Munich O-Cup 2019: OL 201901
Flaucher
03.03.2019

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9788  OC München  27:36  1.  27:00  100.00 
2 Enborg, Andreas  0.9451  OC München  30:10  2.  28:30  94.74 
3 Cherniavsky, Sergey  0.8958  OC München  34:18  5.  +2  30:43  87.90 
4 Weinig, Peter  0.8888  OC München  34:55  7.  +3  31:02  87.00 
5 Lukacs, Vilhelm  0.8676  Gyöngyösi Tájfutó Klub  35:53  8.  +3  31:07  86.77 
6 Körner, Ralph  0.9521  OLV Landshut  34:41  6.  33:01  81.78 
7 Gutsul, Anton  0.9885  - Ukraine -  33:53  3.  -4  33:29  80.64 
8 Iarko, Vitali  1.0000  OC München  33:58  4.  -4  33:58  79.49 
9 Atkinson, Neil  0.8356  -- ohne Verein --  40:48  16.  +7  34:05  79.22 
10 Gabor, Vida  0.9169  -- ohne Verein --  38:17  10.  35:06  76.92 
11 Werthmann, Gerhard  0.7550  OLV Landshut  46:41  22.  +11  35:14  76.63 
12 Danninger, Tobias  0.9099  OC München  38:55  12.  35:24  76.27 
13 Hjertén, Stefan  0.8043  OLV Steinberg  44:21  20.  +7  35:40  75.70 
14 Engler, Ralf  0.9240  OL Forstern  39:24  14.  36:24  74.18 
15 Kozhevnikov, Arist  0.9521  OC München  38:26  11.  -4  36:35  73.80 
16 Hirschmiller, Renate  0.7529  TGV Horn  49:26  27.  +11  37:13  72.55 
17 Apostol, Victor  1.0000  NOSE Frankreich  37:15  9.  -8  37:15  72.48 
18 Schmidt, Marian  0.9922  OC München  39:15  13.  -5  38:56  69.35 
19 Werthmann, Arndt  0.7479  OLV Landshut  52:19  31.  +12  39:07  69.02 
20 Doyscher, Dominik  0.9451  -- ohne Verein --  41:44  17.  -3  39:26  68.47 
21 Hirschmiller, Simon  1.0000  TGV Horn  39:50  15.  -6  39:50  67.78 
22 Voskamp, Eckart  0.8536  OLV Landshut  46:45  23.  +1  39:54  67.67 
23 Ebert, Josephine  0.8556  TSV Jetzendorf  47:35  25.  +2  40:42  66.34 
24 Ebert, Roger  0.9169  TSV Jetzendorf  45:29  21.  -3  41:42  64.75 
25 Babenko, Ivan  0.9729  -- ohne Verein --  43:02  18.  -7  41:52  64.49 
26 Simeonova, Mira  0.8716  OC München  48:29  26.  42:15  63.91 
27 Svartsevich, Juri  0.9729  - München -  43:57  19.  -8  42:45  63.16 
28 Cherniavski, Inessa  0.8514  OC München  50:24  28.  42:54  62.94 
29 Kolehmainen, Ari  0.8254  OC München  52:19  31.  +2  43:10  62.55 
30 Dreier, Johannes  0.7972  OL Forstern  56:16  34.  +4  44:51  60.20 
31 Holzhammer, Erich  0.8958  OL Forstern  51:02  29.  -2  45:42  59.08 
32 Hirschmiller, Rainer  0.8536  TGV Horn  53:58  33.  +1  46:03  58.63 
33 Tsarev, Maxim  0.9788  -- ohne Verein --  47:06  24.  -9  46:06  58.57 
34 Garus, Rainer  0.8043  OC München  57:46  37.  +3  46:27  58.13 
35 Hay, Jack  0.8626  OC München  57:31  36.  +1  49:36  54.44 
36 Dünzinger, Jonas  0.8896  OLV Landshut  57:00  35.  -1  50:42  53.25 
37 Kolev, Todor  0.9885  OC München  51:55  30.  -7  51:19  52.61 
38 Fischer, Peter  0.8324  OC München  64:10  40.  +2  53:24  50.56 
39 Göbner, Martha  0.8682  -- ohne Verein --  63:19  39.  54:58  49.12 
40 Stoffel, Rainer  0.9521  - Ismaning -  61:51  38.  -2  58:53  45.85 
41 Mößmer, Patrick  0.9952  -- ohne Verein --  71:00  41.  70:39  38.22 
  Prokopetz, Bernhard  0.9240  Naturfreunde Kitzbühel  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Despetovic, Tihomir  0.9975  OC München  ---V---  ---V---  (44.43) 
  Hacker, Louis  0.9662  -- ohne Verein --  ---V---  ---V---  (0.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Mandronov, Mikhail  0.9991  -- ohne Verein --  20:52  1.  20:50  60.00 
2 Lehnert, Dennis  0.9521  ASV Dachau  23:10  2.  22:03  56.69 
3 Glanz, Werner  0.7550  OLV Landshut  29:49  3.  22:30  55.56 
4 Silfwergard, Örjan  0.6923  OC München  38:05  10.  +6  26:21  47.44 
5 Pelletier, Alix  0.8593  - München -  31:10  4.  -1  26:46  46.70 
6 Holzhammer, Alexander  0.8626  OL Forstern  31:40  5.  -1  27:18  45.79 
7 Eberl, Verena  0.8593  OC München  32:57  7.  28:18  44.17 
8 Danninger, Jannik  0.9098  OC München  31:56  6.  -2  29:03  43.03 
9 Kirsch, Alois  0.7691  OC München  38:34  11.  +2  29:39  42.16 
10 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6674  OC München  48:33  13.  +3  32:24  38.58 
11 Danninger, Bastian  0.8626  OC München  37:44  9.  -2  32:32  38.42 
12 Quast, Janis  0.9790  -- ohne Verein --  34:13  8.  -4  33:29  37.33 
13 Danninger, Alexandra  0.8076  OC München  44:58  12.  -1  36:18  34.44 
14 Missana, Olivia  0.7626  -- ohne Verein --  56:55  15.  +1  43:24  28.80 
15 Zhang, Xin  0.8466  OC München  53:23  14.  -1  45:11  27.67 
16 Trotter, Guido  0.9592  OC München  65:08  16.  62:28  20.01 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Ebert, James  0.7886  TSV Jetzendorf  21:40  1.  17:05  20.00 
1 Hay, Lukas  0.7886  -- ohne Verein --  21:41  2.  +1  17:05  20.00 
3 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  OC München  21:54  3.  17:16  19.79 
4 Lehnert, Kerstin  0.9729  -- ohne Verein --  22:54  4.  22:16  15.34 
5 Quast, Nikolai  0.9419  -- ohne Verein --  23:46  5.  22:23  15.26 
6 Atkinson, Anais  0.7626  -- ohne Verein --  38:48  6.  29:35  11.55 
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2019: OL 201902
Westpark
30.03.2019

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Enborg, Andreas  0.9451  OC München  30:55  1.  29:13  100.00 
2 Mortellier, Bernard  0.7902  - France -  37:03  7.  +5  29:16  99.83 
3 Weinig, Peter  0.8888  OC München  33:45  4.  +1  29:59  97.44 
4 Cherniavsky, Sergey  0.8958  OC München  34:42  6.  +2  31:05  93.99 
5 Malevich, Pavel  0.9885  -- ohne Verein --  32:23  2.  -3  32:00  91.30 
6 Kraus, Reinhold  0.6389  DAV Sektion Karpaten  50:23  20.  +14  32:11  90.78 
7 Kozhevnikov, Arist  0.9521  OC München  34:07  5.  -2  32:28  89.99 
8 Gutsul, Anton  0.9885  - Ukraine -  33:24  3.  -5  33:00  88.54 
9 Viskup, Peter  0.9099  Slavia Zilina SK  37:25  8.  -1  34:02  85.85 
10 Danninger, Tobias  0.9099  OC München  38:11  9.  -1  34:44  84.12 
11 Schmidt, Johanna  0.8716  - München -  42:52  14.  +3  37:21  78.22 
12 Ehrl, Blandine  0.8556  OL Forstern  44:36  16.  +4  38:09  76.58 
13 Doyscher, Dominik  0.9451  OC München  41:21  13.  39:04  74.79 
14 Compeyron, Robin  1.0000  -- ohne Verein --  39:48  10.  -4  39:48  73.41 
15 Ebert, Roger  0.9169  TSV Jetzendorf  43:35  15.  39:57  73.13 
15 Huber, Klaus  0.8113  OLV Landshut  49:15  19.  +4  39:57  73.13 
17 Cherniavski, Inessa  0.8514  OC München  47:14  18.  +1  40:12  72.68 
18 Flandrin, Maxime  0.9996  - München -  40:31  11.  -7  40:30  72.14 
19 Ivansson, Jan  0.7832  OLC Stubai  51:45  22.  +3  40:31  72.11 
20 Portail, Matthieu  0.9922  - München -  41:03  12.  -8  40:43  71.76 
21 Tsarev, Maxim  0.9788  -- ohne Verein --  45:02  17.  -4  44:04  66.30 
22 Vázquez-Ruiz, Antonio  0.8747  GODIH ALBACETE  50:33  21.  -1  44:12  66.10 
23 Garus, Rainer  0.8043  OC München  55:26  25.  +2  44:35  65.53 
23 Mints, Ilya  0.7886  -- ohne Verein --  56:33  27.  +4  44:35  65.53 
25 Manoilova, Olga  0.8076  OC München  55:31  26.  +1  44:50  65.17 
26 Maud, Barthelemy  0.9169  Malarruta  52:20  24.  -2  47:59  60.89 
27 Silfwergard, Örjan  0.6923  OC München  71:47  33.  +6  49:41  58.81 
28 Simeonova, Mira  0.8716  OC München  58:03  28.  50:35  57.76 
29 Babenko, Ivan  0.9729  -- ohne Verein --  52:02  23.  -6  50:37  57.72 
30 Mardones, Diego  0.8606  Club de Orientacion Prismaventura  62:42  30.  53:57  54.16 
31 Fischer, Peter  0.8324  OC München  66:53  32.  +1  55:40  52.49 
32 Angelov, Ivan  0.9840  -- ohne Verein --  63:03  31.  -1  62:02  47.10 
33 Iarko, Vitali  1.0000  OC München  62:25  29.  -4  62:25  46.81 
  Neumüller, Mathias  0.9169  OC München  ---V---  ---V---  (88.54) 
  Burrell, Teresa  0.8556  OC München  ---V---  ---V---  (33.83) 
  Wagner, Helga  0.8154  OC München  ---V---  ---V---  (29.17) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Ebert, Josephine  0.8556  TSV Jetzendorf  23:34  1.  20:09  60.00 
2 Kirsch, Alois  0.7691  OC München  31:17  5.  +3  24:03  50.27 
3 Flake, Christoph  0.9952  -- ohne Verein --  24:14  2.  -1  24:07  50.13 
4 Jaeckel, Christoph  0.9885  -- ohne Verein --  26:13  3.  -1  25:54  46.68 
5 Lublin, Leonid  0.8465  - München -  33:38  6.  +1  28:28  42.47 
6 Harter, Leonie  0.8693    33:38  6.  29:14  41.36 
7 Stoffel, Rainer  0.9521  - Ismaning -  31:05  4.  -3  29:35  40.87 
8 Danninger, Bastian  0.8626  OC München  34:32  8.  29:47  40.59 
9 Trotter, Guido  0.9592  OC München  41:17  9.  39:35  30.54 
10 Andriyanova, Olga  0.8414  - München -  49:46  10.  41:52  28.88 
11 Novello, Elena  0.8514  -- ohne Verein --  51:35  11.  43:55  27.53 
12 Assion, Jean-Charles  0.7886    64:15  13.  +1  50:40  23.86 
13 Kaplan, Saliha  0.8716  -- ohne Verein --  60:04  12.  -1  52:21  23.09 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Ebert, James  0.7886  TSV Jetzendorf  15:47  1.  12:26  20.00 
2 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  OC München  18:03  2.  14:14  17.47 
3 Enborg, Wilma  0.7626  OC München  23:44  3.  18:05  13.75 
4 Viskupova, Emma  0.7626  -- ohne Verein --  23:46  4.  18:07  13.73 
5 Mardones, Simon  0.8626  Club de Orientacion Prismaventura  38:07  5.  32:52  7.57 
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2019: OL 201903
Olympiapark
01.05.2019

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Natho, Ronny  0.9310  OC München  25:42  1.  23:55  100.00 
2 Wechselberger, Johannes  0.7832  OL Kufstein  32:36  21.  +19  25:31  93.73 
3 Herachenko, Dianora  0.8716  OC München  29:23  12.  +9  25:36  93.42 
4 Cherniavsky, Sergey  0.8958  OC München  28:39  7.  +3  25:39  93.24 
5 Hartmann, Dirk  0.8254  SV Mietraching  31:31  17.  +12  26:00  91.99 
6 Lehmann, Mark  0.9788  - München -  27:21  3.  -3  26:46  89.35 
6 Weinig, Peter  0.8888  OC München  30:07  13.  +7  26:46  89.35 
8 Despetovic, Tihomir  0.9975  OC München  27:00  2.  -6  26:55  88.85 
9 Hergert, Alexander  0.9840  OLV Landshut  27:33  4.  -5  27:06  88.25 
10 Körner, Ralph  0.9521  OLV Landshut  28:59  9.  -1  27:35  86.71 
11 Kozhevnikov, Arist  0.9521  OC München  29:07  11.  27:43  86.29 
12 Seeger, Isabel  0.8716  TSV Bernhardswald  32:00  20.  +8  27:53  85.77 
13 Neumüller, Mathias  0.9169  OC München  30:44  15.  +2  28:10  84.91 
14 Berger, Shankara Isha  1.0000  Gundelfinger Turnerschaft  28:25  5.  -9  28:25  84.16 
15 Portail, Matthieu  0.9922  - München -  28:45  8.  -7  28:31  83.87 
16 Iarko, Vitali  1.0000  OC München  28:36  6.  -10  28:36  83.62 
17 Danninger, Tobias  0.9099  OC München  31:34  19.  +2  28:43  83.28 
18 Pflumm, Tobias  0.9952  - München -  29:04  10.  -8  28:55  82.71 
19 Anishchenko, Evgeny  0.9380  -- ohne Verein --  31:31  17.  -2  29:33  80.94 
20 Gutsul, Anton  0.9885  - Ukraine -  30:08  14.  -6  29:47  80.30 
21 Gleirscher, Nadine  0.8533  OLC Stubai  35:28  28.  +7  30:15  79.06 
22 Kurth, Susan  0.8226  OLA TSV Deggendorf  37:10  35.  +13  30:34  78.24 
23 Voskamp, Eckart  0.8536  OLV Landshut  36:06  29.  +6  30:48  77.65 
24 Ivansson, Jan  0.7832  OLC Stubai  39:29  44.  +20  30:55  77.36 
25 Deixler, Norbert  0.9310  OC München  33:31  24.  -1  31:12  76.66 
26 Apostol, Victor  1.0000  NOSE Frankreich  31:22  16.  -10  31:22  76.25 
27 Badia Comas, Núria  0.8414  OC München  37:22  36.  +9  31:26  76.09 
28 Beierlein, Uwe  0.8254  OC München  38:26  40.  +12  31:43  75.41 
29 Krassowizkiy, Michael  0.9790  TGV Horn  32:50  22.  -7  32:08  74.43 
30 Ehrl, Blandine  0.8556  OL Forstern  37:36  37.  +7  32:10  74.35 
31 Engler, Ralf  0.9240  OL Forstern  35:02  27.  -4  32:22  73.89 
32 Hentschel, Gerhard  0.8817  SC Reichersbeuern  36:58  33.  +1  32:35  73.40 
33 Isele, David  0.9885  -- ohne Verein --  33:02  23.  -10  32:39  73.25 
34 Hervás, Lucas Jesús  0.8676  C.D.C.E.B.E. Spain  37:41  38.  +4  32:41  73.18 
35 Bernt, Franz  0.9451  OC München  34:51  26.  -9  32:56  72.62 
36 Mairhofer, Petra  0.8154  OL Kufstein  40:58  49.  +13  33:24  71.61 
37 Kraus, Reinhold  0.6389  DAV Sektion Karpaten  52:53  61.  +24  33:47  70.79 
38 Simeonova, Mira  0.8716  OC München  38:49  41.  +3  33:49  70.72 
39 Mardones, Diego  0.8606  Club de Orientacion Prismaventura  39:41  47.  +8  34:09  70.03 
40 Kühlewein, Matthias  0.8817  OL-Team Filder  38:52  42.  +2  34:16  69.80 
41 Doyscher, Dominik  0.9451  OC München  36:20  31.  -10  34:20  69.66 
42 Atkinson, Neil  0.9380  -- ohne Verein --  36:42  32.  -10  34:25  69.49 
43 Fischer, Felix  0.9952  -- ohne Verein --  34:36  25.  -18  34:26  69.46 
44 Schwendemann, Mona  0.8716  -- ohne Verein --  39:34  45.  +1  34:29  69.36 
45 Lehnert, Dennis  0.9521  ASV Dachau  37:03  34.  -11  35:16  67.82 
46 Burrell, Teresa  0.8556  OC München  41:20  50.  +4  35:21  67.66 
47 Romo Sainz, Javier  0.9885  -- ohne Verein --  36:07  30.  -17  35:42  66.99 
48 Schmidt, Johanna  0.8716  - München -  42:04  51.  +3  36:39  65.26 
49 Babenko, Ivan  0.9729  -- ohne Verein --  37:44  39.  -10  36:42  65.17 
50 Garus, Rainer  0.8043  OC München  47:45  55.  +5  38:24  62.28 
51 Vázquez-Ruiz, Antonio  0.8747  GODIH ALBACETE  43:57  52.  +1  38:26  62.23 
52 Angelov, Ivan  0.9840  -- ohne Verein --  39:12  43.  -9  38:34  62.01 
52 Tsvelykh, Ivan  0.9729  - Ukraine -  39:39  46.  -6  38:34  62.01 
54 Trevgoda, Mikhail  0.9729  -- ohne Verein --  40:22  48.  -6  39:16  60.91 
55 Manoilova, Olga  0.8076  OC München  49:36  57.  +2  40:03  59.72 
56 Welsch, Christian  0.9662  -- ohne Verein --  44:24  53.  -3  42:53  55.77 
57 Fischer, Peter  0.8324  OC München  53:58  62.  +5  44:55  53.25 
58 Stoffel, Rainer  0.9521  - Ismaning -  47:24  54.  -4  45:07  53.01 
59 Pillon, Floriane  0.8676  -- ohne Verein --  52:11  58.  -1  45:16  52.84 
60 Hentschel, Stephan  1.0000  -- ohne Verein --  48:28  56.  -4  48:28  49.35 
61 Mäkitalo, Veera  0.8713  LMU München  58:30  63.  +2  50:58  46.93 
62 Zalum, Florin  0.9788  SCK  52:28  59.  -3  51:21  46.58 
63 Ciobanu, Alexandru  0.9885  -- ohne Verein --  52:38  60.  -3  52:01  45.98 
  Deixler-Thier, Bettina  0.8293  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Johansson, Bernt  0.7691  OLC Stubai  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kolehmainen, Ari  0.8254  OC München  ---V---  ---V---  (74.15) 
  Schmidt, Marian  0.9922  OC München  ---V---  ---V---  (34.68) 
  Eberl, Verena  0.8593  OC München  ---V---  ---V---  (22.09) 
  Yordanov, Teodor  0.9788  OC München  ---V---  ---V---  (100.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Stieler, Patric  0.8254  SC Königstein  31:05  1.  25:39  60.00 
2 Wagner, Helga  0.8154  OC München  32:22  2.  26:23  58.33 
3 Vogel, Gabriele  0.6864  OLV Landshut  42:29  12.  +9  29:09  52.80 
4 Ebert, Josephine  0.8556  TSV Jetzendorf  34:20  3.  -1  29:22  52.41 
4 Glanz, Werner  0.7550  OLV Landshut  38:54  10.  +6  29:22  52.41 
6 Kirsch, Alois  0.7691  OC München  38:29  9.  +3  29:35  52.02 
7 Pelletier, Alix  0.8593  - München -  36:08  4.  -3  31:02  49.59 
8 Hay, Jack  0.8626  OC München  36:59  5.  -3  31:54  48.24 
9 Gensler, Julia  0.8713  -- ohne Verein --  38:10  7.  -2  33:15  46.29 
10 Weihing, Franziska  0.8716  -- ohne Verein --  38:25  8.  -2  33:29  45.96 
11 Ebert, Roger  0.9169  TSV Jetzendorf  37:36  6.  -5  34:28  44.65 
12 Freitag, Iris  0.7529  DARC München-Nord  46:09  13.  +1  34:44  44.31 
13 Dünzinger, Jonas  0.8896  OLV Landshut  40:36  11.  -2  36:07  42.61 
14 Harter, Leonie  0.8693    49:07  15.  +1  42:41  36.06 
15 Freitag, Peter  0.8536  DARC München-Nord  52:09  16.  +1  44:30  34.58 
16 Trotter, Guido  0.9592  OC München  47:31  14.  -2  45:34  33.77 
17 Mühlberger, Daniela  0.8514  -- ohne Verein --  54:49  17.  46:40  32.98 
18 Natho, Yara  0.7806  OC München  60:20  20.  +2  47:05  32.69 
19 Danninger, Bastian  0.8626  OC München  57:06  19.  49:15  31.25 
20 Danninger, Jannik  0.9098  OC München  55:30  18.  -2  50:29  30.49 
21 Natho, Leonie  0.8106  OC München  68:13  21.  55:17  27.84 
  Dünzinger, Werner  0.8747  OLV Landshut  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Brusdau, Sonja  0.7339  OL-Team Filder  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Roger Barba, Isolda  0.8713  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6674  OC München  22:34  3.  +2  15:03  20.00 
2 Maeder, Youri  0.7886  OC München  19:11  1.  -1  15:07  19.91 
3 Mardones, Simon  0.8626  Club de Orientacion Prismaventura  19:52  2.  -1  17:08  17.57 
4 Ebert, James  0.7886  TSV Jetzendorf  25:35  4.  20:10  14.93 
5 Seifert, Tilda  0.7626  -- ohne Verein --  29:16  6.  +1  22:19  13.49 
6 Seifert, Ellen  0.7626  -- ohne Verein --  29:32  7.  +1  22:31  13.37 
7 Zhang, Xin  0.8466  OC München  27:40  5.  -2  23:25  12.85 
8 Badia Landefeld, Pol  0.7886  OC München  30:16  9.  +1  23:52  12.61 
9 Seifert, Marco  0.9099  -- ohne Verein --  29:32  7.  -2  26:52  11.20 
10 Mayer, Oskar  0.7886  -- ohne Verein --  34:41  12.  +2  27:21  11.01 
11 Mühlberger, Sophia  0.7626  -- ohne Verein --  37:20  15.  +4  28:28  10.57 
12 Novello, Elena  0.8514  -- ohne Verein --  33:53  11.  -1  28:50  10.44 
13 Lehnert, Kerstin  0.9729  -- ohne Verein --  30:31  10.  -3  29:41  10.14 
14 Svensson, Lisa  0.8076  -- ohne Verein --  36:47  14.  29:42  10.13 
15 Mühlberger, Jonathan  0.7886  -- ohne Verein --  38:31  16.  +1  30:22  9.91 
16 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  OC München  41:24  17.  +1  32:38  9.22 
17 Seifert, Theo  0.9098    36:36  13.  -4  33:17  9.04 
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2019: OL 201904
Riem
30.05.2019

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Yordanov, Teodor  0.9788  OC München  27:16  1.  26:41  100.00 
2 Johansson, Bernt  0.7691  OLC Stubai  34:59  9.  +7  26:54  99.19 
3 Hergert, Alexander  0.9840  OLV Landshut  27:39  2.  -1  27:12  98.10 
4 Wechselberger, Johannes  0.7832  OL Kufstein  34:57  8.  +4  27:22  97.50 
5 Ehrl, Blandine  0.8556  OL Forstern  33:21  5.  28:32  93.52 
6 Enborg, Anna  0.8556  OC München  33:32  7.  +1  28:41  93.03 
7 Neumüller, Mathias  0.9169  OC München  31:35  3.  -4  28:57  92.17 
8 Weinig, Peter  0.8888  OC München  32:40  4.  -4  29:02  91.91 
9 Kolehmainen, Ari  0.8254  OC München  37:43  12.  +3  31:07  85.75 
10 Gutsul, Anton  0.9885  - Ukraine -  33:27  6.  -4  33:03  80.74 
11 Ivansson, Jan  0.7832  OLC Stubai  42:25  20.  +9  33:13  80.33 
12 Simeonova, Mira  0.8716  OC München  39:05  17.  +5  34:03  78.37 
13 Engler, Ralf  0.9240  OL Forstern  36:55  11.  -2  34:06  78.25 
14 Holzhammer, Erich  0.8958  OL Forstern  38:49  15.  +1  34:46  76.75 
15 Ebert, Roger  0.9169  TSV Jetzendorf  38:51  16.  +1  35:37  74.92 
16 Fischer, Felix  0.9952  -- ohne Verein --  35:53  10.  -6  35:42  74.74 
17 Stumpfegger, Madeleine  0.8356  OL Forstern  42:45  22.  +5  35:43  74.71 
18 Doyscher, Dominik  0.9451  OC München  37:49  13.  -5  35:44  74.67 
19 Schwendemann, Mona  0.8716  -- ohne Verein --  41:09  19.  35:51  74.43 
20 Manoilova, Olga  0.8076  OC München  44:28  24.  +4  35:54  74.33 
21 Holzhammer, Alexander  0.8626  OL Forstern  42:35  21.  36:43  72.67 
22 Kupriyanov, Alexey  1.0000  OC München  37:55  14.  -8  37:55  70.37 
23 Babenko, Ivan  0.9729  -- ohne Verein --  40:01  18.  -5  38:55  68.57 
24 Garus, Rainer  0.8043  OC München  52:41  27.  +3  42:22  62.98 
25 Angelov, Ivan  0.9840  -- ohne Verein --  44:02  23.  -2  43:19  61.60 
26 Vázquez-Ruiz, Antonio  0.8747  GODIH ALBACETE  51:51  26.  45:21  58.84 
27 Schwan, Lukas  0.9975  -- ohne Verein --  45:46  25.  -2  45:39  58.45 
28 Fischer, Peter  0.8324  OC München  57:56  30.  +2  48:13  55.34 
29 Silfwergard, Örjan  0.6923  OC München  73:03  32.  +3  50:34  52.77 
30 Tsarev, Maxim  0.9788  -- ohne Verein --  54:56  28.  -2  53:46  49.63 
31 Zuleger, Christoph  -- ohne Verein --  57:20  29.  -2  57:20  46.54 
32 Iarko, Vitali  1.0000  OC München  65:28  31.  -1  65:28  40.76 
33 Holzhammer, Sabine  0.8154  OL Forstern  94:19  33.  76:54  34.70 
  Burrell, Teresa  0.8556  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Kozhevnikov, Arist  0.9521  OC München  ---V---  ---V---  (88.14) 
  Danninger, Tobias  0.9099  OC München  ---V---  ---V---  (83.70) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Ebert, Josephine  0.8556  TSV Jetzendorf  22:45  1.  19:27  60.00 
2 Dreier, Johannes  0.7972  OL Forstern  25:13  2.  20:06  58.06 
3 Kirsch, Alois  0.7691  OC München  29:11  4.  +1  22:26  52.02 
4 Danninger, Jannik  0.9098  OC München  26:09  3.  -1  23:47  49.07 
5 Danninger, Alexandra  0.8076  OC München  29:44  6.  +1  24:00  48.62 
6 Dreier, Lina  0.8716  OL Forstern  29:11  4.  -2  25:26  45.88 
7 Hay, Jack  0.8626  OC München  29:46  7.  25:40  45.47 
8 Gensler, Julia  0.8713  -- ohne Verein --  30:37  8.  26:40  43.76 
9 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6674  OC München  42:32  9.  28:23  41.12 
10 Trotter, Guido  0.9592  OC München  42:34  10.  40:49  28.59 
11 Danninger, Bastian  0.8626  OC München  53:12  11.  45:53  25.43 
  Ortiz, Aura Cristina  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Pommerenke, Katharina  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Senf, Tilman  0.7886  -- ohne Verein --  12:23  1.  9:45  20.00 
2 Senf, Konrad  0.7886  -- ohne Verein --  15:55  2.  12:33  15.54 
2 Ebert, James  0.7886  TSV Jetzendorf  15:56  3.  +1  12:33  15.54 
4 Beigel, Benny  -- ohne Verein --  19:47  4.  19:47  9.86 
5 Beigel, Tim  -- ohne Verein --  19:58  5.  19:58  9.77 
6 Chuprov, Petr  0.7886  -- ohne Verein --  27:46  6.  21:53  8.91 
7 Knobloch, Oskar  0.7886  -- ohne Verein --  29:51  7.  23:32  8.29 
8 Alting, Luis  0.7886    29:52  8.  23:33  8.28 
9 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  OC München  35:09  9.  27:43  7.04 
10 Enborg, Wilma  0.7626  OC München  43:38  11.  +1  33:16  5.86 
11 Chuprov, Fedor  0.8896  -- ohne Verein --  40:45  10.  -1  36:15  5.38 
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

Munich O-Cup 2019: OL 201905
Ostpark
23.06.2019

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Für diesen Wettkampf liegen keine Ergebnisse vor!

Munich O-Cup 2019: OL 201906
20.07.2019

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Für diesen Wettkampf liegen keine Ergebnisse vor!

Munich O-Cup 2019: OL 201907
Maria Altenburg
15.09.2019

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Für diesen Wettkampf liegen keine Ergebnisse vor!

Munich O-Cup 2019: OL 201908
Unterhaching Landschaftspark
03.10.2019

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Für diesen Wettkampf liegen keine Ergebnisse vor!

Munich O-Cup 2019: OL 201909
Ronnys Kiosk
20.10.2019

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Für diesen Wettkampf liegen keine Ergebnisse vor!

Munich O-Cup 2019: OL 201910
Lohhof oder Fröttmaninger Berg
10.11.2019

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C

Für diesen Wettkampf liegen keine Ergebnisse vor!

 Typ:
mysql
 Abfragen:
   221
 Uhrzeit:
14:50:58
 Dauer:
0:00:00,656
 Host:
Localhost via UNIX socket