Munich O-Cup 2003

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2003: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2003:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
Munich O-Cup Lauf Datum Ort Ausrichter
  1 09.04.2003  Perlacher Forst     
  2 23.04.2003  Olympiapark     
  3 07.05.2003  Fasanerie-See     
  4 04.06.2003  Feldmochinger See  Manfred Scholz  
  5 25.06.2003  Freising  Markus Blaschke  
  6 03.07.2003  Isar     
  7 16.07.2003  Ostpark     
  8 04.09.2003  Perlacher Forst  Maik Raiser  
  9 17.09.2003  Römerschanze     
  10 24.09.2003  Flaucher  Christian Stamer  
 

Kategorie: Damen

Links 2003: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2003:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Damen · Herren
  Name Verein Punkte 1.OL
09.04.
2.OL
23.04.
3.OL
07.05.
4.OL
04.06.
5.OL
25.06.
6.OL
03.07.
7.OL
16.07.
8.OL
04.09.
9.OL
17.09.
10.OL
24.09.
van Leynseele, Marie  TSV Grünwald  597.67  93.63  91.18  100.00  100.00  96.70  97.67    100.00  100.00  100.00 
Leukert, Kristin  TSV Grünwald  542.06  85.14  95.54    89.43  92.61  100.00        79.34 
Zimmermann, Sabine  TSV Grünwald  496.79  72.13  67.36  82.71  80.80  85.15  76.00  100.00    61.14  70.76 
Oechler, Heike  TV Coburg-Neuses  419.22    69.71  91.31  85.06  82.01    91.13      -aufg.- 
Kühn, Ines  TV Obing  411.08        79.32  83.66    97.95    69.01  81.14 
Greiner, Claudia  SV DJK Heufeld  290.95  100.00  100.00  90.95               
Renner, Daniela  TSV Grünwald  263.07  69.73  85.64            52.59    55.11 
Pentenrieder, Katharina  ?  224.24      57.48    57.72    74.89  34.15  -disq.-   
Hartmann, Christl  ?  189.89            35.35  64.08    47.18  43.28 
10  Weitzel, Birgit  ?  169.81    50.81  49.76        69.24       
11  Holom, Vigdis  - Norwegen -  169.19          100.00  69.19         
12  Hartmann, Silke  WSV Bernried  144.42              88.09    56.33   
13  Hartmann, Angelika  ?  134.40              79.09    55.31   
14  Kolloch, Gerda  TSV Grünwald  100.45  39.74  60.71        -aufg.-         
15  Dobry, Nadine  - Herzogenaurach -  69.43    69.43                 
16  Romatka, Regine  USC München  62.29    62.29                 
17  Scholz, Theresa  TSV Grünwald  62.04          19.20    42.84       
18  Greiner, Johanna  SV DJK Heufeld  54.52              54.52       
19  Keppner, Gloria  ?  53.70      53.70        -disq.-       
20  Weber-Blaschke, Gabriele  SC Volpriehausen  50.49          50.49           
21  Kolehmainen, Anne  TSV Grünwald  50.05                50.05     
22  Zimmermann, Birgit  ?  47.25              47.25       
23  Kraemer, Anita  SC Prinz Eugen München  27.13    27.13                 
Arsac-England, Sally  TSV Grünwald  0.00      -disq.-               
Wünsche, Annette  ?  0.00        -disq.-             
Bach, AnnaMaria  ?  0.00            -aufg.-         
Buckl, Claudia  ?  0.00          -disq.-           

Kategorie: Herren

Links 2003: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2003:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Damen · Herren
  Name Verein Punkte 1.OL
09.04.
2.OL
23.04.
3.OL
07.05.
4.OL
04.06.
5.OL
25.06.
6.OL
03.07.
7.OL
16.07.
8.OL
04.09.
9.OL
17.09.
10.OL
24.09.
Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  591.98  90.37  79.83  100.00  100.00  91.98  100.00  90.53  100.00  ---V---  100.00 
Stamer, Christian  TSV Grünwald  586.09  100.00  100.00  93.32  95.62  94.15  98.85  97.47  86.43  88.90  ---V--- 
Dimov, Kostadin  TSV Grünwald  555.15  81.82  ---V---  99.60    100.00  88.45  96.69      88.59 
Baath, Veikko  TSV Grünwald  537.27  ---V---  92.43  93.43  88.44  88.36  79.02  90.02    84.59  77.06 
Hartmann, Jens  WSV Bernried  459.59  65.95  71.25  81.86  82.72  76.45  ---V---  77.20    49.59  70.11 
Scholz, Manfred  SV Mietraching  388.06  72.73  75.00  ---V---  ---V---  81.54  80.14  78.65       
Hartmann, Dirk  SV Mietraching  329.50  88.48  93.44      91.36  56.22         
Kirsch, Alois  Volleyfreuden e.V.  321.88  41.75  48.03  52.86  50.93  56.95  -disq.-  61.46  34.16  36.01  51.65 
Buckl, Christian  ?  311.41    46.42  60.31  47.50  60.80  51.39  44.99  33.40  38.39   
10  Ufholz, Christian  TSV Grünwald  300.40    52.45  51.60    60.80  44.44    49.29  41.82   
11  Marí, Pau  TSV Grünwald  299.21        82.35  74.81  65.77  76.28       
12  Renner, Claes  TSV Grünwald  290.87  71.68  84.24            71.81  63.14   
13  Zangerl, Martin  RK Haar-Ottobrunn  289.79            83.63  80.28  69.00  56.88   
14  Werner, Peter  TSV Grünwald  269.38          67.80  59.03  100.00  42.55     
15  Weid, Uwe  TV Coburg-Neuses  260.40    80.66  91.13        88.61       
16  Reiser, Maik  TSV Grünwald  237.54  59.12  61.60            ---V---  53.31  63.51 
17  Hartmann, Julia,Felix,Mar  WSV Bernried  218.11  26.38    29.66  42.64  46.17    37.10      36.16 
18  Blaschke, Markus  SC Volpriehausen  179.52          ---V---        100.00  79.52 
19  Lederer, Florian  Volleyfreuden e.V.  178.03      60.16    59.56    58.31       
20  Hase, Michael  USC Leipzig  171.12    71.25  99.87  -disq.-             
21  Yordanov, Teodor  - Magdeburg -  169.07                  83.67  85.40 
22  Greiner, Martin  SV DJK Heufeld  162.60  80.78  81.82                 
23  Schneehage, Carsten  LC Bad Bad Dürkheim  161.68  72.15  89.53                 
24  Simon, Heinz-Peter  TSG Creidlitz  159.85  58.20    58.82            42.83   
25  Freer, David  TSV Grünwald  151.45  86.76      64.69      ---V---       
26  Hübner, Jürgen  ?  146.45        76.18  70.27           
27  Fauquant, Jean-Marie  TSV Grünwald  130.35      53.55      49.20    27.60     
28  van Beveren, Geert  - Belgien -  123.61  64.89  58.72                 
29  Schubert, Martin  TSG Creidlitz  107.69  63.73  43.96        -aufg.-         
30  Güttlich, Jürgen  TSV Grünwald  104.64  59.88              44.76     
31  Glanzer, Max  ?  85.02  44.07              40.95     
31  Wedel, Niklas  ?  85.02  44.07              40.95     
33  Lexen, Gert  TSV Grünwald  81.04    81.04                 
34  Müller, Eugen  TSV Grünwald  70.37    70.37                 
35  Bratberg, Per  ?  66.46              66.46       
36  Schuster, Bernhard  TSV Unterhaching  62.03      62.03      -aufg.-         
37  Stocker, Martin  ?  59.74        59.74             
38  Arsac-England, Michel  TSV Grünwald  57.81      57.81               
39  Werthmann, Arndt  LG Mettenheim  56.96    56.96  -disq.-               
40  Bauer, Alexander  SV Nittendorf  53.32  53.32                   
41  Barg, Dieter  DARC Franken  50.86      50.86               
42  Kolehmainen, Valtteri  TSV Grünwald  42.57                42.57     
43  Thanner, Wolfgang  DJK Altenthann  34.20  34.20                   
44  Baath, Theo  St. Moritz  31.09    31.09                 
45  Zoltner, Dietmar  SV Mietraching  31.02          31.02           
45  Vopel, Konstatin  ?  31.02          31.02           
Gwenealle, Allain  ?  0.00        -disq.-             
 
Insgesamt 74 Teilnehmer.
 
Links 2003: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2003:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
    88
 Uhrzeit:
04:26:15
 Dauer:
0:00:00,197
 Host:
Localhost via UNIX socket