -- ohne Verein --  34.90                B: 34.90     
158  Allgaier, Thomas 0.8626 Eichenauer Sportverein  34.40    B:Fehlst.              B: 34.40   
159  Müller, Natascha 0.7626 -- ohne Verein --  34.16  B: 34.16                   
160  Schandl, Ursula 0.8713 -- ohne Verein --  32.52          B: 32.52           
161  Montag, Aaron 0.9961 -- ohne Verein --  31.95          B: 31.95  B:Fehlst.         
162  Schanz, Vanessa 0.8716 -- ohne Verein --  29.46                    B: 29.46 
163  Beierlein, Pauline 0.8428 OC München  28.34                    B: 28.34 
164  Fischer, Korbinian 0.7886 -- ohne Verein --  26.88  B: 26.88                   
165  Reppekus, Natalie 0.8713 -- ohne Verein --  25.36      B: 25.36  B:Fehlst.             
166  Burrell, Teresa 0.8706 -- ohne Verein --  20.36        B: 20.36             
167  Wellnitz, Sebastian 1.0000 -- ohne Verein --  19.64                    B: 19.64 
168  Finan, Erin 0.7626 Delaware Valley Orienteering  16.75                    B: 16.75 
169  Finan, Daniel 0.7886 Delaware Valley Orienteering  15.96                    B: 15.96 
Würfl, Simon 0.8896 Eichenauer Sportverein  0.00    A:Fehlst.                 
Heininger, Daniel 0.9922 OC München  0.00                  A:Fehlst.   
Gründken, Janina 0.8106 Eichenauer Sportverein  0.00    B:Fehlst.                 
Dombrovsky, Anton 0.9592 - München -  0.00    A:Fehlst.                 
Berzell, Carl 1.0000 -- ohne Verein --  0.00        A:Fehlst.             
Beierlein, Hans 0.8896 TSV Grünwald  0.00                    B:Fehlst. 
Sofia, Sanna 0.8716 -- ohne Verein --  0.00        B:Fehlst.             
Ließmann, Michael 1.0000 -- ohne Verein --  0.00        B:Fehlst.             
Kronewiter, Kai 0.8896 Eichenauer Sportverein  0.00    A:Fehlst.                 
Möhrlen, Samuel 0.7886 TSV Jetzendorf  0.00        B:Fehlst.             
Bönig, Ronja 0.8716 OLV Uslar  0.00    A:Fehlst.                 
 
Insgesamt 179 Teilnehmer.
 
Links 2013: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2013:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
    67
 Uhrzeit:
13:42:11
 Dauer:
0:00:00,172
 Host:
Localhost via UNIX socket