Munich O-Cup 2010

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · alle
Munich O-Cup Lauf Datum Ort Ausrichter
  1 06.03.2010  Fröttmaning  Martin Murer  
  2 20.03.2010  Englischer Garten  Teodor Yourdanov  
  3 10.04.2010  Niederpframmern  Claudia Greiner  
  4 27.04.2010  Luitpoldpark  Claudia Greiner  
  5 26.05.2010  Greinerberg  Nuria Badia Comas  
  6 25.06.2010  Feldmochinger See  Roger Ebert  
  7 31.07.2010  Olympiapark  Uwe Beierlein  
  8 28.09.2010  Grünwald  Valtzu Kolehmainen  
  9 23.10.2010  Olympiapark  Uwe Beierlein  
 

Kategorie: Allgemein

Zu der Wertungs-Kategorie Allgemein gehören die Lauf-Kategorien: Allgemein, B: Einsteiger

Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · alle
gehe zu: Allgemein
  Name Verein Punkte 1.OL
06.03.
2.OL
20.03.
3.OL
10.04.
4.OL
27.04.
5.OL
26.05.
6.OL
25.06.
7.OL
31.07.
8.OL
28.09.
9.OL
23.10.
Yordanov, Teodor 1.0000 TSV Grünwald  600.00  84.07  (100.00)    94.39  100.00  100.00  100.00  100.00  100.00 
Körner, Ralph 0.9975 OLV Landshut  586.35  83.70    100.00  99.16  96.64  97.31  95.13    98.11 
Kautzleben, Thomas 0.9991 - München -  498.05    86.58  78.52    77.76  77.57  76.81  85.45  92.17 
Hergert, Alexander 1.0000 OLV Landshut  480.26    91.45  69.75  87.21  64.79  79.85      87.21 
Kolehmainen, Valtteri 0.9419 TSV Grünwald  461.88        100.00    94.52  74.59  (100.00)  92.77 
Beierlein, Uwe 0.8888 TSV Grünwald  450.86    94.60  73.65        (100.00)  82.61  (100.00) 
Murer, Martin 1.0000 TSV Grünwald  445.79  (100.00)  95.33  72.55  89.38  88.53         
Manoilova, Olga 0.8593 Club Gorod  443.36    90.77  67.70    73.43  67.66    69.18  74.62 
Badia Comas, Núria 0.8706 TSV Grünwald  431.28  55.75  76.60  44.48  68.92  (100.00)  58.58    71.43   
10  Ebert, Roger 0.9788 OLV Landshut  426.61  59.68  69.52  63.21  65.95  65.46  (100.00)  58.40  62.47  58.71 
11  Lehmann, Mark 1.0000 - München -  404.26  82.01  85.20    85.94  75.27    75.84     
12  Edvabnik, Irina 0.7149 Club Gorod  373.81  54.27  77.19  47.73  68.29  69.41  56.92       
13  Kolehmainen, Anne 0.8076 TSV Grünwald  347.72  80.59  79.30  59.71      69.93  58.19     
14  Kolehmainen, Ari 0.8888 TSV Grünwald  322.82  74.60  92.09  78.08  78.05           
15  Greiner, Claudia 0.7906 TSV Grünwald  300.00  100.00    (100.00)  (100.00)           
16  Greiner, Josephine 0.8682 TSV Grünwald  274.89  85.73    98.93          90.23   
17  Kirsch, Alois 0.8324 Volleyfreuden e.V.  264.63  59.82    59.29  54.13    40.28  51.11     
18  Dimov, Kostadin 1.0000 TSV Grünwald  241.72    100.00    83.59  58.13         
19  Glanz, Werner 0.8184 OLV Landshut  235.66  56.38          58.73  58.49  62.06  Fehlst. 
20  Baath, Veikko 0.9028 TSV Grünwald  234.68  81.65    75.59        77.44     
21  Seefeld, Karl-Heinz 0.8254 OLV Uslar  232.95            75.42  78.74    78.79 
22  Barg, Dieter 0.7479 DARC Franken  191.55        75.07  61.04  55.44       
23  Stoffel, Maria 0.6769 - Ismaning -  187.65    62.78  39.54  42.66    42.67      -aufg.- 
24  Kolehmainen, Emilia 0.8224 TSV Grünwald  187.09      41.54  43.95      48.17  53.43   
25  Brandt, Christoph 0.9961 SV TU Ilmenau  184.86              88.24  96.62   
26  Maeder, Thierry 0.9521 Club Gorod  182.77    71.03  41.42            70.32 
27  Schöps, Thomas 0.9893 OLV Landshut  169.48        87.21    82.27       
28  Deixler, Norbert 0.9885 TSV Grünwald  149.76        73.27        76.49   
29  Lorenz-Baath, Katrin 0.8693 TSV Grünwald  147.48      75.73        71.75     
30  Stoffel, Rainer 0.9975 - Ismaning -  143.25    -disq.-  28.48  41.11  36.09    37.57    -aufg.- 
31  Zayika, Michael 0.7402 Club Gorod  140.85    83.76    57.09           
32  Greiner, Johanna 0.8716 TSV Grünwald  117.74      45.81  71.93          -aufg.- 
33  Landefeld, Rico 0.9885 WV Jena  117.43  65.13    52.30             
34  Kotliar, Konstantin 0.9788 Club Gorod  106.34    63.63            42.71   
35  Deixler-Thier, Bettina 0.8676 TSV Grünwald  105.98        41.65        64.33   
36  Hartmann, Dirk 0.8888 SV Mietraching  96.41                  96.41 
37  Greiner, Martin 0.8958 TSV Grünwald  92.92                  92.92 
38  Kautz, Markus 0.9922 Post SV Dresden  92.82            92.82       
39  Riehl, Hans-Joachim 0.8817 TSV Grünwald  90.13                  90.13 
40  Lützkendorf, Paul 0.9961 OLV Weimar  87.49              87.49     
41  Kübler, Hansjörg 0.9028 TSV Grünwald  87.28  87.28                 
42  Steinhauser-Kirsch, Susanne 0.7529 Volleyfreuden e.V.  83.33            32.52  50.81     
43  Zimmermann, Sabine 0.7906 TSV Grünwald  81.20        81.20           
44  Zölde, Andreas 0.9550 OLV Landshut  81.15          81.15         
45  Kleiner, Björn 0.9991 OLF Mainz  74.44      74.44             
46  Zölde, Norberth 0.9169 OLV Landshut  73.09          73.09  Fehlst.       
47  Becker, Ralph 0.8817 SC Klecken  69.74                  69.74 
48  Leukert, Kristin 0.8466 TSV Grünwald  67.70      67.70             
49  Schwan, Lukas 0.9961 -- ohne Verein --  64.27              64.27     
50  Schmidt, Mark 1 -- ohne Verein --  60.76  60.76                 
51  Bristow, Paul 1 -- ohne Verein --  59.60              59.60     
52  Zayika, Ganna 0.5819 Club Gorod  57.37        57.37           
53  Forberg, Matthias 0.9451 TSV Grünwald  57.28  Fehlst.    57.28             
54  Steimer, Julia 0.8428 SV Burgweinting  56.48              56.48     
55  Späth, Laura 0.8533 OLG Regensburg  55.79              55.79     
56  Körner, Christoph 0.9961 TV Zwiesel  46.23                  46.23 
57  Kreutzkam, Benjamin 0.9999 -- ohne Verein --  46.09  46.09                 
58  Takacs, Gerhard 0.8817 -- ohne Verein --  45.21            45.21       
59  Steil, Julia 0.8682 -- ohne Verein --  42.04            42.04       
60  Rettenweber, Alfred 1 -- ohne Verein --  40.71              40.71     
61  Zölde, Oliver 0.8896 OLV Landshut  40.34          40.34         
62  Holm, Heike 1 ?  32.49                  32.49 
63  Ronkin, Alexander 1 Club Gorod  29.23      29.23             
64  Rettenweber, Simon 1 -- ohne Verein --  28.96              28.96     
65  Bethke, Christa 1 -- ohne Verein --  28.88            28.88       
66  Steil, Doris 0.8226 -- ohne Verein --  18.65            18.65       
67  Steil, Katharina 0.8106 -- ohne Verein --  17.20            17.20       
Hoschke, Klaus 0.9996 -- ohne Verein --  0.00              Fehlst.     
Haller, Stefanie 0.8713 TC Bodenmais  0.00                  -disq.- 
 
Insgesamt 69 Teilnehmer.
 
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · alle

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
    59
 Uhrzeit:
23:25:49
 Dauer:
0:00:00,159
 Host:
Localhost via UNIX socket